Пилочка 14-02-2014 11:18
quote:
pjanica
У меня птица тоже любит размачивать зернышки и веточки в воде...меня не напрягает, воду меняю почаще.
Акуна Матата 14-02-2014 12:03
У моих попугаев разная степень алкаголной зависимости

. Кто случайно пару зерен уронит в поилку, а кто чуть ли не утрамбовывает...
А крестьянка-карелла в аграрные технологии ударилась. Поилка у нее не автоматическая,а навесная миска. Так она, мало того что туда накидает объедков со своего стола, сверху это все "сдобрит" пометом. Да так смачно, густо... Как будтов нужду только в поилку и справляет. Унавоживает компостную яму

.
просто птичка 16-02-2014 01:40
quote:
Originally posted by Melek:
ну ну прошу моего Жорика не оскорблять!
добрейшей души птица, очень умный, очень общительный, с рук не слазит. единственное, говорить так и не научился. никогда не кусался!
Очень рада за вашего Жорика))) на самом деле классно, когда птиц такой как у вас Жорик) только, он, скорее исключение из правил. чаще всего с волнистиками новичку гораздо проще справиться, чем с неразлучниками
просто птичка 16-02-2014 01:43
так попики они все любители зерно помочить. у меня двое гавриков дома, и двое на работе так же желают. причем все разных пород и размеров, а привычка одна)
Fluffixxx 16-02-2014 22:01
Всем добрый вечер, сегодня купили попика кореллу на сенной в магазине чип и дейл. В связи с этмм возник вопрос стоит ли попика показать ветеринару, анализы сдать. Или надеяться на то что попик все таки здоров и через время ничего не вылезет. ??? Помогите также с определением пола и возраста, сказали мальчик возраст 2-3 месяца, так ли это?


Melek 16-02-2014 22:22
quote:
Originally posted by просто птичка:
так попики они все любители зерно помочить.
это точно! мой еще и морковь, ягоды, орехи замачивает. при этом потом моченое не ест. не успеваю воду менять.
pjanica 16-02-2014 22:34
quote:
Fluffixxx
цветочки подальше уберите, покушет потрвится
просто птичка 16-02-2014 23:21
quote:
Originally posted by Fluffixxx:
Всем добрый вечер, сегодня купили попика кореллу на сенной в магазине чип и дейл. В связи с этмм возник вопрос стоит ли попика показать ветеринару, анализы сдать. Или надеяться на то что попик все таки здоров и через время ничего не вылезет. ??? Помогите также с определением пола и возраста, сказали мальчик возраст 2-3 месяца, так ли это?
судя по ярким щечкам, возможно мальчик, хотя, у корелл пол определяется очень трудно. смотрят по хвосту, вернее, по нижним перьям хвоста. вроде как, если есть на них волнистые полосы - значит девка. у моей кореллы такие полосы есть, она стопроцентная девка - яйца мне периодически несет. но у меня лютино. на работе живет серая корелла, самец - у него таких полос нет. но, вот возраст здесь наверняка определить сложно - таких показателей, как у волнистиков, нет( ну, или я, может, просто не сталкивалась с ними.
