завтра увезу в лес, пусть там живет)
quote:
Originally posted by Катя-Катерина:
Он не из леса пришел, как он там выживет? Может он чей-нибудь потерялся, подвальный бы не пришел? Может кто-то заберет его у вас кто любит грызунов.
Вы о чем?? Это обычная серая мышь. Живут в полях, но по возможности перебираются ближе к людям, потому что легче добыть пропитание. Еще как они приходят из подвалов!!!! Они очень живучие, это не декоративная мышь, не путайте. При всем при том разносят заразу. И если бы у вас в квартире жили толпы этих существ вам не было бы их так жалко, поверьте, это вредители. Они портят все, еще и воняют неимоверно.
quote:
завтра увезу в лес, пусть там живет)

quote:лептоспироз еще, тоже малоприятная штука((((у родителей на огороде ваще рыжих полевок нет и по полям не шастала, мышей не видела, а глпс переболела((((
Originally posted by светляк77:
переносчиками являются дикие грызуны-рыжие полевки например,а этот обычный серый мыш..но лучше его все таки удалить,мало ли гадостей кроме ГЛПС
ЗЫ. Данный случай произошел в пос.Балезино, в частном доме. Вряд ли он декоративный( т.к. соседи мои отличаются "отменным" отношением к животным..
quote:
высадил его в лесу.скрылся в травке достаточно шустро. на всякий случай оставил пол булки хлеба.