О животных

Вопрос.

Mefistofel18 24-11-2013 16:07

а кто сказал что я боюсь?? . я не за себя а за свою собаку.
ЛАН ТАН 24-11-2013 16:41

Нет, нет! Я не думаю, что Вы боитесь! И я в первый-то раз сильно за свою собаку испугалась, поэтому прекрасно Вас понимаю! А про страх пишу как о главном правиле при общении - нельзя бояться. Это собак возбуждает гораздо сильнее звука велоспиц и т.п.
БШО 24-11-2013 20:27

quote:
вот скоро течка будет тогода как ??

Бездомные собакены на течную суку с ходу не бросаются, но очень дотошно сопровождают вас ВЕЗДЕ. Даже если кажется что их нет, нельзя отпускать собаку далеко от себя. Взрослые кобели умеют очень быстро договориться с сукой, а та конечно же не против. Чаще всего ретриверы не убегают от хозяев, но и не подходят - типа кто вперед: хозяин добежит или кобель - тот и прав)). Самое правильное считаю, это во время течки выводить собаку постоянно на рулетке. и длина достаточная и неожиданностей легко избежать.
Вот домашние крупные своевольные кобели гораздо наглее. Они хозяев не боятся и могут приставать к течной собаке Очень решительно.

ЛАН ТАН 24-11-2013 21:12

БШО, очень точно все описали)) Про опасности выгула течной суки вспоминала опять же из своего опыта, когда я на себя взяла, по сути, роль Пояса верности, грудью бросившись на амбразуру, так сказать Так вот было это как раз с хозяйским кобелем.
А бездомные, ага, тихонечко, на цыпочках, с огоньком в глазах шли за нами
Assel 24-11-2013 23:13

а говорят есть спреи для отпугивания кобелей в такое время
kuzobora 24-11-2013 23:20

quote:
Originally posted by Assel:

есть спреи для отпугивания кобелей в такое время



Вроде видела раньше спрей, маскирующий запах течной сучки. Когда в аптеках Фармакон были зоотовары. Антикобелин называется) Не знаю, насколько это эффективно.
БШО 25-11-2013 17:55

Мы пробовали один, ммм как то не впечатлило)