Жилье

ЖК Виктория/ ул.Щорса 43 дом

Сосед 67 14-11-2012 14:51

Хотелось бы еще одну тему поднять (как-то уже заикался об этом):
Музыка. В этот ПН, ВТ, соответственно 12,13 ноября с утра около 8-8.30 утра кто-то под музыку просыпается (на строителей не похоже, т.к. басы мощные доносятся, а у строителей обычно маленькие "мафончики"). И даже сегодня в 8.30 на 5 сек "побурчала". Давайте слушать музыку, если уж так хочется, не так громко, или хотя бы без низких частот (басов). Совсем не в кайф просыпаться и завтракать под "биты баса". У меня теперь полное ощущение, что мы живем в клубе - все прокурено и басы долбят по мозгу.
Еще раз призываю уважать покой друг друга!!!

P.S. все это происходит на верхних этажах 2 или 1 подъезда, т.к. "долбит" в наших спальнях, которые смежные с 1 подъездом. Во вторник ходил в обоих подъездах по этажам (в то время как басило) - так и не нашел. Буду благодарен если это прекратится, а если нет - то будем искать пока не найдем ...

MEX@HuK 14-11-2012 15:08

Я уже понял, пока мы сами не изменимся, пока консьержи пофигистически относятся к своим обязанностям, пока с нами такая УК, пока ...
Вообщем, будем так и жить, как печально это бы не звучало. Что нам с Вами плохо, то остальным на это наплевать. А где то еще и деньги зарабатывают.

Я вот, извините, тоже со злорадством, жду когда соседи, которые над вами живут, за стенкой ремонт закончат (более полугода по одному и тому же месту перфоратором долбить, каково, а ? Да еще иногда и в 7 утра...) и въедут в свою новенькую квартиру, вот тогда....я начну свой очередной ремонт и крови то у них попьюююю

зы, саб не включаю по утрам, сам ухожу по утру на работу, остальная семья еще спит. Может быть соседи наши снизу? Но мы даже слышим как они кашляют, саб бы услышали, жена ничего не говорила.

Shure 14-11-2012 16:12

Вопрос: лифт в третьем подъезде постоянно работает?
FutureMama 14-11-2012 19:42

Мы тоже в 7.30 уже уезжаем в садики/на работу, под музыку не просыпаемся, какая там музыка, все бегом-бегом
MEX@HuK 14-11-2012 20:56

Мне вот интересно, в 59м доме такая же фиговая звукоизоляция или это у меня в кв = все так плохо? Я планировал, конечно, хотя бы детскую изолировать, но не срослось-не получилось. Теперь жалею.
Подскажите, что нужно, например, в ванной сделать с вентиляционной трубой, чтобы шепот соседей не слышать ?
FutureMama 14-11-2012 22:25

А у нас над нашей спальней - детская, видимо И то на барабане играют, то в обуви на каблуках по ламинату ходит хозяйка квартиры - так слышно, ужас просто. Я не говорю о том, что мы слышим даже, как над нашей комнатой соседи включают свет, нажимая на выключатель. Слышно так, будто это у нас в комнате все происходит. Мы тоже расстроились, что не сделали никакую звукоизоляцию, но уже так поздно об этом думать!

Так что, соседи, кто еще на этапе ремонта, продумайте и этот момент.

Navigobear 14-11-2012 22:49

quote:
Originally posted by MEX@HuK:
Мне вот интересно, в 59м доме такая же фиговая звукоизоляция или это у меня в кв = все так плохо?

В 59-м со звукоизоляцией плохо. Правда до таких страстей ка шепот и выключатель не доходит, но слегка повышенный голос слышно, каблуки по ламинату - без проблем..

MEX@HuK 15-11-2012 20:28

А тем временем пришел ответ с Администрации города, после пинка прокуратуры УР.
Пока всё неопределенно, как что-то изменится, обязательно сообщу.
MEX@HuK 15-11-2012 20:30

quote:
Originally posted by Сосед 67:
Хотелось бы еще одну тему поднять (как-то уже заикался об этом):
Музыка.


А еще похоже вычислили любителей низких частот, похоже это ваши соседи (или строители) сверху и наши соседи справа. Сегодня, явно, слушал тынц-тынц из-за стены, ходил к вам в гости в подъезд, опять никто не открыл двери.

