Кроме того, не помню в КоАПе соответствующую статью.... Кто подскажет?В моем жизненном опыте есть два инцидента с участием собак отнюдь не карликового роста. Оба раза хозяйки - бабы-дуры. Оба раза эти барбосы хреновы просто вырываются из рук и со все дури несутся на меня. А одна дура орет: "Да он/она не кусается." Я-то переживу подобное. А если ребенок попадется? Побежит ведь прочь, а эта зверюга догонит и загрызет нахрен.
при чем здесь трагедия?...
Для меня эта тема закрыта.
quote:
Originally posted by MMM_mmm:
Охренели эти собачники. Когда уже и в Ижевске появятся []?

quote:
А сейчас складывается так, что владельцы собак клали с прибором на ответственность. А ведь можно и на уголовное дело нарваться. И вообще я за разрешение ношения короткоствола. Тогда и у собаководов однозначно ответственности прибавится.
quote:
Охренели эти собачники. Когда уже и в Ижевске появятся []?
quote:
Тогда я за то, чтоб было разрешёно клеймение и кастрирование пьяниц, наркоманов, насильников и им подобных. Поймали на улице - хлоп штамп на лоб, чтоб все видели. Мужиков, ссущих посреди улицы, на месте делать евнухами
quote:
обака смотреть на него не будет, будет соответственно меня защищать

quote:
1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу <я боюсь собак!>
<срочно её уберите>. При этом рекомендую истерично размахивать руками, и
желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на
хозяина и будут его защищать. Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник
2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции. Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во
всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас
догонит и наконец укусит.4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления
собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа)
прибавятся. Не забывайте истерично кричать <поназаводили монстров>
<здесь же могут дети гулять> <собака должна сидеть на цепи!> особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их
хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно
неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не
подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед
собаками.6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас - догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??
7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу
должны носить глухой намордник. А лучше вообще - скафандр. При этом
рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки - показывая где именно
этот намордник следует носить.8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними
собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу
сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким - дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это
как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать
пункт 3 - т.е убежать от неё.9. Если вам все еще катастрофически не везет - попытайтесь проникнуть в
чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается
толпа мелких дворняжек.10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным - попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем
случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за
комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц и требовать их запрета.
quote:
Встретила там одиного такого пьянчужку, который хозяйских собак пристрелить грозился. Когда я на эти его вопли сказала "Я тебя сама пристрелю", мужик трусливо завопил "Только попробуй!"
Ооооо! таких историй, думаю, у любого владельца собак - вагон и маленькая тележка.
Поведаю одну 
Ежедневно гуляю по частному сектору с собаками после выгула с целью естественного опорожнения на пустыре за домом. Практически каждый день встречаю мужчину лет 50, который считает своей святой обязанностью заявить мне о том, каким образом, где и в какое время я должна (ему, по всей видимости) выгуливать своих собак. Практически каждый день молча иду мимо, чем повергаю мужчину в истерический припадок, изливаемый в мой адрес в виде отборного мата. После припадка или во время его мужчина посылается лесом
Но как-то в один день привычный порядок и течение прогулки для этого мужчины нарушается: я иду не одна, а в сопровождении молодого человека с большой черной собакой без поводка и намордника. Дядечка привычно открывает рот, но вместо отборного мата я слышу вежливое "Здравствуйте!" 



quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
эта история из разряда типичных.
И КТО КОГО БОЯТСЯ ДОЛЖЕН?!" Мужик подумав немного, ИЗВИНИЛСЯ!!!!



