quote:
Originally posted by Tk1:
Илона, там какие-то особые новые хозяева, или вы тоже ничего про кота не знаете?
Я вообще без понятия. Я только фото с новыми хозяевами и видела, которые Наталья выложила. Еще слышала от Натальи, что они теряли точного такого же кота, думали, что это их кот. Может, и их, раз не хотят показывать.


quote:
Originally posted by Tk1:
приметы лучше было только Баксику сказать. Но что сделано, то сделано.
Я так и сделал, Только Баксику. Но Наталья все равно, Баксику не давала встретится с котиком, жена не выдержала сказала, поверила Наталье, Хотя Наталья не ответила даже на вопрос: откликается на имя Бусик или нет (
quote:
обзывать меня хамкой

quote:
Originally posted by tachka:
Молодой человек, хватит уже врать и обзывать меня хамкой, не из какой полиции мне ни разу за всё это время НЕ ЗВОНИЛИ!!! Могу распечатку сегодняшних звонков сделать, раз с ваших слов мне сегодня звонили, что за бред, будьте МУЖЧИНОЙ, а не истеричкой, как ВЫ такое можите писать, вам ни чего ни куда не ударило случайно???
мне сказали, что звонили, сам конечно я не слышал, может конечно отмазались таким образом, не знаю, ну сделайте распечатку.
quote:
ТС, ответьте, зачем вы врете?
Про то, что сами звонили Наташе по коту.
quote:
Originally posted by Tk1:
Можно тупой вопрос?
Кто звонил, Наталья или ТС? если Наталья, то почему кота не показала?
Наталья звонила. Она сама в этой теме все написала.

quote:
Наталья звонила
quote:
Originally posted by Sietl:мне сказали, что звонили, сам конечно я не слышал, может конечно отмазались таким образом, не знаю, ну сделайте распечатку.
Может, еще пароли и пин-коды?
Пока вы голословно обвиняете и уже не первый раз Наталью. Она перед вами отчитываться не обязана.
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
ТС, ответьте, зачем вы врете?
Врали про дату пропажи. Про то, что сами звонили Наташе по коту. Про воровство и продажу кота. Про полицию теперь врете.
Зачем вам это? Это что-то личное и вы просто хотите Наташе "добра"? Месть за что-то или по чьей-то просьбе "развод"?
Я не врал про дату, просто перепутал, Наташе Я звонил, про полицию не вру,как сказали так и написал, нет развода, и не чего личного. Мне нужен Бусик и все! Пусть хотя бы даст контакты новых хозяев.
quote:
Originally posted by Sietl:Я не врал про дату, просто перепутал, Наташе Я звонил, про полицию не вру,как сказали так и написал, нет развода, и не чего личного. Мне нужен Бусик и все! Пусть хотя бы даст контакты новых хозяев.
Так попросите Наталью об этом! Лично. Вы же сами продолжаете ее пусть уже не прямо, но косвенно оскорблять.
quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:
ТС нарывается на применение ст. 129 УК РФ. С первого поста причем.
К сожалению, она утратила силу
ст. 128.1 действующая. П.2 вполне подходит.
quote:
Originally posted by tachka:
ВООБЩЕ Я УЖЕ УСТАЛА ТУТ КОМУ-ТО ЧЕГО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ!!!
По моему мнению, Наталья Александровна уже заслуживает благодарности за затраченные ею усилия. Не вижу ничего плохого в том, что доминирующая мотивация её действий выразилась в заботе о жизни и благополучии котов. Так или иначе, в меру личных возможностей, она оберегла своего котика, и отловила, кастрировала, пристроила - чужого. Больше того, фактически она указала Sietl'у на людей, у которых спорный кот находится на содержании.
Прочие обстоятельства, включая сопутствующие конфликты, можно признать несущественными, второстепенными. В жизни каждого были и будут поступки с непредвиденными последствиями, а равно героический труд по исправлению содеянного.
На текущий момент посредничество Натальи Александровны не выглядит столь необходимым, как может показаться Sietl'у. Согласно части 1 статьи 231 ГК РФ права собственности на безнадзорных животных приобретаются по истечении шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных и при условии, что их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них. Приютившие и содержащие спорного кота люди ещё не приобрели на него право собственности. С учётом указанного, по иным, известным Sietl'у основаниям, наверное, пора бы поставить в полиции вопрос об официальном опознании спорного кота.
В качестве "лирического отступления".
Где-то в недрах странички Натальи Александровны я обнаружил интересные тезисы:
"Взаимоотношения знаков: неблагоприятен союз (ДЕВЫ) со СКОРПИОНОМ, РАКОМ.
Много общего между РАКОМ и ДЕВОЙ, но рационализм ДЕВЫ больно ранит чувствительность РАКА".
И здесь, повторно: "разумному достаточно".
quote:
фактически она указала Sietl'у на людей, у которых спорный кот
У меня у сына есть кот, взятый из приюта. Я просто представила его на месте ТС, и понимаю, КАК может быть больно в этой ситуации. Кстати, кот еще и похож на потерянного. А вот так выбежит (как любой кот любопытен, и любит стараться выбежать из квартиры), пристроят, и ничего не доказать - в приюте документов не дают. А кот ОЧЕНЬ любимый.
Мы все всегда через себя пропускаем. И те, у кого нет ОЧЕНЬ любимых котов, наверно просто не понимают в чем проблема.
Это к слову, почему меня задела тема.
quote:
И те, у кого нет ОЧЕНЬ любимых котов, наверно просто не понимают в чем проблема.
quote:
покажите кота, плиииииз.
Да, новые владельцы НЕ ХОТЯТ встречаться с кем-либо. Имеют полное на то право.
quote:
Originally posted by Бешеная собака:Так попросите Наталью об этом! Лично. Вы же сами продолжаете ее пусть уже не прямо, но косвенно оскорблять.
хорошо, прошу: Наталья дайте пож-та контакты новых хозяев.
quote:
Originally posted by Блонди:
Млять, как вам она его покажет, если кота у нее нет?
Ворвется в чужой дом?Да, новые владельцы НЕ ХОТЯТ встречаться с кем-либо. Имеют полное на то право.
Не имеют они на это права, может это не их кот, а наш!

