О животных

Собаки. Прикус

Marcia 16-02-2013 22:09


истыннный плембрак или ошибка воспитания, кормления. Кого топить или стерилизовать щенка, маму, папу или всех вместе? Или хозяину руки оборвать за безалаберность? Кто столкнулся с такой проблемой, все сюда!
Покупая щенка обращать внимание на прикус:
1. Плотный или открытый
2. Постоянный контроль особенно при кормлении сухим кормом
3. Контроль за сменой зубов (в возрасте от 5 до 7,8 месяцев)
4. Зубы удалять с учетом прорезания, учитывая "фиксированный прикус"
Рассчитывать на честность и принципиальность заводчиков не приходится и идеального щенка не купить.
stormkela1 16-02-2013 22:47

Ничего не поняла....вы что хотели сказать то?что за набор слов?
Marcia 16-02-2013 23:27

очень много дорогущих породистых щенков с отклонением от нормы в прикусе и хочется чтобы хозяева внимательнее относились к смене зубов с 3 до7 месяцев ни в коем случае нельзя вдавливать нижние зубы при недоразвитии верхней челюсти ухудшит ситуацию а смысл странички помочь у кого проблемы с прикусом может кто то поделится опытом или проблемой и зубной камень не удаляют под общим наркозом себе попробуйте
Marcia 16-02-2013 23:59

поверьте мне делают
solow 17-02-2013 12:34

quote:
Покупая щенка обращать внимание на прикус:

Покупала щенка, зубки были ровненькие. После смены зубов на нижней челюсти растут пучками.))Уж... незнаю плембрак это, или нет. Заводчица сказала, что зубы шахматкой допускаются у мопсов, про остальных - незнаю. Если берете собаку для выставок и дальнейшего разведения, узнайте у заводчицы о предыдущих пометах. Есть ли чемпионы и т.п. Сразу все станет понятно.
Marcia 17-02-2013 13:15

какой возраст мопса зубки широкие и прорезались очевидно все сразу и быстро а челюсть запоздала нужно массировать челюсть и другую контролировать
Marcia 17-02-2013 13:28

заводчики не скажут о проблемах иначе цену снижать придется
Бешеная собака 17-02-2013 13:30

Вы опять хотите предложить поатное исправление прикуса? Реклама так-то тут тоже платная
Marcia 17-02-2013 15:28

мне ваших собак жалко лучше я сейчас бесплатно советом помогу а за деньги и без меня специалистов полно сколько обманутых надежд когда купили щенка дорого и идет брак пусть и другие напишут на что обратить внимание при покупке и выращивании щенка напишут у кого покупали и что выросло я считаю это честно иначе каждый сидит со своей проблемой заводчики про своих плохо не скажут мне кажется еще и рады меньше конкурентов
Бешеная собака 17-02-2013 16:44

Такая вот самоотверженная бескорыстность

Y'nka 17-02-2013 17:45

Слава Богу, у наших собак и щенков все в порядке, и породы не склонны к проблемам с зубами. Но вот не совсем согласна с тем, что заводчик должен возвращать половину стоимости щенка в случае появления проблем после их смены. Неизвестно, что там владельцы с щеном делали: кормили кашами, наоборот, давали кости, играли в перетягивалки и т.д. Если щенок на момент приобретения имел правильный прикус, то какие вопросы могут быть к заводчику? Конечно, если у родителей щенка зубы ромашкой, и челюсть наперекосяк, впоследствии исправленные "массажем", то понятны претензии. Только этого никак не узнать будет, думаю. Вообще приобретение щенка - всегда риск: никогда не знаешь, что в период активного роста у собаки вылезет из недостатков (перекус, недокус, ромашка, уши бантиком, ноги иксом и т.д).
Чтоб какие-то гарантии иметь, стоит приобретать подросших щенков.
birsa 19-02-2013 10:59

мы своего француза с документами покупали, в щенячьем возрасте ходили пару раз на выставки, получили оценку большая перспектива (вроде так было в дипломе написано). Когда сменились зубы молочные, коренные выросли ровненькие аккуратненькие, а на выставке нас забраковали по зубам. Оказывается, у французов зубы должны быть заборчиком, кривенькие. На этом наша выставочная карьера и закончилась. А теперь и вовсе нет нижних резцов, но это отдельная тема
solow 19-02-2013 16:41

quote:
Когда сменились зубы молочные, коренные выросли ровненькие аккуратненькие, а на выставке нас забраковали по зубам. Оказывается, у французов зубы должны быть заборчиком, кривенькие

Я почему-то думала, о резцах, а не о коренных зубах, там и не поймешь ровненькие они или заборчиком. И что Вы обращались к заводчице по поводу брака?
Сладкая булочка 19-02-2013 17:39

quote:
Оказывается, у французов зубы должны быть заборчиком, кривенькие.

