О животных

Кот часто дышит и иногда ходит с открытым ртом.

Dimon_white 29-06-2013 12:28

Котенок 6 месяцев,активный сам по себе. Кушает хорошо а пьет вроде как мало. Меня сильно волнует его частое дыхание и то,что он иногда ходит с открытым ртом. Это от жары или нужно везти к ветеринару?
Баксик 29-06-2013 12:35

Если до жары такого не было-то да,это жара.
Зоркий Пью 29-06-2013 23:24

quote:
Originally posted by Dimon_white:

Меня сильно волнует его частое дыхание



сколько дыхание в штуках ЧДД?
Африка 30-06-2013 15:09

У молодой собаки(8мес) были подобные симптомы.Потом стала покашливать.
На приём пошли в зооцентр,поставили нам бронхит под вопросом(очень часто и тяжело дышала,и даже прослушать её не смогли).
курс антибиотиков проставили-пока ставили вроде улучшение было через неделю-опять тяжело дышит,снова осмотр-бронхит-уколы.
Читаю в интернете-предполагаю серд.недостаточность-врачи в зооцентре в голос-утверждали-НЕТ.
Записались по тел.в БИМ на ультрозвук сердца к Жуйкову,да оказались у нас проблемы с сердем.Пропили назначеный курс-всё было ок.В этом году опять жара-снова тяжело дышит-ультрозвук псинке сделали откорректировали лечение-пьём 3дня-и есть улучшение.
ЛАН ТАН 30-06-2013 16:12

Все верно, и у нас та же история, только я еще раньше читала, что у собак это может быть признаком сердечной недостаточности, сейчас тоже с собакевичем пьем таблеточки под наблюдением Жуйкова. А только у кошечек все не так! Скорее всего, жара. Как сказал тот же Жуйков - наблюдайте!
123Марго321 01-07-2013 08:04

quote:
Originally posted by Dimon_white:

Dimon_white



может проще свозить котенка к врачу?
Катя-Катерина 09-07-2013 20:24

Как котик?