quote:
кнопочка13
Я думаю что врачей и ветеринаров должны учить состраданию и спасать. Всеми возможными способами и всегда "ненавреди". А не так "мы сейчас этого кота замочим, а в дальнейшем так не делайте".
quote:
Таня, я не пойму, вы аплодируете
quote:Татьяна, почитайте пост 10, страница 1. Ну и вообще, начните с первой-то страницы)
А уж сейчас-то, я думаю, и вовсе все хорошо с этим.
quote:
Таня, я не пойму, вы аплодируете умершвлению и издевательствам над животными во имя науки (даже не науки а обучающему процессу)
И кстати полностью с Вами согласна, тоже считаю диким лицемерием написание статеек типа той на которую приводится ссылка, что "Вот мы кошечек половили и порезали ради приобретения опыта и СТАЛИ спецами, а Вы так не делайте, будьте гуманнее. Сами, дома - ни в коем разе, никогда!!!!!А вдруг чего не так пойдет и Вы не справитесь, впрочем верующим проще, отработал там какойнить ритуал типа нежрания сорок дней и все - с чистой совестью живи себе дальше. Ну мне так кажется....quote:Вы мне лучше объясните, зачем Вам именно мое мнение?Сахарный Сироп
Точнее с какой целью Вы именно меня злодеем пытаетесь выставить? Форум заскучал, некого пинать? 
quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by кнопочка13:
там кстати медицина в разы лучше нашей!!
quote:
Кстати по вашей трудовой деятельности в качестве практикующего ветеринара тоже полно косяков, как мне сказали:"Да да, Таня тот еще коновал". Без обид. Объективно
Продолжать дискуссию тоже не хочу, ну будьте лучше чтоли, во всех отношениях
. Но радостно осознавать, что Вы читаете статейки научные, искренне желаю Вам этим не ограничиваться, таки сойти с броневичка и перейти от теории к практике по всем правилам, с правильными целями и без лишней жестокости, а то можно же на сбор и распространение сплетен т всю жизнь потратить 
quote:
так что даже не чего ответить, чесслово
quote:
Ну что вы только личное участие.
Я правильно поняла?
Тогда к чему приводить в пример слова каких-то людей, так и говорите от себя лично.
quote:
как обычно - переход на обсуждение людей, а не темы.
.Да и сейчас,думаю,такое практикуют.quote:
Originally posted by Tk1:
т.е в идеале - надо организовать в с/х например свой вет. кабинет, где практически бесплатно лечили бы бездомных животных. Под руководством преподавателей конечно.
и дело даже не в схожести/несхожести строения животного и человека.на первых курсах ИГМА,со слов знакомых студентов,вообще общие предметы изучаются,типа биологии.в рамках биологии и устраивают такие операции.Астарте довольно грамотно писалаquote:
Originally posted by Astarte:
Эм... вы еще студентов с/х академии вспомните, ветфакультет.
Нисколько не оправдываю жестокости, о которой писала, со слов своей подруги, [b]Сахарный Сироп, но реально - учиться на ком-то надо. Тренажеров-симуляторов, увы, нет (т.е. есть, но стоят как космический корабль - ВУЗ не потянет).
Никакого морга не хватит для того, чтобы все студенты отработали навыки вскрытия. Да и резать мертвую и живую ткань - это разные вещи.[/B]
quote:
Originally posted by Ki-san:
Там финансирование в разы лучше нашего.
Да не в этом дело, у нас тоже не мало денег уходит в медицину. Просто врачи там лучше подходят к делу, хорошо делают свою работу и чувствуют своих пациентов, не важно люди они или животные. А у нас большинство врачей делают свою работу "на отвали", как собственно и учатся (мучая животных). Так что дело не в финансировании а в людях и в том как они подходят к делу.
quote:
Originally posted by Это я:
Так все и учились именно так, из-за чего сыр-бор то? И клиническую практику на базе клиник проходят вообще-то.
Вы тему то вообще не читали??? Тут речь и идет именно о том что не так учат наших замечательных врачей в России.
quote:
Originally posted by дикая кошка:
Блин,ну не из любви к искусству же животных режут.Есть суровая необходимостьи дело даже не в схожести/несхожести строения животного и человека.на первых курсах ИГМА,со слов знакомых студентов,вообще общие предметы изучаются,типа биологии.в рамках биологии и устраивают такие операции.Астарте довольно грамотно писала
Вы еще выше пойдите.На животных лекарства испытывают,а из некоторых животных еще и делают их.
