IrinaIU 18-01-2014 13:08
А если к этой гремучей смеси изониазид+парацетамол, поставить В6, то собаку якобы вообще не спасти. Кто что знает об этом?
Y'nka 18-01-2014 13:10
Хм....надо подумать, какие там реакции и действия происходят.....
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 13:13
quote:
Originally posted by Y'nka:
Хм....надо подумать, какие там реакции и действия происходят.....
квалификации не хватает...ветеринаров надо бы в тему пригласить
Y'nka 18-01-2014 13:15
quote:
квалификации не хватает...ветеринаров надо бы в тему пригласить
Можно просто инструкцию к препаратам внимательно изучить

Ветеринары на форуме редко бывают.
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 13:23
quote:
Originally posted by Y'nka:
Можно просто инструкцию к препаратам внимательно изучить 
у меня лично с химией швах полный.
Death Monster 18-01-2014 13:24
ПО ТЕМЕ если чо..парацетомол нейтрализует действие ващще каких либо витаминов..дохтур знакомый сказал..так што как то так

ЛАН ТАН 18-01-2014 13:25
Марину Викторовну давайте спросим
Анна73 18-01-2014 13:31
хватит сраться, это тема-предупреждение. час назад разговаривала с хозяйкой помтрадавшего пса, возможно про него вчера и было описано выше. действует оч быстро, прямо из парка уехали в ветеринарку. пес жив, слава богу.вопрос по городу ктото еще пострадал? ??
Y'nka 18-01-2014 13:33
quote:
Originally posted by Death Monster:
ПО ТЕМЕ если чо..парацетомол нейтрализует действие ващще каких либо витаминов..дохтур знакомый сказал..так што как то так 
Скорее, в данном случае слишком сильно страдает печень, т.к. и парацетамол, и из-д оказывают влияние на печень. Витамин, похоже, не при чем.
Death Monster 18-01-2014 13:35
да фиг его знает..щас у ветеринаров спрошу..
Y'nka 18-01-2014 13:40
Ну, да, так и есть. Суть одновременного применения парацетамола и и-да заключается в достижении токсического шока. Значит, помимо б6 нужно дать активированного угля сразу. Витамин здесь не при чем.
Death Monster 18-01-2014 13:42
"нужно дать активированного угля сразу"..как ты себе это представляешь?..сразу офтопну..когда моей псине было плохо чото она ничо не ела

