TVman 14-10-2014 11:37
цитата:
Originally posted by kamaz:
Т.к. за рекламу и контакты в этой теме бан, то пойду создам новую тему...маладес
+1
Александр Семенович 14-10-2014 14:13
цитата:
Удивительно, что они не знают массу мест, известных даже детям. Безусловно это "случайность и совпадение" (ха-ха-ха).
Они и не обязаны знать "массу мест", на сайте размещены адреса субъектов, подавших заявку в РТРС на размещение своих контактов в раздел "Где купить"
tirr 14-10-2014 22:33
цитата:
Изначально написано egor67:
По их мнению в Иже 6 мест - ДНС + Спутник + гипермаркет реал (всё от продуктов до обуви) + дважды Вильман + Новатор. Последнее это вообще нечто - теплицы, парники, заборы, туалеты и д.т., даж не знаю где у них электронику искать.
Многоуважаемый Егор67, совершенно не Вашего ума дело, чем торгует "Новатор" помимо цифрового оборудования (для справки адрес: м-н "Новатор" ул.Ленина 146 здание "Гарант"),
следуя Вашей логике, Вы покупая продукты в каком-нибудь "Ижтрейдинге", тоже начнёте возмущаться, типа какого ...а! вы тут помимо еды торгуете шампунями, автохимией и косметикой. Будет спрос на чипсы, начнём торговать и чипсами, Вас не спросим. Я ещё могу понять возмущения ,если бы наша компания перечисленная в вышеупомянутом списке, не занималась бы продажей данного оборудования для приёма цифрового ТВ, но при наличии у нас товара этой категории данные высказывания типа "последнее это вообще нечто", считаю грязными инсинуациями, чем "рейтинга" Егору67 не добавляет.
egor67 15-10-2014 12:10
tirr,
нет, следую обычной логике , я забил в поисковик "Новатор ул.Ленина 146" и получил ссылки, по которым всё перечисленное. В поиске на сайте нет ничего про ЦЭТВ.
И первый пост внимательно перечитайте.
цитата:
Originally posted by Александр Семенович:
Они и не обязаны знать "массу мест"
повторю то ,что сказал лично - да, не обязаны. Более того, не обязаны вообще создавать "списки". А уж коли взялись, то делайте нормально. На данный момент это просто отмазка о проделанной работе.
Не плохой кстати вариант - " адреса субъектов, подавших заявку в РТРС на размещение своих контактов в раздел "Где купить"", подскажи им по свойский.
Александр Семенович 15-10-2014 12:52
цитата:
egor67
Да не тебе решать кто и чего обязан, и вообще, твоя писанина не что иное, как попытка поднятия своего рейтинга и опорочивания конкурентов с целью привлечения клиента, очень смахивает на нездоровую конкурентную борьбу (а модератору посоветую обратить внимание на данный факт).
Горлопанить это просто, только заслуживающих внимания предложений почему-то нет !!! Сплошной троллинг.
egor67 15-10-2014 01:40
цитата:
Originally posted by Александр Семенович:
очень смахивает на нездоровую конкурентную борьбу
ну вот сам и сформулировал, хотя лично я считаю по-прежнему, что в первую очередь
цитата:
это просто отмазка о проделанной работе
kamaz 15-10-2014 07:59
друзья давайте по теме, а то отправлю обоих в отпуск за склоку

azbukaizh 20-10-2014 12:49
Подскажите, на какую комнатную антенну возможно поймать сигнал цифры на первом этаже на Холмогорова 78, окна смотрят в сторону 10 лет Октября.