Такое ощущение что тему вообще не читаете(( Зачем тогда пишете? Почему нельзя делать операции с благой целью, а не с целью издевательств? Или наши врачи на это не способны? 
quote:
Originally posted by кнопочка13:
Да не в этом дело, у нас тоже не мало денег уходит в медицину. Просто врачи там лучше подходят к делу, хорошо делают свою работу и чувствуют своих пациентов, не важно люди они или животные.
quote:
Originally posted by Lara911:
не по теме, но... как то назрело желание перестать посещать форум
quote:
Originally posted by кнопочка13:Такое ощущение что тему вообще не читаете(( Зачем тогда пишете? Почему нельзя делать операции с благой целью, а не с целью издевательств? Или наши врачи на это не способны?
Поддержу! Дело в том, что собираются вылавливать животных, в частности бездомных кошек и проводить опыты!!!! с летальным исходом!!!! кошка может случайно у кого убежала, любимец семьи, ну бывает выскочил, люди в панике ищут, а тут студентик пошел и наткнклся на несчастное испуганное животное, которое ждет от него помощи, ну или хотя бы не ждет подлости, а витоге - разрезали и выкинули трупик!!!!! Пусть проводят операции с целью спасения животного, а не во имя проведения опыта!
может уже и есть жертва
неделя-то прошла...
quote:
Originally posted by madonna7:
Тоже же бы хотела узнать у автора, были ли опыты?
quote:
Originally posted by karine_1:
а тут комментариев на несколько страниц и снова разругавшиеся форумчане.
в любой теме находятся люди с полярно разными точками зрения, но вот то,что ругаются - это да, лишнее в теме бывает...начинают отходить от темы 
quote:
Originally posted by karine_1:
upd. какая уверенность в ответе. Вы прожили где-то пять-семь лет, оплачивая ежегодную медстраховку в размере от(!) 1000 баксов и испытав на себе прелести заграничной медицины, где каждый чих и пук включаются в итоговый счет?
в теме прочитала первые и последние 10 сообщений, ибо остальное - пережевывание одного и того же. граждане, завязывайте сраться, направьте свою благотворную энергию на более созидательные цели.
Нигде не жила такое время, но друзья сталкивались с жизнью заграницей. Вы искренне полагаете что в России на медицину тратят меньше всех финансов?! У меня друзьям пришлось столкнутся с медициной в Тайланде и в России по одному и тому же вопросу (и там и там по страховке) дак вот качество совершенно разное, очень сомневаюсь что в Тайланде выделяют денег больше чем в России, догадываюсь даже что меньше. Просто в России большинство врачей не умеют пользоваться своими профессиональными навыками и знаниями, опять же повторюсь что имею ввиду не всех врачей, попадаются и нормальные)
Ладно ваше дело, думаю все равно останемся каждый при своем мнении. Ругаться и в правду не хочу, это не относится в теме опытов медакадемии.
quote:
Originally posted by кнопочка13:
друзья сталкивались с жизнью заграницей. У меня друзьям пришлось столкнутся с медициной в Тайланде
quote:
Originally posted by кнопочка13:
Вы искренне полагаете что в России на медицину тратят меньше всех финансов?!
quote:
Многие группы отказались от такого занятия,
quote:
Originally posted by кнопочка13:Такое ощущение что тему вообще не читаете(( Зачем тогда пишете? Почему нельзя делать операции с благой целью, а не с целью издевательств? Или наши врачи на это не способны?
quote:
Originally posted by Felix23:
в результате 8 из 10 врачей на уровне ПТУшниц-троечниц, и никакие эксперименты им не в пользу (лично мое мнение)
quote:
Originally posted by Felix23:
ПТУшницы-троечницы в данном случае эпитет, характеризующий знания
касаемо сабжа. пытаюсь представить, на какой из предметов требовались кошки и для каких опытов? ну, там, цели, задачи, методы исследования и тд.
quote:
Originally posted by кнопочка13:Да не в этом дело, у нас тоже не мало денег уходит в медицину. Просто врачи там лучше подходят к делу, хорошо делают свою работу и чувствуют своих пациентов, не важно люди они или животные. А у нас большинство врачей делают свою работу "на отвали", как собственно и учатся (мучая животных). Так что дело не в финансировании а в людях и в том как они подходят к делу.
Это вот Вы сейчас со всей ответственностью заявляете?
И дело очень даже в финансировании. А говоря об отношении к людям подумайте-ка и представьте хоть на секундочку, что грачи тоже люди. И, извините, если вы их таким необоснованным говном поливаете, то наивно потом удивляться, что Вам не рады.
quote:
Originally posted by Felix23:
дело не в финансировании и не в покупке ДМС, а в том что в результате 8 из 10 врачей на уровне ПТУшниц-троечниц, и никакие эксперименты им не в пользу (лично мое мнение)
Откуда статистика? На чём основывается Ваше несомненно компетентное мнение?
quote:
Originally posted by Felix23:
еще раз..внимательно прочитайте что я написала. Всех под одно я не сгребла и 2 раза уточнила: это мое личное мнение. если у вас до сих пор вопрос на чем основывается личное мнение человека..ну чтож,дабы не разводить баталии - пишите в личку,попробую объяснить.
