О животных

Догхантеры - миф или они реально больны?

Умка и шиншиллы 26-01-2016 12:41

Человек собаке... кто?

<Вы должны понять главное: в том, что между человеком и собакой возникает конфликт, ВСЕГДА виноват человек>, - В. И., работник коммунальной службы по отлову животных с многолетним стажем.

Некогда провозглашённый лозунг <Человек собаке друг> в последнее время в России, особенно в больших городах, начал <размываться> и потерял свой прежний смысл. Всерьёз обсуждается вопрос о массовой эвтаназии <ненужных> животных. Мало того, с подачи некоторых недобросовестных, но жаждущих сенсаций средств массовой информации собакам (впрочем, как и кошкам, воронам и другим животным, птицам и насекомым, живущим рядом с человеком тысячи лет) объявлена самая настоящая война. И нет в этой войне победителей, только побеждённые:

Самое абсурдное в сложившейся ситуации заключается в том, что в голову среднестатистического жителя усердно <вколачивается> мысль, что животные в городе не очень-то и нужны. Но так ли это? Давайте обратимся к зарубежному опыту. Формального запрета на содержание собак (и других животных) в так называемых развитых странах нет, но, учитывая скученность населения в мегаполисах и наличие правил проживания в частных многоквартирных домах (обязательное согласие соседей и владельца жилья), завести собаку или кошку для многих желающих весьма затруднительно. Тем не менее, по социологическим исследованиям, большое количество людей (в городах это до 50% опрошенных) хочет иметь питомца, который, как они считают, поможет им в психологической разгрузке и снятии стресса. И в этом они абсолютно правы.

Сторонники отношения к животным как к неодушевлённым объектам всё время пытаются отвергнуть очевидное: собака - часть экосистемы любого человеческого поселения. Однажды, несколько тысяч лет назад, появившись рядом с людьми, собака прочно вошла в цивилизацию, обрела свои права и обязанности. И с этим надо считаться.

И сейчас не утерян первоначальный смысл сосуществования человека и собаки. Может, не столь актуальна помощь в добывании пищи, но охранные функции за собакой не только сохраняются, но и расширяются. И это относится не только к хозяйским, но и условно безнадзорным животным. В пример можно привести районы больших городов, расположенные в лесопарковой зоне, небольшие города и посёлки, примыкающие к лесным массивам. Именно здесь собаки служат естественным заслоном на пути проникновения в поселения диких животных. А что безопаснее - привитая, вылеченная, учтённая собака, пусть и живущая на улице, или дикие, неизвестно чем болеющие лиса, волк, рысь? Ответ в данном случае очевиден.

Среди специалистов по дикой фауне распространено мнение о том, что безнадзорные и дикие собаки уничтожают редкие и полезные виды животных. Иногда доходит и до абсурда. В одном из зарубежных исследований мне встретилась такая фраза: <:другой работник указал, что одна-единственная собака ответственна за, по крайней мере, 50 смертей оленей за двухнедельный период> (Кригер Т. Дж. <Влияние хищничества собак на белохвостого оленя в Миннесоте> ).

Не знаю, кто способен поверить в такую чушь, но я попыталась хотя бы представить себе этого суперхищника-одиночку: Совершенно очевидно, что в данном случае на собаку просто попытались списать собственное браконьерство. Ущерб дикой природе, причиняемый одним человеком, несоизмеримо больше, чем даже целой стаей собак. И не надо приписывать животным отрицательные качества, свойственные исключительно людям.

Именно проекция на собак собственных недостатков и приводит к непониманию и вражде. Если человек по природе агрессивен, не знает элементарных правил поведения в присутствии животного (даже собственного), он обязательно рано или поздно подвергнется нападению. Простой пример: по сведениям санэпидемслужб, в 7-8 случаях из десяти виноватыми в покусах являются люди. Они либо дразнили собак, либо необоснованно пытались вступить с ними в контакт, либо сами первыми проявили агрессию. О чём это говорит? Исключительно о том, что человеку ещё надо много чему научиться, и в первую очередь - умению сосуществовать в мире и согласии с Природой во всех её проявлениях.

Цивилизованность общества в значительной степени определяется отношением к соседям по планете - животным. Чем цивилизованнее общество, тем больше понимание того, что человек на Земле не главный, а всего лишь <один из:>. В равной мере это утверждение относится и к тем, кто сопровождает нас на историческом пути довольно давно. Как бы это ни казалось парадоксальным, но между понятиями <собака> и <человек> можно и нужно поставить знак равенства.

Антропоцентризм - это не заслуга человечества. Это весьма ошибочная теория, которая самому же человеку создаёт массу проблем. В части отношения к животным, и к собакам в том числе, надуманность вражды можно обозначить так: проецируя на животное все свои недостатки, человек пытается избавиться от собственных комплексов путём уничтожения объекта проекции. И отсюда следует вывод: каким человек желает видеть животное, таким оно и будет. И вынесенные в эпиграф слова - это горькая, но стопроцентная правда. И весь негатив, который возникает в отношениях между человеком и собакой, обусловлен тем, что человек ставит себя выше животного мира.

Давайте представим, что однажды собаки (кошки или кто-то ещё из животных) вдруг скакнули далеко вперёд в эволюционном развитии, поумнели и захватили лидирующее положение на планете. И при этом они решили, что человек как вид мешает им жить и развиваться. Представили? Картина получается весьма неприятная: по улицам <собакогородов> ездят машины с бригадами ловцов, усыпляют попавшихся на их пути одиноких прохожих-людей, отвозят их <на передержку> в питомники, где содержат десять дней в железных клетках: А потом, <по невостребованности>, усыпляют и <утилизируют>. Уверена, что читателям такая перспектива покажется ужасающей.

Тем не менее, общество легко допускает подобное по отношению к собакам, мотивируя своё поведение тем, что это всего лишь животное. Но ведь учёными давно уже доказано, что интеллект собаки соответствует интеллекту ребёнка 2-5 лет (в зависимости от породы и <одомашненности> ). А кто из нас согласится убить ребёнка? Я думаю, что таковых среди читателей не найдётся. И вот здесь мы подходим к самой главной проблеме - ответственности за тех, кто рядом с нами:

Возвращаюсь к эпиграфу и к беседе с человеком, который уже почти четыре десятка лет занимается отловом бездомных животных. Несмотря на столь непопулярную в обществе профессию, В. И. (имя полностью не называю по просьбе собеседника) ни в коей мере не ратует за уничтожение бездомных собак. Он всё время подчёркивал мысль о том, что правильный и продуманный закон о содержании животных должен быть обязательно принят в самые кратчайшие сроки. И самой первой и главной статьёй этого закона должна стать ответственность человека - будущего или уже состоявшегося хозяина животного. И ответственность эта должна начинаться ещё на этапе возникновения мысли о появлении в доме питомца.

В 90-е годы, когда зарабатывать пытались буквально на всём, начался бум коммерческого разведения животных. Причём у значительного количества <заводчиков> речь не шла о качестве породы. Во главу угла ставилось количество проданных щенков. Собаки нещадно эксплуатировались, зачастую потомство от совершенно непонятных скрещиваний выдавалось за породистое. Вследствие этого появилось много бракованных животных, метисов, собак с признаками вырождения. Вся эта масса не имела ни малейшей коммерческой ценности и в результате оказалась на улице, что, кстати, привело к почти полному исчезновению <классической> городской собаки, которая не устояла в конкурентной борьбе с более крупными животными (ведь на улице оказывались в основном служебные и бойцовские экземпляры). И началась бессмысленная и жестокая война против собак:

Но ведь на улице оказываются не только животные, но и люди, в том числе и дети. И среди них тоже есть больные и агрессивные. Что, и их тоже <в расход>? Но, слава Богу, в отношении людей у нас есть вполне приемлемое законодательство, есть специальные службы, которые занимаются вопросами учёта, лечения, обустройства. Да, есть и для бездомных животных приюты, и под это даже выделяются муниципальные и спонсорские средства. И тем не менее, если в <человеческом> вопросе подвижки есть (благодаря законодательной базе и судебной практике), то животные практически не защищены от произвола и элементарного бездушия.

