Он может флегма
А чего миттеля обижаете?
Средний размер не линяет и почти ризен 
quote:
Originally posted by Это я:
А чего миттеля обижаете?

Это совсем не означает, что миттели мне не нравятся - великолепные собаки, но для себя выбрала бы ризена.
quote:
Originally posted by Ula_11:
Тоже интересно, и стоит ли ему вообще шнауцера прелагать как вариант



quote:
Originally posted by Y'nka:
Тогда это точно не Чау, немец, маламут или акита. Насколько знаю, эти собаки - жуткие собственники.
Чау ревнивцы, упрямцы, крайне недоверчивы к чужим(для них чужие-пустое место), но не собственники.(Собственники - это кавказцы). Никогда не покажут, что им обидно за то, что им уделено мало внимания. Просто отойдут в сторонку. Вообще - это "помесь интеллигента и джентельмена". Никогда не обидит маленьких, стареньких, но за себя постоит. Хозяин у него один, остальные, даже вновь прибывшие - члены стаи, с которыми нужно считаться.
Наш малыш оставался в квартире и более 12 часов один и ему даже в ум не пришло, что нужно нашкодить, что то оторвать или сделать лужу. Терпел, ждал, когда выводили на улицу для погулять, такую лужу напрудил) Но не нагадил в квартире ни разу. Это особенность Чау. Есть, конечно, исключения.
quote:
Originally posted by звезда1:
если немца,то я бы посоветовала только от рабочих родителей
quote:
Originally posted by Добровольская:
от именно рабочих родителей немца не советую, новичку с такой собакой будет трудно. А вот просто добротного овчара, самое то
, 2 зарядки от нокиа, бантики с любой обуви (именно бантики), кошачья когтедралка;quote:
Originally posted by VAZda12:
и она должна выполнять те функции которые в ней заложены.
quote:
Originally posted by VAZda12:
я бы посоветовал немецкую овчарку. собака универсальная. бернская овчарка насколько я знаю была выведена для пастухов и потребует длительных прогулок. да и шерсти от нее много.
), но по заказу из собачьей шерсти можно столько всего нужного и полезного сделать! Ну или просто продать шерсть желающим.Я вот думаю, что если Saffeg уже выбрал себе породу (не важно, по каким критериям - по внешнему виду или даже просто по названию), то нужно пожелать ему удачи в дальнейшем правильном выборе заводчика и щенка.
Не важно, собака какой породы будет у человека первой. Важно, чтобы ее любили и воспитывали.
quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:
Вчера вспоминала, какие мои песы и чего творили. Получился список:
ВЕО - БСЭ 60 томов, паркет в зале, косяк у лоджии;
(особенно впечатлили 60 томов БСЭ
)Кобель. Плюсы - нет опасности внезапного появления щенков ("в подоле не принесет"), т.е. даже если от вашего мальчика вдруг где-то и появится нежелательное потомство, то вы можете и не заморачиваться этой проблемой. Нет регулярных течек - соответственно вы не гуляете несколько раз в году с палкой судорожно оглядываясь не появился ли где-нибудь кто-нибудь. и не приобретаете всяческие приспособления для поддержания порядка в квартире (специальные собачьи трусы стоят дороже человеческих). Вы можете посещать выставки и другие мероприятия по плану, а не отменять все из-за течки. Кобели вообще посещают больше светских мероприятий, чем суки - нет течек, беременностей, выкармливаний и восстановительного периода после всего этого. Стандарты пород пишутся с кобелей, которые соответственно получаются более типичными представителями породы чем суки - при сравнении чаще выигрывают кобели. Обычно кобели крупнее сук.(хотя для некоторых это недостаток)
