quote:
Originally posted by Vent:
мне еще понравилось, как в Велесе делают. Причем делают внутрикожный шов, при котором попону надевать не нужно.
+1
quote:
врачи сказали, что кошку во время течки тоже можно стерилизовать
quote:
Originally posted by Тоня:
По поводу способа, при котором попону надевать не нужно, можно почитать здесь мнение практикующего ветеринара http://ru-vet.livejournal.com/85145.html
. Правда, не думаю, что это тоже самое, что в Велесе - там шов делается не 1 см, а около 3-х см. Да и что-то там в ЖЖ не совсем то про обработку в течение 10 дней пишут.quote:
Originally posted by Тоня:
Кстати, после операций у Орлова мы ничего не обрабатывали
Моих кошек стерилизовал Орлов, тоже все очень понравилось.
В последнее время читаю много хороших отзывов об Оксане из Велеса и думаю, что третью кошь на стерилизацию повезу к ней.
quote:
Originally posted by Tata90Ka:
К Баймачевой не ходите. Шов сделала не ровный и у кошки обрадовались спайки.
Двух моих собак и двух кошек стерилизовала Наталья Баймачева - всё отлично. У знакомой кошку, кота и собак тоже она стерилизовала и тоже всё отлично.
quote:
Originally posted by zv1:
подскажите пожалуйста. пришла кошка к нам беременная.хотим стерилизовать и себе оставить.как делается стерилизация.? перед родами и за сколько до родов?
Ставите сыворотку двукратно витафел С с интервалом в 24 часа (в ветаптеках) и на 3ий день на стерилизацию. Стерилизуют даже в самые последние дни.
В данном случае я рекомендую Орлова (тел. 89226934950, Ленина, 104), просто не знаю состояния вашей кошки. Но лично видела 10-летнюю кошь, которую Орлов стерилизовал на последних днях беременности.