Lisdea 14-12-2007 13:12
Комнаты для кошек действиетльно будут готовы к 27 декабря. Сейчас кошек принимаем только в вагон. В вагоне топят печку-буржуйку. Топят весь день так, чтобы хватило на ночь. Так что, если кошке срочно нужна помощь ветеринара, ил она замерзает на улице, мы принять можем. Но если кошка живёт в подвале, в подъезде, где её не обижают, в магазине или ещё где-то, где её кормят, к нам пока везти не надо. Ей там лучше.
Lisdea 14-12-2007 13:15
quote:
Originally posted by САМОЛЁТ:
я уже здесь. обращайся если что.
Здравствуй Андрюшка))
САМОЛЁТ 17-12-2007 02:02
жива здорова? С курцем порядок, отъедается к охоте!
Гулечка 17-12-2007 10:38
Я дала телефон мастера по газовым котлам.
Taiger 06-01-2008 23:25
нарисуйте в паинте схему как до вас добираться, народу больше наверно будет приезжать
CN 08-01-2008 14:42
Съездили сегодня в приют, очень там благопристойно и все эти разговоры о том, что там гадюшник беспочвенны. Очень добротные вольеры, хорошие новые будки - я была в питомниках и могу сказать, что не у многих владельцев так добротно и основательно все сделано. Не смотря на холодину люди работают, и еда собакам готовится. Очень много щенков, причем не крупные и симпатичные. При нас забрали 2-х щенков. Собаки не производят впечатления заморенных и не кормленных, наоборот - сытые и довольные рожи. Но хозяев им все-равно надо!!
Bagi_ra 08-01-2008 17:42
А исчё фотки обнавляите на форуме, моить кому присмотритса кто-та
Doggy 10-01-2008 20:55
Валеры, да, а на счет содержания группового??? Как же карантин перед поступлением в приют, вакцинация??? Проглистогонить всех, а как на счет стерилизациии и вакцинации??? Я просто не очень уверена что не придет инфекция и не будет массового падежа поголовья! Так что будьте добры, ответтье на вопросики! Переживаю тож, и питание, горохом лучше не кормить, даже в малых количествах, не нада добавлять его в кашу песам! Опасно для ЖКТ!!!
INDI 11-01-2008 12:17
вам надо рекламу по окрестным деревням пустить - людям в глубинке собаки нужны.
CN 11-01-2008 14:39
quote:
Переживаю тож, и питание, горохом лучше не кормить, даже в малых количествах, не нада добавлять его в кашу песам! Опасно для ЖКТ!!!
А кто вам сказал, что там собак горохом кормят?! Собак там глистогонят, прививают, причем не "Биоваком". Вопрос о стерилизации - дело времени и как я поняла вопрос решается, стерилизация суки - это не дешевое удовольствие, нужны не только специалисты, но и место, где собаку после операции содержать. Кобелей и сук там в одном вольере вместе не держат. Я ездила в этот приют специально с целью увидеть все своими глазами, т.к. разговоры о приюте идут давно и разные. Естественно, что рассуждать о том, что надо сделать очень легко, но, наверное, лучше приехать и помочь делом. Как вы думаете, какого в такую погоду на улице работать? А до работы по лесу пешком идти? Я к этому приюту никакого отношения не имею вообще, у меня там подруга работает. Мне кажется, что многие не понимают цель создания приюта - они создаются не для того, чтобы туда свозили всех собак города, а для того, чтобы человек, желающий завести собаку мог прийти и выбрать себе кого-то. Одно дело, когда человек хочет приобрести породитстую собаку с какой-то определенной целью, другое дело, когда человеку нужна ПРОСТО СОБАКА - живое, благодарное существо, любящее просто так.... Дворняга ведь ничем по своей сути от породистой собаки не отличается:у нее тоже 4 лапы, голова и хвост и точно такое же любящее и преданное сердце как у породистой собаки с наворочанной родословной. В приюте много симпатичных щенков, чем выйскивать себе породистую собачку подешевле (а тут есть ещё и свои ньюансы, "хорошо" и "дёшево" очень редко синонимами бывают), проще обратится туда и сделать доброе дело, просто помочь хоть одному живому существу. Если вы просто сердобольный человек, сделайте доброе дело, привезите туда продуктовую посылочку, элементарной крупы - в приюте рады будут всему. Гречневый продел, дробленый рис, пшеничная крупа - это недорогие продукты. Владельцам оптовых продуктовых баз и крупных супермаркетов тоже можно обратить внимание на приют.
eeveemew 11-01-2008 19:24
+1
Doggy 13-01-2008 12:51
Горох в каше видела своими глазами, собаку дома уже имею, и с улицы тож опыт собирания и пристраивания имею. Не просто это, но наши люди не привыкли заниматся благотворительностью, поэтому убедить желающих завести собу из приюта сложно, большинтво лучше купят плохонькую породистую..... такое положение дел не радует...
Это я 13-01-2008 01:38
Приехать хочу уже давно, да все никак не соберусь. Живу не в Ижевске, на выходные как на грех моя смена выпадает на работе. А если получится, до скольки ехать - то? Часы работы приюта со скольки до скольки? И вопрос к особам приближенным к руководству или к работникам приюта - будет ли у Вас когда-нибудь(есть ли в планах) электронный кошелек? Хоть бы денег Вам подбрасывала иногда, а то до сбербанка дотопать надо, очередь из "бешеных бабушек" выстоять, времени хронически не хватает, за квартиру-то родственники платят... А терминалы в каждом супермаркете стоят, за хлебом-то каждый день хожу. И обновите плиз список тех кто у Вас там ждет хозяев, особенно породистых и помесей - помогу пиаром. И чем вообще практически в случае визита я смогу помочь кроме покупки круп, расчесок и мисок(имеется в виду помощь руками)? Кстати, а гладкошерстная помесь таксы нашла себе хозяина или до сих пор в вольере сидит? А то я ее предлагала аж троим знакомым, телефон Ваш дала, обещали отзвониться если возьмут и тишина... Как она бедолага в такой мороз на улице? А вообще молодцы что прививки до эпидемии успели сделать, у Вас там в Ижевске говорят вспышка чумы как раз.
CN 13-01-2008 12:59
Я могу подсказать тел. моей подруги Наташи 8912-853-29-26, по поводу перевода денег, помощи в работе и т.п. лучше звонить ей. Еще я бы хотела предложить кому-либо сделать фоторепортаж из приюта, сфотографировать собак и щенков и разместить их фото. К сожалению, у самой меня не хватит на это времени, мой рабочий день с 7-30 до 18-20, (вых. пн. и вт.) в этом месяце.