quote:
п.с. ХОДИТЬ ТАМ БУДУ ЧАСТО! 3 раза в неделю,

quote:
Originally posted by Заавель:
так тип юрист, а об отсутствии в ижевске правил содержания/выгула и проч. не знает. бедняжко.
Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске
( в ред. решения Городской Думы г. Ижевска УР от 24 декабря 2003 года N 158)
quote:
вот честное слово, ни фига не смешно вчера было...
прикиньте, иду в темноте - НЕУЮТНО, подхожу к освещенному месту - РАДОСТНО расслабляюсь, и вдруг из куста вылетает соба, с рыком кидается ко мне, хватаю линейку - ага, такой бесстрашный ВОИН С ЛИНЕЙКОЙ))))))))))))
quote:
Originally posted by kisana:
вот честное слово, ни фига не смешно вчера было...
Согласна, не смешно. Собак не боюсь совершенно, но сама однажды жутко испугалась, неожиданно тявкнувшего в спину, маленького пуделька. Мягко говоря, очень не приятно.
quote:
Originally posted by alfavit:
Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске
( в редакции решения Городской Думы г. Ижевска УР от 24 декабря 2003 года N 158)http://www.bestaff.ru/dogs-and...hevsk-dogs.html
ну что вы все одно и то же то пишите??? хоть бы предыдущую страницу почитали, или у юристов проконсультировались...
именно эти Правила, которые были отредактированы в 2003г, (158-это номер и дата не самих Правил а их редакции) и были отменены в 2006 году. о чем уже я писала в посте 153-м, 154 данной темы.
"согласно Решения гор.думы Ижевска, Правила содержания собак в Удмуртии утратили силу еще в 2006г, так что чисто юридически, требования тут пишущих , о надевании намордников и поводков - не имеют под собой законной силы:
"ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ИЖЕВСКА
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
РЕШЕНИЕ
от 3 октября 2006 года N 155
О признании утратившим силу решения Городской думы города Ижевска от 05.07.1994г. N 20 <О Правилах содержания собак и кошек в городе Ижевске>
Учитывая представление Первого заместителя прокурора Удмуртской Республики от 04.08.2006г. N 7-10-2006 об устранении нарушений закона, руководствуясь Уставом города Ижевска, Городская дума города Ижевска РЕШАЕТ:
Решение Городской думы города Ижевска от 05.07.1994г. N 20 <О Правилах содержания собак и кошек в городе Ижевске> признать утратившим силу.
Глава муниципального образования
"город Ижевск"
В.В.Балакин"
ссылка:
http://www.izh.ru/law?d&nd=300...3M72L000032I#I0
потому что:
упразднено это постановление было потому, что в нем (в этих Правилах), чиновники указывали не только запреты животновладельцам, как и что им нельзя делать, но и должны были, в свою очередь, предоставить собаковладельцам - площадки для выгула собак, причем в кажном районе города. так как налог на животных собирался, и тратиться он должен был именно на это...
но правильство предпочло застроить все пустыри города - небоскребами и торговыми центрами, чтобы побольше бабла срубить, вместо обещанных площадок. и, значится, свое обещание оно выполнить не смогло...
таким образом, и предпочло вовсе упразднить эти Правила, чем хоть в чем-то ущемить свою огромную тягу к наживе...
все кто ненавидит собак можете успокоится. их итак мочат (убивают) САХи каждый день, включая сегодняшний. сегодня САХи ездят по городу Ижевску, среди БЕЛА ДНЯ!!! на глазах у ваших же детей, стреляют прямо из машины в собак, машина без опознавательных знаков!
вообще чтобы прочувствовать цифру, 2000 собак и щенков УБИВАЕТСЯ в городе Ижевске ежеквартально... вам мало???
((((((((((
чтобы эти убийцы сами сдохли также как и убитые ими собаки!!! желаю этого сильно!!!
quote:
Originally posted by Valli i Eva:все кто ненавидит собак можете успокоится. их итак мочат (убивают) САХи каждый день, включая сегодняшний. сегодня САХи ездят по городу Ижевску, среди БЕЛА ДНЯ!!! на глазах у ваших же детей, стреляют прямо из машины в собак, машина без опознавательных знаков!
вообще чтобы прочувствовать цифру, 2000 собак и щенков УБИВАЕТСЯ в городе Ижевске ежеквартально... вам мало???((((((((((