В.И.: <Жалобы на животных приходят в муниципалитет очень часто. И знаете, что я заметил: чаще всего жалуются на совершенно тихих и безобидных дворняжек. Очень редко кто пишет заявления на агрессивных владельческих собак, особенно там, где хозяин или имеет <вес> в обществе, или может силой заставить соседей замолчать. Это жильцы так свою обиду пытаются компенсировать. Очень часто приезжаю по вызову на покусы, а оказывается, что, по идее, ловить-то надо не собаку, а пьяного или неадекватного хозяина, или человека, который по причине собственной глупости вступил в конфликт с собакой. И большинство собак вовсе не нужно усыплять. Стараюсь отбирать здоровых и перспективных и пристраивать их по мере возможности. Сам при своём доме сделал нечто вроде передержки. Ведь собака не виновата, что человек оказался подлецом. И только хороший закон тут сможет что-либо сделать>.

Пойти по пути уничтожения легче всего. Труднее признать право слабого на жизнь и обеспечить ему это право. Обеспечить за счёт собственного милосердия и неравнодушия. Эта статья - всего лишь очередная попытка привлечь внимание к проблеме. Тема сосуществования человека и животного необъятна. Но самое первое, что совершенно необходимо сделать в сложившейся ситуации - это не распылять понапрасну силы и средства, не <скрещивать копья> в спорах о нужности и ненужности животных, не пытаться <забалтывать> тему демагогическими рассуждениями.

Меры должны быть быстрыми и действенными. И в первую очередь для понимания первоочередных задач необходимо наладить учёт не только владельческих, но и условно безнадзорных и диких собак.

Автор: Татьяна Гурышкина
Источник: http://shkolazhizni.ru

Умка и шиншиллы 26-01-2016 12:42

Сорри за "многабукаф". Статья от профессионала, занимающегося очисткой города от бродячих собак.
burzhui 26-01-2016 16:46

quote:
Изначально написано Умка и шиншиллы:

Статья от профессионала, занимающегося очисткой города от бродячих собак.



"специалист" хронически путает мягкое с тёплым и делает из этого вывод что оно зелёненькое. при этом отбрасывает исследования некоевого Кригера из Миннесоты забывая про Лосиный остров (http://www.kp.ru/daily/23445.5/36082/ )


quote:
Изначально написано Умка и шиншиллы:

к почти полному исчезновению <классической> городской собаки, которая не устояла в конкурентной борьбе с более крупными животными



ЫЫЫ куда не посмотри на "городских собак" так хронические доберманы, доги, питы...

quote:
Изначально написано Умка и шиншиллы:

Однажды, несколько тысяч лет назад, появившись рядом с людьми, собака прочно вошла в цивилизацию, обрела свои права и обязанности. И с этим надо считаться.



про обязанностей собак можно поподробнее?


ну и прочее... очередной бред зоо.

Умка и шиншиллы 26-01-2016 16:53

Все вопросы - по ссылке, автор указан. Слабо добраться до первоисточника, который Вас так возмутил?
nv159 26-01-2016 19:32

quote:
Originally posted by KiaraL:

вас бы в снег спать положить) а че? люди ж раньше ночевали как то в снегах )



А что такого? Иногда ночую в снегу. Ничего страшного. И сейчас многие люди в снегу спят. Кто по нужде, кто по желанию. А многие служебные, ездовые и охотничьи собаки постоянно живут на улице
Y'nka 27-01-2016 09:06

http://www.m24.ru/m/videos/103099

Особенно "порадовал" коммент доха: "...мы их отвозим и усыпляем..."
Ну-ну....Интересно, куда отвозят и чем усыпляют?...

trollolo 27-01-2016 09:30

quote:
Изначально написано Умка и шиншиллы:
Автор: Татьяна Гурышкина

Забавная "кастрюлька" толстая, не представляющая интереса для окружающих истеричная особа. Можно троллить, визгов будет много https://vk.com/id84907485
quote:
Изначально написано Умка и шиншиллы:
Статья от профессионала, занимающегося очисткой города от бродячих собак.

уАу 300-бабка, освоившая интернет, написавшая пару "стихов" и похвалившая начальника полиции провинциального городка стала профессионалом очистки города?
ЛАН ТАН 27-01-2016 10:18

Коммент истинного "человеколюба"!
koshamisha 27-01-2016 10:43

quote:
Изначально написано nv159:

И сейчас многие люди в снегу спят.



в каком смысле "сейчас"? после каких событий люди приноровились в снегу ночевать?

хотя вообще-то в ваших знакомых грех сомневаться

никаплипростоты 27-01-2016 12:22

quote:
А что такого? Иногда ночую в снегу. Ничего страшного

Это как? Прям голой жопой в снег зарываешься и спишь? А с какой целью?
Допрыгался все ж таке, выхренили из дома? Или психиатр посоветовал в качестве лечебного средства при расстройстве нервов?
Вот и строчишь всякую хрень. Из сугроба то.
ШИВА.НЛ 27-01-2016 13:15

Как защитить собаку от догхантеров
Свободные от собак улицы - так должен выглядеть идеальный город с точки зрения догхантеров. Как они объясняют необходимость истреблять четвероногих и что делать их хозяевам, которые не разделяют философию охотников на собак, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

http://www.m24.ru/m/videos/103099

Y'nka 27-01-2016 13:47

quote:
Изначально написано ШИВА.НЛ:
Как защитить собаку от догхантеров

Выложила то же самое тремя постами выше
KiaraL 27-01-2016 13:52

quote:
Изначально написано никаплипростоты:

Допрыгался все ж таке, выхренили из дома? Или психиатр посоветовал в качестве лечебного средства при расстройстве нервов?



Это наверно так "шел пьяный. упал.завалился в сугроб.уснул"
ШИВА.НЛ 27-01-2016 14:08

quote:
Выложила то же самое тремя постами выше


пардон, не читаю все даже еще сама не до конца посмотрела.
burzhui 27-01-2016 19:35

Игры в Перми

http://www.youtube.com/watch?v=EK_lun557cE

nv159 27-01-2016 20:47

quote:
Originally posted by burzhui:

Игры в Перми



Если бы стая на ребенка напала, могло все печально закончится. Ну, разумеется, для защитников бродячих собачек это мелочь, а может фантазии ДХ, монтаж.
Бешеная собака 27-01-2016 23:17

quote:
Originally posted by nv159:

разумеется, для защитников бродячих собачек это мелочь



как обычно бредовые фантазии.
Укажите хоть на одну фразу, где сказано, что мы рады стаям бездомных собак, бегающим по городу. И пока вы тут в маразме идете по тысячному кругу одних и тех же своих бредней, собственно мы и только мы избавляем город от бездомных собак: пристраиваем сотни и стерилизуем еще больше, тем самым предотвращая скопление вот таких вот стай, и ограничиваем их рождаемость.
А пока ни вы сами, ни минуссалки палец о палец не ударили, только пипите об одном и том же.

quote:
Originally posted by nv159:

а может фантазии ДХ, монтаж



это ваши фантазии, не совсем здоровые...
Бешеная собака 27-01-2016 23:21

quote:
Изначально написано trollolo:

Забавная "кастрюлька" толстая, не представляющая интереса для окружающих истеричная особа

трулюлю, открой свое личико
а то все вы мачи, пока вживую вас не увидишь

KiaraL 28-01-2016 12:50

quote:
Originally posted by nv159:

Если бы стая на ребенка напала, могло все печально закончится.