Щенков там много, есть очень симпатичные и забавные. Мне прямо в душу запала светло-палевая собачуха, явная помесь с колли ( фото на 1 стр.), она сейчас такая обросшая, нарядная с таким прямо коллиным выражением морды. Еще там был симпатичненький щенок ярко-рыжий, почти красный с изумительными зелёными глазами. Да вообще их всех смотреть надо. Таксообразных собак там было 2, один гладкий, другой пушистый. Еще совсем выдающаяся помесь эрделя (или кого-то жескошерстного) с ротвейлером. Из породистых собак там живет англ. сеттер, эту суку подобрали на улице, устроили в хорошие руки, но те оказались нехорошими... Она вообще облюбовала себе диван у охранников и охранника, который ее гулять на поводочке водит. Я повторюсь, но это все надо смотреть вживую, делать фоторепортаж, репортаж на ТВ. Кстати, летом там были журналисты частыми гостями и собак оттуда брали чаще.
drDrn 16-01-2008 17:30
извините если не по теме но может у вас обосновалась моя собака Чау-Чау 7 лет окрас рыжый на животе послеоперационный рубец после экстирпации матки с придатками. мо
drDrn 16-01-2008 17:31
мой телефон 89127440520 заранее спасибо.
eeveemew 19-01-2008 13:59
может быть кто-нибудь сможет помочь отвезти щенков со стоянки в приют? щенков аж семеро. собака недавно привела... жалко их там оставлять, машины, бомжи... я сама зимой без машины

если у кого есть возможность помочь, звоните 89501592188
заодно бы можно было пофоткать там собак и тут фотки выложить..
Lisdea 20-01-2008 18:30
quote:
Originally posted by CN:
многие не понимают цель создания приюта - они создаются не для того, чтобы туда свозили всех собак города, а для того, чтобы человек, желающий завести собаку мог прийти и выбрать себе кого-то.
Спасибо вам большое за понимание и поддержку. Наташа говорила, что Вы приезжали в приют. К сожалению, меня в это время не было. Но я очень рада, что есть люди, которые помогают не словами, которые отностся к нашей работе с пониманием и готовностью помочь. Ещё раз спасибо огромное Вам. Татьяна.
Lisdea 20-01-2008 18:35
quote:
Originally posted by Doggy:
Горох в каше видела своими глазами, собаку дома уже имею, и с улицы тож опыт собирания и пристраивания имею. Не просто это, но наши люди не привыкли заниматся благотворительностью, поэтому убедить желающих завести собу из приюта сложно, большинтво лучше купят плохонькую породистую..... такое положение дел не радует...
Если бы Вы только знали, какие глупости говорите! И с каким серьёзным видом это делаете!))) Что значит, "наши люди не привыкли заниматься благотворительностью"? По себе людей судите? Тогда на что, по Вашему, приют до сих пор живёт?)) "Убедить сложно"? Каждый день из приюта забирают 2-3 собаки. Мы потом созваниваемся, знаем, как эти зверята живут. Многие за второй зверюшкой потом приходят. А Вы рассуждаете обо всём, судите как Г-сподь Б-г... А к нам люди крупы везут, больницы лекарства передают, детский санаторий одеяла шерсятные передал, Илона вот недавно дорогущий препарат для суставов старым собакам привезла... Знаете что? Ни черта Вы в людях не понимаете!
Lisdea 20-01-2008 18:40
quote:
Originally posted by Это я:
если получится, до скольки ехать - то? Часы работы приюта со скольки до скольки?
Если ехать на автобусе: маршрут N 41, идёт от ост. Пирожковая в центре города, мимо Южной автостанции. Ехать до остановки "Библиотека". Дальше перейти через дорогу и пойти в сторону леса. Идти всё время прямо и прямо, никуда не сворачивая. Через 1,3 км. будет Приют.
Если ехать на машине: из Ижевска нужно выехать мимо Южной автостанции на Сарапульский тракт, проехать мост через Иж и на первом же повороте повернуть налево на Костину Мельницу (она же совхоз Металлург). Подняться вверх в горку, пока слева не увидете синюю автобусную остановку. За остановкой повернуть НАЛЕВО, ехать в сторону леса до теплотрассы. Там развилка, на ней повернуть направо. Объехать здание и всё время ехать прямо и прямо, пока не упрётесь в мусорные баки, бетонный забор и шлагбаум. Там Приют.
Сотрудники Приюта бывают там каждый день с 9.00 до 17.00. Но если есть желание собак посмотреть, лучше приезжать пораньше. В 17.00 уже темно и ничего не видно)
Lisdea 20-01-2008 18:41
quote:
Originally posted by Это я:
будет ли у Вас когда-нибудь(есть ли в планах) электронный кошелек?
Когда-нибудь обязательно будет) Пытаемся сейчас ещё с операторами сотовой связи договориться. Чтобы можно было по sms часть денег со счёта абонента списывать)
Lisdea 20-01-2008 18:44
quote:
Originally posted by CN:
тел. моей подруги Наташи 8912-853-29-26, по поводу перевода денег, помощи в работе и т.п. лучше звонить ей.
Если есть возможность передать деньги на нужды Приюта, их можно перадть трём людям:
89090541430, Татьяна, это я, директор приюта.
89128532926, Наташа, администратор-кинолог первой смены
89199075149, Наташа, администратор-кинолог второй смены
Lisdea 20-01-2008 18:51
обновите плиз список тех кто у Вас там ждет хозяев, особенно породистых и помесей [/B][/QUOTE]
Английский сеттер, девочка, примерно 5 лет. мы назвали Бертой. Может быть, объявится настоящий хозяин.
Комнатные собачки - 3 штуки. Чёрная, волнистая шерсть, девочка Жуля (хозяйка умерла), серая, волнистая шерсть (потерялся, приехал из Сарапула), ещё одна серая девочка.
Помесь с немецкими овчарками - несколько вольеров, разные мамы. Помесь с ротвейлерами (ротвейлер - папа). Помесь с пуделем (осталось 2 щенка).
Помесь с чёрным терьером, на охрану. Рич, 2 года. Характер очень своенравный, резкие движения может воспринять как агрессию, женщин особенно не люит. Покусал уже двух хозяев.
Lisdea 20-01-2008 18:59
quote:
[/B]
может быть кто-нибудь сможет помочь отвезти щенков со стоянки в приют? щенков аж семеро. собака недавно привела... жалко их там оставлять, машины, бомжи...
quote:
[B]
quote:
[QUOTE][B]
может быть кто-нибудь сможет помочь отвезти щенков со стоянки в приют? щенков аж семеро. собака недавно привела... жалко их там оставлять, машины, бомжи...
quote:
[/B]
[/QUOTE]
Мой телефон 89090541430, Татьяна. Я постоянно езжу в город и обратно в приют, давайте вместе первезём ваших собачат. Только надо, чтобы кто-то поехал вмеесте со мной на моей машине, чтобы мамку держать по дороге. Звоните в любое время.