чтобы эти убийцы сами сдохли также как и убитые ими собаки!!! желаю этого сильно!!!
откуда такая цифра? откуда столько в Ижевске собак? У нас во дворе как бегали, так и бегают уже несколько лет. А такими темпами должны были уже и до них добраться (ни в коем случае этого не желаю).
quote:
Originally posted by Valli i Eva:
все кто ненавидит собак можете успокоится. их итак мочат (убивают) САХи каждый день, включая сегодняшний. сегодня САХи ездят по городу Ижевску, среди БЕЛА ДНЯ!!! на глазах у ваших же детей, стреляют прямо из машины в собак, машина без опознавательных знаков!
вообще чтобы прочувствовать цифру, 2000 собак и щенков УБИВАЕТСЯ в городе Ижевске ежеквартально... вам мало??? ((((((((((
чтобы эти убийцы сами сдохли также как и убитые ими собаки!!! желаю этого сильно!!!
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
т.е вы за то что бы бездомные собаки распространяли всякую заразу, кусали людей и т.д? ну и живите тогда с ними на помойке, и охраняйте их
Вникните в причину, а не аппелируйте следствием 
Никто не пишет, чтоб собаки бегали везде и "распространяли всякую заразу" - ибо речь идет о ДОМАШНИХ животных.
Если же вы имеете ввиду работу САХа, то как показывает опыт столетия - их работа - это переливание из пустого в порожнее, а точнее - тупое потребление наших денег, ибо работа САХа не эффективна, безрезультатна и слишком затратна.
upd Ну и помойку творят в основном люди, а не собаки.
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
откуда такая цифра? откуда столько в Ижевске собак? У нас во дворе как бегали, так и бегают уже несколько лет. А такими темпами должны были уже и до них добраться (ни в коем случае этого не желаю).
инфа про САХ, который сегодня ездит убивает собак, взята из контакта, вот:
http://vk.com/wall-1543002_72930
инфа про цифру за 2009г, тут:
http://www.goszakaz-udm.ru/tra...ml?id=100183156
"выполнение работ по отлову бродячих животных в городе Ижевске в 2009 году:
стоимость работ: 1 848 680 (Один миллион восемьсот сорок восемь тысяч шестьсот восемьдесят) рублей 29 копеек.
план:
отлов собак- 3808 шт.,
отлов кошек- 921 шт."
Вот тут 2 квартал 2010г
http://www.izh.ru/izh/concurs/11403.html
"Состав работ по отлову агрессивных бродячих животныхуказан в Приложении 3 к извещению о проведении запроса котировок.
Объем работ: отлов собак - 1020 шт.
отлов кошек - 30 шт.
Срок выполненияработ: с момента заключения контрактапо 30.06.2010г.
Местовыполнения работ: территориямуниципального образования <город Ижевск>.
Максимальная цена муниципального контракта - 487 143,90"
"По расчетам чиновников, ежегодно на отлов (убийство) бродячих животных Ижевску потребуется порядка 4 миллионов рублей. Содержание животных обойдется в 10 раз дороже. В целом по республике расходы могут достигнуть 1 миллиарда рублей. <А создать один приют для животных, к примеру, на 100 собак и 100 кошек - это сразу минус 5 миллионов>, - добавил Агашин. "
http://ijevsk.bezformata.ru/li...votnih/1230320/
а дальше ищите сами, кому охото это! 
а вообще, лучше бы эту тему закрыли! здесь ветка тех кто любит жиовтных! а если какие-то не любят, то пусть открывают в своей ветке - события новости Ижевка, там и пишут...
ну что мало чтоли собак убивают? мало сейчас коробочники котят выкидывают? а еще и в этой теме наезжают!...
((((( 
патрон 9*18 стоит копейки.содержание одной собаки-несколько тысяч в год
что выгоднее?
quote:
Originally posted by Y'nka:
Кстати, есть прикол. Называется - пи@@@ли. Вычисляется твой адрес по IP и вламывается тебе по первое число
мой айпи 192.19.192.06
quote:
Originally posted by Y'nka:
Кстати, есть прикол. Называется - пи@@@ли. Вычисляется твой адрес по IP и вламывается тебе по первое число
испугала
без конкретных действий с моей стороны-ты вне закона
quote:
Originally posted by Y'nka:
Кстати, есть прикол. Называется - пи@@@ли. Вычисляется твой адрес по IP и вламывается тебе по первое число
quote:
мой айпи 192.19.192.06

