Туризм

Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

Капучиша 30-07-2015 11:18

quote:
Originally posted by Secrets:

sunny days palma de mirette resort
bella vista resort
club azur resort
grand seas resort hostmark
imperial shams abu soma resort
golden 5 paradise resort
stella makadi garden resort
nubia aqua beach resort
harmony makadi bay hotel&resort
festival riviera resort
festival le jardin resort



отдых для взрослых без детей:
club azur resort- всем хорош
bella vista resort - высокий уровень для 4*, полно немцев, наших меньше, кому-то это в +
grand seas resort hostmark - минус один, мелководье и отливы
stella makadi garden resort -мелководье, вход в море с понтона приятнее, в остальном любимый многими отель. Есть повторные туристы.
festival le jardin resort - хороший вариант, минусов особых нет. нормальная пятерка Египта.
volbi 30-07-2015 11:27

quote:
Изначально написано Капучиша:
отдых для взрослых без детей:
club azur resort- всем хорош


в этом отеле очень много детей!!!
Stasya5 30-07-2015 11:38

quote:
Изначально написано Капучиша:

отдых для взрослых без детей:
festival le jardin resort - хороший вариант, минусов особых нет. нормальная пятерка Египта.

Средняя пятерка, много детей, плохой вход в море.

volbi 30-07-2015 11:40

quote:
Изначально написано Secrets:
sunny days palma de mirette resort

был месяц назад.
отель заполнен почти под завязку был (и это в рамадан!).

но очередей в рестораны и бары вообще нет ("все включено" 24 часа).
питание вполне нормальное, хотя встречались русские клуши под 150 кг, которым еда не нравилась. напитки носят ресторанах в обед и ужин.
номерной фонд очень старый!!! но все в номерах чистенько, все работает.
большая часть номеров с видом на море. (но качество и площадь номеров (2-4 комнаты) гораздо лучше и выше в соседнем отель Mirrate 3*+, пользуются всей инфраструктурой Palma 4* + бутилированная вода). отдыхает много детей, в т.ч. и груднички.
вход в море удобный, без тапочек. лежаков, зонтиков, матрасов всем всегда хватает.
вай фай платный, сразу при выходе из отеля - полицейский траффик-пост. выйти и прогуляться в радиусе 1 км - некуда... проезд до центра города Эль Саккала - 1 фунт/чел. (7.5 руб), такси 7-10 фунтов/машина (50-75 руб), 5 минут езды.
от аэропорта в отель и обратно - прямой трансфер в подарок от туроператора.

отель имеет официальный сертификат звездности, подтвержденный МКиТ АРЕ.

рекомендовал бы для экономичного отдыха, молодежных компаний, и кому в кайф 24-часовая наливайка.
вернулся бы? - вряд ли...

Secrets 30-07-2015 12:52

Спасибо большое, очень полезные комментарии, с выбором стало легче))
Капучиша 31-07-2015 16:56

quote:
Изначально написано volbi:

в этом отеле очень много детей!!!



quote:
Изначально написано Stasya5:

много детей



я и не говорила, что там нет детей, просто я бы туда с детьми не поехала и туристам не советую.
all1881 03-08-2015 09:25

quote:
Изначально написано Капучиша:

отдых для взрослых без детей:club azur resort- всем хорошbella vista resort - высокий уровень для 4*, полно немцев, наших меньше, кому-то это в +grand seas resort hostmark - минус один, мелководье и отливыstella makadi garden resort -мелководье, вход в море с понтона приятнее, в остальном любимый многими отель. Есть повторные туристы. festival le jardin resort - хороший вариант, минусов особых нет. нормальная пятерка Египта.


А можно такой же рейтинг, только в Шарме? Очень интересует первая линия, с хорошим рифом, хотелось бы достаточно хорошую 5ку, двое взрослых, ну и цены более-менее (до 100 т.р) на 14 дней с начала сентября

Алешка 03-08-2015 17:28

quote:
Изначально написано all1881:

А можно такой же рейтинг, только в Шарме?



на этой же странице, несколькими постами ранее
all1881 03-08-2015 17:44

quote:
Originally posted by Алешка:

quote:Изначально написано all1881:А можно такой же рейтинг, только в Шарме?на этой же странице, несколькими постами ранее


для отдыха БЕЗ детьми)))

volbi 04-08-2015 10:41

СМИ: курорты Египта вводят запрет на посещение для женщин в хиджабах

В Хургаде и в Шарм-эш-Шейхе вводится ограничение на ношение женских головных уборов для мусульманок в общественных местах. На такие меры идут владельцы отелей, пляжей и ресторанов, чтобы не отпугивать иностранных туристов.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Владельцы некоторых ресторанов, пляжей и отелей в курортных зонах Египта стали вводить запрет на посещение своих территорий для женщин в хиджабах, сообщает Al Arabiya.

Египтянки в последнее время все чаще жалуются в социальных сетях на ущемление своих прав в связи с тем, что в летний сезон их не пропускают в платках в общественные места курортных туристических зон, которые владельцы объявляют "зонами без хиджаба".

Ограничение на ношение женских головных уборов для мусульманок в общественных местах стало все чаще появляться в таких городах как Хургада и Шарм-эш-Шейх. Владельцы отелей, пляжей и ресторанов идут на это, чтобы не отпугивать иностранных туристов, число которых в последнее время заметно снизилось, отмечает телеканал.

