О животных

Кошки, коты нужна помощь!

Lapka-Zarapka 24-12-2013 16:59

Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой помощи и советов как быть в ситуации. Дело в следующем: живет в районе Буммашевской женщина Ирина, здесь зарегистрирована на форуме как мусипуси. На данный момент не выходит в интернет, нет денег оплатить его. Женщина живет на пенсию в 5400р.с сыном, 16-ти лет. В свое время она подобрала еще маленькими котятами и вырастила 9 кошек и котов. Одного кота подобрала в очень плачевном состоянии, у него была практически полностью разрушена челюсть, в "Умке" врачи в долг сделали операцию и собрали челюсть котику, как смогли. Так как пенсия очень маленькая, Ирина подрабатывает и хватается за любую работу. Кошек кормит натуральной пищей, но витаминов не хватает им, не сбалансировано питание. Покупать сушку на такуб ораву нет денег, да плюсом еще и напонитель...
Вобщем, Ирина попросила помощи в пристройстве хотя бы нескольких котов-кошек. Но есть еще одна проблема, коты и кошки не кастрированы, не стерилизованы, для нее это просто не подъемные деньги, и результатом сейчас одна кошка родила и получается общее количество хвостатых уже 13 и одна беременна!
Фотографии сделаны. Но я одна не справлюсь с такой оравой, денег у меня тоже столько нет. Прошу финансовой помощи, разрешение на сбор одобрено.
СБ 4276 8680 2108 2077 на имя Марины Михайловны Ш. Просьба сразу отписываться кто сколько перечислит, чтоб мне удобно было отслеживать. Всем спасибо огромное, кто уже откликнулся!
Бабушкина Юля 24-12-2013 17:32

Марина, о таких героях надо сразу писать Женщина молодец. Если кто-нибудь льготно сделает кастрацию. С одним котом постараюсь помочь.
Yelena-N 24-12-2013 18:16

Напишите координаты пож.. Про нее уже здесь писали - зовут Светлана кажется. Я пробовала позвонить по указанному в той теме телефону - трубочку не снимали...чем-нить помогу
Lapka-Zarapka 24-12-2013 19:45

нет, ее зовут Ирина, она создавала тему про кота с челюстью, тогда давно, была новичком, просила помощи, но никто не отозвался и она потеряла веру в помощь на форуме но недавно вот не смогла пройти мимо котенка и снова зашла на форум, здесь-то мы с ней и познакомились
Lapka-Zarapka 24-12-2013 19:46

она не знает, что я создала такую тему, не смогла сегодня пока до нее дозвониться, так что если будете звонить, не сразу с бухты-барахты, объясните 8-904-831-29-76
Lapka-Zarapka 24-12-2013 19:47

quote:
Originally posted by Yelena-N:
Напишите координаты пож.. Про нее уже здесь писали - зовут Светлана кажется. Я пробовала позвонить по указанному в той теме телефону - трубочку не снимали...чем-нить помогу

спасибо заранее за помощь

ivtan 24-12-2013 20:59

а сколько стоит льготная кастрация (стерилизация)?
Бабушкина Юля 24-12-2013 21:06

Мы с Мариной договорились, что я завтра Ирине из умки позвоню и узнаю.
NVFleo 24-12-2013 21:37

Мариша, я смогу помочь деньгами на стерилизацию одной кошки, только не беременной (для меня это неприемлемо, "не убий"), или двух котов (в первую очередь их нужно кастрировать, и операция проще, и остальных кошек не смогут "оприходовать").
lisi4ka1228 24-12-2013 21:55

Можно еще у Баймачевой спросить про кастрацию и стерилизацию.
Lapka-Zarapka 24-12-2013 22:00

девчонки, всем большое спасибо, что откликнулись ситуаци такая: три кошки, одна родила недавно, малыши уже открыли глазки, держат головку, понемногу ползать начинают, вторая вот-вот родит, уже поздно что-то делать, третья пока не беременна вроде остальные 6 - коты, большая часть из них, по словам женщины Ирины, уже староваты для кастрации, могут не выдержать наркоз, но вот здесь я хочу все же, чтоб их посмотрел втеринар и сказал свой вердикт! самый активный там парень с неполной челюстью, он еще и гоняет и строит там всех, вроде как лидер
Y'nka 24-12-2013 22:08