quote:
Originally posted by plushik2009:мой айпи 192.19.192.06
Модератор видит все ай-пишники 
Данный кадр нас покинул за пропаганду жестокого обращения с животными.

Свои посты, не относящиеся к теме обсуждения, удаляю.
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
ну вот, сегодня по рен-тв был сюжет как собака откусила ребенку ухо, девочка осталась чудом жива. Хозяин собаки отделался ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. О какой ответственности вы тут говорите?
не дай бог какая собака что-нибудь сделает моей дочери, поймаю,зажарю и заставлю хозяина сожрать, потом на ютуб выложу и тут, и наказание меня не остановит.............
quote:
Originally posted by Найка:
Tk1, есть такая штука, как "отвественность перед собой". Я оплачу все медицинские расходы, даже если они официально бесплатны. Но, только в том случае, если ситуация не будет предумышленной, т.е. пострадавший специально не провоцировал собаку. А собака моя укусит только если её в пасть засунуть руку и самому сжать челюсти. Как говорит моя тренер - "замечательная собака-компаньон для жизни в городе".
води свою собаку в наморднике и на поводке и не придется платить ни за что, хочешь чтоб собака погуляла нормально, вывези ее за город на какую-нить поляну, где людей нету и выгуливай хоть целый день, и не забывай, что травмат может стать для собаки фатальным, если владельцу поведение собаки не понравится............. не стоит рисковать любимым питомцем думаю........
quote:
Originally posted by Игорь_888:
води свою собаку в наморднике и на поводке и не придется платить ни за что, хочешь чтоб собака погуляла нормально, вывези ее за город на какую-нить поляну, где людей нету и выгуливай хоть целый день, и не забывай, что травмат может стать для собаки фатальным, если владельцу поведение собаки не понравится............. не стоит рисковать любимым питомцем думаю........
кстати, ещё соббщение ваше сохраню, потом передам в органы - "угроза порчи имущества" однако.
quote:
Originally posted by Найка:
вы не царь и не бог мне приказывать... и не дай боже какой-то придурок попробует прицелиться в мою собаку дуло будет вытаскивать потом из своей задницы в травматологии...
берегите своего питомца, я не один такой, если посчитаю что мне угрожает собака применю без предупреждения, написал выше, отвечу за содеянное и наказания не боюсь, но с откусанными ушами, покусаными ногами руками я или мой ребенок явно ходить не будем.......... ну а ежели попытаетесь засунуть как вы выразились, то получите адекватную вашему поведению реакцию...
я не угрожаю, боже упаси ,а предупреждаю, что можно нарваться, если ваша не ваша собака нападет на меня или моего ребенка
quote:
Originally posted by Игорь_888:
если посчитаю что мне угрожает
quote:
Originally posted by Игорь_888:берегите своего питомца, я не один такой, если посчитаю что мне угрожает собака применю без предупреждения, написал выше, отвечу за содеянное и наказания не боюсь, но с откусанными ушами, покусаными ногами руками я или мой ребенок явно ходить не будем.......... ну а ежели попытаетесь засунуть как вы выразились, то получите адекватную вашему поведению реакцию
Главное, гусар, не сбей никого на своем авто, когда очередного огородника по обочине около "Встречи" обходить будешь, не успевая со 150 затормозить. Или в лоб никому не впишись, гоняясь за мотоциклистами по Славянскому шоссе. Адекватный нашелся....
Прежде чем вопить про чужую ответственность, неплохо было бы вспомнить о своей, также как и о соблюдении законов.
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
ну вот, сегодня по рен-тв был сюжет как собака откусила ребенку ухо, девочка осталась чудом жива. Хозяин собаки отделался ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. О какой ответственности вы тут говорите?
А предупреждение какого характера получил хозяин собаки?...
quote:
Originally posted by Y'nka:Главное, гусар, не сбей никого на своем авто, когда очередного огородника по обочине около "Встречи" обходить будешь, не успевая со 150 затормозить. Или в лоб никому не впишись, гоняясь за мотоциклистами по Славянскому шоссе. Адекватный нашелся....
Прежде чем вопить про чужую ответственность, неплохо было бы вспомнить о своей, также как и о соблюдении законов.
то что я делаю я осознаю, и если что то нарушаю, также осознаю последствия, про то что вы написали-это флуд
quote:
Originally posted by Y'nka:Главное, гусар, не сбей никого на своем авто, когда очередного огородника по обочине около "Встречи" обходить будешь, не успевая со 150 затормозить. Или в лоб никому не впишись, гоняясь за мотоциклистами по Славянскому шоссе. Адекватный нашелся....
Прежде чем вопить про чужую ответственность, неплохо было бы вспомнить о своей, также как и о соблюдении законов.
собью-отвечу по всей строгости закона

