123Марго321 13-02-2013 13:48
у меня ддался только шею подстричь. около яек и поддмышками не дается. орет, как будто режут. но мы помалу все таки выстригаем.
Xottabych 13-02-2013 13:54
Видимо у всех персиков катошковатость начинается зимой
123Марго321 13-02-2013 14:01
у меня не перс))) сибирский. а у родителей был перс. в жутких колтунах ходил, притронуться не давал. мои родители увезли его в бим, там под наркозом подстригли. и то во время стрижки умудрился укусить ветеринара за палец.
montitoy 13-02-2013 14:20
Я 2 раза в год перса брею, не сама в ветклиниках. слава богу он любит людей и почти терпит )) но без царапин не обходится. наркоз сразу исключила, вредно. бриться привыкает, с каждым разом спокойнее.
матьваша 13-02-2013 15:23
У нашего кота, тоже волосатого, такая же проблема этой зимой нарисовалась. Всегда всё нормально было, а тут либо проворонили, либо не знаю с чем связано. Весь живот в жутких колтунах, не расчесать, а резать ножницами страшно. Под наркозом стричь не хотим, он однажды уже тяжело выходил из наркоза, после кастрации.
Купили колтунорез, толку ноль. Хотим приобрести фурминатор, а про него пишут, что при колтунах использовать нельзя. Сначала колтуны удалить, а потом фурминатором чесать.
Подскажите, где-нибудь можно машинку для стрижки купить? И какую лучше? Они специальные для животных или человеческие тоже можно? Кот очень сильный, чужим не дается.
Vent 13-02-2013 19:09
есть один вариант для тех, у кого феноперсы, у которых ватноволнистая шерсть и, которые любят скатываться. Не расчесывайте, а подстригайте длину шерсти - это легче, чем кошку брить периодически. Сначала можно начать стричь спинку, потом бочки, оставляя длину шерсти сантиметра два-два с половиной. Можно это делать несколько дней - каждый день понемногу, чтоб не до истерики. Параллельно состригаете колтуны (чаще всего, если колтуны неплотные, то, если у них состригается верх - низ колтуна довольно легко распутывается. Постепенно дойдете до пуза и штанишек. А когда у таких кошек длина шерсти, как я и говорила - сантиметра два - они быстро расчесываются и практически не скатываются. И, обязательно!когда идет стрижка ножницами - всегда придерживайте или пальцами или расческой, оставляя с одной стороны пальцев или расчески колтун (шерсть), а с другой кожицу, чтоб не обрезать, а то там тончайшая кожа, дырок наделать можно.
Jylik 13-02-2013 20:02
Могу подстрич вашу кошку, стрижка на Ваш выбор.Стригу аккуратно,БЕЗ наркоза и жестокости.Звоние о цене договоримся т89124505375
kasimka 13-02-2013 20:47
мы с женой расчёсываем своего вечером в пятницу после отдыха.Когда выпьешь ничего не страшно.



alx-krv 13-02-2013 23:06
Во во узнаю этот чудовищный взгляд на последнем фото )))
Шакирова 13-02-2013 23:56
а мы машинку в прошлом году купили, красотааааа
матьваша 14-02-2013 01:30
quote:
Шакирова
Какую? И где брали, подскажите, пожалуйста.
pelar 14-02-2013 08:00
"Машинка для стрижки животных Мoser". Покупала в магазине типа "Центр", точно не помню, покупала давненько, но думаю, что они там постоянно продаются.
Сама покупала для парикмахерских нужд (профессиональные парикмахеры ей тоже пользуются), хотя она так и позиционируется как "для стрижки животных". Папа сказал, что "ему сойдёт"

В работе удобно, но гудит и выбрирует в руке прилично, так что кошка точно испугается, если не совсем флегма. Есть насадки для разной длины оставляемой шерсти (волос).
Цена на эти машины невысокая.

Y'nka 14-02-2013 12:13
Только выбирайте внимательно: машинки для стрижки людей для животных не подойдут. Ножи будут "жевать" шерсть кошки и быстро придут в негодность.
Шакирова 14-02-2013 12:42
мы заказывали по интернету машинку Мозер для стрижки животных, как раз знакомый был в Москве-доставили по адресу,платили при доставке
не шумит,вибрация низкая, нам очень нравится
montitoy 14-02-2013 12:57
У меня есть машинка такая для животных, но проблема в том, что брить не получается самим. А еще через определенное время она тупится, особенно если кошек брить, то быстро. А точить такие машинки для животных не все видимо умеют. Недавно в Воронцова заточили, она вообще не бреет, только жует. Нам посоветовали брать на заточку шерсть, чтобы мастер точил и пробовал.
Шакирова 14-02-2013 14:15
а действительно где можно ножи подтачивать
darianfox 20-02-2013 11:48
Валерьянки им дайте - ласковые станут, а там хоть под нолик стричь
Шакирова 20-02-2013 22:27
никто про заточку не подскажет?
123Марго321 21-02-2013 08:54
Мне на работе посоветовали купить фурминатор. Попробую по крайней мере предотвращать появление колтунов. А те что есть, придется выстригать(( никуда не денешься.
montitoy 21-02-2013 13:31
Про заточку я узнавала, в ветеринарке сказали, что был хороший мастер но сплыл. спрашивайте говорят у парикмахеров, куда они свой инструмент носят. Пока моего перса пришлось обкромсать ножницами. а вот к лету не знаю даже где точить...
Шакирова 21-02-2013 22:14
quote:
Originally posted by montitoy:
спрашивайте говорят у парикмахеров
спасибо, как вариант
alx-krv 12-03-2013 22:59
Алена, спасибо за помощь. Второй вечер мурлыкаем не прекращая)))