quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by ValentinVV:Мне как наблюдателю видится
Мне вообще все-равно чем данная дискуссия закончится.
В данном вопросе имею своё мнение и не впадаю в крайности. Мне не нужны законы Ижевска и Удмуртской республики.
почему сегодня девушки позволяют себе такое поведение.
Накинулись как свора собак, не лучше. [b]Lawyerfromnowhere просто тихий ужас.[/B]
Вы какой-то невнимательный наблюдатель. Даже и не заметили, кто тут кого первый начал оскорблять (например, выпады про быдлопсин)... Не замечаете никаких разумных доводов и аргументов другой стороны. Не замечаете, что у сторонников догхантеров на самом деле нет никаких аргументов, кроме "мне не нравится". Не замечаете, что тема не о собачьих фекалиях. Обвиняете несогласных с Вами в негативе и затыкаете рот другим (в случае с Янкой). Агрессивный Вы наблюдатель, невежливый, субъективный и невоспитанный.
Сами не сообщили насчет того, как вы лично решаете вопрос с фекалиями Ваших собак. Людей, которые за своими собаками убирают, обвиняете в невежестве. Раздаете нелестные оценки и эпитеты. Другим нельзя, а Вам- можно?
Кто тут действительно ужас- так это люди, которые поддерживают догхантеров. Правильно сказали, важна позиция, а не красивые слова. Вы свою позицию ничем не подкрепили, кроме обвинений (голословных, заметьте).
Я написала это для того, чтоб люди которые пытаются оправдать действия тех скотов которые убивают животных, или думают о том как это сделать, подумали что Вам сделали наши собаки...
Для нас они больше чем члены семьи, мне кажется что они роднее и беззащитнее порой чем люди, они любят Вас просто потому что Вы рядом и ведут себя так как позволит хозяин, поэтому убивая собак Вы ничего не измените. Давайте начнем с себя, животные тут не причем.
Я не могу понять одного, почему убирая за своей собакой, следя за ее поведением на улице,должна страдать от ваших выходок моя собака, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО!!!
quote:
Originally posted by IrinaIU:
Я написала это для того, чтоб люди которые пытаются оправдать действия тех скотов которые убивают животных, или думают о том как это сделать, подумали что Вам сделали наши собаки...Я не могу понять одного, почему убирая за своей собакой, следя за ее поведением на улице,должна страдать от ваших выходок моя собака, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО!!!
Тема действительно зацепила. Особенно зацепила подмена понятий и принципов у некоторых "чистоплюев".
Именно потому, что существуют такие "высоконравственные" люди-наблюдатели и соглашатели, как ВалентинVV и Татьяна Мак, такие "герои" (невежественные, невоспитанные, малообразованные, пишущие с ошибками, но поучающие других, агрессивные незнающие законов, но качающие права по поводу и без и не хотящие НИЧЕГО изменить), как dus11 и Dеath Мonster, догхантеры чувствуют поддержку общества.
Герои и "высоконравственные" наблюдатели-чистоплюи и другие ханжи, помните, именно вы виноваты в появлении догхантеров и таких трагедиях!
quote:
Originally posted by dus11:
ну наконец догхантеры заработали.
Благо что собак не боюсь, дал пинка хорошего, не было бы ребенка еще и хозяину в дыню зарядил.
Нелюдь.
мало тебя тут приложили...
quote:
Originally posted by Death Monster:
о тема растет и развивается)
чо сдохла у кого ненаебуть собака?..по ходу нет..
про свиней пожалуйста..страна должна знать своих героев)
обыкновенный чмошный форумный тролль-неудачник. Какой ты наряд вызовешь, рембо клавиатурный? такие, как ты, могут только по клавишам стучать и барыжничать. Про свиней- в зеркало давно смотрелся?
Займись самообразованием, читай законы!
quote:
Originally posted by Zvezdopad:
невежественные, невоспитанные, малообразованные, пишущие с ошибками, но поучающие других, агрессивные незнающие законов, но качающие права по поводу и без и не хотящие НИЧЕГО изменить), как dus11 и Dеath Мonster,
quote:
Originally posted by Zvezdopad:
Про свиней- в зеркало давно смотрелся?
quote:
..оскорбление ..не? )
quote:
по ходу
quote:
Originally posted by никаплипростоты:
Констатация факта.
quote:
Originally posted by Death Monster:
ну давай с тобой посремся)..тоже любитель псов на детской площадке?