OstinP 18-01-2014 13:45
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ну, да, так и есть. Суть одновременного применения парацетамола и и-да заключается в достижении токсического шока. Значит, помимо б6 нужно дать активированного угля сразу.
Пипец. А если собаку при этом рвет? Что вместо угля?
Y'nka 18-01-2014 13:53
quote:
Originally posted by Death Monster:
"нужно дать активированного угля сразу"..как ты себе это представляешь?..сразу офтопну..когда моей псине было плохо чото она ничо не ела 
А кто из вас двоих с псиной хозяин? 
Y'nka 18-01-2014 13:58
quote:
Originally posted by OstinP:
Пипец. А если собаку при этом рвет? Что вместо угля?
Если рвет - хорошо. Передозировка из-да и парацетамола вызывает токсический острый гепатит ( у людей, у собак - тоже самое, только хуже), насколько я поняла из изученных инструкций к препаратам. Поэтому лечение должно быть такое же, как и при лечении людей.
1. Вызов рвоты
2. Подача молока и активированного угля
3. Введение Б6 и витамина С (тут у меня вопрос по поводу одновременного применения, сейчас почитаю)
4. Поддерживающая печень терапия и выведение остатков яда путем капельниц.
5. Может помочь (уже после первичных комплексных мер) переливание крови.
Y'nka 18-01-2014 14:00
Вот как людей лечат:
При проявлении признаков острого токсического гепатита необходимо больного срочно госпитализировать, где будут проводиться под наблюдением лечащего врача, следующие методы лечения:
Лечение токсического гепатита
Постельный режим
Промывание желудка, очищение оставшегося яда, попавшего в желудок. Больному, сидящему на стуле с наклоном головы вперёд, вводят в желудок специальный зонд, к другому концу зонда присоединяется воронка. При наливании воды, воронку (ёмкостью 1 литр), поднимают выше уровня рта, если она заполнилась, её опускают и выливается из желудка вода в сосуд. И опять наливают новую порцию воды. Вода должна быть температуры тела, для взрослого человека, для промывания желудка, необходимо 8-10 литров воды.
Выведение ядов из организма (активированный уголь,капельницы с растворами электолитов), гемосорбция, плазмоферез (очищение крови от токсических веществ). Активированный уголь, всасывает на своей поверхности токсины, оставшиеся в желудке, предотвращая их попадание в кровь.
Витаминотерапия - применение витаминов группы В и С.
Гепатопротекторы (Лиф 52, Гептрал, Эссенциале). Эти препараты активно участвуют в процессах размножения клеток печени и их восстановлении после повреждения. Лиф 52 назначается по 2 таблетки 3 раза в день, продолжительность приёма индивидуальна, в зависимости от степени поражения печени.
Желчегонные препараты (Холосас, Холензим). Вместе с желчь из печени выводится часть токсических веществ. Желчегонные препараты активизируют этот процесс.
Антидоты (при отравлении грибами, Атропин). Химические вещества, которые специфически воздействуют на токсические агенты или на рецепторы клеток, препятствуя токсическому повреждению.
OstinP 18-01-2014 14:01
вчера гуляли ночером с собаками. Когда проходила мимо соседнего подъезда, увидела куски мяса доброго лежат для животинок, с собаками побоялась подойти рассмотреть. Еще у нашего подъезда, когда возвращались, увидела что-то непонятное... Завела собак, вышла посмотреть (с мешочком, на всяк случай) взяла в мешочек то, что у нас лежало, пошла по остальным подъездам с ревизией. Короче, ничего не обнаружила в мясе, когда домой все притащила и при свете обследовала (потом выкинула конечно