почему вас так сильно волнуют именно собаки??
почему не волнуют педофилы, наркоманы или водители авто, которые гораздо сильнее представляют опасность для ребенка!
nv159 28-01-2016 06:17

quote:
Originally posted by KiaraL:

почему вас так сильно волнуют именно собаки??
почему не волнуют педофилы, наркоманы или водители авто, которые гораздо сильнее представляют опасность для ребенка



Безопасность детей меня меня беспокоит во всех отношениях. Просто в данной теме обсуждают угрозу для людей со стороны бродячих собак. В других местах обсуждают опасность от авто или педофилов. Несколько дней назад, когда замело весь двор, пришлось объяснять идиоту за рулем Газели, что он неправ. Не пропустил по дороге во дворе женщину с ребенком на санках. Ей метров пять оставалось пройти, чтобы освободить дорогу, а это животное заехало на дорогу и начало орать, чтобы она его пропустила. А ей деться некуда, по бокам сугробы.
quote:
Originally posted by Бешеная собака:

И пока вы тут в маразме идете по тысячному кругу одних и тех же своих бредней, собственно мы и только мы избавляем город от бездомных собак: пристраиваем сотни и стерилизуем еще больше, тем самым предотвращая скопление вот таких вот стай, и ограничиваем их рождаемость.



Да кто же вам мешает, флаг вам в руки. Убирайте и держите где-нибудь, чтобы они никому не мешали. А если вы стерилизованных собак снова на улицу отпускаете, то это бесполезный труд. Они не становятся безопасней для людей после стерилизации.
Здесь вас просят только о том, чтобы вы другим не мешали, когда бродячих собак с улиц убирают. Даже если вам это не нравится. Мне тоже не нравится, что десятки собак содержатся в приютах. Вдруг их станет не на что содержать, или не кому и их выпустят на улицу. Но я же не требую закрыть эти приюты.
Бешеная собака 28-01-2016 10:06

quote:
Изначально написано nv159:

Да кто же вам мешает, флаг вам в руки. Убирайте и держите где-нибудь, чтобы они никому не мешали. А если вы стерилизованных собак снова на улицу отпускаете, то это бесполезный труд. Они не становятся безопасней для людей после стерилизации.
Здесь вас просят только о том, чтобы вы другим не мешали, когда бродячих собак с улиц убирают. Даже если вам это не нравится. Мне тоже не нравится, что десятки собак содержатся в приютах. Вдруг их станет не на что содержать, или не кому и их выпустят на улицу. Но я же не требую закрыть эти приюты.

Здесь тема о Дх, в ней ни о чём не просят. И ваш посыл, что кому делать, оставьте при себе.
Мешали другим убивать? Даже если это не нравится? Даже если это незаконно?
Однако, вы, батенька, "толераст"
Да еще сравнили приют и убийство, у вас, однозначно, кукушка съехала, печалька

trollolo 28-01-2016 10:36

quote:
Изначально написано Бешеная собака:
И пока вы тут в маразме идете по тысячному кругу одних и тех же своих бредней, собственно мы и только мы избавляем город от бездомных собак

Илона, не фантазируй. Я тебя и твоих подружек просил убрать песиков https://izhevsk.ru/forummessage/45/4964596.html и что? Ничего вами не сделано, никто даже не приехал посмотреть на этих собак, не то что забрать.
quote:
Изначально написано Бешеная собака:
А пока ни вы сами, ни минуссалки палец о палец не ударили, только пипите об одном и том же.

Мы работаем над этим. Без истерик в инете, без отчетов о проделанной работе. Исходя из этой https://izhevsk.ru/forummessage/45/5072418.html темы, более не спрашивая вас. Когда будет закончен очередной этап работы, вы сами увидите результат.
Lara911 28-01-2016 10:41

Итить колотить! Не могу понять...грипп ли меня мучает или дяденьки в этой теме бесят. Почему меня, женщину- мать несовершеннолетнего ребёнка бесит, что мою дочь в больнице хреново лечат и кормят, а я навестить не могу( ибо болею), что спланировать поездку летом не могу. т.к. с курсом евро полная фигня, а курорты Краснодарского края нас не ждут. Вернее ждут, но либо отсутствием брони либо космическими ценами. Ещё меня бесит, что не смогла купить темифлю или ингавирин от гриппа. И только вот этих "мущщщин" на протяжении длительного времени бесят какие то мифические агрессивные собаки и не менее мифические стаи, преследующие их и их знакомых. Прям не о том я грущу чесслово( И ещё у них тётки толстые и истеричные. Дядюшке Фрейду было бы об чём поразмышлять.
quote:
трулюлю, открой свое личико
а то все вы мачи, пока вживую вас не увидишь


Ага...у нас тут многие мужчины на форуме высокие, красивые, храбрые, богатые и мачо. А в реале)))
Бешеная собака 28-01-2016 10:58

Трололо, я ездила, на другой конец города, не нашла собак. Дважды договаривалась с Наилем, но тебе гордость не позволила второй раз ему в НГ праздники позвонить. А он по моей личной договоренности приехал бы 100%, он ждал звонка. И ждет до сих пор!
Сорри, но собак в разы больше, чем меня. Кроме того, лично не могла приехать потом, так как была с переломом ноги и соответственно без руля. При том удивительно, что ты особо усилий, кроме писанины не прилагал
Твои методы и "работа над этим" никому не интересна. А действительно эффективная наша "работа" - всегда не быстрая.
Истерик и отчетов у меня тоже нет, если что Отчеты только по "общаку", откуда я ни копейки не трачу на тех, кого сама забираю с улиц.
Так что пукнул, да попал в лужу
Бешеная собака 28-01-2016 11:00

quote:
Изначально написано Lara911:
Итить колотить! Не могу понять...грипп ли меня мучает или дяденьки в этой теме бесят. Почему меня, женщину- мать несовершеннолетнего ребёнка бесит, что мою дочь в больнице хреново лечат, а я навестить не могу( ибо болею), что спланировать поездку летом не могу. т.к. с курсом евро полная фигня, а курорты Краснодарского края нас не ждут. Вернее ждут, но либо отсутствием брони либо космическими ценами. Ещё меня бесит, что не смогла купить темифлю или ингавирин от гриппа. И только вот этих "мущщщин" на протяжении длительного времени бесят какие то мифические агрессивные собаки и не менее мифические стаи, преследующие их и их знакомых. Прям не о том я грущу чесслово( И ещё у них тётки толстые и истеричные. Дядюшке Фрейду было бы об чём поразмышлять.
Ага...у нас тут многие мужчины на форуме высокие, красивые, храбрые, богатые и мачо. А в реале)))

Нуууу, это смотря сколько выпить

Lara911 28-01-2016 11:12

quote:
Нуууу, это смотря сколько выпить

Столько не выпью)))
nv159 28-01-2016 21:17

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Мешали другим убивать? Даже если это не нравится? Даже если это незаконно?



Вы камешками питаетесь? Все, что вы едите, это убитые живые существа - животные и растения. Их вам не жалко? А чтобы растения вырастить, убивают множество насекомых и птиц.
Можно, конечно, на молоко с медом перейти. Но через неделю это уже в рот не лезет.
Бешеная собака 28-01-2016 22:02

нв, не пытайтесь и меня пустить по кругу своих маразмов.
Это обсуждали уже страниц 10 назад.
nv159 29-01-2016 18:11

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

нв, не пытайтесь и меня пустить по кругу своих маразмов



По поводу маразма вопрос интересный. А не сможете объяснить, почему можно убивать безобидных кроликов, нутрий, овечек и нельзя убивать собак, которые людей кусают. Докажете, что все в порядке у вас с логикой. А то похоже считаете, что все ведут себя как вы:
quote:
Originally posted by KiaraL:

Это наверно так "шел пьяный. упал.завалился в сугроб.уснул"



Однако неправда ваша. Почти полвека уже зимой на улице иногда ночую. Могу точно сказать, только трезвый там выживет без последствий, пьяному лучше не пробовать.
koshamisha 29-01-2016 19:53

quote:
Originally posted by nv159:

А не сможете объяснить, почему можно убивать безобидных кроликов, нутрий, овечек и нельзя убивать собак, которые людей кусают.



сообщаю вам, что Бешеная собака - вегетарианец, так что мимо!
nv159 29-01-2016 21:17

quote:
Originally posted by koshamisha:

сообщаю вам, что Бешеная собака - вегетарианец, так что мимо!