Много чести будет. Тебе уже все сказали.
Недостаток общения на форумах - не видишь собеседника. Не знаешь с кем общаешься. В жизни и в голову бы не пришло общаться с такими персонажами, а тут культурно изъясняться приходится с теми, кого в жизни сразу бы на хер послал. Что и делаю регулярно.
Соглашусь, пожалуй, с Lawyerfromnowhere, разговаривать с некоторыми можно только на их языке, по другому не поймут. Так что ее речь выглядит вполне убедительно.
quote:
Originally posted by никаплипростоты:
Так что ее речь выглядит вполне убедительно
quote:
Originally posted by Death Monster:
это не оскорбление, "это интернет, детка" (с) )))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
это интернет, детка" (с) ))
quote:
Originally posted by Tk1:
НИКТО из собеседников не слышит и не хочет слышать другую сторону в этой теме. можно сколько угодно здесь писать - идет разговор глухих.
да что Вы? А ничего, что единственный аргумент противной стороны - г..но на детских площадках? А ничего, что ВСЕ в теме единогласно против г..на и НИКТО не за? И ВСЕ за правила содержания? Тут разве кто-то сказал "я за г..но на детской площадке, за выгул без поводка, мои собаки важнее"?? Если да - приведите ссылку на конкретный пост, пожалуйста. А других аргументов не приводится.
Некоторые говорят просто "хотите чистоту, приложите усилия, начните с себя", а вот другие говорят "Мне все пофиг, все само должно стать так, как мне хочется, иначе запинаю"...
quote:
Originally posted by Death Monster:
именно по этому пошла на куй))))))
на всякий случай скопировала, треугольник нажала) мат на форуме- бан)
Думаю, Валентин Вас вполне одобрит - Вы очень вежливы))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
это интернет, детка" (с) )))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
мат на форуме- бан)
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Вы очень вежливы))
quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
так, как мне хочется, иначе запинаю"..
quote:
Originally posted by Tk1:
НИКТО из собеседников не слышит и не хочет слышать другую сторону в этой теме. можно сколько угодно здесь писать - идет разговор по телефону глухих людей.
Прочитайте старт-пост. В этой теме две стороны: предупреждающие и предупрежденные, самые слышащие друг друга собеседники. Тролли и пинальщики - ни одна из сторон в этой теме
quote:
именно по этому пошла на куй ))))))
quote:
всёк бы..
quote:
Originally posted by Death Monster:
её может быть..твоя в никуда)..был задан вопрос..не?
О псах на детских площадках? Очень песня хороша, начинай сначала? Дык скока ж можно об одном и том же то, а? В лом повторяться и соревноваться с тобой в остроумии тоже в лом.
Поэтому просто присоединюсь к мнению предыдущих ораторов. Мужчины самодостаточные, зарабатывающие, умные не будут изобретать способы убийства собак. И даже на форуме сидеть не будут, рассказывая как он обоссался со страху от пробегающей мимо шавки.
quote:
Originally posted by никаплипростоты:
не будут изобретать
quote:
Originally posted by Tk1:
Услышали что кто-то собак боится, назвали за это преступником.
кто же кого слышит?
Явно не Вы((
quote:
кто же кого слышит?
quote:
Предупредили. Услышали
quote:
Death Monster
Что у Вас в каждом посте делает ).. этот смайлик, это нервное?
quote:
Явно не Вы((
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Пишите внимательно. И читайте внимательно
quote:
Originally posted by Tk1:
[B]
Меня здесь уже поливали грязью, и не только меня.
/B]
Причем тут Вы? У Вас мания величия? Тема о ДОГХАНТЕРАХ и КАК ИЗБЕЖАТЬ ОТРАВЛЕНИЯ. Такие, как Вы, подливают масла в огонь. Вы ПО ТЕМЕ можете что-то сказать, посоветовать, предупредить?
quote:
Меня здесь уже поливали грязью, и не только меня.