quote:
Originally posted by Найка:
так нам каждый день куча мудаков двуногих угрожает, что ж вы в них то не палите? а посчитать угрозой можно и шаг в вашу сторону. бред! защищаться надо, но только при реальной угрозе, а не "потому что показалось..."
а не проще поводок, намордник и никаких конфликтов, я и написал что защищаться буду при реальной угрозе
quote:
Originally posted by Y'nka:
Ок. Я тоже прекрасно осознаю то, что делаю в отношении своих собак. Более того - осознаю возможные последствия. Остальное - флуд
не плачьтесь только потом если ваша собака укусит вдруг меня и я ее того...... пока не укусит, все будет в пределах закона с моей стороны
quote:
Originally posted by Игорь_888:а не проще поводок, намордник и никаких конфликтов, я и написал что защищаться буду при реальной угрозе
А смысл в поводке и наморднике на собаке, которая весит больше, чем ее владелец?... Подобные экземпляры управляются только командами. Поэтому еще раз повторю: дрессурой надо заниматься, а не таскать собаку на поводке по желанию соседки.
quote:
Originally posted by Игорь_888:не плачьтесь только потом если ваша собака укусит вдруг меня и я ее того...... пока не укусит, все будет в пределах закона с моей стороны
Договорились 
quote:
Originally posted by Y'nka:А смысл в поводке и наморднике на собаке, которая весит больше, чем ее владелец?... Подобные экземпляры управляются только командами. Поэтому еще раз повторю: дрессурой надо заниматься, а не таскать собаку на поводке по желанию соседки.
с намордником не укусит, или я не прав? а вообще смысл таких держать? уж простите но у людей несмотря на наличие КОАП И УК бывают отклонения, а вы тут про собак и команды рассуждаете, сами то не боитесь что вас тяпнет и попробовав кровь человеческую ей это понравится, все таки животное-хищник
quote:
Originally posted by Игорь_888:
с намордником не укусит, или я не прав?
quote:
Originally posted by Игорь_888:
сами то не боитесь что вас тяпнет и попробовав кровь человеческую ей это понравится, все таки животное-хищник

Куда ни глянь - всюду фобии, психопатии и иные формы отклонений.quote:
Originally posted by Игорь_888:
тогда откуда берутся сюжеты на тв в которых показывают как добрые преданные собаки загрызают ни с того ни с сего своих хозяев или посторонних?
Господи!... Да, вам по телику впаривают всякую хрень, лишь бы отвлечь от проблем в стране, а вы ведетесь!
СМИ реально умалчивают многие нюансы и факты, о которых обыватель даже не догадывается. Например, о взаимоотношениях собаки и хоза - может, он привязывал собу к батарее и лупил всю жизнь, чтоб злее была? Учитывать все надо: начиная от происхождения (очень много собак с неустойчивой психикой именно от размноженцев-любителей, которые вяжут собак без документов), заканчивая условиями содержания и обращением с животным. Вряд ли хоть один пострадавший от собственной собаки хоз признается, что издевался над питомцем 

