svetikn 31-05-2012 10:57
выставка "Восток" и "Фауны" одновременно в одном месте?
novaya 31-05-2012 11:29
1 НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ДЛИННОШЕРСТНАЯ Да 1
суки
беби/baby class
VEA 1186
20.12.11 ЧЕПР
А мы не длинношерстные,обычные...Проблем не будет?
Царская_Особа 31-05-2012 11:37
quote:
Originally posted by svetikn:
выставка "Восток" и "Фауны" одновременно в одном месте?
обе выставки будут проходить на стадионе "Динамо"...как на улице так и в помещении

sunni 31-05-2012 12:03
quote:
нашла на сайте Фауны моно мопсов с 10-00 до 12-00
А списка участников моно - нету..... или я опять невижу...
Elechk@ 31-05-2012 13:47
А где будет выставка придти посмотреть собачек?
Царская_Особа 31-05-2012 13:49
стадион "Динамо"
Elechk@ 31-05-2012 13:55
quote:
Originally posted by Царская_Особа:
стадион "Динамо"
Спасибо!
Pekinochka 31-05-2012 15:34
quote:
Originally posted by sunni:
А списка участников моно - нету..... или я опять невижу...
Если вам нужно сверить наличие в каталоге своей собаке то позвоните организатору Светлане Шадриной и узнайте.Либо здесь в марке напишите ей в личку CN
Mirra_Aroyo 31-05-2012 17:43
А сколько будет стоить билет? а можно со своим песиком придти?
Oks9I 01-06-2012 08:13
quote:
Originally posted by Astarte:
Лююююди, прошу хелпа! 
Много и долго готовились к первой выставке. Более-менее получается почти все, кроме одного - бегать от судьи и к судье. Т.е. даже просто пробежка по прямой для моей собы - непостижимое действие
Всяко-разно уже пробовала учить ее - и вкусняшкой, и игрушкой, и ругачками, и уговорами. Бесполезно. У собаки "затык" - как только она соображает, что мы бежим по прямой, встает "в растопырку", упирается, не идет. По кругу (по рингу) бежит нормально.
Осталось до выставки всего-ничего, считанные дни. Подскажите, что еще можно предпринять, чтобы научить собаку? Может, у кого-то была подобная проблема со щенками? Как справлялись?
Попробуйте вот что:
Уйдите на полянку, где точно нет ни машин, ни людей.
Опустите собаку, и начинайте убегать от нее. Рано или поздно она должна побежать за вами. Прибежит, очень хвалите и опять убегайте, она должна понять что ей нужно всегда следовать за вами. И так несколько раз. Возможно у вас получится побегать и по прямой.
Может поможет и она поймет, что если вы бежите то и ей нужно.
TERA 01-06-2012 08:47
Хочу поделиться с вами статьей, с моей колокольни ну оч полезная информация
Профессиональный хендлер глазами фотографа
Решение написать этот материал пришло ко мне в процессе просмотра очередных фотографий с выставки, точнее с финальных конкурсов, бестов.
Дело в том, что достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только эксперту, но и зрителям - мало того, не только зрителям, вживую наблюдающим за действом, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через репортаж, в том числе - фоторепортаж.
Как же должен вести себя хендлер относительно фоторепортажа?
Главное - помнить, что на бесте хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, когда дело касается призовых мест.
Неудачный ракурс и неудачный момент - вина фотографа, неудачная стойка на фотографии - как правило, ошибка хендлера.
Если на фотографии собака стоит не удачно из-за того, что ее долго ставит хендлер - виноват хендлер, т.к. в репортажной съемке нет времени на ожидание - иначе можно упустить съемку других призеров.
Теперь о мелочах. Если Ваша собака занимает призовое место, то, не старайтесь схватить подарки и быстрее бежать с ринга:
1.поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
2.старайтесь ставить в стойку быстро; обнимания-целования-принимание поздравлений - это все потом, за рингом - а сейчас вам надо попозировать для папарацци;
3.если Ваша собака по каким либо причинам не может показать красивую-правильную стойку - не мучайтесь - просто посадите собаку рядом.
В данный момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Особенно это касается собак с дабл-хендлингом - пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит!
4.если собака не крупная - очень желательно, если хендлер не поленится и присядет к собаке.
и последнее - улыбайтесь, вас снимают! не стесняйтесь смотреть в объектив, но только не затравленым взглядом
И еще: знайте, если даже Ваше собака заняла не первое место, и все фотографируют только победителя - не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? - лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок, табличку с местом.
До встречи на выставках!
С уважением, Алена Артамонова
фотограф, хендлер, дрессировщик и заводчик
Заавель 01-06-2012 08:55
гы! главная проблема фотографа на всех выставках ( и собачьих, и кошачьих) - счастливые хозяева спешат сбежать с призами, как будто их отберут щас

