О животных

Лысая кошка

Greygann 25-09-2013 13:32

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:
собак бедный испугался-то как...

Мне кажется на него первый раз напал такой страшный монстер

Elchik 25-09-2013 16:06

Фотка супер!

Я взяла собаку, когда моим двум кошкам было как раз по три года. Единственное, что я сделала для них - это перенесла миски с едой на подоконник. На этом мои старания облегчить страдания кошек закончились Ничего, постепенно они привыкли к собе.

И еще, что мне очень помогало. Если кто-то начинает драться, по ушам получают все, независимо от того, кто начал. Потом они тихо-мирно сидят по углам, и никто никого не трогает. Со временем они понимают, что драться нельзя.

Lapka-Zarapka 25-09-2013 16:10

Elchik, такой же метод: сразу по ушам, только как драться начинает, хотела использовать по отношению к своему коту, когда он на меня нападает (в ноги вцепляется, кусает и царапает до крови), но он зараза такая мелкая, еще агрессивнее становится, еще более ожесточенно кидаться начинает ))) может после кастрации утихомириться?! А вот по отношению к животным - метод видимо действует безотказно )))
monikino4ka 25-09-2013 17:20

Я взяла домой взрослого кота , у нас уже была собака(правда привыкшая к кошкам). Кот неделю жил в туалете, и шипел на собаку, потом когда успокоился, выпустила в свободное плавание по квартире. Вначале вообще жил, как отшельник, как будто ни нас , ни собаки вообще не существует. Сейчас спустя год, можно даже сказать что они с собакой играют)))по своему, но ласку он не любит, возьмешь его на руки, он на них повиснет как мешок, хочешь погладить кусается, только перед едой становится ласковый))) так что в конце концов уживаются все!
Я вначале очень переживала что собаке глаза оцарапает, поэтому когти стригла коту, ну и миску у кота поставила на подоконник.
Elchik 25-09-2013 17:26

quote:
хотела использовать по отношению к своему коту, когда он на меня нападает (в ноги вцепляется, кусает и царапает до крови), но он зараза такая мелкая, еще агрессивнее становится

У меня не было животных, которые бы со мной агрессивно обращались. А если бы были, то им пришлось бы посидеть в маленькой темной комнате и подумать о своем поведении))Это ж в собственной квартире нельзя спокойно передвигаться!

А вообще говорят, что брызгалки хорошо отучают от таких нападок.

ShokolaDniCz@ 25-09-2013 18:07

кошка с собакой со временем привыкнут друг к другу, через сколько лет неизвестно
Greygann 25-09-2013 18:10

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:
Elchik, такой же метод: сразу по ушам, только как драться начинает, хотела использовать по отношению к своему коту, когда он на меня нападает (в ноги вцепляется, кусает и царапает до крови), но он зараза такая мелкая, еще агрессивнее становится, еще более ожесточенно кидаться начинает ))))

О, у нас тоже так же! Я пришла к выводу, что такой метод наказания животное принимает только от лидера стаи. А так как моя кошка считает меня котенком то вполне обоснованно злится, что младший член стаи поднимает на НЕЕ лапу.

Lapka-Zarapka 25-09-2013 18:40

мда... мы с вами братья так сказать по несчастью ))) искусанные и исцарапанные )))
Greygann 25-09-2013 19:05

quote:
Originally posted by Lapka-Zarapka:
мда... мы с вами братья так сказать по несчастью ))) искусанные и исцарапанные )))

Сейчас уже ничего))) сейчас силу укусов и царапанья уже соизмеряет.
А вот когда котенком была... Дралась как тигр! Все руки в царапинах, а у меня они еще распухают. Люди с ужасом смотрели на руки и спрашивали что со мной случилось

Laika555 25-09-2013 21:47

Итак... кошка, если собака к ней не пристает, не обращает внимания на псину, а вот собака.... она никак не может привыкнуть))) постоянно скачет вокруг нее, лапами на нее машет, пытается попробовать на зубок((. Теперь уже нужно собаке привыкнуть к кошке))).

А можно вопрос не по теме?!!! Есть какая то особенность ногтей этих кошек? Они у нее почему то кривоватые все и с налетом, который, как сказал хозяин, может вонять. Я почистила ей передние лапы( вся вспотела от страха пока чистила) а вот задние никак. И уши- я думаю это клещ, но хоз опять же говорит, что нужно чистить ватными палочками.. К вету везти пока нереально, новый стресс ей не пережить, думаю, она и к этому о пока не привыкла. И потом, если она начнет там кусаться и убегать, я как неопытный хозяин нового животного, ничем не смогу помочь ветеринару)))

Laika555 25-09-2013 21:50

quote:
Originally posted by Elchik:
Если кто-то начинает драться, по ушам получают все

Спасибо, возьму на заметку) Но я пока до них добегу они разбегаются))) особенно собака наловчилась удирать)))

Laika555 25-09-2013 21:54

quote:
Originally posted by Greygann:

Через некоторое время кошка совсем освоится и будет милостиво разрешать вам спать на ЕЕ кровати, но только с самого краешку


ООО, у меня собака так и норовит вытолкнуть нас с кровати, но пока проигрывает) Думаю, если они вместе скооперируются, то все таки захватят хозяйский диван

SNadysha 25-09-2013 22:50

quote:
Originally posted by Laika555:

Есть какая то особенность ногтей этих кошек? Они у нее почему то кривоватые все и с налетом, который, как сказал хозяин, может вонять.



у меня у мамы сфинкс, но не лысый, а брашевый, когти обычные, прямые, никакого налета.. можт у нее врожденные кривые или грибок какой то, пойдете к ветеринару обратите его внимание на ногти
ELENA M 25-09-2013 23:59

Классные фотки. Суровый кот )))
Это я 26-09-2013 09:39

А соба кто? левретка?
TERA 26-09-2013 10:13

quote:
а вот собака.... она никак не может привыкнуть

Так прошло то всего ничего, пару дней. должны же выпонимать, что это не срок. Как правило адаптация длится до месяца, даже вспомните себя на новом месте учебы, работы)))

quote:
А можно вопрос не по теме?!!!

так погуглите и почитайте в инете, найдите форум, где общаются любители и заводчики именно такой породы кошек, от них будет больше толку, чем от марка (ибо опыта у заводчика наамного больше, чем даже у ветов)
Elchik 26-09-2013 12:32

quote:
Спасибо, возьму на заметку) Но я пока до них добегу они разбегаются))) особенно собака наловчилась удирать)))

Это мои, видимо, умные. При мне драться начинают
lesly555222 26-09-2013 13:14

Тс я владелец сфинкса. На счет коричневого налета "Особенностью кожи сфинкса является выделение так называемой кожной смазки или воскового налета.Особенно интенсивно она выделяется и скапливается вокруг ногтей и в ушных раковинах.На самом деле это вещество выделяется сальными железами кожи"(из инета)
Все очень просто-породная особенность. Уход минимальный...
Но если подозреваете, что клещ, то лучше проверить конечно у вета...
Еленочка 26-09-2013 16:13

мне кажется поружаттся да они похожи как разнояйцевые близнецы
Laika555 26-09-2013 17:37

quote:
Originally posted by Это я:
А соба кто? левретка?

она самая)))