egor67 20-10-2014 14:30
azbukaizh, для начала попробуй Дельту-131. Если не потянет, то такую же активную - Дельта-131А, их несколько видов, отличаются питанием - 5 и 12 В, от сети и от приставки.
TVman 20-10-2014 15:24
цитата:
Originally posted by azbukaizh:
Подскажите, на какую комнатную антенну возможно поймать сигнал цифры на первом этаже на Холмогорова 78, окна смотрят в сторону 10 лет Октября.
К-131 не возьмет (мое мнение), так как мешает 72 дом и деревья. Наружная , скорее всего....направленный на 90 дом.
azbukaizh 20-10-2014 16:23
Спасибо, буду пробовать.
bonapartw 21-10-2014 20:40
цитата:
Изначально написано svyaz:
Конец года, вроде должны были запустить тест,http://udmurtiya.rtrn.ru/info.asp?view=15920
Господа, а что на периферии необходимо антенну позиционировать на разные "вышки"?:
http://udmurtiya.rtrs.ru/dtv/#mapRTRS1

egor67 22-10-2014 12:25
цитата:
Изначально написано bonapartw:
необходимо антенну позиционировать на разные "вышки"
да,
только учтите, что большая часть из них еще не работает. И по данным ртрс будут запущены где-то в 2015 году, точнее они сказать не могут.
http://ртрс.рф/when/
azbukaizh 22-10-2014 11:30
цитата:
Изначально написано egor67:
azbukaizh, для начала попробуй Дельту-131. Если не потянет, то такую же активную - Дельта-131А, их несколько видов, отличаются питанием - 5 и 12 В, от сети и от приставки.
Попробовал с Дельтой-131, 2-ой мультиплекс качество приема от 60% до 85%, работает без перебоев и подтормаживаний, а вот 1-ый качество приема скачет от 7% до 18%, есть перебои в приеме, картинка периодически пропадает или подвисает. Антенну крутил по разным направлениям, результат примерно одинаковый. Стоит пробовать с усилителем или это не улучшит прием сигнала?
МОПЕД 22-10-2014 11:50
Попробуй сделать удлинитель метра 2, незнаю каким образом, но это усиливает сигнал. Используй ф коннекторы.
НИК2 22-10-2014 16:36
Это пишет установщик? Ржака)))
цитата:
Изначально написано МОПЕД:
Попробуй сделать удлинитель метра 2, незнаю каким образом, но это усиливает сигнал. Используй ф коннекторы.
egor67 22-10-2014 17:19
цитата:
Originally posted by azbukaizh:
Стоит пробовать с усилителем
да, только направленную, типа дельты
МОПЕД 22-10-2014 17:48
Оочень во многих случаях спасал удлинитель, советую попробовать
Виноград 22-10-2014 18:28
цитата:
Изначально написано МОПЕД:
Оочень во многих случаях спасал удлинитель, советую попробовать
Благодарю за совет. Полдня сегодня искал сигнал сквозь толстую кирпичную стену. Подцепил обычный удлинитель от видеомагнитофона, вышел за стену, поймал сигнал. Вернулся на прежнее место поиска - сигнал есть 
МОПЕД 22-10-2014 18:53
Невероятно но факт: сегодня снова подцепил удлинитель к Дельте к131 , на одном и том же месте сигнал вырос на 20% , что стало приемлемо для просмотра. Александр Семенович интересно Ваше мнение в первую очередь.
Юрий 170888 22-10-2014 19:47
Приветствую форумчане, у меня приставка д-колор, дом от города 40км, антенна как тарелка так и простая с усилком(на самой антеннне усилок и блок питания с регулировкой) нет приема, передачи и радио не ловит, что посоветуете?
П.с. Может на мой вопрос есть ответ, не ахота читать))) заранее спасибо и спасибо за понимание))
egor67 22-10-2014 20:11
цитата:
Originally posted by МОПЕД:
сигнал вырос на 20%
наводка
цитата:
Originally posted by Юрий 170888:
как тарелка так и простая с усилком
тарелка для эфира бесполезна.
На простую антенну какие каналы принимает из обычных аналоговых?
Юрий 170888 22-10-2014 20:48
цитата:
Originally posted by egor67:
На простую антенну какие каналы принимает из обычных аналоговых?
