Большая Крокодила 17-11-2013 21:12
quote:
они сейчас хотят завести новую для котика
Помогите им. найдите уже стерилизованную кошку, только не говорите им, что она стерилизована.
bebycats 17-11-2013 21:27
quote:
Originally posted by MissMarple:
на мои предложения хотя бы кота кастировать, они отказывались, говоря, что это его природа и пусть исполняет свой зов.
угу , а сами они так же плодятся и размножаются как эти кошки, исполняя зов природы или берегут таки себя?
quote:
В итоге кошечка у них недавно умерла(уже старенькая была), и самое печальное, что они сейчас хотят завести новую для котика. Это ужасно!
на самом деле ужасно

и самое страшное что в этой ситуации они думают отнюдь не головой , а как - бы помягче сказать ..половым органом... А если жена в этой паре умрёт, предположим, утрирую конечно, то супругу нужна тоже будет новая молоденькая для него? Вы как-бы объясните им хоть на этом примере, что не стоит ради похоти кота, жертвовать кошкой.
дикая кошка 18-11-2013 15:01
Закупилась антиблошином и каниквантелом.,протягиваю родственникам,говорю о необходимости обработки кошек перед стерилизацией,потому что после нее они будут жить у нас дома под одной крышей с маленьким ребенком, ну и вообще в ветеринарке настоятельно рекомендовали.на что мне отвечают,что мероприятие это бессмысленное,потому что кошки на самовыгуле м все равно блох подцепят и ваще,если кошек от блох часто обрабатывать,они плохо перестанут ловить мышей и будут лежать кверху пузом.Видимо,только нестерпимый зуд способен выгнать кошек на охоту.Интересная теория.
karine_1 18-11-2013 15:51
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
Помогите им. найдите уже стерилизованную кошку, только не говорите им, что она стерилизована.
поддержу идею.
MissMarple, в ветке "звери.объявления" очень большой выбор уже стерилизованных кошек. может, это хороший вариант?
ivtan 18-11-2013 15:52
quote:
Originally posted by Большая Крокодила:
Помогите им. найдите уже стерилизованную кошку, только не говорите им, что она стерилизо
да, тут только такой вариант, а ещё лучше и котика "потерять на пару дней" и кастрировать, они ж хозяйство наверно не проверяют у него?
karine_1 18-11-2013 15:57
quote:
Originally posted by ivtan:
они ж хозяйство наверно не проверяют у него?
если только это не главный предмет гордости!

MissMarple 24-11-2013 21:10
quote:
котика "потерять на пару дней" и кастрировать
это не получиться, я не знаю как можно из гостей незаметно вытащить большого толстого котяру, чтоб никто и ничего не замети)
ivtan 24-11-2013 21:22
quote:
Originally posted by MissMarple:
это не получиться, я не знаю как можно из гостей незаметно вытащить большого толстого котяру, чтоб никто и ничего не замети)
если он на самовыгуле, то вполне, а вот если для него кошек, как наложниц, исключительно дома держат, тогда да, проблематично
