VoIP

Комрады, проконсультируйте пожалуйста.

route 18-11-2015 16:43

а вообще, еще раз повторюсь - очень много нюансов. если у вас сфера деятельности связана с активными продажами, то вам лучше смотреть на решение, которое потенциально может интегрироваться с CRM. и тогда вам лучше двигаться в сторону арендованной он-лайн АТС типа telphin, onlinepbx и иже с ними.
если же у вас сфера деятельности производственная или, например, специфические услуги типа автосервиса, и вы, скорее всего, не будете пользоваться модными фишками типа карточек клиента, всплывающих при звонке, автоматического перевода на выделенного менеджера, то проще некое железное решение.
главное - с бюджетом определиться. потому что начать можно и с пачкой сотовых телефонов и роутером за 100 рублей, и это будет вполне себе рабочим решением.