Бурманская короткошерстная кошка
Бурманская короткошерстная кошка
quote:
Originally posted by kaligula:
Если кто то заметил, одинаковую фамилию, то мы просто однофамильцы!!!!!
чудеса бывают, под Новый Год! )
quote:
Originally posted by TERA:
да ну, тогда фото придеться предварительно сжимать, чтобы во весь монитор не отображалось
так радикал сам ужмет до нужных размеров
ты только укажи какие нужны
quote:
блиииин, ну как же я устала от ваших междоусобных войн и мерений...(пип)... в песочнице
quote:
мерений...(пип)... в песочнице
quote:
иди фотку куна посмотри)))
------------------
Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.(с)
quote:
Originally posted by fffew:
Подскажите как порода кошек называется, видел на выставке.
https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/004594/4594289.jpg
европейская бурма соболинного окраса (для информации - бывают еще американские традиционные, американские современные и смешенного происхождения)
Может уже пора отдельную тему создать для тех кто "за и против"?
quote:
Originally posted by Заавель:
куда идти?
quote:
европейская бурма соболинного окраса (для информации - бывают еще американские традиционные, американские современные и смешенного происхождения)
quote:
Артёменко Наташу и Сергея с их солнечным мальчиком-с номинашками и 9-м местом в WCF ринге среди взрослых
Сергей и Наташа! Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы, красоту показывать надо!!! Дальнейших побед!
quote:
мне больше интересно сколько мандариновых кошек вообще было на выставке
По каталогу 10 кошек
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
ммм... т.е. "мандариновая кошка" это клеймо, и, судя по отношению, по видимому, ни кого не волнует, что к появлению и родословным некоторых из них госпожа Нуникова ни какого отношения не имеет... очень жаль, что "борцы за справедливость" бывают порой так не справедливы...
эк вас понесло то
я лишь повторила за вами термин мандариновая кошка, а вы его тут же переквалифицировали в клеймо и обвинили всех в несправедливости
ЗЫ. вас жеж никто под дулом писталета в тот клуб не привел, никто там насильно не удерживает - целиком ваше волеизъявление. так что не ищите крайних.
quote:
Originally posted by Еленочка:
м,она всевидящая чтоли,что заранее знает мнение экспертов!афигеть ))) мне бы так научится,так я бы ходила только на те выставки где моим бесты раздают
тренировка велика вещь!
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
ммм... т.е. "мандариновая кошка" это клеймо, и, судя по отношению, по видимому, ни кого не волнует, что к появлению и родословным некоторых из них госпожа Нуникова ни какого отношения не имеет... очень жаль, что "борцы за справедливость" бывают порой так не справедливы...
PS вас в тот клуб под дулом пистолета привели и насильно удерживают? нет ведь, это ваш осознанный выбор, какие к окружающим претензии-то?
quote:
Originally posted by Заавель:
т.к. мой ответ данный аж 3 часа назад марки безвозвратно скушамши, делаю дубль:
эк вас понесло-то
Я лишь повторила ваш термин -мандариновая кошка, а вы тут же переквалифицировали его в клеймо и обвинили всех в несправедливостиPS вас в тот клуб под дулом пистолета привели и насильно удерживают? нет ведь, это ваш осознанный выбор, какие к окружающим претензии-то?
Вы считаете что Ваш ответ по сути ? Ещё раз повторюсь ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО В ПОСТАХ и не надо выдумывать то что кого то куда то понесло ( следите за тем куда несёт Вас))ПРЕТЕНЗИЙ в моём посте НЕТ ( просто ощущения от ваших высказываний в адрес "мандариновых кошек")В чём виноваты заводчики состоящие в Мандарине, особенно те кто и делов то всех ваших не знает, да и знать не хотят, а вы всех под одну гребёнку. Вот лично я ни кому из вас дорогу не переходила,денег не должна, и знать вы меня незнаете )) Не под дулом, не насильно, не удерживают )) Появился породистый ребёнок, набрала в инете "КЛК гор. Ижевск" , высветились Премьер и Мандарин, написала кое кому из Премьера - отфутболили, написала в Мандарин - пригласили, всё )) С людьми надо общаться ( хотя зачем вам "лишние" люди) , а не слюнями брызгать )) За сим откланиваюсь, а то боюсь не отмоюсь от помоев, которые сейчас на меня польются ))) Удачи всем
quote:
Вы считаете что Ваш ответ по сути ? Ещё раз повторюсь ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО В ПОСТАХ и не надо выдумывать то что кого то куда то понесло ( следите за тем куда несёт Вас))ПРЕТЕНЗИЙ в моём посте НЕТ ( просто ощущения от ваших высказываний в адрес "мандариновых кошек")В чём виноваты заводчики состоящие в Мандарине, особенно те кто и делов то всех ваших не знает, да и знать не хотят, а вы всех под одну гребёнку.
quote:
Слушайте, а создайте тему Премьер против Мандарина, и Мандарин против Премьера, там и шипите друг на друга. Честное слово,надоело читать ваши препирательства в каждой теме про выставки.