MEX@HuK 16-11-2012 19:57

это опять жена Механика. Тема лифта для меня очень важна, надеюсь для уважаемых соседей тоже.
Повторюсь: сегодня в очередной раз не работал лифт.
Дальнейшее повествование постараюсь продолжить без эмоций.
Спросила у консьержа : вызвали лифтера?
- Да, вызвали, но наверно в выходные работать не будет.
На всякий случай решила позвонить по имеющемуся с предыдущего раза тел.93-51-12. Услышала:
- Заявку приняли, а почему ваши консьержи не звонят? Жду подтверждения от ваших консьержей.
Я пошла обратно в наш 1ый подъезд и спросила:
- Почему вы мне сказали не правду?
Меня послали в третий подъезд. Пришла туда - там чаепитие.
- Почему не вызвали мастера?
- Они работают до 17 часов.
- Я позвонила (17.55) - они работают, ждут от вас подтверждения.
Стояли с ребенком и ждали, когда главный консьерж позвонит и подтвердит заявку.
Через 40 минут лифт работал.
Уважаемый соседи, если не работает лифт, спрашивайте с консьержей, особенно с третьего подъезда. У них очень трудная работа, они видимо не успевают выполнять свои обязанности.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих(с)О.Бендер
ЧК 16-11-2012 21:31

УК работает как хочет, на проблемы народа плевать. Ладно хоть немного начали убирать в 3 подъезде, сегодня был приятно удивлен работой еще свеженького лифта. Погонял пару строительных бригад с площадок дабы не курили в подъездах. Так же удивился количеству припаркованного автотранспорта, как говориться не пройти не проехать, а ведь дом еще не заселен, а машин уже тьма и это в 12 часов дня ))).
ЧК 16-11-2012 21:33

еще один минус УК -это часы еще работы с 8 и до 17, хоть бы до 17.30 а то после работы х.. зайдешь, только если писать заявление на "прогул" писать )))
maria01 16-11-2012 21:43

quote:
Тема лифта для меня очень важна, надеюсь для уважаемых соседей тоже.

Тема лифта очень важна! В выходные не можем заняться переездом, потому что лифт ломается то в пятницу вечером, то в субботу утром! Разговаривала с консъержами, у них ответ один: жильцы сломали...не те люди зашли (слишком крупные мужчины!), не тот груз повезли. Я ездила в таком лифте в детской больнице: ездит тихо, не трясется, не дергается. Может нам написать жалобу в компанию, которая устанавливала лифт (он наверное, на гарантийном обслуживании?) и в прокуратуру?
MEX@HuK 16-11-2012 22:13

Слушала от консьержей такие же оправдания. Две недели назад поняла, что надо самой мониторить, как они выполняют свои обязанности. Результаты описаны выше. Мастера в выходные выходят на заявки и делают свою работу. Если не работает лифт звоните 93-51-12.
В УК Альянс по первому случаю не выполнения своих обязанностей консьержами ,кстати, я звонила и мне там сказали, что мастера по выходным не работают. Это или не знание, или явный поклеп на обслуживающую организацию.
У меня на работе говорят: не знание не освобождает от ответственности.
dveller 16-11-2012 22:45

Есть предположение, что многим известный и искомый любитель музыки с басами находится в районе шестого этажа двушки, второй подъезд. Громкую музыку по ночам вкупе с хорошей компанией в этой квартире практикуют часто.
Serga 169/2 17-11-2012 18:40

quote:
ОФФТОП: Как такое быдло может иметь отношение к нашему дому? (мысли вслух!) Здесь, кажется, собрались неравношудные за СВОЙ ДОМ! А не те, кому языком почесать хочется за просто так. Быдлячий взгялд на жизнь у тебя - так и сиди помалкивай, нечего нам рты затыкать и указывать, мол, откуда взялись такие умные и все в таком духе. Нечего сказать по теме - лучше промолчи!

Смело конечно,НО! Мы с Вами за одной партой не сидели, ХАМИТЬ не надо! эмоции свои держите при себе. Еще раз повторяю! Курящих в подъезде, лифте и т.д. не защищаю и не поддерживаю, а говорю про курящих, которые 3-5 раз в день все равно выходят подъезд, хотя и дома тоже курят. Видимо вам просто "повезло" с соседом, который курит с утра до вечера( не вынимая, видимо)
FutureMama 17-11-2012 22:01

Serga 169/2, так ведь я рада, что вы не защищаете курильщиков, просто фразочка "вы до этого как будто в лесу жили" была мной интерпретирована так, что вы полностьюю поддерживаете курильщиков в подъезде, что и показалось мне весьма странным! Обижать вас ни в коем случае не хотела, просто накипело. Эта проблема конкретно на нашем этаже стоит очень остро до сих пор. Поэтому обидно слышать от самих же собственников мнение, что ничего страшного не происходит. Нет, происходит!