Минусы - нет возможности приобретения щенков, если у вас вдруг появится такое желание. Понятно, что для вас ваш мальчик самый-самый, но если хозяева сук не разделяют вашего мнения вы сможете получить щенков либо от беспородной суки либо приобретя суку себе. Обычно кобели более агрессивны. Кобели менее привязаны к хозяину и периодически вам придется доказывать, что вы лучше соседской суки - кобели за суками уходят достаточно часто, но я еще не разу не слышала, чтобы сука ушла за кобелем. У сук" горячий период" бывает 2-3 раза в год (у некоторых и 1 раз), а у кобели - столько, сколько вокруг сук (кобель всегда готов вязаться и будет желать каждую течную суку) - соответственно если у соседей много сук, а у вас возбудимый кобель то вы будете гулять на поводке и в напряжении круглый год.Если вы пришли на выставку, а там течная сука - скорее всего выставка у вас сорвана. Считается, что кобели дрессируются хуже сук, но это все относительно - есть прекрасно обучаемые кобели и абсолютно не дрессируемые суки (но где гарантия, что вам попадется именно такой экземпляр). Кобели склонны метить свою территорию мочой, особенно при появлении суки.
Суки. Плюсы - щенки, появление которых регулируется физиологическим состоянием собаки и вашим желанием. Легко обучается, более покладистая, чем кобель. Нет опасности, что сука предпочтет уйти за собачьей стаей. Трусы и всякие спецприспособления нужны не всем сукам, некоторые прекрасно справляются сами. Чаще всего суки не метят в доме и уж точно суке не придет в голову описать все кругом при появлении кобеля.
Минусы - щенки, если вы не уследили и по каким-то причинам не хотите их заводить. Регулярные течки - и все соседские кобели сидящие и воющие круглосуточно у ваших дверей, прогулки с палкой (у нас в доме она так и называется "течная палка"). Хоть суки и не метят(чаще всего, хотя встречаются отдельные экземпляры...), зато очень хорошо метят их кавалеры, которые еще и пытаются иногда охранять свою даму сердца от всех, в том числе и от хозяев. Хоть кобели и агрессивнее, но они дерутся реже, чем суки (обычно обходится демонстрацией силы и добровольным признанием одного из противников себя слабее) и крайне редко драки кобелей заканчиваются серьезными травмами, а суки чаще дерутся насмерть. На выставке в сравнении чаще выигрывает кобель. Чаще приходится пропускать выставки из за течек, беременностей, выкармливания и т.д.
Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/110.shtml
quote:
Originally posted by Saffeg:
в остальном же готов уделять столько времени,сколько нужно.
удачи в поискепутем долгих переговоров с породниками (Москва, Питер) пришли к выводу, что мой Сэм тоже Аргентинский дог, либо плем брак либо помесь, т.к. у него присутствуют пятна на морде и ушах.
Аргентинец
Сэм ![]()
quote:
Кобель. Плюсы - нет опасности внезапного появления щенков ("в подоле не принесет"), т.е.
Плюсы и минусы содержания сук ограничиваются, на мой взгляд, только особенностями характера. Суки, как правило, более ласковые. Остальное решается дрессурой или, на худой конец, кастрацией особо активных в половой сфере кобелей-побегушников. Никогда не приходится гулять мне с сукой во время течки с палкой и оглядываться. Ерунда какая-то. Также, как и не приходится разыскивать своих кобелей во время течек соседских сук. Насчет выставок отчасти соглашусь: действительно, частенько в разгар сезона сука бывает в невыставочной форме из-за течки/ложной беременности, но в принципе нам это особых огорчений не доставляет.quote:
Ерунда какая-то.

