
quote:
Оффтоп: Кстати, многие горе-специалисты кинологи, когда вы к ним приходите на площадку, советуют дрессировать с позиции силы и преимущественно на отрицательном подкреплении. При этом вы получаете статус лидера и собака портится через года 3, когда вновь делает попытку занять место вожака. И кинолог знает это и ждет Вас, а больше Ваши денежки, с распростертыми объятиями.
+1000000000
quote:
Пэты это полторашки обычные.
))
quote:
Пункт 1 - бред! При правильно выстроенной вовремя иерархии такого быть не может. Пункт 2 - бред! Вовремя поставленная на место собака не будет претендовать на место вожака, даже если хозяин спит с ней в обнимку. Пункт 3 - бред!
Угу, тоже все это считала бредом... Пока не нарвалась на явно доминантного щенка. И пока не попробовала и не заметила, что элементарный выход в дверь первой очень быстро поменял состояние собаки... А ведь самое главное - не приходится наказывать собаку!!! Просто выполняешь несколько простых правил и радостно смотришь, как отношения с собакой улучшаются на глазах 
quote:
Matukana, а расскажите, пожалуйста, про игрушку Конг.
quote:
Originally posted by UFO.McVal:
Оффтоп: Кстати, многие горе-специалисты кинологи, когда вы к ним приходите на площадку, советуют дрессировать с позиции силы и преимущественно на отрицательном подкреплении.
Всё остальное комментить не буду ибо
quote:
Originally posted by UFO.McVal:
Данное мнение является только мнением
Добавлено 12.10:
Кинология, в общем, наука не зависимая от течения времени, и, грубо говоря, основана на передаче опыта нежели на открытии нового. Поэтому "их время прошло" глупое выражение. Знания переданы "ученикам"...
Откуда берутся горе-разведенцы? Не открою Америку, но все же... Покупают бумажку кинолога. Воображают себя специалистами. Говорят: "Давайте вытягивать такс, давайте им наростим огромную грудную клетку, это же красиво. А я знаю что говорю, вот бумажка, что я специалист". Плюс подпитывают их идеи безответственные кинологи-дрессировщики, которые заинтересованы, что бы у собаки были вечные проблемы. И толпа ведется, учится на примере. Все же хотят быть специалистами... Так и получается, что время человека ушло и забыт он будет, но таких как он, со временем, станет больше...
quote:
вот такие разведенцы и портят мнение о породе в целом.
мама- породистая, папа - такс-подобрашка. Т-т-т - абсолютно адекватный, умнейший пес, если бы были документы - блистал бы на выставках (если бы оно мне надо было). Ессно, разводить я его не буду, но мне все-таки иногда очень странно читать крайне резкие высказывания заводчиков (да, я знаю, что на меня сейчас накинутся) - что такие, как мой пес, не имели права появляться на свет.quote:
Т-т-т - абсолютно адекватный, умнейший пес, если бы были документы - блистал бы на выставках
quote:
почему-то многие считают такс декоративными собачками
quote:
Originally posted by Gertruda:
БЕСПЛАТНЫХ
quote:
Originally posted by Gertruda:
Если помечтать и пофантазировать, я бы хотела, чтобы иметь собаку могли только люди, получившие спец.разрешение - которое выдавалось бы после прохождения кратких БЕСПЛАТНЫХ кинологических курсов.
не ценят у нас люди, что досталось бесплатно. не будет смысла в этом
щенков дорогих, породистых, с родословной хорошей, купленных за деньги и долгожданных выкидывают на улицу если, даже не отдают, а именно выкидывают, то ценить что-то бесплатное мало кто будет,увы.
quote:
ценить что-то бесплатное мало кто будет
quote:
Originally posted by Gertruda:
бабушкам-пенсионеркам
quote:
Originally posted by Gertruda:
вопрос в том, что хотя бы представление о дрессуре, породах и кормлении людям дать
quote:
Originally posted by Assel:
можно и за плату было бы сделать - чтоб человек понимал, заводишь собаку - придется тратиться на нее. глядишь и призадумается лишний раз.
нужно за плату... но за реальную
quote:
но за реальную
кто на чтоженщина во дворе опухоль мол.ж. у собаки просто перематывала шалью, тряпками, даже не подумала к ветеринару поехать. и в мыслях не было.
уговаривали соседи, знакомые, а она думала что так и должно быть и верить не хотела, что это "опухоль" и что лечить надо
считала, что все нормально и так и должно быть. просто "подвязать" вполне достаточно
quote:
а о курсах и подавно не задумается.
quote:
Originally posted by Assel:
имеется ввиду курсы обязательные чтоб были, прежде чем завести собаку. тут уж никуда не денутся
в России то ? 