Li_lo 21-01-2008 11:26
Насчет SMS хорошо придумано, а еще в зоомагазине у универа есть коробочка "Кот и Пес" для помощи приюту.
mish'ell 21-01-2008 18:47
наверно, мона еще где-нибудь коробочек наставить.. ?

CN 21-01-2008 21:15
Да можно их везде наставить, это не помешает. А вообще 26.01 в городе будет выставка собак, я думаю имеет смысл по договорённости с организаторами, разумеется, провести там благотворительную акцию. Свяжитесь с клубом "Восток", я оставляла данные всех клубов в одной из тем. Весной будет выставка кошек, летом - наша "Фауновская" выставка. Я считаю, что владельцы породистых животных долны быть наиболее заинтересованы в том, чтобы бездомных собак было меньше.
Ещё Татьяна вам нужно решать вопрос со стерилизацией сук просто в срочном порядке! Я Наташе скидывала идейку, не знаю, донесла или нет. В городе существует Сельхозакадемия, где и на ветврачей учат. Может быть попробовать договорится там с руководством о том, что вы предоставляете им собак для того, чтобы студенты учились делать операцию по стерилизации (не поймите привратно:не для опытов). Таким образом вы "убьете двух зайцев" - в приюте будут стерильные собаки и студенты будут получать практику. Но это все надо решить грамотно, договорится с руководством института, оборудовать (если нет) комнату для наблюдений за животным после операции.
По поводу кормления собак кормами я вам в личку сообщу.
Еще вот тут москвичи меня просили информацию о Перми разместить (потом и сами зарегистрировались) и я с интересом посмотрела сайт "Пёс и кот" как у них там что делается. Можно перенять опыт, чуть попозже - сейчас времени в обрез - подкину те идейки, которые мне понравились.
Doggy 21-01-2008 22:50
CN Нада провести акцию связатся с организаторами, буду на выставке обязательно поддержу, постараюсь припехать в приют, о перми конечно инфа просто ужас!
CN 21-01-2008 23:55
Опять-таки подсмотрела на форумах. В Москве сушествуют такие люди - кураторы. Они за свой счёт содержат, стерилизуют, пристраивают и курируют бездомных собак. Хорошая идея. У нас тоже таких людей много - те кто мимо не пройдет, но контроль рождаемости (т.е. стерилизацию сук) никто не проводит.
Гораздо проще - на мой взгляд, делать следующее:
стаи бездомных собак имеются везде, это и территории баз, заводов, дворовые стаи. Отлавливать и свозить в приют их бесполезно - во-первых, никто не возьмёт в дом малосимпатичную крупную дворнягу, во-вторых, собаки, рождённые и выросшие на улице несколько отличаются в поведении от собак, которые росли с людьми, а в-третьих, СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ. На месте одной, выловленной стаи появится другая. Во многих городах такие стаи вылавливают, стерилизуют и выпускают обратно, т.е. таким образом и регулируют численность животных. Вот, пожайлуста пример:[QUOTE]Originally posted by Lisdea:
[B]
может быть кто-нибудь сможет помочь отвезти щенков со стоянки в приют? щенков аж семеро. собака недавно привела... жалко их там оставлять, машины, бомжи...
Сейчас этих щенков заберут в приют, с мамой или без - неважно. Через неделю мимо стоянки будет пробегать несчастный щенок и сердобольные сторожа его приютят и накормят. Через пол-года у вас на стоянке будет ещё один помёт щенков... и так до бесконечности. Но если взять эту маму, стерилизовать и вернуть на стоянку, будут и волки сыты, и овцы целы. Сторожить и гавкать собака сможет, но щенков у нее не будет, значит через пол-года не надо будет никуда пристраивать никому не нужных по своей сути щенков.
Стаи на промзонах, базах,предприятиях - это все так же решаемо. У каждого предприятия есть начальство и если грамотно подойти с этим вопросом, то я думаю он будет решаемый.
Одна бездомная собака, это ещё ничего, а вот хорошо организованная стая - это уже опасно.
В районе где я живу стая существует лет 15, наверное. Раньше ее стреляли, отлавливали, но она существует и размножается. Да, поколение, рожденное на улице людей побаивается. Но я с ужасом наблюдаю каждую весну как в этой стае бегает какой-нибудь кобель азиата или кавказца (сбежавший со двора, рядом частный сектор),ухаживая за "дамой". Не нужно быть провидцем, чтобы догадатся, что физически сильный, крупный кобель в схватке за "даму" будет лидером. Итак, мы уже имеем одно поколение собак, в генах которых боязнь людей отсутствует. Племенным разведением в стае никто не занимается, поэтому при вязке брата с сестрой(что вполне естественно) от этой пары мы имеем ещё одно поколение собак, которое людей не боится... И отогнать такую стаю, бросающуюся на человека камушком не удасться. А потом будем смотреть "ужастики" по ТВ и ненавидеть всех собак. Я сама была свидетелем того, как такая стая напала на ребёнка лет 3-х, который просто отстал от мамы. Я шла взади и просто слегка приспустила свою овчарку с поводка, которая шуганула стаю и таким образом "переключила" ее на себя и окликнула маму ребенка. Мою собственную любимую ориентальную кошку просто разодрала такая стая фактически у меня на глазах. Собак я любить от этого не перестала, просто стала смотреть на проблему бездомных собак несколько по другому...
БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЖИВОТНЫХ БЕСПОРОДНЫХ НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!И нужно всячески это пропагандировать и Городская администрация должна быть в этом заинтересована, и должна быть специально разработанная программа.
INDI 22-01-2008 12:02
надо вам выступить с инициативой такого проета. Или придти на прием к депутату гордумы. Сложно будет финансирование пробить.
CN 22-01-2008 12:31
К сожалению, я не имею ни времени, ни возможности этого сделать сама. Я работаю в абсолютно другой сфере и максимум что могу сделать - это предложить идею, тем более что к приюту я никакого отношения не имею вообще. Эту идею и проект должны "продвигать" и "пробивать" организаторы приюта, а наша задача - это подкидывать грамотные идеи и поддерживать их. Согласитесь, что нелепо будет выглядеть, пришла тётя с улицы к депутату с предложениями и иницаитивами, а на вопрос:"Вы, собственно говоря, кто?" ответить не может... В нашей Гордуме очень много людей, которые держат и любят собак и я не думаю что они останутся равнодушными.
eeveemew 22-01-2008 17:34
про щенков и их маму так и задумано как вы "предложили"
Это я 22-01-2008 17:38
Так по-моему руководство приюта проект программы по бесплатной стерилизации уже разработало и внедрило, у них там просто клиника со стационаром еще не готовы для проведения операции и послеоперационного ухода за животными. По крайней мере у меня такая информация. У Вас же там подруга работает, разве она Вам об этом не сказала? Или это у меня неверная информация? А что касается:
quote:
а наша задача - это подкидывать грамотные идеи и поддерживать их.