чёт очень сомневаюсь что в какой-то породе зубы должны быть заборчиком и кривенькие...возможно в некоторых на это закрывают глаза, но в идеале то все равно ровненькие...
Сладкая булочка 19-02-2013 17:43

quote:
На этом наша выставочная карьера и закончилась. А теперь и вовсе нет нижних резцов, но это отдельная тема

так может из-за отсутствия резцов закончилась, а не из-за того что
quote:
коренные выросли ровненькие аккуратненькие, а на выставке нас забраковали по зубам.

Открыла стандарт французов.
ЗУБЫ - Резцы нижней челюсти ни в коем случае не могут быть задвинуты назад относительно верхних резцов, они образуют дугу и не должны иметь никаких отклонений в бок. Величина смещения дуг челюстей относительно друг друга (отход) может быть разной. Обязательным условием является то, чтобы верхняя губа сходилась с нижней, полностью закрывая зубы.

...про кривенькие и "заборчик" ни слова. Может вы не верно поняли эксперта?

Сладкая булочка 19-02-2013 17:45

quote:
Чтоб какие-то гарантии иметь, стоит приобретать подросших щенков.

Полностью согласна.
Marcia 19-02-2013 18:33

согласна лучше брать подрощенного щенка на него и цена ниже и перспектива лучше видна и к туалету уже приучен единственное думается что лучших уже забрали но ВАШ щенок ВАС всегда дождется щенка во время смены зубов чаще показывать в клубе и сравнивать с другими щенками ,удаляйте молочные зубы по мере прорезания постоянных НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПОД НАРКОЗОМ щенок хорошо переносит процедуру, я своих брала в 3 месяца едят все ,не болеют,вид нетоварный мосластенькие но знаешь кто из них вырастет
Y'nka 19-02-2013 18:41

Гы Кто ж Вам сказал, что цена на подросших ниже? Полная ерунда.
Сладкая булочка 19-02-2013 19:03

quote:
согласна лучше брать подрощенного щенка на него и цена ниже ... единственное думается что лучших уже забрали

Вы видимо не поняли. Речь не о засидевшихся, а о намеренно оставленных на доращивание лучших щенков. Это разные щенки
На последних цена как раз выше чем на маленьких 3-х месячных
birsa 20-02-2013 08:44

quote:
так может из-за отсутствия резцов закончилась, а не из-за того что

нет зубы выпали гораздо позже,
Сладкая булочка 20-02-2013 09:01

birsa, тем не менее стандарт я вам привела, и там нет ни слова про "забор". Повторюсь, возможно вы не верно поняли эксперта и причина совсем в другом. А что у вас в описании написано?
Marcia 20-02-2013 13:56

доращиваю щенков оставленных под задаток ,а так и засидется может ,лучше помочь при выращивании
Сладкая булочка 20-02-2013 14:29

Если я верно поняла Y'nka, (возможно она меня поправит), когда она написала что если хочешь собаку со всеми зубами, нормальным прикусом и в целом собаку с претензией на выставки покупай дорогую и подрощенную. Т.е. собаку которая по определению не может засидеться.

В моем понимании подрощенная собака это лучший щенок,которого специально оставили, чтобы посмотреть что вырастет. Если щенок удался- оставят себе или продадут дорого (намного дороже чем 3-х месячных), если не удался - быстренько продадут за небольшую цену.


П.с.: вообще тема какая-то странная, один п.2 в вашем первом сообщении чего только стоит, кстати, можно о нем подробнее...

Lawyerfromnowhere 20-02-2013 14:55

2 раза уже всю тему прочитала. Такое впечатление, что для ТС русский язык- не родной...В общем, я тут относительно новичок, так вообще оооочень мало что поняла...
Y'nka 20-02-2013 15:15

quote:
Originally posted by Сладкая булочка:
Если я верно поняла Y'nka, (возможно она меня поправит), когда она написала что если хочешь собаку со всеми зубами, нормальным прикусом и в целом собаку с претензией на выставки покупай дорогую и подрощенную. Т.е. собаку которая по определению не может засидеться.

В моем понимании подрощенная собака это лучший щенок,которого специально оставили, чтобы посмотреть что вырастет. Если щенок удался- оставят себе или продадут дорого (намного дороже чем 3-х месячных), если не удался - быстренько продадут за небольшую цену.
..


Верно, Юля. Именно это я и имела в виду.

Marcia 21-02-2013 09:33

извините за слог.
Суть темы в том что купив щенка хозяину следует ответственнее относится к его выращиванию, а на не правильное развитие зубов обращают чаще всего когда поздно (или уже во время выставки) Следует посещать клубы, советоваться с кинологами, 2 раза в неделю начиная с 3-4 месяцев смотреть прикус, смена зубов происходит моментально (2-3 недели)
Про сухой корм, как правило при кормлении сухим кормом, корм размачивают- это не дает возможности полноценного развития челюстей(особенно нижних). Сухой корм не дает достаточных витаминов, в сыром мясе и особенно в мясных косточках есть все. Маленькие щенки с удовольствием едят овощи и фрукты, предлагайте по чуть чуть и он выберет что хочет и каких витаминов ему не хватает.
Оша 21-02-2013 09:58

quote:
Originally posted by Marcia:
Сухой корм не дает достаточных витаминов

а не хрен кормить Чаппи и Педигри за 3 копейки. Современные корма премиум и суперпремиум класса гораздо лучше кормления несбалансированной натуралкой и "косточек"

Сладкая булочка 21-02-2013 10:13

quote:
как правило при кормлении сухим кормом, корм размачивают

по-моему размачивают как раз единицы
quote:

Вам проще эту тему удалить и создать новую, где в первом посте нормально написать о чем тема и что предлагается в ней обсуждать, потому что прочитав [QUOTE]Кого топить или стерилизовать щенка, маму, папу или всех вместе? Или хозяину руки оборвать за безалаберность?