ну и на собачьих + когда долго и мучительно ставят в стойку... Посади собу! Главное, чтоб тебя зафиксировали победителем, а красоту экстерьера будешь демонстрировать на индивидуальной фотосессии.
Pekinochka 01-06-2012 08:56
quote:
Originally posted by Заавель:
а красоту экстерьера будешь демонстрировать на индивидуальной фотосессии.
1000 процентов!
TERA 01-06-2012 09:02
я вот еще на это прошу обратить внимание
quote:
поставьте собаку в стойку рядом с табличкой, кубком, подарками так, чтобы собака была боком (правым или левым) к фотографам, но призы при этом были бы перед собакой (на одной линии с собакой, у морды собаки, а не у хвоста). Обратите внимание на то, чтобы собаку не перегораживала табличка с местом и наоборот - собака не закрывала собой номер места;
а то как показала практика, либо собаку за табличкой не видно, либо табличку не видать, либо между табличкой и собакой такое расстояние, что еще можно одну собаку посадить
Astarte 01-06-2012 09:02
quote:
Originally posted by Oks9I:
Попробуйте вот что:
Уйдите на полянку, где точно нет ни машин, ни людей.
Опустите собаку, и начинайте убегать от нее. Рано или поздно она должна побежать за вами. Прибежит, очень хвалите и опять убегайте, она должна понять что ей нужно всегда следовать за вами. И так несколько раз. Возможно у вас получится побегать и по прямой.
Может поможет и она поймет, что если вы бежите то и ей нужно.
Да она нормально за мной бегает, когда на поводке или без поводка. Проблема-то не в этом. Она не бежит на ринговке
в обратную сторону. Т.е. вперед она бежит нормально, а когда я ее разворачиваю, чтобы бежать в обратную сторону, она встает "осликом". Может "заослить" на самом повороте. Ощущение, что она не понимает, для чего возвращаться туда, откуда только что прибежали.
Pekinochka 01-06-2012 18:45
quote:
Originally posted by Astarte:
Да она нормально за мной бегает, когда на поводке или без поводка. Проблема-то не в этом. Она не бежит на ринговке в обратную сторону. Т.е. вперед она бежит нормально, а когда я ее разворачиваю, чтобы бежать в обратную сторону, она встает "осликом". Может "заослить" на самом повороте. Ощущение, что она не понимает, для чего возвращаться туда, откуда только что прибежали.
Эти все проблемы решаются на различных Мастер классах по хэндлингу!Специалист должен оценить ситуацию и дать вам наставления!
Palitra 01-06-2012 19:39
quote:
Originally posted by Astarte:
Она не бежит на ринговке в обратную сторону. Т.е. вперед она бежит нормально, а когда я ее разворачиваю, чтобы бежать в обратную сторону, она встает "осликом". Может "заослить" на самом повороте
Вы попробуйте не на 180 град. разворачиваться, а делать как бы полукруг и бежать обратно по другой прямой. По кругу ж она у вас бегает? значит и по дуге побежать должна.
Баксик 02-06-2012 14:00
Вниманию участников выставки Фауна!
Компания АРДЕН ГРЕЙНДЖ любезно предоставляет подарки!
Лакомства для собак АРДЕН ГРЕЙНДЖ для заполнивших анкету!

Царская_Особа 02-06-2012 14:02
Баксик, а какую анкету нужно заполнить?