, думаю идей у них самих хватит, и опыта тоже, им помогать надо - пиаром(те же объявления с фотками собак поклеить по городу), деньгами, то же кураторство которое Вы предложили - прекрасная идея. Практически каждый может созвониться с приютом, выбрать себе "подшефную" собаку или помет щенков и просто методично обзвонить газеты, дать о ней объявления, и на форумах тоже. На свой номер. (А то газеты бесплатных объявлений от организаций объявления бесплатно не принимают.) И просто разговаривать с людьми, выяснять, надежные ли это руки, готовы ли они сами стерилизовать своих собак(если они девочку взять хотят, например), убедить делать ежегодные прививки и т.д. А потом сходить навестить в новой семье, проверить пару раз как живет его подопечный. И денег практически не надо тратить - только время, и приюту реальная помощь. Не так много времени занимает. Или даже просто на рабочем месте сбор средств организовать. Если в какой - либо организации по 10 рублей(никого не убъет, думаю)хотя бы часть сотрудников скинется в день зарплаты, то можно будет оплатить стерилизацию одной собаки с последующим содержанием в стационаре, а если организация большая то и не одной.
CN 23-01-2008 01:43
Молодец, ЭТО Я!!Первый человек, который проявил инициативу!
[QUOTE]Originally posted by Это я:
помогать надо - пиаром
+ 100!НАЧИНАЙ!
ida1 23-01-2008 02:56
Приветствую всех неравнодушных!
Мы (сеттер-команда setter-help.ru) недавно получили вот такую информацию:
quote:
В Ижевске (Удмуртия) в приюте ждет своего хозяина или нового владельца английский сеттер, сука, возраст примерно 5 лет. Звонить можно Татьяне(директору приюта) 8-909-054-14-30
я пришла сюда с просьбой:
Очень нужна помощь жителей Ижевска в фотосъемке суки английского сеттера находящегося в приюте (фотография нужна для поиска владельцев и/или дальнейшего пристройства собаки!)
Фотографии выслать надо на: info[собака]setter-help.ru
С Уважением, Ида (координатор сеттер-команды)
Это я 23-01-2008 23:13
quote:
Молодец, ЭТО Я!!Первый человек, который проявил инициативу!
[QUOTE]Originally posted by Это я:помогать надо - пиаром
+ 100!НАЧИНАЙ!
Да я уже давно этим занимаюсь. Инфа на сеттер - хэлп по вашему откуда? Многие мои знакомые уже "особачились" в этом приюте, из Сарапула не обломались приехать за собакой. И в зоомагазинах по сарапулу объявы уже висят(без фоток правда), и в местной газете. Присоединяйтесь, подхватывайте инициативу. Хоть в клубе у себя повесьте объявление, туда ведь тоже многие приходят кому нужна собака "подешевле, можно без документов", и в ближайшем к Вашему дому зоомагазине...
А вот еще информация: сегодня позвонила мадам из тех кого убила бы при встрече, просила усыпить здорового пятилетнего кобеля который начал на нее кидаться. Помесь сеттера с овчаркой. Пол-часа я ее уговаривала позаниматься дрессировкой, откорректировать его поведение, на крайний случай дала телефон приюта. Усыплять здоровое животное решительно отказалась. Уж не знаю чем дело кончится, вроде убедила ее попытаться изменить ситуацию... Если вдруг объявится с просьбой пристроить - какие у этого кобеля шансы найти хозяина? Могут такого в квартиру взять?(Вопрос к организаторам приюта), как Ваш опыт подсказывает? А то эта ... в частный дом на улицу его отдавать не хочет, типа замерзнет там собака. По ее мнению убить гуманнее... И это при том что собака живет в семье с трехнедельного возраста! Ну и как после этого к людям относиться?(вопрос риторический - просто эмоции переполняют).
Это я 23-01-2008 23:17
quote:
В городе существует Сельхозакадемия, где и на ветврачей учат. Может быть попробовать договорится там с руководством о том, что вы предоставляете им собак для того, чтобы студенты учились делать операцию по стерилизации (не поймите привратно:не для опытов).
А насчет этого - ну сколько групп в этом институте? 5? 10? Скольких собак в год им реально интересно будет стерилизовать? Вряд ли учебный процесс выиграет от того что студенты в течение года будут изучать только операцию по стерилизации. Тут федеральная программа по бесплатной стерилизации должна быть и деньги на это из бюджета должны выделяться, как в Москве. И по-моему такая программа приютом уже разработана и внедряется.
CN 24-01-2008 01:18
ЭТО Я
Во-первых, возникает такое чувство, что кроме тебя в этом городе НИКТО приютом не занимается
quote:
Originally posted by Это я:
Да я уже давно этим занимаюсь. Инфа на сеттер - хэлп по вашему откуда? Многие мои знакомые уже "особачились" в этом приюте, из Сарапула не обломались приехать за собакой. И в зоомагазинах по сарапулу объявы уже висят(без фоток правда), и в местной газете. Присоединяйтесь, подхватывайте инициативу
Во-вторых, лично я понятия не имею о том, какие программы приютом разработаны и внедряются. Я предложила то, что в нашем городе вполне осуществимо сделать, С МИНИМАЛЬНЫМИ РАСХОДАМИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, т.к. на 99% весь вопрос упирается в финансирование и любая, даже самая благая идея без финансовой поддержки только идеей остается.
quote:
Originally posted by Это я:
Вряд ли учебный процесс выиграет от того что студенты в течение года будут изучать только операцию по стерилизации.
Я думаю, что и много не потеряет, научится качественно делать такую операцию тоже нужен опыт.
В-третьих по поводу
quote:
Originally posted by Это я:
Хоть в клубе у себя повесьте объявление, туда ведь тоже многие приходят кому нужна собака "подешевле, можно без документов", и в ближайшем к Вашему дому зоомагазине...
Ты у нас в клубе "Фауна" не была и упрекать в том, что у нас там объявление по приюту не висит никаких прав не имеешь и смею тебя уверить, что в приют за собакой из нашего клуба не один человек пошёл..
