Туризм

Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

Alex160205 28-02-2014 17:14

Хотим ехать в июне-июле с 2 детьми и женой в Египет, посоветуйте отель, с анимацией для детей. И на какой бюджет рассчитывать ? В 60-70 уложимся?
shadee 02-03-2014 12:09

quote:
Originally posted by Alex160205:
Хотим ехать в июне-июле с 2 детьми и женой в Египет, посоветуйте отель, с анимацией для детей. И на какой бюджет рассчитывать ? В 60-70 уложимся?

Нам на конец мая ( 2 взрослых и 2 детей, одному из которых до года) считают 90 и выше (Не правильно написала в десятых числах по конец мая на 11 ночей в 5 звезд самая маленькая цена 94 650 и выше

Stasya5 02-03-2014 16:37

quote:
Originally posted by shadee:

Нам на конец мая ( 2 взрослых и 2 детей, одному из которых до года) считают 90 и выше (Не правильно написала в десятых числах по конец мая на 11 ночей в 5 звезд самая маленькая цена 94 650 и выше


Подсказка, посмотрите вылеты из Москвы, цены на вашу семью от 60тр, даже если добираться до Москвы на самолете, все-равно выгоднее получится.

Капучиша 02-03-2014 20:28

quote:
Originally posted by shadee:

считают 90 и выше (Не правильно написала в десятых числах по конец мая на 11 ночей в 5 звезд самая маленькая цена 94 650 и выше



полно предложений ниже той цены, что вы говорите. Достойных предложений! Агенты ваши ленятся работать.
quote:
Originally posted by Alex160205:

Хотим ехать в июне-июле с 2 детьми и женой в Египет, посоветуйте отель, с анимацией для детей. И на какой бюджет рассчитывать ? В 60-70 уложимся?



хотя бы 70-75 и уже можно смотреть очень неплохие четверки.
volbi 03-03-2014 11:44

МИД напомнил о Египте
3 марта


МИД РФ ещё раз подтвердил свои рекомендации российским гражданам, собирающимся на отдых в Египет, сообщается на сайте министерства.

МИД снова призывает путешественников не выезжать за пределы курортных зон, а также воздерживаться от поездок по территории страны, особенно в крупные города. Кроме того, ведомство отмечает, что в стране <продолжается реализация курса на глубокие политические и социальные трансформации>, призывая к противодействию экстремизму и радикализму мирными средствами.

Напомним, что исламские террористы, взорвавшие 16 февраля туристический автобус в Табе, предъявили иностранным туристам ультиматум, потребовав до 20 февраля покинуть пределы Египта. В Ростуризме пока тогда настоятельно рекомендуют туристам не покидать территорию курортных зон и отелей, однако давать прогнозы о возможном возобновлении запрета на туры в Египет в ведомстве Александра Радькова были не готовы - сейчас идёт активная работа МИДа и других структур, нацеленная на выяснения реальной степени опасности угроз исламистов. В свою очередь юристы подчеркивали, что туристы, испугавшиеся этих угроз, пока не могут рассчитывать на аннуляцию туров без штрафных санкций.

Однако, позже, министр по туризму Египта Хишама Заазуа официально сообщил, что по результатам расследования заявления исламской террористической группировки <Джамаат Ансар Байт Эль Макдес>, последовавшего после недавнего теракта в Табе, могут быть сделаны неожиданные выводы. Самая главная интрига заключается в вопросе: <а было ли само заявление?> По крайней мере, <Твиттера>, в котором оно, якобы, было опубликовано, у этих исламистов точно нет. Тем не менее, именно это заявление, по оценкам экспертов турбизнеса, обвалили российский турпоток в страну фараонов.

http://profi.travel/news/930/details

Мусенька 03-03-2014 12:34

Какой отель предпочесть GRAND PLAZA RESORT 4* или Magawish Swiss Inn Resort ?
Капучиша 03-03-2014 12:57

гранд плаза, конечно. Магавиш совсем тошниловка.
ММанюша 03-03-2014 13:00

старая тошниловка))) реновации ему давно не хватает.
M_Krest 05-03-2014 10:56

Присмотрели DREAMS BEACH RESORT 5*
вылет в середине марта
стоит там отдыхать или что нибудь получше посоветуете?
volbi 05-03-2014 11:52

quote:
Originally posted by M_Krest:
Присмотрели DREAMS BEACH RESORT 5*
вылет в середине марта
стоит там отдыхать или что нибудь получше посоветуете?

очень посредственный отель в пустыне, ценник один из самых низких.
еще и пиликать почти 200 км от аэропорта.
рассмотрите другие отели в хургаде.
примерно по таким же ценам можно найти более достойные.

"не гонялся бы ты поп за дешевизной"...