Баксик 02-06-2012 14:18
Анкета будет предоставлена

)
Царская_Особа 02-06-2012 15:17
здорово

Palitra 02-06-2012 19:07
Сегодня чудесная погода! Пусть и завтра будет так же солнечно и прохладно)
Yani Gucci 03-06-2012 19:43
Кого можно поздравлять?Молчите что-то
Isto4ka 03-06-2012 19:58
несколько фото с выставки:
азиаты



ризен

что не нравится - удалю))
Palitra 03-06-2012 21:33
Поздравляю Алену Мяскалюк с ее дочей с победой БЭСТ беби! Молодцы! Отличное начало!

Голди+ 03-06-2012 22:08
УРА! УРА! УРА!
Хельда Карамель Фентази золотистый ретривер.
Моя дочка получила в щенках CW, ЛЩ.В БЕСТЕ щенков 3 место!!!


пипка 03-06-2012 22:19
Кто телевизор то выиграл?
Царская_Особа 03-06-2012 22:20
телик уехал в Пермь))
пипка 03-06-2012 22:29
досада
Царская_Особа 04-06-2012 12:01
УВАЖАЕМЫЕ ФОТОРЕПОРТЕРЫ ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ФОТО (ЛЮБЫЕ) УИППЕТА ТО СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НА ПОЧТУ (c-osoba@yandex.ru) ФОТОГРАФИИ !!!
Astarte 04-06-2012 12:38
А чаушек кто-нибудь фотографировал?
Isto4ka 04-06-2012 01:05
не успела я на чаушек(((


Y'nka 04-06-2012 11:47
Похвастаемся успехами:
кавадер-кинг-чарльз-спаниели под экспертизой господина Барбосова:
Энджелджин Пэрис - JCAC, ЛЮ,
Гарри Потер - очень хорошо.
Про эксперта ничего не скажу, т.к. была удивлена описанием - моей суке-юниору пишут "недостаточный объем", а в большой бест отправляют суку из промежутка в 1,5 раза уже моей.... Ну, как говорится, хозяин - барин

Всех поздравляю с успехами на выставке! Организаторам спасибо огромное за выставку!
Oxbab 04-06-2012 12:12
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!!!!!!!

Атмосфера, вчера на стадионе, была очень дружелюбная!!!!! Даже в рингах с САО ни одного рыка!



Молодцы организаторы!
Мои 5 копеек:
Сука САО, Гайдэ, Лучший щенок!


А это уже в бесте, без места... Спим....

sunni 04-06-2012 14:04
Организаторам и правда СПАСИБО! Место проведения было замечательное! Для нас это была первая выставка, остались очень довольны и организацией и своими первыми успехами. Мопсеныш - Перламутровый Жемчуг(Джем) - лучший беби на монопородной выставке! Понравился эксперт - Ольга Долейшева(прошу прощения если не правильно написала фамилию). Очень внимательная, доброжелательная и улыбчивая. Видела что монопородку много фотографировали - ждем фото!
beerinka 04-06-2012 15:05
судейство К.Барбосова не понравилось. в дипломе JСАС не написали, но на бест юниоров пригласили. как это понять: есть у нас JСАС или все же нет??? Где сейчас можно получить достоверную информацию? ДО ЮЧР нам как раз одной не хватало.
Oxbab 04-06-2012 15:24
Стафы рулез...... ждём бэст....

Oxbab 04-06-2012 15:39
Ждём фото...
А этот кобелёк стал ЛПП САО... Алдаяр из Клови ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Достойный! Приглянулся!!! 
Правда фото под дождём....

Pekinochka 04-06-2012 20:20
quote:
Originally posted by Oxbab:
А этот кобелёк стал ЛПП САО... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Достойный! Приглянулся!!!
Правда фото под дождём....
Классный!А как показан!Люблю такой показ однозначно!Супер!
Кира Пластинина 04-06-2012 22:07
мой вклад (если фото не приглянулось - пишите удалю)




Кира Пластинина 04-06-2012 22:18
и еще:



Кира Пластинина 04-06-2012 22:21
последние:


