О животных

Чем кормить стрижонка?

lyuka17 07-08-2022 18:28

В зоомагазине замороженные сверчки очень дорогие, разориться можно. Советы есть у кого? Может где-то кого-то подешевле можно купить?
Assel 08-08-2022 05:10

авито либо самим разводить, если стриж пмж. если птенец, то пару мес можно уж разориться пока не улетит. еще варианты - ловить в природе. подойдут мур яйца, брюшки от кузнечиков(надо порядка 300 шт в день. ориентир по весу корма) на сайте Спасти стрижа все найдете
lyuka17 09-08-2022 12:38

quote:
Изначально написано Assel: пару мес можно уж разориться

По прикидкам тыща в день... Не готова на такое. Кузнечикам на ближайших лужайках хана. Может есть у кого дети которых можно отрядить на ловлю? В награду покажу стрижонка.
Выработала стратегию: ловлю в полиэтиленовый мешок, дома сую его в морозилку. Потом их в тарелку с тёплой водой, пока оттаивают обрываю ноги и крылья, раздавливаю головы. Стрижонок уже понял - хватает влёт. Дело за количеством, надо штук 100 мороженок в день.

lyuka17 15-08-2022 14:49

Всё - квест окончен, сегодня стрижа выпустила, взмахнул крыльями и улетел. Видно было как кругами сначала набирал высоту, всё шире и шире круги, и потом скрылся из вида. Ура! В инете пишут что вылетевшие птенцы прямиком в Африку летят без посадки, набирают высоту в восходящих потоках, отдыхают спускаясь, на небольшой высоте ловят мошек, и так летят долго-долго. Надо сказать что если бы не необходимость ловить бешеное количество кузнечиков, не особо напряжно. Благодарная и симпатичная птичка, на второй день научился брать из рук, кормить быстро, с уборкой минимально.