дикая кошка 12-02-2012 13:22
quote:
Двух штук везти неудобно
да нормально,Вы чего.я с огромным животом двух кошаков возила,правда на такси.на дому от 900 рублей за хвост выйдет.а если в клинику везти по 700р за хвост.у меня 100р на такси выходило.
Надейка 12-02-2012 13:34
позвонила Наталье, тут телефон нашла. Вы же кажется и выкладывали. На дому за двух кошохвостов 1200-1300 р. под местным.
Ася-Анастасия 12-02-2012 19:18
кошку сегодня уже сносили усыпить:,( очень жаль.
Ромашка!! 16-02-2012 16:09
А вот наша история! ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ДО САМОГО КОНЦА!
Рассказываю уже спустя практически месяц после произошедшего-потому что только сейчас более или менее отошли!
У нашей собаки появились шарики вокруг груди, пошли в клинику БИМ там нам сказали что хоть собака и рожавшая надо делать стерилизацию чтобы снизить гормональный фон . Стоит эта операция 4000р, мы согласились - мы готовы на любые деньги ради нее, привезли-врач сказал что предварительно надо сделать Узи сердца-вдруг собачка не выдержит операцию, сделали(снова за деньги), сказали что все хорошо. Сделали анестезию и унесли, сказали чтобы мы приезжали за ней через час-полтора. Приезжаем-нам говорят ваша собака потеряла много крови, сейчас делаем переливание, и оставим ее у нас на ночь в стационаре(снова за плату около 2500), причем она будет без присмотра врача всю ночь под капельницей. Мы уехали домой, через каждые 2 часа звони к ним-спрашивали как она, трубку взял врач-кардиолог сказал-состояние стабильно тяжелое, мы давай всей семьей пить валерьянку. Снова через часа 1,5-2 звоним-нам уже говорят состояние стабильное, можно забрать домой. Родители приехали за ней, врачи сказали что утром снова привезете нам ее в клинику, сейчас мы ей наложили ватных тампонов и зашили, завтра будем снова ставит анестезию распарывать достанем тампоны и зашьем обратно. Они навешали лапшу на уши что все будет хорошо, сейчас собачка будет выходить от наркоза, может бродить по квартире натыкаясь на углы, может рвать. В результате мы всю ночь всей семьей не спали, ей было очень плохо-сначало мы думали что она так отходит от наркоза(мы с этим не сталкивались никогда, поэтому и подозревать не могли к чему все это приведет). Она ужасно стонала, выла...хуже никогда ничего не видела...А в городе у нас нет ни одной круглосуточной вет.больницы чтобы ее везти и осматривать что с ней происходит, ей становилось все хуже и хуже, томпоны набухали дышать становилось тяжелее, к часам 6ти утра мы понимали что это конец, БИМ работает с 7 утра, мы вызвали такси и ровно к открытию родители туда приехали, забежали и попросили быстрее врача, регистратор клиники сказал что врач сейчас переоденется и выйдет к вам...и из-за этой клиники БИМ мы потеряли члена нашей семьи, ровно в 7:10 она умерла у мамы на руках, бедная наша Маргоша, в таких ужасных муках умерла! И врагу не пожелаешь! Так мы ее и похоронили с полным пузом инородных тел!
КТО МЕНЯ СЕЙЧАС СЛЫШИТ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА! ТАМ ОЧЕНЬ ХАЛАТНЫЕ, БЕЗСЕРДЕЧНЫЕ, НЕОПЫТНЫЕ ВРАЧИ! КОТОРЫЕ ВСЁ ЗНАЛИ, ЗНАЛИ К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПРИВЕДЕТ! И ОТДАЛИ НАМ ЕЁ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ!
Джорджио 16-02-2012 16:51
Ужас какой!!! Сучувствую вам. Думаю, прежде чем решиться на операцию, нужно обойти нескольких врачей. Нужно10 раз подумать, собрать самим по возможности больше информации об операции, а по том уже действовать.
Umbro 16-02-2012 16:58
Бизнес ничего личного,люди просто зарабатывают деньги,и им нет дела какие будут последствия после их решений\операций,тем более их деятельность никем не контролируется,никто не накажет,ну ошибся с диагнозом и ладно, главное денег побольше сорвать.
Ромашка!! 16-02-2012 17:01
quote:
Originally posted by Umbro:
Бизнес ничего личного,люди просто зарабатывают деньги,и им нет дела какие будут последствия после их решений\операций,тем более их деятельность никем не контролируется,никто не накажет,ну ошибся с диагнозом и ладно, главное денег побольше сорвать.
Вот это и угнетает! Что и в суд не обратишься-потому что все это будет безсмысленно. Ничего не доказать
sv70 06-05-2012 10:36
здравствуйте вот моя история,.
Сентябрь месяц 2010, обращаемся в клинику, делают УЗИ почек ставят, делают биохимию крови (высокие показатели креатина и мочевины), анализы мочи, диагноз Нефросклероз. Октябрь пытаемся лечит как можем, ездим в бим, консультируемся делают анализы, динамика отрицательная, состояние ухудшается с каждой неделей, диагноз тот же, прочь сомнения нефросклероз и все, на другие симптомы не обращают внимания. Снижается аппетит, ест все меньше. В аптеке появлюсь все чаще покупаю все более дорогие лекарства, поддерживаем печень, поджелудочную железу, сердечную деятельность, проводим симптоматическую терапию
Ноябрь, первые числа, погода солнечная тихая теплая осень, от еды отказывается, не очень много пьет, придерживается постельного режима.
очень любит шоколад, кладу кусочек, съела.
В аптеке самый частый гость, с сочувствием в глазах продают все более дорогие медикаменты, советуют проконсультироваться у ветеринара, консультируемся, рекомендуют симптоматическое лечение в Биме, консультируемся у других ветеринаров, смотрят анализы, описание узи, поставленный диагноз не вызывает сомнения, проводим симптоматическое лечение попутно укрепляя печень сердце.
дома организуется небольшое реанимационное отделение, капельницы 2 - 3 в день. вены пока еще есть. Смотрю в глаза полные доверия, что папа все делает правильно, ведь после капельниц становится легче, только есть не хочется, все равно вырвет, делаю что могу останавливая рвоту, все равно рвет.
Ноябрь середина месяца, погода стоит на редкость теплая, солнечно, сухо, не ест, не встречает когда прихожу домой, делаю капельницы утром перед работой, приезжаю делаю днем и вечером.
Посоветовали обратиться к хорошему ветеринару, едем.
Осматривает, находит те симптомы на которые раньше никто не обращал внимания, ставит диагноз, меняет лечение. Утром к 6 часам просит привести чтобы продолжить лечение.
Ночь бессонная, мечется, не спит, под рукой серьезные обезболивающие препараты, поставить не могу, берегу на крайний случай, несколько раз выходим на улицу, мечется, пытается куда-то уйти, снова возвращаемся домой, дома мечется, бредит, без пятнадцати пять снова выходим гулять, уже не стоит, держу на коленях. Успокоилась, посмотрела в глаза, лизнула в лицо, пять часов утра, слава богу ночь пережили, через час продолжим лечение и все будет хорошо, в лифте держу на руках, поднимемся домой.
короткая была агония доехать до своего этажа не успели, так и умерла на руках, обмякшее тело заношу домой.
тело обмякло, мозг умер, а сердце еще бьется, правильное симптоматическое лечение.
потом понял, что в последнюю ночь развился инфекционно-токсический шок.
солнечное теплое утро 17 ноября, тихая теплая осень.