И консъержи с видом недовольным вечно сидят, правильно тут выше написали, что ощущение, будто пришел в общагу. А мы ведь в СВОЮ квартиру идем! И одаривают нас таким взглядом тяжелым, никакой приветливости, никакой улыбки, а порой и сидят вяжут что-нибудь, даже глаза не поднимут - кто это вообще мимо проходит ((( Жутко не нравятся мне здесь консъержи, есть с чем сравнить! Жили до этого в доме, где было ТСЖ. Там консъержи - чуть ли не член каждой семьи. Всех по именам знают, всегда улыбнутся, спросят как дела, совет дадут, помогали горки зимой водой заливать, цветы сажали около подъездов, ухаживали за ними, всегда можно было обратиться за помощью, всегда было приятно просто поговорить! А здесь - жесть просто! Никогда, думаю, в нашем доме не будет того уровня, который мы видели в другом доме. И как именно этого добиться - я не знаю. От людей зависит? Или от зарплаты? От начальства? Но мне в корне не нравится их отношение к нам, жильцам, и то, что дверь входная практически постоянно днем открыта - а в чем тогда их работа заключается? Сидеть? Если они даже не могут позвонить по поводу поломки лифта... В общем, нам есть к чему стремиться, будем надеяться, что постепенно все придет в норму. Все, что от нас зависит, давайте будем делать.

Спасибо Механику за суету по поводу судьбы нашего дома!

Navigobear 17-11-2012 23:17

quote:
Originally posted by FutureMama:
От людей зависит?

В данном, конкретном случае в большой степени от людей.
Дело в том, что у нас (59-й дом) была УК Альянс и консьержек нанимала она. После того, как мы сменили УК тех консьержек, которые нам не нравились мы не рекомендовали брать на работу новой УК, а те которые нравились, просто перешли в новую УК. А т.к. у Альянса домов немного не принятые в новую УК и ушли в ваш дом.

А так все было так как у вас. Местами даже хуже. Консьержки работали на УК, а инициаторами смены УК были, разумеется, жильцы. Так некоторые консьержки срывали объявления инициативной группы жильцов и вообще гадили в меру сил...

FutureMama 18-11-2012 11:08

Navigobear, значит, все самые неответственные, помягче сказать, консъержи из вашего дома теперь у нас? Нерадостная новость. Нам ведь даже выбирать не из кого будет, если поменяем УК. Реально - ни одной нормальной тетеньки.
Сосед 67 18-11-2012 14:17

В продолжение темы шума и строительных работ... сегодня с 9 утра (и это в воскресенье!!!) начали стучать... Выходные, я считаю, это вообще святое и никаких стуков, перфоратора и т.п. быть не должно!!!
Ходил в первый подъезд искал тех, кто с самого утра стучит (в своем 2 никого не нашел). На 7 этаже нашел один источник - там очень извинялись, обещали больше такого не повториться.. И на 2 этаже - там ребята обещали тоже быстро закончить. Жуть как по каркасу и монолиту звук распространяется, даже по диагонали из одного подъезда в другой...
Сосед 67 18-11-2012 14:19

У нас знакомые в "Октябрьском" живут - вот у них цивилизованно все. Четко прописано насчет шумных строительных работ: стук, перфоратор и т.п. исключительно в будни 10.00-14.00 и 16.00-18.00. В выходные - строго тишина. Если что охрана приходит. Предлагаю развесить подобные объявления. Думаю для тех кто с детьми сидит дома перерыв тоже очень важен.
MEX@HuK 18-11-2012 14:46

По законодательству в Ижевске тишина с 23-00 до 8-00. Другие нормы вправе только ТСЖ устанавливать или УК тоже ? Погуглить надо.

И вообще, предлагаю собраться жителям (оффициально, с протоколом), и подписать письмо в УК по озвученным проблемам выше.

U-la-la! 18-11-2012 15:31

по закону тишина у нас всегда должна быть и особо шумящих в судебном порядке можно выселить

а вы говорите о санитарных нормах - тут ответственность административная.

УК\ТСЖ не имеет права ничего в этой сфере устанавливать.

FutureMama 18-11-2012 15:49

Но хотя бы на собрании мы можем решить выше описанные проблемы-вопросы с собственниками?

quote:
Originally posted by U-la-la!:

УК\ТСЖ не имеет права ничего в этой сфере устанавливать.


Может, мы сами можем прийти к конкретному списку - что можно делать, а что нельзя?

FutureMama 18-11-2012 15:50

quote:
Originally posted by Сосед 67:

в "Октябрьском"


quote:
Originally posted by Сосед 67:

стук, перфоратор и т.п. исключительно в будни 10.00-14.00 и 16.00-18.00. В выходные - строго тишина. Если что охрана приходит


А вы можете поинтересоваться - кто именно разработал эти правила и кто следит за их исполнением?