), но пока ходила собирала все с мешочком, подумала, что если сейчас мне встретятся собачники, то разбираться не будут, а сразу в нокаут отправят. :-) В общем, если д-х ходят за этими ощущениями, да еще и с рыльцем в пушку, то по ним дурка плачет однозначно!
ValentinVV 18-01-2014 14:14
Простите за несдержанность.
quote:
Originally posted by IrinaIU:ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО!!!
И для Zvezdopad'a тоже:
ЗДЕСЬ ДОГХАНТЕРОВ НЕТ!!! Действие и само существование Догхантеров в этой ветке НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Если Death Monster догхантер или их поддерживает, то пусть горит в аду. НО я этого не увидел. А если я в этом не уверен, то у меня нет повода желать ему этого!
to Zvezdopad: отправил в ПМ.
IrinaIU 18-01-2014 14:14
Нашла вот это:"При одновременном применении с парацетамолом увеличивается риск развития гепатотоксического действия, т.к. изониазид индуцирует цитохром Р450, что приводит к увеличению содержания токсических метаболитов парацетамола"
ЛАН ТАН 18-01-2014 14:16
А угля сколько иметь в запасниках? (Пусть всегда остаётся в запасниках, писать даже страшно, не по себе). Дозировка угля какая в такой ситуации?
Y'nka 18-01-2014 14:20
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
А угля сколько иметь в запасниках? (Пусть всегда остаётся в запасниках, писать даже страшно, не по себе). Дозировка угля какая в такой ситуации?
Обычно 1 таблетка на 10 кг. При острых отравлениях, думаю, не будет лишним дозу увеличить в двое.
Y'nka 18-01-2014 14:24
quote:
Originally posted by ValentinVV:
Простите за несдержанность.[b]
И для [b]Zvezdopad'a тоже:
ЗДЕСЬ ДОГХАНТЕРОВ НЕТ!!! Действие и само существование Догхантеров в этой ветке НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Если Death Monster догхантер или их поддерживает, то пусть горит в аду. НО я этого не увидел. А если я в этом не уверен, то у меня нет повода желать ему этого!
to Zvezdopad: отправил в ПМ.[/B]
Здесь есть люди, которые говорят: правильно! Так и надо! А то кругом говно.
Так вот, знаете, милые, если вы считаете, что за кучу говна, наложенную на тротуар, собака должна сдохнуть, психиатр вам в помощь.
А если собаковладельцы и заводчики говорят: мне все равно, мои собаки ничего не подбирают, я вожу их на поводке, то это вообще клинический случай. Надеюсь, что заводчикам никогда не придется оплакивать своих несмышленых щенков, которые по наивности и невоспитанности могут что-то схомячить на прогулке.
Astarte 18-01-2014 14:30
ИМХО, вместо угля более действенен энтеросгель.
OstinP 18-01-2014 14:34
вот я как-то тоже больше за энтеросгель. Сегодня тоже поспрашаю у вета
Y'nka 18-01-2014 14:47
quote:
Originally posted by Astarte:
ИМХО, вместо угля более действенен энтеросгель.
Вполне возможно.
Татьяна Мак 18-01-2014 15:27
Y'nka вам тоже, если что, психиатр бы не помешал, и почему вы решили, что у вас не "клиника"!? Вы выворачиваете как-то всё через одно место.
А по теме, кто знает, сколько и в каких условиях сохраняет свои свойста отрава? Ее действие, как я понимаю, не вечно.
Y'nka 18-01-2014 15:48
quote:
Y'nka вам тоже, если что, психиатр бы не помешал, и почему вы решили, что у вас не "клиника"!?
То есть я в точку попала?