Первый и второй вроде, а раз у нас тарелка, а эта практически не ловит, лежит пылится, вот и попробовал, не получилось
egor67 22-10-2014 21:27
цитата:
Первый и второй
маловато будет. Оба канала в метрах, а цифра вещает в ДМВ.
Или пробовать с антенной по-мощнее, лучше не всеволновую, а просто ДМВ. Или ждать когда ближе вышки построят с ЦЭТВ.
Юрий 170888 22-10-2014 22:54
цитата:
Originally posted by egor67:
, а просто ДМВ
Ок спасибо, в радио сьезжу посмотрю что есть
Александр Семенович 23-10-2014 01:49
цитата:
Невероятно но факт: сегодня снова подцепил удлинитель к Дельте к131 , на одном и том же месте сигнал вырос на 20% , что стало приемлемо для просмотра. Александр Семенович интересно Ваше мнение
Увеличение уровня сигнала с помощью удлинения фидерной линии - из области фантастики. В любом кабеле есть такой параметр как затухание, и составляет от 0.08 до 0.21 (и выше)db на 1 метр. И наводка тут тоже ни при чем. Однако, не исключаю возможности применения отрезка коаксиального кабеля для улучшения параметров принимаемого сигнала.
Проценты на шкалах приставок не являются показателем для измерения уровня ТВ сигнала, а лишь индикатором достижения определенных парметров для работоспособности приставки. К примеру: при условии наличия помех от других источников излучения радиоволн, сигнала на шкалах приставки может и не быть, несмотря на достаточно высокий уровень цифрового ТВ сигнала (проверено лично не один раз).
Как известно, любой отрезок кабеля имеет индуктивность и емкость, соответственно, его можно применить в качестве режекторного фильтра для понижения уровня помех путем подбора длины отрезка и способа соединения к фидерной линии, такой способ использовался в совдеповские времена (в том числе и лично мной) при построении систем приема телевидения.
Примерно так. Более подробную информацию читайте в соответствующей технической литературе.
МОПЕД 23-10-2014 02:22
цитата:
Originally posted by Александр Семенович:
что стало приемлемо для просмотра
без удлинителя не работает, через раз такая катавасия, особенно при обильной растительности и плотной застройке (иногда можно обойтись без активной антенны), при условии использования качественных соединений,достаточно ф-ок
цитата:
Originally posted by Александр Семенович:
путем подбора длины отрезка
режу на глаз,не подбираю
МОПЕД 23-10-2014 02:35
цитата:
Originally posted by Александр Семенович:
Александр Семенович
спасибо, у меня диплом по телевидению ИЖГТУ:англ. абр. MMDS - Многоканальная Многоточечная Распределительная Система (защита в 2005 г.), все что Вы говорите многое понятно
azbukaizh 23-10-2014 10:52
цитата:
Изначально написано egor67:
да, только направленную, типа дельты
Попробовал Дельту с усилителем, оба мультиплекса стали ловиться стабильно.
egor67 23-10-2014 15:47
azbukaizh, ok.
Если и с ней будут проблемы, то тогда надо смотреть в сторону наружных, есть достаточно компактные.
цитата:
Изначально написано МОПЕД:
многое понятно
попробуй и мне обьяснить создание "режекторных фильтров" путем удлинения согласованной линии.
Щас просто взял и пошевелил родной кабель от антенны - показания уровня меняются на 30%, это и есть наводка на кабель.
Что ничуть не удивляет, учитывая качество кабеля у комнатных антенн.
egor67 23-10-2014 16:02
цитата:
Изначально написано Виноград:
искал сигнал сквозь толстую кирпичную стену
это в принципе не правильно, так и будете постоянно ловить "на пределе". Лучше один раз нормально решить вопрос, получить устойчивый прием и не париться больше.
пс Кабель от видика это, как правило, даже не экранированный , а просто двужилка.