18 ноября заморозки выпал снег, наступила зима, холод.
жена, молчт. больше двух недель не могла говорить, шок.
eLiteFEAR 16-05-2012 14:14
мы тоже недавно мейн-куна туда на узи сердца возили. Тк у него была одышка после активных игр. Дк нам сказали, что у нас почти 100% кардиомиопатия, хотя узи показало иеальное серде ТФУ-ТФУ-ТФУ, напрописывал лекарств, да еще и кучу страшилок нарассказывал. При этом еще и содрали 450 руб.
Больше туда не пойду.......
Больше всего что удивило, дк это то, что вы высказывают свой негатив, но при этом в ветеринарке просто не протолкнуться. Народа море!!!
Беленькая 23-05-2012 11:19
Вчера звоню в БИМ, разговаривала и с админом и с врачём-мне сказали что общий анализ кала стоит 250 рублей, что кал нужно быстро привезти. Сегодня встала в 7 утра и сижу караулю когда кошка сходит. Сходила, хватаю банку и быстро еду туда(мне ведь сказали это всё свежее должно быть!). Приезжаю туда берут за анализ 400р( а не 250) и говорят что как у врача время будет так она и сделает анализ(нафига тогда было меня торопить)! Я в шоке!
Беленькая 23-05-2012 11:25
quote:
теплых чувств к БИМу не питаю
Я ни к кому тёплых чувств не питаю! А что делать?! У кого лечить?! Сколько у меня животных было веты или не знали что делать или же гробили их!
Баксик 23-05-2012 12:13
quote:
Originally posted by Беленькая:
говорят что как у врача время будет так она и сделает анализ(нафига тогда было меня торопить)! Я в шоке!
ну,если в данный момент врач была занята,то логично,что она не может бросить все.
А насчет цен-ну,косяк.А так прайс на стене висит,можно было посмотреть,когда правду сказали.
звезда1 23-05-2012 13:31
quote:
Originally posted by Elchik:
Потом с щенком туда ездила, сказали, что перелом лапы, надо делать операцию стоимостью 5-6 тыс. После съездила с этим же щеном к Орлову, оказалось, что кость срослась и на лапе была только мозоль. После ежедневного 15-минутного массажа уже через 6 дней собака забегала на всех лапах.Своим знакомым "Бим" тоже не рекомендую.
ха-ха-ха
ЛАН ТАН 23-05-2012 14:04
Раньше возила животных только в Бим. Потом стала возить в Бим только к определенным врачам. Последний поход разочаровал и в них (((
Assel 23-05-2012 14:17
quote:
Приезжаю туда берут за анализ 400р( а не 250) и говорят что как у врача время будет так она и сделает анализ(нафига тогда было меня торопить)! Я в шоке!
удивилась ценам, не поленилась, позвонила щас. на биохимию и простейших так же 250 руб осталось, как и раньше. на ЯГ подняли со 100 до 150 руб. похоже вам в сумме посчитали))))
так то если на биохимию сдаешь, то ЯГ там тоже смотрят, дополнительно не надо оплачивать)
срочно надо везти только если на простейших, прям советуют в течение 30 мин. на остальное можно даже с вечера собрать и в холодильнике подержать. анализы у них принимают с 8 до 14ч, после 14 лаборант начинает обрабатывать их. (ну если только не срочный) еще бывает лаборант в отпуск уходит, тогда да, делают врачи и далеко не все. сначала надо выяснить, когда смена подходящего врача, а потом уже везти. делать будут в свободное от приемов время.
Assel 23-05-2012 14:19
а врач ваш лечащий, раз сказала про 250, видимо хотела именно на биохимию вас направить
Беленькая 23-05-2012 15:15
Я у них не лечусь, просто меня туда на анализы отправили. Описав что меня беспокоит врач сказала сдайте комплекс там уже всё есть и биохимия и простейшие и назвала цену 250. Я разбираться из-за 150 рублей не буду, но выводы сделала. Надо ещё у котёнка анализы сдать, но уже на воткинское шоссе поеду.
Беленькая 23-05-2012 15:22
У меня когда собака от диагноза остеохондроз умерла(да-да именно этот диагноз нам врач поставила, как-бы это глупо не звучало), я думала ВООБЩЕ никого не заводить больше, так как лечить некому!!Но одна кош сама пришла+второго купила(не удержалась)).Никому не доверяю! Я уже у всех врачей была! Где и у кого лечить своих любимых?!Уже за любые деньги, лишь бы врач был "врач"!
Elchik 23-05-2012 17:12
quote:
звезда1
вы бы еще старее посты откапали

Беленькая 23-05-2012 18:29
Утром админ сказал что результаты можно по телефону узнать. Сейчас звоню и мне уже другой админ писклявым голосом говорит что прочитать заключение не может! Я говорю пусть врач прочитает, она грубо провизжала что все заняты! Сервис мля! Нынче видимо умеющие читать админы редкость!!!
Elchik 23-05-2012 18:38
quote:
Нынче видимо умеющие читать админы редкость!!!
Вот не поверите, нам выписали сегодня лекарства и схему их применения. Так вот, схему я не смогла прочитать, и попросила продавщицу в аптеке. Читать то умею, просто почерк врачей для меня иногда такая загадка

Беленькая 23-05-2012 18:55
Тогда зачем говорить что можно результат по телефону узнать?!
Elchik 23-05-2012 19:17
quote:
Тогда зачем говорить что можно результат по телефону узнать?!
Просто вам не повезло. Я когда звонила в Бим по тому или иному животному, было это конечно очень редко, но со мной нормально разговаривали, не говорили, что все заняты и все такое.
Assel 23-05-2012 20:15
лучше подъедте и заберите результаты. а то ведь и прочитать неправильно могут( обычно готов на след. день бывает анализ.
на вотк.шоссе слышала, что направление обязательно надо для анализов и именно из гос.клиники.
простейших скорее всего не найдут. говорят, что помирают они быстро, поэтому и надо в течение 30 мин успеть сделать. 1 раз пыталась так сдать, прибежала через 17 мин после покака. но там как раз лаборант была в отпуске, а врач замещающий была занята с пациентом, так и не успела сделать( тоже очень расстроилась, что сначала говорят побыстрее, а потом сами же и тянут время(
Беленькая 23-05-2012 21:57
Всё...забрала...вопросов прибавилось
olgalv91.91 01-10-2012 13:51
Очень плохая ветеринарная больница,у меня заболел котенок,ничего не кушал,приехала на 40 лет победы,мне сказали что это просто простудная инфекция и поставили 3 укола,прописали ставить эти уколы 6 дней,когда мы приехали домой,котенку стало еще хуже,он не мог даже просто встать,утром понесла его опять в больницу тоже в бим но уже на воровского,т.к. в выходные,больница в которую я обычно ношу животных не работает.,там мне сказали,что этих уколов мало,и нужно еще 2 укола помимо тех 3 что были,она поставила 5 уколов,моему маленькому котенку,я ей говорила что ему больно и это не простуда,но врач меня убеждала в обратном,после чего сказала мне что котенку через дня 3 станет лучше,но уколы нужно проставить,сказала что он не умрет.я купила все лекарства там же в аптеке,но к сожалению они нам не пригодились...т.к. мой любимый котенок умер ночью этого же дня...с жуткой болью,он не переставал кричать после того как я его принесла из этой "замечательной" больницы,не думаю что это бы произошло,если бы я туда не пошла,а дождалась бы понедельника и съездила в больницу в строителе.НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА!!!!!ОНИ НЕ ЛЕЧАТ!!!!