FutureMama 18-11-2012 15:53

Предлагаю провести собрание жильцов в среду, 21 ноября, в 20.00 часов около консъержей 1 подъезда (или около 2 подъезда на улице).

Только как оповестить тех, кто не появляется на форуме? Могу попросить поработать УК.

U-la-la! 18-11-2012 15:58

quote:
Originally posted by FutureMama:

А вы можете поинтересоваться - кто именно разработал эти правила и кто следит за их исполнением?



местный закон о тишине.
следит - Роспотребнадзор.

quote:
Originally posted by FutureMama:

Может, мы сами можем прийти к конкретному списку - что можно делать, а что нельзя?



если не ограничено или не отдано на решение собственникам законом, то ваше решение ничего не значит.
MEX@HuK 18-11-2012 19:07

quote:
Originally posted by FutureMama:
[b] Предлагаю провести собрание жильцов в среду, 21 ноября, в 20.00 часов около консъержей 1 подъезда (или около 2 подъезда на улице).

Только как оповестить тех, кто не появляется на форуме? Могу попросить поработать УК.[/B]



Да, давайте в среду. Может пораньше, часов 19-00 ? И практика показывает, что УК в это дело не вмешивать, а уж тем более "отщепенцев-консьержей" На прошлые объявления у входной двери клюнул господин Вахмянин и всё сорвал: наобещал с 3 короба и был таков Давай через форум созывать. Хотелось, конечно, чтобы актив данной ветки тоже был. Кроме того есть еще один вопрос или вернее предложение, которое я хочу обсудить, но не здесь
ЧК 18-11-2012 20:11

Я то же за 19.00 ))
FutureMama 18-11-2012 22:56

Я тоже за 19.00 часов! СРЕДА, 21 ноября, 19.00 часов! Где встречаемся?
MEX@HuK 19-11-2012 08:38

СРЕДА, 21 ноября, 19.00 часов, у 1го подъезда.
Сосед 67 19-11-2012 19:21

Извещать о собрании только на форуме занятие бесполезное... Придет 3-4 человека. Также собраться за 2 дня не реально, т.к. не все успеют узнать о собрании. Нужны объявления на подъездах. Давайте через неделю соберемся.
А если придет как в прошлый раз представитель Альянса мы просто его попросим удалиться. Хотя после беседы с ним хоть на чуть чуть, но состояние нашего дома улучшилось (включили фонари, убрали мусор и поставили двери..)
FutureMama 20-11-2012 14:10

Я возьму на себя развешивание объявлений во всех подъездах и лифтах нашего дома.

Итак, собрание жильцов дома по улице Холомогорова, 67 состоится 28 ноября (среда) в 19.00 часов около 1 подъезда. Все правильно? Все согласны?

MEX@HuK 20-11-2012 16:50

Согласны. FutureMama - спасибо.
В объявление нужно написать "Повестка дня: обсуждение некачественного предоставления услуг ООО "УК Альянс", чтобы люди понимали, что за собрание.
В подписи к объявлению, написать "Инициативная группа жильцов".
Сосед 67 20-11-2012 17:16

quote:
В объявление нужно написать "Повестка дня: обсуждение некачественного предоставления услуг ООО "УК Альянс", чтобы люди понимали, что за собрание.

Тогда объявления не провисят и дня(сдерут консъержи). Может написать что-то более позитивное...

MEX@HuK 20-11-2012 17:40

ммммм...например, позитивное, что ?
U-la-la! 20-11-2012 18:25

"качественного")))))))))))))))
FutureMama 20-11-2012 19:28

Итак, что пишем в объявлении?
MEX@HuK 20-11-2012 20:48

Да, пишем как есть "обсуждение некачественного предоставления услуг ООО "УК Альянс", заодно и проверим на вшивость некоторых.
FutureMama 20-11-2012 21:14

Окей, поняла!
FutureMama 21-11-2012 17:21

Отчитываюсь: развесила вечером все объявления по подъездам.

Возвращаюсь обратно в первый подъезд - там уже НЕ висит объявление на информационной доске. Спрашиваю консъержа - ГДЕ? Она мне: "Только что приходил начальник, снял объявление и сделал мне замечание. Идите разбирайтесь с ним". Еще она добавила со слов "начальника", мол, дом еще не весь заселен, жильцы еще не все въехали, нечего собрания устраивать.

Полагаю, что идея написать повестку дня была не удачной

FutureMama 21-11-2012 17:23

quote:
Originally posted by MEX@HuK:

заодно и проверим на вшивость некоторых


Вот и проверили.

Navigobear 21-11-2012 18:04

quote:
Originally posted by FutureMama:

Возвращаюсь обратно в первый подъезд - там уже НЕ висит объявления на информационной доске. Спрашиваю консъержа - ГДЕ? Она мне: "Только что приходил начальник, снял объявление и сделал мне замечание. Идите разбирайтесь с ним". Еще она добавила со слов "начальника", мол, дом еще не весь заселен, жильцы еще не все въехали, нечего собрания устраивать.