Мимо чего? Я знаком с людьми, которые не согласны с убийством кроликов и овечек. Они и собак тоже защищают. Чтобы не портить отношения, я с ними эти дела не обсуждаю. Но никто из защитников собачек не имеет ничего против убийства сельскохозяйственных животных. Да и понятно, иначе собачки помирать начнут без мяса.
Я понять не могу, что особенного в собаках, которых они защищают. Чем отличаются собаки от других животных?
Бешеная собака 29-01-2016 21:37

Нв,кипятите мозги другим.
Не уводите тему в русло Вами не понятое, непонятое и другими.....
Хорошо, когда нече сказать, по-старчески пердеть 😆
koshamisha 29-01-2016 21:48

quote:
Originally posted by nv159:

Мимо чего?



обожи.
ничего, проехали.
Бешеная собака 29-01-2016 21:49

нв159, судя по его игривым постам, хочет со мной познакомиться 😄
Как сказать... Таки я сомневаюсь в его полезных мужских свойствах, но а вдруг... Скрытое начало. Огненное счастье. 150 оттенков нв.
Короче, я таки, помолившись (несмотрЯ на свой атеизм), готова встретить дедка лицом к лицу!!!
Могу пояснить теорию эволюции и рождение всяких гондонов☺️
ПС.?Стопудов на сольется
никаплипростоты 29-01-2016 22:21

Маммо.. Какие свойства. Ик. Мужские. Ссымся при виде собашек. Какие ссвойства...
Бешеная собака 29-01-2016 23:11

Пятница,... В это время всякие свойства прявляюцца 😜

ПС. Звучит музыка LMFAO I am sexy and I know it



Как гаварицца наш ответ всяким дедкам.
ПС. Лохматый мужыГ трясущий маленьким составляющим своего организма - это старый дед, который хочет, но не может 😞. И так он трясет, и эдак, в попытках завести публику... Его друзья трясти начали, завел посторонних - затрясли, а женщины просто в ахтунге (ибо такие мини даже юбки не бывают!) смеются 😝😝😝
Ибо как бы ты не тряс, если ты Дон-Дон, человек г@ндон, тебе ничего не поможет 😜
Сорри за иносказание. Просто в тему пришлось.

нв, труляля - привет и дастиш фантастиш

bebycats 30-01-2016 02:19


Откуда берутся тролли?...
Словно в шкафчике моли-
Плешь проесть готовы хоть на пи...
Такие обжорки-рождаются-где???

Из каких сказочных глубин
Протиснулся к нам тролль один?
И пола неясно какого...
Куда бы послать нам такого?

Тролли очень боятся собак!
Наверное это не просто ведь так...
Серьезные видимо есть ведь причины,
Особенно если тролль-мужчина!

Раз выпил он больше обычного, видно
И стало ему за себя так обидно!
Героем ни разу он не был видать -
Решил он (как круто!)-собак убивать!

Он хилую сучку хотел застрелить
Но свора ее умела дружить!-
В отместку - у тролля- вся в клочья...хм....душа!
Вся свора...хм...любила!-его не спеша...

С тех пор человечек не любит собак!
Да впрочем и женщин не любит...-никак!
Любить ему девушек-нЕчем...
Он в этом не был замечен...

Всех женщин обидеть он хочет...словами!
А нЕчем ведь больше...Скажу между нами-
Чем короче...хм...мужчина!-тем длиннее язык
Вот тролль языком...хм..обижать!и привык...

nv159 30-01-2016 06:00

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Как сказать... Таки я сомневаюсь в его полезных мужских свойствах, но а вдруг... Скрытое начало. Огненное счастье. 150 оттенков нв.
Короче, я таки, помолившись (несмотрЯ на свой атеизм), готова встретить дедка лицом к лицу!!!



Вот же черт. Где мои семнадцать лет на Второй Подлесной?
Lara911 30-01-2016 14:06

Посмотрели с дочкой сегодня 2 фильма: "Флюк" и "Марли и я". Обрыдалась. Сушайте Вы, собаконенавистники, сядьте у компа, посадите рядом своих детей и внуков и посмотрите эти чудесные фильмы. Может оттают ваши сердца и кроме ненависти и желания уничтожать зародится в сердце любовь к этим прекрасным животным.
А потом ещё " Мой пёс Скип" посмотрите.
Marcia 30-01-2016 16:23

[QUOTE]Изначально написано Lara911:
[B]Посмотрели с дочкой сегодня 2 фильма: "Флюк" и "Марли и я". Обрыдалась. Сушайте Вы, собаконенавистники, сядьте у компа, посадите рядом своих детей и внуков и посмотрите эти чудесные фильмы. Может оттают ваши сердца и кроме ненависти и желания уничтожать зародится в сердце любовь к этим прекрасным животным.
А потом ещё " Мой пёс Скип" посмотрите.

-почитала сегодня местную газету "Центр" ... соба питбуль покусала мальчика не потому что агрессивная,а потому что у мальчика собачка на руках была. Обрыдалась.
Почитайте ,Лара, сами и доче газету,если еще плакать захочется

Бешеная собака 30-01-2016 16:40

Знаю я эту историю, это с нашей форумчанкой случилось.
То, что хозяин придурок и так "воспитыаает" собаку, это не значит, что собака - плохая.
И над чем плакать?
Алине я искренне сочувствую.
Лара писала о том, что такие фильмы воспитывают любовь, ну и естественно они воспитывают ответственное отношение к животным. Хотя тебе этого никогда не понять
Marcia 30-01-2016 17:01

[QUOTE]Изначально написано Бешеная собака:
Знаю я эту историю, это с нашей форумчанкой случилось.
То, что хозяин придурок и так "воспитыаает" собаку, это не значит, что собака - плохая.
И над чем плакать?

- Хотя,Бешсоба, тебе этого никогда не понять((((

Lara911 30-01-2016 18:39

Правильно Илона говорит. Не в собаке дело, а в людях. У меня в разное время на площадке соседом был наркоман, в ломке и поисках денег выламывающий двери соседям и бабушка, страдающая психическим заболеванием, регулярно открывающая газ и воду, брошенная детьми. Кого винить? Нас. Двуногих. Только мы создаём проблемы себе и окружающим. И именно людей надо наказывать. Штрафовать, судить, морду бить в конце концов.Конечно проще безнаказанно убивать тех, кто не ответит и за кого не накажут. Удел трусов.
А про фильмы и книги... Если бы в детстве читали бы умные книги, да воспитывались бы правильно, глядишь таких бы проблем бы и не было. Только Вам, Марсиа, с вашей узостью мышления этого не дано понять.
Бешеная собака 30-01-2016 18:40

Маська, конечно, человеческий идиотизм мне не понять. Это правда.
Marcia 30-01-2016 19:48

Бешсоба, конечно, человеческий идиотизм мне тоже не понять. Это правда.

trollolo 09-02-2016 12:26

quote:

Исповедь догхантера. Ижевский борец с бродячими собаками рассказал, ради чего он этим занимается

Каждый собаковод знает страшное слово <догхантер>. От этих ненавистников бродячих животных в Ижевске довольно часто страдают и вполне мирные домашние любимцы. Корреспондент <ДЕНЬ.org> пообщался с местным догхантером и разузнал, ради чего он занимается убийством животных.

Константин (имя изменено) - человек с высшим образованием, примерный семьянин, очень любит рыбалку и охоту. Константин - догхантер со стажем, этим делом занимается уже третий год, считая, что беспризорные животные несут огромный вред.

В Ижевске таких, как он, мало - от силы человек пять. Обычно в своих лиходействах они применяют лекарство от туберкулеза - изониазид, оказывающее благоприятное воздействие на больного человека, но имеющее губительный эффект для животного. Изготовление так называемой вкусняшки - отравленного лакомства для собаки - обходится всего в 10-12 рублей. По утверждениям догхантеров, такой препарат абсолютно безболезненно убивает зверя, хотя внешне кажется, что он погибает в муках.

Константин говорит, что ненависти к бродячим животным у него нет - это исключительно профилактическая мера, спасающая, по его словам, других людей <от такого зла, как бродячие псы>, более того, они якобы вообще оказывают услугу самим бездомным животным. <Собака может попасть под колеса, заразиться смертельной инфекцией, в том числе и опасной для человека, например бешенством, или угодить в руки живодеров. Мы спасаем животное от мучений>, - рассказывает мужчина.