были 6 щенков,которые достали угол стола и сгрызли в 1,5-2 мес.возрасте и содрали обои немного...
так что любая собака сделет хаос в квартире)
длинношёрстные
короткошёрстные
Мне больше длинношерстные нравятся. у нас такая толстушка и зимой похожа на медведя))))
Жизнерадостный, без лишней суетливости. Внимательный и бдительный сторож. С посторонними сдержан, но никогда не проявляет излишней тревоги или агрессивности.
Это очень ответственные и надежные собаки. Они обычно преданы своему хозяину и стремятся постоянно отвечать его требованиям. Легко обучаются выполнению команд и способны к выполнению всевозможных тяжелых трюков. Они добрые и ласковые, абсолютно не агрессивны, легко находят общий язык со всеми членами семьи и животными, живущими в одном с ними помещении. Это верные защитники и бдительные охранники, никогда не покидающие своего поста. Это довольно крупные собаки, которые лучше всего приживаются за городом. Однако они не требовательны в быту и могут жить там, где им отведено место. Любят прогулки и подвижные игры. Легко переносят переезд.![]()
автор, к собаке клетку не забудьте приобрести! она решает все выше перечисленные СиА проблемы.


, в профайле порылась))) ,мы соседи 
quote:
Originally posted by СиА:
Эрделька больше не грамит,она спокойно спит на кухне и ждет нашего прихода
Вот ничегошеньки подобного
,ваши товарищи активно скучают всю ночь по хозяевам 

quote:
Originally posted by Умка и шиншиллы:
Ева, ну представьте, какая клетка должна быть для дога СиА! Там больше жить негде будет
автор вроде не собирался заводить дога или я ошибаюсь?
для меня размер собаки заканчивается моим Сэмом, мы замечательно вмещаемся в большую клетку.
quote:
Originally posted by СиА:
от куда такая инфа?
Дк слышно бывает как плачут)), но нам нормуль)),мы выше намного живем 
quote:
Originally posted by СиА:
ой) извините меня за моих собак
Да Вы что,я ж не жалуюсь!!!
, такие лапули!!!

))Кстати, я просто обязан предупредить автора. Если ты намерен завести большую собаку, то знай, что ты попадаешь под жестокую генетическую лотерею под названием дисплазия. Никакие отрицательные тесты родителей не защитят твоего пса от попадания под эту беду. Раньше я тоже думал, что да, бывает оно у собак. Но все это где-то там, далеко от нас.
А оказалось что оно рядом и очень, очень тяжело морально и финансово...
quote:
Съезжу в отпуск на пару недель и подумаю)
quote:
Originally posted by тим:
Чау, впервые оставленный один, полностью снял косяк с входной двери))
quote:
Originally posted by Astarte:
Чисто из любопытства интересуюсь - чау был взрослый? И закрыт один был в первый раз в каком возрасте? Просто слабо себе представляю, чтобы чау, с щенячества остававшийся дома один, мог бы сотворить такое.
Да, чау попал ко мне уже трехлеткой, после смерти его хозяина- моего родственника. И очень очень не любил оставаться один первое время.
Кстати тогда я считал, что Чау - самые умные собаки на свете. Но я просто не был знаком ни с одним берном.... 
И я практически на 100% была уверена, что у тим чау был закрыт впервые именно во взрослом возрасте, потому что это было очевидно.
Насчет ума той или иной породы - тут уже писали, что "всяк кулик..." 
quote:
Originally posted by Astarte:
Мотивация поступков есть у любой собаки, и чау - не исключение. Убитая квартира тоже возникла не с пустого места. Просто те, кто понимают "прмолинейно думающих" собак, вряд ли станут заморачиваться поиском причины того или иного поведения "по-своему мыслящего" чау-чау, а решат "проблему" самым простым способ. Что и показали ваши знакомые, Яна. Тут вы меня разочаровали разве что тем, что рассказали о таких людях. Хотя... чау на балконе часто тусуются - там прохладнее, чем дома. Возможно, это и было причиной того, что тот пес громил квартиру.И я практически на 100% была уверена, что у [b]тим чау был закрыт впервые именно во взрослом возрасте, потому что это было очевидно.
Насчет ума той или иной породы - тут уже писали, что "всяк кулик..."
[/B]
Я пытаюсь донести, что любой щенок способен разгромить квартиру, а не пишу о причинах разгрома. Или Вы считаете, что остальные щенки "наводят порядок" по своей глупости и недалекости, а вот глубокомыслящий Чау делает это исключительно потому, что в уме решает уравнения с тремя неизвестными? 
И, раз уж мы заговорили о недюжинном уме Чау-Чау, не могу не вспомнить ряд случаев на выставках, когда один из таких "мыслителей" без лишних слов накинулся на щенка-суку Лабрадора, 4-х месяцев отроду, и хорошенько потрепал ее, а другой все время пытался "позавтракать" моим псом. К чему это я? Да, к тому, что собаки одной и той же породы неодинаковы. И если Вам, Инна, повезло с Вашей сукой, это не значит совершенно, что другому человеку так же повезет с кобелем.
Собака прилагается
Это ж сколько собак в четырехкомнатной завести можно!!!!!
Питомник целый 
quote:
Originally posted by Это я:
а странноватую свернутую по собакам мадаму с двумя детьми Вам не надо?
Мне тут третье замужество напророчили, так и сказали - готовься снова взамуж
недавно, а чем черт не шутит? Опять же к институтам всяким поближе а старший в этом годе сдает ГИА, ведь стопудов в Ижопск потянет поступать, таскайся к нему потом автобусами с сумками а тут все под боком будет
(автор, тут все флудят, не серчайте если что) 
quote:
Originally posted by Это я:
Товарищ с четырехкомнатной, а странноватую свернутую по собакам мадаму с двумя детьми Вам не надо?Собака прилагается
Это ж сколько собак в четырехкомнатной завести можно!!!!!
Питомник целый
коль пошло такое дело, я вторая на очереди отдаться в добрые руки. а то мужья моих собак и т.д. не выдерживают...
quote:
Originally posted by Melek:коль пошло такое дело, я вторая на очереди отдаться в добрые руки. а то мужья моих собак и т.д. не выдерживают...
Дамы, дамы! ТС всего 23 года, если что))))
quote:
Originally posted by Assel:
вроде с немцами гулять много надо, лапы разрабатывать. даже на выставках бывает встречаются такие, что здание лапы иксом, при ходьбе виляние такое, что смотреть страшно. но говорят, что все это расхаживается. просто надо ходить и ходить