Что-то слышится родное... Точно наши люди.
Дальше начальник скажет что это ЕГО дом...

Вот совершенно никакого понятия, что хозяева здесь собственники (будь дом хоть трижды не заселен), а он так, нанятый исполнять определенные обязанности... Которые, заметим, выполняет крайне хреново. За это мы его с нашего дома и поперли...

FutureMama 21-11-2012 18:28

Navigobear, полностью согласна с вами.
А как вы умудрялись оповещать соседей о собраниях? Если "начальник" все объявления срывает?
U-la-la! 21-11-2012 18:31

в лифте вешали, на дверях в подъезд, на каждой лестничной площадке.
MEX@HuK 21-11-2012 18:45

Хахаха, FutureMama, снимаю шляпу, в таком месте, повесить объявление, немалой смекалкой нужно обладать
А так чудесненько получилось, висит себе, все читают, вы молодец!

зы, а консьерж, которая у нас сегодня, она да, волк
зызы, а что в 3-ем подъезде домофон демонтировали? Вроде был сейчас пошел выяснять отношения, а там на двери пусто.

Navigobear 21-11-2012 19:56

quote:
Originally posted by FutureMama:
Navigobear, полностью согласна с вами.
А как вы умудрялись оповещать соседей о собраниях? Если "начальник" все объявления срывает?


quote:
Originally posted by U-la-la!:
в лифте вешали, на дверях в подъезд, на каждой лестничной площадке.

Да.
Разносили объявление по квартирам. С учетом незаселенности 2-3 листов формата А4 хватало на подъезд (по 10 объявлений на листе), кого не было в щель двери засовывали. В почтовые ящики тоже кидали, но, подозреваю, это малоэффективно.
Мамы гуляя с детьми тоже между собой неплохо информацию распространяли.

В общем вполне конкретные баталии были...

may1968 22-11-2012 14:31

вчера вечером в лифте 4-го подъезда объявление висело
MEX@HuK 22-11-2012 18:59

quote:
Originally posted by may1968:
вчера вечером в лифте 4-го подъезда объявление висело

Спалили контору , теперь и из лифта тю-тю. Я вот офигеваю, конечно, судя по действиям УК - они считают дом своей собственностью, а мы так, прохожие.
MEX@HuK 22-11-2012 19:03

Кстати, мне нужны три добровольца, с пропиской в нашем доме, являющихся собственниками, и готовых вписать в протокол собрания свои паспортные данные.
Спс. Пишите в ПМ.
Дарина2010 01-12-2012 17:46

какие новости по 5, 6 секциям?
MEX@HuK 04-12-2012 04:50

Итак, в тестовом режиме заработал форум,
http://victoria-park.ru .
Регистрируемся, обязательно указываем N кв, N тел.
U-la-la! 04-12-2012 12:44

не работает.
MEX@HuK 04-12-2012 13:24

DDoSят уже
FutureMama 04-12-2012 13:25

quote:
Originally posted by MEX@HuK:

DDoSят уже


А что это значит?

MEX@HuK 04-12-2012 13:32

Да, есть проблемы, в службе поддержке ответили
quote:
Здравствуйте.
В данный момент наблюдаются кратковременные сложности в работе сервера виртуального хостинга,связанные с чрезмерной нагрузкой на сервер со стороны одного из клиентских аккаунтов.
Приносим свои извинения за неудобства, проблема будет решена в ближайшее время.

Первый раз такая неприятная штука с данный поставщиком услуг хостинга, на остальных доменах всё ок. Похоже это связано с самым простым комплексом услуг и наиболее дешевым тарифом.

зы, 2 FutureMama - DoS-атака (атака типа <отказ в обслуживании>, от англ. Denial of Service) - атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ <вражеской> системы может быть и шагом к овладению системой (если в нештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию - например, версию, часть программного кода и т. д.). Но чаще это мера экономического давления: простои службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки ощутимо бьют <цель> по карману.

Navigobear 04-12-2012 13:53

Заработало
MEX@HuK 04-12-2012 20:39

Вообщем, увы, форум пока недоступен, до утра, производится переезд на другую виртуальную машину.
maria01 04-12-2012 20:51

Я зарегистрировалась, зашла на форум!
MEX@HuK 07-12-2012 18:06

Да, всё ок сейчас, соседи, Холмогорова, 67, Welcome !!!
Proud99 14-12-2012 13:32

Кто знает ключи в пятом подъезде начали передавать?
U-la-la! 05-01-2013 14:56

quote:
Originally posted by MEX@HuK:

Итак, в тестовом режиме заработал форум,
http://victoria-park.ru .
Регистрируемся, обязательно указываем N кв, N тел.



