О животных

А у кого дома живут ахатины?

Умничка 06-10-2011 01:41

у меня наоборот - как только набрызгаю, они сразу ползут вверх, слизывая капли
galka10 06-10-2011 01:49

В выходные попробую сфоткать то что сейчас у нас есть. Просто у нас в квартире темновато, вечером съемка будет ужасная.
Все таки хочется услышать профессионалов по поводу терры. Мне еще очень хочется, чтобы сын один за ними ухаживал, а мое только чуткое руководство. Я конечно не против поухаживать, но именно сын подстегнул на ахатин и дал слово, что будет ухаживать. Вот только аквариум одному помыть и почистить ему сложно, да и стекло когда снимает у меня аж сердце замирает
sXe 06-10-2011 16:07

а их есть можно?))))
konfetka* 06-10-2011 19:39

quote:
а их есть можно?))))

Вы ошиблись разделом, гастрономия в другой ветке )))

galka10 07-10-2011 01:30

Скажите пожалуйста, а кто пробовал вот такие сухие корма для улиток?

Золотая тыква
Производитель: Россия
Гарантия: 12 месяцев
Единица: 1 уп
Вес: 10 г.
Описание Отзывы Сухое пюре, приготовленное из сочной оранжевой тыквы, без применения высоких температур и размолото до состояния муки. В результате сохраняются все витамины и ценные свойства овоща.


Способ приготовления:
Взять третью часть чайной ложки сухого пюре, поместить в маленькую ёмкость и добавить кипячёной воды комнатной температуры до нужной консистенции. Дать настояться 20 минут для набухания и при необходимости ещё раз добавить воды.
Подавать улиточкам в чашечке( раковина молюска, крышечка, маленькие чашечки для хомяков и др.)
Очень полезно улиточкам и яркий оранжевый цвет природного пигмента улучшает цвет раковины(если давать постоянно). Является лакомством для улиточек.



Срок годности: 12 месяцев с момента изготовления.

Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте.

Расфасовка: 10гр

galka10 07-10-2011 01:34

или такие:
Ягодка
Производитель: Россия
Единица: 1 уп
Вес: 50
Описание Отзывы Витаминно-минеральный комплекс "Осенний вальс" преднозначен в основном для выкармливания улитят с 14-го дня жизни.
Корм разработан с учётом потребностей организма данного вида улиток и их вкусовых предпочтений. Данный вид кальция легко усваивается и накапливается в организме улитки для дальнейшего использования.
Состав:
Клубника
Облепиха
Виноград
Ячневая мука
Овсяная мука
Мука из льняного семяни
Мука из тыквенного семяни
Сверчковая мука(хитин, облегчённый белок и легчайший жир, способствующий лучшему усваиванию кальция)
Природный чисттый мел
Яичная скорлупа
Коралловый кальций
Жемчужная пудра
Белок яйца
Даётся в сухом виде, имеет вид мелких чипсов.
Срок годности: 6 месяцев с момента изготовления.
Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте.
Расфасовка: 50гр


есть еще такое:
Фруктовый микс
Производитель: Россия
Единица: 1 уп
Вес: 50
Описание Отзывы Витаминно-минеральный комплекс "Осенний вальс" преднозначен в основном для выкармливания улитят с 7-го дня жизни.
Корм разработан с учётом потребностей организма данного вида улиток и их вкусовых предпочтений. Данный вид кальция легко усваивается и накапливается в организме улитки для дальнейшего использования.
Состав:
Манго
Груша
Слива
Яблочный пектин
Сухое пюре тыквы
Ячневая мука
Пшённая мука
Мука из льняного семяни
Мука из тыквенного семяни
Веторон (А, Е, С)
Сверчковая мука(хитин, облегчённый белок и легчайший жир, способствующий лучшему усваиванию кальция)
Природный чисттый мел
Яичная скорлупа
Коралловый кальций
Жемчужная пудра
Белок яйца
Даётся в сухом виде, имеет вид мелких чипсов.
Срок годности: 6 месяцев с момента изготовления.
Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте.
Расфасовка: 50гр

galka10 07-10-2011 01:36

Витаминно-минеральный комплекс "Овощной коктейль"
Производитель: Россия
Гарантия: 6 месяцев
Единица: 1 уп
Вес: 50
Описание Отзывы Состав обновлён!
Витаминно-минеральный комплекс "Овощной коктейль" преднозначен для ежедневного питания улиток. Данный вид кальция легко усваивается и накапливается в организме улитки для дальнейшего использования. Рекомендовано применение с третей недели жизни улиточки.
Состав:

Сухое пюре моркови
Сухое пюре свеклы
Сухое пюре болгарского красного перца
Сухое пюре кабачка
Яблочный пектин
Мука из молотых листьев крапивы
Льняная мука
Тыквенная мука
Природный чистый мел
Яичная скарлупа
Коралловый кальций
Жемчужная пудра
Яичний белок
Веторон (А, Е, С)

Даётся в сухом виде, имеет вид мелких чипсов.
Срок годности: 6 месяцев с момента изготовления.
Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте.
Расфасовка: 50гр


galka10 07-10-2011 01:37

Клубничный мини-сэндвич
Производитель: Россия
Единица: 1 уп
Вес: 50
Описание Изображения Отзывы Данный вид корма расчитан на очищение кишечника улиточек раз в неделю, с 3-х месячного возраста.
Одновременно насыщения органима кальцием, так необходимым для наращивания раковины и формирования яиц. В отличии от простого поедания бумаги, улиточка утоляет чувство голода и одного мини-сэндвича хватает на один раз. В упаковочке их много. Можно даже 1 шт разделить на двух улиточек.
Жечужная пудра, это размолотые натуральные жемчужины.
По своему составу ей нет равных. Легкодоступный кальций благодаря 22-ум необходимым аминокислотам, 18-ти микроэлементам, а так же витаминам групы: В, Д.
С древности считается, что жемчуг продливает молодость.
Состав:
Клубника
Артезианская вода
Жемчужная пудра
Чистый природный мел
Нейтральная белая бумага
Даётся в сухом виде.
Срок годности: 12 месяцев с момента изготовления.

Хранение: в стеклянной баночке с крышкой, в тёмном месте.

Расфасовка: 50гр


galka10 07-10-2011 01:41

Думаю прикупить "на пробу". Вот только доставка дороговата получается если мало брать.
бимчик 07-10-2011 09:03

а какая стоимость? заинтересовало
Лисеночек 07-10-2011 10:13

меня тоже заинтересовало. напишите адрес сайта)
ТетяАся 07-10-2011 10:14

и мне интересно.
приму на выращивание улитят. А то терр большой а улиток тока 2. Писать в ПМ или звонить- в профайле есть сотовый.
konfetka* 07-10-2011 13:45

то же интересноможет собрать заявки заказать не так дорого выйдет
galka10 07-10-2011 20:34

Внешний вид корма тут: sachalin-snails.uсоz.гu/SL272303.jpg
магазин тут: http://sachalin-snails.uсоz.гu/
galka10 07-10-2011 20:36

Интернет-Магазин АХАТИНОЧКА
galka10 07-10-2011 20:42

На данный момент я веду переговоры по поводу точной суммы доставки и ценовую политику. Так же разговор идет про мелкий опт. Как только будет инфа - напишу.
galka10 07-10-2011 22:15

как и обещала, выкладываю фотки места обитания наших звездочек

click for enlarge 1920 X 1440 683,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 116,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 132,2 Kb picture
Лисеночек 07-10-2011 23:14

хо-хо,ничего себе!!! galka 10, они ООООООЧЕНЬ подросли) рада за Вас!!!
чана 07-10-2011 23:54

Такие лапаньки!)
galka10 08-10-2011 12:22

Еще бы им не подрасти ))) они ж жуют елый день. Я все поражаюсь, когда же они спят????? Все говорят, что мол закапываются...., а у меня, миску перевернули и давай харчить ))) Я конечно не жалуюсь, пусть кушают... только спать то тоже надо ))
Лисеночек 08-10-2011 12:46

а я взяла маленьких улиток, так как братиков ваших улиток отобрала у меня сестренка))) у меня они наоборот кушают только корм для рыбок,на другое и не смотрят...обходят(эм,обползают?) еду стороной. да и не кушают почти,все спят да спят(( видимо с возрастом у них активность и аппетит увеличиваются)))
click for enlarge 1920 X 1441 166,5 Kb picture
galka10 08-10-2011 12:58