Ближайший зоомагазин у моего дома - "Золотая рыбка"...
И в качестве резюме к вышесказанному внимательно прочитайте еще раз мой пост от 22.12.08 в 12-31
Это я 24-01-2008 01:46
CN, да что у вас за мания такая - со всеми ругаться и во всех кто Вам возразил видеть кровных врагов? На то и форум чтобы каждый мог высказать свое мнение, разве не так? На личности я вроде не переходила и "на ты" тоже. С чего Вы вообще взяли что слова "хоть в клубе у себя повесьте объявление" лично Вам адресованы, а не ижевчанам вообще, вроде бы про Фауну слова в моем посте не было. Какие обвинения - то могут быть? Где ВЫ их там вычитали? Прекрасно что и ВЫ принимаете посильное участие в жизни приюта, я уверена что и многие другие люди тоже не сидят сложа руки. Зачем выяснять отношения, когда сообща мы можем больше сделать? Для меня помощь приюту - не спортивное соревнование(кто больше) и не личное достижение, мне в этом вопросе делить нечего. А насчет стерилизации хорошо что подали идею но решать все равно не нам а руководству приюта, они ситуацию изнутри знают и в перспективах того или иного пути решения проблемы думаю лучше нас разберутся. Такое дело и в таких масштабах на одном энтузиазме не поднять, думаю они там вполне компетентны в данном вопросе.
CN 24-01-2008 04:32
quote:
Originally posted by Это я:
CN, да что у вас за мания такая - со всеми ругаться и во всех кто Вам возразил видеть кровных врагов?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Мне очень интересно, с кем это я так ругаюсь и где вижу кровных врагов?!Детский лепет, право слово! Как можно самой себе противоречить:
quote:
Originally posted by Это я:
На то и форум чтобы каждый мог высказать свое мнение, разве не так?
Или мнение у нас имеют право высказывать только некоторые?
По поводу
quote:
Originally posted by Это я:
На личности я вроде не переходила и "на ты" тоже.
Я помню ВАШИ письма...
А уж фраза
quote:
Originally posted by Это я:
Хоть в клубе у себя повесьте объявление, туда ведь тоже многие приходят кому нужна собака "подешевле, можно без документов", и в ближайшем к Вашему дому зоомагазине...
действительно воспринимается упреком, нотки раздражения в ней чувствуются, тем более идет под моей цитатой...
Я честно отвечаю второй раз на ВАШИ вопросы и высказываю свое мнение. А уж если ВЫ так амбициозны...... ну я не знаю чем помочь. Нельзя уж так совсем с людьми общатся. М с чего это ВЫ взяли, что я тут отношения выясняю? Говоря вашими словами "мне в этом вопросе делить нечего", да и в принципе делить нечего... Странно как-то все, запущенно и загадочно.
Это я 24-01-2008 07:05
Вообще-то тут тема не для флуда и не для наших с Вами личных разговоров. Есть пртензии - пишите в личку.
CN 26-01-2008 23:14
Сыну моей подруги 12 лет. Он хочет по выходным дням (воскресенье) приезжать в приют и помогать ухаживать за животными. Вам нужен помощник по воскресеньям? Мальчик очень ответственный и очень любит животных.
Это я 30-01-2008 01:10
Хочу сердечно поблагодарить Татьяну Альминскую - директора приюта за то что не осталась равнодушной к судьбе нашей подопечной Динки и ее малышей, обреченных на жестокое обращение или даже смерть. Спасибо что приняли нашу девочку, теперь она будет в безопасности. Надеюсь, что и она сама и ее щенки быстро обретут любящих хозяев. Динка - помесь эрдельтерьера, ей не больше года(летом было месяцев 5-6), выросла на улице. Ласковая, послушная, чуткий сторож, может жить в частном доме. И три ее щенка - кудрявый мальчишка черно - подпалого окраса с белыми отметинами и две его прямошерстные сестренки, тоже очень красивые, окрас такой же. Щенки вырастут пушистыми, достаточно крупными чтобы охранять частный дом. Сейчас им месяц. Уважаемые любители животных, помогите побыстрее найти им дом, им так досталось от неадекватных жестоких людей, пусть теперь увидят человеческую доброту и участие!
Doggy 30-01-2008 19:00
Про Динку могу сказать - в машине ведет себя спокойно, не испугалась когда ее посадили в багажник, агрессии не проявляла, понятливая даммочка, на поводке ходит несмотря на стресс перенесенный вчера во время перевозки. В вольере изучила все, будку проверила, на других собак внимания не обращала, даже несмотря на то что нас активно облаивали.
Astarte 01-02-2008 17:53
Скажите, а помощь всяким старым тряпьем-шмотьем для утепления еще актуальна? Дома полно всякого барахла, которое не жалко отдать, но сама не повезу, т.к. нет машины.
Lisdea 09-02-2008 19:00
quote:
Originally posted by CN:
вам нужно решать вопрос со стерилизацией сук просто в срочном порядке!
Доброго вечера) Проблему со стерилизацией мы решаем - два раза в неделю мы возим собак на стерилизацию в Первомайскую вет. лечебницу, ту, что около центрального рынка. Нас там стерилизуют бесплатно. Мы только наркоз покупаем сами. С Сельхозакадемией идя очень хорошая, но наркоз-то всё равно покупать придётся. Мы пока идём теми темпами, какими можем. Золетил дорогой препарат((
Lisdea 09-02-2008 19:02
quote:
Originally posted by CN:
Стаи на промзонах, базах, предприятиях - это все так же решаемо.
Именно этим мы сейчас и занимаемся) Стерилизуем - и возвращаем в среду обитания. Только тогда, когда это возможно. Невозможно вернуть собаку в жлые дворы, где её бьют, закидывают камнями, вызывают убийц САХ. Даже стерилизованную собаку нельзя возвращать в такой ад. Эти собаки и живут у нас.
Lisdea 09-02-2008 19:03
quote:
Originally posted by CN:
Не нужно быть провидцем, чтобы догадатся, что физически сильный, крупный кобель в схватке за "даму" будет лидером.
А какое отношение к "схватке за даму" имеет проходящий мимо человек? Могу Вас абсолютно очно уверить, кобелю, ухаживающему за дамой совершенно параллелен человек, если он к нему, конечно, не лезет.
Lisdea 09-02-2008 19:09
quote:
Originally posted by CN:
К сожалению, я не имею ни времени, ни возможности этого сделать сама. Я работаю в абсолютно другой сфере и максимум что могу сделать - это предложить идею, тем более что к приюту я никакого отношения не имею вообще. Эту идею и проект должны "продвигать" и "пробивать" организаторы приюта, а наша задача - это подкидывать грамотные идеи и поддерживать их.