Elvy 04-06-2012 22:23
quote:
Originally posted by Oxbab:
Стафы рулез...... ждём бэст....
Это точно! Ирину и Эдгара поздравляем с ЛПП и победой в бэсте!! Красавец-парень, покорил меня с нашей с ним ночи по пути на Евразию))))
Азиатка 05-06-2012 12:13
Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенную выставку !!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМИ МЕСТАМИ в классе юниоров САО:
Вегас Фартовый (вл Трефилов) CW JCAC ЛЮ ЛПП
Великий Куруш (вл Тюфякова) CW JCAC ЛЮ
Веренея (вл Изместьева) CW JCAC R.CAC
Восточная Красавица (вл Яна) CW JCAC
Мои дорогие желаю Вам таких же блестательных побед, оставаться такими же красивыми и достойными! Ваш заводчик Ткаченко НА

Вегас Фартовый ПОЗДРАВЛЯЕМ с ЛПП присвоенным в 9 месяцев

эдгар по 05-06-2012 14:57
quote:
posted 4-6-2012 10:23 PM
quote:
Originally posted by Oxbab:
Стафы рулез...... ждём бэст....
Спасибо большое!!!!!!!!! Это был несомненно наш день!
Это точно! Ирину и Эдгара поздравляем с ЛПП и победой в бэсте!! Красавец-парень, покорил меня с нашей с ним ночи по пути на Евразию))))
#220 IP
P.M. Ц
эдгар по 05-06-2012 15:02
quote:
posted 4-6-2012 03:05 PM судейство К.Барбосова не понравилось. в дипломе JСАС не написали, но на бест юниоров пригласили. как это понять: есть у нас JСАС или все же нет??? Где сейчас можно получить достоверную информацию? ДО ЮЧР нам как раз одной не хватало.
Позвоните или приедте в Фауну,пока они не сдали документы, возьмите с собой диплом. Титул могли в спешке не написать, а раз Вы в бэсте - значит САС есть.
glazov 05-06-2012 16:06
Результаты Глазовской команды
Судья Барбосов К.М.
Немецкий дог. Класс открытый. Мечта с Исаевского Подворья. (MAKSIMUS DEL PLASSA * Зося с Исаевского Подворья). Зав. Трошина Е. Вл. Язева Н. г. Глазов УР отл., ПК, ЛС, САС, ЛПП, ЧФ ОАНКОО
Французский бульдог. Класс юниор, Кристиан Георг Этуаль (Пети Льевр Босфор Де Берже*Аврора Утренняя Звезда), Зав. Зарубина А., Вл. Хлобыстова Е., г. Глазов УР отл.2
Фокстерьер ж/ш. Класс Юниор, Таврош Озорная Леди (Таврош Селик*Таврош Урания), Зав. Трошина Т., Вл. Лапина Е. г.Глазов, УР оч. Хор
Немецкий Вольф Шпиц. Класс промежуток, Сука, Знойная Брюнетка Багира (Русское Серебро Оберег Для Пушистикофф * SCHONEHUNDEZHEVIKA), Зав. Плетнева ., вл. Иванова Т., г. Глазов. Отл. ПК, САС, ЧФ ОАНКОО
Кэрри-блю-терьер. Класс юниор. Эль Булгарвилль Сирения (VOLZHSKIY ARKOS ORFEY ELEGIS*Аве Фраер Клементина), Зав. Латыпова Э., вл. Королева Е., г.Глазов УР отл 2
Судья Некрашевич Е.
Эрдельтерьер. Класс юниор. Стерлинг Нан Фаст Форвард, (Смоллет Соловей Разбойник Стерлинг Нан * Стерлинг Нан Фаворитка). Зав. М.Стерлинг М., Вл. Дрямина А. г. Глазов УР отл., ПК, ЛК, САС, ЛПП, ЧФ ОАНКОО
Голден-ретривер. Класс щенки. Хэльда Карамель Фентази. (CHAMPAGNE FOR LOREVY DU BOIS DE LA RAYERE *Ариадна Маджестик Бьюти). Зав. Голованова Т. Вл. Каркина Н. г. Глазов. Б.перспектива, ПК, ЛЩ породы, BIS-P 3.
Йоркширский терьер. Класс бэби. Хевенли Данс Версаче Дизайн. (BLUEANGEL'S ON PATROL*Московский Талисман Патриссия). Зав. Синегубова Г. Вл. Вершинина Н. г. Глазов. Б.перспектива, ЛБ кобель, ЛБ породы
Монопородная выставка мопс Судья Долейшова О.
Класс Бэби. Аико Ричард. черный (Альбус Айала Рич Мажор*Рафаэлла Блэк Найт), Зав. Семенова Е., Вл. Гущина Е., г.Глазов. Б.перспектива, ЛБ кобель
Класс Юниор. Французский Талисман Ерофей Яркая Звезда. бежевый, (Звезда Асконы Барклай*Жоэль Милая Фрейлин), Зав. Кузнецова А, Вл. Иванов А., г.Глазов. отл. 2, СС.
Глазовской команде огромные поздравления!!!! Ребята Вы МОЛОДЦЫ!!!!!
CN 06-06-2012 12:26
Кто-то поджарился, а кто то промок

