О животных

Началась аллергия на собаку жены. Что делать?

Заавель 31-01-2016 23:05

повод для развода???
Tk1 31-01-2016 23:10

если проблема на самом деле серьезная (аллергия разная бывает), и если жене наплевать на здоровье и жизнь своего мужа, то почему нет?
Это я 31-01-2016 23:14

У меня приступы удушья бывают. Только не дома, а как правило во дворе или на улице, до сих пор не поняла, что их вызывает. Особенно не понятно зимой? когда аллергены практически исключены. Вот так идешь - идешь, как накатит, аж до позыва на рвоту... Во сне пугают особенно. Там к ним просто не готова. Очень помогает считать до ста и самой себе говорить что-нибудь успокаивающее и приятное. Правда со стороны это смотрится довольно странно
SNadysha 31-01-2016 23:41

согласна с 3м постом плюс убрать пылесборники (ковры), можно мойку воздуха приобрести
nazlovragam 01-02-2016 01:29

quote:
Originally posted by Это я:

к доктору вместе сходить, чтоб он ее вразумил, не пробовали?



Вот доктору делать больше нечего, как уговаривать даму с собачкой...
nazlovragam 01-02-2016 01:31

quote:
Originally posted by Это я:

Вот так идешь - идешь, как накатит, аж до позыва на рвоту...



Климакс...
nazlovragam 01-02-2016 01:32

quote:
Originally posted by SNadysha:

мойку воздуха



?????
Муслим1 01-02-2016 01:52

К алергологу идти на прием, если и впрямь на собаку, избавиться от нее, или от жены вместе с собакой, если не согласится избавиться от собаки. Отек квинке никто не отменял и -2 в рассвете сил из-за собаки, не стоят вашего здоровья и жизни.
Marcia 01-02-2016 07:42

[QUOTE]Изначально написано Заавель:
[B]повод для развода???
-супруге стать вдовой....Богатой?(((
FOX 18 01-02-2016 08:58

У меня аллергия на собак и кошек, уже 26 лет.
На первую собаку аллергия была (8,5 лет), но удавалось уборкой, постоянным мытьем рук, увлажнением воздуха избегать постоянного приема антигистаминных препаратов, на вторую собаку была первые 3-4 месяца, тоже организм привык, просто делаю все тоже самое, но собаку беру на руки, мою после прогулки, спит рядом, т.е. общаюсь постоянно, не избегаю контакта.
Кошка у нас появилась 2 года почти назад, на нее аллергии вообще нет, на других кошек есть. Т.е. я хочу сказать аллергия-то есть, но ее может и не собака у Вас конкретно вызывать, да те же пылевые клещи.
И не надо сразу думать об астме, потому как и притянуть такое можно. Вы, мужчины, уж извините, сразу картины себе такие рисуете, не всегда стоит так бояться.
Найка 01-02-2016 09:21

quote:
Изначально написано Valienta:
Сдавал анализы - точно аллергия на собаку.
А на что именно: слюна, шерсть, кожные выделения? Какие симптомы?
Marcia 01-02-2016 09:28

[QUOTE]Изначально написано Найка:
[B]Сдавал анализы - точно аллергия на собаку.
-может вам кажется что жена на собакена больше внимания оказывает и собакен -раздражитель И эта "аллергия" -обычная ревность (психосоматика)?
Ula_11 01-02-2016 09:41

Странный какой то ТС.
вчера зарегистрировался, тему создал для бурного обсуждения и пропал.
а может не стоит поддаваться на провокации?
KiaraL 01-02-2016 10:53

quote:
Изначально написано Ula_11:

а может не стоит поддаваться на провокации?



тролль?
Ula_11 01-02-2016 11:19

quote:
тролль?

тут можно только догадываться
а ТС у нас по имени Петров Алексей, из города Санкт Петербург
делаем выводы
KiaraL 01-02-2016 11:46

quote:
Изначально написано Ula_11:

а ТС у нас по имени Петров Алексей, из города Санкт Петербург
делаем выводы



Какими ветрами его надуло в наши края..
Ula_11 01-02-2016 12:17

quote:
Какими ветрами его надуло в наши края..

мне об этом не известно!
прочитала тему, показалось что несколько моментов очень подозрительные, посмотрела профиль ТС, а профиль то еще подозрительнее, а остальное пусть каждый решает для себя сам - троль ТС или не троль!!!
Marcia 01-02-2016 19:52

[QUOTE]Изначально написано Ula_11:
[B]Странный какой то ТС.
вчера зарегистрировался, тему создал для бурного обсуждения и пропал.
а может не стоит поддаваться на провокации?
- может супруга "вылечила" его от аллергии ,выбрав собакена?
KiaraL 01-02-2016 22:59

quote:
Изначально написано Marcia:

- может супруга "вылечила" его от аллергии ,выбрав собакена?