Читаю я всегда внимательно. Вопрос не снят. Вы на него не ответили.
Подчёркиваете, что это ваше имхо, но при этом ещё и цифры голословные приводите.
Читать противно.
Касаемо сабжа, существовала ранее такая практика на кафедре нормальной физиологии человека. Целесообразности никакой, имхо, не несет. Куда более продуктивнее было бы научный документальный фильм снять для освоения программы. Но, увы.
quote:
Originally posted by Ki-san:
Касаемо сабжа, существовала ранее такая практика на кафедре нормальной физиологии человека.
quote:
Originally posted by karine_1:
а какая связь с оперированием/препарированием кошек? опыт сам в чем состоял и что доказывал?
quote:
Originally posted by madonna7:
Милые мои и хорошие ) Я что-то окончательно заблудилась, запуталась и потеряла ход мыслей ))) Кто нибудь в итоге сможет прийти в понедельник в 12.00 к 1 корпусу ИГМА? Или совсем никто и никак? Огромное спасибо Гулечке и Дияне за распечатывание листовок.
Екатерина! Поскольку это рабочий день и рабочее время, служащим наверное проблематично будет собраться. Возможно, нужно активнее распространить информацию, в соцсетях, например, чтобы привлечь больше молодежи. И это должен быть не просто "анонс" пикета, а предыстория, откуда тема появилась. То, что многие участники этой темы так и не прочитали, но то, что так потрясло меня, например. Уверена, что у Александра (организатора) есть выходы на студенчество. Имхо
Нужно отделять мух от котлет.Одно дело бездомная собака,которую прикармливают сердобольные жители ну или болтающуюся по помойкам и совсем другое сбившиеся в стаю блохвозы,которые бегают по охотугодьям в поисках пищи,при чем реально представляющие опасность для человека.
Последних стрелял и стрелять буду.
quote:
Нужно отделять мух от котлет
quote:
Originally posted by Ki-san:Это вот Вы сейчас со всей ответственностью заявляете?
И дело очень даже в финансировании. А говоря об отношении к людям подумайте-ка и представьте хоть на секундочку, что грачи тоже люди. И, извините, если вы их таким необоснованным говном поливаете, то наивно потом удивляться, что Вам не рады.
Я еще раз повторяю для тех кто плохо читает, я говорю не про всех врачей , есть исключения. Но их мало. Вывод сделала и личного опыта, по состоянию здоровья прошлось много сталкиваться с врачами последнее время, и могу сказать с УВЕРЕННОСТЬЮ что большинство врачей просиживают халаты и ничего не хотят делать или просто не умеют. Безграмотные специалисты. В России мало таких врачей которые имеют хорошие знания и умеют применять их на практике. Это лично мое мнение. Если вас обидела извините, но это мое мнение которое сложилось основываясь на действиях и знаниях врачей.
Кстати приходила я к ним исключительно с хорошим настроением и разговаривала вежливо.
quote:
Originally posted by -mp-:
Каждое (АБСОЛЮТНО КАЖДОЕ) бездомное животное - это целый мир. Мир невероятной преданности, верности, беззащитной любви.Нужно отделять мух от котлет.Одно дело бездомная собака,которую прикармливают сердобольные жители ну или болтающуюся по помойкам и совсем другое сбившиеся в стаю блохвозы,которые бегают по охотугодьям в поисках пищи,при чем реально представляющие опасность для человека.
Последних стрелял и стрелять буду.
Да вы уголовник)) Закон нарушаете.
quote:
Originally posted by karine_1:
я Вам даже больше скажу. я видела местные цифры и секвестированные тоже. более того, некоторым бузам в следующем году урежут бюджетное финансирование на 30%. а в скорой помощи, чтобы по возможности сократить расходы на выезд бригад (который оплачивается из фонда ОМС, кстати говоря), планируется ввести должность "консультанта по телефону", который должен будет за грошовую зарплату взять на себя ответственность по диагностированию (то есть ставить диагноз) практически вслепую.
мне просто не вполне понятны выпады в адрес нашей медицины. купите ДМС, и к вам будут относиться как к родной, суть будет та же, что и в развитых странах с их ценами на медстраховки и мдуслуги.
собственно, ругаться аналогично не хотелось, просто удивляют некоторые голословные заявления.
Страховка в россии им обошлась больше по сумме нежели в Тайланде. Это раз.