Немножко бэстов бэбиков



Наши мужественные и промокшие спонсоры! Спасибо вам огромное!

Pekinochka 06-06-2012 01:01
quote:
Originally posted by CN:
Наши мужественные и промокшие спонсоры! Спасибо вам огромное!
Света!Реально девчонки замерзли!Я видела!!!
Спасибо им большое за спонсорство!Пробуем их новый корм!
kaligula 06-06-2012 11:56
Света, как всегда ШИКАРНЫЕ фото!!! Большое спасибо

Zlatapuz 06-06-2012 14:50
Моя девочка Митс Хелл Феррари Берлинетта (Варя)на этой выставке отличилась, получила: отлично,CW, СAC,Лучшая Сука, Чем.ОАНКОО.
Огромное СПАСИБО Денису за отличный показ.
http://fotki.yandex.ru/users/i-mogi/view/401381/VENENUM Света,спасибо за фотографии мопсов и АСТ, получилась классно!!!
Ninika 07-06-2012 13:08
если у кого то есть бесты 5 группы победителей-разместите и большой бест,спасибо
CN 07-06-2012 15:12
Лучший Бэбик монопородной выставки Блек Фокс Пермячок Солёные Ушки (г.Чусовой)

CN 07-06-2012 15:20
Лучший щенок монопородной выставки Долорес Сверкающая Румба (Чебоксары), резерв - Барбари"с Скай Сенатор (Ижевск)

CN 07-06-2012 15:25
Лучший юниор - Воин Армии Джедаев (вл. Кудрина, Ижевск)

Баксик 07-06-2012 15:26
quote:
Originally posted by CN:
Блек Фокс Пермячок Солёные Ушки (
кличка прелестна
)
CN 07-06-2012 15:31
quote:
кличка прелестна )
И пацанёнок очень хорош, обожаю качественных бимерлей!
Pekinochka 07-06-2012 15:38
quote:
Originally posted by Баксик:
Originally posted by CN: Блек Фокс Пермячок Солёные Ушки (
кличка прелестна )
Да я в восторге тоже от кликухи))))))))))))
quote:
Originally posted by CN:
И пацанёнок очень хорош, обожаю качественных бимерлей!
Света!Это даже в беседе Барбосов отметил!!!!!!!
CN 07-06-2012 15:44
Да, биколор и бимерль спецефический окрас со своими нюансами. Вот такой старший брат Темы. Наташка Сурмило выставляла его, наверное в эйфории до сих пор



Koshka ru 07-06-2012 16:21
quote:
Originally posted by CN:
[B]Поздравляю Терехову Оксану и Рико- Вальпоне с ЛПП!!!Оксан, вы в группе какие были?
Спасибо!!!вторыми)
CN 07-06-2012 16:27
Поздравляю!!! Это круто!!! Тем более у такого серъёзного эксперта!!!
Koshka ru 07-06-2012 16:44
я подозревала, что это круто))))
ToM4iK 08-06-2012 08:10
Спасибо за фоточки!!!

