quote:
Originally posted by uddacha:
[QUOTE]Originally posted by ad1980:
[b]
я документы сдал рядышком,у девушки никого не было и она приняла мои документы,хотя это не её работа...
"Рядышком" это как?Попробуем на днях прорваться[/B]
вроде первое окно,там принимают на российские паспорта(между кассой и окном приема загранпаспорта)..
quote:
Originally posted by Valentina~:
лучше звонить по номеру
600-000.
quote:
Originally posted by L!N:
Ходила делать загранпаспорт старого образца. Все было прекрасно, думала что вот он день, сегодня все свершиться! а талоны на неделю вперед разобраны! 0_0 посоветовали через интернет талон выхватить, ждала ночи! а в 00:05 пишет что талоны на след среду уже все разобраны. за 5 минут! мистика какая-то)))
Пойду утром охотиться на талон)))
1500руб. и через 5 минут Ваши доки "в верху стопки" в нужном кабинете.
P.S. копию трудовой в ОВИРе не берут нынче.
quote:
Originally posted by Харальдсен:
вот сижу, держу кулаки: 25 июля- дедлайн по визе, успеют сделать, или нет? знакомые говорят, делают быстрее чем за 30 дней, 2-3 недели примерно.
у кого какой опыт в плане сроков, а? я на легком кипише
quote:
Originally posted by RawDigger:
Можно ли получить паспорт за 2 недели? Есть ли какие-нибудь конторы, которые ускоряют процесс?
ФСБ не шутка. У нас город маленький, все "ускорения" проверяются на предмет законности.
Так что, только вера в карму.
quote:
Originally posted by Next Life:
Никто не в курсе ,а документы на паспорт старого образца принимают на Пушкинской или только можно сдать на 30 лет Победы? Есть мысль сдать на себя доки на новый паспорт и на старый детям одновременно на Пушкинской в ОВИРе.
15 июня сдавали на Пушкинской на паспорт старого образца. Приехали за полчаса до открытия, народ уже стоял на улице, занимал очередь. В итоге через полтора часа после открытия документы были сданы
quote:
Originally posted by RawDigger:
ushlena, еще не выдали?
Нет, сказали через месяц приходить.
quote:
Originally posted by Grisha Loffkiy:
Народ кто знает... при замене паспорта гражданина РФ, нужно менять загранпаспорт или нет ???
нет
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:нет
Спасибо... Вы меня очень обрадовали ))) А то получил загранпаспорт сегодня, а от паспорта гражданина РФ страница оторвалась (((( Прям беда...
quote:
Originally posted by Grisha Loffkiy:Спасибо... Вы меня очень обрадовали ))) А то получил загранпаспорт сегодня, а от паспорта гражданина РФ страница оторвалась (((( Прям беда...
Менять загранпаспорт нужно только в одном случае- если дама вышла замуж за иностранца за рубежом, потом вернулась в Россию, сменила на основании указанного факта фамилию - тут и РФ сначала меняется, а потом и загран. Но это не Ваш случай)))
quote:
заполнение анкеты на загран паспорт-за деньги
quote:
и есть ли еще-там же возможность сфотографироваться?
quote:
Originally posted by Valentina~:
подскажите, если подаешь доки через гос услуги на старый паспорт, то через какое время позовут принести документы и фотографии?
Мне через 16 дней пришло приглашение. Муж подавал в последних числах июня, приглашение уже пришло 1 июля.
- если ребенку 1 год, то его могут вписать в родительский паспорт старого образца, а в новый не вписывают?
- на пушкинской можно подать заявление только на паспорт нового образца, а на паспорт старого образца на пушкинской документы не принимают?
Спасибо заранее
quote:
Originally posted by bel.la:
Мне через 16 дней пришло приглашение. Муж подавал в последних числах июня, приглашение уже пришло 1 июля.
quote:
Originally posted by Санрайз:
- в анкете пункт 14 Сведения о трудовой деятельности обязательно должна стоять печать и подпись руководителя организации текущего места работы?
- на пушкинской можно подать заявление только на паспорт нового образца, а на паспорт старого образца на пушкинской документы не принимают?Спасибо заранее
сдал без печатей и подписей, заполнял, просто переписывая с копии трудовой книжки. имеющиеся в трудовой биографии пробелы прямо в кабинке девушка заполнила, как надо.
на пушкинской сдал документы на паспорт старого образца
quote:
Originally posted by Valentina~:
подскажите, если подаешь доки через гос услуги на старый паспорт, то через какое время позовут принести документы и фотографии?
quote:
Originally posted by cirax2004:
Через "Госуслуги" в анкете на паспорт старого образца обязательно прикреплять фотографию по соответствующим требованиям? Или всеж таки можно потом принести соответствующее фото?
quote:
Originally posted by cirax2004:
Через "Госуслуги" в анкете на паспорт старого образца обязательно прикреплять фотографию по соответствующим требованиям? Или всеж таки можно потом принести соответствующее фото?