M_Krest 05-03-2014 12:49

quote:
[B][/B]

это шарм
если не этот отель, то какие?

volbi 05-03-2014 15:30

МИД и Ростуризм выпустили новую рекомендацию по Египту
5 марта


МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским туроператорам сосредоточиться на работе в континентальной части египетского побережья Красного моря (Хургада и окрестности, Марса Аллам), а также в районе Шарм-эль-Шейха и Дахаба.

До нормализации обстановки в стране необходимо воздержаться от направления российских туристов в другие районы полуострова, включая Табу и Сант-Катрин, говорится в сообщении на сайте Ростуризма. Кроме того, не рекомендуется организовывать поездки по территории Египта, включая Каир, Александрию, Асуан и Луксор. Как сказано в сообщении ведомств, повышение уровня опасности связано с террористической угрозой на Синайском полуострове и проводимой властями Египта спецоперацией по подавлению действующих там криминальных и радикальных группировок. Ростуризм еще раз напомнил об опасности использования услуг египетских агентов, не имеющих лицензий и не являющихся партнерами российских турфирм, в том числе для перемещений по стране.

Как рассказала генеральный директор <Пегас Туристик> Анна Подгорная , на Табу в их компании приходится не более 10% от всего египетского объема, аналогичная ситуация у многих туроператоров, так что ограничение не затронет турбизнес серьезно. <А Сант-Катрин - это не курорт. Туда туристы отправляются на экскурсии с посещением христианских святынь - горы Моисея и православного монастыря Святой Катерины, размещение там не предусматривается. Если кто-то и останавливается с ночевкой, то только паломники. Для них построено несколько хостелов>, - рассказала г-жа Подгорная.

Туроператоры, следуя рекомендациям МИД РФ, давно не организуют экскурсий в Святую Катерину, как и в Луксор, Каир и Александрию. Туристам предлагаются экскурсии в пределах тех курортов, где они отдыхают - по морю, рыбалки, сафари.

Г-жа Подгорная не знает, с чем может быть связано ужесточение рекомендаций по посещению Табы: <По нашим данным, там все спокойно, курорт хорошо охраняется. Как, кстати, и Шарм-эль-Шейх, где усилены меры безопасности>. Тем не менее, на прошлой неделе ряд европейских стран также ужесточил свои рекомендации по посещению египетских курортов. Гражданам Германии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов и Италии было рекомендовано не ездить в Шарм-эль-Шейх. Некоторые страны даже срочно эвакуировали своих граждан с этого курорта.

Напомним, 16 февраля в городе Таба, на границе Египта и Израиля, террорист-смертник взорвал автобус с туристами из Южной Кореи. Погибли 4 человека, 13 получили ранения. Это произошло в двухстах километрах от Шарм-эль-Шейха. Ответственность за взрыв взяла исламистская военизированная группировка <Ансар Бейт аль-Макдис>. Затем боевики потребовали, чтобы до 20 февраля все туристы покинули Египет, угрожая продолжить нападения. Из-за угроз в адрес иностранцев, власти Египта отменили все экскурсии, оставив лишь морские прогулки и дайвинг.

Министр внутренних дел Египта Мохаммед Ибрагим заявил затем, что египетские службы безопасности создадут в районе КПП <Таба> на границе с Израилем стерильную зону, на которой будут снесены все постройки и убрана растительность. Это шаг должен помочь избежать повторных терактов на этой территории.

http://profi.travel/news/969/details

anastyk 15-03-2014 13:58

посоветуйте пожалуйста отель для двух бабушек 60 л с внуком,чтоб горки были,недалеко от аэропорта,желательно Хургада,чтоб не в пустыне а рядом с магазинами))))такие у них запросы!а то Sea Gull рекомендуют,по мне дорого!80110 на троих
ММанюша 15-03-2014 14:15

quote:
Originally posted by anastyk:
посоветуйте пожалуйста отель для двух бабушек 60 л с внуком,чтоб горки были,недалеко от аэропорта,желательно Хургада,чтоб не в пустыне а рядом с магазинами))))такие у них запросы!а то Sea Gull рекомендуют,по мне дорого!80110 на троих

а даты какие?

anastyk 16-03-2014 17:02

конец мая))
ивушка 17-03-2014 23:40

Я конечно не знаток - были в Египте всего 3 раза мне кажется для бабушек с внуком хорошее место Али-баба или Жасмин... Не дорогие отели. напротив магазины, аквапарк ( один раз посещение бесплатно)! На территории мини зоопарк каждый вечер мини-диско
Лейси 18-03-2014 16:51

не думали , не гадали и решили ехать на майские праздники 2+3, что можете сказать о этих отелях panorama bungalows hurghada resort ,Smartline Festival 4*
Matveikinamama 18-03-2014 21:50