Бешеная собака 01-10-2012 14:20
quote:
Originally posted by olgalv91.91:
Очень плохая ветеринарная больница,у меня заболел котенок,ничего не кушал,приехала на 40 лет победы,мне сказали что это просто простудная инфекция и поставили 3 укола,прописали ставить эти уколы 6 дней,когда мы приехали домой,котенку стало еще хуже,он не мог даже просто встать,утром понесла его опять в больницу тоже в бим но уже на воровского,т.к. в выходные,больница в которую я обычно ношу животных не работает.,там мне сказали,что этих уколов мало,и нужно еще 2 укола помимо тех 3 что были,она поставила 5 уколов,моему маленькому котенку,я ей говорила что ему больно и это не простуда,но врач меня убеждала в обратном,после чего сказала мне что котенку через дня 3 станет лучше,но уколы нужно проставить,сказала что он не умрет.я купила все лекарства там же в аптеке,но к сожалению они нам не пригодились...т.к. мой любимый котенок умер ночью этого же дня...с жуткой болью,он не переставал кричать после того как я его принесла из этой "замечательной" больницы,не думаю что это бы произошло,если бы я туда не пошла,а дождалась бы понедельника и съездила в больницу в строителе.НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА!!!!!ОНИ НЕ ЛЕЧАТ!!!!
Если это вирусная инфекция, то и ветеринарка в строителе не помогла бы
Ставили как всегда, наверное, гамавит, фоспренил и антибиотик. Если вирусня, то от врачей мало что зависит, увы 
olgalv91.91 01-10-2012 15:02
Бешеная собака,возможно вирусная,но я никогда никому не пожелаю видеть все эти мучения!ему было так больно,не представляю как мой маленький пережил всю эту боль,это кошмар.и думаю действительно БИМ сыграл свою роль в этой истории!Не советую эту больницу!сейчас увидела море отзывов,где обращение в эту клинику закончилось смертью!!!можете посмотреть в интернете для интереса!и никогда туда не ходить!!!!
Бешеная собака 01-10-2012 17:08
Я в этой клинике лечила многих животных, вытаскивала тяжелейших с того света. Уже 3 года. Хожу к определенному врачу. Что пишут в интернете я не читаю - сужу по собственному опыту: уже наверное сотня животных были спасены Именно в Биме. К сожалению, ошибки бывают у всех - клинику я не оправдываю. И знаю, что такое боль и кошмар, котенка очень жалко

Но, поймите, бывают случаи, когда никто не сможет помочь и клиника тут ни при чем. В этой же ветке тема "коробочных" котят, например.
ШИВА.НЛ 02-10-2012 21:23
Бешеная собака, опыт вещь хорошая и полезная. Но такого опыта, который был у olgalv91.91, врагу не пожелаешь. Вам повезло с доктором. Не всем так везет, а страдает твой питомец. Мне тоже повезло, у меня тоже свой доктор.
С Бимом пришлось столкнуться совершенно неожиданно. Пришли с псом с прогулки, он лег на диван, затем повалился на бок и перестал реагировать на что-либо. Был выходной. Мой врач был вне доступа. И только Бим ответил по телефону женским голосом. На том конце высказали предположение, что это пищевое отравление и посоветовали дать активированный уголь, если не поможет , то привозить собаку к ним. Я усомнилась (пес на сушке и на улице ничего не подбирал и не подбирает, да к тому же симтомы в моем представлении не были похожи на отравление), но таблетки дала. Через 15 мин пес носился радостный по квартире. Может быть случайность, а может и профессианализм. В любом случае, спасибо клинике и неизвестной женщине, которая тогда ответила мне по телефону.
Melod'ka 02-10-2012 22:23
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
С Бимом пришлось столкнуться совершенно неожиданно. Пришли с псом с прогулки, он лег на диван, затем повалился на бок и перестал реагировать на что-либо. Был выходной. Мой врач был вне доступа. И только Бим ответил по телефону женским голосом. На том конце высказали предположение, что это пищевое отравление и посоветовали дать активированный уголь, если не поможет , то привозить собаку к ним.
ппц диагнозы по Телефону ставить, пусть даже предположения, так тем более советы !!! может это уборщица трубку вообще сняли или регистратор без мед. образования или студент?
печально
еще раз в ужасе от бима
уважающий себя врач по телефону ни советы давать не будет, ни тем более диагнозы ставить
ШИВА.НЛ 03-10-2012 10:10
Melod'ka, по-вашему нужно было подождать, пока пес умрет. Запросто можно было не довезти до клиники. А совет и предположение мне никто не навязывал. Тут я сама принимала решение и оно оказалось спасением для собаки. И мой опыт (более 25 лет держу собак) подсказывает, что в критической ситуации и по телефону можно совет принять и воспользоваться им (или нет - это уже выбор каждого). Ни один раз приходилось давать советы самой по телефону, что спасало собакам жизнь, и самой консультироваться. Вы решили для себя, что Бим - плохая клиника, ищите хорошую. Бог в помощь. И вы пропустили момент - женщина сказала привезти собаку в клинику, а активированный уголь точно вреда еще никому не принес (в моем случае - жизнь спас.
Ложкин18 03-10-2012 12:02
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
активированный уголь точно вреда еще никому не принес
Вообще-то активированный уголь уничтожает в кишечнике сосочки, усваивающие питательные вещества. А восстанавливается они очень долго и тяжело. И уж точно при отравлении только активированный уголь не помог бы скакать собаке как ни в чем не бывало. Интоксикацию так легко не снимешь. Поэтому не сомневайтесь, это была случайность, а не профессионализм.
ШИВА.НЛ 03-10-2012 12:22
Уголь активированный
Действующее вещество:
Активированный уголь (Activated charcoal)
Показания:
Диспепсия, заболевания, сопровождающиеся процессами гниения и брожения в кишечнике (в т.ч. метеоризм), повышенная кислотность и гиперсекреция желудочного сока, диарея, острые отравления (в т.ч. алкалоидами, гликозидами, солями тяжелых металлов), заболевания с токсическим синдромом - пищевые токсикоинфекции, дизентерия, сальмонеллез, ожоговая болезнь в стадии токсемии и септикотоксемии, гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность), гипербилирубинемия (хронический и острый вирусный гепатит, цирроз печени), аллергические заболевания, бронхиальная астма, атопический дерматит, подготовка к рентгенологическим и ультразвуковым исследованиям (для уменьшения газообразования в кишечнике).
Вообще-то!
ШИВА.НЛ 03-10-2012 12:23
или все справочники врут. Перепешите заново. Опубликуйте. Будем вам верить

ШИВА.НЛ 03-10-2012 12:26
quote:
Originally posted by Ложкин18:
И уж точно при отравлении только активированный уголь не помог бы скакать собаке как ни в чем не бывало
только в случайность поверить сложно. + уголь еще все-таки

Melod'ka 03-10-2012 14:56
quote:
Originally posted by Ложкин18:
Поэтому не сомневайтесь, это была случайность, а не профессионализм.
+ 100
еще повезло, что уголь сказали, а не какой-нибудь окситоцин если бы сука была, а хозяйка на слово поверила уборщице или администратору по телефону без мед. образования, тем более в биме, де такая текучка кадров жуткая и очень много вмешиваются студенты не по делу
как была у них неразбериха в клинике, так и продолжается
никакого порядка
столько проблем у них в клинике, но решать никто не торопится (((
как можно раскидываться вообще советами по телефону без анализов и Осмотра , мда. "А что плохого? дам, нормально все будет, вреда то не будет"
беда
Баксик 03-10-2012 15:16
Если бы они что то серьезное посоветовали,тогда да,можно было кипишить.