фото в анкете нужно для вашей идентификации. Для паспорта вы соответствующие фото предоставите когда вас пригласят в овир. Для анкеты на госустуги я,например, загрузила скан фото с российского паспорта.
quote:
Originally posted by Guzel1981:
Ну можете не вписывать, а сделать ребенку отдельный паспорт. Для меня дешевле и проще было вписать да и ребенок пока у меня маленький.
Все понял.В принципе у меня тоже маленький.Впишу тогда.
quote:
фото в анкете нужно для вашей идентификации. Для паспорта вы соответствующие фото предоставите когда вас пригласят в овир. Для анкеты на госустуги я,например, загрузила скан фото с российского паспорта
Можно ли на сайте при заполнении анкеты выложить любую фото, которая есть (если это только для идентификации), а потом на получение принести уже сфотканную специально на паспорт?
quote:
Originally posted by kamasaka:
Подал заявление через госуслуги. Я так понимаю мне 2 раза придется ходить на Пушкинскую: 1. Для подачи копий документов+фотографии 2. Собственно получение паспорта. Кто подавал через госулуги, через какое время вас пригласили для подачи документов?
нового образца- пригласили на 3 день, паспорт был готов ровно через месяц с момента заполнения и отправки анкеты на сайте, день в день, не раньше. Т.е. период между фотографированием и получением паспорта 27 дней.
quote:
Lawyerfromnowhere
quote:
Originally posted by Madonna:Можно ли на сайте при заполнении анкеты выложить любую фото, которая есть (если это только для идентификации), а потом на получение принести уже сфотканную специально на паспорт?
можно, главное чтобы по размерам и "весу" соответствовала. Ну и фотографию "себя во весь рост" тоже не загружайте.
quote:
Originally posted by elizabettt:
подскажите пожалуйста
загран паспорт утерян,срок давно истек, его действия
нужно ли в анкете указывать данные этого паспорта
и что писать?
ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО или ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО???
т.к. срок действия его истек, то взамен использованного.
quote:
Originally posted by Akale:
думаю, если указать взамен старого, то попросят его принести для аннулирования. Так что лучше указать утрату.
меня 3 недели назад не просили. просто выдали паспорт и все.
quote:
Originally posted by Камикадзе:posted 10-7-2013 08:15 PM
Кто сталкивался с подачей документов на паспорт нового образца: много записей в трудовой, не вмещаются записи. По телефону 600-000 сказали что есть специальное приложение к заявлению, в интернете находил что анкету заполнить дважды, на одной первые записи из трудовой, на второй остальные.
quote:
Hrun24:специальное приложение,на сайте госуслуги
Оно там для паспортов старого образца.....
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
меня 3 недели назад не просили.
quote:
Originally posted by Akale:подал 13июня, приглашение пришло 5июля. Если вы подали 27ого, то в числах 20ых наверно ждать стоить.
quote:
Originally posted by Akale:
наверно еще от срока действия зависит - у меня еще был действителен.
ДА. В вопросе сказано, что там срок действия паспорта давно закончен- значит использован. Если срок не закончен- тогда утрачен.
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:ДА. В вопросе сказано, что там срок действия паспорта давно закончен- значит использован. Если срок не закончен- тогда утрачен.
Ничего подобного.
Использован - значит на руках, в независимости действует он или нет.
Утрачен - потерян, испорчен. Должен быть составлен акт.
quote:
думаю, если указать взамен старого, то попросят его принести для аннулирования. Так что лучше указать утрату.
quote:
Originally posted by volbi:
Ничего подобного.
Использован - значит на руках, в независимости действует он или нет.
Утрачен - потерян, испорчен. Должен быть составлен акт.И прочитайте пункт о заведомо ложных данных...
не нагнетайте. Четвертый паспорт уже. первый хз где, никому дела не было. Второй и третий на руках, но никто им не интересуется- только для виз и пригождаются некоторое время. Утерянный паспорт, СРОК ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ДАВНО ИСТЕК, не представляет ни для кого ценности.
quote:
СРОК ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ДАВНО ИСТЕК
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
"Выдача нового паспорта (паспорта нового поколения) не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок действия его не истек."
верно. но в вопросе задано условие, что срок уже истек. потому у меня ничего никто не изъял (3 недели назад, паспорт нового образца). О чем спорим вообще непонятно)))).
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:верно. но в вопросе задано условие, что срок уже истек. потому у меня ничего никто не изъял (3 недели назад, паспорт нового образца). О чем спорим вообще непонятно)))).
Не най чего volbi заклинило. Он наверное и проездные за прошлые месяцы хранит. 
quote:
Originally posted by elizabettt:
подскажите пожалуйста
загран паспорт утерян,срок давно истек, его действия
нужно ли в анкете указывать данные этого паспорта
и что писать?
ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО или ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО???
У моего паспорта строк истек осенью прошлого года, когда весной заполняла анкету - не смогла найти старый, лежит где-то дома. Его никто не просит, но вся загвозка в том, что нужны данные этого паспорта. У меня каким-то чудесным образом сохранилась ксерокопия и я ввела в анкету все данные (подавала через госуслуги). Другое дело, если паспорт утерян и данных о нем у вас нет - тогда надо писать взамен утраченного.
quote:
Originally posted by Добролюбов:
Простоял в очереди на Пушкинской 2 часа.
quote:
это означает, что загранпаспорт близко или еще месяц надо будет ждать?

