Жилье

На каком этаже лучше жить в городе? Только СВОЙ реальный опыт!

JoyStick 16-08-2017 10:32

тоже жил всю жизнь не выше 6го.
Купил на 16ом....
Выходишь на открытый балкон-переход с лифтовой зоны на лестницу межэтажную - аж дух захватывает, страшно вниз посмотреть, ветра гуляют, коленки дрожат.

но насколько же крутой вид!
при прочих равных никогда не соглашусь теперь на низкий этаж.

Кудярик 01-09-2017 11:49

quote:
Изначально написано Ольга Б:
Чем выше - тем меньше пыли(проверено), ну и комаров летом тоже...

Вот полностью соглашусь по обоим пунктам, остальное сугубо дело вкуса, пятый и выше. Сейчас на 7 живу, всё устраивает.
Октябрь75 08-09-2017 13:35

quote:
Чем выше - тем меньше пыли(проверено), ну и комаров летом тоже...

Не зря третий этаж "еврейским" окрестили, ИМХО выше не стоит
Leminov 08-09-2017 21:53

quote:
Originally posted by Октябрь75:

Не зря третий этаж "еврейским" окрестили, ИМХО выше не стоит



Ой, да ладно. Век хрущёвских пятиэтажек, в которых третий был - еврейским, уже канул в небытие.
Сейчас всё, что в досягаемости выхлопных газов - вариант так себе.

natalygor 10-09-2017 19:49

Живу на 7 ом, как-то жутковато,когда вниз смотришь. Комары есть. Когда лифт не работает, а сама возращаюсь с прогулки с ребенком в коляске,тогда начинаешь проклинать все на свете и вспоминать как хорошо было жить на третьем этаже. Да и еще постоянно страх, что ребенок может выпасть из окна. На окна поставили защиту детскую от открывания. Следующую квартиру однозначно буду покупать на 3-ем этаже, не выше.
Komar 12-09-2017 14:54

жил на 2-м этаже в 467-й серии - по ночам трактор чистил дорогу, выбешивало, я просыпался от его шума. Комары были. соседи - милейшие люди
жил на 3-м в хрущевке - фонарь уличный светил по ночам в окно, выбешивало, спасть не мог. Комары были. Сосед - алкаш чуть не спалил дом
жил на 6-м в 467-серии - трамваи под окном тренькали с 4-х утра - выбешивало, мешали спать. Комаров нет. соседи адекваты
жил на 7-м в 16-этажке новостройке - Щербинский (Ущербинский, блин) лифт один вечно сломан, второй переполнен; утром на работу пешком спускался. Комаров нет. Сосед на 3 этажа ниже любил громкую музыку, а соседа не любил весь подъезд
жил на 10-м в в 12-этажке - все вроде бы ОК, но по ночам сволочи с дырявыми глушаками гоняют, спать мешают. Комаров нет. Дочка соседей сверху обожает босиком по ночам топать по всей квартире, но разве на 4-хлетнюю кроху можно обижаться?

во всех квартирах пыль на подоконнике, и шторы чернеют от грязи. Ибо это город, детка

Вывод: жить надо с хорошими соседями и чтоб дороги рядом не было, и чтоб лифт был надежный, и чтоб звукоизоляция была прекрасной, и чтобы воздух чистый. Кирпичная 12-этажка в парке Кирова с лифтами OTIS, соседи - профессоры, 10-й этаж, квартира 100 кв. метров - где купить такую????

DemoNighT 12-09-2017 16:35

Живу на 15 в 17 этажке, окна на воткинское шоссе. Комаров нет, пыли нет. 2х лифтов на подьезд вполне хватает. К стритрейсерам уже привык. Но фобия что выключат лифт и придется идти домой пешком по лестнице с пакетами из магазина не покидает.
Гузелёк 25-10-2017 21:53

5й отлично. Комаров нет, раз уж здесь принято про них написать)), окна во двор пыль и даже песок! бывает на подоконнике.
Akale 26-10-2017 09:56

quote:
Originally posted by Гузелёк:

5й отлично. Комаров нет, раз уж здесь принято про них написать)), окна во двор пыль и даже песок! бывает на подоконнике.



если песок на подоконнике, то почему отлично?
Гузелёк 28-10-2017 23:20

quote:
Originally posted by Akale:

песок на подоконнике, то почему отлично?