Pekinochka 08-06-2012 13:25
quote:
Originally posted by CN:
Поздравляю!!! Это круто!!! Тем более у такого серъёзного эксперта!!!
Света эксперт приезжала к нам действительно серьезный и уважаемый!
В Чехии она имеет огромный "вес" в Кинологии.Если сравнивать ее с ведущими экспертами России-то она на одном уровне с Ревазом Хомасуридзе,Иванищевой, Герасимовой, Поливановым....
По мимо всего -это очень позитивный человек!Интересный собеседник!
Я считаю очень повезло экспонентам кто выставлял собак под ее экспертизой.Получили люди рекомендации подробное описание и положительные эмоции!Не зависимо от оценок!
Выставки проведенные Фауной-всегда запоминаются!В этот раз не могли не заметить участники и зрители оформления наградного ринга!Это и корзины с розами и покрытие пьедесталов!А уж внесенный Национальный колорит-заслуживает особого внимания!Победителей поздравляла ведущий экскурсовод Светлана в Национальной одежде нашего знаменитого музея Удмуртии -Лудорвая!Надеюсь все кто выигрывал и имел честь постоять с этим уникальным человеком рядом-то у этой собаки в будущем будет большой успех в победах!!!А уж если она ее еще и погладила...То не знаю чего и добавить еще к выше сказанному!Энергетика у нее просто супер!
Спасибо организаторам,экспертам за прекрасный праздник!
Palitra 08-06-2012 13:36
А про следующую выставку уже есть информация? Кто будет судить?
Царская_Особа 08-06-2012 14:04
да,да

где можно узнать когда будет следующая выставка?
Pekinochka 08-06-2012 22:44
quote:
Originally posted by Palitra:
А про следующую выставку уже есть информация? Кто будет судить?
quote:
Originally posted by Царская_Особа:
да,да где можно узнать когда будет следующая выставка?
Я думаю на сайте клуба скоро будет информация!
Царская_Особа 08-06-2012 22:57
у меня есть инфа по выставкам 25 августа ( КСС), 6-7 октября (Восток), 28 октября (Фауна)
IQ-0 09-06-2012 09:54
выложите инфу подробнее. Интересно.
kaligula 23-06-2012 18:15
Когда будут фотографии с бестов???????
эдгар по 23-06-2012 21:44
Очень бы хотелось (особо 3-я группа) Вроде фотограф профессионал.....
Pekinochka 23-06-2012 22:00
quote:
Originally posted by kaligula:
Когда будут фотографии с бестов???????
Они уже на сайте "Фауны".
БШО 23-06-2012 23:05
Или я бестолковая или на сайте сбой. Не могу найти на сайте Фауны фоток с выставки.(( Может кинете ссылку.
Царская_Особа 23-06-2012 23:22
quote:
Originally posted by БШО:
Не могу найти на сайте Фауны фоток с выставки.(( Может кинете ссылку.
и я тож облазила весь сайт и не нашла

kaligula 24-06-2012 17:49
Вчера был на сайте и фотографии не нашел
Pekinochka 25-06-2012 12:07
quote:
Originally posted by kaligula:
Вчера был на сайте и фотографии не нашел
То вчера было....Так может сегодня изменилось.............
Pekinochka 02-07-2012 10:57
quote:
Originally posted by Заавель:
лучше поздно, чем никогда
Заавель спасибо за фото!Но они как то больше к теме Чихуахуа подходят.А здесь спрашивают о Всероссийской выставке все.
Заавель 02-07-2012 13:58
они сделаны на ЭТОЙ выставке?
quote:
3 июня 2012 года ИЖЕВСК
Всероссиская выставка собак всех пород
(CАС - ЧФ ОАНКОО)
Монопородные выставки - чихуахуа (ПК), мопс(ПК), шелти(ПК)
поэтому и выложены в этой теме

Бесты всероссийки не фоткала - призы от Arden Grange раздавала 
------------------
Я женщина творческая: хочу - творю, хочу -вытворяю!(с)
Pekinochka 02-07-2012 17:27
quote:
Originally posted by Заавель:
есты всероссийки не фоткала - призы от Arden Grange раздавала
Жаль...Вот именно с Бэстов все и просят...Так как мало фото получилось....
Заавель 02-07-2012 20:38
quote:
Originally posted by Pekinochka:
Жаль...Вот именно с Бэстов все и просят...Так как мало фото получилось....
а так TERA жеж фоткала 