Укук 26-10-2016 20:36
Поступления на карту:
4000 рублей от Надежды Анатольевны Ф.
300 рублей от Айсылу Касимовны Т.
Огромное спасибо!
Таким образом мы набрали необходимую сумму на операцию Багире ещё в конце августа, проглистогонили её, через 10 дней привили купленной вакциной, врач сказал, что нужно ждать теперь, пока сформируется иммунитет после вакцины, прошло еще время.
В клинике Калипсо нашли снимок Багиры, который был сделан в конце марта, когда её поломанную принесли в клинику.На снимке видно, что таз тоже был раздробленный. Мы показали этот снимок хирургу, он сказал, что тогда нужен ещё один снимок, таз в прямой проекции. Свозили её на снимок 3 сентября в Бим. А наш врач уехал тем временем из города недели на две.
Я пришла со снимком в Калипсо, там посмотрели и сказали, что операцию тут делать бессмысленно, там застарелый вывих бедра. Тогда мы решили проконсультироваться ещё и у Милаева, взяли все снимки и поехали. Милаев сказал то же самое: контрактура ( неподвижность) суставов образовалась скорее всего из-за вывиха, собака просто долго не наступала на лапу. Неправильно сросшийся перелом тут ни при чём. Единственное, что Милаев посоветовал, это длительную реабилитацию, если есть возможность, то есть, каждый день заниматься с ногой, сгибать её, а он предварительно может сделать редрессацию: под глубоким наркозом согнуть ногу в суставе, а потом начинать заниматься. Или, как вариант, оставить всё как есть.
Такого поворота событий никто не ожидал, честно говоря. Надежда оперативно помочь Багирке пропала. На приёме у Милаева ей больно сгибали ногу, она так нервничала, пыталась покусать врачей. Но после того нога у неё стала подвижнее, сгибается в нижнем суставе, а в коленном появилась небольшая амплитуда. Заниматься каждый день на передержке с ней совершенно некому, спасибо, что держали бесплатно столько времени.
Мы с Оксаной приняли решение оплатить передержку собранными деньгами, раз на операцию они не пойдут.
Передержка оплачена с 21 июля по 6 сентября. Чеки на все расходы будут ниже.
Багира полностью освоилась на передержке, настолько, что всех остальных собак " построила", считает себя хозяйкой, очень хорошо охраняет двор, Теперь будем надеяться, что найдется хороший хозяин для неё.
Укук 26-10-2016 21:46
Вот такие дела у нас с Багирой на сегодня. Огромное спасибо нашей передержке за то, что столько ждали, пока решится вопрос с операцией, держали в долг собаку. Да и сейчас, получается, в долг она сидит.
Я долго не приходила к Багире, т.к. котята дома заболели лишаем и чтобы не разносить везде его, не ходила к ней. Она меня и так побаиваться стала за то, что я её возила везде, а теперь и вовсе забыла за месяц. Ну ничего, наверстаем.