Правда, несмотря на полнейшее отрицание какой-либо неприязни к своим жертвам, в отношении бродячих собак догхантеры часто употребляют такие термины, как <бродло>, <шавки>, <псины>, и прочие грубые высказывания, явно не свидетельствующие об особой любви к животным. Получили свою порцию ласки в нашей беседе и те, кто пытается защитить животину от такой благодетели. Зоозащитников догхантеры прозвали псиноспасателями, давая им при этом самую нелицеприятную характеристику, сравнивая их со своего рода сектой, приносящей больше вреда самим домашним животным.

В свою очередь заступники городской фауны кличут догхантеров просто живодерами. <Они же вроде действуют в целях уменьшения безнадзорных собак, считая себя чистильщиками, прикрываясь тем, что собака должна быть под присмотром хозяина и не есть что попало на улице, где может быть раскидана отрава>, - говорит представительница защитников.

В Интернете зоозащитники регулярно выкладывают фотографии, на которых доблестные истребители беспризорных зверей сами же зоозащитники позируют с убитыми животными, не скрывая фееричной радости от содеянного.

Между тем ответственности перед законом догхантеры не боятся. Как они говорят, их действия не могут попасть под статью 245 УК РФ <О жестоком обращении с животными>, которую им часто вменяют представители защитников животных.

<Собака накормлена отравленной приманкой или застрелена, в этом нет жестокости. Это не делается при малолетних детях и при свидетелях, мотив не содержит корысти или хулиганских побуждений. Статья, на которую так любят ссылаться псинозащитники, совсем о другом>, - говорит Константин.

К слову, в России бывали случаи, когда догхантеры получали уголовное наказание. Так, например, в прошлом году во Владивостоке мужчина, отравивший огромное количество животных, предстал перед судом, но отделался довольно легко - получил штраф в размере 20 тысяч рублей. В Ижевске пока таких серьезных прецедентов не было.



сперто http://day.org.ru/news/5339
Lara911 09-02-2016 12:41

quote:
trollolo

Интервью дали? Не терпится похвалиться? Ну если это единственное чем можете гордиться, то искренне Вас жаль(
trollolo 09-02-2016 12:58

quote:
Изначально написано Lara911:
Интервью дали? Не терпится похвалиться?

Нет, это не я. Я такими делами не занимаюсь.
ЛАН ТАН 09-02-2016 13:31

trollolo, спасибо за инфу, есть о чем поговорить с г-ном Щукиным, как с гл.редактором
Y'nka 09-02-2016 14:15

quote:
Изначально написано trollolo:
Константин - человек с высшим образованием, примерный семьянин
- ушлепок с маниакальными наклонностями... Мля, они еще и рамзножаются....Не хотела бы, чтоб мой ребенок учился в одном классе с отпрыском доха.
Бешеная собака 09-02-2016 15:46

Интересно, его ребенок и жена в курсе того, что их папик собачек мочит?
Поди рассказать надобно
Lara911 09-02-2016 16:00

Помнится у нас тут один оценщик всем семейством промышлял. С женой и детьми.
ЛАН ТАН 13-02-2016 10:18

Хм.... А сами, когда щенков находите, вполне по-человечески себя ведете, к Вашей чести. Если мужчинам в этой теме такие "суровые" слова надо поговорить, чтобы по-мужски брови похмурить да важно кулаком по столу ударить - ок, говорите.
UPD: это было адресовано форумчанину, пост которого загадочно исчез)

Максим Щербин©
" Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.
Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полете. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трех капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.
Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела в даль в окружении трех покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые, - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.
Сразу скажу, это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и тверд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности разгружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в ее пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.
Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужичики, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тетки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.
И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашел. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах да. Собаки же не говорят"

Созвездие666 13-02-2016 11:06

Я вчера написал пост про то, как собака погибла от яда, разложенного догхантерами.
И в комментариях - вот такое:
"Убирайте за своими собаками, водите их на поводке и с намордниками и не будет их никто травить."
Ту же точку зрения высказали и некоторые другие. В целом по стране так думает настолько огромный процент людей, что это, мягко говоря, настораживает.
Люди, рассуждающие по такой логике, видимо, не отдают себе отчета в том, ЧТО они таким образом оправдывают и ЧТО они считают нормальным.
Это - не просто оправдание убийства. Это значит, что такие люди считают нормой терроризм. Они считают нормальным в ответ на зло делать многократно умноженное зло.
Никто не говорит, что ходить с собакой без поводка - хорошо. Но любому человеку, если он хоть чуть-чуть способен думать, ясно, что проблема не в собаке, а в ее хозяине. В стране, где вместо закона существует абсолютное главенство тупой хамской силы, человек, купивший, скажем, питбуля, делает это исключительно с целью устрашения окружающих. Точно так же, как люди, гоняющие ночью по городу с дикой скоростью на машинах и мотоциклах, издающих дикий грохот, делают это не для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, а с той же самой целью: я крутой "настоящий мужчина". И представим, что такой гонщик сбил кого-то из ваших близких. Вы арендуете истребитель и начнете с него расстреливать абсолютно все машины и мотоциклы в стране? Дескать, перестаньте ездить, тогда мы перестанем расстреливать. Вот примерно так и действуют догхантеры, с той только разницей, что они сами ни от кого не пострадали. Это просто маньяки, серийные убийцы. Они считают себя героями, выполняющими важную миссию вот таким способом. Ясно, что они должны находиться либо в тюрьме, либо на психиатрическом лечении, то есть должны быть изолированы. По идее, любой человек, если даже его не волнуют страдания животных, должен понимать, что садист, маниакально убивающий животных, рано или поздно обязательно начнет убивать людей. Но почему-то огромное количество людей оправдывает и считает правильным именно такой способ регулирования жизни.
А мы удивляемся, почему это у нас в обществе какая-то агрессивная нездоровая атмосфера.

Anton Batagov (с)

nv159 13-02-2016 16:48

quote:
Originally posted by Созвездие666:

Вы арендуете истребитель и начнете с него расстреливать абсолютно все машины и мотоциклы в стране? Дескать, перестаньте ездить, тогда мы перестанем расстреливать. Вот примерно так и действуют догхантеры,



Совсем не так. Сначала бы предупредили, что будут расстреливать все машины нарушающие ПДД, а потом стали бы расстреливать нарушителей. Если уж беретесь проводить аналогии, то нужно делать это корректно.
quote:
Originally posted by Созвездие666:

"Убирайте за своими собаками, водите их на поводке и с намордниками и не будет их никто травить."
Ту же точку зрения высказали и некоторые другие. В целом по стране так думает настолько огромный процент людей, что это, мягко говоря, настораживает.
Люди, рассуждающие по такой логике, видимо, не отдают себе отчета в том, ЧТО они таким образом оправдывают и ЧТО они считают нормальным.
Это - не просто оправдание убийства. Это значит, что такие люди считают нормой терроризм. Они считают нормальным в ответ на зло делать многократно умноженное зло.



Ничего никто не оправдывает. Люди совершенно обосновано беспокоятся о собственной безопасности и требуют ее обеспечить. И правильно это настораживает вас. Если вопрос с неуправляемыми собаками не решится, то в опасности окажутся не только собаки, но и их хозяева. Недовольство собаками растет. Печально будет, когда это недовольство станет неуправляемым.
Созвездие666 13-02-2016 17:10

@nv159 я даже отвечать вам не буду, расхлебывайте сами свою кашу в голове. И продолжайте оправдывать убийц.
nv159 13-02-2016 17:28

quote:
Originally posted by Созвездие666:

@nv159 я даже отвечать вам не буду, расхлебывайте сами свою кашу в голове. И продолжайте оправдывать убийц.