Александр Семенович 23-10-2014 21:17
цитата:
попробуй и мне обьяснить создание "режекторных фильтров" путем удлинения согласованной линии.
Егор, вот не пойму, это сарказм ? или ты на самом деле не понимаешь о чем идет речь ? к тому же с какой целью текст переиначиваешь ? Ведь написано
цитата:
путем подбора длины отрезка и способа соединения к фидерной линии
а не
цитата:
путем удлинения
а уж про
цитата:
согласованной
вообще речь не идет.
Правильно заданный заданный вопрос - это половина правильного ответа.
egor67 24-10-2014 12:02
вопрос был к Мопеду.
первоначальный текст:
цитата:
Изначально написано МОПЕД:
Попробуй сделать удлинитель метра
именно удлинением, именно согласованной.
Теория/практика создания режекторных/полосовых фильтров к данному случаю никак не подходит.
Сразу скажу, что рассуждения о неоднородностях кабеля, отражениях на разьемах/переходах не катят. Их эффект на порядок-два ниже, чем просто изменение положения кабеля комнатной антенны.
И в чём прелесть - каждый может это легко проверить сам за 2 минуты, убедившись при чем тут наводка или нет.
kamaz 24-10-2014 07:00
Эээ, хотите меряться писюнами создайте профильную тему
врун 24-10-2014 12:15
а будет ли наружная антенна в помещении эффективнее комнатной?
egor67 24-10-2014 13:19
врун,
как правило да.
Синтетик 24-10-2014 21:05
Как правило, это значит зависит от уровня усиления. Сможет усилить сигнал-да, не сможет-нет.
ларец 25-10-2014 13:40
подскажите пожалуйста, можно ли приставку DVB-T2 подключить к антенне кабельного телевидения (показывает 15 каналов не лучшим образом)или нужно спец.антенну?
egor67 26-10-2014 12:50
ларец ,подключить к кабельному можно, но ЦЭТВ не будет )
Если это в самом деле кабельное.
Скорее всего вы путаете с коллективной антенной, это та что на крыше многоэтажек стоит, здоровенная.
С ней возможны варианты, надо узнавать у тех, кто обслуживает вашу коллективную антенну, часто это Гарант.
Виноград 26-10-2014 11:04
Я пытался искать дециметровый сигнал с коллективной антенны - скорее всего (видимо, как и в большинстве случаев) оборван кабель. Желания ползать в поисках обрыва - нет. Метровые каналы идут.
lexxus1986 26-10-2014 13:15
цитата:
Изначально написано ларец:
подскажите пожалуйста, можно ли приставку DVB-T2 подключить к антенне кабельного телевидения (показывает 15 каналов не лучшим образом)или нужно спец.антенну?
Если стоит домашняя коллективная антенна и подключена напрямую то будет показывать. Если стоят фильтры на метровые каналы и дециметровые каналы, то нет! При чем подчеркиваю что фильтры на дециметровые аналоговые каналы! Как вариант обслуживающая компания могла добавить фильтры на дециметровые 36 и 57 цифровые каналы, тогда цифра тоже будет показывать.
юрОк19 26-10-2014 20:37
Сегодня приобрел ориель у егора 67 . Тоже хотел было колхозить дмв антенну ... Ради эксперимента подключил к кабельному " дешевому " , и ... окуел , все 20 каналов нашло и показывает ... По моему , у нас подключен гарант , платим 18 руб вроде ... Последние полгода из 14 каналов 2 стали вовсе плохо казать . Пару лет назад помню , они обрезали у нас в доме все коллективки и забабахали всех на свой кабель . Так что пробуйте подключать .
ларец 26-10-2014 22:02
у меня МТС 15 каналов. и извините я не понимаю коллективная антенна у нас или нет.
egor67 26-10-2014 23:28
если МТС, тогда точно НЕ коллективная. Это их кабельное. И насколько знаю они эфирную цифру по кабелю не передают.
bonapartw 27-10-2014 20:30
Бобья-Уча, М.-Пургинский р-н
цитата:
Изначально написано НИК2:
а где периферия?