А от угля даже здоровой собаке хуже бы не было.
Хотя я тоже склоняюсь к тому,что с углем просто повезло,или вариант какого то легкого спазма,который прошел,когда собаке воду заливали (или меняли положение тела)
ШИВА.НЛ 03-10-2012 17:18
Melod'ka, я не просто абы какая хозяйка. Я в свое время просто жила в ветеринарке и окситоцин от активированного угля как-нибудь отличу. Ветов много тоже повидала на своем веку и советы легко могу отфильтровать.
А совет по телефону может быть СПАСЕНИЕМ в некоторых случаях. Пока не столкнетесь сами, не поймете. Интересно куда вы побежите сдавать анализы в 3 часа ночи, если у вашего животного случится, например, сердечный приступ? До утра точно не дотянет, да и подождать, пока вы в клинику и врача выбираете тоже вряд ли сможет. ТТТ. никому этого не желаю.
Assel 03-10-2012 19:03
quote:
Интересно куда вы побежите сдавать анализы в 3 часа ночи, если у вашего животного случится, например, сердечный приступ? До утра точно не дотянет, да и подождать, пока вы в клинику и врача выбираете тоже вряд ли сможет. ТТТ. никому этого не желаю.
это точно. у нас теперь люди если ночью что случается в круглосуточные клиники других городов звонят, консультируются по телефону как первую помощь оказать. все как-то надежнее, чем самостоятельно в инете что-то вычитать и вколоть.
ШИВА.НЛ 04-10-2012 14:36
quote:
Originally posted by Assel:
Assel
Отличная идея! В следующий раз (ТТТ, чтоб его не было) если до Орлова с Мартемьяновым не дозванюсь, в Москву академикам ветеринарным сразу звонить буду

SuomenRacer 11-10-2012 23:11
Если Вам дорог ваш питомец, пусть даже больной- не в коем случае не ходи в клинику бим! Ужасное отношение и врачи! С вас хотят только денег и все! Вам 100 % не помогут,а еще наговорят что Ваш питомец скоро умрет!
Не советую!
Это не какая то реклама или треп! Просто уберегаю Всех от ужаса!
olgalv91.91 31-12-2012 09:15
quote:
[B][/B]
Очень вас поддерживаю вы правы.
bebycats 01-01-2013 02:12
quote:
Originally posted by SuomenRacer:
Если Вам дорог ваш питомец, пусть даже больной- не в коем случае не ходи в клинику бим! Ужасное отношение и врачи! С вас хотят только денег и все! Вам 100 % не помогут,а еще наговорят что Ваш питомец скоро умрет!
Не советую!
Это не какая то реклама или треп! Просто уберегаю Всех от ужаса!
раз так заявляете, то давайте факты! А то как-то голословно получается.Может Вам там не повезло , но врачи реально помогают и лечат там.
Maria7 11-04-2013 15:24
Я полностью согласна с теми, кто выражает свое недовольство по поводу халатного и наплевательского отношения к питомцам и их хозяевам в ветеринарной клинике <Бим>. Даже не знаю: специалисты, которые работают там, они на самом деле получали медицинское образование или просто взяли и купили свои дипломы в переходах!???
У меня собачка породы - французский бульдог, думаю, многие знают, что порода - это очень аллергичная и что даже если у одного из членов семьи простуда или даже простой насморк, собачка может эту заразу быстро подхватить и заболеть. Не буду долго описывать, как было дело, но скажу одно - В ветклинике <Бим> нам не удосужились проверить ни температуру, ни горлышко, их даже не возмутил тот факт, что наша собака не кушала ничего. Нам поставили диагноз - клиновидный позвонок. ( Ага! Три года не было, а тут вдруг взял и появился!!!!). Выписали таблетки обезболивающие, но и они не помогли, в итоге - промучилась наша собачка целую ночь. Сегодня мы повезли ее в другую ветеринарную клинику, оказалось у нее ангина (этот диагноз подтвердила и третья ветеринарная клиника, в которую мы съездили за сегодня). Доверь бы мы свою собаку в руки этих <профессионалов> и <специалистов> неизвестно, что бы могло случиться с ней. И еще хочу добавить - немало у меня знакомых, у кого животные погибали, после укола, от которого по их словам должно было бы стать легче.
Единственный вывод, который мы сделали для себя - в эту ветеринарную клинику, в которой должны лечить, а не мучить животных мы больше - НИ НОГОЙ, потому что это настоящий ад для животных попавших туда!!!
Это я 11-04-2013 16:11
[/B][/QUOTE]
а активированный уголь точно вреда еще никому не принес (в моем случае - жизнь спас.[QUOTE][B]
Вот тут согласная. Совет по телефону иногда очень помогает. Я по детям в скорую звоню советуюсь и мне советы бывает дают. Но чаще убеждают их вызвать.
Это я 11-04-2013 16:18
quote:
У меня собачка породы - французский бульдог, думаю, многие знают, что порода - это очень аллергичная и что даже если у одного из членов семьи простуда или даже простой насморк, собачка может эту заразу быстро подхватить и заболеть.
Капец. У меня тож францууз. Ни разу за 6 лет ни чихнула псина. Гуляет зимой без комбеза. Ест кашу с мясом. Весной осенью витамины. Вы где свою брали? тачки
RottenFish 11-04-2013 17:27
quote:
Originally posted by Это я:
Капец. У меня тож францууз. Ни разу за 6 лет ни чихнула псина. Гуляет зимой без комбеза. Ест кашу с мясом. Весной осенью витамины. Вы где свою брали? тачки
Собаки разные все-таки и общие стереотипы по породе, лишь стереотипы. Склонную к аллергиям можно и в достаточно неплохом питомнике заполучить, а в данном случае вопрос должен состоять не в том, где они ее такую взяли, а в том, как содержат, потому что иммунитет и аллергии все же можно хотя бы пытаться контролировать, минимизируя негативные последствия.
Tata90Ka 11-04-2013 18:34
Сама с Бимом несколько раз имела дело, первый раз были с отравлением (передозировка таблетками от глистов, хотя давала по инструкции) - помогли, подсказали, понравилось очень. Второй раз у кошки рвота началась ни с того ни с чего, ничего не ела, не бегала - поставили хронический панкреатит (узи делала Непомнящих - как делала - понравилось), но диагноз оказался следствием спаек после стерилизации (диагноз поставил Быстров). Поэтому предпочитаю в сложных случаях советоваться с несколькими специалистами.
Елена Саба 11-04-2013 18:44
quote:
Originally posted by Maria7:
Нам поставили диагноз - клиновидный позвонок. ( Ага! Три года не было, а тут вдруг взял и появился!!!!). Выписали таблетки обезболивающие, но и они не помогли, в итоге - промучилась наша собачка целую ночь.
Клиновидные позвонки - это гентичекая мутация, врождённое заболевание. Оно может не беспокоить Вашу собаку всю жизнь, а может начать проявлять себя со щенячества. Могу предположить, что соба Ваша ярко выраженный модерн тип. Интересно, чьих кровей? Напишите в ПМ чей питомник, пжт.
А по теме скажу, что человеческий фактор в Биме - НИКАКОЙ. Но по оснащению аппаратурой - на первом месте в городе. Поэтому, если нужен первичный осмотр, идём к другим ветам, а если назначили анализы - то в Бим, а за заключением - снова к своим ветам.
Это я 11-04-2013 20:50
quote:
общие стереотипы по породе, лишь стереотипы.