Каша в моей голове, это моя каша, она не для кого не представляет опасности, ну может кроме меня самого. И если я и оправдываю кого, то убийц собак, опасных для людей, но не убийц людей.
mp- 16-02-2016 05:56

моральные уроды


- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачих стай, а не людей - судить о морали?

mp- 16-02-2016 06:03

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:

чтобы по-мужски брови похмурить да важно кулаком по столу ударить - ок



Собак не стреляю,не травлю,брови не хмурю,по столу не стучу.
Укуси моих близких какая нибудь соба,возьму винтовку и пристрелю не моргнув глазом.
Бешеная собака 16-02-2016 10:56

quote:
Изначально написано mp-:
моральные уроды


- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачих стай, а не людей - судить о морали?


А хто такие блоховозы, высокоморальный вы наш?

Бешеная собака 16-02-2016 11:00

quote:
Изначально написано mp-:

Собак не стреляю,не травлю,брови не хмурю,по столу не стучу.
Укуси моих близких какая нибудь соба,возьму винтовку и пристрелю не моргнув глазом.

Да за ради бога. Тут-то зачем айцами трясти? Интернет-рембо трижды не пришел показать, где щенки, зато "укуси его близких" за винтовкой куда-нить побежит и пиф-паф будет делать
Герой, чо

mp- 16-02-2016 11:32

quote:
Изначально написано Бешеная собака:

А хто такие блоховозы



Бродячие собаки
quote:
Изначально написано Бешеная собака:

высокоморальный вы наш?



Трусы одел,но крестик снял
koshamisha 16-02-2016 11:40

quote:
Изначально написано Бешеная собака:

зато "укуси его близких" за винтовкой куда-нить побежит и пиф-паф будет делать



вот как это в реале? мне всегда интересно. либо человек завсегда с винтовкой ходит, либо скажет собаке - "жди здесь! я щас." и побежит за винтовкой. либо схватит собаку(вы пробовали поймать агрессивную собаку? да вообще любую собаку, кстати) и поведет её на расстрел(винтовка же дома, нет?).
ну ещё вариант - в истерике застрелить первую попавшуюся по пути собаку.


Y'nka 16-02-2016 12:23

quote:
Изначально написано koshamisha:
в истерике застрелить первую попавшуюся по пути собаку

Вот это наиболее вероятный вариант, судя по настроениям "трудящихся"
nv159 16-02-2016 19:02

quote:
Originally posted by koshamisha:

вот как это в реале? мне всегда интересно. либо человек завсегда с винтовкой ходит, либо скажет собаке - "жди здесь! я щас." и побежит за винтовкой. либо схватит собаку(вы пробовали поймать агрессивную собаку? да вообще любую собаку, кстати) и поведет её на расстрел(винтовка же дома, нет?).



Это как раз совсем не сложно, если навыки есть. Сложность в том, что после первой убитой собаки винтовку изымут и очень долго ждать придется пока вернут.
burzhui 16-02-2016 22:12

quote:
Изначально написано Y'nka:

А Вы уверены, что людей нужно защищать от агрессии собак? Что они от этого реально страдают и не знают, как поступать?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721000

школьники попались плохие и подверглись экзекуции. все же знают что собаки не кусают плохих людей!

ЛАН ТАН 16-02-2016 23:11

quote:
Изначально написано burzhui:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721000

школьники попались плохие и подверглись экзекуции. все же знают что собаки не кусают плохих людей!



В Заринске еще знаете сколько происшествий? Миллион! И только одно из них с собакой. И это только на один Заринск такая пропорция (где это, кстати?)
Y'nka 16-02-2016 23:48

quote:
Изначально написано burzhui:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2721000

школьники попались плохие и подверглись экзекуции. все же знают что собаки не кусают плохих людей!


Вы хоть осмысливаете то, что пишете?...

burzhui 17-02-2016 09:48

quote:
Изначально написано Y'nka:

Вы хоть осмысливаете то, что пишете?...


исключительно в духе процитированного, да и посмотрите на пост ЛАН-ТАН. всё в "стиле" местной ветки.

ЛАН ТАН 17-02-2016 12:21


quote:
всё в "стиле"
защитников ДХ: приложить немалые усилия для поиска оправдания массовых отравителей в Ижевске. И найти аргументы в очень близком ("" ), всем известном ("" ) Заринске. С очень типичным проишествием, неведомо как попавшем в ленту новостей - уж оооочень типичное! ("" )
Бешеная собака 17-02-2016 13:06

quote:
Изначально написано burzhui:

всё в "стиле" местной ветки.

Вы этому "стилю" вполне соответствуете
Кинуть ссылку на статейку про неведомый Пупинск, чтобы открыть нам какие-то вам одному ведомые "тайные" знания о собаках Ижевска - это определенно "стиль" отдельных персонажей нашей ветки

ШИВА.НЛ 17-02-2016 13:30

самый эффективный способ "очистить" улицы городов от стай бродячих собак - это повысить уровень жизни общества в целом.
Как в Европе? Да вот так примерно

Как обустроить собачью жизнь: опыт Хельсинки

В Хельсинки проблему выгула собак решили за 10 лет.
По данным Департамента по строительству Хельсинки, сейчас в разных районах столицы Финляндии организовано более 80 дог-парков - огороженных участков земли, где можно бесплатно выгуливать собаку без поводка. То есть практически все жители столичного региона имеют такой парк в шаговой доступности от своего дома.

Вот и в Вантаа, где я остановилась, в 10 минутах ходьбы от дома есть такой парк. Удобно - привел собаку, отпустил с поводка, а сам сидишь на скамеечке или гуляешь по тропинкам. Это именно то, чего так остро не хватает в Петербурге. Рядом с моим домом, например, нет поблизости ни одной площадки, где мой спаниель может на всех правах вволю побегать.

В Хельсинки, как и в других городах Финляндии, собака может находиться без поводка только в специально предназначенных для этого местах. Это было прописано в законе об общественном порядке в 2003 году.

Одновременно с принятием закона, регулирующего выгул собак, была разработана программа строительства парков для выгула. Теперь, если нарушители и есть, то довольно редко - где-нибудь на окраине, вечером в лесочке. Да и то, хозяева, увидев прохожего, тотчас возьмут питомца на поводок.

В Хельсинки я увидела несколько таких парков. Не сказать, что специально их искала, просто попадались по пути. Их легко узнать: они огорожены и имеют калитку с засовом или вертушку, чтобы собака случайно не убежала. В некоторых парках выделены отдельные огороженные участки для небольших собачек, которые сейчас особенно популярны в Финляндии.

Дог-сити

Финские специалисты считают, что площадь такого парка должна быть минимум 30 соток. Но есть и большие по площади. Так, собачий парк Rajasaari на острове в самом центре Хельсинки занимает около 6 га. В выходные дни здесь порой одновременно гуляет до 200 собак. Есть дог-парки и еще на трех островах. Жители ближайших домов приводят сюда своих четвероногих друзей каждый день, а те, кто подальше, приходят на выходных.

Некоторые собачьи парки, особенно в центре, имеют насыпную основу из песка, а некоторые - обычные, такие же, как парки для людей, - здесь сосны, березки, травка и скамеечки:

Нередко в Хельсинки можно увидеть два одинаковых сквера, расположенных через дорогу друг от друга и отличающихся тем, что в одном можно выгуливать собаку без поводка, а в другом - нет.
В парках, предназначенных для выгула собак, часто висят специальные пластиковые пакеты для "собачьего туалета" и стоят урны.

По данным Финского общества собаководов, строительство собачьего парка в Хельсинки обходится примерно в 20 тысяч евро, а на его содержание в год уходит еще 2,5-3 тыс евро в год. Некоторые парки построены только за счет муниципальных средств, а некоторые - на пожертвования собаководов.

Есть в столичном регионе и специально выделенный для собак участок леса площадью около 60 га. Здесь бывает особенно много легавых, которым нужно много бегать. Есть и пляжи для собак - здесь купаются не люди, а собаки. На обычном же, человеческом пляже, собакам купаться запрещено.

Поймали удачу за хвост

Предприниматели тоже поймали модный тренд: стараются угодить владельцам собак и заработать на этом деньги. Так, в Хельсинки действует уже два бассейна, где собаки могут заниматься с тренером или же плавать самостоятельно. Поход в собачий бассейн не особо дешевое удовольствие - за 30 минутное занятия приходится платить от 18 до 30 евро, это в 3-6 раз дороже, чем посещение человеческого бассейна.

