karine_1 17-06-2013 21:01
напомню: упреки начались с заявления пользователя romaashka. думаю, на этом в дискуссии можно поставить логическую точку.
Lara911 17-06-2013 21:41
Эх, жалко то как(
Бешеная собака 17-06-2013 21:56
Жалко, не то слово

romaashka 17-06-2013 23:06
Это был не упрёк, а призыв к здравому уму!
дикая кошка 18-06-2013 12:19
quote:
Originally posted by romaashka:
Это был не упрёк, а призыв к здравому уму!
дык укажите нам несведущим,в чем была ошибка.Подозреваю,что ваще не следовало к гнезду приближаться,может поэтому ежиха и не пришла?ну птичьи гнезда же рекомендуют не трогать,а постараться тихо уйти.
Тоня 18-06-2013 12:56
По большому счёту, это как раз не причина. Ёжики на участках доверяют людям. У нас постоянно носятся по кустам, топочут, как слоники. Подходят к дому, едят кошачий корм, могут взять вкусняшку с руки. Было однажды гнездо и на нашем участке, дочка ежиху печеньем с руки угощала чуть ли не в гнезде. Никуда она не ушла, выкормила ежат, топали потом все по тропинкам. Скорее всего, несчастье с ежихой случилось - собака могла растерзать, "добрые" люди могли загнать куда-нибудь, под машину попасть запросто, на шашлык любителям, мало ли опасностей для ежа среди людей! Гадать бессмысленно. Сколько раз соседям говорила, что не надо ежам коровье молоко давать - не слышат, наливают, на руки не надо брать, пугать - берут, дети ловят, таскают, ну что тут сделаешь? Всем свою голову не приставишь. Остаётся только терпеливо объяснять, капля камень точит.
estrangeiro 18-06-2013 09:11
эх печалька печалька