Как то я совсем не понимаю что за хрупкая собака такая что с чиха детей сама зачихать может. Тут скорее вопрос отношения хозяйки к своей собаке - гиперопека какая то просто. Первый щен наверное и еще в питомнике продавая настроили видимо.

Но песу наверное не плохо если над ним так трясутся

dxm13 24-06-2013 04:34
смею заметить - если вы принесли животное в вет. клинику, то это не значит, что его 100% спасут, вроде здесь сидят не дети чтобы обьяснять, что многое зависит от формы и стадии заболевания. не забывайте поискать причину в себе, правильно ли вы содержали питомца ? все ли прививки вы ему проставили ? или бежите к врачу когда прижмёт ? а давайте подкреплять жалобы фактами, выкладывайте сканы квитанций о сделанных прививках. а не гулял ли ваш котик, и т.д. и т.п. я сам не ветеринар, тем не менее понимаю такие вещи. в БиМе был один раз, стерелизовал кошечку, анастезиолог вежливая, заботливая, хирург всё сделал "по красоте", осложнений не было. обьяснили всё 3 раза от и до. цена не маленькая, но за свою кроху я готов доплатить чтолько чтобы нормально было. хотя за всех врачей там не скажу, но реально если жалоба не подреплена фактами - для меня это трёп, ребята. с исключениями согласен, судя по всему клиника не идеальная, с диагнозами любят и промахнуться - звоните и ругайте, а не только пишите здесь, чтобы им было над чем задуматься, знали чтото пора менять в организации.
almea21 16-10-2013 12:36
ничего хорошего, равно как и ничего плохого про БИМ сказать не могу, т.к. ходим к своему ветеринару, и всем довольны. В Биме были несколько раз:
1)Стригли когти.В целом, ничего страшного, но после первой же манипуляции с когтерезом пошла кровь))) Собака до сих пор боится когтереза в руках, и позволяет делать эту процедуру только мне и только за сыр)) Ну это ладно, это бывает, тем более когти у собаки черные, сосуды не видно.
2) Хотели сдать анализ на пироплазмоз, у нашего ветеринара был выходной, по телефону посоветовала на всякий случай сдать кровь (что-то было с задними лапками, как будто ему тяжело на них наступать). В биме просидели час, зашли в кабинет к доктору, но как оказалось, лаборант уже ушел, и мы сидели просто так. Врач померил температуру, сказал прийти на след.день, на (....список обследований...). Я объяснила, что завтра иду к своему ветеринару, и мне нужен был только анализ. Денег за осмотр с меня не взяли, но осадок несколько неприятный остался.
3)сегодня было. Снова сдавали кровь на общий анализ. Общались вежливо, все толково разъясняли, но предупредили сразу- чтобы с анализами шла именно к своему ветеринару, потому что он знает историю болезни. Спросила нужно ли делать биохимию- сказали-нет, не нужно, да и дорого это, пока ни к чему.
Вот я и не знаю, как относиться к биму) С одной стороны, столько отзывов плохих, с другой стороны, мы туда ходим только сдавать анализы.
И еще меня удивляет- ОГРОМНОЕ количество отрицательных отзывов, и все равно нет-нет, да промелькнет где-нибудь "не ходите в бим". если знают (или предполагают) что там плохо, то зачем идти?
А вообще, конечно, к ветеринару стоит обращаться только по рекомендации.
смокки 16-10-2013 23:26
Уважаемые знатоки )))
Помню, что были отзывы на врача Жуйкова АМ. Но абсолютно не помню "+" или "-". Тему по диагонали посмотрела - не увидела. Интересуют ваши отзывы. Пару раз ходила в бим - и заблаговременно интересовалась фамилиями работающих в это время врачей.
Вчера получился спонтанный поход - в итоге: симптомы - насморк, t - 39,8 (но я мерила перед этим дома - было 38,6, а в ветеринарках пёс очень волнуется. И опять же после моей просьбы поставить укол или свечку, раз такая температура - дал рекомендацию дать асперин) вялость, и после просьбы посмотреть - красное горло. Диагноз - сдайте анализ на пирик.
Я знаю, что такое пироплазмоз, в прошлом году уже лечила Барни, знаю симптомы, и т.к. очень серьёзно к этому отношусь - пёс с апреля по ноябрь обрабатывается каплями + спреем, а так же осматривается после каждой прогулки (клещей в этом сезоне с собаки не снимала ни одного).
Вообщем, после моего отказа сделать анализ (ну не вижу в этом смысла, т.к. нет характерных симптомов) - интерес к собаке был как бы утрачен. Выписали антибиотик, и имуностимулирующие средство.
Ставлю уколы, даю таблетки. T сегодня 38, но вялый, да.
Вопрос в следующем - действительно есть смысл сдавать анализ на пирик - если нет общеизвестных симптомов? Почему после моей просьбы посмотреть горло собаки - и увидеть, что оно действительно красное - врач говорить - что может быть это и простуда, но всё равно надо сдать анализ на пирамразмоз.
Это от общей невнимательности владельцев животных, или план по анализам?
Или уже вчера надо было оттуда быстро бежать к другому вету?
Y'nka 16-10-2013 23:42
Пироплазмоз может протекать относительно бессимптомно.Анализ лучше бы сдать.
смокки 16-10-2013 23:56
Хм, не отрицаю, конечно. Но все источники информации, а их я прочитала предостаточно - прямо говорили если нет чётких симптомов (и это после снятого, напившегося клеща), то и анализ не покажет.
Я то на стреме - бдю.
и дело не в цене на анализ - просто других вариантов не рассматривают в принципе
Y'nka 17-10-2013 12:11
Есть такое, согласна. Но у Вашей собаки есть симптомы - вялость, повышение температуры.
Orhid 17-10-2013 12:12
Всё собиралась написать, да руки не доходили. Но, раз уж прозвучала фамилия Жуйкова, то отпишусь. СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ! Он подарил нам полгода жизни с нашей собакой. В феврале поставил правильный "сердечный" диагноз, назначил кучу таблеток (утром 2 шт, вечером 5 = каждый день) и наш пёс жил! Сам бегал, даже иногда играл на улице, задыхался и кашлял только при смене погоды, хорошо ел (хоть и похудел жутко) и был с нами.
Обычно мы ходили в ветку на воткинское шоссе. Но мы до этого и не болели особо, прививки только делали. Один раз только простыл (пИсать дома начал). На вот.шоссе нам "на глазок" поставили диагноз воспаление почек, выписали антибиотики. Тогда помогло.
Сейчас думаю, слава Богу, что тогда в феврале мы пошли именно в Бим, попали именно к Жуйкову. Т.к. сколько раз слышала, как говорят другим а-ля "нуу, собачка у вас уже старая, сердечко плохое, что ж теперь..." А наш ЖИЛ, и неплохо. И именно на таблетках, без них становилось плохо тут же.
Спасибо, Андрей Михайлович!
смокки 17-10-2013 12:28
quote:
Y'nka
quote:
Orhid
спасибо, вероятно были и хорошие отзывы.
А то фамилия запомнилась - а отзывы не нашла
сходим завтра на анализ
Y'nka 17-10-2013 12:43
Здоровья Барни!!!
смокки 19-10-2013 14:51
ну и ещё про Барни. Посетили врача, к которому обычно ходим (особо порадовало, как собак был встречен - Привет, Барни, давно тебя не было ))).
Анализ на пирик он делать не стал, сказал, что симптомов не видит.
Лечение подкорректировал, кроме простуды ещё и почки сейчас лечим.