и он с горя уехал в Питер на ПМЖ
Это я 04-02-2016 12:16

quote:
убрать пылесборники (ковры),

Я с мужем долго воевала по этому поводу, потом убрала и то и другое и стало хорошо
quote:

Климакс...

Началось значит
Он ТАК проявляется? О, спс, теперь хоть знаю что не болезнь. Теперь меньше пугает. Значит, скоро пройдет.
Valienta 18-02-2016 15:33

Я тут! Никуда не пропал, просто на форумах редко и не привык мониторить такие вещи.
В общем ситуация странная происходит: отдали собаку моему брату на тестовый период пару недель посмотреть как изменится состояние, т.к. становилось все хуже (сопли, слезы, чихи, забитый нос, плохой сон). Не помогали даже препараты антиаллергенные: очиститель воздуха от аллергенов дорогой, шампунь для собак антиаллергенный, спрэй для ковров и пледов.
В итоге после того, как отдали собаку ничего не прошло, все также плохо. И что я заметил, что в дальней комнате мне спалось легче. Стоит заметить, что раньше в этой квартире, примерно в период когда началась аллергия, у нас была макетная мастерская с кучей работников, материалов и баллончиков с покраской, различные клеи и прочее... в общем производство макетов. Брату также становилось плохо в тот период именно на работе, а он аллергик всегда был. В итоге я приезжал домой в другую квартиру и мне за 1-2 дня становилось легче, потом все повторялось раз в 2 недели. Так вот есть подозрение, что дело не в собаке, а в запоротой квартире, т.к. до сих пор в нашей спальне лежит старый линолеум в краске (я просто сверху постелил новый линолеум), а также балкон слабо отмывающийся в краске весь. Обои в комнате я также не мыл после переезда в эту квартиру. Может переехать к брату с нашей собакой для теста и если будет все нормально, то значит не в собаке дело а точно в квартире? Хотя аллергопробы показали, что есть на шерсть собаки и пылевого клеща.
ShokolaDniCz@ 19-02-2016 12:23

видимо здесь нет аллергикоов, лечившихся у специалиста, Напомню это заболевание называется психосоматическим, это системный комплекс.Лечение врач проводит длительное, несколько месяцев ставят уколы, вводя аллергены.Не прошли подобное? Речь ни о чем. У меня полиноз. Ему 36 лет. Лечение аллергенами проходила давно и не полностью, эффект есть. Для эффективности нужно исполнять все условия, изменить питание., кроме того надо выяснить нет ли искривления носовой перегородки, если есть, требуется операция. Есть профилактический препарат от приступов супрастин, принимается малыми дозами длительно. У меня на все пробы реакция, но сейчас все хорошо, препараты в летний сезон, а если надо и в др. время принимаются минимально, а когда то регулярно... В доме три кошака и собачка. В квартире пол моется ежедневно вместо зарядки или два раза в день, воздухоочиститель нужен обязательно, если в доме питомцы. После общения с питомцем надо мыть руки, обниматься вам с ним не обязательно, чаще меняйте домашнюю одежду.
Tk1 19-02-2016 17:18

у меня в семье есть аллергик, прошли все что можно. Лечение, которое помогло вам, не только не помогло, но и ухудшило общее состояние. К антигистаминным быстро развивается привыкание. Так что не надо говорить, что
quote:
видимо здесь нет аллергикоов, лечившихся у специалиста

Просто вам повезло, вас с этим можно поздравить. Но узнайте у вашего врача (если признается), скольким людям он не может серьезно помочь (только временно облегчить симптомы).
ShokolaDniCz@ 20-02-2016 08:04

психо-соматика, системные заболевания лечит не только аллерголог, нужно проходить обследование и у других специалистов, например инфекциониста и не только....
в слово повезло не верю, верю только в слово труд, в т.ч. над собственным здоровьем или не здоровьем, совместно с медициной, просто я люблю общаться со своими питомцами и аллергия как приходит, так и уходит....намного сложнее сезонная аллергия и пищевая...нужно заботиться о себе
AnnaT 20-02-2016 08:47

quote:
психо

это точно не к инфекционисту-)
ShokolaDniCz@ 20-02-2016 09:32

аутотренинг и дыхательная гимнастика тоже помогают
и к иммунологу тоже сходите
http://allegro18.ru/special
Tk1 20-02-2016 15:31