не сразу поймешь, что
quote:
Суть темы в том что купив щенка хозяину следует ответственнее относится к его выращиванию

И как-то яснее выражаться, к примеру, читая ваш п.2, складывается впечатление, что поедание сухого корма влияет на прикус, а совсем не то, что на ваш взягляд натуральное кормление лучше.

Ну и конечно последняя фраза

quote:
Рассчитывать на честность и принципиальность заводчиков не приходится и идеального щенка не купить.

уже настраивается большинство на особое отношение к вам.
Marcia 21-02-2013 17:13

Насчет стерилизации, один из участников в прошлой теме писал что собак с не правильным прикусом лучше стерилизовать чем выправлять им зубы, т.к. в дальнейшем что заложено генами(не правильный прикус) то всплывет вновь. Так вот заводчики как правило продают щенков на подушку (т.е. без выставок) с условием стерилизации. Своих же собак папу и маму оставляют плодовитыми. И если уж вы попали к заводчику который продал вам собаку уже сразу с не правильным прикусом (а поверьте такие везде есть) он вам потом во весь голос будет кричать что вы не правильно воспитывали, иногда это правда, а иногда и нет. Что скажете думаете лучше стерилизовать собаку или просто не ходить с ней по выставкам и "пустить на диван" и все деньги потрачены в пустую, так ведь? Конечно вы ее и с кривыми зубами любите-это понятно, но обидно все равно! Есть еще один вариант выправить прикус, думаю кинологи в клубе вам подскажут.
Marcia 21-02-2013 17:18

Насчет сухого корма. Отлично, нравится кормите надеюсь и вы также питаетесь как собаку кормите, к супчику БАДы и витаминчики принимаете и тоже наверное не дешевые, от натуральной ведь пищи вы пользы не видите. У собак от сухого корма без разницы какого к 5-6 годам при постоянном кормлении выходит зубной камень, но в этом тоже нет проблемы т.к. в ветклинике его удаляют и дают еще специальные косточки той же марки что и корм с пометкой от зубного камня.
СУХОЙ КОРМ (прикус) собака пережевывает его боковыми зубами, т.е. грызет и раскусывает, передние зубы в этом процессе не участвуют, а натуральные коровьи маслы (кости) можно даже вареные, она будет выгрызать все мясо из них именно передними зубами и грызть боковыми. Это еще массирует челюсть
Marcia 21-02-2013 17:20


quote:
Рассчитывать на честность и принципиальность заводчиков не приходится и идеального щенка не купить.

уже настраивается большинство на особое отношение к вам.

=::::Пусть настраиваются это всегда так есть и будет. Идеальных собак нет.

Y'nka 21-02-2013 17:30

quote:
Originally posted by Marcia:
Насчет сухого корма. Отлично, нравится кормите надеюсь и вы также питаетесь как собаку кормите, к супчику БАДы и витаминчики принимаете и тоже наверное не дешевые, от натуральной ведь пищи вы пользы не видите. У собак от сухого корма без разницы какого к 5-6 годам при постоянном кормлении выходит зубной камень, но в этом тоже нет проблемы т.к. в ветклинике его удаляют и дают еще специальные косточки той же марки что и корм с пометкой от зубного камня.
СУХОЙ КОРМ (прикус) собака пережевывает его боковыми зубами, т.е. грызет и раскусывает, передние зубы в этом процессе не участвуют, а натуральные коровьи маслы (кости) можно даже вареные, она будет выгрызать все мясо из них именно передними зубами и грызть боковыми. Это еще массирует челюсть

Ваши "глубокие" знания анатомии и содержания собак удручают.
КТО Вам сказал, что собакам МОЖНО давать вареные мослы?!
Кроме того, КАКИЕ мослы давать мелким породам? И, кстати, камень чаще встречается у собак на натуральное кормлении.

Сладкая булочка 21-02-2013 17:37

quote:
У собак от сухого корма без разницы какого к 5-6 годам при постоянном кормлении выходит зубной камень,

Откуда такая статистика?
Вы тут так много чего пишите достаточно сомнительного, при этом так безапелляционно.
Marcia 21-02-2013 17:37

Мелкие породы отлично грызут те же коровьи коленки. Насчет анатомии знания есть у меня образование зубного техника ( на людях=) стаж работы 30 лет. И столько же мы занимаемся собаками, держали разные породы, сейчас маленьких разводим. Еще сидя в декретном выправляла зубы мелким породам и фокстерьерам у которых всю челюсть сдвигали когда за веревки их кружили, это просто к слову.
Marcia 21-02-2013 17:38

quote:
Originally posted by Сладкая булочка:

Откуда такая статистика?
Вы тут так много чего пишите достаточно сомнительного, при этом так безапелляционно.