U-la-la! 05-01-2013 16:15

чего в ней интересного? если задумываться о покупке квартиры, то лучше в 59 взять.
Proud99 06-01-2013 10:45

Чем лучше?
U-la-la! 06-01-2013 16:51

сменившейся УК.
Если в 59 доме уже материалы с миру по сосенке собирали на туже крышу, то в 67 это видимо все более прогрессировало.
с пристроем там ещё печальнее чем в 59.
и много таких частностей.
Proud99 07-01-2013 09:13

т.е., особо ничем? все по мелочам.
U-la-la! 07-01-2013 09:18

quote:
Originally posted by Proud99:

т.е., особо ничем? все по мелочам.



текущая крыша, отремонтированная из кармана собственников это п*здец какая мелочь?
всего-то по 5к разом с каждого собственника

Кривой ИТП, где задумывалось одно, а реализовано другое и список можно продолжать и продолжать.

U-la-la! 07-01-2013 09:21

ай, совсем забыл........ аж 2 раза же отремонтированная . Хотя о чем это я? в первый раз просто бабки списали и никто ничего реально не ремонтировал.....

или строка в платежке 15.72р вместо 14.43р. или 1.29р. с кв.метра в месяц разницы на пустом месте или 1548р. в год со стометровой квартиры в подарок хрен знает кому?
все эти мелочи весьма существенно портят жизнь, если ты обращаешь внимание на свой карман и пока там не сформируется хотя бы крепкий костяк в совете дома эти проблемы не решить.

Proud99 07-01-2013 09:51

Спасибо.
А что в 59 доме решили с облицовочным кирпичом? Больше не облезет?
U-la-la! 07-01-2013 09:56

quote:
Originally posted by Proud99:

А что в 59 доме решили с облицовочным кирпичом? Больше не облезет?



ничего)
есть более текущие и срочные проблемы.
Navigobear 07-01-2013 22:12

quote:
Originally posted by Proud99:
Спасибо.
А что в 59 доме решили с облицовочным кирпичом? Больше не облезет?

Так он и раньше не облезал. Его таким и зафигачили...
Потом ободрали и покрасили заново... Посмотрим...

Рома Зверь 29-01-2013 13:05

Альянс 43 дом это и есть Холмогорова 67?
Navigobear 29-01-2013 13:21

да
Дарина2010 30-01-2013 20:24

какие новости по сдаче 5,6 секций
Рома Зверь 03-02-2013 08:23

Для жителей уже сданных секций предлагаю... [спам, реклама = бан. Модератор.]
Proud99 03-02-2013 11:26

quote:
какие новости по сдаче 5,6 секций

Говорят 5ая сдана.
Дарина2010 03-02-2013 12:07

уже радует
Proud99 03-02-2013 13:32

Не нашел подтверждения словам. Есть кто из 5ой?
GANZEL 05-02-2013 23:09

Официально сдана,но с недоделками.
Proud99 06-02-2013 07:51

квартиры уже передают в 5ой
Андрей80 07-02-2013 02:07

Люди, где отопление? Радиаторы холодные! Это управляющая так экономит чтоли? Еще заметил, что днем ГВС не горячая, а еле теплая. Такое впечатление, что управляющая так экономит, когда жильцы могут не заметить
MEX@HuK 07-02-2013 08:48

Это отдельная тема, я вне себя от злости, с консьержами сегодня с утра уже поругался на тему их халатности и бездействия. СУ@#$%@#IUF#$*(!~!!!!!
Андрей80 07-02-2013 17:41

Консьержи то тут причем?)))
MEX@HuK 07-02-2013 18:33

Вы шутите ?
Аварийная ситуация в доме, а они узнаю об этом только от жильцов.
Должны были оповестить старшую, оповестить УК - вызвать своих "мальчиков" в 2 часа ночи, а не ждать до 8, когда те соизволят прийти на работу.
Андрей80 07-02-2013 20:42

Это у них где то в должностных прописано?
ЧК 07-02-2013 21:36

Приходил на днях в УК, хотел подписать договор, но не понравился п.1.4. в котором говорилось что "решение по договору выбрано на собрании собственников жилья", в общем так и ушел ни с чем т.к. тратить бегать в рабочее время к ним совсем неинтересно. Я уже высказывал претензии по их рабочему графику с 8 до 17 :-). На следующей неделе поинтересуюсь своими претензиями по п.1.4 к договору
MEX@HuK 08-02-2013 09:06

2.12, 2.18, 2.19
petrova67 08-02-2013 22:48

Что слышно про 6-ю секцию?Поделитесь информацией!
Navigobear 10-02-2013 11:21

Многовато - это сколько?
Рома Зверь 10-02-2013 18:41

quote:
Originally posted by sweetT:
И еще один момент, поставили счетчики на отопление, но за январь как то многовато намотало, устанавливали работники альянса, думаю может установили как то не правильно, экспертизу может позвать. Отзовитесь может тоже кто такие счетчики ставил?

