Жилье

Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

Прыгун 11-12-2014 15:12

цитата:
Изначально написано Denya:
Что, на Ижевске свет клином сошёлся? Разве за городом нет земель?

Всё ж просто - коммуникации.)

enik_benik 11-12-2014 16:19

цитата:
Как же зае.. надоели уже эти заСройщики Что Вы к городу то привязались?? Хватит уже строить в городе! Что, на Ижевске свет клином сошёлся? Разве за городом нет земель?

будь у тебя выбор: квартира в колизее с видом на пруд, либо квартира к примеру в пос. октябрьский, какую бы ты выбрал? Сомневаюсь что твой выбор был бы в пользу последнего.
olesha-vivat 11-12-2014 17:13

цитата:
Originally posted by enik_benik:

будь у тебя выбор: квартира в колизее с видом на пруд, либо квартира к примеру в пос. октябрьский, какую бы ты выбрал? Сомневаюсь что твой выбор был бы в пользу последнего.



очень хвалят тот новый район - там инфраструктура с любовью к людям сделана...
человек с мозгами и деньгами конечно выберет жизнь в комфорте для детей, а не выпендрёж с видом на пруд...
qwen 11-12-2014 17:25

Я бы выбрала в пос. Октябрьский.
Denya 11-12-2014 19:11

цитата:
Изначально написано enik_benik:

будь у тебя выбор: квартира в колизее с видом на пруд, либо квартира к примеру в пос. октябрьский, какую бы ты выбрал? Сомневаюсь что твой выбор был бы в пользу последнего.

Я не сторонник проживания в квартире - мне обязательно нужен свой двор, банька и т.д., поэтому живу в частном доме. Кроме того, зная всю ситуацию с лизеем - я бы точно не стал покупать в нём жильё, пусть даже это будет по деньгам интересно.

Denya 11-12-2014 19:18

цитата:
Изначально написано Прыгун:

Всё ж просто - коммуникации.)



Полностью согласен. Все главные коммуникационные магистрали вправе проводить только город, т.е. частным компаниям это сделать нельзя. Но, учитывая, что в гордуме больше половины депутатов - застройщики, почему же они не продавили заложение в бюджет средств, направленных на коммуникации?

bazzuka 11-12-2014 20:36

цитата:
Originally posted by Denya:

заложение в бюджет средств, направленных на коммуникации?




коммуникации в городе все есть, а деньги можно на остановки новые пустить и брусчатку, или ещё пару проектов модных

tritti 11-12-2014 21:15

[QУОТЕ]Изначально написано еник_беник:
[Б]
будь у тебя выбор: квартира в колизее с видом на пруд, либо квартира к примеру в пос. октябрьский, какую бы ты выбрал? Сомневаюсь что твой выбор был бы в пользу последнего.[/Б][/QУОТЕ]

Да в этом монолитном доме так будет продувать стены, мама не горюй, там с пруда такие ветра дуют, тем более на верхних этажах, да и вид на завод с трубами и промзону не очень прельщает))) так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь, а в праздники и в выходные толпы народа, пробки))) не спасибо нам такое не нать)))

Тор 11-12-2014 23:55

[QУОТЕ]Изначально написано Катрин23:
[б]хотелось бы вернуться в конструктивное русло обсуждения.
есть, например, такое мнение: ОБОЙДЕТСЯ ЛИ КОЛИЗЕЙ БЕЗ ГЛАДИАТОРСКИХ БОЕВ?
[УРЛ=хттп://арго18.ру/блог/ежедневник-арго/41.пхп]хттп://арго18.ру/блог/ежедневник-арго/41.пхп[/УРЛ][/б][/QУОТЕ]
Особенно свежа вот эта мысль:
ъвопрос о деревьях, на мой взгляд, должны решать специалисты.
О художественной ценности и архитектуре : должны говорить те, кто имеет на это моральное и профессиональное право, о законности/незаконности действий - люди компетентные в этой сфере, архитектурные решения должны предлагать архитекторы, а не абы кто.ъ

Могу даже продолжить:
ъ...о красоте и качестве костюма или платья должны судить модельер и портной, о вкусе котлеты - повар... т.е. профессионалы, а не абы ктоъ.

И ведь наверняка думает, что умные мысли написал.

Тор 12-12-2014 12:02

А вот ещё очень умная мысль:
"Я упрямо полагаю, что дерево-это дерево. Не более того. У себя в саду я регулярно что-нибудь спиливаю и сажу новое. Почему то семья не выходит на митинги и не устраивает мне импичмент))))"
--------------------------------------------------------------
А если деревья на твоем участке будет рубить сосед, исходя из своих личных интересов (заготовка древесины)?
olesha-vivat 12-12-2014 14:39


1920 X 1357 547.9 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
Inoy 12-12-2014 14:50

цитата:
Изначально написано Тор:
о красоте и качестве костюма или платья должны судить модельер и портной, о вкусе котлеты - повар... т.е. профессионалы, а не абы кто

И ведь наверняка думает, что умные мысли написал.