по опыту приходящих.
Marcia 21-02-2013 17:44

quote:
Originally posted by Marcia:

по опыту.

Y'nka 21-02-2013 18:00

quote:
Originally posted by Marcia:
Мелкие породы отлично грызут те же коровьи коленки. Насчет анатомии знания есть у меня образование зубного техника ( на людях=) стаж работы 30 лет. И столько же мы занимаемся собаками, держали разные породы, сейчас маленьких разводим. Еще сидя в декретном выправляла зубы мелким породам и фокстерьерам у которых всю челюсть сдвигали когда за веревки их кружили, это просто к слову.

Вот знаете, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Какой опыт зубного техника на людях позволяет провести статистические исследования в отношении собак? Какую статистику можно провести по поводу кормления сушкой, если сухие корма профессионального уровня появились максимум 10 лет назад? Это так. К слову

Marcia 21-02-2013 20:10

сухие корма это бизнес ,посадите своего ребенка на консервы,сухие завтраки,полуфабрикаты там тоже витаминов много и ВСЕ сбалансировано и посмотрим что вырастет, А вы в какой области специалист ,не сухими кормами торгуете и занимаетесь ли разведением собак
Y'nka 21-02-2013 20:42

Угу. И торгую, и собак развожу, и кроликов заготавливаю
А натуральное кормление - это не бизнес? Собаки преимущественно мясом должны питаться, а не кашами. У Вас часом не скотобойня?
ЗЫ: на мой вопрос Вы не ответили.
Оша 21-02-2013 20:44

Marcia, вы сегодня сделали мой день большей чуши я еще не слышала так часто упоминаемые вами детки помимо каш и мяска еще и фрукты с овощами кушают, да витамины пьют. а потом, в более зрелом возрасте, ходят к парадонтологу и зубной камень удаляют
Marcia 21-02-2013 21:26

мясо беру на рынке,исправление прикуса у собак та же система,а ваши только на сушке ,существует мнение что что то одно
Marcia 21-02-2013 21:28

откуда у ВАС столько злости
Умка и шиншиллы 22-02-2013 08:40

Врете или в профайле, или здесь - какой такой особый опыт к 19 годам у Вас может накопиться?
Marcia 22-02-2013 08:52

с аккаунта дочери сижу, пароль свой запоминать не хочу
Сладкая булочка 22-02-2013 09:27

quote:
существует мнение что что то одно

мнений много разных. Есть и приверженцы смешанного питания
CN 04-03-2013 16:06

quote:
мы своего француза с документами покупали, в щенячьем возрасте ходили пару раз на выставки, получили оценку большая перспектива (вроде так было в дипломе написано). Когда сменились зубы молочные, коренные выросли ровненькие аккуратненькие, а на выставке нас забраковали по зубам. Оказывается, у французов зубы должны быть заборчиком, кривенькие. На этом наша выставочная карьера и закончилась. А теперь и вовсе нет нижних резцов, но это отдельная тема

Сдается мне, что вы не правильно поняли эксперта
trepet05 05-03-2013 07:58

Сухие корма может и бизнес,а при кормлении одним мясом тяжело вырастить щенка,особенно крупной породы,из-за того что в мясе содержится много фосфора.Надо дополнительно давать много кальция,плюс мясо это белок,а он не способствует нарастанию жировой клетчатки,получается и каши нужны,и овощи и витамины в повышенных количествах.
На счет прикуса-если прикус не доставляет дискомфорт или боль собаке(клыки в небо) то и делать ничего не надо,а перед покупкой дорого щенка заключить договор с заводчиком.Хотя для многих понятие дорогой разное,для кого то это 10 тыс.,для кого то 100,и естественно ответственность разная.Собаки с плохим прикусом или проблемами в строение-перекос,перекус,недокус и т.д. не должны пускатся в разведение,это путь в никуда,если такие собаки встречались единично,будут поголовно,и причиной этого будете вы.
И еще,что за маниакальное желание отбить деньги?Что за впустую потраченные деньги если покупалась изначально собачка на диван?

