О животных

Помогите! Что случилось с кошкой?

lubov_lubov 16-10-2012 19:53

Моей киске всего полгода. Очень активная, жизнерадостная, пушистая, с чистой шерсткой, но начались кровянистые выделения. Сначала я подумала, что течка, вроде возраст уже как раз, но у других кошек раньше не замечала такого. Капли остаются в туалете и даже на диване, когда она на нем поспит. Корм для кошек из магазина не даем, так как еще у котенка началась аллергия на него, кормим только тем, что сами едим и рыбку покупаем (сырую не даем). Смотрела в интернете - признаки мочекаменной болезни, но везде идет речь от 3 лет! Моя вроде еще мала для такой болячки!
Assel 16-10-2012 19:59

бегом к врачу. мб пиометра, тогда понадобится срочная операция. мб простыла, мб в самом деле мочекаменка (на форуме был случай, у котенка маленького такое было. видимо какая уж предрасположенность)
хорошо если получится сразу мочу на анализ привезти.
Tk1 16-10-2012 20:00

а к вету сходить?
lubov_lubov 16-10-2012 20:06

это конечно, обязательно свожу, просто паника началась только сейчас...
lubov_lubov 16-10-2012 20:10

она у нас сразу вся больная была, котенка только и делали что лечили))) теперь с улыбкой вспоминаем, не кошка - а беда! глаза гноились, сопли "до колен", чихала, кашляла, есть не могла, на корм аллергия! так что не мудрено, что предрасположенность! Спасибо!
Assel 16-10-2012 20:16

надеюсь хоть привили после того, как инфекцию вылечили? а корм не вискас, фрискас ли давали?
lubov_lubov 16-10-2012 20:23

эмм...ну она у нас не породистая, обычная, кошек никогда не прививали и эту тоже...
пробовали вискас в консервах, на него и аллергия пошла, после этого больше не давали никакой.
Assel 16-10-2012 20:34

ну вот, не прививали и подхватила инфекцию, вылечили, а выводы почему не сделали? в любой момент на обуви с улицы вирус принесете и опять деньги немалые тратить, лечить, еще и не факт что выживет? дешевле привить будет.
про вискас ничего удивительного, химия сплошная. проф.корма нормальные - это Проплан, Роял Канин, Эвкануба, Хиллс, Ямс и т.д. на выбор. (но не вискас, фрискас, феликс, китекат, перфект фит. вобщем все те, что в обычных магазинах продаются)
сейчас проблему решите и озаботьтесь нормальным содержанием кошки. спросите сразу у врачей и про прививки, и про правильное питание. в итоге и деньги, и время, и нервы свои сохраните. и котейка дольше проживет
Melod'ka 16-10-2012 20:41

quote:
Originally posted by lubov_lubov:
эмм...ну она у нас не породистая, обычная, кошек никогда не прививали и эту тоже...

при чем тут порода и прививки ? не породистые не болеют по определению или в чем разница будет ?

lubov_lubov 16-10-2012 20:42

вывода не сделали, потому что не сталкивались с таким ни разу! всегда заводили кошек "русских дворовых", у них, как правило иммунитет еще тот! теперь вот похоже придется познать все науки кошачьего ухода! спасибо вам за информацию, за помощь! будем лечить, потом прививать, ну и все, что там нужно. завтра свожу ее в ветеринарку.
lubov_lubov 16-10-2012 20:54

quote:
при чем тут порода и прививки ? не породистые не болеют по определению или в чем разница будет ?

у них иммунитет лучше, раньше у нас кошки вообще не болели.
Y'nka 16-10-2012 20:59

Откуда берется эта бредятина про то, что беспородные обладают лучшим иммунитетом и реже болеют?
lubov_lubov 16-10-2012 21:17

quote:
Откуда берется эта бредятина про то, что беспородные обладают лучшим иммунитетом и реже болеют?

а что, это не правда? просто сколько кошек было, все от старости умирали и никогда не болели...а породистые вроде как декоративные и нуждаются в особом уходе. может конечно я и не права, спорить не буду.
оксана170772 16-10-2012 21:18

У нас так пиометра начиналась у кошки,тоже в полгода.Когда стерилизовали,врач сказал,что еще немного затянули бы и могла погибнуть.Надеюсь у вас не так все серьезно,но врачу,конечно, обязательно надо показаться.
The Alexiy 16-10-2012 21:22

quote:
всегда заводили кошек "русских дворовых",

интересная фраза... всегда заводили, а потом куда они девались? кошка же не 1-2 года живет. почему-то за мои почти 29 лет умерло только 2 кота (от старости), которых я же и принесла, учась еще в 3-м классе.все позже подобранные до сих пор живут.
lubov_lubov 16-10-2012 21:24

ой ой ой! завтра срочно к врачу!!! спасибо всем за помощь!
lubov_lubov 16-10-2012 21:42

quote:
интересная фраза... всегда заводили, а потом куда они девались?

Две кошки жили у бабушки, когда я была ребенком, они были уже взрослые, потом заводила сама, сейчас она уже старая и живет у мамы, я у мужа и у нас своя кошка.
Ехидная стрекоза 16-10-2012 23:35

и по поводу питания у ветеринара спросите. Со стола- не самый лучший вариант для кошки. Пусть подберет Вам качественный корм, исходя из состояния кошки (если болеет, может потребоваться специальный). Только не вискас, фрискис, китикэт! Хорошим кормом кормить получится дешевле, чем правильной "натуралкой", проверено! Плюс не надо заморачиваться с кастрюлями и покупать витамины. Здоровья кошечке!
З.Ы. породистой кошки у меня ни разу не было, все подобрахи. Но они привиты, старшая стерилизована, кушают неплохой сухой корм, посещают ветеринара по необходимости и раз в 3 месяца примерно просто так, для профилактики. Беспородная кошка наастолько же кошка, насколько и породистая! И так же нуждается в уходе!