Египтянки выражают свое негодование по поводу такой дискриминации в стране, где мусульманки составляют порядка 90% женского населения.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150803/1160191704.html

ex`Elegiac 12-08-2015 22:12

проконсультируйте пожалуйста знатоки.собираемся в ноябре в Египет (первый раз туда) - смотрю как всегда на сайтах туроператоров предложения.основной вопрос возник про место вылета - почему нет вылетов из ближних регионов (казань,нижнекамск,ебург и т.д.)а только из Москвы?Толи вообще в этот период не бывает вылетов(почему?),толи ещё рано и предложения появятся(когда?).
Stasya5 12-08-2015 23:09

ex`Elegiac, будут вылеты в Египет из регионов в ноябре. Просто слишком рано вы озаботились этим вопросом. Все цены на осенне-зимний период должны появиться ориентировочно в начале сентября, всех своих туристов ориентируем примерно на эти числа.
Palitra 13-08-2015 20:26

Здравствуйте!
Выбираем из следующих отелей:
SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa 5*
sunrise mamlouk sentido palace resort & spa
Royal Azur Resort 5*
Dessole Seti Sharm Resort 4*
Особенно интересует мнение по второму.
В чем плюсы-минусы в сравнении? По последним двум я здесь читала отзывы, а вот по первым двум - нет, чем они будут хуже/лучше, если в приоритете песочный пляж и спокойных песочный заход в море (удобный для детей, без тапок) и, конечно же, оооочень важно качественное питание в отеле. Остальное - плюсами будут - детская анимация, недалеко от аэропорта, удобные вылеты, возможность погулять вне отеля.
ex`Elegiac 13-08-2015 22:04

quote:
Изначально написано Stasya5:
Все цены на осенне-зимний период должны появиться ориентировочно в начале сентября

окей,благодарю за пояснение,будем ждать.
ММанюша 14-08-2015 10:29

quote:
Изначально написано Palitra:
Здравствуйте!
Выбираем из следующих отелей:
SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa 5*
sunrise mamlouk sentido palace resort & spa
Royal Azur Resort 5*
Dessole Seti Sharm Resort 4*
Особенно интересует мнение по второму.
В чем плюсы-минусы в сравнении? По последним двум я здесь читала отзывы, а вот по первым двум - нет, чем они будут хуже/лучше, если в приоритете песочный пляж и спокойных песочный заход в море (удобный для детей, без тапок) и, конечно же, оооочень важно качественное питание в отеле. Остальное - плюсами будут - детская анимация, недалеко от аэропорта, удобные вылеты, возможность погулять вне отеля.



Юля я бы рассматривала, sunrise mamlouk sentido palace resort & spa пляж идеальный для деток будет и вход в море, или если Шарм то Dessole Seti Sharm Resort 4*в так же прекрасный вход в море, и хорошее питание, еще можно рассмотреть Dana Beach Resort 5*, только что приехали из этого отеля очень капризные туристы, они остались довольны отелем и питание и вход в море и анимация все на высшем уровне.
navit 15-08-2015 23:50

Здравствуйте, интересует мнение про отель Old Palace Resort Sahl Hashesh, может кто был?
SCORPIONN 16-08-2015 12:58

Олд Палас - это отель в который я планирую вернуться. Тихий,спокойный,уютный.Качественная еда.Пакетированный сок(гуава,манго) Отличный вход в море. Малюсенький коралл почти прямо на берегу для детишек. Променад для безопасных! прогулок + площадь с фонтанами.
Из непринципиальных минусов: иногда не всем хватало местечко с зонтиком на пляже тк эти места раньше были друг от друга расположены на значительном расстоянии,но при нас(май 2014) начали между ними врывать доп.зонтики,надеюсь ситуация изменилась в лучшую сторону. Номера и мебель в основном корпусе старовата,но всё чистое и исправно работало. Предлагали при заселении шале 1-й этаж с выходом на травку - отказалась из-за невозможности наблюдать синее мореее А и да, ужасное мороженное😞
navit 16-08-2015 10:06

спасибо за ответ, еще пара моментов:
- как там с интернетом?
- есть ли детский бассейн/горки, детское меню?
SCORPIONN 16-08-2015 15:54

По поводу инета не скажу,но в лобби молодежь 'сидела', по скайпу тоже общались.
Детский бассейн малюсенькое отделение рядом с большим,вода оч холодная ледяная в мае была,в бассейнах этих вообще не купались:видела как некоторые особи проходя с пляжа мимо детского бассейна мыли ноги и сланцы в нём! А еще в нём ежедневно сидела парочка иностранных старперов за 55, сосалась и лобзалась,прям чуть не предварительные ласки устраивала, я ничего не имею против нежностей м/д м/ж, но не в детском же бассейне и не на глазах детей.
Также малюсенькое отделение в дальнем бассейне около шале + там же круглый типо'джакузи'-там вода тёплая подогревали скорее всего, пару раз туда сходили. Мы всегда на мореее)))
Горок ни взрослых ни детских в отеле нет(на май 2014), говорю же отель оч спокойный, дети есть но мне показалось что сред.возраст 7 лет.
Детский стол не сильно разнообразен:макароны рис картошечка фри и отварная дольками, супы не острые. Но главное всегда все свежее не заветренное не намешанное чёрте знает что.
volbi 20-08-2015 08:29

В результате взрыва в египетской столице пострадали восемь человек.
Уточненные данные передает РИА Новости.

Взрыв произошел в четверг утром в пригороде Каира недалеко от управления сил безопасности АРЕ и здания суда. По последней информации, сработало взрывное устройство, заложенное в машине. Все пострадавшие, среди которых есть полицейские, доставлены в больницу.

Пока ни одна из террористических группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за инцидент. Обстоятельства происшествия выясняются.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 20 августа 2015 г.
http://www.rg.ru/2015/08/20/chislo-anons.html

Yaninka 21-08-2015 09:57

Вернулись из нового отеля сети Jaz- Aquaviva в Макади. Отель очень хорошенький,аквапарк супер.Если интересует, могу поподробнее описать.
Natalia77 27-08-2015 13:11

добрый день. Собираемся в египет с детьми 7 и 15 лет. Нужен хороший вход в море, хорошее питание,мини клуб для младшей.предложили
Albatros aqua vista
Sea gull
Lily land.
Что посоветуете? про последний отзывы не очень. Заранее спасибо.
Stasya5 27-08-2015 15:58

quote:
Изначально написано Natalia77:
добрый день. Собираемся в египет с детьми 7 и 15 лет. Нужен хороший вход в море, хорошее питание,мини клуб для младшей.предложили
Albatros aqua vista
Sea gull
Lily land.
Что посоветуете? про последний отзывы не очень. Заранее спасибо.