Хотите поговорить об этом?..
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 16:23
quote:
Originally posted by OstinP:
вот я как-то тоже больше за энтеросгель. Сегодня тоже поспрашаю у вета
пожалуйста, сообщите что вет сказал
Татьяна Мак 18-01-2014 20:21
Y'nka, скорее вы попали пальцем в небо...
Я вроде уже писала, что с вами лично мне общаться не интересно.
Y'nka 18-01-2014 20:46
quote:
Originally posted by Татьяна Мак:
Y'nka, скорее вы попали пальцем в небо...
Я вроде уже писала, что с вами лично мне общаться не интересно.
Вы сами о себе все написали в своих постах выше 
И Вас никто вроде бы к общению не принуждает. Видимо, все же есть интерес, если уже о второй раз Вы пытаетесь подчеркнуть, как Вам неинтересно общение со мной, не забывая при этом комментировать мои посты 
OstinP 18-01-2014 20:46
вет сказал, что уголь лучше, он проходит транзитом через кишечник не растворяясь в нем.
Таблетка на 10 кг веса
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 20:52
Спасибо! полтаблетки я своей заткнуть смогу, если что...
Y'nka 18-01-2014 21:09
quote:
Таблетка на 10 кг веса
Ну, как я раньше и писала

OstinP 18-01-2014 21:12
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ну, как я раньше и писала 
Да, но много информации не бывает! 
Жени 18-01-2014 22:22
quote:
вопрос по городу ктото еще пострадал? ??
Моя Ирландка пострадала. С середине декабря, гуляя с двумя собаками в привычном для нас месте (не на детской площадке, не у школы, не во дворе), а за домами, где и люди почти не ходят, схватила что то с дороги и съела. Я даже отреагировать не успела. После этого, почти сразу началась рвота. Мы ее с мужем в охапку и в ВЕТсервис, время было 21.00. Доехали минут за 10. Нам сразу вкололи Б6, хотя у меня дома тоже был, но в тот момент я и не сообразила дома вколоть. И сразу под капельницу. Собаку на протяжении нескольких дней рвало, были постоянные позывы к рвоте. Есть она хотела, ела, но тут же все выходило обратно. Предполагали инородное тело, делали рентген с барием, не подтвердилось. Диагноз: токсическое отравление, предположительно ожег пищевода. По биохимии крови сильно пострадала печень.
Мы с мужем после вет. клиники вернулись на место, при свете фар посмотрели, там были нарезанные кусочки мяса.
Спасибо врачам ВЕТсервиса, Жуйкову А.М., Кропотиной М. они буквально вытащили мою собаку. Также хочу по благодарить Широбокову И.В. из клиники на В.Шоссе. Благодаря им моя Тася жива.
Y'nka 18-01-2014 22:24
Жени, а на анализ не сдавали эти кусочки?
Жени 18-01-2014 22:30
Нет, потом только подумала об этом.
Анна73 18-01-2014 22:34
Жени спасибо за информацию. мы всегда с радостью ждем зимы, чтоб вдоволь набегаться псу в парке т.к летом клещи и постоянно в напряженном состоянии токо об них и думаешь, так вот теперь и зимой не побегать (((. спрашиваю у знакомых собачников других городов про отравления, у них все спокойно
ЛАН ТАН 18-01-2014 22:35
С ума сойти.... Жанна, какой район?
Жени 18-01-2014 22:36
quote:
вот я как-то тоже больше за энтеросгель. Сегодня тоже поспрашаю у вета
Энтеросгель тоже давали, но так как нас от всего рвало, толку было мало. Все лекарственные препараты вводились только внутривенно.
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 22:37
quote:
Originally posted by Жени:
Энтеросгель тоже давали, но так как нас от всего рвало, толку было мало. Все лекарственные препараты вводились только внутривенно.
так что уголь тоже не в кассу будет, наверное(((
Жени 18-01-2014 22:40
Район Малиновая Гора. Тоже всегда было спокойно. Теперь гуляю с собаками по отдельности, с начала с одной, потом с другой. Только в месте с мужем с двумя сразу, практически не спускаем с поводка. Теперь везде отрава чудится. Любимая команда "ФУ".
Len_Kin 18-01-2014 22:41
quote:
Originally posted by Жени:
Спасибо врачам ВЕТсервиса, Жуйкову А.М., Кропотиной М. они буквально вытащили мою собаку. Также хочу по благодарить Широбокову И.В. из клиники на В.Шоссе. Благодаря им моя Тася жива.
Спасибо Искреннее ветврачам! Жени, вы молодцы, дай бог здоровья вашей собушке и вашим близким!
Lawyerfromnowhere 18-01-2014 22:42
quote:
Originally posted by Len_Kin:
Спасибо Искреннее ветврачам! Жени, вы молодцы, дай бог здоровья вашей собушке и вашим близким!
присоединяюсь
Жервеза 18-01-2014 22:49
quote:
Теперь везде отрава чудится. Любимая команда "ФУ".
вот у нас также