+100%
quote:
Originally posted by Яже-Вика:
Слушайте, а создайте тему Премьер против Мандарина,и Мандарин против Премьера,там и шипите друг на друга. Честное слово,надоело читать ваши препирательства в каждой теме про выставки.
+100500
quote:
Ещё раз повторюсь ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО В ПОСТАХ
quote:
Слушайте, а создайте тему Премьер против Манд
Кто из вас потерял фотоаппарат?
Обращайтесь по телефону 8-912-856-17-17, будьте готовы назвать марку и модель фотоаппарата и документально доказать, что он Ваш
quote:
Originally posted by Яже-Вика:
Ага)), просто хочется услышать мнение людей, очень активно выступающих в теме мандарина, так как на самой выставке слышала от них недовольство и этой выставкой, но хватит ли духу им озвучить на форуме?
quote:
Originally posted by Danaster:
и скажу - вся ваша мандариново-премьерная война яйца выеденного не стоит и искусственно раздувается несколькими личностями из личной неприязни к президенту другого клуба
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
высветились Премьер и Мандарин, написала кое кому из Премьера - отфутболили, написала в Мандарин - пригласили, всё )) С людьми надо общаться ( хотя зачем вам "лишние" люди) , а не слюнями брызгать )
quote:Мое мнение,как активно выступающей в теме мандарина.В первый день очень замёрзли стоя под куполом и вечером стало совсем темно. Организаторам надо бы решить этот вопрос с администрацией цирка, если там предусмотрены места для экспонентов. В воскресенье встали в другое место и всё стало нормально. По-поводу организации больше притензий нет все было хорошо,быстро и слаженно. По-поводу судейства....Это вопрос отдельный,но все свои притензии я высказала Лиле прямо на выставке, поэтому не считаю нужным обсуждать это здесь. И вообще моё мнение:если судья-дебил, организатор выставки в этом не виноват.
Ага)), просто хочется услышать мнение людей, очень активно выступающих в теме мандарина, так как на самой выставке слышала от них недовольство и этой выставкой, но хватит ли духу им озвучить на форуме?
quote:
Originally posted by Iriska Ltd:
если судья-дебил, организатор выставки в этом не виноват.
quote:
Originally posted by Danaster:
что понравилось:
- что президент клуба активно участвует в процессе, не боится признавать свои ошибки
quote:
Originally posted by Iriska Ltd:
И вообще моё мнение:если судья-дебил, организатор выставки в этом не виноват.
quote:
Originally posted by Iriska Ltd:
если судья-дебил, организатор выставки в этом не виноват
quote:
Originally posted by Danaster:
добро пожаловать в новый Мандарин, всё будет хорошо )
quote:
Originally posted by TERA:
блиииин, ну как же я устала от ваших междоусобных войн и мерений...(пип)... в песочнице разве нельзя просто ходить на выставки, созерцать красоту и получать от этого удовольствие? ну хотят они сделать клуб новым, да ради Бога, в России живем - в стране лозунгов, зачем только каждую тему в клоаку превращать, а? у меня уже фотографии на исходе, чтобы разбавить и порадовать позитивом тех, кто за этим сюда и заходит.
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
Спрошу из любопытства,а вообще, хоть одна " мандариновская" кошка присутствовала на бестах ?
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
ммм... т.е. "мандариновая кошка" это клеймо
quote:
Originally posted by Буш:
Елена, я не ожидала от Вас такой агрессии...я лично Вас не футболила. По моему мы с Вами этот вопрос решили. Произошла не очень понятная ситуация.
Если Вы считаете, что я не умею общаться с людьми, то я Вас не буду переубеждать. Это Ваше личное мнение.
Со своей стороны я считаю, что дала Вам полезную консультацию по грумингу.
Лиля, извените если мои слова задели Вас - к Вам они не имеют ни какого отношения.Про "отфутболили" я и Вам честно рассказала. Именно Вы, действительно адекватный человек,с которым приятно общаться, и хочется прислушиваться к Вашему мнению, потому как всё сказанное Вами аргументируется доступно и понятно. Именно потому что вы приняли, рассказали, помогли в нужных вопросах,дали дельные советы - мы пришли на выставку и позвали ещё людей.Хотелось бы продолжать общение лично с Вами и дальше,интересующих вопросов много, но видимо я Вас обидела, за что ещё раз извените и в мыслях небыло. А вот именно агрессия других мне и не понятна, вроде бы ни кому дорогу не переходила.
quote:
Originally posted by Буш:
Сергей
хорошо, Лилия
это был лишь ответ на упоминание всуе
quote:
Originally posted by Danaster:
это был лишь ответ на упоминание всуе
quote:
Originally posted by Буш:
Да, на сравнении в бестах были животные из клуба "Мандарин".