добрый вечер, хотим ехать в 20х числах апреля, выбираем между али баба, алладин и альбатрос гаден, что посоветуете? спасибо
NST76 19-03-2014 12:18

подскажите какой отель лучше для отдыха с ребенком 4 лет (нужен мини -клуб, развлекаловка для ребеночка, хороший заход в море):
Альбатрос (Хургада) 4,
Жасмин,
Дессоль Роджана (Шарм),
Хилтон,
Лили,
Десерт Роз.
Никак не могу определиться...
Stasya5 19-03-2014 08:47

quote:
Originally posted by Matveikinamama:
добрый вечер, хотим ехать в 20х числах апреля, выбираем между али баба, алладин и альбатрос гаден, что посоветуете? спасибо

Если выбирать между Али Бабой и Аладдином, то Али Баба лучше, хотя бы даже по питанию.
Но Альбатросы мне нравятся больше))

Stasya5 19-03-2014 08:50

quote:
Originally posted by NST76:
подскажите какой отель лучше для отдыха с ребенком 4 лет (нужен мини -клуб, развлекаловка для ребеночка, хороший заход в море):
Альбатрос (Хургада) 4,
Жасмин,
Дессоль Роджана (Шарм),
Хилтон,
Лили,
Десерт Роз.
Никак не могу определиться...

По уровню и сервису лучше всех конечно Роджана, на шаг выше, чем все остальные отели.
Рассмотрите также Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

NST76 19-03-2014 11:13

Большое спасибо, что помогли определиться.
Impreza100587 19-03-2014 12:12

quote:
Originally posted by volbi:
Себе смотрю также на начало апреля (с пересечением отдыха на 11 апреля).
Пока ничего путного не нашел (по цене, которая меня бы устраивала).
Также не принципиально 3-5*, но явно не Сафага и не Марса Алам - точно.
Рассматриваю центральные районы Хургады от Дахара вплоть до Салх Гашиша (не включая эти районы).

Что-то найду интересное и забронирую себе - отпишусь в этой темке.


ну как? нашли что-нибудь??? ищу себе с мужем на первую половину апреля - может подскажете

NST76 19-03-2014 14:18

А что касается
SEA LIFE HOTEL 4*+,
FESTIVAL SMART LINE 4
BEL AIR AZUR RESORT 4*, что бы вы посоветовали, в предыдущим вариантом я уже пролетела.
Как эти отели для отдыха с детьми... (4 года)
НМТ 19-03-2014 14:54

quote:
Originally posted by NST76:

Хилтон



Хилтон какой? Их много. В Шарме очень нравится Hilton Sharks Bay 4*. А вообще для деток чудесный отельчик Al Nabila 5* в Макади (Хургада): отличная лагуна, замечательный заход в море, горки, хорошее питание, кораллы подальше от берега.
ipstep 19-03-2014 21:07

Подскажите , есть ли смысл сейчас бронировать отель на середину мая , или подождать и взять путевки за пару недель до вылета? снизится ли цена ? Ваше мнение.
Лейси 20-03-2014 16:08

вот остановились на этих отелях на середину апреля, и не можем остановиться на каком, кто был подскажите
Aladdin Beach Resort 4*
Arabia Azur 4*
Arabella Azur 4*
AMC Royal Hotel 5* (ex. AMC Azur Resort)
Stasya5 20-03-2014 16:35

quote:
Originally posted by Лейси:
вот остановились на этих отелях на середину апреля, и не можем остановиться на каком, кто был подскажите
Aladdin Beach Resort 4*
Arabia Azur 4*
Arabella Azur 4*
AMC Royal Hotel 5* (ex. AMC Azur Resort)

AMC Royal Hotel 5* - небольшая не зеленая территория, вход в море только с понтона, далеко до центра.

Лейси 21-03-2014 09:00

quote:
Originally posted by Stasya5:

AMC Royal Hotel 5* - небольшая не зеленая территория, вход в море только с понтона, далеко до центра.


спасибо за ответ, только в отзывах стоит у всех что пологий вход, песок и есть пирс

volbi 21-03-2014 10:32

quote:
Originally posted by Лейси:

спасибо за ответ, только в отзывах стоит у всех что пологий вход, песок и есть пирс


пологий вход - это и есть 400 метров мертвых кораллов, глубина по колено.
песок - да, на пляже песок, привозной.
пирс - тоже есть, 400 м, чтобы обойти эти кораллы.
отель имеет категорию 4*!!!

