Elchik 13-11-2012 09:46
Главное, выкладывайте фото найденных животных, не всегда их оставляют, иногда они просто убегают с участков.
БелыйСвет 13-11-2012 09:54
ну и объявления по массиву, магазинах, при въезде-выезде. Фото обязательно постараться. и объявления на Авито, Сландо, Из рук в руки (если хозяева не найдутся)
Данка 13-11-2012 10:27
quote:
приют действует, но приема туда практически нет. т.к. животные содержатся пожизненно, а забирают в семьи гораздо меньше
мне интересно, приют ведет практику приема животных на основании содержания за счет того, кто животное сдает? К примеру кошек они же не на улице держат? Можно ли организовать ограниченный прием кошек на временное место жительства с условиями их кормежки сдающим (пусть тот или жрачку привозит или отдает определенную сумму) и параллельно ищет хозов (не все могут домой взять животное на передержку).
SHANNI 13-11-2012 10:49
ЕВКа написала вам в пм.
Assel 13-11-2012 11:07
quote:
Можно ли организовать ограниченный прием кошек на временное место жительства с условиями их кормежки сдающим (пусть тот или жрачку привозит или отдает определенную сумму) и параллельно ищет хозов (не все могут домой взять животное на передержку)
а недавно ведь как раз в одной из тем промелькнуло, что женщина в свое время котенка в приют принесла, сейчас он уже вырос там и до сих пор возит ему еду, лекарства и т.п. я еще удивилась, обычно-то привозят и забывают, ну максимум дадут разово что-нить. а чтоб постоянно так спонсировать...
конечно, было бы удобно с бесплатной передержкой в приюте, за корм только платить. но в случае с кошками наверно нереально, там их и так много. разве что еще одно помещение строить. да и где гарантии, что куратор не пропадет. в обычных зоогостиницах на этот случай согласно договора есть варианты - пристроить, усыпить, выпустить обратно на улицу. вот как приюту поступать, если пристраивать, то тоже самое как сейчас получится. куча кошек и мало желающих их забрать
Тоня 14-11-2012 01:11
На днях знакомая звонила, в районе улицы Ворошилова с ближайшего массива (Пенсионер, кажется, я тот район не знаю), кошки пришли в дома. Штук пять укрылись в подвале, вылезти оттуда не могут, да и не хотят, она им еду носит каждый день, спускается сама. Женщине уже 75 лет, часто кладут в больницу, регулярно она кормить не сможет, а зимой тем более, так что этим кошкам умирать голодной смертью, если не найдутся рядом сердобольные люди. В соседнем доме, на чердаке живёт кот, говорит, наверное, потеряшка, пока ещё красивый, неистощённый, его тоже подкармливает, близко кот не подходит, потому что она гуляет с собакой.
К сожалению, на себя взять заботу об этой компании я не могу - далеко и затратно, ни времени , ни денег на это у меня просто нет.
Assel 14-11-2012 02:03
если речь о многоквартирном доме, то ключи от подвала находятся в управляющей компании, можно будет достать кошек. если хотите помочь, то сфотографировать нужно будет хотя бы и объявки сюда и на сайты объявлений кинуть, красивых иногда и с улицы берут. а мб и потеряшки окажутся, вдруг ищут. хоть какой-то шанс им дадите, потратив немного личного времени. и посоветуйте знакомой поговорить с соседями, наверняка кто-то в доме еще подкармливает животных, такие в каждом дворе есть. чтоб подменяли ее в случае чего.
хорошо бы еще на этот массив на ворота бум.объявку повесить на случай если ищут, бывают такие случаи.
Valli i Eva 14-11-2012 15:25
quote:
Как помочь животным, брошенным в садах и огородах на зиму?
ответ - никак!
потому что тут на форуме, преветствуется жестокость в отношении животных, и людей, жлающих им помочь...