какая ловкая подмена понятий))) а теперь вставьте вместо "судить" - "создавать", и всё встанет на места ,)
olesha-vivat 12-12-2014 16:17

цитата:
Изначально написано Inoy:

какая ловкая подмена понятий))) а теперь вставьте вместо "судить" - "создавать", и всё встанет на места ,)



ага...
когда торгашество - то и места профи распроданы...
профи уничтожают или принуждают делать хрен его знает что....
ведь жрать-то надо и деньги зарабатывать как-то надо...
Тор 12-12-2014 23:20

цитата:
какая ловкая подмена понятий))) а теперь вставьте вместо "судить" - "создавать", и всё встанет на места ,)

А кто подменил понятия?
Что написано то и повторено.
Mackutos 13-12-2014 17:56

Забор уже почти стоит)
bim 15-12-2014 10:18

Неравнодушные люди и просто жители Ижевска подписывайте петицию против строительства Колизея. http://link.ac/4HOV7

(если где-то уже было, просьба модератора сильно не пинать)

Chuksss 16-12-2014 12:06

кое кто ранее писал в этой теме, типо что вы люди дурака валяете?! типа после строительства будет все облагорожено и будет вам и детская площадка и иные "плюшки"... лень искать на 16 страницах...

вот тут на память пришел сюжет про детскую площадку на одном из объектов "флагмана удмуртской экономики"

жесть в том, что детская площадка обнесена высоким забором, а на калитке крепенький замок врезан... чтобы детишки с соседних домов не топтали площадку элитных карапузов...

1920 X 1440 845.7 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

в еще более элитном доме напротив, вообще на территорию не попасть кроме как с хозяевами...

и получается, что этот разрекламированный в узких кругах суперэлитный дом будет так же огорожен по самое не балуйся

LarsVVS 16-12-2014 10:33

цитата:
Изначально написано olesha-vivat:

очень хвалят тот новый район - там инфраструктура с любовью к людям сделана...



Это про больницы и школы аж в Завьялово? Детский сад построили?
quentar 16-12-2014 11:06

завьялово это что в подмосковье?
LarsVVS 16-12-2014 11:12

Действительно, что за ерунда - 6.5 км до школы или детсада...
Позволю поинтересоваться - а какая там вообще инфраструктура есть?
quentar 16-12-2014 11:16

да как обычно ты делаешь - залезь в википедию, скопируй сюда что-нибудь. Чего спрашиваешь-то?))))
Кулебякин 16-12-2014 11:54

цитата:
Изначально написано quentar:
завьялово это что в подмосковье?

Гольяново это район москвы

timafon 17-12-2014 13:11

http://www.udmgazeta.ru/articl...ion/2014/12/131 20 митинг в 12.00 возле монумента "дружба народов"
Revers01 17-12-2014 15:16

цитата:
Изначально написано timafon:
20 митинг в 12.00 возле монумента "дружба народов"

Вы уже помитинговали по поводу Ренессанс Парка у ДП. И что намитинговали? )))
Или вам так, а-ля засветиться?
Juta 17-12-2014 15:53

цитата:
Да в этом монолитном доме так будет продувать стены, мама не горюй, там с пруда такие ветра дуют, тем более на верхних этажах

я вот тоже сразу как то про ветра подумала, холодный дом наверняка выйдет.


цитата:
Кулебякин

песец уже пришел?

Кулебякин 17-12-2014 16:20

цитата:
Изначально написано Juta:

песец уже пришел?


Пришел вчера. Думаю о Колизее можно забыть.

Chuksss 18-12-2014 12:17

цитата:
Изначально написано Кулебякин:

Пришел вчера. Думаю о Колизее можно забыть.


вот когда разрешение на строительство от зовут и сделают СКВЕР, тогда можно и забыть...

Revers01 18-12-2014 08:30

цитата:
Изначально написано Chuksss:
вот когда разрешение на строительство от зовут и сделают СКВЕР

Мечты, мечты...
timafon 18-12-2014 17:20

цитата:
И что намитинговали? )))

Поверьте - побольше чем Вы тут накритиковали. Митинг это только видимая часть работы. ПО этой (да впрочем и по другим) территории и с историками и с архитекторами и с экологами и даже с чиновниками и застройшиками организуем взаимодействие в рамках градсовета. Как раз во время ренессанса только зарождался наш градсовет. На бульваре Гоголя он проявил себя и смог создать прецедент, сейчас многие даже из застройщиков даже начинают на нас оглядываться. Мы не радикалы и не требуем что нигде ничего нельзя. Мы за адекватное и целостное развитие, понятную, учитывающие интересы всех градостроительную политику. Конфликты на территориях не выгодны никому, но они будут появляться снова и снова, если в решениях будут интересы только одной стороны в ущерб остальных. К сожалению сейчас политика в области градостроительства это адская смесь некомпетентности, коррупции, отсутствия воли и понимания что делать и как это делать, все конфликты, высокая стоимость жилья и низкие темпы строительства - это все следствия этой политики (или ее отсутствия). Республиканские власти сейчас забрали полномочия себе, но что с ними делать у меня складывается впечатление они тоже не до конца понимают, радует тот факт что вообще вопрос встает на повестку. Скоро допишу аналитическую статью с анализом градостроительных проблем Ижевска и необходимых действий для ее решения.
Revers01 18-12-2014 18:13

цитата:
Изначально написано timafon:
Как раз во время ренессанса только зарождался наш градсовет. На бульваре Гоголя он проявил себя и смог создать прецедент

Но проект Ренессанс Парка до сих пор реализуется ))) Самому не смешно?
На бульваре проявил себя САВ, перед выборами на пост Главы, не более.
цитата:
Изначально написано timafon:
Поверьте - побольше чем Вы тут накритиковали.