по анализам... обычно сдаются анализы на орнитоз, сальмоналез, птичий грипп на Воткинском шоссе. позвоните в клинику, вам точнее расскажут.
но лично я у своей курицы анализы не сдавала, хотя купила ее здесь на форуме с рук. посмотрела просто, чтобы глазки и попа чистенькими были, никаких выделений, перо гладкое, ровное, не обдрипанное, кал нормальный...
хотя, я б и больную взяла - птицу спасать надо было)все же, ветеринары, мою курицу смотрели)
просто птичка 16-02-2014 23:23
Fluffixxxну, и конечно, жердочки лучше сразу на деревянные поменять. на пластике лапы у птах болят. намины образуются
Fluffixxx 17-02-2014 10:51
приму все к сведению, палочки в выходные сломаем когда на огород поедем, там все таки чище чем в городе. К ветеринару значит лучше свозить, я так поняла что лучше в Умку да, свожу покажу для успокоения.
Fluffixxx 17-02-2014 15:03
Созрел еще вопрос))), почему он все время сидит на поддоне решетки а на жердочки не поднимается, да и не чирикает совсем. Только когда к клетке подходишь начинаешь с ним разговаривать он на жердочки залазит с прыгивает и снова залазит при этом сопровождает возглосами. Это нормально и связано ли это с адаптацией птахи?
Найка 17-02-2014 16:25
quote:
Fluffixxx
Извините, но состояние вашей птицы мне не нравится. Вам бы по максимуму быстрее в ветеринарку съездить и сдать анализы, если будет нужно. На фото она всегда сидит в клетке с приспущенными крыльями? И, не должна птица сидеть на дне клетки, даже в период адаптации.
Fluffixxx 17-02-2014 18:33
[QUOTE]Originally posted by Найка:
Извините, но состояние вашей птицы мне не нравится. Вам бы по максимуму быстрее в ветеринарку съездить и сдать анализы, если будет нужно. На фото она всегда сидит в клетке с приспущенными крыльями? И, не должна птица сидеть на дне клетки, даже в период адаптации.
[/QU
птичка всего второй день с нами, поэтому точно не могу сказать всегда у нее так или нет. Вот у нас получается что всегда сидит на дне, на верху только тогда когда к ней подходишь.
Венерчик 17-02-2014 19:23
quote:
Вот у нас получается что всегда сидит на дне, на верху только тогда когда к ней подходишь.
у меня самец волнистика так же себя вёл пока не купили ему подружку
MaTiLdA163027 17-02-2014 23:30
quote:
Originally posted by Венерчик:
у меня самец волнистика так же себя вёл пока не купили ему подружку
Вот, значит, почему наш волнистик очень любит сидеть на полу и шептаться часами, по наследству передалось