Marcia похоже у вас сейчас щенки с неправильным прикусом и вы помогаете им его исправить и будете дальше плодить?

solow 05-03-2013 21:36

quote:
он не способствует нарастанию жировой клетчатки,получается и каши нужны,

У меня мопс на мясе растолстел сильно. Хз почему. Тоже думала, белок, белок... А оно вот как вышло...
Marcia 06-03-2013 20:45

У меня тойчики и без документов (по стандартам и по прикусам идеальны, жених 1,2 кг, девушки 1,8кг и щенки расходятся на УРА!)
Я за то чтобы выставочные собаки по вине хозяев в брак не уходили.
Покупая щенка за большие деньги хозяин думает "Вложусь и буду в шоколаде" Выставочных покупают для статуса или для наживы. Это как машина "Кто на лексусе разбитом, а кто на копейке-хорошей и ухоженной" Каждому свое.
Шакирова 06-03-2013 23:30

quote:
Originally posted by Marcia:

У меня тойчики и без документов (по стандартам и по прикусам идеальны, жених 1,2 кг, девушки 1,8кг и щенки расходятся на УРА!)



занавес!
Y'nka 07-03-2013 07:55

quote:
Originally posted by Marcia:
У меня тойчики и без документов (по стандартам и по прикусам идеальны, жених 1,2 кг, девушки 1,8кг и щенки расходятся на УРА!)
Я за то чтобы выставочные собаки по вине хозяев в брак не уходили.
Покупая щенка за большие деньги хозяин думает "Вложусь и буду в шоколаде" Выставочных покупают для статуса или для наживы. Это как машина "Кто на лексусе разбитом, а кто на копейке-хорошей и ухоженной" Каждому свое.

И о чем эта тема? О том, что очередные размноженцы дворни еще и прикусы правят своим недотоям? Лучше не позорьтесь даже. У меня вопрос к Вам: на фейхоа Вы плодите дворню?

Шенон 07-03-2013 11:10

quote:
Выставочных покупают для статуса или для наживы.

Ой, не смешите меня! Для наживы, ага! Вот купите себе собачку с документами ВЛОЖИТЕ в неё(кормление, вет услуги, груминг, выставки, обмены бумажек, игрушки и тд), потом и посчитайте сколько вы на ней "наживёте" и как обогатитесь. А пока именно размноженцы и делают деньги на таких вот щенках без документов!
solow 07-03-2013 12:12

quote:
У меня тойчики и без документов (по стандартам и по прикусам идеальны

Откуда Вы можете знать, что они идеальны по стандартам? Разве Вы профессиональный лецензированный эксперт? Откуда такая смелость и самоуверенность?
Мопсолюбка 07-03-2013 12:29

quote:
Originally posted by Marcia:

Покупая щенка за большие деньги хозяин думает "Вложусь и буду в шоколаде"



Покупая породного щенка за большие деньги владелец прежде всего хочет иметь гарантию что он купил именно ту породу, которую хотел. Примеров выше крыши, когда из купленного тойчика вырастал конечек
quote:
Originally posted by Marcia:

Выставочных покупают для статуса или для наживы.



Интересно, как же повышается статус? И, подробнее про наживу....научите! Я даже посчитать боюсь, сколько денег вложено в мои "статусы и наживы".
quote:
Originally posted by solow:

Откуда Вы можете знать, что они идеальны по стандартам? Разве Вы профессиональный лецензированный эксперт? Откуда такая смелость и самоуверенность?



мне интересно тоже
Бешеная собака 07-03-2013 14:17

Не, а мне интересно, как тои в брекетах выглядят?

200 x 181

Вот, кстати, чудо ветеринарии: http://www.all4pet.ru/new/Novo...sobachi_breketi


пысы. Вам мой совет, прекратите заниматься хней и вместо вправления зубов, вправьте себе мозг - прекратите плодить беспородных животных.

Y'nka 07-03-2013 14:52

* в смысле - плодить.
Бешеная собака 07-03-2013 15:05

quote:
Originally posted by Y'nka:
* в смысле - плодить.

Автозамена

Olga MC 07-03-2013 15:26

quote:
Originally posted by Marcia:

Каждому свое.


а я все думала.. о чем же эта тема...

Бешеная собака 07-03-2013 15:54

quote:
Originally posted by Marcia:

Кто на лексусе разбитом, а кто на копейке-хорошей и ухоженной



Не проще было сразу завести хороший и ухоженный лексус, чтоб не ремонтировать "копейки"?
Умка и шиншиллы 07-03-2013 16:36

Мне мои, кстати, ухоженные и с нормальным прикусом, дворянчики, гораздо дороже, чем мой же ухоженный УАЗ-Патриот-Спорт. Так что как-то несравнимо, ТС. И доберфрау моя в 1998 г покупалась со всеми бумагами и без какого-то шкурного интересу. Деньги я на работе зарабатываю.
Так что вся тема сводится к старому как мир "у кого что болит", точнее - восприятие мира в зависимости от собственной испорченности.
Marcia 08-03-2013 10:33

Чем кивать на дворню лучше в породах разберитесь. Кто топит щенка если не удался и собаку свою больше в разведение не пускает. На выставке тогда нужен сразу ветеринар и если собака не прошла по параметрам, стерилизовать папу маму и выродка, кто из вас пойдет на это? Тогда и будете помогать в выращивании, бояться за своих производителей, тогда и будет за кого заплатил то и вырастет. Дворня как раз идет от вас. Наша дворня для души и в ваш клан мы не лезем. Не всем нужны выставки.
Умка и шиншиллы 08-03-2013 11:11

