О животных

Началась аллергия на собаку жены. Что делать?

AnnaT 20-02-2016 08:47

quote:
психо

это точно не к инфекционисту-)
ShokolaDniCz@ 20-02-2016 09:32

аутотренинг и дыхательная гимнастика тоже помогают
и к иммунологу тоже сходите
http://allegro18.ru/special
Tk1 20-02-2016 15:31

обойти всех врачей, все начнут лечить, потом от их лечения аллергия усиливается. Но жалобы на то, что данное лекарство усиливает аллергию, слышишь - так не бывает, лечитесь. В общем вам как минимум повезло с врачами. Можно перечислить ОЧЕНЬ много специалистов, которых надо пройти, и не факт, что в итоге вы найдете причину. Да, вам повезло, что нашли причину вашей аллергии. Если есть причина, дальше труд по лечению. А если никто эту причину не находит?
Я вас переубедить не смогу, потому что у вас один опыт, у меня другой. Но и вы мне ничего не докажете, потому что все гораздо сложнее, чем вам кажется.
Ну и еще - есть периоды у человека, когда аллергия может пройти и без лечения, и это все врачи знают. Может вы просто попали в него?
Не слышала ни про один реально работающий способ например избавиться от аллергии на цветение деревьев (уколы разбавленными аллергенами на сработали).
Любой аллерголог первым делом спрашивает - в доме есть животные? И на ответ есть, говорит - убрать. Ни разу не видела других (если у человека аллергия не только на животных, как чаще и бывает).
Но мы уже не по теме, потому что у ТС явно аллергия не на собаку, а на краску и т.д.
ShokolaDniCz@ 20-02-2016 16:53

quote:
Да, вам повезло, что нашли причину вашей аллергии

всем обращающимся делают аллерго-пробы, у меня реакция на все
уж поверьте, насколько сложное заболевание я знаю...не хочу углубляться...аллергены повсюду...
знаю, что летом, когда окна открыты, человек может , кроме всего, реагировать на стены домов (никто не делает им ежедневную влажную уборку)....
"не помогло"- вы пишите, да, такое поначалу впечатление было.... не стоит зацикливаться....
.....описываемая автором реакция несколько боится лука и чеснока....
удачи!
Tk1 20-02-2016 17:37

а что толку от проб? причина не в том, на что человек реагирует (это каждый про себя знает, пробы все делали), а в том, почему он реагирует. И этого никто не может найти. А убрать аллергены - ну как можно убрать например их весной, если реакция на цветение деревьев? Аллергены разлетаются на неск. километров, не спрячешься. Надо искать, что в организме не так. А вот это-то и не могут найти врачи. Ясно, что каждый в итоге находит свой способ сосуществовать с аллергией, но если аллергия на собаку, то никакой аллергик (если у него на самом деле аллергия, а не так - чуть-чуть насморк) собаку дома держать не будет.
ShokolaDniCz@ 21-02-2016 14:36

ну да?! я держу и не реагирую! хотя при аллергопробах покажу реакцию! и очень многие аллергики держат животных...
надо заниматься общим укреплением организма и стараться повысить иммунитет и конечно всесторонне обследоваться, устраняя причины снижения иммунитета, заболеваний снижающих иммунитет не мало
Tk1 21-02-2016 14:53

не на всякую кошку и не на всякую собаку есть реакция даже у того, у кто реагирует на шерсть. У нас тоже есть кот, на него никакой реакции нет.
аллергия - это не снижение иммунитета, все сложнее. Но вы нашли с помощь врачей свою причину, так что обсуждать далее нечего.
ShokolaDniCz@ 21-02-2016 14:57

[QUOTE]вы нашли с помощь врачей свою причину,[/UOTE]
что за глупость вы многократно утверждаете? даже не пойму о чем это)))
я вовсе не утверждаю что аллергия это снижение иммунитета, что за глупость эта ваша фантазия?!
вы читаете то, чего в моих постах нет!((()))

Аллергия - реакция иммунной системы человека на попадание в его организм аллергенов - веществ, которые система расценивает, как чужеродную инфекцию и начинает вести с ней борьбу. http://www.kp.ru/guide/pylevye-kleshchi.html
http://ilive.com.ua/health/all...0488i16117.html
http://koshka.by/articles/chto...shku-ili-sobaku
коль уж вы о моих причинах... то я от них не откажусь, вот они

самая любимая причина к сожалению в возрасте 12 лет ушла
на третьем фото трава, на самом деле все метельчатые, сидеть летом дома с закрытой форточкой не по мне
вот ещё, от этих отказываюсь

тим 23-02-2016 21:57

"Не слышала ни про один реально работающий способ например избавиться от аллергии на цветение деревьев (уколы разбавленными аллергенами на сработали). "

У дочери много лет страшнейшая реакция на цветущую березу.
4-й год колем Фосталь. Про березы практически забыли