к сети Azur не имеет никакого отношения!
490 X 700 176.4 Kb Еду в Египет, проконсультируйте плизззз

Лейси 21-03-2014 10:33

вроде остановились на этом Arabia Azur 4*
trendy 21-03-2014 11:36

Уважаемые профессионалы турбизнеса. Вот этот отель Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5* во второй половине мая на 13 дней на 2взр+1 реб.(4 года) из Казани 106 тыс. это хорошая цена, или стоит выжидать снижения цены?
volbi 21-03-2014 11:50

quote:
Originally posted by trendy:
Уважаемые профессионалы турбизнеса. Вот этот отель Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5* во второй половине мая на 13 дней на 2взр+1 реб.(4 года) из Казани 106 тыс. это хорошая цена, или стоит выжидать снижения цены?

4* отель очень даже неплохой, но я бы воздержался брать Египет за 2 мес. перед вылетом.

Юлишна80 21-03-2014 11:58

quote:
Originally posted by Лейси:
вроде остановились на этом Arabia Azur 4*

мы едем в апреле Bel Air 4* (он подешевле) ,но он относится к Azur сети, поэтому можно пользоваться некоторыми услугами Arabia Azur 4* (обедать там точно можно),пляж на их территории. Поэтому решили не переплачивать и выбрали Bel Air 4* Съездим проверим)

trendy 21-03-2014 12:02

А я думала 5* (((
(в топ хотелсе такая "Звездность") и они предлагают концепцию Ультра все включено
Лейси 21-03-2014 12:03

quote:
Originally posted by Юлишна80:

мы едем в апреле Bel Air 4* (он подешевле) ,но он относится к Azur сети, поэтому можно пользоваться некоторыми услугами Arabia Azur 4* (обедать там точно можно),пляж на их территории. Поэтому решили не переплачивать и выбрали Bel Air 4* Съездим проверим)


а вы когда едите? мы вроде на 23,04 остановились

trendy 21-03-2014 12:03

Владимир!
quote:
но я бы воздержался брать Египет за 2 мес. перед вылетом

А по каким причинам - ценовым или политическим?
volbi 21-03-2014 12:07

quote:
Originally posted by trendy:
А я думала 5* (((
(в топ хотелсе такая "Звездность") и они предлагают концепцию Ультра все включено

Хочу вас разочаровать:
http://www.tury.ru/hotel/id/85175
http://www.tripadvisor.ru/Hote..._and_Sinai.html
официальный сайт как-то вообще умалчивает звездность: http://www.sunrisehotels-egypt...esort/overview/

но отель хороший.
да, систему ультра (по алкоголю) в отеле не ждите.
все будет местного производства, но известных брендов.
Такую байду и в египетских 2* наливали. пример: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5387 (официальная категория понижена до 2*).

quote:
Originally posted by trendy:
Владимир!
А по каким причинам - ценовым или политическим?


и то, и то.
к тому же уже сейчас есть неплохие альтернативы порядка 80тр.
Юлишна80 21-03-2014 12:37

quote:
Originally posted by Лейси:

а вы когда едите?


мы 17-го будем уже дома

НМТ 21-03-2014 12:43

quote:
Originally posted by trendy:

Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5*



А мне нравится отельчик. Туристов туда отправляла не раз, все приехали довольные. Номера простые, но чистенькие, ухоженная территория, отличное питание (наперебой рассказывали какой там большой выбор - морепродукты, фрукты, выпечка, сладости), лагунка с удобным входом в море. Были отзывы в интернете про грязное море, но фантиков, стаканчиков, предметов гигиены и т.д. мои не заметили. Очень довольны сервисом. Я бы рекомендовала для спокойного отдыха с детьми.
trendy 21-03-2014 12:52

Что лучше Moevenpick Resort Soma Bay 5 или Steigenberger Aqua Magic?
Капучиша 22-03-2014 11:03

И мы компанией большой и веселой едем в ARABIA AZUR 4* 7.04-16.04.
Oks018 22-03-2014 11:22

quote:
Originally posted by Капучиша:
И мы компанией большой и веселой едем в ARABIA AZUR 4* 7.04-16.04.

и мы едем с 06.04-16.04
Капучиша 22-03-2014 11:47

значит увидимся)))
Юлишна80 22-03-2014 14:56

ООО как нас много с форума едет в одно место)))) точно увидимся, только знать бы всех в лицо))))
volbi 22-03-2014 15:13

quote:
Originally posted by Юлишна80:
ООО как нас много с форума едет в одно место)))) точно увидимся, только знать бы всех в лицо))))

оставляйте координаты своих номеров на ресепшене - обязательно передадут вновь прибывшим, что их ждут соотечественники

Oks018 22-03-2014 16:03

Мы с Капучиша еще и в садик один ходим, правда пока только во 2-ю младшую)
trendy 24-03-2014 18:49

Если такие люди едут в этот отель надо и нам простым туристам к нему присмотреться)))
моямоя 25-03-2014 10:23

И мы едем в Bel Air 4* 13 апреля из Казани
Капучиша 25-03-2014 13:40

quote:
Originally posted by Юлишна80:

ООО как нас много с форума едет в одно место)))) точно увидимся, только знать бы всех в лицо))))



меня трудно не узнать, я колоритная))))). С двумя детьми и большой шумной компанией.
Юлишна80 25-03-2014 14:14

quote:
Originally posted by Капучиша:

меня трудно не узнать, я колоритная))))). С двумя детьми и большой шумной компанией.

