О животных

Бэби-боксы для хвостатых или как спастись от подкидывания?

Assel 14-10-2013 01:40

лишь бы коробочники с рынка массово не начали к вам тащить партиями. типа не в мусорку выкинули, а сдали, раз принимают бесплатно. а там уже все на совести "принимающих". кстати, а охранников на входе у вас нет? может их обязать за этим следить
quote:
считаюших такую альтернативу лучше, чем жизнь на улице

ситуации разные бывают, тут выбор смерть под колесами машины (не факт, что быстрая и безболезненная) в ближайшие после подкидывания дни или усыпление. хотя некоторые считают, что так дешевле, чем еще на усыпление тратиться. мол помер, значит судьба у него такая.
и на самом деле есть такие пром.территории, где нет укрытий для кошек. только здания без подвальных окошек, машины да пара кустиков на газоне. у меня на работе так же, только еще плюсом местная вечноголодная стая. не дай бог кошке появиться и дня не проживет(
как вариант увозить к жилым домам, где есть хоть какие-то условия для выживания. если не смущает, что подрастут, начнут плодиться и опять по новой - бесконечные партии никому ненужных котят с сомнительной судьбой.
дикая кошка 14-10-2013 09:25

У нас уже пару раз давили подкинутых((((
дикая кошка 14-10-2013 10:04

quote:
Originally posted by Semm Minin:

А Вы на входе напишите объявку ПРИНИМАЕМ "зверят" на корм змеям и опыты в МЕДАКАДЕМИЮ и тел по которому Вас можно пригласить к воротам для приема животного.

1е тот кто тащил зверенка к Вам хоть как то за него переживает, раз тащил. И явно не бросит его к Вам.
2е а если кто-то позвонит Вы сможете прямо в открытую выйти и "плюнуть ему в лицо"


а там не закрытая территория,проходимость высокая,потому что много магазинов с низкими ценами,которые привлекают народ.поэтому незаметно оставить несложно.

Навеяло:в 90-е население увлекалось выносом алюминиевых изделий из садовых домиков,не щадя при этом дверей и замков.отчаявшаяся маман написала на стене домика:цветных металлов нет черных тоже.все уже украли.в следующий раз,приехав,не нашли тяжелой печки буржуйки и пары уцелевших ложек,зато под маминой "запиской" был "ответ":ну ты и шутник, мужик.

Чел$и 14-10-2013 14:30

Подключусь к теме: наша база это огромная территория, где множество складов и оптовых магазинов. Въезд открытый, по крайней мере днем. Охранники есть, но территорию обходят только ночью. Есть и собаки, на соседней базе и на самой окраине нашей тоже есть стая. Но кормится прибегают опять-таки к нам. Котятам тут не выжить...Совсем...Раньше такого массового подкидывания не было, либо мы просто не успевали увидеть((( Но сейчас это перешло все мыслимые пределы. Привозят в коробке и оставляют. А потом как-то спят спокойно, оставив животное на верную смерть...
Запросила записи видеонаблюдения, обязательно выложу фото подкидывальщиков, ибо уже зае...Пусть страна знает своих "героев".
Elchik 14-10-2013 15:59

quote:
А скоро придется, наверно,обращаться в ветклиники.потому что приход уже значительно превышает расход:из 6 подкинутых за 2ндели животных,пристроен всего 1котенок.

Если есть возможность сделать хорошие фото и дать мне краткое описание всех котят, кошек, котов, которые на передержке у вашей коллеги, я буду регулярно размещать объявления на электронных ресурсах.

Я убеждена, что хорошие фото - залог быстрого пристройства. По поводу успешного не ручаюсь, всякие люди попадаются.

дикая кошка 14-10-2013 16:37

Спасибо за предложение.наверно,наши фотки действительно какие-то не очень.а объявки у нас на ирр-авито -вкотнакте есть. А куда еще можно разместить.
Elchik 14-10-2013 16:48

на марке, барахла.нет, ижпетс. Главное, везде это делать регулярно (я делала раз в неделю,на марке просто поднимать) и фотки стараться на заставку разные ставить и текст время от времени менять, чтобы внимание привлечь.

Чтобы сделать много хороших фоток, можно вконтакте клич кинуть, там всегда девочки фотографы находятся.

Для последней подобрашки я приглашала знакомую фотографа, но фотосет получился бесплатный, так как денежку она отказалась брать. За 10-15 минут можно сделать кучу классных фоток, особенно, если привлечь еду и игрушки.

В печать еще можно объявки подавать по тел. 075 и развешивать в зоомагазинах объявления - там частенько на встречу идут, даже сами развешивают.

дикая кошка 14-10-2013 16:54

С барахлом пока разбираюсь,в ижпетс не вижу смысла,сайт непопулярный,сидят там вроде как любители животных,окошаченные по самоые гланды.как-то так.
А на 075 и печатныю версию ирр мы тоже подаем,но тока в лидер