На экспертизе у участников не было бейджев с пометкой принадлежности к клубу. И эксперты не знают эту информацию. Поэтому не понимаю, к чему Ваш вопрос.
это только к тому, что и в мандарине есть хорошие животные ( это для тех, кто проявляет агрессию не по назначению)
quote:
ходить на выставку для общения и удовольствия...а не для сведения личных счетов. Лично я хожу на выставки других клубов за положительными эмоциями и общением. Конечно победы - это хорошо, но к сожалению, на одной выставке все и сразу победителями не могут быть.
Я только за здоровую конкуренцию!...и нормальные отношения между людьми! И очень рада за то что у всех все хорошо!
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
это только к тому, что и в мандарине есть хорошие животные
quote:
Хочу поздравить всех Зефировцев с успешной выставкой! Зефировских кудряшей с победами. Кудряшкам отдельный респект,вышли практически полным составом,свою красавицу Майку с номинацией на Бест,Кулябина Сергея и его красавицу с первыми САСками и номинацией.Молодцы! Я Вас всех очень люблю!
quote:
Originally posted by Яже-Вика:
Слушайте, а создайте тему Премьер против Мандарина, и Мандарин против Премьера, там и шипите друг на друга. Честное слово,надоело читать ваши препирательства в каждой теме про выставки.
quote:
Originally posted by Буш:
Елена, я не ожидала от Вас такой агрессии...я лично Вас не футболила. По моему мы с Вами этот вопрос решили. Произошла не очень понятная ситуация.
Если Вы считаете, что я не умею общаться с людьми, то я Вас не буду переубеждать. Это Ваше личное мнение.
Со своей стороны я считаю, что дала Вам полезную консультацию по грумингу.
Лиля, к Вам мои слова не имеют ни малейшего отношения! Извените если они вас как то задели. Вы - человек с которым хочется общаться,ваши консультации, советы действительно по делу, аргументированы и доступны. Именно потому что вы приняли, общались и советовали и не ОСТАВЛЯЛИ - мы пришли на выставку и позвали ещё людей. Про "отфутболили" я и вам честно сказала и здесь это был мой ответ ( без имён, так как всё выяснили) на то, что нас не под дулом в мандарин привели. Лично с Вами хотелось бы общаться и дальше, так и вопросов много и Вы располагаете, но видимо, я Вас обидела, хотя и в мыслях небыло, ещё раз извените. А вот агрессию других к людям, не имеющим к давнему конфликту ни какого отношения, я не понимаю и не пойму. Я тоже за мир, и на выставки хочется приходить как на праздник, а не как на поле битвы.
quote:
Originally posted by tlbyjhju:
но видимо, я Вас обидела
quote:
Originally posted by Буш:
Полностью с Вами согласна.
Сами когда то были там
Да Лиля, я именно об этом )) , что приходят люди в клубы совершенно незная обстановки, а их в общую яму, ну не справедливо это ))
А организация выставки была классная, за праздник Вам и вашей команде спасибо ))
WCF-Ring Junior (Мурашова И.)