сейчас фукаю даже на метки, а она их все равно нюхает

летом клещи - зимой отрава, когда радоваться жизни не понятно 
Хорошо, что сразу к ветам поехали, я вот думаю, а если ночью или рано утром что случись и бежать не к кому 
sv-16 18-01-2014 23:00
И правда, у меня вчера тоже такая мысль была после вечерней прогулки, а если что сейчас случись, что делать ночью, на всё отводиться 40 минут в лучшем случае. Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста. Страшно.
Довели: гуляем 5 минут и всю дорогу: "фу, нельзя, рядом, домой".
OstinP 18-01-2014 23:04
Кто-нибудь может собрать статистику по ветклиникам? Как часто обращаются с отравлением?
Жервеза 18-01-2014 23:08
quote:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста.
поддержу вопрос, а то коробку В6 и шприцы с собой ношу, вставить вставлю, а дальше что?
Y'nka 18-01-2014 23:11
quote:
Originally posted by Жени:
Нет, потом только подумала об этом.
В такой момент - понятно...Слава Богу, что Ваша девочка жива!
Жени 18-01-2014 23:11
quote:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста. Страшно.
Куда бежать не знаю, только вет. врача на дом вызывать, внутривенный катетер, и капать, капать, капать.
Y'nka 18-01-2014 23:15
Учиться самим ставить внутривенно. Только так...
Y'nka 18-01-2014 23:16
quote:
Originally posted by OstinP:
Кто-нибудь может собрать статистику по ветклиникам? Как часто обращаются с отравлением?
Ты думаешь, туда успевают обратиться?...
Жени 18-01-2014 23:18
Я первые дни сама не капала, в клинику ездили, хотя все умею делать сама. Но мне под наблюдением врача было как то поспокойней. Когда уже стало по легче, тогда сама капала и препараты вводила.
Жени 18-01-2014 23:20
quote:
Учиться самим ставить внутривенно
Вот это точно. Надо научиться ставить внутривенный катетер.
OstinP 18-01-2014 23:23
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ты думаешь, туда успевают обратиться?...
Идея то хорошая, собирать статистику ситуации в городе
sv-16 18-01-2014 23:25
quote:
Originally posted by Жени:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста. Страшно.
Пожалуйста телефоны ветврачей, которых можно вызвать на дом в вечернее и ночное время.
Жени 18-01-2014 23:29
И еще, советую не ограничиваться одним физ. раствором. Есть такой препарат "Дюфалайт" предназначен для поддерживающей терапии ослабленных животных. Неоднократно им пользовалась, последний раз моей подопечной собаке Нюре. Правда не дешевый. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Y'nka 18-01-2014 23:33
quote:
Есть такой препарат "Дюфалайт"
Спасибо за подсказку!
Жени 18-01-2014 23:33
quote:
Пожалуйста телефоны ветврачей, которых можно вызвать на дом в вечернее и ночное время.
Если честно, телефоны знаю, но ездят или нет в ночное время не знаю.
ЛАН ТАН 18-01-2014 23:36
На всякий случай напишу здесь, куда можно обращаться ночью за вет.помощью (это опыт форумчан и групповчан вконтакте).
- Пермь, Белый клык - не единожды консультировали ижевчан по телефону в ночное время, 83422433437;
- Рудякова З.Н., иногда ночью берет трубку, консультирует, 89199101398;
- Сычугов А.П., иногда ночью берет трубку, иногда принимает ночные вызовы, 89127579226,89501629278
- Екатерина Аглязова - даёт объявления о круглосуточной работе 89090533854;
- объявление в газете: ветеринар круглосуточно, тел.89635432213;
- Зооцентр: если застать врачей на работе по телефону (до 22.00) в экстренных случаях ожидают пациентов, но предупреждают о другом тарифе, 771136;
Ну и лично я всегда держу в голове, что Бим по ночам не работает, но фельдшер там дежурит
sv-16 18-01-2014 23:40
Спасибо.
Y'nka 18-01-2014 23:48
Скопировала инфу в свою прошлогоднюю тему, которая найдется в поиске по слову "догхантеры", и снова ее закрыла во избежание переливаний из пустого в порожнее.
Ula_11 20-01-2014 07:44
ВНИМАНИЕ!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!
25 января догхантерами планируется новая акция по уничтожению животных по всей стране,во всех городах России!!!!!!!!!!!!!!!
Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Будьте бдительны. Не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило дх используют Изониазид. Противоядие: 5 кубиков витамина В6 внутримышечно. Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь:. При уколе В6 есть полчаса, чтобы поставить капельницу.
Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!
Догхантеры по- новому начали уничтожать собак!
Режут ножом (стараются попасть в шею), перетягивают место пореза резинкой и оставляют умирать
животное!!!
Ребята,знакомые и незнакомые,пожалуйста МАКСИМАЛЬНЫЙ
ПЕРЕПОСТ,пусть по больше народу увидит это сообщение!!!
сегодня увидела в контакте новую информацию 
Nezabudka_dalm 20-01-2014 08:24
quote:
Догхантеры по- новому начали уничтожать собак!
Режут ножом (стараются попасть в шею), перетягивают место пореза резинкой и оставляют умирать
животное!!!
Что-то я сомневаюсь, что они бегают за каждой отдельной дворнягой, чтоб сначала порезать, а затем ещё и резинкой перетянуть. И как-то плохо себе представляю собаку, которая после пореза ножом спокойно даётся в руки незнакомцу-догхантеру для дальнейших манипуляций.
Жервеза 20-01-2014 09:15
quote:
Ты думаешь, туда успевают обратиться?...
когда вчера узнала, что в Зооцентре не было собак с отравлениями, тоже так подумала