Конкретику давай! Опять виляешь словами?
timafon 18-12-2014 20:26

Реверс Бульвар после выборов как раз уже отбивали и то до сих пор нет точки в этом вопросе. САВ однако ни на одном объекте себя не проявил кроме бульвара. Он и по Багратиону свою позицию озвучивал, однако проект продолжается. Кстати ни Багратион ни ренессанс не реализуется- реализуется небольшое офисное здание. На 29 сессии гордумы мы организовали раздачу обращений и депутаты обратили внимание и не приняли переводы зон по 30 с лишним участках. И на завтрашней сессии тоже этого вопроса нет - его сняли, сейчас разбирают каждый участок в отдельности на комиссиях, а не скопом на одной сессии как должны были. Градсоветом ведется работа по многим другим участкам так или иначе, еще раз повторюсь - публичные акции это лишь видимая часть работы. К сожалению у нас нет ресурсов освещать свою деятельность, надо сайт хотя бы, но увы средств нет на него.
timafon 18-12-2014 20:32

И даже по бульвару до сих пор ведется работа, по нижней части набережной есть работа, о некоторых найденых по участкам вещах я не могу писать. Мы и со специалистами многими сотрудничаем, специалисты как никто понимают всю трагичность ситуации для будущего города, но мало готовых жертвовать своей карьерой ради отстаивания будущего города, так как понимают что очередь из менее принципиальных стоит за спиной.
timafon 18-12-2014 21:43


650 X 448 150.3 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
650 X 438 153.9 Kb 650 X 448 150.3 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
650 X 656 204.1 Kb 650 X 438 153.9 Kb 650 X 448 150.3 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
Тор 18-12-2014 23:35

цитата:
низкие темпы строительства

??? По сравнению с чем? Сейчас по метражу скорее всего сдают жилья больше, чем в советские годы. Но тогда башкой думали о всей республике и понимали, что Ижевск всосал в себя уже более 70% трудовых ресурсов, которые нельзя обеспечить даже водой (её приходится брать за 60 км в Каме).
Сейчас строят вообще не задумываясь о том, сколько и чего надо строить и это когда-нибудь приведет Ижевск и всю республику к коллапсу.
Осколковы и иже с ним жадные идиоты и похеристы. Они думают только о свое машне, больше ни о чем. Гнать бы их всех надо из власти. Но как?
Revers01 19-12-2014 09:27

цитата:
Изначально написано timafon:
Кстати ни Багратион ни ренессанс не реализуется

Мдаааа, как Вы, уважаемый, можете защищать площадку у ДП, не зная, что Ренессанс Парк и Багратион это один и тот же проект. Был Багратион, стал Ренессанс.
Chuksss 19-12-2014 13:58

цитата:
Изначально написано Revers01:
не зная, что Ренессанс Парк и Багратион это один и тот же проект.

а timafon в курсе просто некорректно написал просто
Chuksss 19-12-2014 14:31

1024 X 576 216.6 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске340 X 191 44.1 Kb 1024 X 576 216.6 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

вот такое "чудо"
вот только когда выставляют такие картинки не показывают, что будет стоять забор... огороженные домики...

опять же пример с Клубным домом, домом на К.Маркса 250, Титаником - позиционировались как "элит" сегмент, а в результате стоят долго не заселенные, темные и печальные (Титаник постепенно заселяется, К.Маркса заселен, но процесс шел долго)
Лизей будет такой же пустующей громадиной

graz 19-12-2014 14:46

неплохо на картинке выглядит,старый дом только близко стоит.
Chuksss 19-12-2014 15:12

цитата:
Изначально написано graz:
старый дом только близко стоит
не просто близко, а очень близко
расстояние от крайних точек домов - 30 метров
Chuksss 19-12-2014 15:15

на второй картинке опять таки небольшое наеб..во - дом 5 этажей с права от Лизея
Chuksss 19-12-2014 15:58

20 декабря (суббота)

в 12:00 около монумента <Дружба Народов> пройдет митинг

За сохранение исторической части города
Против строительного произвола и необдуманной градостроительной политики.


ИЖЕВЧАНЕ ПОДДЕРЖИТЕ!

Инициативная группа выступает

ЗА 1. Организацию сквера на пересечении эспланады и ул. Горького
2. Запрет точечной застройки
3. Продуманную градостроительную политику с учетом мнения специалистов и жителей
4. Разработку концепции набережной и прилегающих улиц в едином стиле с привлечением настоящих специалистов

r.andreich 19-12-2014 16:16

Вот удивляюсь, сколько помню, на тех местах были заросли никому не нужные с кучей мусора и алкашей ссущих везде, жителям домов по горького ничего не надо было, не думали ни о каких парках, жили себе, да на прудик смотрели, не замечая бомжатника. А как только им виды перекрыть решили, тут же
цитата:
Originally posted by Chuksss:

1. Организацию сквера на пересечении эспланады и ул. Горького
2. Запрет точечной застройки
3. Продуманную градостроительную политику с учетом мнения специалистов и жителей
4. Разработку концепции набережной и прилегающих улиц в едином стиле с привлечением настоящих специалистов


timafon 19-12-2014 16:39

цитата:
Изначально написано graz:
неплохо на картинке выглядит,старый дом только близко стоит.

Снизу только будет полностью жилая высотная застройка, а не лесок. Как монумент на фоне колизея будет смотреться, территория колизея будет огорожена.