DEMONs 27-10-2014 21:26
Ребята, кто скажет где можно взять CAM модуль Гаранта?
НИК2 28-10-2014 11:42
Там работает.
цитата:
Изначально написано bonapartw:
Бобья-Уча, М.-Пургинский р-н
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011715/11715617.png][/URL]
юрОк19 29-10-2014 19:53
На счет антенны сегодня ради интереса все таки заморочился . Высмотрел в инете как люди делают и сделал из куска кабеля RG 6 U , т.е. обычного антенного ... Снял с конца изоляцию и оплетку на растоянии 125 мм ( четверть волны 36 канала ) и ...все ... Показывает . Уровень сигнала 25-35 , качество сигнала 95-98 ... У меня со всех сторон дома , прямой видимости нету , тем не менее ловит видимо отраженный сигнал .
vaz** 29-10-2014 21:54
в сюмсинском районе запущено уже нет ЦЭТВ ?
Lanos_driver 30-10-2014 08:41
время перевели,а вещание так и осталось по Москве(-1),будет ли сделана корректировка?
Виноград 30-10-2014 20:56
цитата:
Изначально написано Lanos_driver:
время перевели,а вещание так и осталось по Москве(-1),будет ли сделана корректировка?
Тоже интересует. В меню приставки регион "Мошква" поменять не получается 
ua4wiy 31-10-2014 11:44
цитата:
Изначально написано Lanos_driver:
время перевели,а вещание так и осталось по Москве(-1),будет ли сделана корректировка?
нет конечно не будет никакой корректировки так и будем смотреть Москва +1 а то сможет поймать Чайковский (запуск на III квартал 2015 года)то -1.
mabw 31-10-2014 12:07
цитата:
Изначально написано ua4wiy:
нет конечно не будет никакой корректировки так и будем смотреть Москва +1 а то сможет поймать Чайковский (запуск на III квартал 2015 года)то -1.
А че у всех часовой пояс не переводится? Я свой BBK ругал зря что-ли?
ua4wiy 31-10-2014 12:30
цитата:
Изначально написано mabw:
А че у всех часовой пояс не переводится? Я свой BBK ругал зря что-ли?
А руками выставить часовой пояс на UTC+4 ?