quote:
Originally posted by Assel:
съездите проверьте, вдруг ваш там лежит
quote:
Не имеют они на это права, может это не их кот, а наш!
Я вот совершенно против визитов в мой дом неакдеватных посторонних лиц. Вдруг еще что-нибудь в доме им покажется похожим на их имущество?
quote:
совсем другой окрас
quote:
Или проверять удобнее всего только в чужих квартирах

quote:
могли ошибиться с датой.
quote:
И те, у кого нет ОЧЕНЬ любимых котов, наверно просто не понимают в чем проблема.

quote:именно для них. Муж, для которого, как наверно для большинства мужей, самое важное - работа, просто перепутал дни.
ЧЛЕН СЕМЬИ. ЛЮБИИИИМЫЙ до безумия.
quote:
Originally posted by Tk1:
как я поняла, мама с ребенком уехали
quote:
Originally posted by Блонди:
Пропал ЧЛЕН СЕМЬИ. ЛЮБИИИИМЫЙ до безумия. Когда - не помним, ибо пох. Мне вероятно тоже одной это кажется странным.
Знаете Блонди, все можно объяснить, но не всем!
quote:
Originally posted by Tk1:
Вас уже двое.
как я поняла, мама с ребенком уехали, а именно для них. Муж, для которого, как наверно для большинства мужей, самое важное - работа, просто перепутал дни.
Что-то мне кажется, что мой тоже мог бы и забыть про кошку, приходя домой только быстро ужинать и спать.
Нет, я не говорю что обязательно было так. Но все равно, повторю свою ТУПОЙ вопрос - Почему, если Наталья сама позвонила ТС, она ему кота не показала?
ребенок со мной
А это уж вряд ли забудешь. Получается, врут.
Мотив думается всем знаком 
quote:
Originally posted by tachka:
.......
точно то когда потеряли 20 или 18-19
Аленушка
С 17- го на 18- е убег 13.08.13
.....
Наталья
точно, около подъезда, сподругой сидели на скамейке и он со стороны дома бежит и орет...ну я и пожалела
и это 18.07 было, она из москвы приехала, вгости пришла, на след.день после встречи ветки я его выпустила из-за кота своего((
.....