По поводу целей акции мне понравилось как М. Г. Назаров высказался.
http://www.udmgazeta.ru/news/culture/2014/12/155
Как сообщил в редакцию представитель общественной организации <Градсовет> Михаил Назаров, 20 декабря в 12:00 на площади у монумента "Дружба народов" заявлен митинг против застройки набережной Ижевского пруда жилыми домами. Поводом для митинга послужило начало строительства жилого комплекса <Колизей> по улице Горького.
По имеющейся у нас информации, практически вся территория от набережной до улицы Горького планируется к многоэтажной жилой застройке. Надо понимать, что это будет закрытый элитный спальный жилой микрорайон, территория будет изъята из общественного использования. Наша позиция состоит в том, что центр города должен оставаться доступным для общества. Мы не против застройки как таковой, но еще одна местная <Рублевка> нам без надобности. Центр - это место отдыха для всех горожан, там могут быть построены парки, кафе, объекты для культурного отдыха. Также мы выступаем за единую концепцию застройки этого участка с учетом его значения для горожан, исторического, культурного и археологического значения. Также высотная застройка на этой территории испортит водный <фасад> города и в этом с нами согласны многие специалисты - монумент <дружба народов>, являющийся одной из визитных карточек Ижевска, на фоне 15-этажного <колизея> потеряет свой вид.

timafon 19-12-2014 16:49

цитата:
??? По сравнению с чем?

По сравнению с остальными регионами Поволжья. У нас очень мало комплексного освоения территории, большинство строений уплотнительные, которые в масштабах города не решают проблемы, а только усугубляют их. Нужна разработка проектов развития города - планировка новых микрорайонов, проектирования сетей к ним, работа по привлечению средств федеральных программ на развитие инфраструктуры (в Татарстане целая команда занимается выбиванием денег по федеральным программам например). Если республика сможет выбить деньги, провести сети с коммуникациями, взять на себя разработку проектов и получение разрешений на строительство, то есть работа застройщика сведется непосредственно только к самому строительству - я уверен стоимость жилья упадет в разы.
Revers01 19-12-2014 17:29

цитата:
Изначально написано timafon:
работа по привлечению средств федеральных программ на развитие инфраструктуры

А ты уверен, что республика в них не учавствует? Для сведения, деньги по ФЦП "Жилище" в 2014 году ушли куда? На борьбу с наводнением.
В 2015 году 6 ярдов сидит в ФБ. Догадайся, какой регион у нас появился в 2014 году и его нужно развивать? Еще не забывай, что все бабло из ФЦП идет по принципу софинансирования, часть ФБ часть бюджет УР. А где возьмет республика деньги, если в бюджете более 70% это социалка? Плюс надо старые кредиты отдавать и текущее содержание.
Ты бы поизучал этот вопрос, прежде чем так с легкостью утверждать.
цитата:
Изначально написано timafon:
в Татарстане целая команда занимается выбиванием денег по федеральным программам например

Приводить в пример Татарстан и Башкирию считаю не уместным. У них ооооочень большие преференции и все налоги, собираемые на их территориях остаются в их бюджете. А УР бОльшую часть налогов отдает в ФБ и оттуда получает в виде дотаций.
AleksMan 19-12-2014 19:40

цитата:
Изначально написано r.andreich:
Вот удивляюсь, сколько помню, на тех местах были заросли никому не нужные с кучей мусора и алкашей ссущих везде, жителям домов по горького ничего не надо было, не думали ни о каких парках, жили себе, да на прудик смотрели, не замечая бомжатника. А как только им виды перекрыть решили, тут же

да неужели адекват на форуме.

AleksMan 19-12-2014 19:44

цитата:
Изначально написано timafon:
... Нужна разработка проектов развития города - планировка новых микрорайонов, проектирования сетей к ним, работа по привлечению средств федеральных программ на развитие инфраструктуры (в Татарстане целая команда занимается выбиванием денег по федеральным программам например). ...

Оттошнил банальщину? Возьми с полки пирожок.

timafon 20-12-2014 01:07

Алексман наши удмуртские програмы, например молодая семья создают дополнительный спрос на жилье, что в итоге повышает его стоимость при низких объемах строительства (больше всего выгодна для застройщиков, принимающих в ней участие, которые собственно больше всех и сокрушались по поводу отмены), вместо этого деньги необходимо пускать на подготовку новых перспективных площадок под строительство, тогда и стоимость жилья снизится и субсидий не надо будет. Молодая семья кстати из местного бюджета финансируется, хотя есть такая же федеральная програма, но УР в ней не участвовала, видимо потому что за федеральными деньгами контроль и спрос в случае нарушений. И так везде - вместо создания нормальных условий "социальный бюджет" и как сдедствие поддержка на выборах благодарных "социалов".
Chuksss 20-12-2014 01:13

цитата:
Изначально написано r.andreich:
Вот удивляюсь, сколько помню, на тех местах были заросли никому не нужные с кучей мусора и алкашей ссущих везде, жителям домов по горького ничего не надо было, не думали ни о каких парках,

про ссыкунов любим аргумент прихлебателей админисрации и близких к ним... банально и скучно...

сколько себя помню, а живу в этом районе более 35 лет сознательной жизни, во всех проектах развития города это место отводилось под парковую зону.
можете поднять проекты 80-90х годов.
власти всегда заявляли, что после расселения деревянных домов будет проведена работа по благоустройству этого пятачка

жители хотели тут парковую пешеходную зону, но кто давал это сделать? а ссущий везде народ, это, извините, на секундочку, мы все с вами... наше воспитание, наше наплевательское отношение к окружающим, это менталитет наших жителей города (которые где жрут там и срут)... это городская власть, которая не может оборудовать общественные сортиры в нормальном состоянии...

и дело не только в том, что нам вид перекрыли,хотя тоже не маловажный момент.
дело еще и в том, что у большинства квартир ВСЕ ОКНА выходят на одну сторону, на юг, на этот самый пятак. и не надо быть нобелевским лауреатом по физике, чтобы посмотреть, как много солнечного света будет поступать в квартиры если поставить дом, который будет почти в 2 раза выше, на таком расстоянии...