я уже в контакте фото заглядела узнаю точно)

KAO 25-03-2014 14:47

Добрый день!

Поругайте/похвалите отель Tia Heights Makadi Bay 5*
Хотим поехать с двумя детьми 7 и 8 лет в мае

НМТ 25-03-2014 15:07

quote:
Originally posted by KAO:

Tia Heights Makadi Bay 5*



посредственный отельчик: большая бесполезная территория (замучаетесь "путешествовать" из своего номера, а поселят вас скорее всего в самый дальний), среднее питание, старые номера, но хороший вход в море и горки есть.
Kraskizhizni 25-03-2014 15:21

посоветуйте,пожалуйста,отель на начало июня,11 ночей,2 взрослых,2 детей (3 и 5 лет),бюджет 70-80 тыс.
Secrets 26-03-2014 06:24

Добрый день, знающие люди, помогите, пожалуйста, выбрать отель 4-5* для двух пенсионеров на начало апреля, основные требования-песчаный пляж, удобный заход в море, желательно первая линия, максимум вторая, в пределах 50-55 тыс. Сама ни разу не была в Египте, поэтому трудно сориентироваться, спасибо заранее
Stasya5 26-03-2014 08:46

quote:
Originally posted by Secrets:
Добрый день, знающие люди, помогите, пожалуйста, выбрать отель 4-5* для двух пенсионеров на начало апреля, основные требования-песчаный пляж, удобный заход в море, желательно первая линия, максимум вторая, в пределах 50-55 тыс. Сама ни разу не была в Египте, поэтому трудно сориентироваться, спасибо заранее

Mercure 4* у меня люди в возрасте любят.
Если попроще, то Hilton Hurghada Long Beach 4*, у самой родители в нем отдыхали.

верунчик77 26-03-2014 13:56

Sentido Mamlouk Palace Resort & Spa 5*
А вот про этот отель кто нибудь может что сказать,мы едем туда семьей с двумя детьми 11 и 3 года, с 7 по 17 мая.
НМТ 26-03-2014 16:37

quote:


Mercure 4*



Согласна. Территория миленькая, кормят прилично, отличный пляж, хороший заход в море, а вечерами живая музыка. Только боюсь не уложиться в 55000 руб в него((.
В OLD PALACE RESORT 5 * очень нравится тем, кто постарше . Он примерно в той же ценовой категории, что и Mercure 4*.
В 50000 руб можно уложиться в Shedwan Golden Beach 3*. Хорошая трешка, туристы довольны, но чего-то особенного от отеля ждать не приходится. Первая береговая, хороший большой пляж, номерочки скромные, голодными не остаться.
Stasya5 26-03-2014 17:02

Прежде, чем рекомендовать цены проверили на Mercure.
olyaolya9 26-03-2014 17:05

quote:
Originally posted by верунчик77:

Sentido Mamlouk Palace Resort & Spa 5*
А вот про этот отель кто нибудь может что сказать,мы едем туда семьей с двумя детьми 11 и 3 года, с 7 по 17 мая.



Очень мы любим этот отель! Большая территория, хорошая лагуна, питание классное))
Secrets 26-03-2014 19:04

Stasya5, НМТ, спасибо большое за рекомендации, пошла изучать))
Алисон 26-03-2014 23:31

Планируем в начале июня ехать отдыхать в Египет ( или Турцию) с маленьким дитем ( около 2 лет). Терзают страхи и сомнения, подскажите, какая страна все-таки предпочтительнее с малышом? Заранее спасибо за ответ
Stasya5 27-03-2014 08:34

quote:
Originally posted by Алисон:
Планируем в начале июня ехать отдыхать в Египет ( или Турцию) с маленьким дитем ( около 2 лет). Терзают страхи и сомнения, подскажите, какая страна все-таки предпочтительнее с малышом? Заранее спасибо за ответ

Алисон, какие страхи и сомнения вас гложат? Вы правильно выбрали направления отдыха.

Алешка 27-03-2014 12:12

quote:
Originally posted by Алисон:

начале июня ехать отдыхать в Египет ( или Турцию) с маленьким дитем ( около 2 лет)



в начале июня в Турции море еще очень очень бодрое...в прошлом году моя мелкая визжала ультразвуком, когда я ее в море затаскивала. для малыша в Египте море гораздо комфортнее, поэтому для себя я решила, что если весна - начало лета, то лучше в Египет.
Алисон 27-03-2014 12:48

quote:
какие страхи и сомнения вас гложат?