Albatros aqua vista - если не смущает вторая линия
Sea gull - если не смущает центр города
Lily land - лучше убрать

Алена-солнце 28-08-2015 10:14

Какую валюту сейчас лучше брать-доллары или евро?
ММанюша 28-08-2015 11:11

quote:
Изначально написано Алена-солнце:
Какую валюту сейчас лучше брать-доллары или евро?

доллары берите.

Missolina 28-08-2015 11:34

Посоветуйте пожалуйста, если мы планируем взять экскурсию в Израиль, какие районы Египта лучше выбирать? (чтобы ехать недалеко и стоимость экскурсии подешевле была)
Алена-солнце 28-08-2015 12:03

quote:
Изначально написано Missolina:

Missolina


ближе всего таба, но прилетите вы в шарм и ехать до табы часа три точно, бывает больше, потом идет дахаб ну и шарм, стоимость из тыбы и шарма не сильно раньше отличалась, буквально долларов 10. И если вам еще анимация активная нужна, то в табе этого нет нигде! И народу обычно всегда намного меньше, чем в шарме или хургаде, обычно отели полупустые. Из тех отелей, которые сейчас есть в продаже в табе, это хилтон (прям на границе египет-израиль), толип (выйти некуда, вокруг пустыня, отель новый) и софитель, рядом интерконтиненталь (то ли на стопе, то ли еще что-то, туров нет) и мирамар (туров нет, отель на ремонте где-то то до середины октября). Плюс софителя в очень большом пляже, так как пляжная полоса общая для 4-х отелей. Другие отели в табе не могу посоветовать, не были

Missolina 28-08-2015 12:09

Спасибо)
jbond007 01-09-2015 21:27

В первых числах ноября планирую на недельку слетать в Youгипет, в четыре или пять звезд, вылет из Казани или Москвы; пишите в Р.М., кто хочет составить компанию...
Обо мне: 27-летний (хотя в конце октября будет уже 28 ) парень "не без в/п", высокорослый, спортивного телосложения (это я девушкам пишу), есть вконтакт http://vk.com/nevostruev87
Isolon 08-09-2015 12:08

Добрый день!
Что можете сказать про отель REHANA SHARM RESORT 4*?
katyakaterina 14-09-2015 17:27

quote:
Изначально написано Isolon:

Добрый день!
Что можете сказать про отель REHANA SHARM RESORT 4*?



отдыхали в этом отеле в октябре 2014г. Очень веселый и молодежный отель! Анимация просто супер! Большая красивая территория,куча бассейнов.Питание в принципе тоже неплохое.До моря ездит тар-тар, минуты 3 и на месте.Пляж не оч понравился.Заход в море только в спец обуви или с понтона,ну наверное как и в большинстве отелей в Шарме.Это в 2х словах.Впечатления в целом хорошие.
Irina27 16-09-2015 12:10

Добрый день, собираемся в Египет с октябре, двое взрослых и ребенок 7 лет. Хотели ехать в Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*. Сейчас смотрю туры и этого отеля нет в предложениях. В группе в Контакте прочитала, что с 15.09 этот отель не принадлежит к сети Dessole и что будет меняться хозяин, поэтому туда туры не продают. Подскажите пожалуйста отель похожий на этот, важно чтоб ребенку было интересно, анимация, хороший вход в море, хорошее питание.
SCORPIONN 16-09-2015 19:19

Знающие люди,подскажите,в какие отели по Рулетке 5☆ предположительно/с большей вероятностью могут заселить если лететь по Коралу или в Хургаде или в Шарме? Куда лучше вообще выбрать Х или Ш? Были и там и там, нам не принципиально главное чтоб отель попался более менее норм не как Голден 5 в Хургаде.
Спасибо
volbi 16-09-2015 21:30

quote:
Изначально написано SCORPIONN:
Знающие люди,подскажите,в какие отели по Рулетке 5☆ предположительно/с большей вероятностью могут заселить если лететь по Коралу или в Хургаде или в Шарме? Куда лучше вообще выбрать Х или Ш? Были и там и там, нам не принципиально главное чтоб отель попался более менее норм не как Голден 5 в Хургаде.
Спасибо


в подавляющем большинстве случаев - базовые отели эконом-класса или стандарт, а также самые дешевые отстойные отели типа Санни Дэйс, Нубиа Аква, в т.ч. и Голдены.
в Шарме может вполне достаться Киросейз Аквапарк в 10 км от пляжа.
если раньше действительно было Fortuna 5*, то сейчас можно вполне назвать Razvodka 5*.
Не забывайте также, что Хургада и Шарм - это аэропорты прилета, а не города размещения.
Stasya5 16-09-2015 23:24

quote:
Изначально написано Irina27:
Добрый день, собираемся в Египет с октябре, двое взрослых и ребенок 7 лет. Хотели ехать в Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*. Сейчас смотрю туры и этого отеля нет в предложениях. В группе в Контакте прочитала, что с 15.09 этот отель не принадлежит к сети Dessole и что будет меняться хозяин, поэтому туда туры не продают. Подскажите пожалуйста отель похожий на этот, важно чтоб ребенку было интересно, анимация, хороший вход в море, хорошее питание.

Посмотрите отели сети Sunrise, Royal Azur, Iberotel Makadi Beach (и другие отели, входящие в комплекс Madinat Makadi).

KuzmichRW 17-09-2015 13:47

Добрый день, вчера спрашивал в теме по Турции про семейные отели, сейчас ситуация изменилась, ехать сможем только в середине октября, поэтому Турция отпадает, прохладно уже будет, нужен Египет 3 взрослых + ре 1,3 года (семейный отдых с маленьким ребенком, хороший удобный пляж, анимация, детский стол, красивая территория, возможность вечером выйти из отеля погулять)с вылетом из Казани в пределах 170-200 тыс. заранее спасибо
Капучиша 17-09-2015 15:35

quote:
Originally posted by KuzmichRW:

нужен Египет 3 взрослых + ре 1,3



На 9-10 ночей вполне уложитесь в такие отели как:

Citadel Azur Resort 5
ALBATROS PALACE RESORT & SPA 5*
DANA BEACH RESORT 5*
PRIMA LIFE MAKADI 5 *
MAKADI PALACE 5*
GRAND MAKADI 5*
все отели соответствуют вашим пожеланиям.