Можете не отвечать, я просто заглянула на минутку. Ну и даю совет тем, кто не согласен - за любое мнение, минимально отличающееся от массового, вас здесь с грязью смешают. Эффект толпы.
quote:
Originally posted by IrinaIU:
Я вчера нашла в интернете еще и такую информацию... дохи прекрасно знают, что мы можем поставить В6 против изониазида, и поэтому добавляют во вкусняшки еще и парацетамол, который только усилит действие изониазида.
quote:
Originally posted by Y'nka:
Хм....надо подумать, какие там реакции и действия происходят.....
квалификации не хватает...ветеринаров надо бы в тему пригласить
quote:
квалификации не хватает...ветеринаров надо бы в тему пригласить
quote:
Originally posted by Y'nka:
Можно просто инструкцию к препаратам внимательно изучить
у меня лично с химией швах полный.
quote:
Originally posted by Death Monster:
ПО ТЕМЕ если чо..парацетомол нейтрализует действие ващще каких либо витаминов..дохтур знакомый сказал..так што как то так
Скорее, в данном случае слишком сильно страдает печень, т.к. и парацетамол, и из-д оказывают влияние на печень. Витамин, похоже, не при чем.
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ну, да, так и есть. Суть одновременного применения парацетамола и и-да заключается в достижении токсического шока. Значит, помимо б6 нужно дать активированного угля сразу.
Пипец. А если собаку при этом рвет? Что вместо угля?
quote:
Originally posted by Death Monster:
"нужно дать активированного угля сразу"..как ты себе это представляешь?..сразу офтопну..когда моей псине было плохо чото она ничо не ела
А кто из вас двоих с псиной хозяин?
quote:
Originally posted by OstinP:Пипец. А если собаку при этом рвет? Что вместо угля?
Если рвет - хорошо. Передозировка из-да и парацетамола вызывает токсический острый гепатит ( у людей, у собак - тоже самое, только хуже), насколько я поняла из изученных инструкций к препаратам. Поэтому лечение должно быть такое же, как и при лечении людей.
1. Вызов рвоты
2. Подача молока и активированного угля
3. Введение Б6 и витамина С (тут у меня вопрос по поводу одновременного применения, сейчас почитаю)
4. Поддерживающая печень терапия и выведение остатков яда путем капельниц.
5. Может помочь (уже после первичных комплексных мер) переливание крови.
Постельный режим
Промывание желудка, очищение оставшегося яда, попавшего в желудок. Больному, сидящему на стуле с наклоном головы вперёд, вводят в желудок специальный зонд, к другому концу зонда присоединяется воронка. При наливании воды, воронку (ёмкостью 1 литр), поднимают выше уровня рта, если она заполнилась, её опускают и выливается из желудка вода в сосуд. И опять наливают новую порцию воды. Вода должна быть температуры тела, для взрослого человека, для промывания желудка, необходимо 8-10 литров воды.
Выведение ядов из организма (активированный уголь,капельницы с растворами электолитов), гемосорбция, плазмоферез (очищение крови от токсических веществ). Активированный уголь, всасывает на своей поверхности токсины, оставшиеся в желудке, предотвращая их попадание в кровь.
Витаминотерапия - применение витаминов группы В и С.
Гепатопротекторы (Лиф 52, Гептрал, Эссенциале). Эти препараты активно участвуют в процессах размножения клеток печени и их восстановлении после повреждения. Лиф 52 назначается по 2 таблетки 3 раза в день, продолжительность приёма индивидуальна, в зависимости от степени поражения печени.
Желчегонные препараты (Холосас, Холензим). Вместе с желчь из печени выводится часть токсических веществ. Желчегонные препараты активизируют этот процесс.
Антидоты (при отравлении грибами, Атропин). Химические вещества, которые специфически воздействуют на токсические агенты или на рецепторы клеток, препятствуя токсическому повреждению.
quote:
Originally posted by IrinaIU:ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО!!!
И для Zvezdopad'a тоже:
ЗДЕСЬ ДОГХАНТЕРОВ НЕТ!!! Действие и само существование Догхантеров в этой ветке НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Если Death Monster догхантер или их поддерживает, то пусть горит в аду. НО я этого не увидел. А если я в этом не уверен, то у меня нет повода желать ему этого!
to Zvezdopad: отправил в ПМ.
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
А угля сколько иметь в запасниках? (Пусть всегда остаётся в запасниках, писать даже страшно, не по себе). Дозировка угля какая в такой ситуации?