Пардон, а до этого эта женщина-молодец как справлялась с рождением котят? Ведь коты и кошки у нее живут не первый год, как я понимаю.
NVFleo 24-12-2013 22:13

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:
остальные 6 - коты, большая часть из них, по словам женщины Ирины, уже староваты для кастрации, могут не выдержать наркоз, но вот здесь я хочу все же, чтоб их посмотрел втеринар и сказал свой вердикт! самый активный там парень с неполной челюстью, он еще и гоняет и строит там всех, вроде как лидер

Вот их и надо в первую очередь кастрировать, Марина. Всех шестерых. Если коты в норме - вперед (и про сыворотку не забываем).
Действуй, Мариша, пока очередной приплод не наметился...

Lapka-Zarapka 24-12-2013 22:16

живут не первый год коты, а кошечки молодые, подобраны не так давно, ну вот и выросли кошечки и случилось! у них
Y'nka 24-12-2013 22:17

Котов можно и под местным кастрануть - дешево и сердито. Поговорите с Баймачевой. Она за опт скидки делает
Lapka-Zarapka 24-12-2013 22:18

спасибо, Наташ, за поддержку
NVFleo 24-12-2013 22:28

quote:
Originally posted by Y'nka:
Котов можно и под местным кастрануть - дешево и сердито. Поговорите с Баймачевой. Она за опт скидки делает

Яна, спасибо за совет.
Яна, Баймачева Наталья где делает операции? На дому (можно сэкономить на сыворотке) или только в клинике?

NVFleo 24-12-2013 22:48

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:
Женщина живет на пенсию в 5400р.с сыном, 16-ти лет.

Это, конечно, жесть... Надо обязательно помочь ей с кошко-котами. Несчастные российские пенсионеры...
Y'nka 24-12-2013 23:11

quote:
Originally posted by NVFleo:

Яна, спасибо за совет.
Яна, Баймачева Наталья где делает операции? На дому (можно сэкономить на сыворотке) или только в клинике?


На дому. Сыворотку не надо. За одного кота Наталья возьмет 200-300руб. при условии, что кто-то из волонтеров поможет ей держать животных (котов), а за кошку около 1000руб. (за одну, вместе с попоной). Вызов будет бесплатным.

NVFleo 25-12-2013 12:00

Спасибо, Яна! Марина, прими к сведению. Тогда смогу помочь материально большему количеству котов (возможно, всем, или почти всем).
inhimik 25-12-2013 11:40

Тоже помогу финансово. Как и куда денюжку дать?
Так же могу и приехать и подержать во время операции. Только заранее сообщите, где и когда.
Lapka-Zarapka 25-12-2013 11:50

quote:
Originally posted by inhimik:
Тоже помогу финансово. Как и куда денюжку дать?

спасибо большое за помощь. В пятницу мы встретимся с ветеринаром и обсудим все: кого кастрировать можно будет, стерилизовать, когда по времени. Насчет подержать - это хорошо, потому как я, например, не смогу на это смотреть но понимаю, что некоторые коты по возрасту могут не выдержать наркоза, могут просто не проснуться...так что это тоже будем учитывать.

никаплипростоты 25-12-2013 12:28

quote:
коты по возрасту могут не выдержать наркоза, могут просто не проснуться...


quote:
Котов можно и под местным кастрануть - дешево и сердито

Зачем при кастрации общий наркоз не понимаю. Прекрасно под местным переносят.

Lapka-Zarapka 25-12-2013 13:10

quote:
Originally posted by никаплипростоты:

Зачем при кастрации общий наркоз не понимаю. Прекрасно под местным переносят.


ну а стресс после местного, я только из-за этого переживаю, ну и еще потому, что сама не смогу держать, не хочу смотреть на операцию...

inhimik 25-12-2013 13:23

Так коты под местным наркозом больше от возмущения орут, что их физически ограничили. Сколько наблюдала, ни один не сунулся сразу после процедуры свое "хозяйство" на предмет наличия проверить). Мой так вообще напрочь проигнорировал факт оскопления .

Подержать могу, ибо мнимой жалостью не страдаю. Нервы крепкие, если уж на вскрытии трупа Homo sаpiens было интересно.

koshamisha 25-12-2013 13:24

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:

ну а стресс после местного



ну это все же лучше, чем наркоз общий, ИМХО. для моей кошки любой выход из дома - стресс, так что теперь? не лечить её?
Lapka-Zarapka 25-12-2013 13:34

quote:
Originally posted by koshamisha:

ну это все же лучше, чем наркоз общий, ИМХО. для моей кошки любой выход из дома - стресс, так что теперь? не лечить её?