Заявку подавал 07.06, статус "Принято" 09.06. У жены при тех же сроках подачи заявки приглашение пришло вечером 20.06., доки отдала 21.06, паспорт получила 24.06.quote:
Originally posted by Drennan:
Никто не в курсе, если человек прописан в Можге, а подает документы в Ижевске, задержек с выдачей не должно произойти?
#3258 IPP.M. Ц
quote:
Originally posted by Небесн@я:
добрый день, не хочется читать все эти страницы в поиске нужной инфы..подскажите пожалуйста люди добрые, можно ли у нас за денежку сделать быстро загранник человечку прописанному в другом городе?
Если ваш "человечек" (ужасть какое слово) находится на территории Удмуртии на законных основаниях, то бесплатно сделают. В течение 3(!) месяцев. Это ЗАКОН.
quote:
Originally posted by volbi:
В течение 3(!) месяцев. Это ЗАКОН.
quote:
ну и регистрация должна быть
quote:
Originally posted by Добролюбов:
Сегодня получил заграничный паспорт нового образца. Простоял в очереди на Пушкинской 2 часа.
Мы простояли на получение на Пушкинской ровно 2 часа.
У жены паспорт не был готов. Просили подождать 10 мин. и выдали паспорт ещё горячий.
quote:
Originally posted by Valentina~:
подали заявление через гос.услуги 27.06 в 22-55. приглашение пришло 23.06. завтра в 16 кабинет - ура!!!
не может такого быть!..
quote:
Originally posted by volbi:
не может такого быть!..
quote:
Originally posted by Valentina~:
ну в одной цифре ошиблась! приглашение 26.07
=)
теперь еще в 2х ошиблись 
quote:
Originally posted by volbi:
теперь еще в 2х ошиблись
quote:
Originally posted by Match:
Нет. И для старого тоже нет. Пора бы им список документов поменять. А то до сих пор шлют старый. По крайней мере на почту. Народ в заблуждение вводят.
Спасибо)
quote:
Originally posted by parad0x:
где лучше сфотографироваться на визу?
quote:
Originally posted by Akale:
в любом, где более-менее умеют "фотошопом" пользоваться для кадрирования и наведения лоска, заранее уточнить итоговый размер фото в мм.
Сам фоткался в Авроре-парк, визу получил)
спасибо
quote:
Подскажите пожалуйста, обязательно нужно нести оригинал военного билета? У мужа военник находится в другом городе, ехать за ним возможности нет, а паспорт нужен. Можно ли предоставить копию или взять какую-нибудь справку в военкомате?
Кто-нибудь знает, как там ситуация с очередями на это дело?
Если приду во вт\чт к 18-00 (работают до 20-00 по этим дням) - успею сфотографировать себя и ребенка?
quote:
Originally posted by Match:
Match

quote:
Originally posted by Eldan:
Кто-нибудь знает, как там ситуация с очередями на это дело?
Если приду во вт\чт к 18-00 (работают до 20-00 по этим дням) - успею сфотографировать себя и ребенка?
Подавала документы на этой неделе во вт., по времени в районе 16:00. Взяла номерок 111, на тот момент обслуживали 92. Зашла через полтора часа, но это при том, что номер 104-105 сразу отправили (не было нужных документов), а после них вплоть до моего номера больше никого не было. Т.е. если бы были все - простояла бы раза в 2 дольше..
quote:
Originally posted by Eldan:
Подал заявление на паспорт нового образца через госуслуги.
Пришло приглашение придти в течении 15 дней фотографироваться, конкретная дата не назначена.Кто-нибудь знает, как там ситуация с очередями на это дело?
Если приду во вт\чт к 18-00 (работают до 20-00 по этим дням) - успею сфотографировать себя и ребенка?
подавали тоже через гос.услуги,но на старого образца. в очереди в 16 кабинет и на старый и на новый паспорт, кто через гос.услуги.
приходили отдавать документы в четверг, время было 17:00 - в очереди 5 человек. Все прошло за 20 минут. К тому же, после нас заняли за это время только 2 человека
quote:
Originally posted by anastasy100:
сюда вписать и школу
Ldinka - я так понимаю, вы шли анкету сдавать - тут ситуация немного другая. Или тоже через госуслуги?
quote:
Originally posted by Eldan:
Valentina~, спасибо за информацию. Очередь живая, не электронная?
quote:
Originally posted by Eldan:
Ldinka - я так понимаю, вы шли анкету сдавать - тут ситуация немного другая. Или тоже через госуслуги?
да, я анкету сдавала. наверное, другая..
quote:
Originally posted by anastasy100:
кто подавал заявку через регистрацию он-лайн,как проверит записали или нет,было написано лимит записи с вашего компьютера исчерпан,что это означает,записали меня или нет