,
но в меня вселили небольшую надежду, что не все так плохо и возможно у нас только единичные придурки травят собак, НО все же травят

а если самим попробовать список составить
ноябрь школа 70 - две собаки,
декабрь школа 63 - одна собака
малиновая гора - одна собака
январь парк кирова - одна собака
может кто еще вспомнит?
девочки поискала по форуму инфу по телефону
quote:
- объявление в газете: ветеринар круглосуточно, тел.89635432213;
выяснилось, что это врач Ратуева, а давайте ее отсюда уберем, во избежании чего, а ?
OstinP 20-01-2014 11:04
в той теме ничего не понятно, потому что нет дат несчастных случаев с животными в старт посте.
Яна, обновляй, пожалуйста, всю инфу в старт посте
Y'nka 20-01-2014 11:11
quote:
Originally posted by OstinP:
в той теме ничего не понятно, потому что нет дат несчастных случаев с животными в старт посте.
Яна, обновляй, пожалуйста, всю инфу в старт посте
Старт-пост от декабря 2012г. (это есть в первом посте), апдэйт в апреле 2013г. (это тоже есть в стартовом посте).
Добавить туда новые случаи этого года из этой темы?
OstinP 20-01-2014 11:38
да, если не сложно. И подписать, что то было в 2012, а это в 2013.
Потому что написано, что инфа обновляется, а какая именно - не понятно. Всего в голове не удержишь
ШИВА.НЛ 20-01-2014 16:58
В Набережных Челнах суд запретил отстрел бездомных животных
Городской суд Набережных Челнов запретил отстрел бездомных животных и применение препарата <Адилин>.
Напомним, активист движения защиты животных и создатель приюта для бездомных животных <Азира> Илхам Шакиров подал иск в суд на предприятие <Челныкоммунхоз> с просьбой запретить отстрел кошек и собак и использование для этого препарата <Адилин>.
По мнению истца, умерщвление животных должно производиться только в специально отведенном помещении с ограничением доступа для посторонних и только при условии, что собака или кошка представляют угрозу горожанам или другим животным, например, болеют бешенством. В других ситуациях бездомные животные должны помещаться в приют и вакцинироваться, передает газета <Челнинские известия>.
На первом судебном заседании <Челныкоммунхоз> оспорил претензии челнинца. По словам представителей предприятия, если запретить деятельность по отлову безнадзорных животных, за несколько лет количество бездомных собак и кошек на улицах города увеличится.
Однако федеральный судья Камиль Багаутдинов удовлетворил иск Шакирова в полном объеме.
http://www.business-gazeta.ru/article/85680/
Nezabudka_dalm 20-01-2014 17:58
quote:
В других ситуациях бездомные животные должны помещаться в приют и вакцинироваться, передает газета <Челнинские известия>.
Ну, а дальше их куда? На пожизненное содержание? Любопытно было бы посмотреть на "резиновый" приют и за чей счёт это удовольствие. Или обратно выпустят на улицу, только уже привитых от бешенства))) Эх, страна папуасов...
Death Monster 20-01-2014 19:58
quote:
Originally posted by Nezabudka_dalm:
выпустят на улицу
стерелизуют и на улицу..вопрос за чей счет банкет?

ЛАН ТАН 20-01-2014 20:26
quote:
Originally posted by Death Monster:
стерелизуют и на улицу..вопрос за чей счет банкет? 
За счет Homo Sapiens. Было б только в порядке с Sapiens, чтобы контролировать размножение одомашненных животных, и с Homo, чтобы делать это гуманным способом
Death Monster 20-01-2014 20:49
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
и с Homo
такая большая а в сказки веришь