quote:
Originally posted by СиА:
не,если возьмет,то уйду от первого)
Чёт как-то тема отклонилась от своего направления. По НО: виляющий зад - смотрите на иноходь; дисплазия - бывает, не спорю, но появление оной спорный вопрос если с родителями всё в норме, и сколько читала про дисплазию всё упирается в качество нагрузки даже при генетике; внешний вид да, не особо радует сейчас, но не надо брать собаку от чемпионов выставок - в погоне за красотой многое забывается.
quote:
а автор потихоньку исчез))))))

quote:
Originally posted by тим:
У немцев и у чау жуткий процент щенят с дисплазией последние годы. Генетика вхлам испорчена.
Не могла промолчать на данный пост.Вы про чау откуда такую статистику взяли? По результатам проведенного в мае Фестиваля чау-чау (представлено более 50 собак, около 20 питомников со всей России), тремя независимыми экспертами (два из них - породники, в том числе один - породник из Европы) отмечено, что представленное поголовье практически не имеет проблем с конечностями. Более того, уже как минимум 4 крупных питомника (это то, что я лично знаю) ввели постоянные обязательные для своих производителей тесты на дисплазию. И еще более того - именно чау российского разведения занимают первые места на крупнейших мировых выставках. Неужели это все было бы возможно, если бы процент щенят с дисплазией был "жутким"? Просто не надо покупать щенков с рук у первых встречных, и будет вам счастье. И это касается любой породы.
quote:
Originally posted by Y'nka:И если Вам, Инна, повезло с Вашей сукой, это не значит совершенно, что другому человеку так же повезет с кобелем.
Яночка, да ты ли это говоришь? Не Инне повезло с сукой, а суке с Инной. Равно, как и твоим собакам повезло с тобой
Она её любит, занимается с ней. Вообщем делает все, что скрывается под значением "адекватный хозяин = адекватный пес".
Автор куда у нас подевался? Решил, наверное, ну их в пень этих собак)))
quote:
Originally posted by Y'nka:Я пытаюсь донести, что любой щенок способен разгромить квартиру, а не пишу о причинах разгрома. Или Вы считаете, что остальные щенки "наводят порядок" по своей глупости и недалекости, а вот глубокомыслящий Чау делает это исключительно потому, что в уме решает уравнения с тремя неизвестными?
И, раз уж мы заговорили о недюжинном уме Чау-Чау, не могу не вспомнить ряд случаев на выставках, когда один из таких "мыслителей" без лишних слов накинулся на щенка-суку Лабрадора, 4-х месяцев отроду, и хорошенько потрепал ее, а другой все время пытался "позавтракать" моим псом. К чему это я? Да, к тому, что собаки одной и той же породы неодинаковы. И если Вам, Инна, повезло с Вашей сукой, это не значит совершенно, что другому человеку так же повезет с кобелем.
quote:
Originally posted by Свето4ек:Яночка, да ты ли это говоришь? Не Инне повезло с сукой, а суке с Инной. Равно, как и твоим собакам повезло с тобой
Она её любит, занимается с ней. Вообщем делает все, что скрывается под значением "адекватный хозяин = адекватный пес".
Нам обеим, по ходу, повезло 
Но Яну, я думаю, бесполезно в этом убеждать 



quote:
если оставить дома одного щенка чау без игрушек и прогулок, то он найдет чем себя развлечь?