quote:
Originally posted by Y'nka:
Ну, породы разные есть. Мой пес весит 50 кг, подшерстка нет абсолютно, при этом он полный валенок и добродушный увалень, которого тискают все дети из соседних дворов. Какой ему вольер? Ему и в квартире хорошо и комфортно. Особенно в ванной на полу с подогревом
я про бойцовых пород, которых одержат в городе, сам уважаю овчарок, ретриверов, лаек, колли не люблю пит булей, доберманов и не помню породу у которых в детстве хвосты отрезают, они желтые с черными полосками
quote:
Originally posted by RozaVetrof:
Случай в вет.клинике"Центральная"на днях:Толпа кошатников в холле и 2е заводят огромную жирную ротвеллершу без намордника,все кошатники своих больных кошечек попрятали за пазуху и как бы отвернулись.На мой вопрос:А почему соба без намордника?хозяйка ротвейлера(суки)ответила:НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!ОНА ВАС НЕ ВОЗЬМЁТ!...
ПС:В обязательном порядке надо надевать намордник в вет.клиниках.ИМХО
да не только там, но и везде
quote:
хозяйка ротвейлера(суки)ответила:НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!ОНА ВАС НЕ ВОЗЬМЁТ!...
ПС:В обязательном порядке надо надевать намордник в вет.клиниках.ИМХО
И в 40 за мамкину юбку прячутся, а тут бравады расписывают как они кого замочат
И смех и грех, хотя реально над убогими грех смеяться...quote:
Zero237
Вы конечно во многом правы, но находится на небольшой ограниченной территории ветклиники рядом с серьезной собакой без намордника... крайне некомфортно., животные инстинкты начинают работать у большинства, и не только владельцев кошек
quote:
у вас с психикой все в порядке?
quote:
kisana
Через сколько постов будем плакать, что нас грязью полили? Мммм? Сами же цепляете людей....quote:
да не только там, но и везде

quote:
не плакала и не собираюсь, на убогих не обижаются
Сейчас Вы просто так невзначай назвали оппонентов убогими. Очень вежливый поступок. Гыгыгы 
quote:
абсолютно адекватный вопрос по отношению к данному высказыванию
quote:
я не цепляю. я на самом деле не понимаю, КАК люди могут сравнивать несравнимое. приплели сначала ситуации на дорогах, теперь до маньяков добрались... кто следующий?
quote:
У Вас весьма извращенное понятие об адекватности, как впрочем у большинства тех, кто считает, что может указывать другим людям, как им поступать, ТРЕБУЯ нацепить намордники, поводки и вообще свалить с улиц.
quote:
А я Вам объясню: здесь обсуждается вопрос ответственности, конкретно - гражданской и административной, а также вопрос фобий.
quote:
Каждый житель города наверняка видел такую картину: раннее утро или вечер,владелец выгуливает своего немаленького питомца без поводка и намордника.На правомерные требования надеть на собаку хотя бы намордник реагируют негативно и грубят.Что владельцы скажут?
quote:
это должно быть из уважения к окружающим. от понимания их свободы и своих рамок.
quote:
но ведь сами собаководы указывают другим ЗАКРОЙТЕ РТЫ И ТЕРПИТЕ
quote:
Originally posted by kisana:
в том-то и дело, что собака на поводке, это безопасность и собаки в том числе.
Многие боятся именно маленьких собак, так как они обычно избалованные и невоспитанные. Почему вы не водите свою в наморднике? Я спокойно пройду мимо любой большой собаки, но простите мне не хочется, чтоб ваша собака вцепилась мне в щиколотку. Вы тоже уважайте других людей!