Время и силы - суть показатель желания. Если есть желание что-то сделать, находятся и время и силы. Это во-первых. Все, кто меня знает, знает, что моё обрзование и многие годы работы совершенно не связаны были с животными.
Теперь второе. Грамотные идеи к работникам приюта тоже приходят. И приют - это не кучка людей и собак, варящихся в собственном соку. Мы общаемся с приютами из других городов. Именно они помогают решать нам те проблемы, котореы для нас самих пока ещё кажутся сложными. Мы общаемся с городской Администрацией, которая к созданию приюта относится с глубоким понимаем и уваженим. В силу своих возможностей она помогает Приюту.
Тртье - люди, желающие помочь, помогают не советами. Они приезжают, берут в руки лопату и снег огребают от вольеров. Это нужнее. С "грамотными идеями" мы тоже как-то справляемся))
Пожалуйста, не обжайтесь.
Lisdea 09-02-2008 19:11
quote:
Originally posted by Это я:
Практически каждый может созвониться с приютом, выбрать себе "подшефную" собаку
Спасибо, Татьяна. То, что Вы говорите - сейчас самая главная помочь. Пока такой человек у нас только один. Её зовут Ирина. Она и собак помогает пристраиать, и кошек у себя дома передерживает. Она - большая умница, у нас очень многое на ней держится. Если бы ещё человек десять таких, Приют в десять раз увеличил бы устройство и приём собак!)))
Lisdea 09-02-2008 19:18
quote:
Originally posted by CN:
Вам нужен помощник по воскресеньям?
Помощники нужны всегда! Снег убирать, вольеры чистить, подстилки менять, опил засыпать, мясо резать - всё, что угодно, что умеет и что есть желание делать!!! Добраться до нас можно на автобусе N 41 или (если в выходные) в 9.00 у магазина "Лукоморье" (напротив Ю.автостанции) сесть на красную ЛадуКалину 819, или (если в будни) на серый УАЗ "буханку" 324 в 8.50. Или созвониться по телефонам, указанным выше! Всегда ждём!
Lisdea 09-02-2008 19:20
quote:
Originally posted by Astarte:
Скажите, а помощь всяким старым тряпьем-шмотьем для утепления еще актуальна?
Всегда актуальна!! Тряпки нужны для утепления будок, для утепление кошкиного вагончика, для подстилок, для уборки помещений, для одевания гладкошёрстных собак в холода (свитера и водолазки). Все эти тряпки иногда меняются, так что необходмость в них всегда сущестувует. Спасибо за желание помочь.
Это я 12-02-2008 10:31
По поводу пиара и помощи - по объявлению в сарапульской газете звонят много народу, примерно каждый третий готов ехать за собакой в приют. Среди тех кто сразу отказывается от этой идеи есть те кто просто не имеет транспорта. Всвязи с этим два вопроса:
1 - на прошлой неделе отправила в приют четверых, хоть кто-то доехал до приюта? Есть ли эффект?
2 - среди тех кому нужна была собака во двор(охранять дом) и кто отказался ехать из-за отсутствия транспорта двое мне понравились и произвели впечатление ответственных людей. У нас есть возможность не только отвезьти собаку в приют, но и увезьти собаку из приюта. Моя подруга из ижевска могла бы привезьти собаку в сарапул, а я отдать ее новому владельцу подписав с ним договор( копию договора скачала на сайте приюта "Пес и кот", как и инструкцию по отбору хозяев). Так что мы вот так могли бы поучаствовать. Я готова также осуществлять курацию собак уехавших в Сарапул, могу предложить скидку для приютских собак в Сарапуле на ветеринарные услуги и прививки. Попробую поговорить с руководством клиники о стерилизации со скидкой(у нас нет условий для передержки собак после операции поэтому только для тех собак которых уже забрали из приюта и у которых хозяева окажут послеоперационный уход).
CN 12-02-2008 13:38
По поводу вашего вопроса 09.02. прошу ВНИМАТЕЛЬНЕЕ перечитать мой пост от 21.01.
Бапка 17-02-2008 17:11
Вчера какие-то "заботливые" хозяева выкинули щенков в сугроб...
щенки уже в приюте, спасибо огромное директору приюта!
никто не знает, что за хозяева такие могли выкинуть 2-недельных слепых щенков в снег???.. 
щенки черного и коричневого цвета с белыми лапками, довольно-таки крупные.. находились в фирменном пакете INCITY белого цвета.. найдены в районе остановки северный микрорайон, напротив малахита, по той стороне, где храм и северное кладбище..
https://izhevsk.ru/forummessage/29/268369-0.html
eeveemew 21-02-2008 13:37
завтра после обеда возможно поеду в приют!

если у кого-нибудь есть что туда отправить, звоните сегодня! 89501592188
eeveemew 24-02-2008 17:15
позже будут еще фотки..

Это я 25-02-2008 19:11
Классно! Можно скопировать и пиарить поличностно!!! Хотелось бы узнать как там коккер - нашли ли ему дом? В Сарапуле все кто звонил сразу сникали как только узнавали что это не праздник на халяву а собака требующая особого подхода...
Doggy 25-02-2008 22:58
Все собаки требуют особого подхода, если есть желние берите щенов!!! с ними легче, в доставке могу помочь!!! Песов видела все оооочень ждут любящих хозяев, кому нужен настоящий друг!?!?!?!? Они ждут очень ответственных холзяев!
Гулечка 26-02-2008 10:02
А котята там есть? Можно разместить фото котят. Думаю их быстро разберут. Я своих котят раздала, но все-еще звонят и спрашивают.
Klara 05-03-2008 03:45
eeveemew
спасибо за фотки
Гулечка 05-03-2008 08:42
Спасибо!!! Значит два котенка всего.
eeveemew 05-03-2008 10:22
3 вроде... точно не знаю, это не я фоткала..
Бапка 09-03-2008 23:25
а фотку щеночка?
Doggy 09-03-2008 23:29
Щеника не сфоткала, позировать он явно был не намерен, совсем маленький наверно месяц всего ему.
Еще фото...


Бапка 09-03-2008 23:31
это не тот ли щенок, которого вместе с собратьями нашли в сугробе недели две назад?
Doggy 10-03-2008 22:44
Очень нужны хорошие хозяева, собакины очень трогательные, ждут своих настоящих хозяев!!!
hellvi 14-03-2008 01:43
В магазине Динозаврик на Коммунаров поставили ящичек - собирают деньги для приюта "Кот и пес"! Молодцы! Очень удобно! И фотки повесили симпатичных котят при входе!
hellvi 15-03-2008 13:27
У нас есть одеяло старое. Хотели бы его передать в приют. Можно ли передать кому-то в центре? Или в том же Диназаврике, может, принимают?
