О животных

рсскажите о породе ( собаки)

AnnaT 04-01-2014 14:26

От характера зависит и сильно, но и
quote:
без достаточного внимания с вашей стороны, квартиру, тапки и т.д. вам флегматично, спокойно и уверенно сгрызет даже самая флегматичная собака

Сладкая булочка 04-01-2014 14:57

quote:
а у собак этих, есть какие то особенгости?

мопсы плохо переносят жару
VIKUSA 04-01-2014 20:12

Был раньше питбуль - не грыз ничего, а вот эрделька грызла все подряд до конца Действительно, все зависит от характера собаки
OstinP 04-01-2014 20:27

"Многие из тех, кто подумывает завести собаку, видят себя в мечтах гордым обладателем чудо-собаки, вроде сенбернара, который может учуять погребенного под лавиной человека, или умницы-колли, похожей на кинозвезду Лэсси, или верного телохранителя - немецкой овчарки. Прежде всего задумайтесь на минутку - зачем вам вообще понадобилась собака? Большинство из нас ответит просто: мне нужен друг, который понимал бы меня. Отбросив породу, экстерьер, рост и пол, именно к этому простому ответу и сводится весь смысл приобретения собаки.
Если вы задумали купить собаку определенной породы только потому, что она <здорово смотрится> или уж очень захотелось <переплюнуть> своих соседей, я бы посоветовал вам выращивать редкие сорта роз или выкопать новый плавательный бассейн у себя в саду: так легче удовлетворить свое честолюбие и избежать тревог и разочарований."
Джон Холмс, Мэри Холмс
дикая кошка 04-01-2014 20:37

Читаешь вас и приходишь к выводу,что проще ребенка воспитать,чем собаку
Len_Kin 04-01-2014 20:55

Только исходя из собственных наблюдений. Были у меня французы: мама и дочь, прожили по 11,5 лет. Сейчас дома 3 взрослых мопса и четверо щенков.
На мой взгляд, француз - более серьезная и самостоятельная собака, более настороженная, что ли... при недостатке воспитания эти качества переходят в агрессию. У мопсов агрессия отсутствует начисто, скорее залижут насмерть) В семье, конечно не без урода, но я про большинство своих знакомых говорю. Собаки "сопровождения", куда вы, там и они...
Проблемы у короткомордых собак, у брахицефалов, общие, - затрудненное дыхание, поэтому плохая переносимость жары и физических нагрузок.
Мои Френчи храпели как пьяные грузчики))), мопсы сопят во сне.
Да, еще момент, немного смешной. У французов шерсть впивалась в голые ступни, между прочим ощутимо очень. У мопсов видимо шерсть помягче, к тому же с подшерстком. Зато мопсячья шерсть - вездесущая, очень плохо отчищается с одежды (структура волоса волнообразная). А вообще - любая собака с рождения индивидуальна. У всех моих щенков характеры разные с первых минут жизни.
Вот такие мои наблюдения, а в общем: любое животное в доме - заботы, хлопоты, переживания, прогулки, болезни... зато в ответ его безграничная и безусловная любовь.
Светга 04-01-2014 21:03

quote:
Originally posted by дикая кошка:

что проще ребенка воспитать,чем собаку



ой,не скажи. (собирая огрехи воспитания своего ребенка)
anna0008 04-01-2014 23:04

Сейчас у меня 2 сфикса, но от них нет столько любви как от собаки, кошки тихушницы, а собаки искренние существа)) действительно залижут насмерть)) я с детства собачница, всех домой тащила..и новорожденых выкармливали из бутылочек и месячных-трехмесячных щенков по пять штук тащила)) люблю всех, но задумываемся о французе или мопсе, т.к нравятся внешне толстопопики, хрюкалки, минисвинки вообщем))) а насчет выращивания роз...дак у меня отдел цветочный, забот хватает)) но от них нет радостого виляния хвостом, искреннего радостного взгляда при встрече и теплой грелки под боком)) так что к ответственности и воспитанию собаки я полностью готова, за год пребывания на форуме, изучила уже чем кормить...как ухаживать, хороших ветеринаров чуть что. Осталось только окончательно определиться с породой, подкопить денежку и выбрать себе друга)))
леонела 04-01-2014 23:13

а почему бы вам не сходить на выставку собак (скоро кстати будет в Ижевске) посмотреть, послушать заводчиков. Мы именно с этого начали свой "выбор породы"
ШИВА.НЛ 05-01-2014 12:45

Парад Чемпионов 19 января там обычно представляют все породы, участвующие в этом мероприятии. Заводчики, владельцы, кинологи обязательно будут присутствовать.
anna0008 05-01-2014 13:02

Спасибо за информацию)) нужно сходить)
дикая кошка 05-01-2014 13:04

Это че за собаки?
522 X 604 126.6 Kb рсскажите о породе ( собаки)
ЛАН ТАН 05-01-2014 13:16

quote:
Originally posted by дикая кошка:
Это че за собаки?

Вельш-корги?

дикая кошка 05-01-2014 13:18

Они правда так могут повозки тягать?а детские санки с ребенком смогут?
Светга 05-01-2014 15:01

quote:
Originally posted by anna0008:

кошки тихушницы



ни,кошку вырастил и это взрослый член семьи.а собаки они вечные дети))
anna0008 08-01-2014 13:29

подскажите пожалуйста где будет проходить выставка 19 января? и в какое время
Сладкая булочка 08-01-2014 19:09

19 января будет не выставка...
А проходить будет в Ледовом дворце
БШО 08-01-2014 19:47

quote:
Они правда так могут повозки тягать?а детские санки с ребенком смогут?

Вельш корги пемброк: кобели буксируют взрослого лыжника, если научить и мотивировать. Суки поменьше, понежнее, поэтому на буксировку соглашаются не каждая, но есть очень боевые девченки, которые способны буксировать даже взрослого лыжника.
Вельш корги кардиган: покрупнее, посерьезнее, посильнее. Точно не знаю, но предполагаю, что легко буксируют.
На фото пемброки, притом один флаффи, т.е. с пухлявой шерстью, что считается дисквалифицирующим пороком.

БШО 08-01-2014 19:55

Наша тема про вельш корги
https://izhevsk.ru/forummessage/85/1740247-20.html
форум национального клуба http://www.corgiclub.ru/forum/
дикая кошка 08-01-2014 23:29

Хорошие собаки.просто картинка понравилась: такие малышки и повозку тянут.
БШО 09-01-2014 08:37

quote:
Хорошие собаки

Точно точно)))) Нам тоже нравятся!