так в фильме про гарри поттера о совах не правда что ли? и птицы феникс не существует? нет, нет, быть этого не может.
ignis fatuus19-10-2016 16:40
Существует феникс, существует, и василиски существуют... Но про сов - не правда!
max22619-10-2016 16:48
а где купить василиска? только помоложе. доступ в канализацию есть , народу в доме как в муравейнике. в хогвартсе спрашивал, там кончились( ушли от темы, больше не буду)
дикая кошка19-10-2016 18:16
quote:Изначально написано max226: так в фильме про гарри поттера о совах не правда что ли? и птицы феникс не существует? нет, нет, быть этого не может.
чо и почту не разносят?тоже думала завести, как более надежную и быструю альтернативу почте России для доставки посылок из инет-магазинов. Совсем не вариант?
max22619-10-2016 18:27
вот так вот взять и разбить светлые, чисты, детские мечты, о чугунную жопу реальности. Это, это.... Жестоко
Pu$histaya20-10-2016 12:16
Вчера вечером смотрели ролики про сову, читали что и как.. Обговорили какой вольер будет. И все-таки подумалось, что на зиму нашу совунью придется таки домой заносить. Решили выделить ей в доме отдельное помещение..Сначала мысль на гараж была, но в гараже она загадит и поцарапает машины... Вобщем есть над чем поразмыслить, но пока решимости взять сову только прибавилось. Буду с ней фотосессии делать
ignis fatuus20-10-2016 13:05
Орнитологов ищите реальных, спецов по совам, к кому в случае проблем обращаться будете, пообщайтесь с ними заранее, поддерживайте связь, чтоб потом не пришлось в срочном порядке искать при проблемах. Постарайтесь найти кого-то с совой и лично пообщаться, даже если для этого в другой город ехать придётся. И ещё, не поддерживайте браконьерство! (Браконьеры могут говорить, якобы они "заводчики") И не забирайте здоровых сов и совят из природы!
А гараж в первую очередь крайне опасен сове!
awl20-10-2016 13:14
Такую бы завести )
Pu$histaya21-10-2016 08:59
quote:Орнитологов ищите реальных, спецов по совам, к кому в случае проблем обращаться будете, пообщайтесь с ними заранее, поддерживайте связь, чтоб потом не пришлось в срочном порядке искать при проблемах. Постарайтесь найти кого-то с совой и лично пообщаться, даже если для этого в другой город ехать придётся.
Это да. А вопросов думаю будет много. Ну я вступила в ту группу по совам, ссылку на которую Вы скидывали, и в принципе там очень много всякой инфы, и вопросы можно будет позадавать, но вживую тоже надо, вдруг сова занедужит, нужно чтоб кто-то помог с лечением да и вообще что там..прививки всякие..что там ей надо я не знаю пока.. Лично пообщаться с заводчиками/хозяевами совы-это вообще святое дело, а сгонять куда-то в другие города-проблемы никакой нет.
quote:И ещё, не поддерживайте браконьерство! (Браконьеры могут говорить, якобы они "заводчики") И не забирайте здоровых сов и совят из природы!
Ни в коем случае. Из природы тем более... Я думаю есть смысл брать такого совёнка, у которого и родители были одомашнены. Больше шансов, что он приспособится и не будет диким.
морэ27-10-2016 01:13
добрый.диких животных особенно птиц дома нельзя держать.если только вы не оказываете временную помощь. во первых даже для вашего здоровья. а во вторых это к не хорошему. (я думаю вы сами поймете ). это как почти равносильно сбил животного.потерял близ...