Дженни 15-03-2008 15:28
Я работаю в центре, около Золотой рыбки, я на машине. Могу забрать одеяло и передать в приют. На днях все равно собираюсь туда.
hellvi 15-03-2008 22:42
Дженни, ответила в ПМ.
eeveemew 17-03-2008 12:19
если есть желающие расклеить несколько объявлений про приют, пишите мне в личку мыло, пришлю файлик..
практика показывает, что очень немногие люди пока что знают о существовании прюта.. так что объявления лишними не будут 
через пару недель смогу увезти вещи, если у кого-то будут, тож пишите 
Это я 17-03-2008 13:39
Как дела у Ползунихи? Прооперировали? Что говорят врачи - какие прогнозы?
Дженни 17-03-2008 14:10
eeveemew, написала в P.M.
Сашулька 17-03-2008 16:43
А потерявшуюся собаку там можно найти???
ДжекиБраун 18-03-2008 16:57
У нас на против работы в теплотрассе появились щенки, видимо давненько, на вид им 1,5-2 месяца, ушки у половины уже стоят. Сейчас стали играть на солнышке бегают. Все их подкармливают, хотя к людям они относятся с опаской, а мама убегает сразу и правильно делает. Все действо омрачает то, что эту теплотрассу давненько облюбовали бомжи, пока их нет, но так страшно, что щенки станут жертвой своей любознательности и доверчивости. как им помочь? Кто-то может их забрать или как-то в приют переправить? Примилейшие щеночки, их много трудно посчитать штук 6-8.
eeveemew 18-03-2008 21:03
я ток через пару недель смогу..
Doggy 18-03-2008 23:03
ДжекиБраун, приют переполнен, но вроде от щенков е отказываются. Принимают.
Сашулька кто ищет тот всегда найдет!!! Какую собаку потеряли, напишите, или позвоните Татьяне, телефон указан выше.
ДжекиБраун 19-03-2008 12:02
А как их ловить, на чем везти, маму же тоже надо. одной мне не справиться.
Mil'ka 19-03-2008 14:39
Подскажите, пожалуйста, в каких-нибудь зоомагазинах стоят коробки для сбора денег в пользу приюта? Где?
Баксик 19-03-2008 15:49
В динозаврике точно стоит.
Это я 19-03-2008 21:51
quote:
А как их ловить, на чем везти, маму же тоже надо. одной мне не справиться.
Имеется такой опыт, лично я справлялась одна(если щенки бегают свободно). Сначала(если ситуация не требует срочного вывоза) хожу кормить - они привыкают ко мне и начинают доверять. Потом прихожу с поводком и ошейником - удавкой или сделанным по принципу "строгого". Накидываю на маму петлю и привязываю, чтобы если щенки заскулят она не бросилась. Потом ставлю щенкам миску и потихоньку по одному складываю в сумку или коробку. За сумкой(коробкой) с детьми мама обычно идет спокойно, ставлю ее в машину и если мама не заходит туда сама, просто закидываю в машину держа одной рукой за довольно туго затянутый ошейник, вторую под брюхо. Только морду лучше для подстраховки все-таки пару раз поводком обмотать - мало ли как отреагирует. Если есть вопросы или ситуация у вас другая - пишите в личку. По поводу помощи попробуйте обратиться к Ане(ник Doggy), по крайней мере мне она ни разу не отказала в помощи и перевозке собак из Сарапула в Ижевск.
marfiks 20-03-2008 13:37
-Давно читаю эту ветку, и по мере возможности рассказываю о приюте своим знакомым, многие на самом деле просто не знают о том, что он существует. Из личного опыта могу предложить такую идею и свою помощь-сколько я себя помню ,раз в год, а может и чаще у нашей собаки появлялись щенки, мы с мамой их пристраивали в хорошие руки ,стояли на сенной и отдавали щенков, буквально за час-полтора, брали люди приезжающие из других городов, рядом автовокзал,, многие брали собачек в частный сектор. У меня к сожалению нет авто, но если организаторов приюта мое предложение заинтересовало могу попробовать постоять в выходные, а конкретно в -воскресенье на центральном рынке. Свяжитесь со мной по тел. 37-99-49 Лариса.
ДжекиБраун 21-03-2008 17:14
quote:
Originally posted by Это я:
Имеется такой опыт, лично я справлялась одна(если щенки бегают свободно). Сначала(если ситуация не требует срочного вывоза) хожу кормить - они привыкают ко мне и начинают доверять. Потом прихожу с поводком и ошейником - удавкой или сделанным по принципу "строгого". Накидываю на маму петлю и привязываю, чтобы если щенки заскулят она не бросилась. Потом ставлю щенкам миску и потихоньку по одному складываю в сумку или коробку. За сумкой(коробкой) с детьми мама обычно идет спокойно, ставлю ее в машину и если мама не заходит туда сама, просто закидываю в машину держа одной рукой за довольно туго затянутый ошейник, вторую под брюхо. Только морду лучше для подстраховки все-таки пару раз поводком обмотать - мало ли как отреагирует. Если есть вопросы или ситуация у вас другая - пишите в личку. По поводу помощи попробуйте обратиться к Ане(ник Doggy), по крайней мере мне она ни разу не отказала в помощи и перевозке собак из Сарапула в Ижевск.
Спасибо за подробную инструкцию. Начала прикармливать, но они пока все равно не подходят. Может быть кто-то более ловкий и способный поможет их поймать, я просто уверена, что не справлюсь одна, да и навыков у меня нет никаких, а я попробую решить транспортный вопрос, на день на который договоримся. А может и с транспортом кто-то поможет. Мама у них уже еле ходит они уже болтьшинькие, а видимо все еще ее сосут, она худая как велосипед
.
Это я 22-03-2008 01:16
quote:
Спасибо за подробную инструкцию. Начала прикармливать, но они пока все равно не подходят. Может быть кто-то более ловкий и способный поможет их поймать, я просто уверена, что не справлюсь одна, да и навыков у меня нет никаких, а я попробую решить транспортный вопрос, на день на который договоримся. А может и с транспортом кто-то поможет. Мама у них уже еле ходит они уже болтьшинькие, а видимо все еще ее сосут, она худая как велосипед .