Мне кстати тоже с таким вопросом обращались, возможно регулятор перепада давления работники альянса перенастраивают, сам теплосчетчик сложно установить неправильно, его перепрограммировать тем более не смогут.

MEX@HuK 10-02-2013 19:47

quote:
Originally posted by petrova67:
Что слышно про 6-ю секцию?Поделитесь информацией!

Строят...2ую неделю подряд заносят гипсокартон, керамзит...Лифт уже видимо смонтировали, на улице не видать.
Кстати, 5ую сдали ? А что...установка стеклопакетов на лоджии не планируется?

зы, правда-неправда, слышал, что отопление в 5 и 6 прорвало, протекло аж с 10го по 1й.
ззызы, сорри уж за негатив.

GooDzoN 10-02-2013 20:02

Добрый день. Присматриваюсь к квартире в вашем доме. Пока все устраивает - площадь, цена, планировка. Но начитался тут о проблемах и появились сомнения. Можете посоветовать, как жильцы - брать или не брать? Хочу взять трешку, этаж и секцию пока выбираю.
MEX@HuK 10-02-2013 21:25

Нуууу...из +ов только район. Всё остальное, с моей точки зрения, пока минусы, увы.
- предчистовая отделка ниочем, если хотите жить = все переделать (это качасается: окон, вентиляции, пола, стен, потолка;
- шумо-, звуко-, изоляция ниочем, одназначно, переделывать;
- СК пока не озабочена пока благоустройством, по весне и осени и сезон дождей - болотные сапоги - исправлять косяки по гарантии тоже не спешат;
- проблемы с соседями по огородам, так и норовят, что нить этакое придумать;
- УК текущая, может только собирать платежи за услуги, в остальных добрых делах замечена не была.

Если, не страшно - велкам, будем рады новым соседям !!!

зы, ах да, с парковкой беда ! и еще, если будут строить рядом здание МВД, дорогу до Як-Бодьинского тракта....ппц И родники...чего там в подвалах делается - никто не знает.

зы,зы, 2 all - форуму victoria-park.ru осталося жить (пока оплачено) до мая, далее...давай да свидания

GooDzoN 10-02-2013 23:15

1. Предчистовая отделка понятно. Как и у всех - сэкономили на всем чем можно. Можно подробнее на счет окон и вентиляции?
2. Шумоизоляция - бич всех современных новостроек. Еще ни разу не слышал чтобы не жаловались. Не узнавал на счет методов устранения косяков, поэтому если поделитесь буду очень признателен (пригодится не тут, так в другом месте).
3. Есть внедорожник
4. По соседям это да, но вроде их пыл уже сходит на нет?
5. Так и не понял в чем проблема организовать ТСЖ и сменить УК.

Просто реально нравится планировка. Поблизости других нормальных предложений нет (район, трешка от 70 до 100 кв.м, цена до 4 млн, возможность заехать в этом году). Октябрьский уже дорогой, Манхеттен не нравится расположение и хз когда сдача, Поднебесный не нравится район. Напротив Талисмана аспэковская стройка - не нравится планировка.

Navigobear 10-02-2013 23:46

quote:
Originally posted by MEX@HuK:

- предчистовая отделка ниочем, если хотите жить = все переделать (это качасается: окон, вентиляции, пола, стен, потолка;
- шумо-, звуко-, изоляция ниочем, одназначно, переделывать;
- СК пока не озабочена пока благоустройством, по весне и осени и сезон дождей - болотные сапоги - исправлять косяки по гарантии тоже не спешат;
- проблемы с соседями по огородам, так и норовят, что нить этакое придумать;
- УК текущая, может только собирать платежи за услуги, в остальных добрых делах замечена не была.

Если, не страшно - велкам, будем рады новым соседям !!!

зы, ах да, с парковкой беда ! и еще, если будут строить рядом здание МВД, дорогу до Як-Бодьинского тракта....ппц И родники...чего там в подвалах делается - никто не знает.