, всякое же в жизни бывает ))))quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Так та же жена объявление сама подавала, дата пропажи была 20.07. Я ж говорю заврались
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/008920/8920094.jpg][/URL]
Объявление с 20, а пропал 18 что в этом...
по Вашим ответам
дата - уже говорили, варианты могут быть разные.
возраст - мой муж понятие не имеет, какой возраст дают моей кошке врачи, не помнил и возраст кошки, которая жила у нас, и которую мы взяли котенком - ну не "царское" это дело. Вот честно, кошек любит, а возраст никогда бы не сказал.
Район потери - мою "теперешнюю" кошку мы нашли там, где до жилья далеко - одни офисы + промзона. Вот откуда она там? У кошки были обморожены лапки. Как она там очутилась, где потерялась, сколько скиталась? Так что район потери может быть любым - лапки у кошек есть, бегать умеют. 
Может стоило остальные приметы спросить?
в итоге к сожалению осталась при том же мнении - Наталье не понравился человек, и она решила, что он не имеет права на этого кота.
потом лечила, пристраивала. А можно было сразу показать желающему. На самом деле, для чего все делала, не для того, чтобы семью коту найти?
Еще маленькое замечание. Кот потеряшка и кот у Натальи не ужились. Ей пришлось кота отправлять на улицу обратно. Неужели вариант с ТС был хуже?
quote:
Originally posted by Sietl:Объявление с 20, а пропал 18 что в этом...
Объявление от 3 августа, в котором написано, что кот пропал 20 июля.

quote:
Originally posted by Tk1:
тупой вопрос N3. Зачем кому-то чужой кот?по Вашим ответам
дата - уже говорили, варианты могут быть разные.
возраст - мой муж понятие не имеет, какой возраст дают моей кошке врачи, не помнил и возраст кошки, которая жила у нас, и которую мы взяли котенком - ну не "царское" это дело. Вот честно, кошек любит, а возраст никогда бы не сказал.
Район потери - мою "теперешнюю" кошку мы нашли там, где до жилья далеко - одни офисы + промзона. Вот откуда она там? У кошки были обморожены лапки. Как она там очутилась, где потерялась, сколько скиталась? Так что район потери может быть любым - лапки у кошек есть, бегать умеют.
Может стоило остальные приметы спросить?
в итоге к сожалению осталась при том же мнении - Наталье не понравился человек, и она решила, что он не имеет права на этого кота.
потом лечила, пристраивала. А можно было сразу показать желающему. На самом деле, для чего все делала, не для того, чтобы семью коту найти?
Когда ТС подал свое первое и единственное объявление 3 августа ВКонтакте, именно Наталья попросила в комментах выложить фото кота. Потом САМА ПОЗВОНИЛА. Поняла, что кот не их, и отдала желающим. На тот момент, ТС не настаивал показать кота. далее тс уже сам начал звонить, когда других вариантов котов не было. Вот и началась вся эта канитель 
У меня был вопрос к ТС. Если можно, ответьте. А то на самом деле не понятно.
БС я доверяю.
полиция в помощь.. всем трем сторонам
quote:
Originally posted by Olga MC:
дали б уже посмотреть на кота и не мучили б людей, который день подряд...