Зашибись, высказывание. Разведенец заводчиков поучает
на выставках - эксперты, они вообще-то в курсе, что и как в породах и стандартах.
Olga MC 08-03-2013 11:39

quote:
Наша дворня для души и в ваш клан мы не лезем. Не всем нужны выставки.

quote:
Чем кивать на дворню лучше в породах разберитесь

если вы взрослый адекватный человек, который , с ваших слов, помогает породным собакам- вы должны понимать для чего выставки, почему не всех пускают в разведение. понимать это не с точки зрения денег, а совсем по-другому...
то как вы пишите и что пишите создает ощущение неграмотности и большой денежной заинтересованности
а еесли б вы были отличным зубным техником.... у меня родственник в Хабаровске таковым является, давно уже на пенсии, а очередь к нему на месяцы вперед, даже в плохие времена семья не бедствовала

Бешеная собака 08-03-2013 12:26

Занавес...
Marcia 08-03-2013 13:00

И я в шоколаде ,без работы не сижу Когда из породного тойчика вырастает КОНЕЧЕК ,куда вы смотрите это же ДВОРНЯ , Я не альтруист какими хотите выглядеть ВЫ
Gold mountain 08-03-2013 13:10

Весна:

Y'nka 08-03-2013 14:29

Когда из породного тоя вырастает конечек - это ПЛЕМБРАК, такого эксперт не допустит в разведение. А Ваши, хоть они и весят по килограмму, все равно останутся дворнягами, ибо их родителей никто не проверял на выставках на соответствие стандартам. Хоть уссытесь, но Ваши собаки - ДВОРНЯГИ. Независимо от того, правили Вы им прикус или нет. А Вы - глупый размноженец дворняг.
Gold mountain 08-03-2013 14:38

автор, скажите вам жалко тысячу рублей на оплату выставочного взноса один раз в жизни собаки?
И ещё не скромно может. Покажите фото своих супер тоев. Ну это так, нам корыстным заводчикам нос утереть.
Кстати почем щенками без доков банчите?
trepet05 08-03-2013 17:00

quote:
стерилизовать папу маму и выродка, кто из вас пойдет на это?

Мы пошли,сука в 2,5 года родила первый помет,он нас не устроил по здоровью,эту суку мы вывели из разведения-и её потомство тоже.
А вот такие как вы,плевать хотели на здоровье,вам лишь бы бабло на своих дворянчиках отбивать.
Olga MC 08-03-2013 17:16

quote:
И я в шоколаде ,без работы не сижу

шоколадный видимо шоколад...(иначе вы бы тут не распинались )

Olga MC 08-03-2013 17:27

quote:
Я не альтруист какими хотите выглядеть ВЫ

альтруист- это человек, который любит людей

заводчик, стремящийся вырастить достойных красивых животных, (то, что рождаются петы- не криминал), все-таки альтруист

Marcia 08-03-2013 18:20

Чем мои дворяне отличаются от вашего ПЛЕМБРАКА,который узнается в основном на выставке ,,У меня сразу знают кто вырастет и кого покупают ,а из вашего неизвестно какой конечек вырастет,И в полгода мои приходят на удаление молочных зубов и я всех своих вижу ,все довольны
Бешеная собака 08-03-2013 21:09

А чем простите ваша дворня в таком случае отличается от моей? У моих дворян просто голливудские улыбки? Тока я щенков не бодяжу и заводчиков не учу, как хороша генетика у дворни так как деньгу на работе зарабатываю, а не на сомнительных развлечениях .
Умка и шиншиллы 08-03-2013 21:13

И как же все мои собаки за 28 лет прожили без удаления молочных зубов!?
Как-то зубы сами менялись, и у породистых, и у дворняг, и у крупных, и у декорации.
Сладкая булочка 09-03-2013 10:43

quote:
И как же все мои собаки за 28 лет прожили без удаления молочных зубов!?Как-то зубы сами менялись, и у породистых, и у дворняг, и у крупных, и у декорации.

всякое бывает... мы удаляли кому-то точно, кому сейчас не вспомню, но было такое, что старые зубы еще не выпали, а новые уже начали расти...не вижу в этом криминала
Умка и шиншиллы 09-03-2013 11:19

Криминал не в удалении молочных зубов как таковом, а в том, что ТС упорно размножает бездокументных собак, выдавая их за породных, и аномалии прикуса, исправляемые хирургически, фиксирует в потомстве. Или Вы думаете, она какую-то селекцию ведет ?
CN 09-03-2013 11:42

quote:
И в полгода мои приходят на удаление молочных зубов

И что в этом такого? Я свою шелти первую из Чехии в 1991 году привезла годовалую у нее молочные клыки были все, пошла в ветлечебницу удалять - корень в 2 раза был больше, чем сам зуб, у маленьких пород это сплошь и рядом.
AnnaBelka 14-03-2013 20:37

всякое бывает... мы удаляли кому-то точно, кому сейчас не вспомню, но было такое, что старые зубы еще не выпали, а новые уже начали расти...не вижу в этом криминала !!!