mabw 31-10-2014 13:00
цитата:
Изначально написано ua4wiy:
А руками выставить часовой пояс на UTC+4 ?
Есть перевод пояса - меняешь, в этой менюшке время меняется, выходишь из менюшки, сбрасывается на московское

ua4wiy 31-10-2014 14:26
цитата:
Изначально написано mabw:
Есть перевод пояса - меняешь, в этой менюшке время меняется, выходишь из менюшки, сбрасывается на московское 
это уже вопрос к поставщикам и производителям Вашего оборудования...
ruslan00293 14-11-2014 09:21
Подскажите 1-й пакет каналов у всех показывает нормально?
У меня две-три недели уже проблемы, то совсем нет приема, то картинка тормозит, со 2-м пакетом все в порядке. Приемник и антенна те же, район не далеко от д.Пирогово.
egor67 14-11-2014 14:03
нормально, жалоб не было.
urop9H 16-11-2014 20:43
1-й мультиплекс: 591,25 для 36 канала 591,25 (звук) 597,75 (видео) антенна - 12,7 см
2-й мультиплекс: 759,25 для 57 канала 759,25 (звук) 765,75 (видео) антенна - 9,8 см
расположение горизонтальное.
Всё правильно для Ижевска?
urop9H 16-11-2014 21:00
Согласно карты ртрс.рф (
http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/ ).
Цифровое телевидение
Пакет телеканалов РТРС-1
Введен в эксплуатацию
Введен в эксплуатацию
Канал
ТВК 36
Частота
594 МГц
Пакет телеканалов РТРС-2
Введен в эксплуатацию
Введен в эксплуатацию
Канал
ТВК 57
Частота
762 МГц
egor67 16-11-2014 21:16
цитата:
Изначально написано urop9H:
Всё правильно для Ижевска?
да.
36 и 57 канал
nomid0075 17-11-2014 16:09
кто поможет настроить приставку ? тел в п.м.
egor67 17-11-2014 16:50
хотя бы район огласи.
И что именно надо - просто настроить и сохранить каналы в приставке или на месте настроить вместе с антенной и тв, чтобы полностью работало.
nomid0075 17-11-2014 23:18
есть два телика один со встроенным тюнером показывает все 20 кан. цифру,ко второму купили приставку показывают те же 20 тока в черно-белом изображений(подлкюченный через тюльпаны)пробовал через HDMI вааще не показывает,дом 1.5 этажа антенна на крыше (пос.крылацкое)в чем беда?
LutiyShurik 19-11-2014 12:03
кто подскажет? в с Уром 15км от Малой пурги будет ловить цифровое тв?
egor67 20-11-2014 19:31
цитата:
Originally posted by LutiyShurik:
в с Уром 15км от Малой пурги будет ловить
от антенны в первую очередь зависит. С хорошей наружной можно и Агрыз, и Вараксино поймать.
SoNiC_84 21-11-2014 19:02
подскажите, пожалуйста, есть тв с встроенным тюнером DVBT2 не могу поймать цифровые каналы с комнатной ДМВ антенной, пробовал с простой и с усилителем - не получается. Нахожусь на Кунгурцева, 9 эт. окна на юг. Причем с антенной с усилителем один раз поймал 10 цифр. каналов, но не показывали толком, что поможет в данном случае? наружн. антенна? или есть комнатная с усилителем помощнее какая нибудь?
egor67 21-11-2014 19:21
SoNiC_84, предполагаю, что пробовали с недорогой и ненаправленной антенной (та, что с усилком).
Нормально у вас должно ловить.
Предложу Дельту активную, вопросы в пм или всё есть в профиле.
пс Наружная, конечно, оптимальный вариант. Попробуйте с общедомовой проверить.
egor67 21-11-2014 19:28
у вас дом новый, может проще собранием решить и сделать сразу для всех.
Хотя с соседями договариваться это еще та история...
SoNiC_84 21-11-2014 21:10
активная антенна минидижитал усиление 33дБ (судя по инфо с коробки)
egor67 22-11-2014 12:16
как и ожидалось - "пробовали с недорогой и ненаправленной антенной". Недорогая по реализации, купить её могли и за дорого.
коэффициент усиления при такой реализации роли не играет, более того может и ухудшить прием.
mdozorov18 24-11-2014 23:38
цитата:
кто подскажет? в с Уром 15км от Малой пурги будет ловить цифровое тв?
в Малой Пурге ловит 20 каналов. Думаю и в Уроме будет нормально.
А что известно про третйи мультиплекс. конкретно интересует местное вещание, будет или нет?
Виноград 26-11-2014 13:22
А существует ли некая приставка для приема DVB-T2 на отдельно взятый телевизор DVB-T?
kamaz 26-11-2014 13:44
цитата:
А существует ли некая приставка для приема DVB-T2
а как нет та, берешь приставку и смотришь свой тв через нее

Виноград 26-11-2014 14:06
Я имел в виду некий конвертор или преобразователь. Вопрос был задан из технического любопытства

А от покупок не умнеют

egor67 26-11-2014 14:35
конверторов из DTV-t2 в DTV-T не встречал.
Точно будет дороже просто приставки.
egor67 26-11-2014 15:16
брали в Гольяны, на горке должно ловить, антенну хорошую наружную поставьте.
kamaz 26-11-2014 15:35
цитата:
Изначально написано egor67:
конверторов из DTV-t2 в DTV-T не встречал.
Точно будет дороже просто приставки.
ему наоборот надо, проще тогда новый тв купить, раз приставка не нравится
egor67 26-11-2014 16:05
а зачем наоборот? В иже нет вещания DVB-t
kamaz 26-11-2014 16:13
цитата:
А существует ли некая приставка для приема DVB-T2 на отдельно взятый телевизор DVB-T?
цитата:
а зачем наоборот? В иже нет вещания DVB-t
читаем внимательно
egor67 26-11-2014 16:23
ну и зачем конвертор DVB-T в DVB-T2, если ТВ и сам ловит DVB-T.
Ему как раз конвертор DVB-T2 в DVB-T надо. Антенна принимает DVB-T2, конвертор преобразует сигнал в DVB-T и ТВ уже сам принимает цифровой сигнал.
лан, проехали.
kamaz 26-11-2014 16:38
цитата:
лан, проехали.