quote:
если люди не понимают на моем языке, приходится цитировать на Вашем. может так дойдет.
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ - ЭТО ПРО ВАС! вы заявляете что своих собак будете водить так, как хотите, но требуете, ЧТО БЫ ОСТАЛЬНЫЕ ВОДИЛИ иначе.
могу процитировать ВСЕ что написала.
так же могу процитировать все "непонимание" со стороны "мне никто не указ"
подначивать меня бесполезно. это к вам - собаковладельцам с позицией - делаю что хочу, другие пусть терпят- кидаются. с вас требуют. это вы не хотите понимания обеих сторон. и это вы возмущаетесь, что вас с вашим имуществом притесняют. ко мне подобных претензий нет. если будут, я буду принимать меры - потому, что я понимаю СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и уже принимаю меры к ее исполнению. будет недостаточно, меры ужесточатся.
#270
Мне это вот что напомнило. Еду я в автобусе и там же мужик, которому просто хочется поговорить. И значит говорит он мне: "Вот вы курите и пьете, у вас не будет здоровых детей". Я в ответ: " А почему вы мне это говорите? я еду с работы, трезвая, некурящая, идите и говорите это тем, кто курит и пьет".
Тут тоже самое - идите и высказывайте все свои требования к неадекватным владельцам собак, тем, кто натравливает своих невоспитанных псин на кошек, на бездомных собак, кстати которых волонтеры в итоге подбирают и лечат. Почему адекватные люди должны отвечать за поступки каких-то неуравновешенных психов?
quote:К счастью не обманула.
Originally posted by Zero237:
Не понимаю вывода. Из чего он следует? Хозяйка ротвеллерши всех обманула?
quote:
Почему адекватные люди должны отвечать за поступки каких-то неуравновешенных психов?



------------------
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую ногу...Затем уйди под локоть и снизу в челюсть...
quote:
Originally posted by RozaVetrof:
Это или лень или просто безалаберность не надеть намордник на собаку,или показная уверенность и гордость!за воспитание своей собы!
quote:
Вы хоть раз видели, чтобы владелец собаки шел по улице с питомцем и орал молчаливо проходящим людям: ЗАКРОЙТЕ РТЫ И ТЕРПИТЕ!
Яна, не поверишь! Именно сегодня утром призошла такая ситуевина 
По дороге на работу натыкаюсь на мужика с крупным овчаровидным брехуном без поводка. На мой видимо весьма выразительный взгляд я и еще пара человек шедших за мной получили поток брани и мата (пополнила словарный запас).
quote:
Originally posted by Игорь_888:
води свою собаку в наморднике и на поводке .....
ну хорошо... тогда так и сделаем... 
я первая пойду вам на встречу, хоть вы мне и никто, и никогда мне не делали ничего хорошего...
а я вот возьму, и первая сделаю вам приятно! ))) сделаю так, как вы и просите!
итак, вопреки Правилам, которые отменены, я, стройная хрупкая, молодая и симпатичная девушка, не имеющая мужа, а только собаку, добрейшего голден ретривера Валли, который и мухи не обидит, пойду с ним сегодня вечером гулять на улицу, после работы, когда стемнеет... и, лично по-просьбе Игоря, нацеплю на него не как обычно поводок, но и вдобавок - НАМОРДНИК!!!
обычно, когда мы с голденом по-вечерам гуляем на улице, ко-мне пристает какой-нибудь алкаш-сосед, или наркоман, и просит десятку на выпивку, но голден гавкает на него, и алкаши отстают... но сегодня, по-вашей личной просьбе, раз вы так боитесь собак без намордников, я - хрупкая девушка, у которой нет, в отличае от вас, ни ножей-кастетов ни пистолетов, а из всей охраны - одна только вот собака - голден,
надену на него намордник... и гавкать на пьяницу, пристающего ко-мне, он уже не сможет! и отогнать наркомана, лапающего меня, он тоже не сможет... и маньяка, подкараулившего в подъезде - не сможет!... 
так что... если седня вечерком, я уже ничего не отпишу в этой темке, то значит со-мной что-то случится! могут ограбить, изнасиловать, а могут и похуже! защиты то никакой, а гулять собаку - нужно! и, как тут все настоятельно пишут, оказывается, я должна в первую очередь думать не о личной моей безопасности, как думают они сами, а о безопасности ихней, и того же Игоря, храброго сильного мужчины, с пистолетом в кармане, который ничего не боится, а только хрупкую девушку с голденом без намордника... 
и вот тогда, когда уже что-то плохое случится, все смогут сказать за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО - Игорю. у которого для его ЛИЧНОЙ защиты - всегда ножик, или пистолет в кармане, и конечно же они без чехла с замочком (аналогия с намордником на собаке). а у меня этого ничего и никогда нет, потому что я не умею с этим обращаться! да и нефига хрупкая девушка не справится со 100килограмовым алкашем или наркоманом, которые ничего не соображают, но все-же пристают ко-всем особям женского пола, на улицах нашего городка, или в лифте нашего подъезда... 
надеюсь, что если со-мной что-то случится, то Игорь будет крайне рад этому...
пока Игорь, я сегодня сделаю так, как ты просишь... 
quote:
Originally posted by kisana:
на коротком поводке у нее нет физической возможности дотянуться до Вашей щиколотки. только до моей)))
я НЕ ТРЕБУЮ намордник. я объясняю почему нужен поводок.
А я требую, мне объяснения ваши не нужны. Я хочу жить в безопасности от покусов шавок