Irina27 18-09-2015 14:41

quote:

Посмотрите отели сети Sunrise, Royal Azur, Iberotel Makadi Beach (и другие отели, входящие в комплекс Madinat Makadi).

#2439



Спасибо, посмотрю, повыбираю
Perikl 19-09-2015 15:51

Здравствуйте! Подскажите хороший пятизвездочный отель, хотим отдохнуть с детьми 2 и 6 лет, на ноябрьское каникулы.
уитни хьюстон 19-09-2015 17:06

А какая погода там обычно в декабре?
volbi 20-09-2015 08:09

quote:
Изначально написано Perikl:
Здравствуйте! Подскажите хороший пятизвездочный отель, хотим отдохнуть с детьми 2 и 6 лет, на ноябрьское каникулы.

учитывая, что сети отелей maxx нет, то рекомендую: Rixos Sharm El Sheikh 5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al42757

Капучиша 21-09-2015 08:56

quote:
Originally posted by Perikl:

Подскажите хороший пятизвездочный отель



quote:
Originally posted by Капучиша:

Citadel Azur Resort 5
ALBATROS PALACE RESORT & SPA 5*
DANA BEACH RESORT 5*
PRIMA LIFE MAKADI 5 *
MAKADI PALACE 5*
GRAND MAKADI 5*
все отели соответствуют вашим пожеланиям.



Perikl 21-09-2015 21:33

Спасибо
Irinzi 21-09-2015 22:33

кто в курсе - есть в шарме отели с хорошим песчаным входом, чтоб за ребенка не переживать и купаться спокойно?
Stasya5 21-09-2015 23:13

quote:
Изначально написано Irinzi:
кто в курсе - есть в шарме отели с хорошим песчаным входом, чтоб за ребенка не переживать и купаться спокойно?

да, конечно есть

Irinzi 22-09-2015 08:34

quote:
Originally posted by Stasya5:

да, конечно есть



а названиями подсобить? или хотя бы какую бухту смотреть
Stasya5 22-09-2015 08:45

quote:
Изначально написано Irinzi:

а названиями подсобить? или хотя бы какую бухту смотреть

Бухты Наама Бей и Шарм эль Майя. Также у отель Faraana Heights есть песчаный вход.

Капучиша 22-09-2015 11:23

quote:
Originally posted by Irinzi:

есть в шарме отели с хорошим песчаным входом



из 4*
Тамра, Сети шарм
volbi 22-09-2015 13:53

quote:
Изначально написано Капучиша:

из 4*
Тамра, Сети шарм

у Тамры - понтон 140 м, и мелководье.
если это считать "хорошим входом в море", то можно сотни отелей назвать.
800 X 600 65.5 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

911 X 598  71.4 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

renfun 22-09-2015 19:53

а, вот, у меня тоже списочек создался
после прочтения тут нескольких страниц.
Coral Sun Beach 4*
Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*
Royal Azur Resort 5*
Sultan Gardens Resort 5*
Sea Life Resort 5*
club azur resort
bella vista resort
Dana Beach Resort 5*
Jaz Aquaviva 5*
Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*

нужен отель в ноябре на 2х взр.
хотелось бы море с рыбками , еды без отравлений, и не совсем уж общей убитости отеля.
из этого списка что наиболее подходит?

volbi 22-09-2015 21:38

quote:
Изначально написано renfun:
а, вот, у меня тоже списочек создался
после прочтения тут нескольких страниц.
Coral Sun Beach 4*
Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*
Royal Azur Resort 5*
Sultan Gardens Resort 5*
Sea Life Resort 5*
club azur resort
bella vista resort
Dana Beach Resort 5*
Jaz Aquaviva 5*
Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*

нужен отель в ноябре на 2х взр.
хотелось бы море с рыбками , еды без отравлений, и не совсем уж общей убитости отеля.
из этого списка что наиболее подходит?


отели абсолютной разной направленности, звездности, и соответственно разброс по ценам и качеству колоссальный.
от средних 3* http://www.tripadvisor.ru/Hote..._and_Sinai.html
до высококачественных 5*, входящих в топ100!

добавьте тогда уж в данный список отель rixos ssh.

volbi 23-09-2015 10:03

bella vista resort 3*
Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*
club azur resort 4*
Coral Sun Beach 4*
Royal Azur Resort 5*
Sea Life Resort 4*
Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*
Sultan Gardens Resort 5*
Dana Beach Resort 5*
Jaz Aquaviva 5*
rixos ssh 5*
Алешка 25-09-2015 09:08

quote:
Originally posted by volbi:

добавьте тогда уж в данный список отель rixos ssh.



порой заходишь в эту тему, читаешь и создается впечатление, что пришел не в тему "проконсультируйте плиз", а в сообщество знатоков турбизнеса, которые собрались чтобы постебаться над нами - убогими, не знающих отели
suslik 26-09-2015 11:58

quote:
Изначально написано Алешка:

порой заходишь в эту тему, читаешь и создается впечатление, что пришел не в тему "проконсультируйте плиз", а в сообщество знатоков турбизнеса, которые собрались чтобы постебаться над нами - убогими, не знающих отели

Когда формулируешь вопросы правильно, обходится без стёба. Я как турист говорю.

T90MS 27-09-2015 11:59

антиТОП-10 худших отелей, по мнению жительницы Хургады, работающей в экскурсионном бизнесе:
Dessole Pyramisa Sahl Hashees

Некогда достаточно приличный отель, набитый под завязку счастливо хрюкающими представителями хомо тагилус, теперь похож на помесь свинарника с тюрягой. У меня каждый раз при посещении этого отеля складывается весьма печальное впечатление. Кроме того, гиды там обозрели в кашу и устроили какое-то локальное гестапо. Пару раз гостей просто не выпускали за периметр погулять по набережной Сахл Хашиша. И да, как-то мне довелось недавно посетить дессолевскую столовку. Боже мой, ребята, вы слово <уборка> в школе учили?