IP: logged
P.M. Ц
ДжекиБраун, когда последний раз мы привозили туда собаку видели что приют переполнен, лично я клятвенно пообещала пока только увозить из приюта по возможности. Мое мнение - приручайте и вывозите щенков, их легче пристроить, а мама оставшись без сосунов откормится. Можете и ее поддержать прямо на улице. Щенков в приют еще берут. Сама я Вам помочь вряд ли смогу - живу в Сарапуле, но думаю что скоро щенята начнут даваться в руки и Вы справитесь. Может кто из форумчан подтянется. Приюту надо бы передохнУть от потока прибывающих собак, подраздать тех кто там есть, иначе из-за перенаселения начнутся вспышки инфекционных заболеваний, тем более что сейчас весна. Да, и спасибо Вам за Ваше неравнодушие к этой проблеме.
Это я 23-03-2008 09:25
Вчера напечатала красивые объявления с фотками приютских животных, расклеила по Сарапулу, если кому не лень в Ижевске развесить бы тоже, только я файлы к письмам прикреплять не умею. Кто возьмется напишите мне как это делается(в РМ), пришлите свой е-майл, пошлю Вам бланк(файл) объявления. Вместе с нецветным объявлением с просьбой о помощи приюту, которое рассылает eeveemew, смотрится классно и сразу привлекает внимание. Пока развешивала познакомилась с несколькими людьми которые не равнодушны к проблеме, буквально сразу. Так что опыт можно считать положительным. Хорошо бы еще узнать насколько он будет результативным(это уже просьба к представителям приюта, написать здесь по возможности будут ли результаты после расклейки этих объявлений). Накидала еще фоток приютских животных и скопировала письмо с просьбой о помощи на "собачьи" форумы которые посещаю. И еще, если кто в Сарапул поедет или из Сарапула в Ижевск, есть много картонных коробок которые надо бы в приют увезьти, кто возьмется пишите тоже в РМ.
Это я 23-03-2008 21:56
А вот что мне написала девушка из Москвы которая работает в Московском приюте - делится опытом, может пригодится.
"Тань, местонахождение приюта нужно убрать из сообщения при размещении где бы то ни было. Иначе вас завалят животными.
Желательно сделать отдельные фото каждого животного с описанием характера, здоровья и прочих личностных подробностей по каждой животине. Это будет замечательно, если у приюта есть свой сайт. (Сайт скоро будет у нашего зооцентра, для приютских собак там обязательно выделим место). Размещать сообщения о приюте в первую очередь на ваших местных форумах, везде, где есть раздел "животные". В ИРР местную можно и другие местные газеты, имеющие свои сайты. Щенки/котята быстро пристраиваются, если их пиарить по отдельности, а не кучей по фотке. Сделать макеты по животным или о приюте в целом (не указывая, опять же, его местонахождение) и расклеивать по ветклиникам, зоомагазинам. Телефонов будет вполне достаточно, как банковских реквизитов для материальной помощи".
капля 24-03-2008 12:26
Здравствуйте eeveemew!
на ваших фотографиях от 26.02 котята, которых к этим выходным уже в живых нет. И вообще в этом приюте умирает много животных, а чаще всего щенки и котята, только интересно почему если там есть ветеринар?
Это я 24-03-2008 02:29
Ветеринар - не Бог, даровать жизнь он не может, может только помочь организму животного справиться с болезнью. При условии наличия необходимых препаратов, конечно. И кроме того если щенки рождаются под верандой детского сада или еще где на улице выживают тоже только самые крепкие. А в теплой "родилке" у заводчика - все. Я думаю что причина в условиях - суровые они там. Кормежка на общих основаниях, варят всем в одном котле, разве новорожденному ребенку будут суп для всех остальных членов семьи давать? Когда щенка выращиваешь дома вводишь прикорм постепенно, при этом он сосет маму и переходит на "взрослое" питание очень мягко. А в приют они не всегда попадают с мамой(как и котята) - но уж в этом-то работники приюта не виноваты. Не они рано отрывают детенышей от матери и выбрасывают на улицу. Кроме того когда я отправляла в приют бездомную собаку у которой были щенки, еще не умеющие уверенно кушать самостоятельно, мне сразу сказали что в приюте на 70 собак 3 кинолога, они просто физически не смогут сидеть возле именно моих щенков и держать им мисочку, тыкать их туда мордочкой. Пришлось оставить малышей себе, за 2 дня они научились есть самостоятельно а на третий день я их раздала, снабдив новых хозяев подробной инструкцией как правильно кормить, вводить новые продукты и т.д. К тому времени они уже были вымыты от блох и проглистогонены, причем после глистогонки начали расти как на дрожжах. Да, и содержались они в тепле. Сейчас обе живы здоровы, хозяева звонят каждый день. Но у меня их было всего двое, а в приют щенков тащат каждый день все кому не лень. И отказать в приеме работники приюта вроде как не имеют права - приют зарегистрирован официально, это не частное лицо. Уважаемые работники приюта, если я что-то не правильно пишу - поправьте меня. Но мне кажется что дело в этом. И люди видимо не понимают что бюджет приюта не безразмерный и не резиновый.
Если Вас так волнует судьба этих щенков(котят), может примете в ней реальное участие? Тут на форуме есть тема про шефство над щенками.
Это я 25-03-2008 23:07
капля, простите, но я сегодня созванивалась со знакомым кинологом из приюта, спросила правда ли что у них такая высокая смертность среди молодняка, и меня уверили что это не так. Сама туда отправляла собаку со щенками, их раздали. А когда я хотела отправить туда еще одну собаку щенки которой еще не умели есть самостоятельно, меня предупредили что не смогут сидеть с ними и учить их лакать из миски, тоесть этих щенков я оставила у себя. А Бапка туда отвезла щенков вообще еще грудных, которых выбросили "добрые люди", и недавно узнала их на фото в теме "Взять шефство над щенками", тоесть их там вырастили несмотря на то что в тот момент в приюте кормящих сук не было. Так что наверное все не так страшно как Вы об этом пишете.
Это я 28-03-2008 21:38
Извините, сейчас весна, скоро лето. А скажите, нужны ли по-прежнему теплые вещи и картонные коробки? Или теперь это не актуально? А то мы в Сарапуле собрали и то и другое, везьти или нет?
eeveemew 31-03-2008 20:10
Это я, про вещи постараюсь выяснить в ближайшее время
enamel 02-04-2008 12:25
Дождались! Начал свою работу Официальный сайт Ижевского Приюта Бездомных Животных "Кот и Пёс"!
Найти нас можно по адресу:
http://kotipec.icdog.ru/Всех приглашаем принять участие в судьбе животных из Приюта!!!
Это я 03-04-2008 13:13
А что с сайтом? Выхожу и сразу страница меняется и ничего не понятно...
enamel 03-04-2008 17:38
что именно не так? только что прошла по ссылке - всё нормально открылось!