У меня и так страховка (сумма покрытия большая), хожу по страховке в больницы, однако ваша теория не действует, встречаю таких же безграмотных врачей. Бесплатной медицине давно уже даже ногу натереть не доверю, ибо как то меня пару врачей лечили витаминками. И это был не единичный случай. Еще раз повторяю есть и хорошие врачи но их мало и они явно не учились убивая животных.
quote:
касаемо сабжа. пытаюсь представить, на какой из предметов требовались кошки и для каких опытов? ну, там, цели, задачи, методы исследования и тд.
quote:
4. пример эксперимента(пример экспримента с леч факультета за абсолютную точность не поручусь): Пережимается(перевязывается) часть желудка, идет стимуляция выработки пищеварительного сока основного отдела желудка, отделенный участок тоже выделяет сок- результат доказано, что за выработку желудочного сока отвечают какие-то общие факторы. Что там точно впомнить не могу, училась не на лечебном, но если интересует в целом как-то так.
quote:
Аааааафигительный "опыт".
quote:
Мнение тех, кто это делал например. И возможно даже тех, кто ловил.
quote:
отделенный участок тоже выделяет сок- результат доказано, что за выработку желудочного сока отвечают какие-то общие факторы.
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
Затем же зачем снимает кардиограммы друг у друга, трупы изучаем. Что бы знать что то чему нас учат- правда.
Цена вопроса другая. Бесценная цена, вообще-то
quote:
экг снимается не для того, чтобы знать, что ее можно снять
quote:Для студентов(особенно двоешников) вопрос жизнь бесхозного кота vs самостоятельная работа (с последующей отработкой) решается совсем по другому, чем у Вас.
Цена вопроса другая.
quote:
Для студентов(особенно двоешников) вопрос жизнь бесхозного кота vs самостоятельная работа (с последующей отработкой) решается совсем по другому
quote:
вы уверены, что их снова ввели?
quote:я думаю,что это пустая бравада и об экспериментах на животных и о том,с какой веселостью об этом рассказываатся.В глубине души они об этом сожалеют и воспринимают как суровую нобходимость.но выставлять напоказ сопли-слезы не круто.
Originally posted by ЛАН ТАН:
О том и речь. Это и страшит в системе образования. Стимулируются нелучшие качества, фиговые совсем качества-то.... И все, что вокруг этих отработок - продажа котят в студенческих группах за 10 р., обращения в волонтерскую группу за кошками со смайликами, этот жуткий пост про то, как "экспериментировали" над котом (множественное число - значит, это не одна такая студентка).... Тут спрашивали, не страшно ли столкнуться с хирургом, который скальпель в руках не держал. Встречный вопрос - а с таким хирургом не страшно вам столкнуться? Который из-за боязни отработки эксперементы проводил с котом, и такие сомнительные эмоции при этом испытывал?
quote:
Просто удивилась, что там собак указали. Нам говорили, что собак нельзя, вот и подумала. что инфа устаревшая и из вторых рук
quote:
Originally posted by дикая кошка:
я думаю,что это пустая бравада и об экспериментах на животных и о том,с какой веселостью об этом рассказываатся.В глубине души они об этом сожалеют и воспринимают как суровую нобходимость.но выставлять напоказ сопли-слезы не круто.
quote:Ну это смтря как свое мнение до окружающих доносить и в каких выражениях. Кстати я слышала в этом году кошек резать не будут ибо наркоз закончился.
[B][/B]
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
ибо наркоз закончился
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
Кстати я слышала в этом году кошек резать не будут ибо наркоз закончился.
quote:
"мы притащили кошку, а нас нае***ли, сказали наркоза нет"
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
Блин, фраза звучала так: "мы притащили кошку, а нас нае***ли, сказали наркоза нет"
После такой фразы мне слабо верится что не будет других жертв(( Но искренне на это надеюсь(( Может наши еще "не врачи" возьмутся за голову(((((
quote:
формулировка "мы притащили кошку, а нас нае***ли" меня пугает...
quote:
После такой фразы мне слабо верится что не будет других жертв((
quote:
Думаю в выходной эта акция не имела бы столько внимания, тем более со стороны самой академии!
quote:
Originally posted by Гулечка:
Осталось много распечатнных листовок.
может по ящикам почтовым пораскидывать?
quote:
Originally posted by Гулечка:
На другой стороне листовки фото: собачка и кошка подопытные. Жуткое фото.
аааа, ммм...не видела, извиняюсь... 
quote:
Originally posted by ЛАН ТАН:
Лучше всего "забросить" их в медакадемию. Как - не знаю, увы....
так можно девушке передать, которая эту тему открыла, она вроде имеет доступ (она студентка?), может у нее получится распространить?...
quote:
На другой стороне листовки фото: собачка и кошка подопытные. Жуткое фото.
quote:
Лучше всего "забросить" их в медакадемию. Как - не знаю, увы..