Появились и <сады> для собак, где владельцы могут оставить своих питомцев, пока сами уходят на работу. Кто-то приводит собак ежедневно, кто-то на время отпуска, так что собака находится здесь круглосуточно. В среднем в садик приводят около 20 собак в день.
<Такими услугами пользуются те люди, у кого есть стабильный доход, а оставлять собак одних дома им жаль>, - рассказывает Мария Норман, сотрудница одного из таких садов. В ее функции входит прогулки - она выгуливает шесть собак, каждую - по часу. <Вчера одна болонка наотрез отказывалась гулять, так как накрапывал дождик. Но я ее все-таки уговорила>, - радуется она. Стоимость услуг в таких садиках - около 300 евро в месяц, питание приносят сами хозяева. По всей Финляндии не больше десяти "садов" для собак; в столичном регионе - четыре.

Псу под хвост

Любишь собак - люби соблюдать порядок. Налог на собаку в столичном регионе - 50 евро в год. Эти деньги идут на обустройство собачьей жизни в регионе. Увы, платят не все владельцы, есть и те, кто уклоняется. Хозяева собак обязаны убирать за своими питомцами - и на улицах, и на площадке.

<Правда, в нашем , например, спальном райончике это нестрого соблюдается, но в центре везде - обязательно!>, - рассказывает Ивэ Пунонен, владелица черного шпица. - Штрафы есть, но очень как-то неактивно взимаются... Надо доказать, что это именно моя собака нагадила...>

Есть в Хельсинки и ограничения на содержание собак: не в личной, а в арендованной квартире можно держать не более пяти собак; причём, именно потому, чтобы собакам - а не людям - не было некомфортно. В собственной квартире ограничений нет.

Цифры

Население Хельсинки- 589 тыс чел
Количество собак -25-30 тысяч
Парков для собак - более 80
<Детский сад> для собак - 4
Бассейны для собак - 2
Пляжи для собак - 4

Каким должен быть собачий парк

Размер - мин. 0,3 га
Углы должны быть 90 градусов или больше, чтобы собака не могла загнать другую в угол.
Забор высотой мин.1,25м, но надо учитывать то, что зимой из-за снега высота забора уменьшится.
Для больших и маленьких собак рекомендуют делать отдельные площадки.
В среднем строительство парка обходится в 20 тысяч евро
В год на содержание 2,5-3 тысяч евро.
rukivboki.ru

Держать собак престижно, приятно и полезно при таком отношении государства и общества. Бродячая собака в Хельсинки боюсь ЧП государственного масштаба

burzhui 17-02-2016 14:24

quote:
Изначально написано Бешеная собака:
Вы этому "стилю" вполне соответствуете
Кинуть ссылку на статейку про неведомый Пупинск, чтобы открыть нам какие-то вам одному ведомые "тайные" знания о собаках Ижевска - это определенно "стиль" отдельных персонажей нашей ветки


стараюсь разговаривать на языке оппонентов

3 стадии отрицания местных завсегдатаев:
1: этого не может быть!
2: да чо, это произошло в каком-то бобруйске, у нас такого не может быть!
3: Ой всё!/они сами виноваты!

ЗЫ: по Ижевску тема была в 13 году. тоже в детьми и срачиком

Бешеная собака 17-02-2016 20:04

Дык и Вы вполне предсказуемы
Всё одно и то же и ни о чем...
nv159 18-02-2016 06:30

quote:
Originally posted by burzhui:

ЗЫ: по Ижевску тема была в 13 году. тоже в детьми и срачиком



Так бесконечная тема, пока бесхозных собак не уничтожат. Лучше здесь ругаться, чем на улице рубаться. Очень целеустремленные дамы опасны бывают, это я точно знаю. И не важно, кого они посчитают обиженными и нуждающимися в их защите - детей, собак, мужиков, бомжей, верующих, ЛГБТ. Впрочем, мужики с подобными установками ничем не лучше. В том числе и среди ДХ.
KiaraL 18-02-2016 09:49


quote:
Originally posted by nv159:

Так бесконечная тема, пока бесхозных собак не уничтожат.



а так же беспутных водителей, наркоманов,насильников и педофилов.
собачки во всем этом фейерверке лишь капля в море.
дикая кошка 18-02-2016 10:25

quote:
же беспутных водителей, наркоманов,насильников и педофилов.
что за привычка зоозащитников переводить стрелки на нариков, педофилов и прочих асоциалов? Типа, терпите люди кусачих собачек, ведь они меньшее зло,чем наркоманы? Так что ли?
trollolo 18-02-2016 10:29

В теме про ДХ вот уже 24 страницы:
мадама KiaraL призывает уничтожать автомобилистов.
ШИВА.НЛ, ЛАН ТАН, Созвездие666 пишут, что их домашние собачки никого не кусают и не срут на улице.
Бешеная собака покусывает тех, кто пишет про кусачих БС и стебется над теми, кто пишет, что БС опасны.

Но в этой теме не отписался ни один ДХ. Да и защитников, с пеной у рта доказывающих полезность деятельности ДХ не наблюдается.
Вывод напрашивается сам собой - ДХ - миф, а те, кто их придумал - больны.

KiaraL 18-02-2016 11:20

quote:
Originally posted by дикая кошка:

что за привычка зоозащитников переводить стрелки на нариков, педофилов и прочих асоциалов?



а вы думаете этого добра мало? ведь отравить или ударить собаку намного проще, чем дать насильнику или педофилу в морду).
на автомобилиста тоже не накричишь.
Y'nka 18-02-2016 13:48

quote:
Изначально написано trollolo:
Но в этой теме не отписался ни один ДХ

Вас это, правда, удивляет?
Бешеная собака 18-02-2016 14:03

quote:
Изначально написано Y'nka:

Вас это, правда, удивляет?

А то! Представляешь, в мокром памперсе дрожащей рукой, тыкая клавиши, обливаясь холодным потом и громко икая, ДХ выводит буквы своего имени на экране
Ссыкло они, напишут - вычислят их. Это ж тайное шизическое хобби, о нем низзя никому говорить!

burzhui 18-02-2016 15:11

quote:
Изначально написано KiaraL:
а так же беспутных водителей, наркоманов,насильников и педофилов.


проецируя доводы защитников БС на эти деструктивные элементы:
1: беспутных водителей - у тебя глаза есть? видишь куда идёшь подожди прока проедут все или обойди, и вообще что по улицам шлындать там машины ездят.
2: наркоманов - носи с собой дозу или денежек, пристанут дай они сразу ласковые и добрые станут!
3: насильников и педофилов - тебе что жалко что ли? не убудет с тебя

И ВООБЩЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ЭКОСИСТЕМЫ ГОРОДА!

Бешеная собака 18-02-2016 15:14

quote:
Изначально написано burzhui:
проецируя доводы защитников БС на эти деструктивные элементы

рукалицо
Ну и каша у Вас в голове, похлеще, чем у нв159
KiaraL 18-02-2016 15:30

quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Ну и каша у Вас в голове, похлеще, чем у нв159



так весна грядет, вот и активность повышается..
burzhui 18-02-2016 16:09

quote:
Изначально написано Бешеная собака:

рукалицо



сарказм и гипербола Вам не знакомы. печально.

quote:
Изначально написано Бешеная собака:

Ну и каша у Вас в голове



увы, исключительно доводы защитников.
Бешеная собака 18-02-2016 17:03

quote:
Изначально написано burzhui:
сарказм и гипербола Вам не знакомы

От чего же? Всегда рада здоровому сарказму, уважаю хорошее тонкое чувство юмора .
Но Ваш пост реально близок к уровню сатиры а-ля Charlie Hebdo, а у гиперболы - сильный перегиб

дикая кошка 18-02-2016 18:00

quote:
а вы думаете этого добра мало?
думаю - немало.
quote:
чем дать насильнику или педофилу в морду
я опять не поспеваю за Вашей мега-логикой. Зачем давать в морду педофилу, если покусала или напугала собака?
quote:
на автомобилиста тоже не накричишь
Вы удивитесь, но на автофоруме есть тема про ч(м)удаков на дороге, Вы можете там выступить.