Но теперь, анализируя всё, я понимаю ошибки - недостаток внимания и нагрузок.
Но в квартире - ни за что
не в обиду овчаристам 
quote:
Originally posted by Astarte:
"А вшивый все о бане..." (C)Не могла промолчать на данный пост.
Вы про чау откуда такую статистику взяли? По результатам проведенного в мае Фестиваля чау-чау (представлено более 50 собак, около 20 питомников со всей России), тремя независимыми экспертами (два из них - породники, в том числе один - породник из Европы) отмечено, что представленное поголовье практически не имеет проблем с конечностями. Более того, уже как минимум 4 крупных питомника (это то, что я лично знаю) ввели постоянные обязательные для своих производителей тесты на дисплазию. И еще более того - именно чау российского разведения занимают первые места на крупнейших мировых выставках. Неужели это все было бы возможно, если бы процент щенят с дисплазией был "жутким"? Просто не надо покупать щенков с рук у первых встречных, и будет вам счастье. И это касается любой породы.
Статистика со слов ортопедов разных клиник. Подавляющее большинство чау, прошедших рентген, имеют как минимум легкую степень дисплазии. К сожалению. Вы же понимаете, что не просто же так введены Обязательные тесты на дисплазию в крупных питомниках чау, да?
А три независимых эксперта на фестивале всех собак на снимок отправляли? Степень С, например,считается уже серъезным заболеванием.
Но у подавляющего большинства собак внешне до старости совершенно никак не проявляется, и ни один мегаэксперт визуально ничего не увидит.
quote:
Originally posted by тим:Статистика со слов ортопедов разных клиник. Подавляющее большинство чау, прошедших рентген, имеют как минимум легкую степень дисплазии. К сожалению. Вы же понимаете, что не просто же так введены Обязательные тесты на дисплазию в крупных питомниках чау, да?
Большинство крупных собак без должной нагрузки и сбалансированного питания находятся в группе риска по дисплазии. Поэтому очень грустно смотреть на овчарок, алабаев и т.п. которых садят на цепь и считают что собака довольна жизнью... имхо
Полностью поддерживаю эти слова zlobnik. Да, ретриверы, они такие
14-летний ребенок справляется, а первая и единственная прогулка моей мамы с лабрушей закончилась переломом трех пальцев на руке. Он просто увидел своего друга двортерьера...
quote:
Originally posted by Татьяна Мак:
Яна, чау не исключительного ума собаки, они самые обычные. Они не любят подчиняться, живут в своем мире (большую часть времени). Вот грызть они не любят - это факт, причем проверенный.
Убеждать вас лично я ни в чем не буду больше, головой об стену биться бесполезно
Чем рассуждать о чау, лучше расскажите о ваших собаках, какие они у вас замечательные, и что умеют... Может автору именно ваша порода приглянется по вашим рассказам...
Правда?
Ну, я всего лишь поверила на слово одной владелице чау, считающей чау "глубоко мыслящей собакой" 
Меня удивляет Ваше желание ответить за поступки и поведение любого щенка породы чау - неужели Вы возьметесь гарантировать, что ни один Щен чау ничего не грызет?
Или Вы вообще не заходите на породные форумы?
О своих собаках рассказывать не буду. Мне достаточно того, что для меня они - самые лучшие, но я прекрасно знаю о недостатках своих любимых пород. Тем более не буду позиционировать их как беспроблемных. Смысл рассказывать о нюансах породы есть тогда, когда есть непосредственная заинтересованность. Тут же автора кидает от овчарок к бернам 
какие еще критерии вам нужны,господа?на выставки я ходить не собираюсь,гулять готов часа по 2-3 в день,расходы на собаку не столь важны)quote:
Originally posted by Saffeg:
Здраствуйте)Занят был,уж извините)Очень лестно читать предложения от дам,но я ,пожалуй,начну с собаки все жекакие еще критерии вам нужны,господа?на выставки я ходить не собираюсь,гулять готов часа по 2-3 в день,расходы на собаку не столь важны)
Ну, например, склоняетесь Вы больше к служебным породам или к компаньонам? Какой темперамент предпочитаете? Блондинок? Брюнеток?
Извините, это уже к другой теме 
quote:
Originally posted by Y'nka:Ну, например, склоняетесь Вы больше к служебным породам или к компаньонам? Какой темперамент предпочитаете? Блондинок? Брюнеток?
Извините, это уже к другой теме
Компаньон,что-то между флегматиком и холериком(прямо как я).
P.S. Брюнетки больше нравятся 
Сейчас уже плюсом не считается. Но внешне все равно очаровательны.quote:
Originally posted by СиА:
Найка,понятно ж,что шучу)Меня и мой муж устраивает)