А еще прячется под бумагу и спит)))
просто птичка 17-02-2014 23:45
согласна с Найка.
думала, что крылья приспущены на фото, потому что птица фотографироваться просто боялась... но если это постоянно так, и плюс то, что он чазе внизу, а особоенно на жне клетки - то к ветеринару надо поторопиться
muzforyou 26-02-2014 20:36
механический завод - дятел - подпускает к себе очень близко, не улетает, видел на неделе !


Nastyasun 01-03-2014 09:51
Подскажите,где можно купить кореллу-самца старше года?
Nastyasun 02-03-2014 12:39
Ооо,Акуна Матата,спасибо!!!!!!!
Еще вопрос сама не сильна в птицах....у нас серая корелла,а там белого предлагают...ничего страшного и их союзе?
Вообще,честно говоря,не очень хочется брать в пару,но сил терпеть свист уже нет(((и так каждый год(((Может с другом подуспокоится....лишь бы подошли друг другу.
Акуна Матата 02-03-2014 01:55
А что страшного может быть от союза серой и белой корелл

? Очень гармонично смотрятся.




У меня относительно много птиц. И все чирикают-галдят. На ночь все клетки накрываю тканью, чтобы рано не будили. Честно, я не испытываю неудобств от свиста корелл. Их двое. Желтый самец появился первым (тоже с форума взяла), не ручной. Про пару ему не задумывалась. Меня игнорировал, с зеркалом ему интереснее. Ну и сам себе песни насвистывал... Серая самка, ручная, влилась в стаю случайно. Одна из причин расставания с ней у бывших хозяев - ее свист, а в семье появился новорожденный.
Вместе они уже 9 месяцев, но пары пока так и не образовали. Каждый сам по себе, со своими интересами и песнями. Практически совсем друг другом не интересуются, а если вдруг окажутся рядом, так еще и шипят друг на друга, языки показывают
. То есть не совсем равнодушны в общении)), хоть какие-то эмоции проявляются. Я насильно их не пытаюсь сдружить. У каждого отдельная клетка. Иногда вдруг решают проверить, а что у соседа в кормушке, но только в том случае, если хозяин вне клетки.
Это я к тому, что необязательно они друг другу приглянутся. Самец исполняет романсы шиншиллам, сидя на их клетках, самка посвистывает, если нет в поле зрения человека (больше на меня ориентирована). Но вдвоем им, как птицам стайным, будет интересней. Может, не сразу. А, может, и заискрится любовь
...
Конечно, это мой небольшой опыт с кореллами.
В целом, самцы считаются более шумными. Почитайте на спец.форумах о кореллах и создании ими пар. Например, http://arpop.com/forum/index.php?topic=1216.0 http://zooforum.by/index.php/t...t,next.html#new http://yandex.ru/clck/jsredir?...411574486189501
Nastyasun 02-03-2014 14:40
Я вообще не спец по птицам...может нельзя разные расцветки..хотя в моем понимании негр-белый...все равно человек))))Попробуем может что получится))))
Спасибо за мнение!))
просто птичка 04-03-2014 23:42
Согласна полностью с Аленой, то, что кореллы сойдутся в пару - абсолютно не факт, но, по крайней мере, птице по-любому будет веселее. к тому же, я больше чем уверена, что вы наверняка не знаете на 100% пол вашей птицы, как, впрочем, и те люди, которые лютино продают.
я тоже в свое время взяла кореллу с форума вод видом самца. но мне был без разницы пол птицы, мне ее, во-первых, жалко было, а во-вторых, мне надо было моему волнистику компаньона найти. нашла. живут каждый в совей клетке, вместе тусят на прогулках. надо сказать, что живут они у меня в свободном полете. короче, когда я увидела эту кореллу, почему-то сразу почуяла,что это девка. так и оказалось. моя курица мне теперь иногда яйца несет пустые. но я ни разу не пожалела, что взяла ее. она дикарька. за 1,5 года, что живет у меня села на меня раза 4-5 всего. но, это не главное, самое важное, что кореллы, они в принципе, птицы не конфликтные, и даже если ваши не создадут пару или окажутся одного пола, то вероятнее всего, что подружатся (как моя корелла является отличным компаньоном для моего супер-контактного волнстика). и будет им жить интереснее. только не принуждайте их жить в одной клетке. пусть они сами решат, где и как им удобнее
Nastyasun 07-03-2014 22:55
quote:
Originally posted by просто птичка:
я больше чем уверена, что вы наверняка не знаете на 100% пол вашей птицы, как, впрочем, и те люди, которые лютино продают.
ну наша тоже яйца несет...пустые....так что она 100% она!Вопрос в другом "самце",а самец ли?!Я ж помощи прошу)))у вас любителей-заводчиков))плохого Ксюхе своей никак не желаю.Вообще взяли ее потому что прежние хозяева абсолютно птицей не занимались.Она сидела целыми днями в клетке без еды практически....и в итоге они решили ее выпустить.НУ мы и взяли ее к себе.Она дикарка и к рукам не привыкнет уже,но хочется максимально комфортно сделать и ей и себе.Поэтому и прошу у вас совета и помощи.Читать сайты какие птицы и что любят нет времени,честно