Titanic Beach

Еще один отель, который после приобретения сетью Dessole превратился в черт знает что. Если раньше Титаник не блистал морскими глубинами, а, скорее, подразумевал возможность принимать ежедневно грязевые ванны, но зато предлагал широкий ассортимент катальных горок, то теперь я даже не знаю, что он предлагает. Скатиться голой жопой по сухому треку, наверное, собирая попутно все швы и болты.

Кроме того, мне довелось пройти секретными лабиринтами заресторанья. Проделав путь через дебаркадер, куда выгружается еда для столовых. Я пожалела о том, что противогаз оставила в кабинете ОБЖ, не покусившись на его кражу за ненадобностью данного оригинального аксессуара. В моде он тогда не был, и кто ж знал, что в Египте он мне очень даже пригодится. Ребята, там никто не потравился, живы все?


Beirut

Сегодня меня занесло и в эту дыру. Хосспади, это что вообще за унылый пейзаж, скажите мне? С виду отельчик кажется приличным, но внутри: кроется обшарпанный пляж пять на пять метров, по нему разгуливают наглые коты, которые прыгают на отдыхающих и территориально метят полотенца на лежаках. Судя по запаху горелого чеснока, раздающемуся из района столовой, кормят на убой. В смысле, после ужина убивать не требуется, посетители сами перемрут.


AquaFun

Все то же самое я могу повторить и в отношении Аквафана, одного из самых знаменитых отелей Хургады. Известность сие заведение приобрело из-за достаточно специфической публики, посещающей данные пенаты. Хабиби-туристки из незалэжной Немеччины и накупившие на последнюю зарплату неделю в отеле египтяне. Одни в надежде найти молодого любовника, другие - престарелую фрау с приличным запасом наличности или наследства.

К стыду своему признаться, карьеру аниматора я начинала именно в этой помойке, постажировавшись в ней ровно три дня. Но мне и этих трех дней хватило на то, чтобы я на всю жизнь насмотрелась целовашек, устраиваемых на пляже парочкой а-ля молодой и борзый арабчонок плюс фрау под сотню килограммов от роду и под центнер с рождества христова. Фублин, как вспомню, так хочется коньячком горло промыть, чтобы не тошнило.


Regina

Не буду ничего дифферентно рассказывать, отправлю пунктом выше к Аквафану и скажу, что это два сапога валенки.

Add. Roma beach

По многочисленным просьбам читателей дополняю пост, включив в него еще один знаменитый шератонский притон - Рома отель. Почти что копия Реджины, только ухудшенный вариант. Не имею должных представлений, но доверюсь мнениям большинства. Включаю отель в список.


Zahabia

В Захабии мне довелось побывать в силу того, что билеты на самолет в один конец стоили дороже, чем неделя в отеле и чартер туда-обратно. Мне было не впадлу пожить в отеле недельку. И после первого же посещения ресторана я зареклась вообще туда ходить. Еду мы с Сансанычем заказывали персонально в номер или обедали в городе. Потому что мне не улыбалось сидеть в очереди перед забитым рестораном, где уже через полчаса можно поскользнуться на макаронах и банановых шкурках, а найти целую тарелку или чашку без отбитого края - вообще проблема. Даже гид в этом отеле был уныл и непочтителен с публикой. Он отбывал каторжное наказание за какую-то пакость и мечтал удрать из этого бомжатника. Туристов от желания сбежать вслед за гидом спасал только шикарный домашний коралловый риф. Единственное преимущество этого отеля.


El Tabia

Это, пожалуй, единственный раритет, сохранившаяся и каким-то чудом работающая в Хургаде двойка. Такое вообще бывает? Ради какого-то нездорового интереса и любви к экстриму в одну из своих поездок я заказала проживание в этом отеле. Конечно же, имея возможность заселиться нормально в квартиру, где я уже давно и комфортно обитала. Но мне было интересно сунуться.

В общем, это треш. Во-первых, бассейн наполнен ярко-зеленой жижей в духе ядерного титбита, кто играл, то помнит. Во-вторых, кошки уже не наглые, а отчаявшиеся. То, что было подано в качестве ужина, мне даже не удалось рассмотреть. Полдюжины голодных зверей кинулись единым махом на стол и смели оттуда рыбу с рисом. Судя по запаху, это было вообще несъедобно и больше похоже на продукцию угольной шахты. Но коты сожрали.


Golden Five

Еще один отель, заслуженно вызывающий у меня приступы ненависти, это самая большая и пафосная мини-деревня. Хургадинский Ватикан. Этот отель славится самыми сомнительными рекордами. Здесь водятся самые большие тараканы. Здесь самое большое количество инстанций, через которые пройдет любая мало-мальски значимая просьба, и вам придется ждать в пять раз дольше, чтобы хоть кто-то что-то вразумительное тявкнул. Здесь больше всего таращится одновременно народа на пляжном пяточке перед жральней и: что я продолжаю-то, еще есть желающие совершить экскурсию за собственный счет в эту удивительную обитель вселенского зла?


Festival

Незабываемый <фешенебельный отель-пятерка> на окраине города. Он у меня неоднократно фигурировал в текстах, ибо, напомню, оный отель является на редкость умопомрачительной трешоидной помойкой, однако по каким-то совершенно необъяснимым причинам Анекс продает его как пятерку. Вонючую и задрипанную трешку, которой место в жопе мира, где она, собственно, и обретается, в программе Вести-Москва назвали фешенебельным. Я то сих пор успокоиться не могу, мне настолько смешно.


