quote:
Ольга рассказывает
Начну с того, что конкретно наша группа пока что является сообществом людей (собаководов) главной целью которого является популяризация ответственного собаководства (благотворительные акции одно из направлений нашей деятельности). Пока что мы не оформлены официально, но к этому все идет. Мы проводили фотосессии не официально, на свой страх и риск. Но для того, чтобы проводить подобного рода акции, однозначно необходимо официальное разрешение. Сейчас расскажу, как это делается. С весны этого года мы планируем организовывать именно так:
1. Место под проведения акции мы выбирали по принципу проходимости народа. Мы взяли в нашем городе Первомайский сквер, зная, что там всегда гуляет и отдыхает много людей и это центр города.
2. Перед тем как запустить акцию мы объявили набор собак (определив дату проведения) с четко прописанными условиями (адекватность собак, хорошая социализация и т.д.). Люди заполняли анкеты - мы с ними связывались, обговаривали условия. Все проходило на добровольных началах - никому деньги мы не платили, то есть люди приходили, чтобы сделать доброе дело. Таким же образом мы искали фотографов (с помощью объявлений в группе) + звали знакомых - это к тому же отличная практика для начинающих фотографов. Деньги мы им тоже не платили
3. Далее набрав примерно 8-10 собак за две недели м запускали пиар: объявление в сети (это контакт, форумы и т.д.). В процессе пиара, к нам продолжали присоединяться, желающие помочь люди, собаководы с собаками и фотографы. Скажу по опыту - минимум должно быть 3 фотографа.
4. За день до фотосессии мы обзванивали всех заявленных владельцев собак и фотографов для того, чтобы уточнить смогут ли они прийти.
5. В день фотосессии все собрались в назначенное время и в назначенном месте, выставили собак. Сборщик денег был один человек из администраторов нашей группы + остальные админы занимались тем, что записывали людей на фотосессию (100р одна собака фото - фото может быть несколько). Люди подходили к понравившейся собаке платили денюжку и их фоторгафировали. Для того, чтобы люди смогли найти свои фото, мы давали им наши визитки (но проще распечатать листовки с целью фотосессии и коордиатами)
Для того чтобы проводить такие акции, нужно разрешение мэрии (это можно сделать с помощью сотрудничества с каким-либо благотворительным фондом) - у нас это Фонд Доброе Сердце http://vk.com/agoodheart За месяц нужно будет подавать заявление в мэрию. Мы еще пока что разбираем все юридические тонкости, потому пока сложно ответить на вопросы: в какой форме заявление, как проводить деньги и т.д.
quote:
ЗдОрово! Идея замечательная!
правильно я понимаю, что с прохожих брали плату, как за фото с обезьянкой на пляже
думаю фотографов найти найдем
quote:
Originally posted by Жервеза:
правильно я понимаю, что с прохожих брали плату
даже мы с кошаками бы поучаствовали ))))
quote:
Originally posted by Analizay:
Дискриминация!!! А почему только с породистыми. Дворняги иногда фору дадут
а для беспородных можно придумать свою акцию, например:
"Домашние помогают бездомным стать домашними" или
"Бывшие бездомыши помогают братьям"
"Стал семейным сам-помоги другому".
да массу и других идей можно реализовать.
Например, тут на марке есть тема "Любовь "до" и "после"" и тд.
Но это совсем другая акция и совсем другой смысл.
Где там у нас наша новая организация "4 лапы" ?
я думаю им под силу будет организовать такую красоту.
Мы придем фоткаться с красивыми собаками ))))
quote:
"Породистые помогают бездомным". Искажать ее не стоит
quote:
Originally posted by Натахочка:
даже мы с кошаками бы поучаствовали ))))
Мне кажется, с кошками труднее будет)) Собаке можно дать команду "сидеть", а вот кошке вряд ли.