Поэтому выслушаю любые предложения

Мы с Ксю будем вам благодарны)))
N@T@LK@ 20-03-2014 22:27
Как давно меня тут не было. А тут столько интересного произошло.
Sterna 25-03-2014 14:14
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
В этом году на майские праздники (с 1 по 3 мая) вновь планируется проведение выездного мероприятия на ключевой орнитологической территории Пихтовка. (Пихтовка знаменита своими рыборазводными прудами, на которых в период весенней миграции останавливается большое количество мигрирующих птиц). В программе мастер-классы по определиню птиц в природе, конкурс по спортивной орнитологии и многое другое. Основная тема
https://izhevsk.ru/forummessage/56/3650636.html и в группе в контакте.
Senya 25-03-2014 23:25
Подобрали на улице голубябелого, может нужн кому ?
zaichona.barabashka 30-03-2014 11:52
Может кто-то продает волнистого попугая- мальчика, возраст от 6 месяцев, ручной или нет не важно. Очень хочу приобрести для своей девочки. Пишите в личку или по тел.89508210797 Татьяна
Венерчик 08-04-2014 18:05
quote:
AleNka20_07
У меня самка волнистика есть))) жёлтенькая как канарейка))))))))) и орёт не хуже!
Венерчик 08-04-2014 19:48
ааааааааа ну раз папе то да!
elza71 10-04-2014 22:59
Всем доброго времени суток. Волнистые попугайчики подрастают, первый вылупился 21 марта, первый раз птенцы у нас. Сколько они должны с родителями в клетке жить? Они сами из домика вылететь должны?
N@T@LK@ 11-04-2014 14:45
quote:
Originally posted by elza71:
Всем доброго времени суток. Волнистые попугайчики подрастают, первый вылупился 21 марта, первый раз птенцы у нас. Сколько они должны с родителями в клетке жить? Они сами из домика вылететь должны?
Добрый день. Птенцы начнут выходить сами из домика. Примерно 21-23апреля выйдет первый и по очереди 2дня. Птенцов нужно отсаживать от родителей в др. клетку, как они покинут домик. Чтобы сами учились кушать и для самостоятельной жизни. Родители могут их обижать вне домика. Особенно самец. У меня самец обижает. У кого то самка зверь.
elza71 11-04-2014 16:07
N@T@LK@ спасибо, понятно. Еще вопрос - Надо им крышку домика открывать? или они в темноте должны сидеть?
N@T@LK@ 11-04-2014 16:25
quote:
Originally posted by elza71:
N@T@LK@ спасибо, понятно. Еще вопрос - Надо им крышку домика открывать? или они в темноте должны сидеть?
Родители сбегут, погулять, а вам это надо? Во время гнездования ни каких прогулок.
elza71 30-04-2014 12:22
вот и наша веселая семейка. Первое потомство, попугаю уже 7 лет скоро будет, купили ему подружку в декабре, а в феврале уже яичко первое снесли... вот что из этого получилось. Желтая мама,по правое крылышко от мамы - папа,и их 3 птенца, очень похожих на папу. Все детки уже нашли своих новых хозяев))))

Marishkaaa 30-04-2014 13:37
У нас есть кенар, очень ищем канареечку! Отзовитесь, пожалуйста, кто разводит этих птичек, или знает кто мог бы нам помочь..
Kapriza1993 04-05-2014 13:41
обменяю большой вольер на клетку или продам
размеры 130х120
самовывоз


kvashnja91 07-05-2014 13:20
Привет всем!Подскажите пжлст!у моей птички(волнистик)нос пожелтел....раньше был нежно-фиолетовый,а теперь желтенький.что это может быть?болезнь или просто возрастное?ей 1 год примерно,может меньше.
Спасибо за помощь ))
Венерчик 10-05-2014 11:59
есть фото птички?
N@T@LK@ 10-05-2014 13:09
quote:
Изначально написано kvashnja91:
Привет всем!Подскажите пжлст!у моей птички(волнистик)нос пожелтел....раньше был нежно-фиолетовый,а теперь желтенький.что это может быть?болезнь или просто возрастное?ей 1 год примерно,может меньше.
Спасибо за помощь ))
Может не желтый, а кремовый или ближе к бежевому?
kvashnja91 11-05-2014 09:47
"Может не желтый, а кремовый или ближе к бежевому?"
нет,именно желтеет,не ярко,но не беж точно.фото не могу пока сделать.мне следует обращаться к врачу?или обычное дело у волнистиков?
N@T@LK@ 11-05-2014 13:28
quote:
Изначально написано kvashnja91:
"Может не желтый, а кремовый или ближе к бежевому?"нет,именно желтеет,не ярко,но не беж точно.фото не могу пока сделать.мне следует обращаться к врачу?или обычное дело у волнистиков?
Фото бы сначало хорошее.
Венерчик 11-05-2014 14:55
quote:
мне следует обращаться к врачу?или обычное дело у волнистиков?
так наугад вам не кто не ответит.Чтобы сделать какие то выводы надо для начала посмотреть на птицу
просто птичка 11-05-2014 23:22
поддерживаю предыдущих ораторов, либо фото сюда хорошее выложите, либо к врачу идите...
kvashnja91 12-05-2014 11:46
quote:
[B][/B]
фото