)) я не знаю в чем причина, но у меня откармливаются все. И животные и люди )), хоть я и не льблю готовить.
galka10 08-10-2011 01:20

quote:
Лисеночек

Покажи пожалуйста место их так сказать сна и питания. Жутко интересно
Спрут 08-10-2011 17:03

ищу ретикулят, желательно малышей. Есть девочка в Казани, отдает бесплатно, но нет оказии((( Может как то совместными усилиями сообразим???))))
Лисеночек 08-10-2011 19:39

Спрут, ретикуляты пантерки у Калашникова были, напиши ему, может еще остались малыши)
Спрут 08-10-2011 20:12

Лисеночек, спасибо. Буду приставать к Калашникову))))
Спрут 08-10-2011 20:19

Калашников, скажите пожалуйста, уважаемый, нет ли у вас случайно ретиков?))))
Калашников 08-10-2011 20:22

Пантерки есть ещё.
r-stam 08-10-2011 20:24

У меня появилось новое потомство =))) и на подходе еще одни. Отдам с радостью безвозмездно, но чуть позже (маленькие еще)кому не терпеться пишите в пм
click for enlarge 800 X 533 162,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 162,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 208,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 206,6 Kb picture
Здрассте 08-10-2011 21:03

это уже потомство из тех,что Вы в начале сентября раздавали,судя по размерам?
r-stam 08-10-2011 21:08

да! всех не раздал теперь вот сами размножаемся. Первые две кладки
ltcnhjth777 08-10-2011 23:26

Возьму с радостью штучки 3-4
galka10 09-10-2011 11:53

Итак, про корм:
1) минимальная сумма заказа 2000руб.
3) работают по предоплате. Кому надо - пишите в пм
2) цены как на сайте http://sachalin-snails.uсоz.гu/shop
если магазин не открылся, то можно войтм через отзывы. там тоже ссылки.
отзывы тут http://www.ahatin.ru/ru/forum/24---/26306----#26306

Сухие корма для улиток.

Появление сухого корма для улиточек не случайно, это было просто дело времени.
Эти загадочные питомцы появились совсем недавно и сразу завоевали сердца многих людей. Всё было замечательно, но стоял серьёзный вопрос о их питании.
Но основной причиной стал вопрос о здоровье улиток: выпадение из раковины, слабость, гибель без видимых причин. Почему? Школьный курс химии. Улиточка поедая кальций, закусывает его овощами и фруктами, в итоге происходит химическая реакция между кальцием и фруктовыми кислотами с большим выделением углекислого газа. В итоге получаем отравление, выдавливание тела улитки из раковины и угольную кислоту, дающую лёгкий химический ожог пищеварительной системы. В итоге наши любимцы
Из опыта многих улитководов стало ясно, что нашим любимцам катастрофически необходим легкоусваеваемый кальций, да и не только. Каждому живому существу нужны витамины, минералы. Походы по зоомагазинам, в надежде найти сепию, кормовой чистый мел не всегда завершались успешно. Кормили тем, что можно было найти. Теперь проблема решена.
В основу корма легли все виды легкодоступного кальция, который получатся в итоге специальной технологии приготовления корма. Так же в его составе витамины, благодаря овощам и фруктам и Веторону(витамины А,Е,С). Семя льна и тыквы - любимое лакомство улиток, так же является профилактикой нематод, более сильный эффект даёт в сочетании с Ветороном. В природе улитки постоянно поедают погибших насекомых, а это облегчённый белок, жир, хитин. В некоторых кормах добавлена мука из сверчков двупятнистых(это корма для Архахатин).
Последним компонентом стала пищевая жемчужная пудра(перемолотый жемчуг). Благодаря своему уникальному составу, творит чудеса. Это и иммуносистема система улиточки и супердоступный природный кальций, о жемчуге можно говорить очень долго и много. В корм вводится в определённых количествах. Может использоваться в чистом виде только для минирализации воды в поилке, объём пудры с зёрнышко пшена растворяется в 100мл воды, данный раствор наливается в поилку.
В основе кормов лежат: яичная скорлупа, природный пищевой мел, коралловая крошка пищевая, хитин, жемчужная пудра.