я ж просто полагаюсь на мнения, которые высказывались в дургих темах, по этому поводу, именно местного наркоза...вот и все! если столько добровольцев, я рада, что готовы помочь всем отпишусь в пятницу

Marussja 25-12-2013 13:59

На одного котейку денежку найду.
Marussja 25-12-2013 14:01

На кастрацию одного котейки денежку найду.
Lapka-Zarapka 25-12-2013 14:02

quote:
Originally posted by Marussja:
На кастрацию одного котейки денежку найду.

спасибо большое

ivtan 25-12-2013 14:28

И всё таки, закидайте меня тапками, но может у беременной котят всё таки убрать? У неё уже 14 кошек(котов) куда ещё 3-4 котенка?
Y'nka 25-12-2013 14:37

сообщение удалено автором темы.
ivtan 25-12-2013 15:22

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:

там уже критический срок



Делают на всех сроках, просто иногда нужно трезво взглянуть, иначе это будет как снежный ком....... и пожалеть женщину......ей всех не потянуть
ЛАН ТАН 25-12-2013 15:31

quote:
Originally posted by ivtan:

Делают на всех сроках, просто иногда нужно трезво взглянуть, иначе это будет как снежный ком....... и пожалеть женщину......ей всех не потянуть


Ну, все-таки не на всех. Или, так скажем, риски на определенных сроках становятся очень большими
ivtan 25-12-2013 15:44

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:

как оценит вет, так и сделаем



ну да.....это-то понятно
Бабушкина Юля 25-12-2013 16:39

quote:
девочки не хочу еще одну смерть под конец года на себя брать

quote:
только не беременной (для меня это неприемлемо, "не убий")

Я так думаю, что мы с Мариной возьмёмся помогать этой женщине. Я третья против убийства. Раз уж мы взялись за взрослых, то с котятами тем более поможем.
Бабушкина Юля 25-12-2013 20:22

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 20:37

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 20:41

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 20:42

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 20:51

сообщение удалено автором темы.
Бабушкина Юля 25-12-2013 20:55

сообщение удалено автором темы.
Бабушкина Юля 25-12-2013 20:58

сообщение удалено автором темы.
Lapka-Zarapka 25-12-2013 21:03

изменила название, дабы не "резало" глаза
Бабушкина Юля 25-12-2013 21:05

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 21:08

сообщение удалено автором темы.
Lara911 25-12-2013 21:27

Дело хорошее. Хорошо, что решили помочь. Только не стоит превращать тему в митинг. Спросили совет-вам дали, а дальше каждый сам может выбирать пути решения. При чём здесь страна, отчёты итд? Помогать бездомным животным-дело нужное и полезное, но не надо пытаться сделать больше, чем в состоянии выдержать нервы, кошелёк, родственники. Иначе сил хватит ненадолго. Примеров тому на форуме много.
Y'nka 25-12-2013 21:30

сообщение удалено автором темы.
Бабушкина Юля 25-12-2013 21:36

сообщение удалено автором темы.
Y'nka 25-12-2013 21:40

сообщение удалено автором темы.
ЛАН ТАН 25-12-2013 21:43

Девочки, Ирина Мурина подобрашек на дому стерилизует. Женщина-владелец кошек готова к этому? Или в Умку повезете?
Lapka-Zarapka 25-12-2013 21:56

quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Девочки, Ирина Мурина подобрашек на дому стерилизует. Женщина-владелец кошек готова к этому? Или в Умку повезете?

на дому будет удобнее всем

Yelena-N 25-12-2013 22:19

Здравствуйте, девочки! Только что встречалась с Ириной - мамой этого кошкостада. Передала ей еды для животины и лишний лоток. Ситуация у нее и правда аховая...Я поняла, что ее хорошо знают в "Умке" (территориально близко проживает там). Мож там как-то организовать нам плановую кастрацию ее поголовья? Кто скоординирует действия добровольцев и благотворителей в этой теме? Напишите мне пож., что решили делать и куда бежать...Попутно появилась идейка... может не новая, но все ж попытаюсь сказать: нужна ли нашим ветам и животным помощь в виде послеоперационных попонок? Я иногда в охотку мастерю всякие несложные штуки из ткани. Мож надо будет кому - обращайтесь...
NVFleo 25-12-2013 23:18

quote:
Originally posted by Yelena-N:
Только что встречалась с Ириной - мамой этого кошкостада. Передала ей еды для животины и лишний лоток.