Chuksss 20-12-2014 01:15

цитата:
AleksMan
шел бы ты по тихому лесом
r.andreich 20-12-2014 02:51

цитата:
Originally posted by Chuksss:

про ссыкунов любим аргумент прихлебателей админисрации и близких к ним... банально и скучно...
сколько себя помню, а живу в этом районе более 35 лет сознательной жизни, во всех проектах развития города это место отводилось под парковую зону.
можете поднять проекты 80-90х годов.
власти всегда заявляли, что после расселения деревянных домов будет проведена работа по благоустройству этого пятачка

жители хотели тут парковую пешеходную зону, но кто давал это сделать? а ссущий везде народ, это, извините, на секундочку, мы все с вами... наше воспитание, наше наплевательское отношение к окружающим, это менталитет наших жителей города (которые где жрут там и срут)... это городская власть, которая не может оборудовать общественные сортиры в нормальном состоянии...

и дело не только в том, что нам вид перекрыли,хотя тоже не маловажный момент.
дело еще и в том, что у большинства квартир ВСЕ ОКНА выходят на одну сторону, на юг, на этот самый пятак. и не надо быть нобелевским лауреатом по физике, чтобы посмотреть, как много солнечного света будет поступать в квартиры если поставить дом, который будет почти в 2 раза выше, на таком расстоянии...



Я тоже много чего хочу, вопрос в том, что вы для этого сделали за 35 лет проживания в этом доме? Оперативно тут митинг собрали, что мешало за 35 лет 35 таких митингов провести, чтоб зеленую зону вам там сделали? да просто никому это не надо было, пока петух в попу не клюнул. Я не за застройку и был бы рад там парку, но сложилось так, что там был бомжатник и как по мне лучше поставить современное здание с облагороженной территорией, чем этот рассадник антисанитарии и маргинальных личностей, где все эти десятки лет бегают ваши дети. Власти много чего заявляют, я за свои 26 лет это прекрасно понял и очень давно, а вы, видимо, за свои 40+ еще нет. Можете дальше рассуждать, но 40 лет вам не хватило, чтобы сделать как вы хотели. Так что кто тут виноват? А кто-то подсуетился и его планы начали строить под вашими окнами. Спорить не хочу. Просто моя точка зрения по этому поводу. Удачи в митингах!
ad1980 20-12-2014 03:34

цитата:
Изначально написано r.andreich:

Я тоже много чего хочу, вопрос в том, что вы для этого сделали за 35 лет проживания в этом доме? Оперативно тут митинг собрали, что мешало за 35 лет 35 таких митингов провести, чтоб зеленую зону вам там сделали? да просто никому это не надо было, пока петух в попу не клюнул. Я не за застройку и был бы рад там парку, но сложилось так, что там был бомжатник и как по мне лучше поставить современное здание с облагороженной территорией, чем этот рассадник антисанитарии и маргинальных личностей, где все эти десятки лет бегают ваши дети. Власти много чего заявляют, я за свои 26 лет это прекрасно понял и очень давно, а вы, видимо, за свои 40+ еще нет. Можете дальше рассуждать, но 40 лет вам не хватило, чтобы сделать как вы хотели. Так что кто тут виноват? А кто-то подсуетился и его планы начали строить под вашими окнами. Спорить не хочу. Просто моя точка зрения по этому поводу. Удачи в митингах!

Если участок понравился строительной компаний,близкой к руководству,они будут делать всё,но своего не упустят...сам участок как оказалось частично был выкуплен(4 сотки),остальные были добавлены.

Думаю раньше ну не дали бы,вспомним сделку века,обмен чекерила на совхоз восточный...и много,много еще чего.

AleksMan 20-12-2014 08:55

цитата:
Изначально написано Chuksss:
шел бы ты по тихому лесом

так в том то и дело, что не хочу лесом ходить, а желал бы бродить благоустроенными городскими кварталами.

AleksMan 20-12-2014 09:00

цитата:
Изначально написано ad1980:
Если ... и прочая херня

Вот ты, видимо, уже привык всякую ересь на форуме писать. Может быть даже стал в это верить.

olesha-vivat 20-12-2014 10:35

цитата:
Originally posted by AleksMan:

так в том то и дело, что не хочу лесом ходить, а желал бы бродить благоустроенными городскими кварталами.



самое опасное для здоровье правильной формы, одинаковые, забетонированные кварталы без газонов и деревьев...
и очень похоже, что так как Вы себе представляете "благоустроенными городскими кварталами." - именно так выглядит дорога в хоспис ну и в ад...
человек стремиться к природе...
свинью к грязи, когда их лишают простора,
а роботы к железу и бетону...
ussr 20-12-2014 11:34

70% населения России живёт в городах. Наиболее активные и трудоспособные люди, которые не могут найти себе работу и наладить жизнь на периферии, стремятся в мегаполисы. С точки зрения военной науки, это дает возможность быстро организовать полную анархию в стране, <надавив> на несколько наиболее значимых точек на карте России - а их можно по пальцам пересчитать. Есть ещё вопрос продовольственной безопасности: мы не можем кормить сами себя, потому что все рабочие руки задействованы в обслуживании торговли и кредитно-финансовой системы. Плюс вопрос финансово-экономический: раз все финансовые потоки замыкаются на столичные банки, то вся периферия (то есть наши производственные и сельскохозяйственные мощности) умирает от безденежья. Да, такое положение вещей гарантирует банкам устойчивую прибыль. Но оно же гарантирует рабскую зависимость производства от произвола ростовщиков. Нам это надо? Или мы вернёмся на заброшенные земли своей страны?
ussr 20-12-2014 11:38


youtube.com
Chuksss 20-12-2014 15:39

цитата:
Изначально написано AleksMan:
не хочу лесом ходить, а желал бы бродить благоустроенными городскими кварталами
ага, поброди меж новостроек: Клубный, Октябрьский, Пуш. 114, Пушк.116 - все дома обнесены заборами... войди на их территорию, попробуй
3,14rat! 20-12-2014 16:28