Лично у меня и наших улитководов результаты отменные, мы больше не страдаем в поисках кальция: сепии, природного мела, ракушечника, яичной скарлупы и много подобного. К кормам мы только добавляем зелень, балуем сладкими фруктами и обязательное присутствие воды.
Как Вы считаете, Вашим улиточкам это надо?

vik98 09-10-2011 17:02

у кого нибудь есть парочка ахатин????
Здрассте 09-10-2011 20:25

читайте выше!
Здрассте 09-10-2011 20:27

насчет нематод-да,ужас.столкнуться пришлось.неплохо березовый деготь помогает.
Здрассте 09-10-2011 20:31

насчет семян тыквы...успешности не заметила,хотя,давала всего несколько дней...
Калашников 09-10-2011 21:00

Кто хочет обзавестись пантерками пишите в ПМ.
Лисеночек 10-10-2011 10:43

Здрассте, а как определить наличие нематод у ахатин?
Здрассте 10-10-2011 13:05

я заметила,что малыши перестали расти,видно хорошо.если на зеркало налить воды и пустить улю
Здрассте 10-10-2011 13:10

крохотные,длинной 2-5мм белые извивающиеся червячки.на самой улитке разглядеть сложно...
Лисеночек 10-10-2011 15:17

блин,кошмар какой... тоже седня для профилактики своих проверю. ТТТ
Здрассте 10-10-2011 15:38

я плохо промыла мокрицу-вот и получила... 3 улитки вылечила,одна погибла сразу.2 так и не растут
Лисеночек 10-10-2011 16:31

мокрицу? И они ее едят? мои даже на арбуз не смотрят!видимо считают,что он не достоин их королевского внимания((( гурманы блин
Здрассте 10-10-2011 17:21

едят,любят очень.мои болгарский перец и капусту не едят...
Лисеночек 10-10-2011 20:55

вот мой домик
click for enlarge 1920 X 1437 344,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1437 318,8 Kb picture
Лисеночек 10-10-2011 21:00

galka 10, мне кажется, что симпатичнее будет,если не газетки под аквариум подстелить, а обычный пластиковый уголок для бумаг ) симпатичнее смотрится и аквариум двигать легко,если понадобится)
galka10 10-10-2011 22:22

Красивый домик!!!!! Все здорово!!!!

Только у нас не газетки, а толстенный картон ))) ну да это и не важно. А за совет спасибо. Буду иметь в виду.....

Jackline Kennedy 11-10-2011 11:08

Добрый день, ахатиноведы) подскажите, что мне делать: у меня упал контейнер с ахаиной (длина 1.5 см), треснул-сошел верхний слой "домика", она живая, но, чем я могу ей помочь??? обрастет обратно или .....????
Здрассте 11-10-2011 11:12

в каком месте именно сошел?если у устья,где улитка наращивает ракушку,то нарастет
Здрассте 11-10-2011 11:14

если ближе к кончику,то берете гипс,смешиваете с водой,аккуратно,без нажима,замазываете скол
Здрассте 11-10-2011 11:17

когда подсохнет,берете клей,момент водостойкий или эпоксидку,наносите тонким слоем
Здрассте 11-10-2011 11:19

следите,чтобы клей до высыхания не попал на тельце улитки!отсаживаете на сутки в сухой небольшой домик
Jackline Kennedy 11-10-2011 15:36

ок. приду домой всё внимательно рассмотрю
Лисеночек 14-10-2011 20:03

Мои ласковые ульки
click for enlarge 1920 X 1424 186,6 Kb picture
galka10 14-10-2011 22:27

такие ляльки ))))
galka10 15-10-2011 01:22

попыталаст закинуть прайс на корма сюда: http://izhpets.ru/viewtopic.php?id=944
Здрассте 15-10-2011 17:32

Всем, кто хотел ретиков, к сожалению, облом... Человек на вокзал не приехал... теперь опять буду искать, у кого они есть...
Спрут 18-10-2011 17:52

galka10, я посмотрела прайс. Впечатлил.Готова сделать заказ. Деньги когда и кому? мне не к спеху, могу подождать еще желающих. Как могучую кучку соберете- свистите. я готова.
galka10 19-10-2011 10:21

в принципе могучая куча почти готова. пишите ассортимент. сегодня я определюсь кто что заказал и завтра сделаю заявку.
r-stam 19-10-2011 10:32