просто птичка 12-05-2014 23:30
хорошая молоденькая девочка у вас. у глазок только-только ободочек намечаться начал, и линька детская еще видно, что не прошла вся. в порядке все, но жердочки, согласна с Натальей, поменять надо обязательно
N@T@LK@ 13-05-2014 12:05
Еще появился один вопрос. У птицы в клетке какие нибудь есть мелки для точки клюва? (Сепия).
kvashnja91 13-05-2014 12:04
Мелки есть,я думала они в год уже взрослые...ну раз все хорошо,спасибо всем!!!будем спокойны и поменяем палочки)
Marcia 21-05-2014 02:17
Здравствуйте.
Взяли с рук птенчика др 5.01.14 сейчас 5,5 мес.
Как он выглядит(здоров?) кормим Вакой, камень есть и фрукты.
Это точно мальчик?)


N@T@LK@ 21-05-2014 09:39
quote:
Изначально написано Marcia:
Здравствуйте.
Взяли с рук птенчика др 5.01.14 сейчас 5,5 мес.
Как он выглядит(здоров?) кормим Вакой, камень есть и фрукты.
Это точно мальчик?)
Корм Вака в какой упаковке? По вашим фото птица вроде активная, а на счет пола лучше обратиться на спец, форум по кореллам.
Marcia 21-05-2014 16:19
Для корелл в пакетике, сегодня купила какой-то иностранный корм название vitapol karma dla nimby
Marcia 21-05-2014 16:20
Активный не то слово, то почесать, то полетать
N@T@LK@ 21-05-2014 16:57
quote:
Изначально написано Marcia:
Активный не то слово, то почесать, то полетать
Значит, ваша птица здорова. Больная птица так себя не ведет.
просто птичка 22-05-2014 12:21
аха, точно)) клево, что у вас корелла ручная, моя дикарька так к людям и не привыкла. правда, я ее уже взрослой взяла
Yantik 22-05-2014 15:56
Добрый день. У моей бабули два амадина(японские воробьи), папа с дочкой, ей нужно обменять самочку на самочку! списаться со мной можно здесь:http://vk.com/id19565396
Акуна Матата 23-05-2014 01:36
А это моя поп-Карина (есть еще ворона Карина