Montillon Grand Horizon

И венчает этот хит-парад особо ненавистный мне Монтильон, регулярно меняющий названия. То он Премиум, то Гранд Хорайзон, то еще какой Хрен с большой горы. Суть не меняется. Не больше двух стаканов бухла в одни руки, воды - полтора литра на человека по талонам, грязные бассейны и столь же грязное море. Единственный плюс - довольно приличный ресторан, однако очереди тоже убивают. И да, нигде нет настолько гадких, мерзких и безнаказанных гидов, как в этом гидюшнике!

http://madam-shazly.livejournal.com/67571.html

Irinzi 30-09-2015 10:27

quote:
Originally posted by T90MS:

антиТОП-10 худших отелей, по мнению жительницы Хургады, работающей в экскурсионном бизнесе:http://madam-shazly.livejournal.com/67571.html



комментарии читать в разы веселее!! :-D
T90MS 02-10-2015 08:01

quote:
комментарии читать в разы веселее!! :-D

Вообще блог интересный и полезный, особенно тому, кто собирается в Хургаду.
trendy 07-10-2015 13:51

Посоветуйте, пожалуйста, отель в Египте с хорошим входом в море на 7 ночей в пределах 40 тыс с одноместным размещением
malin_ka 11-10-2015 13:18

Посоветуйте, пожалуйста, отели с хорошим домашним рифом и достойными условиями проживания, в пределах 70 тыс.на двоих на 6-7 ночей в конце октября. В прошлом году были в стелле гарден макади. Всё понравилось, хотелось бы примерно такого же уровня.
T90MS 04-11-2015 15:19

Мож кто знает, какие базовые отели 4* у Коралла в Шарме?
Фортуна ну очень дешевая была...
Stasya5 05-11-2015 10:44

quote:
Изначально написано T90MS:
Мож кто знает, какие базовые отели 4* у Коралла в Шарме?
Фортуна ну очень дешевая была...

Смотря какая фортуна у вас забронирована. Если "минимум", то это будут самые дешевые и плохонькие отели.

T90MS 05-11-2015 14:59

quote:
Изначально написано Stasya5:

Смотря какая фортуна у вас забронирована. Если "минимум", то это будут самые дешевые и плохонькие отели.



Я вот думаю, что обычная, что "discount" фортуна в одни и те же отели раскидывает, просто на "мимнимум" меньше мест выделяется, и уже до середины января все раскуплено...
Stasya5 05-11-2015 15:58

quote:
Изначально написано T90MS:

Я вот думаю, что обычная, что "discount" фортуна в одни и те же отели раскидывает, просто на "мимнимум" меньше мест выделяется, и уже до середины января все раскуплено...

Недавно была в командировке вместе с Санмаром/Коралом, они объяснили разницу, список отелей будет отличаться.

DanilRu 05-11-2015 21:27

Уважаемые ТА, подскажите есть ли проблем с вылетами из Шарма? По радио слышал, что британцы и французы запретили туда полеты, многие перестали летать над Синаем. Родители сейчас там обыхают, обратный вылет в субботу, не хочется их лично спрашивать, что б не переживали попусту.
Stasya5 05-11-2015 21:56

quote:
Изначально написано DanilRu:
Уважаемые ТА, подскажите есть ли проблем с вылетами из Шарма? По радио слышал, что британцы и французы запретили туда полеты, многие перестали летать над Синаем. Родители сейчас там обыхают, обратный вылет в субботу, не хочется их лично спрашивать, что б не переживали попусту.

Рейсы в Россию вылетают, летят минуя северный Синай.

ММанюша 06-11-2015 13:15

quote:
Изначально написано DanilRu:
Уважаемые ТА, подскажите есть ли проблем с вылетами из Шарма? По радио слышал, что британцы и французы запретили туда полеты, многие перестали летать над Синаем. Родители сейчас там обыхают, обратный вылет в субботу, не хочется их лично спрашивать, что б не переживали попусту.

можно посмотреть на карте самолетов онлайн флай радар
http://www.flightradar24.com

DanilRu 06-11-2015 18:13

Путин дал разрешение приостановить полёты в Египет туристических рейсов и проработать план возвращения наших туристов.Вести24.
Видимо реально терракт был.
уитни хьюстон 06-11-2015 18:25

Вернёт ли турагентство деньги за тур в Египет, туда совсем уже нет желания лететь?
suslik 06-11-2015 19:33

РСТ: туроператоры не смогут вернуть все деньги за путевки туристам, которые не полетят в Египет


МОСКВА. 6 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Возврат денег за путевки всем туристам, которые не полетят в Египет, автоматически будет означать банкротство туроператоров, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
"По оценкам туроператоров, в Египте сейчас около 50 тыс. наших туристов. Если будут приняты официальные рекомендации органов государственной власти о непосещении Египта, туроператоры обязаны будут вернуть им полную стоимость путевки. Но сделать этого они не смогут - компаниями просто неоткуда взять эти деньги, ведь все средства не складываются в одном месте, а работают. И возврат сразу всех средств будет означать автоматическое банкротство туроператоров, причем и самых крупных в том числе", - считает И. Тюрина.

По ее мнению, туроператоры в этой ситуации предложат клиентам перенести туры на более позднее время или заменить на другие направления. "Мы проходили это в 2011 году, когда из-за беспорядков в Египте направление на целый сезон было закрыто для россиян. Тогда многие туристы соглашались полететь в другое место, в том числе в Турцию, или с доплатой на более далекие направления, такие как Мальдивы", - рассказала И. Тюрина.

Она отметила, что Египет остается самым популярным направлением для россиян, и сейчас на этом направлении самый высокий сезон.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин.

Ранее решение о приостановке полетов в аэропорт Шарм-эль-Шейха приняли Великобритания, Франция, Нидерланды, Германия, Литва и Латвия.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30134

rh_izh 06-11-2015 19:47

quote:
Изначально написано уитни хьюстон:
Вернёт ли турагентство деньги за тур в Египет, туда совсем уже нет желания лететь?

Читайте договор, что можно ещё сказать. Вернут за некоторым вычетом, если предусмотрено договором или все, если будет заявление МИД

alsel 06-11-2015 19:53

Ростуризм: новые туристы из РФ не смогут вылететь на отдых в Египет
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Российские туристы, которые оплатили путевки и собирались отправиться на отдых в Египет, уже не смогут вылететь в эту страну в связи с приостановкой авиасообщения между Россией и Египтом, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.


c AP 2015
<В связи с приостановкой авиасообщения, естественно, новые российские туристы приехать в Арабскую республику в Египет на отдых больше не смогут>, - сказал Сафонов в эфире телеканала <Россия 24>.