Какая Вы молодец! Вот, уже реальная помощь! Спасибо.
bebycats 25-12-2013 23:32

quote:
Originally posted by Yelena-N:

нужна ли нашим ветам и животным помощь в виде послеоперационных попонок?



очень нужна такая помощь! Было бы здорово, если будет запас попонок на случай стерилизации бездомных кошек.
дикая кошка 25-12-2013 23:51

quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Слов нет, про "женщину-молодца"... У одного такого "молодца" уже год с Вероникой хату разгребаем Ничего не буду про нее писать, ибо таких "молодцов" еще поискать надо...
По теме: кастрация кота - 100 руб., кошки - 500 руб. (привезти-увезти можно легко и самим).
Если коты диковатые, что очень вероятно, пристроить НЕРЕАЛЬНО. Пробовали - либо возвращают, либо кошки убегают, потом не найти...


А это всем такие цены или подобрашкам только?и где территориально проводят операции
Lapka-Zarapka 26-12-2013 09:12

quote:
Originally posted by Yelena-N:
Здравствуйте, девочки! Только что встречалась с Ириной - мамой этого кошкостада. Передала ей еды для животины и лишний лоток. Ситуация у нее и правда аховая...Я поняла, что ее хорошо знают в "Умке" (территориально близко проживает там). Мож там как-то организовать нам плановую кастрацию ее поголовья? Кто скоординирует действия добровольцев и благотворителей в этой теме? Напишите мне пож., что решили делать и куда бежать...Попутно появилась идейка... может не новая, но все ж попытаюсь сказать: нужна ли нашим ветам и животным помощь в виде послеоперационных попонок? Я иногда в охотку мастерю всякие несложные штуки из ткани. Мож надо будет кому - обращайтесь...

ну вы вобще Молодчинище с большой буквы! В пятницу идем к ней в гости, семейство кошачьих фотографировать, ну и организовывать все мероприятия по ходу. Да, в "Умке", ее хорошо знают, у животных ее есть там карточка, ну по-крайней занесены все те, кто наблюдался. Будем вызывать вета на дом для проведения операций (кастрации) - сразу всех оптом, как говориться
все вопросы ко мне по организации, так как часто общаюсь с ней, ну и завела всю эту тему

bugagashechka 26-12-2013 18:57

если нужны поручители для сбора,то готова быть поручителем
Бабушкина Юля 26-12-2013 19:04

Благодарю, Саша
Тоже могу быть поручителем. В контакте деньгами на животных помог один человек.
Бабушкина Юля 26-12-2013 20:42

Ещё раз спасибо Насте (Тайга)! Закрепила тему вверху у себя в группе
Вообще человек очень отзывчивый и постоянно помогает даже когда её не просишь
Lapka-Zarapka 26-12-2013 20:57

огромаднейшее спасибо и от меня Саше (bugagashechka) и Насте (ТАЙГА)
Lapka-Zarapka 26-12-2013 20:58

я думаю если сбор идет в контакте, то здесь не юудем делать...да, Юля?
Бабушкина Юля 26-12-2013 21:08

Я думаю тут не помешало бы, Марина. Ведь мы не можем знать хватит ли на всех. Сбор всегда можно прекратить. Да и помощь наполнителем к новому году не помешала бы. Всё-таки праздник. Не очень хорошее время, чтобы в такой день была сплошная экономия на себе.
Lapka-Zarapka 26-12-2013 21:15

ок, тогда надо писать модератору мне, да, чтоб разрешили открыть сбор?
Бабушкина Юля 26-12-2013 21:18

После фотографии думаю надо. Если завтра сможем сделать, то завтра и напишем. Все чеки будут сразу после операции вместе с выпиской из банка. Ну это касательно тебя, Марина Я в контакте буду выкладывать.
Lapka-Zarapka 26-12-2013 21:19