). Ей 3,5 г, у меня живет около года. Ручное воспитание она получила у старых хозяев. Дружок ейный, КарКарыч, с нами не якшается
youtube.com
Женикс 02-06-2014 06:29
А у меня на днях горе случилось! Птичка улетела на кладбище! Отец вышел из машины с ним на плече! Я потом на такси приехал, искал, искал, он два раза прокричал но я его не нашел! Уже темнело, где то в деревьях сидел! Теперь так плохо без птички, дома ни кто не встречает! Не кричит, не носится как угорелый, не пристает! Новую птичку пока купить не готов, не смерился еще с потерей старой птички, так сразу не могу взять и купить другого!
Sabrino4ka 06-06-2014 16:07
кто продаёт волнистых попугайчиков откликнитесь , нужен молоденькиий самец. 89I2O2I84ноль пять
нива-109 07-06-2014 14:18
Знающие люди, подскажите что делать. К нам прилетел белый голубь с отметинами голубой и красной краской. Уже 5-ый день гуляет и не улетает. Я переживаю, потому что у нас кошки, которые охотятся и на мышей, и на птиц, и на всё, что можно. Я писала, просила помощи, чтобы его забрали в разделе " потерянные животные", "голубь". Я нашла в районе Строителя голубятню, но бабушки, кот. сидят на лавочках, сказали, что хозяин уехал в неизвестном направлении. Но я оставила свой номер тел., чтобы он мне позвонил, если он объявится. Я нашла на Малиновой Горе у кого есть голубятня, хозяин голубятни пообещал приехать и забрать голубя, но не приехал и не звонит. Я не понимаю, разве этот голубь никому не нужен? Куда пристраивать? Он не улетает, а кругом много опасности. Да и одни голуби, наверное, не могут жить, им нужна стая.Что мне делать? Как его ловить? Куда его пристраивать?
нива-109 07-06-2014 14:28
Мой тел. 8-982-99-44-133
Алена-солнце 17-06-2014 09:15
Подскажите плиз, у нас самка и самец, самец веселый и активный, а самка сегодня вся сама не своя. Они у нас молоденькие, месяцев по 7. И вот подозреваем что или самка заболела или яйцо готовится снести. Так как попугаи у нас первые, то мы еще не опытные в этом деле. Кто в городе у нас ветеринар по птичкам, хотелось бы показать самку
N@T@LK@ 17-06-2014 09:51
цитата:
Изначально написано Алена-солнце:
Подскажите плиз, у нас самка и самец, самец веселый и активный, а самка сегодня вся сама не своя. Они у нас молоденькие, месяцев по 7. И вот подозреваем что или самка заболела или яйцо готовится снести. Так как попугаи у нас первые, то мы еще не опытные в этом деле. Кто в городе у нас ветеринар по птичкам, хотелось бы показать самку
Что именно с самкой. Фото самки и помет. Почему вы решили что яйцо снесет?
Алена-солнце 17-06-2014 10:20
вот фото, сидит широко расставив лапы, пузик как будто стал больше, малоактивная, не кусается, когда берешь в руки и сильно не улетает, они у нас дикошарые, на руки не идут.
Помет жидкий только у самки.
Самец нормально себя ведет, чирикает как всегда, опекает самку
Корм не меняли, отравиться ничем не могла, цветы не грызла