Полеты в Египет приостанавливаются

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.

Россия приостановит полеты в Египет в четко очерченных рамках: до налаживания должного уровня безопасности авиасообщения, сообщил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Сафонов сообщил, что по предварительным данным, россиян на курортах Египта порядка 45 тысяч человек: из них примерно 40% находятся на курортах Шарм-эш-Шейха на Синайском полуострове и 60% - на курортах Хургады.

Match 06-11-2015 21:43

Все уже, пустые самолеты летят.
hunter33 06-11-2015 23:41

Честно говоря, Синай - рассадник террористов, египетская армия реально ведет там настоящие боевые действия. Еще и Газа по соседству, гадюшник настоящий. Не думаю, что большая проблема была подкупить обслуживающий персонал аэропорта и заложить бомбу в самолет, да хоть в багаж. Но кого нибудь хоть раз в каком-либо турагентстве предупредили, куда вас отправляют? Вряд ли, ведь деньги важнее.
suslik 06-11-2015 23:54

Мне кажется, агенты щас сидят где-нибудь в кафешках и сильно бухают с горя ((
Teh 07-11-2015 01:55

quote:
Изначально написано suslik:
Мне кажется, агенты щас сидят где-нибудь в кафешках и сильно бухают с горя ((

согласен, у меня вылет должен был быть 14 ноября, придется наверное в суд идти, так как в турции зимой нечего мне делать,а прочие туры вряд ли смогут предложить(хотя в Китай и Вьетнам на ура поеду), а так подождем до понедельника

T90MS 07-11-2015 08:36

quote:
Изначально написано Teh:

у меня вылет должен был быть 14 ноября,



А мне "повезло", сразу денег не хватило на выбранный отель (от фортуны отговорили ж тут), пока искал - такая ситуация...
А вот что взамен придумать????
volbi 07-11-2015 11:24

МЧС России открыло <горячую линию>, по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон <горячей линии>, по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.
Специалисты МЧС России вошли в оперативный штаб по вопросам приостановки авиасообщений с Египтом, который создан при правительстве РФ. Кроме того, в штаб войдут представители МВД, ФСБ, Ростуризма, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС.
Бесплатный телефон <горячей линии> для звонков по России: 8-800-100-40-61.
Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

06 Ноября 21:08
Адрес страницы: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5254844

suslik 07-11-2015 12:51

Анекс повезёт своих туристов в Труцию
989 X 761 159.2 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз
gaver 1 07-11-2015 13:04

Пегас и Корал тоже в Турцию..
Я думаю операторы разрешат агентам перекинуть деньги на другие заявки
Тогда агентства и туристы выйдут из этой ситуации с минимальными потерями
Главное самим туры не аннулировать
Пусть этим занимается оператор
suslik 07-11-2015 13:18

quote:
Изначально написано gaver 1:
Пегас и Корал тоже в Турцию..
Я думаю операторы разрешат агентам перекинуть деньги на другие заявки
Тогда агентства и туристы выйдут из этой ситуации с минимальными потерями

Мне вот интересны действия Анекса, который сегодня поднял Вьетнам со вчерашних ~84-86 тыс сразу до 130 тыс (из Казани на Новый год).

С таким повышением цен точно уже не доплатишь и придётся аннулировать путёвку. И раз туристов сейчас везут в уже холодную Турцию по цене Египта, не удивительно что люди начнут отказываться.
А аннуляция туров вроде как самый худший вариант для операторов.

gaver 1 07-11-2015 14:01

Справедливости ради: не только Анекс поднял
Цена поднялась, потому что повысится спрос, каким то образом надо возмещать убытки от того, что борта в Египет летят пустые.
если аннуляция со стороны туриста, то согласно законодательства, с учетом фактически понесенных расходов. А если оператор сам не может выполнить обязательства, то это проблемы оператора..
Турция как некий компромиссный (не самый плохой кстати) вариант, который нашли операторы за те несколько часов, которые прошли с момента заседания МАК
gaver 1 07-11-2015 14:08

quote:
Originally posted by suslik:

А аннуляция туров вроде как самый худший вариант для операторов.



да.
suslik 07-11-2015 15:32

quote:
Изначально написано gaver 1:
Справедливости ради: не только Анекс поднял
Цена поднялась, потому что повысится спрос, каким то образом надо возмещать убытки от того, что борта в Египет летят пустые.
если аннуляция со стороны туриста, то согласно законодательства, с учетом фактически понесенных расходов. А если оператор сам не может выполнить обязательства, то это проблемы оператора..
Турция как некий компромиссный (не самый плохой кстати) вариант, который нашли операторы за те несколько часов, которые прошли с момента заседания МАК

А с зомбоящика нам твердят, что другие направления должны подешеветь так как на них повысился спрос (

PS Библик для моквичей предлагает Кипр.
616 X 333  69.3 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

gaver 1 07-11-2015 16:41

я не зомбоящик
quote:
Originally posted by suslik:

другие направления должны подешеветь так как на них повысился спрос



это противоречит законам рынка
более того 85 на вьетнам - это почти без прибыли
каждый оператор предлагает варианты, где его позиции сильнее
для биббиоглобуса - это Кипр (они сразу свои вопросы порешают, после банкротства трансаэро)
volbi 07-11-2015 19:00

quote:
Изначально написано gaver 1:
это противоречит законам рынка

не так Алексей, видимо, выразился.
правильнее читать:
"другие направления должны ПОДОРОЖАТЬ так как на них повысился спрос"
suslik 07-11-2015 19:02

quote:
Изначально написано volbi:

не так Алексей, видимо, выразился.
правильнее читать:
"другие направления должны ПОДОРОЖАТЬ так как на них повысился спрос"

