О животных

У кота дырка на бедре

msreds 15-04-2017 16:04

Вчера наш котик пришел домой, вся задняя часть была в крови, отмыли, а потом увидели такую дырку на бедре, ума не приложить, откуда она могла взяться? Еще и отверстие идет сверху вниз, как будто кто-то специально сделал такое. И как это лечить? К ветеринару будет возможность поехать только через неделю ((  
lisi4ka1228 15-04-2017 17:15

Попробуйте обрабатывать рану хлоргексидином. Возьмите большой шприц без иголки и заливайте хлоргексидин прямо внутрь отверстия. Нажимайте аккуратно около раны,чтобы все вытекала вместе с гноем. Затем из шприца закладывайте левомиколь внутрь. Сверху антисептическую марлевую салфетку и забинтовать. К врачу обязательно, может понадобится курс антибиотиков.
Marcia 15-04-2017 17:35

quote:
Изначально написано lisi4ka1228:
. Возьмите большой шприц без иголки и заливайте хлоргексидин прямо внутрь отверстия.

вместо хлоргексидина можно перекись водорода заливать из шприца.
lmvstk 15-04-2017 17:52

неделя - очень долго, а если загноится? вдруг покусали? инфицированная рана
Y'nka 15-04-2017 19:46

Очередной тролль. А на фото - свищ после абсцесса. Ум тут прикладывать не надо в размышлениях, откуда такое взялось. А просто прекратить выпускать кота на самовыгул.
Marcia 16-04-2017 07:24

quote:
Изначально написано Y'nka:
свищ после абсцесса.

все равно промывать надо ,пока выделения из раны не прекратятся и рана заживет.