По опыту 42-го/59-го дома подтвержу вышеизложенное и заодно дам возможную перспективу на 2-2,5 года вперед:

Отделка фигня и к счастью, что не чистовая... ломать меньше. Принципиальных косяков не было.
На потолок натяжные пошли, хотя и так был лучше, чем в хрущевке или 467-й серии... пол подровнять пришлось... со стенами ничего не переделывали, просто дополнительно подготовили под обои/декоративную штукатурку.
Окна у нас и в 43-м разные, поэтому мало что скажу. Поставлены не очень, но пока стоят... кто окна менял сразу, те пугают тем, что плохо поставлены... у нас пока косяк чисто по регулировке (исправить не удается), к собственно установке претензий нет. Пока.
С вентиляцией тоже иногда глюки бывали, но как я понял это от конструкций на крыше зависит. Последний год не было, видимо поправили.

Шумоизоляция да... плохо. Жаль не озаботились на этапе отделки. Те кто озаботился, говорят все ОК.

Благоустройство территории рано или поздно будет. Даже если СК таки сдохнет, кого-нибудь все равно запрягут, хотя и возможно частично за счет жильцов.

Огородники рано или поздно вымрут. Или просто надоест. Нервы, возможно потреплют. А может уже и нет. Их по всем фронтам давят.

УК... грустная песнь. Сменить можно. Но много возни. В основном с жильцами же. Заставить работать у нас не получилось, хотя пытались. С начала не хотели менять, но пришлось.

Парковка - если ухватить удачный момент благоустройства территории, то можно убить двух зайцев. Мы частично проблему решили, хотя отчасти случайно, отчасти повезло, отчасти за наши деньги...

GooDzoN 11-02-2013 07:26

Таки волнует меня момент с шумоизоляцией Чем можно исправить положение? Не ковры же на стены вешать?
Navigobear 11-02-2013 09:17

Есть материалы соответствующие (но т.к. мы не занимались, то подробно не скажу)...
Главная фигня (из-за которой мы и не занялись, хотя мысли были) комната со стороны, где шумоизоляцию делать сантиметров на 10 уменьшится...
А у нас спальня и так 2,8, причем с обеих сторон соседи... стало бы 2,6... не решились... с одной-то стороны соседи нормальные, слышно крайне редко... а с другой... но как угадать, с какой стороны надо было делать?
MEX@HuK 11-02-2013 10:35

quote:
Originally posted by GooDzoN:
1. Предчистовая отделка понятно. Как и у всех - сэкономили на всем чем можно. Можно подробнее на счет окон и вентиляции?


С окнами все просто - откосы из ГПК, пены минимум - чтобы держалась панель. Кроме того, включая меня, известны факты что не доложили утеплитель в стены, в итоге у меня из стены сифонит ветер. Вентиляции смонтирована с ошибками, у меня от соседей все запахи залетают ко мне, и отличная слышимость.
По части отделки еще вспомнил, это монолитные стены в виде буквы Ш перевернутой.Между монолитными перекрытиями, пенобетонные блоки. Так вот, когда соседи начинают усиленно штробиться или дом садится - в месте примыкания этих блоков к монолиту образуется трещина.

quote:
Originally posted by GooDzoN:

2. Шумоизоляция - бич всех современных новостроек. Еще ни разу не слышал чтобы не жаловались. Не узнавал на счет методов устранения косяков, поэтому если поделитесь буду очень признателен (пригодится не тут, так в другом месте).


Я, к сожалению, ничего не делал, слышимость, как соседей со всех сторон, так и лифта - преотличнейшая, как по монолитным перекрытиям, так и по межэтажным перекрытиям.
quote:
Originally posted by GooDzoN:

3. Есть внедорожник


Не спасет, ибо до него еще дойти надо с подъезда или до подъезда.
quote:
Originally posted by GooDzoN:

4. По соседям это да, но вроде их пыл уже сходит на нет?


Нуу....

quote:
Originally posted by GooDzoN:

5. Так и не понял в чем проблема организовать ТСЖ и сменить УК.


Актива дома нет aka инициативных граждан. Всех все устраивает
GooDzoN 11-02-2013 13:05

Будь вы сейчас на моем месте, и зная обо всех этих проблемах, купили бы?
Navigobear 11-02-2013 14:03

Мы купили из-за района и планировки. Конкретно из-за возможности легко сделать из трешки четырехкомнатную (а из некоторых вариантов, даже 5-ти комнатную), чем мы и воспользовались. Большие площади много где есть, а лишние окна не так часто встречаются...

И ни то ни другое никуда не пропало. Так что я бы купил. В 43-м наверное сейчас дела похуже, ну так и у нас по началу не сахар были...
Возможно придется приложить изрядно усилий, чтобы повернуть ситуацию как хочется... или не прикладывать, но тогда выйдет, что выйдет.

Кстати как там сейчас с собственностью? Т.е. в каком качестве квартира может быть куплена? Долевое, хотя вряд ли... переуступка или еще как?