На "митинг" никто не пришел, да?
olesha-vivat 20-12-2014 16:31


1920 X 2560 237.4 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
1920 X 1440 507.4 Kb 1920 X 2560 237.4 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
1920 X 1440 139.2 Kb 1920 X 1440 507.4 Kb 1920 X 2560 237.4 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
3,14rat! 20-12-2014 16:34

В Ижевске проживает 600000 человек, а генитальные идеи ретроградов поддержали 3 калеки.
Узбагойтесь уже.
olesha-vivat 20-12-2014 16:47

цитата:
Originally posted by 3,14rat!:

В Ижевске проживает 600000 человек, а генитальные идеи ретроградов поддержали 3 калеки.
Узбагойтесь уже.



.


1920 X 2560 1008.8 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
1920 X 1440 135.4 Kb 1920 X 2560 1008.8 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
почётные граждане Ижевска, историки, имеющие научные степени, потомки ижевских кафтанщиков...
и конечно же самые простые люди...
1920 X 1440 526.6 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

AleksMan 20-12-2014 21:40

Ну чего, оттошнили на своём этом шабаше? А я гирлянду новогоднюю вешал сегодня. Вот так и живём...
olesha-vivat 21-12-2014 07:42

цитата:
Изначально написано AleksMan:

А я гирлянду новогоднюю вешал сегодня. Вот так и живём...



твои потомки отблагодарят тебя за эту гирлянду, как весь мир благодарен Дантесу...
kydesnik 21-12-2014 09:12

цитата:
olesha-vivat

Плакаты ваше творчество? Если да - я выше уже писал что нечитабельно это. Больше похоже на граффити 6-7 классников.
olesha-vivat 21-12-2014 12:22

цитата:
Изначально написано kydesnik:

Плакаты ваше творчество? Если да - я выше уже писал что нечитабельно это. Больше похоже на граффити 6-7 классников.



если не нравиться - можно сделать и лучше самому и отдать людям...
а почему нет-то??
я например всегда легко доверяю делать тому, кто делает лучше меня!
но если кто-то сделал, когда я филонила, то тогда я соглашаюсь с тем качеством, которое сделано! и такими мерками меряю всегда...
Chuksss 21-12-2014 20:31

цитата:
3,14rat!

по поводу поддержки:
подписей собрано более 1300
подписей в инете более 600
и это за 4 дня всего

на митинге было около 150 человек

Gektar 22-12-2014 12:02

цитата:
Originally posted by Chuksss:

на митинге было около 150 человек



Кто-нибудь кроме митингующих там был? Или так , воздух посотрясали да разошлись?
Revers01 22-12-2014 09:20

цитата:
Изначально написано Chuksss:
все дома обнесены заборами... войди на их территорию, попробуй

А Вам кто мешает воткнуть забор вокруг Вашего места обитания?
Chuksss 22-12-2014 09:36

цитата:
Изначально написано Revers01:
А Вам кто мешает воткнуть забор вокруг Вашего места обитания?
сам живи за забором, если так хочешь... если каждый МКД в городе будет обнесен забором, то картинка печальная получится... вот шлагбаум ставить будем 100%
Revers01 22-12-2014 09:55

цитата:
Изначально написано Chuksss:
сам живи за забором

Каждый волен выбирать то, что хочет. Они захотели обнести дом забором - это их право, и поносить тут не надо.
ad1980 22-12-2014 10:44

цитата:
Изначально написано 3,14rat!:
В Ижевске проживает 600000 человек, а генитальные идеи ретроградов поддержали 3 калеки.
Узбагойтесь уже.

Люди пришли сами,а не нагнали,как это обычно бывает...

Кулебякин 22-12-2014 12:09

Разрешение на строительство закончится 20.10.2017 к тому времени или ишак копыта откинет, или падишах. Строительство перестали кредитовать, Осколков не камикадзе чтобы сейчас ввязываться в котлован без кредитов. В апреле 2008-го когда еще жаренным не пахло, он все равно остановил все свои стройки.
toyot@ 22-12-2014 13:11

А что плохого в этом здании, если честно Ижевск меняется очень медленно, если смотреть как туристу идти куда??? Калашников, набережная, зоопарк, все остальное унылое г)))). деревяшки и сейчас стоят на горького, но на к. Маркса наконец то дорогу пробили. СССР закончилось, нужно развиваться, кому что-то не нравится меняет место жительство в поисках лушей жизни.
timafon 22-12-2014 14:20

Тойота так это будет элитный огороженный спальный микрорайон. Причем от самой набережной до Горького, набережная так и будет лысой узенькой полоской.
ivan11 22-12-2014 14:38

цитата:
Изначально написано toyot@:
если смотреть как туристу идти куда??? ... но на к. Маркса наконец то дорогу пробили.

вот и пусть ходют и смотрют новую дорогу на К.Маркса.
Я лично не против парка на этом месте, но и что-то путное построить тоже хорошо. Только Ваш пассаж как пук в воду.

toyot@ 22-12-2014 16:14

цитата:
элитный огороженный спальный микрорайон

А что вас в этом задевает, мне нравится)
цитата:
, набережная так и будет лысой узенькой полоской.

