Marcia 21-04-2015 17:12
РКФ это клуб -чихня по сравнению с ГОСТом .
Это шикарно содержать стадо слонов ,да еще от "левой" вязки. За "левую" вязку -заводчику штраф от клуба и собу под стерилизацию.
И с собашек крупных пород перейдут на собачек мелких пород ))
Дворжецкий 21-04-2015 17:19
подобный гост, насколько я знаю, не обязателен к исполнению, а только рекомендован. А без договора и факта об оплаты(акт передачи денег, квитанция и т.п.) в суде невозможно ниче доказать. Но надо же чем то заниматься фгупу стандартизации

. лучше б закон о содержании животных разработали с соответствующими штрафами.
Дворжецкий 21-04-2015 17:27
давал бы кто бесплатные консультации по выбору и характеристикам пород, почему лучше брать породу а не продажные помеси, это бы сработало наверно лучше любых стандартов. Да еще б врача приглашали рассказать о вет проблемах породы

, было б вообще отлично.
Баксик 21-04-2015 17:32
Сейчас кто отойдет от темы в сторону личных разборок-пойдет в баню. Сильно надолго. Предупреждаю заранее.
Баксик 21-04-2015 17:34
цитата:
Изначально написано Дворжецкий:
давал бы кто бесплатные консультации по выбору и характеристикам пород
кто бы еще слушал 
Marcia 21-04-2015 17:49
Кто бы еще пост 22,оставленный модератором, по теме почитал
Баксик 21-04-2015 17:57
цитата:
Originally posted by Marcia:
Кто бы еще пост 22,оставленный модератором, по теме почитал
А Вы бы еще ссылки не кривые давали.
Между прочим, обсуждение действий модератора так же карается.
Y'nka 21-04-2015 18:31
цитата:
Изначально написано Заавель:
а собашки крупных пород?
А что особенного? Заводчик, планируя вязку своей собаки, должен закладывать и определенные риски, как то, например, содержание помета до трех месяцев и старше. Ничего сверх выдающегося в этом нет. Да, затратно. Да, сложно. А кто сказал, что разведение - это легко и просто?
Oxbab 21-04-2015 18:58
цитата:
Изначально написано Y'nka:
А что особенного? Заводчик, планируя вязку своей собаки, должен закладывать и определенные риски, как то, например, содержание помета до трех месяцев и старше. Ничего сверх выдающегося в этом нет. Да, затратно. Да, сложно. А кто сказал, что разведение - это легко и просто?
А многие просят сейчас, держать собаку подольше, просто доплачивают за передержку. Плохо то, что наши то отношения выясняют с 2-ух месяцев.. Потом все в шрамах, особенно кобели.

А по мне до 3-х даже спокойнее... проблем потом меньше с движениями, а то не гуляют и кормят, как попало. (Не все, конечно