quote:
и это их право
право то конечно же их... только вот когда взрослые люди берут взрослого ухоженного кота, явно хозяйского, они по-любому понимают, что могут найтись настоящие хозяева... а их нежелание- дело их совести. потом кто-то тоже может захотеть их "вроде б как безхозной собственности"...
Земля, как известно, круглая.
quote:
Originally posted by Tk1:
Мотив мне лично видится так - Наталье ТС не понравился, и на этом все.
Ну, там взаимное, похоже 
quote:
Originally posted by Olga MC:право то конечно же их... только вот когда взрослые люди берут взрослого ухоженного кота, явно хозяйского, они по-любому понимают, что могут найтись настоящие хозяева... а их нежелание- дело их совести. потом кто-то тоже может захотеть их "вроде б как безхозной собственности"...
Земля, как известно, круглая.
Смысл в том, что кот заведомо не ТС, поэтому и не хотят.
К тому же ухоженным и домашним он уже не был, так как скитался.
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Смысл в том, что кот заведомо не ТС, поэтому и не хотят.
зачем тогда тянуть волынку?
нравится, не нравится. ТС + фотки = семь отличий и свободен.., как говориться дело с концом
вряд ли и новые хозы спят спокойно пока пишутся эти 18 страниц
quote:
Подобная ситуация может случиться на ровном месте. Я напишу на форуме, что Вы, например, украли у меня кота. Вот, покажите мне его и все! А, спрашивается, с какой стати Вы его мне должны показывать, если уверены, что кот не мой? Мало того, Вы усомнитесь в моей адекватности и не захотите общаться. Возможно, я ошибаюсь, но мне эта ситуация видится именно так.

quote:
Originally posted by Бешеная собака:Объявление от 3 августа, в котором написано, что кот пропал 20 июля.
Ну я это с датой напутал, что теперь делать, все нет прощения? Все кот не мой, я плохой, что так трудно просто показать кота? Тот, что сбит не мой! только не надо проводит расследование, как я это понял? и тд, Мы просто посмотрели на него, и все, что и хотим сделать с найден. котиком Натальи.
quote:
я ни разу не видела скитающихся котов "породных" окрасов.
quote:
хотелось бы увидеть кота в том виде, в котором его подобрала Наталья
quote:
Ну я это с датой напутал, что теперь делать, все нет прощения?
quote:
Мы просто посмотрели на него
quote:
ЭЭЭ.. вы предлагаете новым хозам выгнать животное на улицу для обретения первоначального вида?
quote:
это просто вам они не попадались.
quote:
за всю свою жизнь мы не видели скитающихся породистых котов
quote:
Originally posted by Бешеная собака:Когда ТС подал свое первое и единственное объявление 3 августа ВКонтакте, именно Наталья попросила в комментах выложить фото кота. Потом САМА ПОЗВОНИЛА. Поняла, что кот не их, и отдала желающим. На тот момент, ТС не настаивал показать кота. далее тс уже сам начал звонить, когда других вариантов котов не было. Вот и началась вся эта канитель
Все выше сказанное не правда, все не так было, ну в принципе это все не важно, когда и как все было, мы все обсудили уже выше. Мы просим просто показать кота, Наталья была не против Баксику показать.
Ну вы поймите, Не нужно искать виновных - нужно жить, не причиняя ни кому боль, не судить других людей. Покажите ребенку моему, даже она поймет ее это Бусик или нет. Если вы знаете где Бусик скажите, не берите грех на душу, поговорите с Натальей. Не нужен нам чужой или другой кот, мы так долго искали, выбирали котика по душе, по характеру подходящего, он нам всем понравился. А вы с Натальей решили, все так просто! Вы просто вредите, не только нам, но и котику, который по своей беззащитности не может, сказать и сделать свой выбор, вы думайте он не переживает. Вдруг он наш. Любой шанс, надо расценивать как последний. И пож-та не обижайтесь на слова - вы не видите глаз моей жены и ребенка.
О Стерховой
Не в силах нас ни смех, ни грех свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех, и нам плевать на каждого. (И. Губерман)
quote:
дали б уже посмотреть на кота и не мучили б людей, который день подряд...
quote:
Originally posted by Sietl:да не нужен мне чужой, Я например не вижу разницу в полосках, Я не такой профи. И патом, посмотрел бы я на вас, как изменились бы вы, на фото, если бы несколько дней, на улице ночевали.
Наверное, у меня, как и у Вашего кота, под глазами появились бы белые полосочки, а некоторые пропали
Только по дате пропажи, заявленной вами, и дате нахождения кота Натальей, я делаю выводы, что кот НЕ МОГ скитаться несколько дней. Нашли то его сразу.