Не слишком ли жарко будет в Египте в это время года (начало июня)?
Как вообще , по опыту, детки переносят акклиматизацию?
quote:

Алешка


Спасибо за отзыв , холодное море -тоже не вариант. Получается, лучше ,все-таки Египет?
Алешка 27-03-2014 15:58

quote:
Originally posted by Алисон:

Как вообще , по опыту, детки переносят акклиматизацию?



В начале июня в Египте жарко - даже вечером. ночью душно. тьфу-тьфу у моего ребенка не бывает акклиматизации. катаемся с возраста 8 мес.,сейчас ей 3 года - не бывает проблем,но аптечку всегда возим с собой.
Aleksandra55 27-03-2014 19:18

Добрый вечер, а есть шанс купить горящую путевку примерно на 9-12 мая из региона на 5 человек? или лучше не надеяться и заранее купить путевку?
izhman 27-03-2014 20:30

quote:
Originally posted by НМТ:

Согласна. Территория миленькая, кормят прилично, отличный пляж, хороший заход в море, а вечерами живая музыка. Только боюсь не уложиться в 55000 руб в него((.
В OLD PALACE RESORT 5 * очень нравится тем, кто постарше . Он примерно в той же ценовой категории, что и Mercure 4*.
В 50000 руб можно уложиться в Shedwan Golden Beach 3*. Хорошая трешка, туристы довольны, но чего-то особенного от отеля ждать не приходится. Первая береговая, хороший большой пляж, номерочки скромные, голодными не остаться.

Присоединяюсь к Шедвану - хороший отель, отличный персонал. Для спокойного отдыха - самое оно.

Stasya5 27-03-2014 22:16

quote:
Originally posted by Aleksandra55:
Добрый вечер, а есть шанс купить горящую путевку примерно на 9-12 мая из региона на 5 человек? или лучше не надеяться и заранее купить путевку?

Из Москвы вероятно, из регионов навряд ли.

Aleksandra55 27-03-2014 23:05

Спасибо
Алисон 29-03-2014 21:14

Добрый день!
Подскажите по отелям:
Grand Plaza Hotel 4*
Serenity Fun City
Fun City Makadi Bay
Спасибо
Капучиша 29-03-2014 21:27

quote:
Originally posted by Алисон:

Serenity Fun City
Fun City Makadi Bay



это один и тот же отель, остальные проигрывают, а вообще смените агента)))
Stasya5 29-03-2014 21:46

quote:
Originally posted by Алисон:
Добрый день!
Подскажите по отелям:
Grand Plaza Hotel 4*
Serenity Fun City
Fun City Makadi Bay
Спасибо

У нас в Fun City очень много туристов летает с детками, т.к. аналога в Египте еще не построили. Огромный аквапарк, куча горок как для детей, так и для взрослых, лунопарк. Молодежь тоже летает, т.к. неплохая анимация и дискотека есть.

Алисон 29-03-2014 23:30

Девочки, большое спасибо за отзывы! Надеюсь, что наконец-то вроде определились с Вашей помощью!
Алисон 30-03-2014 12:23

quote:
а вообще смените агента)))

Вы знаете, как раз сегодня сменила и оказалось, удачно
Капучиша 30-03-2014 09:04

quote:
Originally posted by Алисон:

Вы знаете, как раз сегодня сменила и оказалось, удачно



вооот, поздравляю). Удачного отпуска!
staf13f 31-03-2014 13:17

quote:
Originally posted by Алисон:
Добрый день!
Подскажите по отелям:
Grand Plaza Hotel 4*
Serenity Fun City
Fun City Makadi Bay
Спасибо

В Serenity Fun City летали в этом году. Все очень понравилось. Сын был в восторге от лунопарка. И до пляжа не так уж и далеко, благо каждые 10 мин. ходил автобус.

Капучиша 02-04-2014 07:29

quote:
Originally posted by val:

что это? честный совет или нечестная конкуренция?



что за бред? вы не поняли смысл. у нас все хорошо.
Алисон 03-04-2014 12:11

Девочки, подскажите , пожалуйста, еще по этим отелям. Уже не мне, друзья собрались тоже в Египет, им посоветовали их:
harmony makadi
festival riviera
Shagaliev Denis 03-04-2014 08:51

Что скажите про Dessole Nesco Waves 4* ?
volbi 03-04-2014 10:18

quote:
Originally posted by Алисон:
Девочки, подскажите , пожалуйста, еще по этим отелям. Уже не мне, друзья собрались тоже в Египет, им посоветовали их:
harmony makadi
festival riviera

мдя...
ниодин отель не имеет официальной сертификации.
самые дешевые псевдопятерки.
меняйте агента (с) купучиша

olyaolya9 03-04-2014 10:23

quote:
Originally posted by Shagaliev Denis:

Что скажите про Dessole Nesco Waves 4* ?