ок
Бабушкина Юля 26-12-2013 21:20

Да, Марина, Саша и Настя всегда втихаря помогают
Бабушкина Юля 26-12-2013 21:35

Какой кстати напонитель Ирина использует?
Yelena-N 27-12-2013 12:51

ээээ.... при такой ораве до наполнителя кошелек не доходит....там и пожевать-то эконом-вариант только, не то что горшок наполнить...Ирина сказала, что ее самая большая проблема - запах (видимо один из котов еще и метить начал). Так что если есть возможность - помогите лучше средствами дезинфекции или быт.химии
Lapka-Zarapka 27-12-2013 08:06

наполнитель она использовала всегда древесный, про запахи - да, надо срочно кастрануть того, кто метит и про средства дезинфекции тоже думала, какие лучше запахи выводят?
lisi4ka1228 27-12-2013 16:06

Запах вывести можно водой с йодом, на 1 литр воды 8-10 капель йода. Можно и больше, где поверхность позволяет.
Марин, а кошек она чем кормит?
Lapka-Zarapka 27-12-2013 16:16

quote:
Originally posted by lisi4ka1228:
Марин, а кошек она чем кормит?

она покупает отходы в садике, а там: остатки котлет, каша, супы...плюс покупает им кильку скорее всего, вобщем плачевно то, чем они питаются я и хочу ее переубедить насчет корма, что не все корма - зло!

дикая кошка 27-12-2013 16:37

но с пенсией в 5400 добрых кормов не купишь
Бабушкина Юля 27-12-2013 18:30

quote:
она покупает отходы

Покупает? А в чём смысл продавать еду, если её всё равно придётся выбрасывать?...
Lapka-Zarapka 27-12-2013 19:20

кто готов стать поручителем, отпишитесь,плиз, Пастушке в ПМ
Бабушкина Юля 27-12-2013 19:30

Написала.
bugagashechka 27-12-2013 19:47

написала
Бабушкина Юля 27-12-2013 19:52

А почему Саша из ветерана стала участником? 0_0
Обещанные фотографии кошек.
Lapka-Zarapka 27-12-2013 20:20

quote:
Originally posted by дикая кошка:
но с пенсией в 5400 добрых кормов не купишь

по максимуму пристроим тех, кого сможем, к тому же есть хорошие недорогие корма, думаю над этим вопросом мы подумаем

Бабушкина Юля 27-12-2013 22:41

Побывали с Мариной у Ирины. Первое впечатление - женщина хорошая, приветливая. Человек просто был рад от того, что о нём узнали и пришли. Хотя даже и ничего не принесли. Просто пришли сделать фотографии. Но в остальном ...хочется плакать. Видно, что дорогого праздника в этом доме не будет. Всё, что обычно уходит на подарки, украшения, вкусную еду и прочее уйдёт на корм животным. Пол в кошмарном состоянии. Но кошки сыты, окружены заботой и любовью, а хозяйка благодарностью, что ей могут помочь. Честно сказала, что не ожидала такого. И то, что она узнала Марину для неё сродни счастью. Помимо своих 9 кошек она подкармиливает бездомных. покупает отходы в садике. На балконе хранит ведро с едой для животных и радуется, что на две недели ей помогли. Самая большая помощь для неё это наполнитель и корм. Большего не просит. Хотя на вопрос Марины о том примет ли она одежду женщина смутилась, взгляд упал на пол и она со скромной улыбкой ответила, что не откажется.
Сейчас очень кстати пришлась бы помощь в виде наполнителя, корма, линолеума (если у кого-то есть старые, но в хорошем состоянии даже куски, которые не жалко, женщина примет с благодарностью), также могут понадобиться лекарства для кошек.


1.
Мама-кошка с четырьмя чернушками. Катя. Возраст около трёх лет.


1920 X 1440 655.0 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 650.2 Kb 1920 X 1440 655.0 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 624.7 Kb 1920 X 1440 650.2 Kb 1920 X 1440 655.0 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 537.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 576.5 Kb 1920 X 1440 537.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Бабушкина Юля 27-12-2013 22:50

2. Беременная киса Мышка


1920 X 1440 675.3 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Бабушкина Юля 27-12-2013 23:02

3. Василий Иванович. Толстый благородный с проблемными ушками. Очень красивый. 9-10 лет При встрече сразу крепко обнял за шею


1920 X 1440 561.0 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 2560 400.4 Kb 1920 X 1440 561.0 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 469.5 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 829.2 Kb 1920 X 1440 469.5 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