По теме, ситуевина с догхантерами весьма типична для страны, где нет законов. Человек не защищен от произвола собаковладельцев, а потому справляется доступными, негуманными способами.
Была тема про то, чтобы сделать правила выгула собак и запретить выгул на детских площадках. Собаковладельцы первыми же выступили против.

А меж тем, как мне защитить ребенка, съезжающего с горки, от собаки, которую хозяйка мало того ,что не водит на поводке, но еще и идет в метрах тридцати? И на замечания отвечает хамством.

ЛАН ТАН 18-02-2016 18:38

quote:
Зачем давать в морду педофилу, если покусала или напугала собака?

Давно она Вас покусала? Надеюсь, не было этого.
А если напугала - страхи разные бывают. За некоторые Ваши страхи точно не должны нести ответственность окружающие
Y'nka 18-02-2016 19:56

quote:
Изначально написано дикая кошка:
как мне защитить ребенка, съезжающего с горки, от собаки, которую хозяйка мало того ,что не водит на поводке, но еще и идет в метрах тридцати? И на замечания отвечает хамством.

А собака нападает на ребенка?
Y'nka 18-02-2016 20:00

quote:
Изначально написано дикая кошка:
ситуевина с догхантерами весьма типична для страны, где нет законов

Абсолютно согласна. Был бы действующий закон, защищающий собаковладельца от произвола психов, раскидывающих отраву, и предусматривающий реальное наказание за живодерство, то и гусаров, пытающихся "защитить детей от собак", в разы бы поубавилось. Онанировали бы себе в туалете тихонечко без ущерба для окружающих....
никаплипростоты 18-02-2016 21:20

Дикая кошка, вы хоть ребенка своего пожалейте, тоже уже истеричка поди ка.
В 30 метрах собака идет, никого не трогает, нет, надо замечание сделать. Культурное, конечно. С 30 метров. Интересно, как это выглядит со стороны хозяйки собаки. Как минимум странно.
никаплипростоты 18-02-2016 21:23

quote:
Был бы действующий закон, защищающий собаковладельца от произвола психов, раскидывающих отраву, и предусматривающий реальное наказание за живодерство, то и гусаров, пытающихся "защитить детей от собак", в разы бы поубавилось. Онанировали бы себе в туалете тихонечко без ущерба для окружающих....

Лучше не скажешь. Полностью согласна.
AnnaT 18-02-2016 22:10

quote:
Была тема про то, чтобы сделать правила выгула собак и запретить выгул на детских площадках. Собаковладельцы первыми же выступили против.

То есть собаковладельцы настаивали, что на детских площадках гулять лучше, чем на оборудованных собачьих? Или в этих правилах собирались только ограничения ввести, без возможных альтернатив?
Пы.Сы: на детских площадках не гуляем, но спокойно гулять практически негде
nv159 18-02-2016 22:18

quote:
Изначально написано Y'nka:

Абсолютно согласна. Был бы действующий закон, защищающий собаковладельца от произвола психов, раскидывающих отраву, и предусматривающий реальное наказание за живодерство, то и гусаров, пытающихся "защитить детей от собак", в разы бы поубавилось. Онанировали бы себе в туалете тихонечко без ущерба для окружающих....


Почему вы по себе судите об окружающих. Уже не раз сказали, что если поведение собаки будет угрожать безопасности ребенка, никакой закон не остановит от действий по защите ребенка. Напрасно вы рассчитываете, что сможете "законно" что угодно творить со своими собачками, не сможете. И когда овчарка, получив по глазам из баллончика газового, а по морде палкой, слабое место у них морда, с визгом убегает и бросает хозяина, то очень скромно начинает вести себя хозяин собачки, когда не может собачкой прикрыться. Делай с ним что хошь.
AnnaT 18-02-2016 22:38

quote:
nv159

при реальном нападении любого животного Вы вправе защищать жизнь свою и детей любыми способами, которые считаете возможными (надеюсь, что Вы таки не маньяк и адекватно реагируете на угрозу). В теме речь про другое.
Отрава безадресна, страдают не нападающие, а совсем даже другие, и вовсе ни за что
дикая кошка 18-02-2016 23:08

quote:
Изначально написано никаплипростоты:
Дикая кошка, вы хоть ребенка своего пожалейте, тоже уже истеричка поди ка.
В 30 метрах собака идет, никого не трогает, нет, надо замечание сделать. Культурное, конечно. С 30 метров. Интересно, как это выглядит со стороны хозяйки собаки. Как минимум странно.

хозяйка детектед? Откуда подробности , что собака шла и ничего не делала. собаку жутко заинтересовал двужущийся тюб и она с громким лаем побежала за ним,к чести сына, он не испугался. Хозяйки в тот момент в поле зрения вообще не было, я приняла собаку за бродячую. Сына вытащила, встала неподвижно,собаку прогнать пыталась.потом хозяйка подошла,я все ей высказала.
Интересно, ор вы осудили , а фактический самовыгул невоспитанной собаки - нормально, чо.
дикая кошка 18-02-2016 23:15

quote:
Изначально написано ЛАН ТАН:

Давно она Вас покусала? Надеюсь, не было этого.
А если напугала - страхи разные бывают. За некоторые Ваши страхи точно не должны нести ответственность окружающие


Вы мне напоминаете участкового из моего детства: он тоже при жалобах жильцов на бегающего с ножом соседа-алкаша, спокойно заявлял :ну он же еще никого не убил, вот убьет-тогда заберем.
Y'nka 18-02-2016 23:19

quote:
Изначально написано nv159:

Почему вы по себе судите об окружающих. Уже не раз сказали, что если поведение собаки будет угрожать безопасности ребенка, никакой закон не остановит от действий по защите ребенка. Напрасно вы рассчитываете, что сможете "законно" что угодно творить со своими собачками, не сможете. И когда овчарка, получив по глазам из баллончика газового, а по морде палкой, слабое место у них морда, с визгом убегает и бросает хозяина, то очень скромно начинает вести себя хозяин собачки, когда не может собачкой прикрыться. Делай с ним что хошь.

Потому что для меня не является нормой приставать к людям на улице и дубасить собак по морде палкой только потому, что такому, как Вы, показалось, что на него косо глянули. Какого ребенка Вы защищать собрались? От какой очередной мифической овчарки? И, знаете, если какой-нибудь псих "даст по глазам" моим собакам из баллончика, а по морде палкой, никакой закон не сможет остановить меня от действий по защите моих собак по отношению к такому психу. Или в этом случае мне тоже - по морде палкой и по глазам из газового баллончика? В честь защиты детей, видимо.... Психи - они и есть психи. Палки, баллончики, ножи, винтовки, яды. Закрывать таких надо от греха по-дальше. Потому как, когда они вырежут всех собачек (можно представить такую ситуацию), им станет ощутимо скучно. И жертвами уже станут не собачки.

AnnaT 18-02-2016 23:24

Наша песня хороша, начинай сначала.

Начну, пожалуй-)))

Все, присутствующие в этой ветке, единогласно за то, чтобы
1. бродячих животных не было
2. все домашние животные имели адекватных хозяев, которые изначально представляют себе, на что подписываются, и не боятся трудностей сверх плана
3. потоки жителей, любящих животных и занимающихся с ними, и жителей, которые животных боятся или не любят, были максимально разделены (опять при площадки для прогулок)
4. были адекватные правила содержания животных (не только с обязанностями, но и с правами, и с правовой защитой не только людей от животных, но и животных от людей)

При чем здесь отрава против собак на улицах? Как она помогает решить эти вопросы?

ЛАН ТАН 18-02-2016 23:27

quote:
Изначально написано дикая кошка:

Вы мне напоминаете участкового из моего детства: он тоже при жалобах жильцов на бегающего с ножом соседа-алкаша, спокойно заявлял :ну он же еще никого не убил, вот убьет-тогда заберем.

А Вы мне напоминаете trollolo и nv159)
Никому, насколько понимаю, вреда собаки не нанесли. Но истории из Заринска и Жмеринки покоя не дают