О животных

Прошу помощи или совета в поимке маленькой собачки

Milkyway 18-04-2013 11:15

Собакевич по прежнему на месте. Утром всегда ждет дворника, днем убегает, детей на дет.площадку приходит много, а вечером снова возвращается. Мне уже предложили попробовать на течную суку, на днях должна потечь, вот тогда и попробуем.
Melek 18-04-2013 11:41

мы тоже свою не поймали. завтра будем искать и ловить со снотворным. если все сработает, отпишусь в теме.
Milkyway 23-04-2013 22:05

quote:
Melek

Как успехи, что-то получилось, темку вашу из вида потеряла?
Созвездие666 23-04-2013 22:42

quote:
Originally posted by Milkyway:

Как успехи, что-то получилось, темку вашу из вида потеряла?

Никак,собака съела 5 штук,часик полежала,наблюдая за нами,а потом сорвалась и учесала в неизвестном направлении,мы ее так и не нашли.

Assel 23-04-2013 22:54

изготовили палку с петлей. вроде как должна помогать не быть покусанным, при условии что собаку в угол сможете загнать. могу дать попробовать.
и еще момент вычитала на других форумах. советуют вместо ошейника надевать удавку, мол с удавкой более послушные становятся и вывернуться не могут, как из ошейника.
Milkyway 26-04-2013 09:39

quote:
ostrov207

Не так много я для нее сделала, кормлю (но ее весь наш дом кормит, животик уже образовался)), пытаюсь поймать, но безуспешно(((. Я заходила в Хвостушки, местная ветеринар Наташа мне сказала, что эту собачку ей приводила женщина на осмотр, хотела оставить себе после стерилизации, договорились о дне операции, а собачка у нее каким-то образаом убежала. Я говорю, как же ее женщина привела, если она в руки никому не дается? А она, говорит когда ее встретила, позвала и та за ней пошла, и в кв. зашла (я думаю она все таки у каких-то пожилых людей жила), а вот почему и как потом убежала непонятно(((. Наблюдала как-то с балкона проходящую мимо пожилую женщину с хромой маленькой собачкой, и эта наша рыженькая, как ее увидела (женщину), как подскочит и со всех ног к ней, и давай ласкаться, на задние лапки встает, носом ей под руку тычется, та погладила и кушать из сумочки дала, я даже обалдела, но с вехних этажей пока выскочила уже никого(((. Сколько смотрю и с собакой своей гуляю никак с этой женщиной не встречусь(((.
ostrov207 вы видимо тоже где-то рядом живете, может увидите эту женщину (вдруг вам повезет), поговорите с ней? Пожилая, маленького роста, плотненькая, с короткой стрижкой, крашеная в рыжий, с собачкой а-ля пинчер (бабушкины собачки), рыженькая, гладкошерстная, маленькая (в руках можно унести), особая примета - ходит на трех лапках, одна задняя лапа не ступает, старенькая.
На счет коробки ничего не выйдет(((, она не прячется в места с замкнутым пространством. На той стороне дома она не живет и не ночует (хотя раньше любила спать на теплотрассе), опасается, как обижать начали, теперь постоянно бывает со стороны подъездов, спит либо под машинами, либо на газоне у стадиона, иногда на выступающей крыше стоянки, оттуда опастность лучше видно). Последнее время стала спать на крыльце первого подъезда.
Вот что с ней делать??? Сердце уже, смотреть на нее грязную, несчастную не выносит и как помочь не знаю((((((.
У меня одна надежда на дворника и сеть, только где ее взять(. Может у кого-то есть сеть ненужная рыболовная? Дворник сказал, в последний раз когда ловил, что с сетью еще попробует. Она умная очень, как что-то у него в руках видит, не подходит. Я бы ее как-нибудь отвлекла, хотябы сардельками любимыми, а он может и набросил бы, раз она его не опасается.
Думали мальчик, хотели на суку течную попробовать, но говорят девочка). Вот только если девочка и затечкует, тогда совсем караул...
Assel 26-04-2013 12:40

может она на любую пенсионерку так среагирует
Milkyway 26-04-2013 21:57

quote:
может она на любую пенсионерку так среагирует

Нет, на любую не реагирует(((