Я то своим мозгом понимаю, что должны ПОДОРОЖАТЬ.
Но по зомбоящику нас пытаются убедить в обратном

gaver 1 07-11-2015 19:15

ребят.. вопросы будут - задавайте, всегда готовы будем ответить.
Мы не можем отвечать за то, что говорят по телевизору. Но то, что можно будет сделать для тех, кто едет или уехал в Египет - готовы помочь..
пишите
По анексу конкретно (так как мы точка продаж) пишите.. постараемся помочь..
Проблема общая.. давайте вместе решать...
DanilRu 07-11-2015 21:22

Горячая линия через одно место организована. Звонил раз 5 в течении дня, ни разу не взяли трубку, после 10-15 секунд ожидания короткие гудки. Непонятно с багажом, придётся ехать обратно в Казань, что бы получить или как.
suslik 07-11-2015 21:53

quote:
Изначально написано DanilRu:
Горячая линия через одно место организована. Звонил раз 5 в течении дня, ни разу не взяли трубку, после 10-15 секунд ожидания короткие гудки. Непонятно с багажом, придётся ехать обратно в Казань, что бы получить или как.

quote:
<При вылете из Египта весь багаж (кроме ручной клади, теплых вещей и того, что можно взять с собой в салон) вне зависимости от города вылета в Египет (Казань, Нижнекамск, Пермь, Уфа, Самара и т.д.) будет направлен в аэропорт Внуково. Это делается в целях безопасности. И только потом будет организована логистика до места назначения - в нашем случае это аэропорт Ижевска>, - отметил Кычанов.

http://susanin.udm.ru/news/2015/11/07/448071


Но с трудом в это верю.

Isolon 07-11-2015 22:19

Как думаете, надолго закрыли туда маршруты? К новому году снимут ограничения, хотел по горящей на новый год рвануть, стоит ли надеяться на чудо?
suslik 07-11-2015 22:23

quote:
Изначально написано Isolon:
Как думаете, надолго закрыли туда маршруты? К новому году снимут ограничения, хотел по горящей на новый год рвануть, стоит ли надеяться на чудо?

Учитывая, что подумывают ещё и Турцию под шумок закрыть, походу надолго

Решили Крым сделать самоокупаемым

volbi 07-11-2015 23:26

quote:
Изначально написано DanilRu:
Горячая линия через одно место организована. Звонил раз 5 в течении дня, ни разу не взяли трубку, после 10-15 секунд ожидания короткие гудки.

аналогично. втык дадут, видимо.

quote:
Изначально написано Isolon:
хотел по горящей на новый год рвануть

такого по определению не бывает, если тур только, к примеру, не с 25 декабря по 1 января.

quote:
Изначально написано suslik:
Но с трудом в это верю.

Да так и будет, и не аэропорт это должен быть, а место жительства (нахождения) пассажира.
Учитывая, что еще не чуть ли Почтой России хотят отправлять до места назначения, доедет 2\3 багажа да еще полупустым
DanilRu 08-11-2015 12:49

То ли я такой тупой, то ли мало новостей смотрел, то ли что, не понимаю. Зачем устраивать так вдруг резко какую-то эвакуацию-не эвакуацию. Люди, которые прилетели туда вчера-позавчера, так и остануться наверняка до конца отпуска. Никто особо раньше не планирует возвращаться и никого раньше времени, по отзыва, не увозят, у некоторых изменениями во времени вылета(не дате), которые регулярно бывают и без этого. Угрозы терактов в туристических зонах вроде бы нет. Просто бы объявили, что вылеты туристов в Египет прекращены, усиливаются меры по контролю вылетов обратно в виде более тщательного досмотра и отдельного провоза багажа. Всё. Нафига нагнетать обстановку какими-то псевдо эвакуациями, мчс и прочим. На вывоз туристов планируют потратить месяц. А типа без этой эвакуации и прекращения вылетов туда наших туристов, они б задержались там на долгие месяцы. Больше 2 недель едут очень малый процент людей, а на месяц еще реже. Что а хрень твориться. Уже понятно, что трагедия с питерским самолетом произошла следствии теракта, это де факто признал сам Президент. И вся эта канитель, на мой дилетантский взгляд, может быть связана с высокой угрозой терактов против наших туристов в самом Египте, но тогда реально надо всех в обязательно порядке вывозить оттуда за несколько дней.
Teh 08-11-2015 02:36

https://vk.com/pegasdead
в офф группе тупо зачистили комментарии и продолжают чистить
Match 08-11-2015 02:41

Ни кто вроде ни кого насильно не вывозит. Те кто прилетел останутся до окончания. Если захотят. Просто ратации не будет.
renfun 08-11-2015 09:44

если у ФСБ есть новая информация, то вы думаете, ее сразу вам озвучат в СМИ???
Вполне возможно, что-то ожидают в ближайшее время.
Капучиша 08-11-2015 11:38

я думаю, что журналистам нравится нагнетать обстановку, возможно это заказ сверху.
Знаете как, например, молодые люди отказываются в армию, давайте снимем пару фильмов, запишем пару песен на тему как там прекрасно))), в принципе, с желающими стало попроще, у многих моих друзей парни пошли в армию по собственному желанию, даже бросив дневное в УдГУ.
а тут нужно Крым развивать, Сочинские затраты оправдывать. это ИМХО.
DanilRu 08-11-2015 11:56

quote:
Изначально написано Капучиша:

а тут нужно Крым развивать, Сочинские затраты оправдывать. это ИМХО.


Слишком рано они это начали. Вряд ли кто-то, планировав НГ в Египте, сменит его на Крым или Сочи. А до весеннего сезона еще всё может измениться. Везде пишут, что цены на практически все остальные направления взлетели, что испортило настроение многим другим желающим отдохнуть в ноябре-начале декабря, например мне. Египет и Турцию не рассматривал, хотел что-то интересное, теперь в этом году точно нет.

Капучиша 08-11-2015 11:58

quote:
Изначально написано DanilRu:

хотел что-то интересное, теперь в этом году точно нет.



многие успели, сходите-напишите агенту. Может и для вас варианты найдутся, были отличные цены во Вьетнам.
volbi 08-11-2015 12:42

Крым - альтернатива только по цене.
На сам НГ на неделю - от 10600 руб./чел., на две недели - от 14400 руб./чел., включая авиаперелет и проживание.