обойти всех врачей, все начнут лечить, потом от их лечения аллергия усиливается. Но жалобы на то, что данное лекарство усиливает аллергию, слышишь - так не бывает, лечитесь. В общем вам как минимум повезло с врачами. Можно перечислить ОЧЕНЬ много специалистов, которых надо пройти, и не факт, что в итоге вы найдете причину. Да, вам повезло, что нашли причину вашей аллергии. Если есть причина, дальше труд по лечению. А если никто эту причину не находит?
Я вас переубедить не смогу, потому что у вас один опыт, у меня другой. Но и вы мне ничего не докажете, потому что все гораздо сложнее, чем вам кажется.
Ну и еще - есть периоды у человека, когда аллергия может пройти и без лечения, и это все врачи знают. Может вы просто попали в него?
Не слышала ни про один реально работающий способ например избавиться от аллергии на цветение деревьев (уколы разбавленными аллергенами на сработали).
Любой аллерголог первым делом спрашивает - в доме есть животные? И на ответ есть, говорит - убрать. Ни разу не видела других (если у человека аллергия не только на животных, как чаще и бывает).
Но мы уже не по теме, потому что у ТС явно аллергия не на собаку, а на краску и т.д.
ShokolaDniCz@ 20-02-2016 16:53

quote:
Да, вам повезло, что нашли причину вашей аллергии

всем обращающимся делают аллерго-пробы, у меня реакция на все
уж поверьте, насколько сложное заболевание я знаю...не хочу углубляться...аллергены повсюду...
знаю, что летом, когда окна открыты, человек может , кроме всего, реагировать на стены домов (никто не делает им ежедневную влажную уборку)....
"не помогло"- вы пишите, да, такое поначалу впечатление было.... не стоит зацикливаться....
.....описываемая автором реакция несколько боится лука и чеснока....
удачи!
Tk1 20-02-2016 17:37

а что толку от проб? причина не в том, на что человек реагирует (это каждый про себя знает, пробы все делали), а в том, почему он реагирует. И этого никто не может найти. А убрать аллергены - ну как можно убрать например их весной, если реакция на цветение деревьев? Аллергены разлетаются на неск. километров, не спрячешься. Надо искать, что в организме не так. А вот это-то и не могут найти врачи. Ясно, что каждый в итоге находит свой способ сосуществовать с аллергией, но если аллергия на собаку, то никакой аллергик (если у него на самом деле аллергия, а не так - чуть-чуть насморк) собаку дома держать не будет.
ShokolaDniCz@ 21-02-2016 14:36

ну да?! я держу и не реагирую! хотя при аллергопробах покажу реакцию! и очень многие аллергики держат животных...
надо заниматься общим укреплением организма и стараться повысить иммунитет и конечно всесторонне обследоваться, устраняя причины снижения иммунитета, заболеваний снижающих иммунитет не мало
Tk1 21-02-2016 14:53

не на всякую кошку и не на всякую собаку есть реакция даже у того, у кто реагирует на шерсть. У нас тоже есть кот, на него никакой реакции нет.
аллергия - это не снижение иммунитета, все сложнее. Но вы нашли с помощь врачей свою причину, так что обсуждать далее нечего.
ShokolaDniCz@ 21-02-2016 14:57

[QUOTE]вы нашли с помощь врачей свою причину,[/UOTE]
что за глупость вы многократно утверждаете? даже не пойму о чем это)))
я вовсе не утверждаю что аллергия это снижение иммунитета, что за глупость эта ваша фантазия?!
вы читаете то, чего в моих постах нет!((()))

Аллергия - реакция иммунной системы человека на попадание в его организм аллергенов - веществ, которые система расценивает, как чужеродную инфекцию и начинает вести с ней борьбу. http://www.kp.ru/guide/pylevye-kleshchi.html
http://ilive.com.ua/health/all...0488i16117.html
http://koshka.by/articles/chto...shku-ili-sobaku
коль уж вы о моих причинах... то я от них не откажусь, вот они

самая любимая причина к сожалению в возрасте 12 лет ушла
на третьем фото трава, на самом деле все метельчатые, сидеть летом дома с закрытой форточкой не по мне
вот ещё, от этих отказываюсь

тим 23-02-2016 21:57

"Не слышала ни про один реально работающий способ например избавиться от аллергии на цветение деревьев (уколы разбавленными аллергенами на сработали). "

У дочери много лет страшнейшая реакция на цветущую березу.
4-й год колем Фосталь. Про березы практически забыли