Раздаю ахатинок в любом количестве и бесплатно. Район переулок широкий в рабочее время, соцгород в вечернее. Пишите в пм за подробностями
galka10 19-10-2011 12:54

Значит так:
На данный момент формирую заявку на поставку кормов. Минимальный заказ мы уже собрали. 20.10.11 в 18-00 отправляю заявку. дальше мне вышлют счет и я буду собирать денежки. Реквизиты вышлю в пм. Срок поставки примерно 7 дней (зависит от работы почты). Если корм понравится, то пустим на поток (закуп 1-2 раза в мес.) Кто не успел мне отписать - пишите.
r-stam 20-10-2011 20:17

Вот так вот выглядит потомство в улитке
r-stam 20-10-2011 20:18

Вот так вот выглядит потомство в улитке.
click for enlarge 500 X 333  98,3 Kb picture
click for enlarge 500 X 333  98,8 Kb picture
galka10 22-10-2011 15:09

это когда скоро кладка?
Спрут 23-10-2011 18:38

я заказала себе уль в Питере. Заводчик мне к моему заказу доложил еще.Предупредил, что ульки с коцками, сначала хотела всех оставить,но подумала, когда малышки- да, место найдется, но они имеют особенность расти! Archachatina marginata suturalis, надеюсь, что это суту)))) попробую добавить фото))))
click for enlarge 1920 X 1440 506,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 458,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 704,6 Kb picture
Спрут 23-10-2011 18:52

Строго прошу не судить, какие есть. При правильном дальнейшем уходе, говорят поправится ракушка. Это архахатины. Не думаю, что они есть в городе. Малыши подвижны, общительны, прекрасно кушают. У них чуть выше требования к условиям содержания, чем у ахатин. Ликбез проводить не собираюсь, инет никто не отменял, информации там достаточно.
чана 23-10-2011 23:22

Не поделитесь архахатиной?)Прикупила бы двух)
Здрассте 23-10-2011 23:30

Я в пм писала, тоже тишина...
Здрассте 24-10-2011 18:10

мне архахатины уже сегодня ночью снились, что купила)))
Спрут 24-10-2011 20:00

Осталось парочка уль, но еще раз повторяю, ракушка в плачевном состоянии.У меня живут с пятницы. Не хочу потом выслушивать, что это я их довела до такого состояния, такими дали. Малышки нуждаются в хорошем уходе. К условиям содержания более требовательны, чем ахатины. Сейчас им необходимо давать побольше кальция, хорошо хрустят сепией. Опытные единомышленники дали совет, что ульки любят дет. питание, мясное, без соли. Сегодня купила. Нос воротят, попробовали, но особой благодарности за предоставленную вкусняшку я не получила. Совсем другое дело обстояло с ахатинами, ребят не надо было уговаривать))) Сейчас выложу фото.
click for enlarge 1920 X 1440 579,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 567,7 Kb picture
чана 24-10-2011 20:30

Если осталась парочка,возьму.
напишите в ПМ.
r-stam 24-10-2011 23:00

разбирайте ахатинок
чана 25-10-2011 12:17

какие именно ахатинки?
Спрут 26-10-2011 15:55

quote:
мне архахатины уже сегодня ночью снились, что купила)))

Я понимаю сон был в " руку"))))
Здрассте 26-10-2011 18:16

quote:

Я понимаю сон был в " руку"))))


Они - нечто! А языки! Истинно - крокодильчики! Имена уже получили - Ластик и Мася))) Будем лечить раковины, а Ластика отучать от погрызушек...
Спрут 26-10-2011 18:52

Погрызушки это между прочим не только от недостатка кальция, но и от стресса.Если будут приемлемые условия содержания, то перестанут.
Здрассте 26-10-2011 19:23

Да, я читала!
Nightmare_22 26-10-2011 20:01

возьмем 4 ахатина прямо сегодня, только малюсеньких)
подъехать можем куда угодно)))
Здрассте 26-10-2011 20:09

Обратитесь к r-stam
Янотик 27-10-2011 10:56

quote:
Originally posted by Спрут:

Осталось парочка уль, но еще раз повторяю, ракушка в плачевном состоянии.