вод. права если покупают, то корочку о курсах точно купят
quote:
Originally posted by Assel:
а мб есть у нас такое где-то? чтоб и основы дрессировки и мед.помощь
quote:
А вот по медицинским это только на вета учиться
quote:
Originally posted by Assel:
ну как людей учат первую помощь другим людям оказывать, это ведь не на врача учат. вот типа такого же)
что должно быть в аптечке можно найти в инете, как накладывать шину тоже (главное найти для практики подопытного, который бы это терпел), помощь при тепловом ударе и отравлениях тоже можно найти в инете. так что, если есть желание, в ваших же силах и желании составить для себя справочник первой помощи самой. и вовсе не надо перерывать кучу литературы. дело останется в практике, но на практику без спецобразования вряд ли возьмут.
quote:
Originally posted by Assel:
ну это да. как-то продумывать придется. я б еще на курсы по оказанию первой мед.помощи походила, что для собак, что для кошек. что иметь в аптечке, как жгуты накладывать, шину, как массаж сердца делается, первая помощь при тепловом ударе, отравлениях и т.д.
а мб есть у нас такое где-то? чтоб и основы дрессировки и мед.помощь
Курсы РКФ вроде как касаются этих тем, если не ошибаюсь. И, как вариант, обучение по специальности кинолог, разве что времени больше займет 
quote:
Originally posted by Найка:
а вы уверены что оказывая первую помощь человеку вы не сломаете ему кости и не повредите органы, при непрямом массаже сердца например? все люди разные. а собаки тем более.
Аха-ха... Спасибо, поржал... Как относящийся к людям, я слегка обиделся, что собаки "тем более"... )))
И в чем это люди/собаки разные, касательно анатомии и физиологии? У кого-то две ноги, у кого-то три? У кого-то два сердца, а у кого-то легких нет? Кто-то дышит через нос, кто-то через... эээ... уши? )))
А по сути для того и учат, что бы уверенными были 
quote:
Originally posted by UFO.McVal:
Аха-ха... Спасибо, поржал... Как относящийся к людям, я слегка обиделся, что собаки "тем более"... )))И в чем это люди/собаки разные, касательно анатомии и физиологии? У кого-то две ноги, у кого-то три? У кого-то два сердца, а у кого-то легких нет? Кто-то дышит через нос, кто-то через... эээ... уши? )))
Ну а по теме, для особых знатоков обезьян, скажу так: у меня брат ломал руку просто упав на землю с высоты своего роста, даже не на асфальт. Т.е., следуя вашей логике, падая, все люди должны ломать руку или ногу - они же все одинаковые. Или все с бронебойными черепами и могут ломать стены головой. Утрируя, утрируйте в нужном направлении.
quote:
Originally posted by UFO.McVal:
А по сути для того и учат, что бы уверенными были
quote:
Originally posted by Найка:
Поржали??? Поздравляю, вы лошадь. Блин, оскорбила лошадей, надеюсь они меня простят.
Я рад, что Вы успешно перешли на личности, показав свой недалекий ум. Читая Ваши комментария, я уже понял, что Вы человек, как говорят, в каждой ж... бочке затычка. Всегда есть к чему придраться, как и повод переходить на крайности, что Вы успешно и делаете. А, по сути, в ответах одна вода. Посоветую Вам, все-таки, держаться в рамках приличия и строить конструктивные диалоги. Ответ должен быть хотя бы чем-то обоснован, нежели собственным представлением о жизни, высосанным из пальца.
quote:
Originally posted by Найка:Ну а по теме, для особых знатоков обезьян, скажу так: у меня брат ломал руку просто упав на землю с высоты своего роста, даже не на асфальт. Т.е., следуя вашей логике, падая, все люди должны ломать руку или ногу - они же все одинаковые. Или все с бронебойными черепами и могут ломать стены головой. Утрируя, утрируйте в нужном направлении.
Следуя моей логике, надо оказать первую помощь при переломах, и поувереннее, т.к. руки у людей одинаковые. И необязательно при этом быть хирургом.
quote:
Originally posted by Найка:Ага, в Мск есть веткурсы по оказанию первой помощи собакам, а у нас в ижевске нет. Если есть желание, съездите, обретите опыт, потом нашим людям передадите.
У нас курсов РКФ нет?
quote:
Originally posted by UFO.McVal:
Следуя моей логике, надо оказать первую помощь при переломах, и поувереннее, т.к. руки у людей одинаковые. И необязательно при этом быть хирургом.
Про ваш ум и жизненый опыт я тоже сделала выводы.