Простые и понятные слова.

Полностью согласна с "сладкой булочкой"
Я сама приходила с своей собакой за помощью к человеку. Зубки молочные оставались в большом количестве и мешали нормальному росту коренных зубов.
В результате у собаки голливудская улыбка!!!
Я благодарна за помощь человеку. Знаю других владельцев тоев у которых в результате их безразличая, забор в два ряда из зубов у собак .И клыки впивающиеся в небо ,я то же видела.
Печально................. почему бы не помочь избавится от недостатков ротовой полости при помощи специалиста. Если твоей собаке от этого будет хорошо??? Может я и не спец ,но точно знаю,что следить за зубами надо!!!

Сладкая булочка 15-03-2013 08:03

Чтобы разбавить бредовую (на мой взгляд) информации автора темы, размещу хоть что-то полезное -пару статей. (Автор Мария Евстафьева)

У людей, собак, кошек, хорьков, лошадей, ослов, тигров, львов, т.е., у млекопитающих, в жизни происходит смена зубов с временных (молочных) на постоянные. У каждого вида смена зубов происходит в свои определеные сроки. У некоторых этот процесс растягивается на несколько лет, а у некоторых видов смена с "молочного" на постоянный прикус занимает несколько месяцев. У собак и кошек смена молочного прикуса на постоянный происходит примерно за 2-3 месяца

Уже при рождении в челюсти находятся зачатки зубов, которые, по достижении нужного возраста начинают расти и формироваться. Таким образом, обе челюсти щенка, котенка, ребенка, да любого детеныша, буквально нашпигованы зачатками зубов. Какое это имеет практическое значение? Детей трогать не будем, как ни странно, но зачатки зубов у человека удивительно живучи, в подавляющем большинстве случаев, они умудряются перенести все невзгоды в виде гнойных воспалений, различных вирусных инфекций, антибиотиков, травм и все равно прорезаться и вырасти. А вот у щенков все хуже, зачатки зубов у них гораздо более нежные. Необходимо беречь щенка от агрессии со стороны других животных, даже слабые покусы в область морды, могут привести к гибели зачатка зуба, или его ненормальному росту. Так же, недостаток минеральных веществ и жирорастворимых витаминов и последующий за этим рахит могут вызвать неправильное формирование и рост зубов. Переизбыток витамина Д, который, в последнее время, медики приравнивают не к витаминам, а к гормонам, может вызвать раннее уплотнение костей и нарушение правильного прорезывания зубов. Применение у щенков некоторых антибиотиков, например, тетрациклинового ряда, может привести к изменению цвета и качества зубной эмали, (зубы будут сероватого цвета, а эмаль станет хрупкой и будет постепенно <облетать> с зубов при нагрузках).

После того как над десной прорезается коронка зуба (и у молочного и у постоянного процесс абсолютно идентичен), еще некоторое и довольно долгое время идет формирование корня. У собак формирование корней постоянных зубов заканчивается примерно к 14 месяцам.

Что такое несформированный зуб? Твердые ткани зуба еще в процессе роста, по сути он напоминает тонкостенный стеклянный стаканчик, который заполняет рыхлая, кровенаполненная пульпа, а поскольку, зуб еще не успел вырасти, то на верхушке корня располагается широкое апикальное отверстие. Стенки несформированного зуба тонкие, он хрупкий и может сломаться при неадекватной нагрузке.

Чем чреват для животного перелом зуба с несформированной верхушкой? Пульпа не предназначена для контакта с окружающей средой, а особенно ее боится пульпа растущего зуба, если при отколе коронки она обнажается (пусть даже крошечное точечное вскрытие) , то, естественно, туда проникает инфекция, пульпа воспаляется и, чаще всего, исходом воспаления является ее гибель. Самое страшное, что вместе с пульпой гибнут одонтобласты, клеточки, которые выстилают зуб изнутри и потихоньку выращивают корень и наращивают толщину стенок зуба. Таким образом, как вы понимаете, зуб просто перестает формироваться и в любой момент, при драке или при грызении чего-нибудь твердого коронка зуба может отломиться. При необходимости, коронку можно восстановить ортопедическим методом. Но если оставить зуб без своевременного лечения, то мертвая инфицированная пульпа будет являться мощным источником раздражения для организама, сенсибилизируя иммунную систему и подрывая здоровье животного. Иногда, хроническое воспаление, которое возникает в кости прилежащей к апикальному отверстию <мертвого> зуба, обостряется, и у животного появляется отек на морде.

Сладкая булочка 15-03-2013 08:06

Что делать что бы минимализировать возможность перелома коронок зубов у собак?

Никогда не позволять собаке играть с камнями!

Не позволять собаке теребить поводок, очень распространенная причина перелома коронки верхнего клыка - попадание в рот карабина.

Не допускать, что бы ваш щенок играл с другими собаками, на которых надет строгий ошейник.

Постараться не допускать драк между собаками (часто страдают резцы и клыки).