посмотрите в этой теме, я хотела помочь ретриверу на самовыгуле, а меня же там с грязью смешали! []
Бешеная собака 14-11-2012 15:28
Девочка, уймитесь! Вы хотели выкрасть чужую собаку чужими руками, при этом самой не пошевелив мизинцем левой ноги. Вы О ЧЕМ???? Сидите дома, читайте классику.
Бешеная собака 14-11-2012 15:32
По сути темы. Вариантов всего два для кошек и один для собак. Для кошек: приют (в приюте есть места для кошек. но есть риск подцепить вирусню), передержка( к сожалению, они в основном - платные

).
Для собак - только передержка, так как в приюте слишком много собак и мест давно нет

Опишите собак, размер, пол, лучше бы с фото. Передержку найдем. Средства на передержку соберем. Если что - пишите в ПМ, так как я не всегда бываю в инете, а сообщения вижу в эл.почте.
Valli i Eva 14-11-2012 15:38
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
... Передержку найдем.
Средства на передержку соберем.
Если что - пишите в ПМ .
НИЧЕГО СЕБЕ!!! тут вы значит все можете сделать, и передержку найти и средства собрать. а в той теме??? а тому псу чтоже не хотите просто помочь и все???
у меня там тоже есть и ТЕМА и ФОТО!!! нет только передержек и денег на это...
((((
Бешеная собака 14-11-2012 15:42
quote:
Originally posted by Valli i Eva:
НИЧЕГО СЕБЕ!!! тут вы значит все можете сделать, и передержку найти и средства собрать. а в той теме??? а тому псу чтоже не хотите просто помочь и все???
у меня там тоже есть и ТЕМА и ФОТО!!! нет только передержек и денег на это...
((((
А вы научитесь сначала ясно изъясняться и не затыкать рот тем, кто давно " в теме" и будет вам щастье. Трепаться как вы тут не собираюсь, но проблему с Принцем и без вас, жалостливой, решим.
ШИВА.НЛ 14-11-2012 15:54
quote:
Originally posted by Valli i Eva:
весело смеясь, и надо мной и над ретривером
не над вами и не, тем более, над собакой, а над вашими рассуждениями о том, о чем вы, похоже, понятие имеете слабое, пока надеюсь. Есть желание помочь. ПОХВАЛЬНО!! Помогите действительно брошенным и нуждающимся.
Valli i Eva 14-11-2012 15:55
quote:
Originally posted by Бешеная собака:
А вы научитесь сначала ясно изъясняться и не затыкать рот тем, кто давно " в теме" и будет вам щастье. Трепаться как вы тут не собираюсь, но проблему с Принцем и без вас, жалостливой, решим.
не пойму я вас, видимо... 
чем я то провинилась??? я там создала тему, все описала и написала. у всех решила спросить что делать и как поступить, чтобы собака осталась ЖИВА???
а потом там на меня начали вы наезжать! я не наезжала ни на кого! я просто просила совета и помощи. все на меня там наехали, и дали единственный совет - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ,,,
или ОПЛАТИТЬ ВЫГУЛ ПРИНЦА...
и тот вариант и другой, я считаю просто невозможным!!!
(((((
Elchik 14-11-2012 15:57
quote:
НИЧЕГО СЕБЕ!!! тут вы значит все можете сделать, и передержку найти и средства собрать. а в той теме??? а тому псу чтоже не хотите просто помочь и все???
Ну нефига себе. Ретривера, безусловно, жалко, но разве
Бешеная собака должна помогать? Это ваша личная инициатива, вот вы и ищите решение. Вам уже посоветовали поговорить с кинологами, за консультацию по голове не настучат, да и усилий для этого немного нужно. Поговорите с хозяевами, за разговоры же денег не берут!
Мне Илона неоднократно помогала с собаками (спасибо огромное), но ведь Я находила этих собак, МНЕ было их жалко, а потому ответственность за этих собак лежит на мне.
Elchik 14-11-2012 15:59
quote:
и дали единственный совет - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ,,,
или ОПЛАТИТЬ ВЫГУЛ ПРИНЦА...
Блин, ну я не через строчку читала, это был далеко не единственный совет.
ШИВА.НЛ 14-11-2012 16:05
quote:
Originally posted by Valli i Eva:
как поступить, чтобы собака осталась ЖИВА???
скучно уже с вами, ей богу. У собаки есть хозяева!!!! Они решают сами, как гулять их собаке. Если бы ИМ и ИХ СОБАКЕ нужна была помошь, они бы за ней обратились. СОБАКА ЖИВЕТ ДОМА, ПРОСТО ГУЛЯЕТ ОДНА.