)
-mp- 20-01-2014 21:44
Отрава раскидана в "Строителе".Между 85 и 45 школами.
Владельцы собак,будьте бдительны
Death Monster 20-01-2014 22:36
птицы от этого дохнут?..а то седня не очень приятную картинку наблюдал с розовым снегом?
Nezabudka_dalm 20-01-2014 22:42
Конечно. И собаки, и кошки и птицы.
-mp- 20-01-2014 23:08
вороны клюют марганцовку..им пох..
ЛАН ТАН 20-01-2014 23:14
quote:
Originally posted by Nezabudka_dalm:
Конечно. И собаки, и кошки и птицы.
где-то читала, что инизиозид не опасен ни для кошек, ни для людей. По кошкам уточните, пожалуйста, кто что знает? Подопечные у меня в подвале живут, волнуюсь
ШИВА.НЛ 21-01-2014 07:58
Покровы сняты!Раскрыли и выставили напоказ главного доха и админа сайта Вредителям.нет
http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=730 Это существо зовут Антон Елфимов на вредах ник: Гамлет ....очень опасный , ущербный и жестокий.



Y'nka 21-01-2014 10:23
Божежмой! Какое чмо. Еще раз удостоверяюсь в том, что мое представление о подобного рода людях меня не подводит.
Голди+ 21-01-2014 10:48
quote:
Божежмой! Какое чмо.
+++ только фото увидела, так же подумала!
NVFleo 21-01-2014 11:01
На фото - Чикатило N2... Однотипные "лица"... Вот призадумалась, - у таких вот с виду чмошников-тихушников, - какие "задатки"...
Death Monster 21-01-2014 11:13
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
главного доха
и опять же города Санкт-Петербург у которых правила прописаны в уставе..а так то ога смешной питерский форум

OstinP 21-01-2014 11:15
так убогонькие они, зоочикатилушки, это ж ясно как божий день.
Как хоть наказали его? Помимо позора на всю оставшуюся жизнь.
Y'nka 21-01-2014 11:25
quote:
Originally posted by Death Monster:
и опять же города Санкт-Петербург у которых правила прописаны в уставе..
Так, может, это потому, что именно из северной столицы пошло активно это "движение"?
Death Monster 21-01-2014 12:04
"именно из северной столицы"..ну так культура..такая культура

OstinP 21-01-2014 12:32
Также это все могут подобрать и малообеспеченные граждане - те же одинокие старички-старушки, промышляющие по помойкам.
anna0008 21-01-2014 12:35
Действительно...ботан ботаном, а что за скромной внешностью скрывается, ужас какой....его наверно в детстве обижали....явно, с головой сейчас не все в порядке
ШИВА.НЛ 21-01-2014 13:01
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Особенно мне понравилась "встреча камрадов" - такие интеллектуальные, одухотворенные лица ...
ой, чур меня... больше похоже на пациентов не безызвестного медицинского учреждения
OstinP 21-01-2014 13:20
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
Покровы сняты!Раскрыли и выставили напоказ главного доха и админа сайта Вредителям.нет http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=730 Это существо зовут Антон Елфимов на вредах ник: Гамлет ....очень опасный , ущербный и жестокий.
С 3 стр по ссылке:
"Для мониторящих данную тему дохов.
Наступили другие времена. Идет атака на так называемых "догхантеров" :
●В Государственную думу внесен закон, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными
●Закон направлен в первую очередь против догхантеров
●Усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с животными до 2 лет лишения свободы. Если же преступление будет совершенно группой лиц, наказание до 3 года колонии.
●Запрещение публикакий с информацией о способах убийства животных. Запрет будет распространяться на <материалы с изображением жестокого обращения с животными, в том числе убийств животных, причинения вреда их здоровью, совершенных из хулиганских или корыстных побуждений, равно как и материалов, оправдывающих такие деяния и (или) побуждающих к их совершению либо содержащих информацию о способах и методах совершения таких деяний, размещение инструкции об убийствах безнадзорных домашних животных (в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, лекарственных препаратов с высокой степенью токсичности); отчеты об убийствах и издевательствах над животными; обсуждение предстоящих или уже совершенных акции, выкладывание фото-, видеоматериалов
●Запрещение на публичные призывы к жестокости в отношении животных
●Усиление надзора за деятельностью живодеров в интернете
●Создание комиссии, в которую войдут представители прокуратуры, Следственного комитета, ГУВД, центра им. Сербского, а также рабочей группы с участием специалистов управления "К" МВД
●Блокированию живодерских сайтов при помощи "черного списка", заработавшего 1 ноября.
Управление "К" способно отследить информацию, адреса этих сайтов. Они так же как и сайты о детской порнографии, травмируют, развращают детей. Точно так же является социально опасным разжигание вражды по отношению к людям, которые психологически привязаны к животным.
Информация об убийствах безнадзорных животных способами и методами, описанными на живодерских Интернет-сайтах, противоречит принципам морали и гуманизма, оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних, как допускающая возможность жестокого обращения с животными с применением болезненных и травмирующих приемов.
С учетом положений Федерального закона <Об информации, информационных технологиях и о защите информации>, Федерального закона <О животном мире> и Федерального закона <О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию> , размещение подобной информации на живодерских сайтах, запрещено законом."
Tata90Ka 23-01-2014 12:36
Позовчера гуляла с кобелем на Союзной (рядом с остановкой Союзная), пес понюхал метку (розового снега не было), а потом секунд 30 вел себя странно. Вкололи тут же В6 (я паникер!!!), все проверяла зрачки, наблюдала за поведением, все обошлось. Вот хз, было там что-то или нет...
Astarte 23-01-2014 13:17
quote:
Originally posted by Tata90Ka:
Позовчера гуляла с кобелем на Союзной (рядом с остановкой Союзная), пес понюхал метку (розового снега не было), а потом секунд 30 вел себя странно. Вкололи тут же В6 (я паникер!!!), все проверяла зрачки, наблюдала за поведением, все обошлось. Вот хз, было там что-то или нет...
Может, сука течная метку оставила, вот Ваш пес и "постраннел"?
Tata90Ka 23-01-2014 13:46
quote:
Может, сука течная метку оставила, вот Ваш пес и "постраннел"?
Может, хотя раньше такой реакции не замечала. Пес остановился как вкопанный, стоял и крутил головой как ненормальный, из стороны в сторону. Очень надеюсь, что там была просто метка.
дикая кошка 23-01-2014 15:56
quote:
Originally posted by Y'nka:
Божежмой! Какое чмо. Еще раз удостоверяюсь в том, что мое представление о подобного рода людях меня не подводит.
ну что сразу по внешности .вот из картотеки вконтактике,заявлен,как догхантер:вполне презентабельный,успешный мужчина.