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Представляете, какой это труд - фотать животных? Ну, может, конечно, ошибаюсь, т.к. в фотосессиях мы не участвовали, не богаты опытом, но такая мысль пришла в голову))
quote:
Originally posted by Greygann:Мне кажется, с кошками труднее будет)) Собаке можно дать команду "сидеть", а вот кошке вряд ли.
скомандовать им конечно нельзя, но некоторые кошаки и без команд фоткаться любят на ручках )))
quote:
Originally posted by Кэсси:
Если животное без человека в кадре - да, это труд. Но, когда рядом человек и животное ведет себя спокойно, не сложнее, чем фотосессия девушки.)
Кэсси, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что собаки впервые видят людей с которыми фотографируются , да и люди собак тоже.
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
Кэсси, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что собаки впервые видят людей с которыми фотографируются , да и люди собак тоже.
quote:
Originally posted by Кэсси:
А собака чувствует, когда чужой человек преисполнен восхищением и любовью в ее сторону?
quote:
Originally posted by Кэсси:
Но, когда рядом человек и животное ведет себя спокойно, не сложнее, чем фотосессия девушки.
quote:
Надо еще учесть наличие летом клещей и ветконтроль.
quote:
Originally posted by Y'nka:
Может быть, центральная площадь?
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
отвечает взаимностью
Vent, сойдемся на том, что у каждого фотографа свои чувства и затраты труда)) Просто это не то, о чем можно спорить)
Я знаю нескольких проф.фотографов, но далеко не каждый из них согласится на благотворительную съемку. Только те, кто любят живую природу и домашних животных. Остальным же от всего нужна выгода.
Поддерживаю Ваше мнение, что фотографов лучше побольше. Лучше побольше и получше)) Когда придет время, можно подать объявление в ветке Фотоуслуги...
quote:
Originally posted by Кэсси:
Просто это не то, о чем можно спорить)
quote:
Originally posted by SNadysha:
Поэтому вряд ли подойдет для целей фотосессии парк. Может быть, центральная площадь?
Вполне возможно! А ворчунов везде хватит - и в парке, и на стадионах, и на улицах....
quote:
Vent, сойдемся на том, что у каждого фотографа свои чувства и затраты труда)) Просто это не то, о чем можно спорить)
Я знаю нескольких проф.фотографов, но далеко не каждый из них согласится на благотворительную съемку. Только те, кто любят живую природу и домашних животных. Остальным же от всего нужна выгода.
quote:
Originally posted by Vent:
как раз сложнее. В два раза) Поскольку объектов два и они должны не просто находиться рядом, но и как-то взаимодействовать. Про фотографов. Их надо побольше и лучше в две смены. У нас их в городе предостаточно, думаю)) А что касается труда... в общем они тоже от своей работы получают удовольствие, так что и они тоже в выигрыше, как и фотографирующиеся прохожие
будем фотосъемку организовывать?
щенка пемброка могу предоставить
только я против дня города, можно просто в хороший солнечный выходной день, я сейчас по набережной прошлась - люд гуляет
а у нас есть фотографы, желающие поучаствовать?
можно и список собак попробовать накидать
День собак-проводников.
27 апреля праздновался Всемирный день собак- проводников.
В честь этого события 3 мая 2014 на нашей площадке по адресу Достоевского, 27 Мариной Семеновой в составе организаторов и помощников была проведена встреча владельцев собак-проводников.
На встречу пришли 8 четвероногих труженика со своими хозяевами, а всего в Новосибирске 14 мохнатых проводников, что для такого огромного мегаполиса с сотнями незрячих людей ничтожно мало..
Как пишет Марина:"В общем, встреча удалась! Очень радует, что с каждой встречей всё больше людей присоединяется к нам и делает этот день по-настоящему праздничным!"
И мы надеемся, что такие встречи будут проходить как можно чаще
quote:
Originally posted by СиА:
Может попробывать 25 мая в парк Кирова? Там как раз сбор собак будет
25го хорошая идея - праздник собачий намечается,
осталось фотографов организовать
жаль меня там не будет
всегда как какие-то мероприятия намечаются у меня свои планы, которые ну никак не подвинуть