Александр Семенович 27-11-2014 12:57
цитата:
Ему как раз конвертор DVB-T2 в DVB-T надо.
Таких конвертеров не существует, объяснять не буду, примите как аксиому.
egor67 27-11-2014 03:01
есть аксиомы поважнее- например, одна из них в шапке темы
44 28-11-2014 12:21
Точно-точно ... , осталось только выяснить зачем преобразовывать сигнал в DVB-T. У телевизоров что, нет НЧ входов ?
egor67 28-11-2014 13:24
да всё обыденно - просто человек решил узнать есть ли такой вариант. Иногда и не такое спрашивают, например, как подключить сотик с микроУСБ к LAN, формально переходники такие есть, только ессено не работают.
Если в ТВ нет НЧ-входа, то тогда нужен ВЧ-модулятор. Такие приставки вроде существуют, по крайней мере сделать несложно.
Александр Семёнович 28-11-2014 23:12
цитата:
да всё обыденно - просто человек решил узнать есть ли такой вариант. Иногда и не такое спрашивают, например, как подключить сотик с микроУСБ к LAN, формально переходники такие есть, только ессено не работают.
А просто ответить на вопрос уже сложно, проще демагогию развести о чем же думает человек.
kamaz 28-11-2014 23:19
Тож вариант

если снова косяк по ип будет запрет

Александр Семёнович 28-11-2014 23:23
цитата:
Ловит ли Dvb-t2 в Гольянах на горке?
Ловит оба мультиплекса. Из личного опыта.
Виноград 29-11-2014 18:36
Я же не специалист по узким вопросам, чего развели обсуждение? Действительно просто спросил

Лучше посоветуйте сегмент самых бюджетных приставок для пенсионеров - моих соседей по даче. Для начала в количестве 3-х штук. Антенны есть - из дисков для первых ЭВМ. Сигнал прекрасный - 5-й км. Бодьинского тракта.
egor67 29-11-2014 20:19
цитата:
сегмент самых бюджетных приставок
как бы всё очевидно - цены есть, выбирай. Если нужен какой-то доп. функционал, то соответственно с ним. Самые дешевые , как правило, в пластике, без дисплея, без кнопок на самой приставке, с внешним блоком питания, без кодека АС-3 и т.д.
По конкретным маркам мнения ессено будут радикально разные. Единственно не советую ВВК и какие-то малоизвестные марки-однодневки, типа селенги/теслер и т.п..
в этом же разделе есть тема визитки -
https://izhevsk.ru/forummessage/43/4677449.html
kamaz 02-12-2014 15:31
подозрительная тишина

egor67 02-12-2014 18:14
видать прильнули к экранам ТВ, наслаждаясь качеством халявной цифры...
пс сегодня вообще тишина - хоооолодно.
[k]oss 02-12-2014 19:47
Егор, подскажи, как подключить приставку для ЦТ к монитору, на котором только vga. Видел у тебя конвертеры VGA+аудио--> HDMI, 1250 р, цена кусается. Может чего подешевле есть, например HDMI--> VGA, 390 р, только с аудио как быть, на приставке есть еще SCART, SPDIF
egor67 02-12-2014 21:17
конвертеры VGA+аудио--> HDMI - такой не нужен, он наоборот конвертирует.
HDMI--> VGA, - есть, но далеко не всегда с приставками работает. Причина не понятна мне самому, т.к. эти же конверторы без проблем работают с ноутами и т.п.
Есть еще с RCA на VGA, но тож не дешевые.
Потому варианта два: моник с HDMI/DVI или ждать приставки с VGA выходом, пока таковых не встречал.