Saffeg, если вам не в лом убираться жарким летом (почему то именно этим летом у моей сильно летит шерсть), то можете завести шоу немца, вам и нагрузки хватит и просто прогуляться приятно. А если убираться неохота, то лучше чёрного терьера. Тоже нагрузок хватит, "и в пир, и в мир" выйти можно. Но обязательно учитывайте факт что с собакой обязательно надо пройти хотя бы начальную дрессуру под руководством опытного инструктора. А берны... берн хорошая собака, но сварится он у вас в квартире. Лучше уж тогда большого зенненхунда, у них хоть шерсть короткая.
Ах да, добавлю к сказаному про разрушения. Моя немка за своё детство оставила пару дырок в шлёпке и всё. При этом косточки она не грызла, а игрушек было мало, потому как она в них не играла. По времени, проводимому с ней, было по разному, когда то целыми днями одна сидела.
quote:
А если убираться неохота, то лучше чёрного терьера.
Подтверждаю,поскольку грязи от них нет совсем,не линяют,не пахнут псиной.Моя самая любимая порода,прекрасный компаньон.Великолепно себя чувствует в квартире и занимает мало места,несмотря на большие размеры.Ест мало.Среди моих знакомых-владельцев Чернышей-ни у кого ничего не портили и не портят собаки в доме,все живут в городских квартирах.К сожалению и на мой взгляд незаслуженно,стала порода не очень популярна.
Автор,присмотритесь к Черному терьеру,возможно он Вам понравится.Правда заниматься с ним придется,особенно первое время под руководством опытного инструктора обязательно.Ну и физические нагрузки,конечно,но-это тоже первое время,потом обычно хватает ежедневных выгулов.
quote:
Originally posted by эрнцтин:Подтверждаю,поскольку грязи от них нет совсем,не линяют,не пахнут псиной.Моя самая любимая порода,прекрасный компаньон.Великолепно себя чувствует в квартире и занимает мало места,несмотря на большие размеры.Ест мало.Среди моих знакомых-владельцев Чернышей-ни у кого ничего не портили и не портят собаки в доме,все живут в городских квартирах.К сожалению и на мой взгляд незаслуженно,стала порода не очень популярна.
Автор,присмотритесь к Черному терьеру,возможно он Вам понравится.Правда заниматься с ним придется,особенно первое время под руководством опытного инструктора обязательно.Ну и физические нагрузки,конечно,но-это тоже первое время,потом обычно хватает ежедневных выгулов.
Гм. Очень строгая порода, без опыта может превратиться в слабоуправляемую злюку. Если первый раз заводите собаку я бы посоветовал кого нибудь помягче характером. Опять же имхо.
quote:
А без соответсвующих знаний и опыта проблемы и с дворняжкой могут возникнуть - нет в мире таких собак с которыми нет проблем у новичков в собачьем мире.
quote:
Очень строгая порода, без опыта может превратиться в слабоуправляемую злюку. Если первый раз заводите собаку я бы посоветовал кого нибудь помягче характером.
Черный терьер-была моя первая собака,опыта содержания и воспитания у меня не было.Прошли курсы дрессуры.В результате выросла великолепная,послушная,без проблемная, совершенно не агрессивная собака.Обожаю эту породу(ну,впрочем,как и все другие владельцы других пород))))Сожалею,что сейчас не могу себе позволить снова завести Черныша.
quote:
сейчас вместо собаки жену начнут выбирать))))))
quote:
Saffeg
Мы Вас щас упакуем по-полной 
Имею опыт общения с собаками и отменно готовлю 

И от всей души Вам желаю чтобы Ваша история с собакой была счастливой 
quote:
Originally posted by тим:
Берн
Высоченный интеллект
Это если только с более умными не общался никогда 