дикая кошка 27-12-2013 23:07

quote:
Originally posted by Бабушкина Юля:
А почему Саша из ветерана стала участником? 0_0
заходите в профиль,во вкладку аватары и там можно статус поменять

Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:11

песик Юкка, очень любвеобильный парень тоже пришел пообщаться и пообниматься Юкка на пристраивается!
Бабушкина Юля 27-12-2013 23:12

4. Серёжа. Сосёт рыжего кота Бучу Старичок даже не может сопротивляться. Ирина забрала его у коробочников. Его хотели выбросить. В полуживом состоянии Ирина выходила его вот в такого котея. Примерно 9 месяцев.


1920 X 1440 697.2 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009854/9854603.jpg] 1920 X 1440 767.9 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

1920 X 1440 829.4 Kb 1920 X 1440 767.9 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:12

на одном их фото с Василием Ивановичем рядом черная пушистая молодая кошечка Маша, очень контактная девочнка, общается, разговаривает с тобой, ласковая коша
Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:17

мебель нормальная, а вот пол в плачевном состоянии, хотим попробовать найти в остатках в магазинах линолеум и то лучше будет, может может кто-то подсказать другой вариант с полом (покрытие)?
Бабушкина Юля 27-12-2013 23:20

5. Буча. Ещё один старичок от коробочников. 13 лет


1920 X 1440 713.8 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 648.4 Kb 1920 X 1440 713.8 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 603.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 770.9 Kb 1920 X 1440 603.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Бабушкина Юля 27-12-2013 23:26

6. Кошка Маша. Очень ласковая. Пушистая. Примерно 1,5 года


1920 X 1440 664.2 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 879.9 Kb 1920 X 1440 664.2 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 772.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 834.9 Kb 1920 X 1440 772.4 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

faberoksi 27-12-2013 23:29

По внешнему виду на фото кажется, что все они слабенькие( Взгляд больной,уставший...
Бабушкина Юля 27-12-2013 23:30

Оксана, так кажется Кошки есть старички. Они конечно не так активны. Зато остальные прыгают и играют
Бабушкина Юля 27-12-2013 23:33

7. Костя. С половиной челюсти. Был найден в плачевном состоянии, во рту был гной. Котик был на грани жизни и смерти. 2 года


1920 X 1440 423.6 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

faberoksi 27-12-2013 23:33

quote:
Originally posted by Бабушкина Юля:
Оксана, так кажется Кошки есть старички. Они конечно не так активны. Зато остальные прыгают и играют

Ну хорошо,что показалось

Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:35

quote:
Originally posted by faberoksi:
По внешнему виду на фото кажется, что все они слабенькие( Взгляд больной,уставший...

не, это только уставший Буча от постоянный приставаний с сосанием титьки Сережа, а он и не отбивается уже, принял как данность, ну и надо показать вету Василия Ивановича, того кота крупного, у которого проблема с ушками, расчетсывает до крови

Бабушкина Юля 27-12-2013 23:37

Я уже запуталась, Марина Методом исключения.
8. Бумер. Примерно год

1920 X 1440 870.1 Kb 1920 X 1440 611.6 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 757.2 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:38

Черные котята, что родились недавно: две девчонки, два парня.
Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:43

https://izhevsk.ru/forums/icons...854/9854641.jpg вот тут в кресле сидит и вылизывается Пушок
Бабушкина Юля 27-12-2013 23:48

Чего-то аха запуталась. Ну я специально цифорки написала
Как ты их чёрных с первого раза запомнила?
9. Пушок. Был найден в шине. Практически уже не дышал. Дважды умирал. самый любимый кот. Полгода.


1920 X 1440 474.8 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 861.7 Kb 1920 X 1440 474.8 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 793.6 Kb Кошки, коты, нужна помощь!
1920 X 1440 793.5 Kb 1920 X 1440 793.6 Kb Кошки, коты, нужна помощь!

Бабушкина Юля 27-12-2013 23:49

Марина, ищи ошибки
Lapka-Zarapka 27-12-2013 23:50

quote:
Originally posted by Бабушкина Юля:
Чего-то аха запуталась. Ну я специально цифорки записала
Как ты их чёрных с первого раза запомнила?

у меня к черным особая любовь, вот! и мелкие, как ты сказала на одну мордочку все, ан нет, тоже разные малявки