1 N 83 Sarah Mio Mio
SFS fs 24; кошка;
Зав.: Кононова Н.; Вл.: Роева Н.;
КЛК "Премьер", Ижевск
2 N 75 Nefret
DRX e 21; кот;
Зав.: Петренко С.; Вл.: Пантюхина М.;
КЛК "Зефир", Ижевск
3 N 42 Othello Rainbow Fire
BRI d 24 03; кот;
Зав.: Мармыль О.; Вл.: Болдырева А.Н.;
"Фауна +" , Глазов
4 N 45 Cinderella Kiss of Sun
BRI e; кошка;
Зав.: Касаткина Н./Шаронова.О.; Вл.: Гатауллина Э -Глотова Д;
КЛК "Премьер", Ижевск
5 N 12 Shercoon Courage
MCO n 22; кот;
Зав.: Шершнева Л.; Вл.: Мандрыгин И.В.;
6 N 93 Elerium Ultimatum
SPH d 01; кот;
Зав.: Жукова Е.; Вл.: Жукова Е.;
КЛК "Премьер", Ижевск
7 N 21 Azalea Strana Sibiria
SIB a 21 33 03; кошка;
Зав.: Ложкина Л.; Вл.: Чуйко И.;
8 N 48 Kleopatra queen of Egypt
BRI f; кошка;
Зав.: Миронова И.; Вл.: Миронова И.;
КЛК "Пума", Пермь
9 N 51 Cleopatra
BRI h 22; кошка;
Зав.: Волкова К.О.; Вл.: Волкова К.О.;
КЛК "Премьер", Ижевск
10 N 117 Big Marshal Diva
BEN n 24; кошка;
Зав.: Козлова С.; Вл.: Маламанова С.В.;
КЛК "Фенси Кет", Наб.Челны
1 N 107 Будулаич
PET n; кот;
Вл.: Казакова Д.;
2 N 103 Бусинка
PET d 24; кошка;
Вл.: Наговицына Т.;
КЛК "Премьер", Ижевск
3 N 108 Флэшка
PET n 03; кошка;
Вл.: Сидорова Е.;
КЛК "Премьер", Ижевск
4 N 102 Сказка
PET a 23 03; кошка;
Вл.: Емшанова А.;
КЛК "Премьер", Ижевск
5 N 105 Нюша
PET f 33 03; кошка;
Вл.: Галина Н.А.;
КЛК "Премьер", Ижевск
6 N 100 Бусинка
PET a 03; кошка;
Вл.: Симбиркина Е.В.;
КЛК "Премьер", Ижевск
7 N 104 Роскошь
PET f 09; кошка;
Вл.: Емшанова А.;
КЛК "Премьер", Ижевск
8 N 101 Мурка
PET a 24 03; кошка;
Вл.: Кораблева О.Ю.;
9 N 106 Нюша
PET g 03; кошка;
Вл.: Симбиркина Е.В.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best of Breed, Best Junior
N 12 Shercoon Courage
MCO n 22; кот;
Зав.: Шершнева Л.; Вл.: Мандрыгин И.В.;
Best Adult
N 8 Starcat's Bersy
MCO f 22 03; кошка;
Зав.: Старостина Е.В.; Вл.: Дормидонтова Т.И.;
КЛК "Магия Кошек", Киров
Best op. Sex
N 15 Гай Амаранго Новая Линия
MCO n 22 09; кот;
Зав.: Ломаченко Е.А.; Вл.: Тырыкин Е.Н.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Kitten
N 109 Jessika
MCO n 03; кошка;
Зав.: Злобина Е.В.; Вл.: Злобина Е.В.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Neuter
N 17 Mosсow Star's Dansing In The Moon Light
MCO ns 24; кошка;
Зав.: Лихачёва Ю.; Вл.: Ивашина И.И.;
КЛК "Happy Planet", Самара
Best of Breed, Best Female
N 71 Betty de Richibell
CRX f 03; кошка;
Зав.: Хохловкин А.Э.; Вл.: Бушуева Е.Л.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Junior
N 75 Nefret
DRX e 21; кот;
Зав.: Петренко С.; Вл.: Пантюхина М.;
КЛК "Зефир", Ижевск
Best Male
N 68 RU*Sound Soul Elian Blue Sapphire
CRX a 33 03; кот;
Зав.: Вершинина И.Л.; Вл.: Колесникова М.А.;
КЛК "Зефир", Ижевск
Best of Breed, Best Junior
N 83 Sarah Mio Mio
SFS fs 24; кошка;
Зав.: Кононова Н.; Вл.: Роева Н.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Litter
N 80 Litter K:
SFS -; ;
Зав.: Кононова Н.; Вл.: Кононова Н.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Kitten
N 88 Yacrasota
SFS71 n 22 03; кошка;
Зав.: Васильева Л.В.; Вл.: Васильева Л.В.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best Adult
N 110 Emerald Silver Fold
SFS ns 22; кот;
Зав.: Рахматуллаева С.; Вл.: Юшкова О.;
КЛК "Премьер", Ижевск
Best op. Sex
N 87 Francesca L`Mur
SFS71 fs 24; кошка;
Зав.: Белохвостова Е.В.; Вл.: Кораблева О.Ю.;
quote:
конечно говорили мне об этом, но я думала, что не все будет так плохо.
quote:
Originally posted by tlbyjhju:это только к тому, что и в мандарине есть хорошие животные
а кто-то утверждал обратное??
quote:
Originally posted by Буш:
Монопородное Шоу (Левкович Л.)
Мэйн КунBest of Breed, Best Junior
N 12 Shercoon Courage
MCO n 22; кот;
Зав.: Шершнева Л.; Вл.: Мандрыгин И.В.;
Игорь, поздравляю!
quote:
Originally posted by Баксик:Игорь, поздравляю!
Спасибо, Елена.
quote:
Originally posted by svetikn:
а остальные результаты будут?