)
Oxbab 21-04-2015 19:12
цитата:
Обрадовались)))Меня никак не касается данная бестолковая бумаженция-мои собы уже старенькие и уже приплодов нет)))
Marcia, а что Вы тогда здесь делаете?
Savok14 22-04-2015 12:29
цитата:
то размноженцев ГОСТ должен подкосить нафиг.
гы)))) они плевали-плюют и будут плевать на такое, и даже абсолютное большинство, если не все, уверены в отсутствии подобных документов, а равно как и на их содержимое....Дай им в руки этот документ - они прочитают в нем только два знакомых слова: кошка, собака...Такие слова, как иммунизация, вакцинация введет в стопор, а при фразе
цитата:
должен иметь имплантированный идентификационный микрочип.
- файлы в голове совсем разъедутся, начнется перезагрузка...при прочтении п.5.5.1 и фразы
цитата:
Заводчик должен обеспечить
разведенец потеряется в эмоциях и как результат - автоматически текст как и его создатели будут посланы далеко ругательными словами...
цитата:
3.Еще бы налоги вам ввели на продажу -вас,заводчиков, учитывать проще.
без комментариев....
ls 22-04-2015 15:51
Имхо еще 1 не работающий документ...
ls 22-04-2015 15:53
Лучше бы действительно правила содержания домашних животных разработали и приняли законодательно
Savok14 23-04-2015 19:45
цитата:
Лучше бы действительно правила содержания домашних животных разработали и приняли законодательно
это невозможно - ибо создать можно , но реализовать нереально...
Ien 24-04-2015 12:51
цитата:
Имхо еще 1 не работающий документ...
в данной редакции лучше уж пусть не работающий, чем возьмутся исполнять.
как всегда... "заставь дурака Богу молиться, так весь лоб расшибёт"(с)
пункт идиотский точно, сразу видно, что кто составлял, в теме одним краем уха.. если вообще в тему вникнуть попытался... впрочем как всегда
цитата:
Изначально написано :
5.5.3 Возраст молодняка собак, кошек и хорьков для реализации должен быть не младше восьми недель, при достижении ими устойчивого иммунитета после вторичной иммунизации.
додержать до этого возраста щенков на продажу можно, но мне, к примеру, такого возраста не надо. я б вообще сразу с месяца брала. Кормила бы уже тем что считаю необходимым, да и привыкают и воспринимают в этом возрасте они чужие руки по другому, в толпе лишних привычек не наберутся - поведение в стае другое опять же, чем когда один и в личном контакте с новым хозяином, да и психологичски"прилипают" быстрее)))
ато "товарный вид" наведут к 2,3-то месяцам- а потом биться придётся и с лишним весом и с витаминами, а то и ещё чем "хитрым", чего уже туда напичкали.
примут такоя...*** - придётся втихаря и в обход договариваться в будущем, чтоб раньше забирать.
да и привью тем что нужно и приглистогоню, а не тем что было по карману заводчику на весь помёт, заводчики-то разные.
цитата:
Изначально написано Y'nka:
ибо означает, что наконец-то государство озаботилось хоть немного вопросом размножения животных.
о-да, конечно!! любой закон в нашей стране выходит обычно боком. Хотят как лучше, а получается как обычно.
Сомневаюсь, что на тех кто не связан с оформлением малышей, как-то подействует этот "гост", а вот кто связан- тем дополнительный гемор обеспечен.
Ien 24-04-2015 12:59
цитата:
и можно всегда грамотно составить договор купли-продажи
"грамотно"- это мелкими буквами прописать что-нибудь гаденькое, как банки делают, чоб уж обоср**ся так обоср***ся. Умно!.. что тут сказать....
а ещё договор отсеивает часть покупателей)))))))
Y'nka 24-04-2015 13:03
цитата:
Изначально написано Ien:
да и привыкают и воспринимают в этом возрасте они чужие руки по другому,
Вот именно, что оптимальный возраст от'ема щенков от матери все-таки начинается с двух месяцев, тк мать очень доходчиво объясняет потомству их позицию в "стае", возглавляемой человеком. Рано оторванные от матери щенки хуже воспринимают воспитание человеком и социализацию.
Честно, не вижу в этом госте никакого дополнительного геморроя, но полагаю, что этот гост может послужить отправкой точкой для создания системы правовых актов, направленных на регулирование отношений, связанных с приобретением и содержанием животных.
Виши 24-04-2015 14:55
цитата:
1. Не будут подавать в суд новые хозяева и можно всегда грамотно составить договор купли-продажи
2.Обрадовались)))Меня никак не касается данная бестолковая бумаженция-мои собы уже старенькие и уже приплодов нет)))
3.Еще бы налоги вам ввели на продажу -вас,заводчиков, учитывать проще.
Вас , уважаемая всё доходы Заводчиков беспокоят? на любые декларируемые доходы бывают расходы, которые перекрываются с лихвой

, а вот в вашем деле мне кажется не очень

Ien 25-04-2015 17:14
счс на авитах появятся объявления "сделано по ГОСТу", щенки с хорошим
интерьером уже были))))))