Обычно 1 таблетка на 10 кг. При острых отравлениях, думаю, не будет лишним дозу увеличить в двое.
quote:
Originally posted by ValentinVV:
Простите за несдержанность.[b]
И для [b]Zvezdopad'a тоже:
ЗДЕСЬ ДОГХАНТЕРОВ НЕТ!!! Действие и само существование Догхантеров в этой ветке НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Если Death Monster догхантер или их поддерживает, то пусть горит в аду. НО я этого не увидел. А если я в этом не уверен, то у меня нет повода желать ему этого!
to Zvezdopad: отправил в ПМ.[/B]
Здесь есть люди, которые говорят: правильно! Так и надо! А то кругом говно.
Так вот, знаете, милые, если вы считаете, что за кучу говна, наложенную на тротуар, собака должна сдохнуть, психиатр вам в помощь.
А если собаковладельцы и заводчики говорят: мне все равно, мои собаки ничего не подбирают, я вожу их на поводке, то это вообще клинический случай. Надеюсь, что заводчикам никогда не придется оплакивать своих несмышленых щенков, которые по наивности и невоспитанности могут что-то схомячить на прогулке.
quote:
Originally posted by Astarte:
ИМХО, вместо угля более действенен энтеросгель.
Вполне возможно.
quote:
Y'nka вам тоже, если что, психиатр бы не помешал, и почему вы решили, что у вас не "клиника"!?
quote:
Originally posted by OstinP:
вот я как-то тоже больше за энтеросгель. Сегодня тоже поспрашаю у вета
quote:
Originally posted by Татьяна Мак:
Y'nka, скорее вы попали пальцем в небо...
Я вроде уже писала, что с вами лично мне общаться не интересно.
Вы сами о себе все написали в своих постах выше
И Вас никто вроде бы к общению не принуждает. Видимо, все же есть интерес, если уже о второй раз Вы пытаетесь подчеркнуть, как Вам неинтересно общение со мной, не забывая при этом комментировать мои посты
quote:
Таблетка на 10 кг веса
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ну, как я раньше и писала
Да, но много информации не бывает!
quote:
вопрос по городу ктото еще пострадал? ??
quote:
вот я как-то тоже больше за энтеросгель. Сегодня тоже поспрашаю у вета
quote:
Originally posted by Жени:
Энтеросгель тоже давали, но так как нас от всего рвало, толку было мало. Все лекарственные препараты вводились только внутривенно.
так что уголь тоже не в кассу будет, наверное(((
quote:
Originally posted by Жени:
Спасибо врачам ВЕТсервиса, Жуйкову А.М., Кропотиной М. они буквально вытащили мою собаку. Также хочу по благодарить Широбокову И.В. из клиники на В.Шоссе. Благодаря им моя Тася жива.
quote:
Originally posted by Len_Kin:
Спасибо Искреннее ветврачам! Жени, вы молодцы, дай бог здоровья вашей собушке и вашим близким!
присоединяюсь
quote:
Теперь везде отрава чудится. Любимая команда "ФУ".
летом клещи - зимой отрава, когда радоваться жизни не понятно
Хорошо, что сразу к ветам поехали, я вот думаю, а если ночью или рано утром что случись и бежать не к кому
quote:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста.
quote:
Originally posted by Жени:
Нет, потом только подумала об этом.
В такой момент - понятно...Слава Богу, что Ваша девочка жива!
quote:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста. Страшно.
quote:
Originally posted by OstinP:
Кто-нибудь может собрать статистику по ветклиникам? Как часто обращаются с отравлением?
Ты думаешь, туда успевают обратиться?...
quote:
Учиться самим ставить внутривенно
quote:
Originally posted by Y'nka:Ты думаешь, туда успевают обратиться?...
quote:
Originally posted by Жени:
Куда бежать? Если кто что знает поделитесь пожалуйста. Страшно.
quote:
Есть такой препарат "Дюфалайт"
quote:
Пожалуйста телефоны ветврачей, которых можно вызвать на дом в вечернее и ночное время.
Ребята,знакомые и незнакомые,пожалуйста МАКСИМАЛЬНЫЙ
ПЕРЕПОСТ,пусть по больше народу увидит это сообщение!!!
сегодня увидела в контакте новую информацию