И хорошо, зачем там проспект устраивает, асфальт постоянно проваливается, на переделку снова деньги выкидывают.
цитата:
не против парка на этом месте,

С обоссаными деревьями, парк кирова уже есть, торговых центров как грязи с неадекватными ценами.
Вы театр видели??? Весь ободран, но рядом мечеть строят новую..
Вид Ижевска хороший только для Ижевска :-)
ivan11 22-12-2014 16:38

цитата:
Изначально написано toyot@:
[B]
С обоссаными деревьями, парк кирова уже есть B]

сами там все это делали?

Игрушка 22-12-2014 20:13

цитата:
парк кирова уже есть

уже нет, к сожалению. камазы со спиленными деревьями идут уже месяц, везде горят костры и работают пилы
Chuksss 22-12-2014 22:01

цитата:
Изначально написано toyot@:
Вы театр видели???

это про театр Короленко на Маркса? так нет там театра уже давно. команда сиси-менагера хотели там новый автовокзал ставить (очередная "гениальная" идея)

цитата:
Изначально написано toyot@:
что вас в этом задевает

ходить вокруг заборов? вам нравится? мне таки нет...

цитата:
Изначально написано toyot@:
торговых центров как грязи с неадекватными ценами.

согласен... ТЦ слишком много
цитата:
Изначально написано toyot@:
парк кирова уже есть

нет его, да и далеко... у нас в подъезде только 13 детей, а подъездов в доме 5. плюсом много соседних домов... чтоб с детенышами погулять надо тащится к Вечному огню.тут же есть возможность все сделать в шаговой доступности...
а аргумент про ссаные деревья - начните с себя. перестаньте бросать окурки, фантики, бумажки всякие, прекратите пить пивас по пути и ссать где попало... иной раз когда в реале знакомишься с некоторыми товарищами, так и хочется отправить их обратно в ту деревню из которой его род происходит

цитата:
Изначально написано toyot@:
если смотреть как туристу идти куда??

зашибись логика: приезжает турист и ходит вокруг забора Лизея уворачиваясь от авто подъехавших к офисам местных бизнесменов и дикошарых ижевчан набегами посещающих супермаркеты покупая очередную партию гречки... абсурд
toyot@ 23-12-2014 01:59

цитата:
это про театр Короленко на Маркса? так нет там театра уже давно.

Недоломали значит.
цитата:
ходить вокруг заборов? вам нравится? мне таки нет...

Я не хожу))))
цитата:
так и хочется отправить их обратно в ту деревню из которой его род происходит
цитата:


В деревнях нет такой проблеммы как в ижевске, выйдешь 1 км и лес, и кстати приличнее ижевска, места нужно знать)
Дитеныш и городская квартира у меня в голове не укладывается))))
цитата:
зашибись логика: приезжает турист и ходит вокруг забора Лизея

Туристам интересен город, уровень жизни Ижевска/пережитки прошлого.
Chuksss 23-12-2014 08:12

цитата:
Изначально написано toyot@:
Я не хожу))))
везет тебе, а я вот регулярно встречаю такие дома по дороге

цитата:
Изначально написано toyot@:
В деревнях нет такой проблеммы как в ижевске, выйдешь 1 км и лес, и кстати приличнее ижевска, места нужно знать)
знаю, но в деревню, особенно местную, совсем не тянет. что поделать, я городской житель в 11 поколении (если считать пос. Ижевский завод )
цитата:
Изначально написано toyot@:
Дитеныш и городская квартира у меня в голове не укладывается))))
нормально многие вырастили

toyot@, если так нравится в деревне, то может быть есть смысл вернуться в нее?

Европа-СК 23-12-2014 08:17

Надо, что бы кто-то из дизайнеров наставил в эту идеалистическую картинку наверху штук 300 авто - на дороге, вдоль дороги, на парковке. Вот тогда все реально и понятно будет.
ad1980 23-12-2014 09:19

цитата:
Изначально написано Chuksss:
нормально многие вырастили

toyot@, если так нравится в деревне, то может быть есть смысл вернуться в нее?


Ничего ты не понимаешь!тойота хочет из города сделать деревню!

Насчет туалетов думаю вопрос к администраций...

toyot@ 23-12-2014 12:24

цитата:
toyot@, если так нравится в деревне, то может быть есть смысл вернуться в нее?

Для меня деревня это город ижевск, уж пардоньте:-)
Chuksss 23-12-2014 12:32

цитата:
Изначально написано toyot@:
Для меня деревня это город ижевск, уж пардоньте
тогда, пардоньте, банальный вопрос и предложение:
- а что ж тогда не уезжаешь?
и
- никто ведь не держит... не нравится - чемодан, вокзал, (куда угодно)
ShokolaDniCz@ 23-12-2014 15:33

дык это строение тут же ещё будет расписано-разрисовано-заафтогрено подростками вместе с лыжами
SM22 23-12-2014 17:21

так бесит, когда на все возражения (адекватные, неадекватные) один ответ "не нравится, езжай в другое место". Складывается впечатление, что те кто так говорит им просто ПОХ и если город в говно конкретное превратится они будут жрать это говно, но только уже с набитым ртом будут вякать как обычно "не нравится, езжай в другое место".
Chuksss 23-12-2014 18:12

SM22, понимаю, что твой коммент в ответ на мой посыл toyot@... но прочти ее пост правильно:
цитата:
Изначально написано toyot@:
Для меня деревня это город ижевск,

живет в Ижевске, называет город деревней, ничего путнего не делает, в обсуждаемом вопросе поверхностно разбирается... так и пущай валит из "деревни"

цитата:
Изначально написано SM22:
Складывается впечатление, что те кто так говорит им просто ПОХ и если город в говно конкретное превратится они будут жрать это говно, но только уже с набитым ртом будут вякать как обычно "не нравится, езжай в другое место"
вот toyot@ ПОХ, сразу видно...
людям которым не ПОХ, было не слабо высказать свое мнение о этой планируемой стройке. или лично придя на митинг (особый респект) или подписавшись под обращением к нашим чиновникам...