Гапка 29-10-2013 15:01
quote:
Originally posted by SuomenRacer:
Если Вам дорог ваш питомец, пусть даже больной- не в коем случае не ходи в клинику бим! Ужасное отношение и врачи! С вас хотят только денег и все! Вам 100 % не помогут,а еще наговорят что Ваш питомец скоро умрет!
Не советую!
Это не какая то реклама или треп! Просто уберегаю Всех от ужаса!
Вот читаю и негодование охватывает!!! Что значит не ходите в БИМ, а куда тогда ходить? Где еще такой удобный график работы и такое количество спец-тов по разным направлениям, или что, соотношение сервиса и цены где-то более приемлимое? Напишите, а то у меня котенку 7 месяцев, и до этого длительное время любимца не было. Но за наш недолгий срок жизни по ветеринарам набегаться уже успели.
Про БИМ могу однозначно сказать: нужно идти конкретно к врачу, сколько докторов, столько мнений. Слава Богу в первый раз когда пришли экстренно попали к Василькиной, она нас перенаправила к Жуйкову - про них могу однозначно сказать ПРОФЕССИОНАЛЫ, любящие свою работу, а профессионал в любой отрасли должен достойно зарабатывать, поэтому денег отданых за лечение не жалко, главное результат (надо отметить, что мы с котом настраивались на операцию, но Жуйков не стал оперировать и назначил медикаментозное лечение, поверте мог бы и прооперировать - заработал бы больше, видимо деньги для него не решающий фактор). В первый раз назначенное Жуйковым лечение нас спасло.
Когда заболели второй раз без раздумываний направилась в БИМ, но попала к незнакомой молоденькой врачихе, и тогда поняла, что - не все так радужно в этой клинике (у кота была сильная рвота и девушка сразу назначила антибиотики, не поставив диагноз, даже толком не осмотрев кота, после чего я от нее сбежала обратно к Жуйкову) В дальнейшем оказалось, что кот проглотил стират. резинку. Вот сейчас думаю, хорошо, что я тогда сбежала от этой молоденькой врачихи с ее антибиотиками...
В общем ИДИТЕ К КОНКРЕТНОМУ ВРАЧУ. В БИМе рекомендую Жуйкова А.М., и Василькину - замечательные доктора любящие свое дело. И во второй раз именно они в БИМе нас спасли. Огромное им спасибо.
Ярис 31-10-2013 09:06
Ну, слава Богу, что в Биме появились разбирающиеся в болезнях специалисты. Пишу так, поскольку раньше наши обращения в Бим были простой тратой времени. Анализы и рентген делали хорошо, а вот с лечением было полное фиаско. Получив результаты анализов или рентгенснимок, шли в другие ветеринарки, т.к. лечение после Бима было бесполезным.
KOTEYKA22 04-11-2013 23:20
quote:
Originally posted by hellvi:
Никогда не была в БИМе. Наблюдаю со стороны. Одного понять не могу: почему про эту ветлечебницу столько отзывов: отрицательных, положительных и явно рекламного характера. И очень много отзывов от новичков. ПОЧЕМУ?
Тоня 04-11-2013 23:55
Всё просто: они работают. Это надо видеть, какой поток пациентов к ним идёт! При таком количестве клиентов будет много и довольных, и недовольных, просто довольные реже пишут, а недовольство все стараются высказать, только и всего.
Так получилось, что длительное время мне пришлось часто бывать в клинике. Не всё радужно, согласна, трижды подпишусь - идите к определённому врачу!
belka25 05-11-2013 12:02
quote:
Originally posted by Тоня:
Всё просто: они работают. Это надо видеть, какой поток пациентов к ним идёт! При таком количестве клиентов будет много и довольных, и недовольных, просто довольные реже пишут, а недовольство все стараются высказать, только и всего.
Так получилось, что длительное время мне пришлось часто бывать в клинике. Не всё радужно, согласна, трижды подпишусь - идите к определённому врачу!
Тоня, а Вы к кому там ходили? Я со своей кошкой-потеряшкой попала к очень молодому врачу девушке. На просто осмотр может и ничего, но с серьезными проблемами я бы к ней не пошла.
Тоня 05-11-2013 14:33
К Жуйкову и Непомнящих.
Сладкая булочка 05-11-2013 15:32
quote:
Анализы и рентген делали хорошо
не знаю как анализы, но рентген!!!!!!
делали дважды с разницей в год разные участки, ни один врач снимок прочитать был не в состоянии и только матерились на "умелые" ручки специалиста.
Последней каплей было, когда я четко объяснила НЕСКОЛЬКО РАЗ, что я хочу увидеть на снимке, собаку положили, облучили, а затем, когда я все оплатила и просто ждала, когда высохнет снимок, специалист который делал рентген заявила, что в такой проекции все равно ничего видно не будет. Казалось, что она просто издевается. На мой вопрос почему она нас сразу не положила правильно, чтобы все было видно, она промолчала и предложила переделать снимок, на мой вопрос надо ли это вновь оплачивать, ответила утвердительно.
Дворжецкий 05-11-2013 15:51
1) На рентген надо приходить с направлением от ВРАЧА, где ЧЕТКО ПРОПИСАНО, ЧТО и КАК снимать. чтоб потом не
quote:
матерились на "умелые" ручки специалиста
если нет направления - претензии предъявляйте к своему врачу.
2) Если врач (в нашем городе) не в состоянии прочитать снимок - это не говорит о качестве самого снимка.
3) Если врач не уверен что рентгенолог его правильно поймет (не может грамотно написать направление) - пусть приезжает сам и укладывает животное САМ. Никому не отказываем -
Потому что: 50% приходят без направления, а потом говорят что рентгенолог не то снял, не так снял... часто если врач НЕ ВИДИТ инородного тела, он говорит это снимок плохой (то что не все рентген лучи светят - как будто не в курсе)... 30 % процентов приходят снять N конечность (как и что конкретно в этой конечности снимать видимо не важно)... 10% не могут уложить, подержать животное... а потом сами ругаются на качество (когда в момент прохождения лучей оно дергается)... остальные 10% все соблюдают и остаются всем довольны.
Дворжецкий 05-11-2013 15:57
пы.сы, не забывайте о возможностях (не возможностях)аппарата. Нас в свое время так же не устроило качество от других врачей, посему купили аппарат в основном для себя и делаем такие снимки какие и как нам надо. если конкретному врачу что то не ясно по снимку - всегда можно позвонить НАМ и СПРОСИТЬ (!!!) ЭТО (что он хочет) - будет видно?? как снимать??? надо ли наркоз???
Как будто в лесу живем, ругаться (из врачей) многие горазды , а позвонить, спросить, а что?,а как?,как лучше снять? нимб над головой мешает?? никого не послали еще, всегда рады к врачебному сотрудничеству, только вместо сотрудничества и выяснения диагноза, проще обругать всех и снять с себя всякую ответственность ( 1: при грамотно написанном направлении снять как то не так, не то практически не возможно, 2:рентген диагностика отдельная наука, однако на семинарах и мастер-классах по ней что то не видно врачей нашего города). Благо после летней конференции хоть что то сдвинулось. Будем двигать и дальше, дабы меньше гибло животных от врачебных междоусобиц и непонимания.
Если по направлению (нормально написанному) врач снял не то, что указано - можно подойти к мне (Непомнящих), пересниму все бесплатно и вернем деньги за рентген.
Сладкая булочка 05-11-2013 16:35
quote:
На рентген надо приходить с направлением от ВРАЧА, где ЧЕТКО ПРОПИСАНО, ЧТО и КАК снимать.