Кстати,если б под фоткой администратора вредов было написано:спас стопицот тыщ животных-пошли б комменты типа:сразу видно-глаза добрые и проч.
ШИВА.НЛ 23-01-2014 16:31
Кристя Миронова
набережные челны!!
23:02
перепост из Контакта
..."""В городе Набережные Челны, произошла шокирующая фотосъёмка!
На стройке эта мразь издевалась над беззащитным щенком! Делая фотоснимки своих злодеяний. Позже эта бессердечная сука убила щенка и вновь сфотографировалась с ним!
ЛЮДИ, КТО ЖИВЁТ В ЭТОМ ГОРОДЕ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, РАЗЫЩИТЕ ЭТУ ТВАРЬ!!! ИЗБЕЙТЕ ЕЁ ТАК ЖЕ, КАК ОНА ЭТО СДЕЛАЛА С МАЛЕНЬКИМ ЩЕНКОМ! ПУСТЬ ОНА ПОЧУВСТВУЮТ ВСЮ БОЛЬ, КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛ ЩЕНОК!
ЕСЛИ ТЫ НЕ БЕССЕРДЕЧЕН, РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. ЛИЧНО МЕНЯ ЭТИ КАДРЫ ДО СЛЁЗ ТРОНУЛИ..."""

Y'nka 23-01-2014 17:20
quote:
если б под фоткой администратора вредов
Это того самого, чья фота стоит первой? вряд ли....там никакие добрые дела не помогут стереть отпечаток деграданта на роже.
karine_1 23-01-2014 18:22
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
[B][/B]
осспади, и юные шалавы туда же...
начинаю подозревать, что психические отклонения передаются избирательно воздушно-капельным путем.
ПРИНТ 23-01-2014 19:47
я конечно против такого метода уничтожения животных и издевательства над ними, но цивилизованный отлов бродячих собак должен быть.