quote:
Originally posted by faberoksi:
Так же у котика Тома появились коросты на внутренней стороне кончиков ушей. Трогать ушки не дает. Что это?
quote:
Originally posted by Tata84:
у нас такая беда началась после курса антибиотиков, в нашем случае, ослаб иммунитет , а у др. кошечки до этого наблюдала коросточки и чесалась часто, потом и к моей коше это передалось, аллергия на корм уже исключена, остается только аллергическпя реакция на укус от блох
У нас сейчас тоже курс антибиотиков идет-может ушки именно от этого такие стали.
Скажите, а потом восстановились уши? Мы вот боимся, что вообще все это дело отвалится.
quote:
Originally posted by Tata84:
faberoksi, не буду утверждать конечно , я не ветеринар, но смотрела видео и очень похоже частое сглатывание и как будто во рту что то пережевывает, на поведение моей кошки, не тяните с этим, чем раньше возьметесь за лечение правильное , тем больше шансов на выздоровление. Параллельно ставили еще 5 дней циклоферон противовирусный
Tata84, да сглатывает что то, но глотать по видимому трудно.Сегодня вот сам водички попил. В туалет жидко ходит, но мало...
quote:
Originally posted by Tata84:
У нас сейчас тоже курс антибиотиков идет-может ушки именно от этого такие стали.
Скажите, а потом восстановились уши?
quote:
Originally posted by faberoksi:
но глотать по видимому трудно.Сегодня вот сам водички попил. В туалет жидко ходит, но мало...
quote:
Originally posted by Tata84:
дело в том что мы недавно только излечились от ИРТ, а коросточки сначала на ушках маленькие красные появились, а через несколько дней лысые очаги красновато-розового цвета похожие на ожоги появились в паховой области, на предплечье, и на ухе у основания. Сама сейчас пытаюсь узнать все таки аллергия на блох это т.к. у др. коши есть коросточки сегодня вот на ухе такую же маленькую красную у нее обнаружила, или антибиотик так сказался, к ветеринару еще покажемся конечно , но после 2-ух уколов противоаллергенных сейчас кожица на этих местах уже не красная и не воспаленная , а просто лысая розовая
У нас коросточки желтого цвета. И кончики припухшие. Вообще подумали, что отморозил. Хотя не знаем как отмороженные должны выглядеть.
quote:
Originally posted by Tata84:
в горло заглядывали? Нет там на языке и в полости красных язвочек? Если есть то похоже на калицевироз, тогда люголем надо бы пообрабатывать раз 5 на дню, если их нет,то не надо им брызгать. Жидкий стул конечно это не очень хорошо конечно, кору дуба заварите и ромашку и смещайте 50/50 поите его из шприца , или смектой выпаивайте разведенной водой
Коросточка появилась на нижней губе на 4 день. Вчера смотрела-уже побольше стала!! Ромашку заварили, заливаем по чуть чуть.Попрошу завтра куратора заглянуть в рот.Отпишусь о результатах.
quote:
Originally posted by faberoksi:
Коросточка появилась на нижней губе на 4 день.
quote:Бред! Сыворотка фасуется 1 мл - ОДНОЙ дозой. О каких " на 2 кошки хватит" мижет идти речь?
сыворотку витафел-с. там в 1 пузырьке на 2 кошки хватит
quote:
анальгин+димедрол укол
quote:
Бред! Сыворотка фасуется 1 мл - ОДНОЙ дозой. О каких " на 2 кошки хватит" мижет идти речь?
quote:
Originally posted by Assel:
видела в инете
Вы, инетконовал, начитавшись на просторах интернета, какое право имеете рекомендовать чужим животным свои изыскания???
Я еще раз спрашиваю - ВЫ ИМЕЕТЕ ВЕТЕРИНАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
Все ваши "рекомендации" для неопытных людей в горе звучат как истина. Вы не боитесь взять грех на душу?
quote:
Originally posted by Assel:
по поводу жаропонижающих уколов не только мне такое назначали. на форуме еще были случаи, никто не помер от них. давайте тогда уж тут всех забаним, кто про лекарства пишет, не дай бог на этого конкретно кота не так подействует. а ТС отправим к врачу в город
во-первых, анальгин+ димедрол - это рекомендации ветеринаров для кошек часто на авось, изредко - четко просчитанные дозы при определенной картине заболевания. Никто не умер на форуме - это не показатель.
во-вторых, есть неписанное правило - не лечить животных на форуме.даже на спецфорумах не дают схем лечения, дозировок. Никогда не думали почему так? А Вы заставьте себя подумать.
На форумах и заводчики, и ветеринары если и дают конкретику, то в личку, а никак не в общий доступ.
Для ТС была дана рекомендация - либо в город, либо привезти вета из города. Поверьте, в сравнении с затратами на лечение всех животных от всего, что можно тут "диагностировать", это будет весьма и весьма экономно.
И лично я банила бы за рекомендации по лечению от неспецов (и не только банила, еще и по морде надавала, чтоб неповадно было). Ибо как нефиг уборщице изображать из себя кардиохирурга, так и нефиг веб-сёрферам лечить чужих животных
quote:
Originally posted by Tata84:
а на мордочке на самом кончике носика нет никаких коросточек?
На кончике носа коросточки и на нижней губе коросточка кругленькая.
quote:
Originally posted by viv-an:
Изолируйте его от других кошек, если есть такая возможность.
Изолировать возможности нет!!
quote:
Originally posted by Tata84:
по этому фото похоже на калицевироз http://vk.com/tatu84?z=photo-1...ll16392381_6121
Чем смазывать такие каросточки?
quote:
Originally posted by Баксик:
ТС,Вы попросили вета добавить коту к лечению противовирусные?
Цефтриаксон-это не противовирусное? если нет, то что посоветуете?
quote:
Originally posted by Assel:
остальным кошкам если не привиты можно поставить сыворотку витафел-с. у нас она руб 200 стоит. только в инструкцию гляньте, 1 или 2 раза ее ставить для профилактики. ну если и 2 там в 1 пузырьке на 2 кошки хватит. т.е. в пересчете на деньги не удвоится сумма в итоге.
сыворотка даст иммунитет сразу в отличие от прививок, но только на 2 недели. 100% конечно не будет, что спасет всех, видимо еще от собственного иммунитета животных зависит. но хоть какая-то подстраховка.
и вобще, на будущее, при таком скоплении животных непривитых, всем проставляется сыворотка.(у нас так в стационарах делают, чтоб эпидемий не было. 2 недели проходят, опять ставят, продлевают действие. как животное уезжает в дом с благополучной обстановкой и выходят 2 недели после сыворотки, уже можно будет прививки ставить). сделайте это обязательным условием для кураторов. и желательно новичков помещать на пару недель в карантин, отдельно от других здоровых. если признаки болезни не проявятся за это время, тогда уже в общую комнату.
прививать сейчас нежелательно, для этого нужна благополучная среда, а не как у вас.
У нас один только куратор готов забирать к себе большое количество животных.Но живет в однокомнатной квартире. Изолировать новичков некуда!
quote:
Originally posted by faberoksi:
если нет, то что посоветуете?
попросите своего ВЕТА!
Ну не надо лечить животное заочно!!
Общая схема коту назначенная,довольно правильная!
quote:
Originally posted by Баксик:попросите своего ВЕТА!
Ну не надо лечить животное заочно!!
Общая схема коту назначенная,довольно правильная!
Скорее всего Вета попробуем поменять. Все таки диагноз-отравление, меня напрягает!
Отпишусь о результатах смены врача!