Дворжецкий, возможно вы личность и знаменитая, но я понятия не имею кто вы, поэтому читать "всегда можно позвонить нам" как то странно.
В-первом случае никакие инородные тела искать не надо было, просто сделать снимок сустава, чтобы понять есть какие-то трещины или нет. Во-втором и вовсе снимок резцов, при этом сняли так, что сверху была черепушка, как там зубы просматривать?????
Зачем мне кому-то звонить и спрашивать как снимать, если я прихожу к специалисту и объясняю, что мне нужно сделать снимок зубов, я еще должна "специалисту" объяснять как положить собаку, чтобы была видна нужная область, а она что делать будет??? Речь идет не о смазанных снимках, а о снимке зубов, где сняты не зубы а череп!!!!!! И при чем тут направление врача, я пришла не от врача, а от себя самой и снимок нужен мне.
Но больше всего меня возмутило именно то, что с меня взяли деньги, после этого объясняют, что ждать то смысла особого нет, ничего не будет видно и тут же предлагают переснять, но при этом заплатить опять!!!!
Кто делал снимок сейчас сказать конечно же не смогу, это был август 2010 и лето 2011.
solow 05-11-2013 16:45
Нам тоже плохо сделали снимок в БИМе, 2-3 недели назад, молодой врач был. Сняли то, что надо, но снимок был не четкий. Не знаю причину. Спросила его, получился снимок, он сказал все ок. Орлов все глаза просмотрел, ничего толком не видно было на снимке. Около года назад ходили к Жуйкову на рентген все было ок.
Дворжецкий 05-11-2013 16:51
quote:
"всегда можно позвонить нам"
- это в клинику БИМ, и звонить не вам надо а ВРАЧУ вашему, так как вы многих нюансов не знаете. Я не обвиняю хозяев животных и вас в том числе. Вот чтоб череп не снимали и надо НАПРАВЛЕНИЕ!!! Техник лаборант не обязан (по протоколу, это не выдумка) знать за врача , делает как хозяин покажет или исполняя указания врача. Чтоб не было возмущений берите направление - это решит многие вопросы. Вообще очень часто сами врачи пишут "сними то - не знаю что". Поэтому и говорю - не понятно - можно всегда позвонить в клинику, поговорить врачу с нашими врачами, как лучше будет снять.
Дворжецкий 05-11-2013 16:52
quote:
ничего толком не видно было на снимке
+ направление с указаниями =
quote:
можно подойти к мне (Непомнящих), пересниму все бесплатно и вернем деньги за рентген.
Сладкая булочка 05-11-2013 16:55
quote:
Вот чтоб череп не снимали и надо НАПРАВЛЕНИЕ!!!
направление от кого???? Если я иду не от врача, а от себя самой. Я не для врача, а для себя снимок делаю как вы не понимаете, при этом подробно объясняю какую область нужно снять. По мне надо быть идиотом, чтобы снять сверху вместо того, чтобы сбоку.
solow 05-11-2013 17:21
quote:
ничего толком не видно было на снимке + направление с указаниями = quote:можно подойти к мне (Непомнящих), пересниму все бесплатно и вернем деньги за рентген.
если это мне, то не нужно. Снято было правильно, но не было четкости снимка...
1gamma1 21-11-2013 01:29
Помогите !!! кошка проглотила иголку с ниткой ходили в больницу сказали ждите,вышло само, но потом ее рвало трясло,вызвали врача на дом Аглязову Екатерину,кто нибудь с ней сталкивался, хороший ли она ветеринар?
ЛАН ТАН 21-11-2013 01:47
Не могу судить - сама не встречалась с ней. Но слышала мнение, что лучше доверить ей только первичные меры оказания скорой помощи, не лечение. На всякий случай, вот телефон Пермской круглосуточной клиники, они уже не раз консультировали ижевчан в ночное время, 83422433437
Дияна 12-02-2014 22:38
Скажите, это норма в ветеринарной клинике бим полотенца Лопают от грязи? После такого приема пришлось мыть кота внепланово. Возникли подозрение и о стерильности стола на котором принимают животных. Была первый раз в этой клинике , отношение пофигистическое, и... Грязно.
Y'nka 12-02-2014 22:57
Грязно? В биме? Регулярно бываю там. Всегда чистые столы, которые к тому же протирают при мне перед тем, как я ставлю туда животное. Какие полотенца в биме лопают от грязи?...о_О
Умка и шиншиллы 12-02-2014 23:07
Недавно в БИМе удаляли новообразование псу. Чисто и аккуратно, грязных полотенец не увидела. Стол протерли при мне, перед водружением на него Маркиза.
Может быть, мне просто очень везет

после операции оказалось свободным зоотакси, и мы до дома доехали с комфортом, не пришлось ждать, пока Маркизка отойдет от наркоза полностью.
Дияна 13-02-2014 12:48
Видимо мне не повезло( и стол уж тем более никто не протер( прием прошел без интереса , возможно доктор просто очень устал, и слушать особо не хотел.
Yelena-ppm 13-02-2014 09:41
Про нечеткие снимки. Вы будете плакать, но в детской травматологии проблемы такие же: нам сделали неправильный снимок, а вот мамочке с двухлетней девочкой в очереди той же очереди повезло еще меньше - им загипсовали здоровую ногу вместо больной. Так что прекращайте истерить и относитесь с пониманием к ситуации. Конечно, не приятно оказаться в такой истории, но такое бывает не только в ветклиниках, но и в человеческих тоже.
NVFleo 13-02-2014 09:51
quote:
Originally posted by Y'nka:
Какие полотенца в биме лопают от грязи?...о_О
И кто???
Дияна 13-02-2014 13:01
я не любитель ходить по клиникам, пошла в бим т к удобно по расписанию, да и про ветсервис слышала негативные отзывы, эти 2 клиники вроде работают до 22. приходя в клинику я впервую очередь смотрю на чистоту, для меня это основа основ когда обращаюсь в данные учреждения. но вот увы очень не повезло. прописали сдать кровь, решила к ним не идти и попробовать в ветсервис заглянуть. сегодня была там. девушка встретила очень приятная (Павлова фамилия на бейдже)сразу обработала стол дезраствором перед сдачей анализа, очень бережное и участливое отношение к животному. специально обратила внимание на полотенце) полтенце белоснежное) сдали кровь, и возникло желание записаться к доктору, что мы и сделали, ) записались к Жуйкову) будем надеятся , что все будет хорошо) (когда мои были мелкими пару раз обращалась в ветклинику на кирова, тоже там насчет чистоты на мой взгляд не оч благополучно, да и принимают в 1 маленькой комнатушке сразу по 3 животного в раз, я считаю это неправильно и вообще опасно + дополнительный стресс для скотинок.)
NVFleo 13-02-2014 13:13
Хорошо, что записались к Жуйкову. Жуйков - отличный врач. Раньше работал в Биме, были постоянными клиентами у него. Но я в Ветсервис - ни ногой... Полотенца , может, там и не "лопают от грязи", но вирусная инфекция висит, как смог... Кот у Вас привит?