Отличный отель! Сама там жила. Общая территория с Джойсом, есть дискоклуб, водные горки, питание классное, пляж огромный. В вэвсе номера по больше по территории и по-новее.
НМТ 03-04-2014 10:25

quote:
Originally posted by Shagaliev Denis:

Dessole Nesco Waves 4*



Хороший молодежный отель, мне очень нравится .
Кормят и наливают хорошо, есть даже круглосуточный бар, анимация замечательная, красивая зеленая территория, можно пользоваьтся всеми услугами соседнего Nesco Joyous 4*, горки там же, места на пляже обычно всем хватает.
НМТ 03-04-2014 10:31

quote:
Originally posted by Алисон:

harmony makadi



из двух выбирайте этот. Если хочется подешевле, то он вполне подойдет. Хорошая территория, номера без особых нареканий, даже питание хвалят, а вот море туристам не нравится - мелководье.
Капучиша 03-04-2014 11:50

Ну точно не Гармония! Категорически я против нее, нет нормального подхода к морю, как вы там будете с детьми? Лучше уж тогда Топаз из семейства Голденов рассмотреть, у него наверно такой же ценник. Лучше хорошая четверка, чем таксебешная псевдо-натянутаязауши пятерка.
volbi 03-04-2014 12:03

quote:
Originally posted by Капучиша:
Ну точно не Гармония! Категорически я против нее, нет нормального подхода к морю, как вы там будете с детьми? Лучше уж тогда Топаз из семейства Голденов рассмотреть, у него наверно такой же ценник. Лучше хорошая четверка, чем таксебешная псевдо-натянутаязауши пятерка.

на зарубежный рынок отель Гармония продается как 4*, и некоторые российские, более сознательные операторы стали указывать истинную звездность - 4* (некоторые 4+* рисуют )
отель ни о чем. мне при инспекции не понравился категорически!

Алисон 03-04-2014 12:53

quote:
volbi

quote:
Капучиша

Вот уж да, обрадую друзей... Большое спасибо за помощь!
ульенко 05-04-2014 12:20

Добрый день, уважаемые профессионалы, нужна ваша помощь. Выбор между двух отелей.
Serenity Fun City 5* или Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.
Семья с двумя детьми- мальчиками 7 и 2 г., первая половина мая, цены прим. одинаковые


Капучиша 05-04-2014 07:15

quote:
Originally posted by ульенко:

Serenity Fun City 5* или Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*



Ну они в разной ценовой категории. Пирамиза мне ближе к сердцу))). Хотя фан сити тоже неплохой относительно свежий отель. Макади и Сахль Хашиш. Детям будет удобнее заходить в море в Хашише, Макади - бухта с мертвыми кораллами, нужна спецобувь, но все равно советую купить такую обувь, если потом снова планируете в еги ехать, в большинстве отелей она необходима. Так что тут вопрос ценника скорее, поэтому вам решать.
volbi 05-04-2014 08:43

quote:
Originally posted by Капучиша:

Ну они в разной ценовой категории. Пирамиза мне ближе к сердцу))). Хотя фан сити тоже неплохой относительно свежий отель. Макади и Сахль Хашиш. Детям будет удобнее заходить в море в Хашише, Макади - бухта с мертвыми кораллами, нужна спецобувь, но все равно советую купить такую обувь, если потом снова планируете в еги ехать, в большинстве отелей она необходима. Так что тут вопрос ценника скорее, поэтому вам решать.

Макади Бей - явно не бухта с мертвыми кораллами.
У того же Серенити - вход с пантона только. При попытке захода в море с берега, вам обсвистают, даже если вы будете в тапочках ))). Есть коралловые живые рифы с мало-мальским подводным миром.
И опять-таки по бухте Макади - идеальнейший вход в море без всяких тапочек у огромнейшего комплекса tia heights makadi bay aqua park.
Так что нельзя целую бухту под одну гребенку ставить.

Пирамиза, конечно, лучше. Но и ценник другой.
В низкий сезон и при "горении мест" у операторов-владельцев соответствующих отелей цена сравнивается.

ульенко 05-04-2014 09:27

Спасибо за отзывы, выбрали Пирамизу
Т-атьяна 05-04-2014 11:25

Здравствуйте! Пока самостоятельно выбираю отель на топ-хотелсе. Привлек внимание отель Novotel Sharm el Sheikh (Palm) 5*. Мне вообще нравится бухта Наама-Бей. Планируется отдых 4 взрослых и ребенок 4 года. В приоритете отдых для ребенка и чтобы взрослым (36-40 лет) было не скучно! Можете ли высказать свое мнение?
И еще вопрос - при прочих равных условиях какой город вылета вы бы предпочли: Казань или Пермь?
Спасибо за внимание)
Алешка 05-04-2014 11:45

quote:
Originally posted by Т-атьяна:

И еще вопрос - при прочих равных условиях какой город вылета вы бы предпочли: Казань или Пермь?