N@T@LK@ 17-06-2014 10:41
цитата:
Изначально написано Алена-солнце:
вот фото, сидит широко расставив лапы, пузик как будто стал больше, малоактивная, не кусается, когда берешь в руки и сильно не улетает, они у нас дикошарые, на руки не идут.
Какой корм и в каком количестве вы его даете на птицу ? Спариваются они у вас ? Срочно замените жердочки на деревянные. На даче плодовые деревья яблоня вишня рябина подойдет. Можно березу.
Хорошо промыть ветки можно и кору снять ( все же нужно промыть кипятком)
Алена-солнце 17-06-2014 11:00
корм брали у заводчика, там зерна и просо (телефон не сохранился), чтоб уточнить. Еще даем палочки фирмы RIO, сенегальское просо. фрукты не едят.
Корм насыпаю в кормушки, меняю ежедневно на свежий, воду тоже каждый день меняю. Они у нас живут с февраля, это первый раз такое с самкой, до этого все нормально было, так что с кормом я бы не стала связывать наверное. Вот насчет спаривания я не в курсе. Попугаи первые, что там и как у них я не знаю.
Про жердочке в курсе, давно бы мужу настучала, но он все забывает(((
Так кто у нас вет по птичкам? по кошкам и собакам я бы только к орлову, а вот по птичкам не знаю((
N@T@LK@ 17-06-2014 11:19
цитата:
Изначально написано Алена-солнце:
корм брали у заводчика, там зерна и просо (телефон не сохранился), чтоб уточнить. Еще даем палочки фирмы RIO, сенегальское просо. фрукты не едят. Вот насчет спаривания я не в курсе. Попугаи первые, что там и как у них я не знаю.
Про жердочке в курсе, давно бы мужу настучала, но он все забывает(((Так кто у нас вет по птичкам? по кошкам и собакам я бы только к орлову, а вот по птичкам не знаю((
Марии Юрьевне: "Большая Медведица", ул. Ключевой поселок, 83в. Часы работы: пн-пт 09:00-20:00; сб,вс 09:00-18:00. Тел. +7 (922) 517-44-72;или Зухре Николаевне: "Умка", ул. Буммашевская ,96. тел.24-42-82. Режим работы: Пн-Пт.9.00-20.00, Сб-Вс. 9.00-17.00.Предварительно звоните, чтобы нужный врач был на месте. К сожалению, не все ветеринары компетентны в птичьих проблемах.
У самки вашей ожирение. 2 чайные ложки на птицу. А для вашей и 1, 5 достаточно будет. Палочки не давайте, очень много случаев отраления от них. Просроченные продают часто в маге. Какие мелки в клетке есть минеральная подкормка? Отпускаете их на поогулки ? На данный момент надо бы пересадить самку в отдельную клетку. Так сказать на карантин, чтоб и мальчик не заболел.
Алена-солнце 17-06-2014 11:26
цитата:
Изначально написано N@T@LK@:
ожирение
хм, она всегда была полнее самца, брали мы их вместе. Я еще спросила у заводчика, почему она крупнее? он ответил, что типа самочки же должны яйца нести вот и она поэтому толще самца.
Мела нет, есть белая штука, закреплена на клетке, не помню как обзывается, такая ромбовидная по форме.
За телефончик спасибо большое, обязательно покажем
Алена-солнце 17-06-2014 14:50
пневмонию нам поставили((( простыла наша сонька, а лечить сказали обоих
N@T@LK@ 17-06-2014 15:32
цитата:
Изначально написано Алена-солнце:
пневмонию нам поставили((( простыла наша сонька, а лечить сказали обоих
Птицам противопоказаны сквозняки.
Алена-солнце 17-06-2014 15:45
ну кто ж знал(( хотя в нешей квартире в принципе нет сквозняка и быть не может по законам физики, да и стоят они достаточно высоко и не близко к окну.
Вет сказала, что в комнате, где живут птицы вообще не открывать окна или только когда жара и безветренная погода. Довольно странно все это.
Помнится мне, что в детстве, когда у нас жил попугай, клетка стояла не очень далеко от окна и в квартире было гораздо холоднее, чем сейчас у нас с мужем, у нас постоянно жарко.
Может нам клетку переставить в самый дальний угол от окна и тогда можно нормально открывать окна на проветривание? У кого где птички живут?
kvashnja91 17-06-2014 15:55
кто в Ижевске продает птенцов волнистиков?хотим мальчика)))
N@T@LK@ 17-06-2014 19:03
цитата:
Изначально написано kvashnja91:
кто в Ижевске продает птенцов волнистиков?хотим мальчика)))
Есть только две девочки.
kvashnja91 19-06-2014 09:51
нет.спасибо.девочка есть у нас.дружка надо ей
votyak 13-07-2014 13:26
подскажите, что за птица на фото