Дияна 13-02-2014 13:15
привит)
Soleil1 13-02-2014 13:45
В Ветсервисе круглый года инфекция? непрекращающаяся? сколько ходили, ничем не заразились, кошка болела, на прием разумеется в ветсервис, уколы сами поставить не смогли, пошли в бим, все переплевались, мало того, что будучи первыми в очереди, простояли минут 30, так как медбрат или как там его называют, был один и ничего не успевал, стол при нас протерли, но что делали на том столе до нас - непонятно, просто слой грязи на салфетке, как будто по нему в обуви ходили, сервиса никакого
ЛАН ТАН 13-02-2014 13:47
В Ветсервисе сейчас не только нет никаких инфекций, там просто очень хорошо, высочайшие стандарты в плане воздуха, света и чистоты

Просто я еще не была у них по новому адресу, а сейчас стали ходить на процедуры к Жуйкову, я заценила.
Непомнящих рекомендую всем, у кого ситуации выходят за рамки обычных - я убедилась (увы, была такая ситуация), что в этих ситуациях Марина Викторовна владеет самыми передовыми знаниями, иногда - единственная в городе.
Очень люблю в Биме Василькину.
Молодые лица во все времена у всех будут вызывать недоверие, не стоит на это обижаться! Клиентам нужен врач как носитель опыта
Из молодого поколения Бима мне нравится Фалей - он очень хорошо относится к животным!
А есть врачи, которые не нравятся
Тряпочка 13-02-2014 14:23
Ветклиника БИМ пустое выкачивание денег,основанное на безграничной любви хозяев к животному, я лично там потеряла навсегда свою девочку и получила огромнейший стресс от отношения, только упустила время там. Чек почти в восемь тысяч за 3 дня и и мертвая замученная девочка на руках. Лично Я не рекомендую эту клинику.
Умка и шиншиллы 13-02-2014 14:43
А я не в клинику хожу, а к конкретным врачам, благо запись есть. А нарваться можно в абсолютно любой клинике, тут никаких гарантий нет.
Тряпочка 13-02-2014 15:05
Согласна с Вами не в самой клинике дело, и что бы поняли не в деньгах дело и счастье, а в отношении и в том, что не надо давать надежду ради наживы где её нет.Вот в этом дело, понятно, что с умирающим хвостатым ребенком на руках хозяин готов на всё, просто есть случаи когда гуманнее по отношению к животному и хозяину отпустить без мучений, а не с пеной у рта рассказывать сказки и мучать и так в плохом состоянии животное , а врачи может по отдельности и не плохие не могу сказать, у меня свои эмоции к этому месту и я для себя решила, что ни одного своего хвостатого туда не поведу.
Soleil1 13-02-2014 15:11
зря вы так, может врач до последнего был уверен в хорошем результате, надо бороться до конца
ЛАН ТАН 13-02-2014 16:02
вопрос ОЧЕНЬ сложный и глубоко личный для каждого.
лично я безмерно благодарна, мой низкий поклон всем врачам (их было несколько за год) за то, что даже полсекунды, полнамека не было о том, чтобы не бороться. Много или мало - год жизни для двухлетнего ребенка? И не нужно говорить, что я думала только о себе - мой которебенок до последнего тырила чужую еду и носилась с ней по дому
ЛАН ТАН 13-02-2014 16:24
и все врачи, которые нас вели, кроме иногороднего доктора, оказывали много услуг просто бесплатно
Ascorbinka 13-02-2014 20:04
Столько слов. Выскажусь и я. Недавно завела котенка, взяли его в 1.5 месяца. Чистый пушистый котенок, шерсть блестит, игривый, в общем абсолютно здоровый кот. Мама его при осмотре тоже была без признаков различных болезней. Ибо, думаю согласятся со мной знающие люди, по шерсти можно многое сказать о здоровье животного. Черт меня дернул повезти этого котенка на осмотр в ветклинику. Захотелось мне. Муж сказал едем в государственную на сенную. Поехали. Про чистоту кто-то тут писал. Полы в кабинете грязные, но может это не так важно. Положили котенка на стол, до нас никто не протирал, после нас тоже. Пеленку ребенку взять не догадалась, а зря. Звонила им предварительно, никто не предупредил об этом. Посветили нас, посмотрели, все хорошо. Про лишай предупредили, сказали смотрите, 2 недели инкубационный период. И ровно через 2 недели началось. Мы не могли понять откуда же у нашего мальчика лишай. Поехали снова. Туда же. Приняли нас без пеленки, стол никто не обрабатывал опять. Посветили - лишай. Назначили вакдерм, и фунгин (3% р-р клотримазола) Напугали страшилками, что мы все заболеем. Предложили изолировать кота на балконе (на улице -25С). Укололи иммуностимулирующий укол на ф. Сказали через 10 дней еще раз поставить. В течение этих 10 дней кот неудачно упал, зашипел замяукал встать на лапу не может. Муж везет опять на сенную. Предупредил врача, что лишай, в ответ реплика: "Предупредите чтобы после вас протерли стол". То есть до нас протирать не надо, а после нас только если предупредим????
По поводу лишая. Врач толком ничего не объяснила, на мой вопрос сколько его мазать сказала долго. Не удовлетворенная таким ответом,я пошла в БИМ на воровского (работаю рядом), за 50р за прием без животного дала мне полнейшую консультацию по лишаю, что это такое и с чем его едят и как лечат. На мой вопрос что неужели нет ничего более эф-го чем клотримазол, предложила помазать ламизилом спреем, но чередовать его с клотримазолом. Сказала что они вакдерм не ставят, но назначают внутрь противогрибковые препараты, например Ирунин. Я успокоилась и ушла с ламизилом домой. Прийдя на второй укол, уже другая врач на сенной сказала что нужно пить флуконазол 50мг по 1/6 капсуле, так как весим 1.5 кг 5 дней. почему 5 дней ведь людей лечат 2 недели? Продали нам отечественный флуконазол за 28 рублей, точнее мужу. Придя домой вечером (возил кота муж) я посмотрела на наш флуконазол и решила, что печень коту садить я не собираюсь и купила флуконазол импортный. Кота исправно пою. Завтра на укол уже 3й. Лечу уже 8й день флуконазолом. Клотримазол с ламизилом не чередую, потому что нет такого гриба, который бы смог победить клотримазол, если этого не смог сделать тербинафин. Шерсть на лапе (первая локализация лишая) уже заросла, осталось в другом месте. В общем выздоравливаем.
Про БИМ не могу сказать ничего плохого, врач мне понравилась, фамилию не запомнила. Как-то так
Interesnaya 13-03-2014 13:22
Господи! И зачем я только поехала туда(. Убили моего кота сегодня ночью (или вчера вечером). Шанс поправиться был. Ждали врача какого-то на следующий день. Сегодня они бросали трубки на наш вопрос...что было сделано, что делается сейчас и в каком состоянии кот? ((((
Ascorbinka 13-03-2014 16:45
Ходите в Ветсервис.
Y'nka 13-03-2014 16:59
quote:
Originally posted by Ascorbinka:
Ходите в Ветсервис.
Это ирония такая?
Дворжецкий 13-03-2014 17:28
quote:
Interesnaya posted 13-3-2014 01:22 PM Click Here to See the Profile for Interesnaya пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Господи! И зачем я только поехала туда(. Убили моего кота сегодня ночью (или вчера вечером). Шанс поправиться был. Ждали врача какого-то на следующий день. Сегодня они бросали трубки на наш вопрос...что было сделано, что делается сейчас и в каком состоянии кот? ((((
Это который 3 дня не писал, и стал задыхаться при манипуляциях? (Фамилию свою напишите, чтоб точно знать о каком животном речь). Не очень понятно почему доводите свое животное до тяжелого состояния, а потом врачей обвиняете. Операцию ему в любом случае бы не сделали, так как кот был нестабильный. Реаниматолог попытался его стабилизировать для операции. К сожалению не получилось.