quote:
[/B]
quote:
[B]Отказ показать кота наводит на разные не очень симпатичные мысли. Вот одна из них. Кот похож на породу ( в данном случае невская маскарадная). Кота помыли, привели в порядок, покострили, сделали липовую родуху (думаю, что многие знают где), продали за стмволическую плату ( обычно это от двух до четырех тысяч) как выведенного из племенной программы кота. А признаваться теперь в таком малосимпатичном поступке не хочется. Не могу утверждать, что так и было, но как вариант вполне возможно.
) сможет только герой. Понимаете, эту версию уже несколько раз выдвигали и несколько раз опровергли. В теме - сплошные повторы, с цикличностью в 2 страницы
заводчики почему-то считают, что можно сделать родуху и продать кота 

quote:
Крайне неприятно и то, что некоторые форумчане фактически не зная ситуации, не зная человека, не стесняются в выражениях по отношению к Наталье: и зоошиза, и пакостная, и комплекс наполеона и т.д. и т.п. При этом взывая к совести и апеллируя высокими материями, типа все мы люди и земля круглая. Пичалька
+1000
quote:
Крайне неприятно и то, что некоторые форумчане фактически не зная ситуации, не зная человека, не стесняются в выражениях по отношению к Наталье: и зоошиза, и пакостная, и комплекс наполеона и т.д. и т.п. При этом взывая к совести и апеллируя высокими материями, типа все мы люди и земля круглая. Пичалька
А я то как раз из соображений, что породу или похоже на породу легче и быстрее пристроить, и больше шансов владельца быстро найти, на породистых внимание то и обращала. А тут вона какие еще интриги то 
quote:
Originally posted by Джуна:
Она вобще как маленький напалеончик с комплексами. Завела себе отдельную тему, попрошайничает и решила что теперь может управлять миром. Хорошо быть хорошенькой за счет других.
quote:одно дело давать деньги на помощь животным. Другое -быть неравнодушным, вкладывать в это душу, переживать утраты, болеть за них. Никакими деньгами здесь все эти переживания не окупишь.
И не надо говорит, что тоже вкладывается. Мы все к зтому причастны.
quote:
заводчики почему-то считают, что можно сделать родуху и продать кота

quote:
заводчики почему-то считают, что можно сделать родуху и продать кота
потому что они знают,как (и где) это делается,и СКОЛЬКО звонков бывает еженедельно с просьбами "хочу сделать родословную котику,оно же породистое"
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
Sietl, я не провожу расследование, просто, когда пишется и говорится одно, потом другое, потом третье, мозг взрывается
Понятно, что надо быть людьми. Я вам предлагала ЛИЧНО поговорить с Натальей, не на форуме. Спокойно позвонить, попросить телефон новых хозяев или их мейл. Это сложно, конечно, будет, после всего того, что вы сами про нее понаписали, но возможно.
Крайне неприятно и то, что некоторые форумчане фактически не зная ситуации, не зная человека, не стесняются в выражениях по отношению к Наталье: и зоошиза, и пакостная, и комплекс наполеона и т.д. и т.п. При этом взывая к совести и апеллируя высокими материями, типа все мы люди и земля круглая. Пичалька
ОК, Я согласен, Я уже писал, не думаю, что Наталья плохой человек, просто поймите пытаюсь добиться своего, только одного, увидеть кота. Я сейчас попробую позвонить Наталье. Уже звоню, к сож. не берет она трубку.