Не разрешать щенку и молодой собаке виснуть на ветках деревьев (перелом коронок верхних клыков и задних зубов).

При вольерном содержании собаки часто ломают зубы о сетку вольера.

Ни при каких условиях нельзя разрешать собаке играть с пластиковыми бутылками, дело в том, что пластик действует аналогично наждачной бумаге, и при грызении его, у собаки постепенно перетираются пополам верхние и нижние моляры.

Что делать, если щенок все же сломал постоянный зуб? Есть два варианта лечения: либо удалить сломанный зуб, либо его лечить. Если собака выставочная или рабочая, то вариант <лечить> предпочтительнее. Существует несколько вариантов возможного лечения зуба с незавершенным формированием верхушки, и чем раньше животное попадет к стоматологу - тем большая вероятность на благоприятный результат. Самым оптимальным будет начало лечения не позднее 48-и часов после травмы.

Marcia 18-03-2013 22:39

Спасибо за полезную информацию,кого то и заставит задуматься,Прикус подкорректировать,, исправить ошибку начинающего заводчика,и не пустить перспективную собаку в брак СВЯТОЕ ДЕЛО,А пока нет у нас дипломированных вет,стоматологов, иначе бы не удаляли зубной камень под общим наркозом,Вы прекрасно поняли суть моей темы,внимательно следить за сменой прикуса и избежать развития неправильного прикуса,
trepet05 19-03-2013 21:43

quote:
Originally posted by Marcia:
А пока нет у нас дипломированных вет,стоматологов, иначе бы не удаляли зубной камень под общим наркозом,

А дипломированный вет. стоматолог с помощью гипноза будет успокаивать истеричных и избалованных собак?Если бы владельцы следили за зубами своих собак,и чистить бы ничего не пришлось,для этого не нужно быть стоматологом.

бимчик 19-03-2013 22:00

quote:
А пока нет у нас дипломированных вет,стоматологов, иначе бы не удаляли зубной камень под общим наркозом

ха-ха-ха... похоже вы в ветеринарии разбираетесь еще меньше чем в прикусе
Marcia 20-03-2013 06:45

наркоз не нужен, собачку завернуть в полотенце и прекрасно себя ведет, Это я все о мелких породах и не сама выдумываю,а хозяева собак рассказывают,
trepet05 20-03-2013 07:32

quote:
наркоз не нужен, собачку завернуть в полотенце и прекрасно себя ведет, Это я все о мелких породах и не сама выдумываю,а хозяева собак рассказывают,


Сказки то не рассказывайте,собаки иногда так кусаются,что владельцы их даже держать не могут,а иногда и дотронутся до них,если вы типа стоматолог-то должны знать принцип работы ультразвукового скалера-и примерные ощущения собак при этом,это вы своим владельцам дворни лапшу на уши вешайте.Вы знаете что там еще и вода бежит?
trepet05 20-03-2013 07:39

И еще вопрос,если вы типа в возрасте и хорошо зарабатываете стоматологией,то почему вы на этом же форуме ищете сомнительные подработки -типа тайный покупатель и т.д.?Значит вам все таки мало лет,вы нифига не шарите ни в стоматологии,ни в собаках,ни в разведении,а просто ищете любой зароботок любым способом-даже плодя дворню.
trepet05 20-03-2013 07:42

В моем мире выдало такую инфу по вашему мылу: Родилась: 25 июня 1993 (Рак), 19 лет Маша Березина.
Девушка идите уже учится в институт,и не пудрите людям мозги.
Сладкая булочка 20-03-2013 08:31

quote:
trepet05

вы настоящий детектив
Marcia 20-03-2013 08:41

Маша здесь ни при чем, камень лучше счищать,а ультразвук ужасная штука,не надо запускать ,
Marcia 20-03-2013 08:50

согласитесь тема волнует многих и если ВЫ знаете больше с удовольствие послушаю,давайте будем разговор вести только о зубах и прикусе,а о других вещах есть другие темы
Marcia 20-03-2013 17:10

trepeto5 ,читайте пост от 22,02 , НЕ находите что это мне рекламу делаете,,,, вы невнимательны или проблемы с прикусом,если меня ищете,
trepet05 20-03-2013 19:43

quote:
вы невнимательны или проблемы с прикусом,если меня ищете,


Слава богу у моих собак все прекрасно с прикусом и ваших услугах я не нуждаюсь,а если и родится с проблемным прикусом собака,то она пойдет на диван,НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
И еще,уж больно вы неграмотно свои мысли выражаете,или вы в институте не учились,или слишком молоды-и не грамотны.
Marcia 20-03-2013 21:19

Не для разведения ,значит будете стерилизовать,а на диване собаки не разводятся,Какую породу разводите.Извините за слог.
Olga MC 21-03-2013 01:48

quote:
Не для разведения ,значит будете стерилизовать,а на диване собаки не разводятся,Какую породу разводите.Извините за слог.

я, скорей всего, чего-то недопонимаю....
Но взрослые люди так не разговаривают...