Y'nka 03-01-2015 18:42
цитата:
Изначально написано Африка:
Огромное спасибо,пришли деньги 1000руб. от Ильи Михайловича с карты **7582.Y'nka завтра-послезавтра постараемся попасть на приём Орлову П.И. или Быстрову.
Посоветуйте обязательно собаку везти или можно только со снимком?
Думаю, лучше с собачкой ехать, чтоб осмотрели ее сразу.
vlasia 03-01-2015 20:09

Африка 04-01-2015 22:05
Ходили в Умку,смотрел Васильев.
Диагноз:
1) Подозрение на перелом со смещением,похоже,что собаку пнули.
Или 2) Врожденное,врачу показалось,что кость на снимке, короткая.
Назначение:
5дней ставить обезболивающие. Операцию сделать как можно быстрее,пока нет костной мозоли,поветовал обратиться в Веттсервис,там врачи хорошо собирают кости.
На завтра договорись показать собаку туда.
Орлов и Быстров-сегодня приёма не было.
vlasia чек о приёме выложит.
vlasia 04-01-2015 22:06
Вот чек из клиники Умка.
vlasia 04-01-2015 22:36

Баксик 04-01-2015 22:54
цитата:
Изначально написано Африка:
Ходили в Умку,смотрел Васильев.
интересно, я правильно помню фамилию "чудо-врача" по которому скандал был?....
SNadysha 04-01-2015 23:45
цитата:
Originally posted by Баксик:
интересно, я правильно помню фамилию "чудо-врача" по которому скандал был?....
похоже правильно...
Сомневаюсь в компетентности этого "врача".
Лучше постарайтесь попасть все таки к Быстрову или Орлову
никаплипростоты 05-01-2015 10:55
Можно и в Ветсервис с Жуйкову.
bebycats 05-01-2015 13:44
из ВК
Дарья Колесникова
Я хочу вас обрадовать! Операция не нужна! Но нужно ставить ему различные прививки.
тим 05-01-2015 14:19
Показал снимок екатским ортопедам. Понятно, что никакой конкретики без личного осмотра и не было бы. Вот комментарии к снимку:
"Насколько я понял, у собаки травматический вывих в тазобедренном суставе.
Прогноз зависит от массы собаки, давности травмы и метода лечения.
Есть вариант вообще ничего не делать, некрупные собаки после формирования "ложного сустава" могут прилично использовать конечность.
Если травма свежая, не больше 5-7 дней, то можно попробовать вариант закрытого вправления, т.е. под наркозом мануально репонировать бедро. В таком случае вероятность рецидива вывиха около 50%.
Есть вариант открытого вправления - репонировать бедро и фиксировать его тем или иным методом. их много.
Есть вариант резекционной артропластики, иногда это необходимо при старых травмах при повреждении суставных поверхностей."
тим 05-01-2015 14:29
Ну как хозяин пса с кучей операций на суставах, я бы:
1. Сделал бы еще пару снимков в разный проекциях. На Воткинском, там сразу в цифровом виде результат выдают. И всем кому можно его бы показал.
2. Поскольку определить в данных обстоятельствах давность травмы фактически невозможно, от ортопедов можно услышать кучу мнений. От врожденной до двухдневной.
Я бы, срепя зубы, решился положить пса на стол хирурга. А там, в процессе, понятнее бы все стало.
Ну и размер пса однозначно подразумевает вариант "ничего не делать". С высокой долей вероятности что никаких воспалительных процессов там не начнется. При должной терапевтической поддержке. Вероятно образуется со временем ложный сустав и парень вполне полноценно будет пользоваться лапой. Не образуется - трех конечностей вполне достаточно для полноценной жизни собак, особенно таких размеров.
ЗЫ исключительно личное мнение, не врачебное
Африка 05-01-2015 18:11
были на приёме у Орлова,осматривали пса Орлов и Голикова. После просмотра снимка однозначное мнение-операция противопоказана,поэтому лучше оставить как есть, чтобы не сделать хуже. Диагноз: перелом- что-то связанное с шейкой бедра и является результатом автомобильной травмы.
Через недели две собака будет привставать на лапу,но останется хромой.Неудобств собаке это не причинит. Поставили прививку мультивит-8 за 500руб,и завели паспорт на собаку)))).За осмотр собаки и консультацию денег с нас не взяли,спасибо им за это.
Сегодня пришли на карту 100руб.с карты ***3996.
Итого в копилке 1100 руб. Большое спасибо Всем откликнувшимся.
Мы решили с собачкой больше по больницам не ходить.
Хотим вернуть деньги, раз на операцию не понадобились(номер карты на возврат в ПМ) или может перечислить другим пострадавшим,это решать людям передавшим нам деньги.
Очень благодарны Баксику, Тиму,Чел$и,и всем кто сочувствовал Дружку.
Африка 05-01-2015 18:29

Assel 05-01-2015 19:50
а смысл прививки без глистогонки, слышала что в таком случае прививка не работает как надо. по-хорошему сначала надо было 2 раза отглистогонить и только потом уже прививать. и если хотите только 1 прививку делать, то обычно сразу с бешенством ставят. есть конечно и другое мнение - если неизвестно были ли прививки до этого, то ставить как щенкам 2 раза
тим 05-01-2015 20:00
"а смысл прививки без глистогонки" - да фигня, по большому счету, особенно в данном случае. У парня на морде написано, что глистов нет

))
"Хотим вернуть деньги" - я бы не торопился, на вашем месте. Перечислить (ну явно же не вернуть) другим нуждающимся всегда успеете.
Вы обошли несколько врачей, пытаясь помочь собакену и, очень очень хотели услышать мнение, что операция не нужна. И пару раз услышали. И решили, что действительно все нормально. Но это, к сожалению не окончательный диагноз.
Глори 05-01-2015 22:30
Такой классный Дружок!Выздоровления парню.