Акуна Матата 14-07-2014 01:28
цитата:
Изначально написано votyak:
подскажите, что за птица на фото
Это коршун. А вот красный или черный, разобраться не могу (склоняюсь к красному, хотя, если фото сделано в УР, то у нас водятся черные)
votyak 14-07-2014 09:46
а у коршунов бывают светлые пятна на крыльях? (сфотографировал его позавчера над Воткинском)
SAFURA77 14-07-2014 19:09
Добрый вечер, форумчане!очень нужен попугайка на день рождение (в ноябре)
желательно, мальчика
Хотим друга подарить племяшу, заботливый, аккуратный, внимательный
Подскажите, у кого можно попку купить или яйцо занять?
в долгу не останемся!
N_B 15-07-2014 12:49
цитата:
Изначально написано votyak:
подскажите, что за птица на фото
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011118/11118401.jpg][/URL]
Черный коршун. Из тех хищников, что водятся у нас, вырезка на хвосте есть только у него, а красный коршун - это южный вид, у нас он не встречается.
Акуна Матата 15-07-2014 01:56
цитата:
N_B
а вы знакомы с обликом и названием этой птички?

. С трудом нашла информацию в инете. И была удивлена!
youtube.com
votyak 15-07-2014 16:54
скворец, что ли? ну точно не ворона (как в названии видео)
N_B 17-07-2014 22:00
Ворона-свистун, австралийский вид, белоспинная раса из южной Австралии и Тасмании.
kvashnja91 20-07-2014 10:10
Всем привет,мы вчера купили неразлучника.Он так орет....это нормально?они так и чирикают?
Найка 20-07-2014 11:44
цитата:
это нормально?они так и чирикают?
нормально. чирикают

когда в зотоварах работала не любила когда брали на реализацию неразлучников - слух режет от их крика.
kvashnja91 20-07-2014 12:26
да да,уши прямо закладывает)))но такой красивый,сил нет))))а как за ними ухаживать?
kvashnja91 20-07-2014 13:41
спасибо!!
Marcia 21-07-2014 13:33
Начинаю искать заботливые руки своему корелле (самец родился 5.01.14г.) разговаривает 2-3 слова и подпевает под песни различные мелодии. отдам за 1500 с клеткой и кормом.
Причина: частые служебные командировки и работаю сутками
89090509496
просто птичка 21-07-2014 22:56
цитата:
Изначально написано Marcia:
Начинаю искать заботливые руки своему корелле (самец родился 5.01.14г.) разговаривает 2-3 слова и подпевает под песни различные мелодии. отдам за 1500 с клеткой и кормом.
Причина: частые служебные командировки и работаю сутками
89090509496
какой окрас у птицы?
Marcia 22-07-2014 09:39
цитата:
Изначально написано просто птичка:
какой окрас у птицы?
пост N1943 ест 2 фото (серенький)
N_B 22-07-2014 13:20
цитата:
Изначально написано Акуна Матата:
Да. Ворона-свистун, семейство [b]ласточковые сорокопуты, к врановым отношения не имеющие (из Википедии)
[/B]
Да? А я встречала, что ее относят и к врановым (в "Жизни животных"), и к австралийским сорокам, и к флейтовым птицам, и к ласточковым сорокопутам тоже. Бардак )
kvashnja91 22-07-2014 17:59
Всем привет,у меня вопрос.А можно ли содержать и волнистых и неразлучников?у меня волнушка и неразлучник,он такой активный.есть ли возможность ,что они подружатся?
Найка 22-07-2014 20:39
цитата:
А можно ли содержать и волнистых и неразлучников?
Лучше не стоит, особенно если неразлучник очень активный. Были случаи когда неразлучники лапы перекусывали волнистым. А в свободном полёте по комнате вполне могут летать вместе.
Акуна Матата 23-07-2014 01:30
цитата:
Изначально написано Найка:
А можно ли содержать и волнистых и неразлучников?Лучше не стоит, особенно если неразлучник очень активный. Были случаи когда неразлучники лапы перекусывали волнистым. А в свободном полёте по комнате вполне могут летать вместе.
Так точно!

Поначалу тоже попыталась соединить взрослых неразлучников и волнистиков. Мирного сожительства не получилось. До перекусывания лап доводить не стала. Живут в разных клетках, гуляют вместе
youtube.com
kvashnja91 23-07-2014 16:38
летать то можно выпускать вместе?а клетки и так разные,в разных комнатах