никто ведь не говорит, что проект плох. плохое место для строительства. плохое с разных точек зрения

VVebDe 23-12-2014 18:20

цитата:
Изначально написано ad1980:

Насчет туалетов думаю вопрос к администраций...


У них - как ни зеленое насаждение - так сразу "бомжи да ссут". Скоро у них на одинокие березки инстинкт "опорожниться" вырабатываться начнет.

Удивительно, почему гениев муниципального образования не настигла мысль понаоткрывать "цеевропеешных кабинок", как в амстердаме... Они же бредят "европейскими" копиями достижений народного хозяйства

toyot@ 23-12-2014 18:41

цитата:
- а что ж тогда не уезжаешь?
и
- никто ведь не держит... не нравится - чемодан, вокзал, (куда угодно)


Спасибо за подсказку)))
цитата:
живет в Ижевске, называет город деревней, ничего путнего не делает, в обсуждаемом вопросе поверхностно разбирается... так и пущай валит из "деревни"

Я в ижевске не живу)))
цитата:
вот toyot@ ПОХ, сразу видно...
людям которым не ПОХ, было не слабо высказать свое мнение о этой планируемой стройке. или лично придя на митинг (особый респект) или подписавшись под обращением к нашим чиновникам...


Я за постройку, смотрим выше
mitay_f 23-12-2014 20:27

"Дискуссия затянулась далеко за полночь".
Сухой остаток:
Дело не в том, хорош этот "Колизей" или плох.
Дело в том, что здесь, на "фасаде" города, ему не место.
Здесь он смотрится так же дико, как "голдовая цепура" на красном пиджаке "нового русского".
Это с точки зрения минимальной эстетики.
Хотя об этом и можно спорить.
Но самое главное - и в этом суть народного возмущения - что ЧАСТНИК отнимает у горожан часть
городской среды обитания, которая служит и должна служить ВСЕМУ ГОРОДУ И КАЖДОМУ ГОРОЖАНИНУ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
И возводит тут ЛИЧНЫЙ (или корпоративный, что сути не меняет) ОБЪЕКТ частного обогащения.
Естественно, жители города, которые тут в действительности живут, чувствуют себя обворованными.
И вполне естественно желание людей, чтобы здесь, на самом видном месте, на исторически первой улице города, был размещён объект ОБЩЕСТВЕННО полезный и ОБЩЕСТВЕННО значимый.
А не полезный и выгодный узкой группке людей, как бы они ни назывались.
Ибо это глубоко аморально, и все это чувствуют.
Кулебякин 23-12-2014 22:25

цитата:
Изначально написано mitay_f:

Дело в том, что здесь, на "фасаде" города, ему не место.

Не надо уродовать "прекрасный" фасад города?!? А этот фасад вообще там есть?

Опустим архитектурную ценность сего творения периода полураспада совка, но разве никого не смущает этот шанхай из балконов, самостройки-пристройки и отвалившиеся вывески?
1914 X 1074 2.9 Mb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске

muzforyou 23-12-2014 22:54

фасад - наверное, имелось ввиду - земельный участок, ограниченный эспланадой и 152 домом. не?
VVebDe 23-12-2014 22:58

цитата:
Изначально написано toyot@:

Я в ижевске не живу)))


руссо туристо? много скобок - признак счастья от "нежития" в Ижевске.

цитата:
Изначально написано toyot@:

Калашников, набережная, зоопарк, все остальное унылое г)))).



ну, добавят колизей (из шлакоблоков). Туристу веселее не станет, поскольку для счастливого туриста, заИКАДыша, "все остальное - унылое г". Еще одна "капля счастья" в море г? Для кого-то, за счастье, - лицезреть новый несуразный монолит из стеклобетона, а для кого-то - реставрированную историю, по примеру ул.Баумана. Не удивительно, что туристов, во втором случае, на несколько порядков больше.
timafon 23-12-2014 23:21

Имелся ввиду водный фасад города.
420 X 279  32.7 Kb Новое здание Комоса - Колизей + первый небоскреб в Ижевске
VVebDe 23-12-2014 23:29

Букингемский дворец (как в Лондоне), Английская набережная-променад (как в Ницце), колизей (как в Риме), далее последуют: пизанская башня (как в Пизе), эйфелева (как в Париже), тадж-махал (как в Агре), пирамиды майя(как в Теотиуакане)...Естественно, то будут "копии", поскольку ключевое слово - "как".
Ижевск переименуют в Нью-Васюки Лас-Вегасъёс.
AleksMan 23-12-2014 23:38

цитата:
Изначально написано VVebDe:
Ницца, колизей, далее последуют: пизанская башня, эйфелева, тадж-махал, пирамиды майя...Естественно, то будут "копии".
Ижевск переименуют в Нью-Васюки Лас-Вегасъёс.

долгожданный баян, думал никто уж не "пошутит".

Кулебякин 24-12-2014 12:12

цитата:
Изначально написано VVebDe:
Ницца, колизей, далее последуют: пизанская башня, эйфелева, тадж-махал, пирамиды майя...Естественно, то будут "копии".
Ижевск переименуют в Нью-Васюки Лас-Вегасъёс.

Мне казалось, на Гольяновоах пора было остановиться

Chuksss 24-12-2014 01:02

цитата:
Изначально написано toyot@:
Я в ижевске не живу)))

так какого тогда высказываешься? тебя это вообще никоим образом не касается