а неадекватных людей хватает. и все хотят ткнуть сказать. так что за собой бы следили чем за есть ли у собаки намордник. и идёт ли она на поводке.
quote:
Originally posted by kisana:
покажите.
если люди не понимают на моем языке, приходится цитировать на Вашем. может так дойдет.
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ - ЭТО ПРО ВАС! вы заявляете что своих собак будете водить так, как хотите, но требуете, ЧТО БЫ ОСТАЛЬНЫЕ ВОДИЛИ иначе.
могу процитировать ВСЕ что написала.
так же могу процитировать все "непонимание" со стороны "мне никто не указ"
подначивать меня бесполезно. это к вам - собаковладельцам с позицией - делаю что хочу, другие пусть терпят- кидаются. с вас требуют. это вы не хотите понимания обеих сторон. и это вы возмущаетесь, что вас с вашим имуществом притесняют. ко мне подобных претензий нет. если будут, я буду принимать меры - потому, что я понимаю СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и уже принимаю меры к ее исполнению. будет недостаточно, меры ужесточатся.
Да, я уже вожу так, как считаю нужным
Несу полную ответственность за своих собак. И требую, вернее, всей душой желаю, я только одного - занятия дрессурой и ответственность за своих животных. Остальное - намордники, поводки, мне, в принципе, не важно. Если соба отдрессирована, то пусть ходит без амуниции, если нет - пусть ходит одетая. Это мое мнение, которое я, заметьте, никому не навязываю. Я не пристаю к проходящим людям с замечаниями, никого не трогаю, мои собаки не лезут к людям, чего и желают по отношению к себе от тех самых людей
Я не возмущаюсь до тех пор, пока особи со стороны не начинают изливать возмущения в мой адрес или адрес моих собак. Да, и чаще просто прохожу мимо - пусть орут. Может, будет громче.
На адекватные просьбы (или просто при приближении человека с ребенком или выказывающего страх) всегда реагирую и подзываю собаку.
Ваш экспрессивный метод высказываний в очередной раз наводит на мысль, что возмущаюсь здесь далеко не я, а кто-то другой
Не можете без поводка контролировать свою собаку, искренне соболезную, но ничем помочь не могу 
И не надо делать из себя "одна я тут красивая в белом пальто стою"....
Вот Вам Похотливый пудель написал, что боится маленьких собак. Вы предпримите меры по этому поводу?...Уже заказали мопсяхе намордник?

quote:
Надо будет потребовать намордник на нее
), чтоб нацепили им намордники, агрессорам таким 
quote:
и кстати, очень редко народ спрашивает: можно ли погладить собаку?. обычно так и тянуться почасать за ушком.так и хочется сказать: НАРОД УЧИТЕ ДЕТЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ С ЧУЖИМИ ЖИВОТНЫМИ
Когда гулять выходим, сбегается стайка деток от 2 (те еще с родителями, естественно) до 13, бегают с собаками, "дрессируют", скармливают предварительно выданные вкусняшки, наблюдают за тем, как мы занимаемся, и т.д.