взяла бы...очень хочется суту)))
Здрассте 27-10-2011 12:33

Есть 2 фульки взрослых на передержке. Подлечу раковину, дождусь прироста и буду искать заботливых хозяев. размер раковины 7,5см, из одной кладки.
Здрассте 27-10-2011 14:54

У меня есть все =) (сообщение с форума)
Ретики: по 150 - бежевые, 200 - черноголовики (подрощенные), 300 - альбино.
Лимки: 50р
Пантерки: по 50р
Фулики альбино: по 150р.
(еще караколусы сейчас есть если интересно)

Если заказ будет больше, чем на 2000р (а он вроде получается больше), могу отправить с проводником за свой счет прямо в Ижевск. Если будет больше 3000, то дополнительно еще и скидку сделаю =)

Здрассте 27-10-2011 15:28

quote:
караколусов хочу, но дорого,наверно..
- 150-200, говорит
Спрут 27-10-2011 15:55

Девочки я тоже караколусов хочу, я бы штучки 4-5 взяла.
Здрассте 27-10-2011 18:31

Давайте сразу писать кого и за какую цену?
Здрассте 27-10-2011 18:32

да, еще есть один малыш овум леуцист (блондин с темными рожками и мордочкой) за 800, если кому интересно
Здрассте 27-10-2011 18:39

хорошо!
Здрассте 27-10-2011 18:40

Кто еще? На данный момент выходит 1750р
Янотик 27-10-2011 18:59

думаю стоит перевести обсуждение в ПМ и почистить сообщения...всё таки это не для продажи тема)))модераторы по головке не погладят...
Здрассте 27-10-2011 19:30

так собираем народ...
Умничка 28-10-2011 10:43

у меня вчера умерла большая улитка
так вот, малышня забилась в панцирь и ест её. оставить? пусть едят? или все же убрать?

и еще вопрос - на стенке терры появились маленькие белые червячки, наверно и в грунте ест, просто я не вижу. это что такое? грунт поменять (у меня кокосовый субстрат) или это улитки у меня заболели (я как-то пару страниц назад читала про червячков но тогда не поняла про что речь)

Yo!LkA 28-10-2011 11:20

а у меня мошки маленькие постоянно в терре летают... бесят так... жуть
Грунт меняю раз в неделю уже, не помогает((( что делать?
Лисеночек 28-10-2011 11:53

Yo!LkA, такая же ситуация((( И мелкие есть, и какие-то толстые и красноватые. Как бороться с ними?
Здрассте 28-10-2011 15:45

quote:
и еще вопрос - на стенке терры появились маленькие белые червячки, наверно и в грунте ест, просто я не вижу. это что такое? грунт поменять (у меня кокосовый субстрат) или это улитки у меня заболели (я как-то пару страниц назад читала про червячков но тогда не поняла про что речь)

1) какие червячки на вид?, тонкие длинные, тонкие короткие, толстенькие - нет? Есть ли черная головка? Мошки откладывают яйца в землю, выводящиеся личинки портят жизнь улиткам, даже кладку, вроде, могут съесть. Борьба - отлавливать, как это ни банально звучит. Закройте все "ворота" - хоть москитную сетку или тюль в несколько раз сложите. Грунт перед тем, как улям положить, обрабатываете? Возможно, яйца мошек изначально в нем есть.
Здрассте 28-10-2011 15:45

На улиток еще кто-нибудь хочет подписаться?
Здрассте 28-10-2011 15:49

У меня в данный момент несется уля, что на карантине была)))))) Буду замораживать кладку...улитка - фуля...
Здрассте 28-10-2011 16:44

Вот, кто остался на данный момент у заводчика:
лимка - ок. 30 (50р)
фулика альбино - ок. 30 (100-150р)
караколус - 11 (150-200р)
ретик альбино - 3 (300р)
ретик черноголовик - ~20 (150р)
Овум леуцист - 1 (900р)
Суту черноногий с откушенной попкой - 1 (100р)
Здрассте 28-10-2011 16:45

Бежевых ретиков, выходит, не осталось?
16:43:58
[Александр Онкин]
угумс. но есть 4 коричневоголовых
они светлее чем черноголовики, но чуть темнее чем обычные
Здрассте 28-10-2011 16:47

все ретики кроме альбино по 150
цена снизилась )