Если же вам нужен котёнок с родословной, то ближе всего подойдёт британская. Красивые очень сибирские( невско-маскарадные) Породные кошки под кастрацию стоят примерно 10000 рублей. Не советую брать якобы породную без документов. Когда вырастит, не отличите от беспородной за бесплатно.quote:
Тайскую добавить забыли!))))
quote:
Originally posted by Tk1:
для меня тайская самая красивая
quote:
Originally posted by Lara911:
А я за невачков!
quote:
Originally posted by LAU:
Тайскую добавить забыли!))))
quote:
Originally posted by Спикер99:
лучше уточните у девушки,какого характера кошку она желает видеть рядом:ненавязчивого,суперласкучего или что-то еще?сейчас пойнтовые окрасы есть в очень-очень многих породах,и подбирать следует не по виду,а по темпераменту,чтоб потом не было горьких разочарований,что это "красивое"совсем неласковое,или,наоборот,дико приставучее

конечно лучше неваков кошек не бывает, но мало ли... 
Описание. Внешне напоминает бирманскую кошку, но у нее более широкая грудь, массивная задняя часть туловища, толще ноги; вес кота достигает 7-10 кг.
Родоначальниками породы Рэгдолл явились белая персидская голубоглазая кошка и сиамский кот.
Голова Рэгдолла образует широкий клин с хорошо очерченными щеками и челюстями. Голубые глаза (другой цвет недопустим) овальные и крупные. Тело самцов породы Рэгдолл может достигать метра в длину (от кончика носа до конца хвоста). Хвост средней длины, ноги короткие с овальными лапками.
Шерсть у рэгдолла мягкая, напоминающая кроличью.
При разведении породы Рэгдолл допускаются три типа окраса: колор-пойнт, биколор, миттед и четыре цвета - <сил>, голубой, шоколадный и лиловый. Котята рождаются, как правило, белыми, окраска проявляется у них лишь к двум годам. Фото Рэгдолла можно увидеть справа.
Характер. Как и следует из имени (<тряпичная кукла> ), эта кошка мягкая, ласковая, очень податливая. Любители этой породы утверждают, что рэгдоллы заменяют в семье детей. Они сообразительны, ласковы, игривы, хорошо уживаются с другими животными. Правда, они не умеют защищаться, а потому прячутся.
Своим характером котята породы Рэгдолл напоминают частенько собак - как и собаки, следуют по пятам за своими хозяином.
quote:
а почему рэгдоллов никто не вспомнил?
Мы вспоминали тех, кто есть в Ижевске. А потом, мы же не знаем, как состояние его кошелька влияет на породу. Он вон бирму выдал 
quote:
Originally posted by Найка:
а почему рэгдоллов никто не вспомнил?
потому что в курсе их цены
)
quote:
Originally posted by Баксик:
потому что в курсе их цены )
quote:
видела объявления за 10 т.р

quote:
Originally posted by koshamisha:
они что ли пушистые?
ну уж полюбасу лохматее, чемquote:
Originally posted by Заавель:
брашевый сфинкс колор пойнт
quote:
Originally posted by LAU:
ну уж полюбасу лохматее, чем

quote:
Originally posted by Спикер99:
лучше уточните у девушки,какого характера кошку она желает видеть рядом:ненавязчивого,суперласкучего или что-то еще?
quote:
Originally posted by Найка:
Происхождение. Рэгдолл - порода полудлинношерстных кошек.
quote:
Originally posted by Zik number one:
гималайских