пермь.
volbi 05-04-2014 12:07

quote:
И еще вопрос - при прочих равных условиях какой город вылета вы бы предпочли: Казань или Пермь?

Казань.

1. Легко добраться на поезде, проходящих поездах, электричке, автобусах, маршрутках.
2. Длительность перелета сокращается примерно на час.
3. Стоимость тура при прочих равных условиях всегда ниже.
4. Современный аэропорт международного класса.
5. Наличие дютифри, кафе, ресторанов и магазинов.

Алешка 05-04-2014 21:21

С Володей спорить не буду. Но мне как путешествующей с семьей важно время за которое я добираюсь до аэропорта. До Казани дольше и дороже. Это касается м трансфера и если самим добираться. из перми путевки дороже, да...но в вопросе было написано "при прочих равных условиях"
volbi 05-04-2014 21:56

Да, наверное это было так, но
- для меня легче проехать на машине лишних 1,5 часа, чем на самолете лишний 1 час.
- график движения поездов и автобусов в пермь вообще не впечатляет, особенно их количество и время в пути (на поезде от 7.5 часов до Перми и от 4ч.45м до Казани). так что на счет дольше не в пользу Перми. да вообще можно сказать, что нет регулярных поездов.
- скотские условия ожидания рейса в аэропорту большое савино в стерильной зоне, отсутствие каких-либо кафе, магазинов, ресторанов, а также понятия дютифри, разваливающиеся неудобные сидения, единственный туалет на весь зал единственного гейта с одним еле рабочим телевизором. аэропорт абсолютно не приспособлен для людей с ограниченными возможностями.
радует единственная вещь - халявная вода, то это может и плюс пермского аэропорта.

единственный плюс - выигрыш по времени в условных 30 минут до места отдыха при поездке на автомобиле, и условно дешевая стоянка возле аэропорта (160р пермских против 200р казанских).

Т-атьяна 06-04-2014 15:17

Что-же выбрать, что-же выбрать....)))))
Риф оазис блю бей (Шарм-Эль-Шейх) или Новотель Палм (Шарм-Эль-Шейх)или Нубан виладж.
Едем 4 взрослых и дочь 4 лет. Пожалуйста, посоветуйте!
volbi 06-04-2014 17:37

quote:
Originally posted by Т-атьяна:
Что-же выбрать, что-же выбрать....)))))
Риф оазис блю бей (Шарм-Эль-Шейх) или Новотель Палм (Шарм-Эль-Шейх)или Нубан виладж.
Едем 4 взрослых и дочь 4 лет. Пожалуйста, посоветуйте!

По Риф Оазис - жили мы там 3 ночи.
Много иностранцев отдыхает. Территория зеленая огромная, по которой ездит автобус, даже есть остановки с названиями
Достойный олл инклюзив, неплохой пляж (спускаться с горки надо).
Несовсем заточен под детей.
Впечатления об отеле - СРЕДНИЕ, видимо, сказывается это на том, что отель позиционирует себя как DELUXE класс.
Но хотелось бы еще, что бы не воровали в этом отеле:
youtube.com

Т-атьяна 06-04-2014 18:55

Владимир, спасибо ваше мнение!
виалетта 08-04-2014 13:36

Что-же выбрать, что-же выбрать....)))))
Риф оазис блю бей (Шарм-Эль-Шейх) или Новотель Палм (Шарм-Эль-Шейх)или Нубан виладж.
Едем 4 взрослых и дочь 4 лет. Пожалуйста, посоветуйте!\

конечно же- нубиан вилач! отличная ухоженная территория, есть небольшой детский бассейн с горками, заход в море с понтона ( живые кораллы) и с пляжа ( правда неглубоко, до обеда по грудь, после 2 часов дня -отлив, но для детей самое то, необходимы тапочки. красивые рыбки плавают косяками.Еда - отличная, намного лучше чем в других 5 звездочных отелях, мясо и рыба в разных вариациях, мужчины будут довольны, есть детские столики с соответствующим меню для детей.
Анимация для детей прекрасна. Персонал доброжелателен, не воруют.
quote:
Риф оазис блю бей (Шарм-Эль-Шейх) или Новотель Палм (Шарм-Эль-Шейх)или Нубан виладж.
Едем 4 взрослых и дочь 4 лет. Пожалуйста, посоветуйте!\