Мы не можем повышенное наличие ветра)) в районе поменять. Это летом, когда открыто всё, так надувает.
По сравнению с первым этажом, окна которого выходили на непроходимый "лес" это минус.
В остальном высокие этажи выигрывают.

С 25го этажа вид на старые крыши 5-ти и 9-ти этажек унылый какой-то. Перебор, имхо.

ze-bra 30-10-2017 09:27

17 этаж. Сразу встала необходимость застеклить лоджию, т.к. кроме летящих окурков соседей, повадились птицы потрошить все, что плохо закреплено, вплоть до пепельниц. Комары долетают, но какие-то вялые, не совсем понимающие где они и для чего тут.Пыль от машин поднимается, оседает на подоконнике. Кондиционер просто необходим. Звуки снизу, даже не самые шумные, дают ощущение, что все происходит за твоей спиной. Жила на 1-м, 5-м выбираю последний.
tierro 31-10-2017 13:28

1. С родителями жил на втором этаже (кирпичная пятиэтажка) 2/5 - очень таки неплохо, в последнее время только мать жалуется на курящих соседей. Центр соцгорода. Ни троллейбусов, ни трамваев не слышно. Вид из балкона отличный на школьную площадку. Считаю квартиру почти эталонной.
2. В Казани 3 эт. из 3-х - съемная. Полет нормальный. Соседей не слышно, не видно и они непронюхиваются. Далеко от дороги. Окраина города. Вариант хороший, но дом старый.
3. На Халтурина в съемной квартире 3 эт. из 3-х. Отличная квартира. Низкая квартплата. Плохая инсоляция. Рядом с трамвайной линией. Очень шумно, но я не обращал внимания. Может даже шум в чем то приятный. Нет проблем с парковкой. Соседей не слышно. Не видно, и они не пахнут.
4. 9 из 9. Молодежная, 62. Малосемейка. Квартира под сдачу. Держитесь подальше от таких домов. Один лифт на 140 квартир. Хорошая инсоляция. Но очень шумная, хотя вторая линия. Слышно весь транспорт с Молодежной и Ленина. Шум гуляет между домами. Получается резонанс. Мне кажется, он даже усиливался. Лифт постоянно ломался. Однажды поднимал ламинат. Весь взмок. Поднял почти до конца и включили лифт. Курящие соседи. И еще негатив: кто-то готовит ужасный суп. И этот запах периодически оказывался у меня в квартире. Шумный лифт. Очень-очень.
Короче, продал и перекрестился.
5. Немецкие дома. 5 эт. из 5. Пожалуй идеальный вариант, если Вы не старый человек и Вам не нужно таскать материалы для ремонта. Отличная инсоляция, отличный вид из окна (у всех квартир окна смотрят в обе стороны). Осенью даже материться хочется, вот такой крутой вид. Лягушки квакают и кузнечики стрекочут. Минус - курящие соседи. Профилактическая беседа частично помогла. Проблем с парковкой нет. Т. к. последний этаж и он отгорожен мет. дверью., а на площадке всего две квартиры, можно снимать обувь прямо на площадке (хотя я это не делаю). Когда делается ремонт можно хранить стройматериалы на площадке. Некоторые хранят велосипеды и прочие ценные вещи.
Протекал козырек на балконе. Но это быстро устранила управляющая компания.

Вывод. Все таки предпочитаю высокие этажи. Никто не плюнет сверху, не бросит бычок. Нет давящего чувства сверху, никто не топает.
Минус. Если нет лифта, поднимать мебель и стройматериалы иногда очень напрягает. Но если отнестись к этому по-филосовски, т. е. как к зарядке, то этот минус исчезает.
По поводу вида из окна. Бывает, что высокий этаж подразумевает вид на уродские крыши пятиэтажек и всяких пристроек. В то же время со второго этажа может открываться замечательный вид.
По поводу протечек на последних этажах: вроде бы серьезных проблем у людей не бывает.

Очень важно!!! Не попадитесь!!! На последних этажах обращайте внимание на шум и вибрацию лифта. Когда покупаете вторичку при просмотре просите выключить все телевизоры, радио и прочие приборы, которые издают шум. Пошлите кого-нибудь покататься на лифте. А то обратной дороги не будет. Поверьте, лифт может очень сильно раздражать, особенно, если хата в собственности.

Schastie 31-10-2017 13:57

quote:
Originally posted by tierro:

высокие этажи. Никто не плюнет сверху, не бросит бычок.



Сверху-то не бросит, а вот нам однажды ракета от фейерверка на козырек лоджии залетела (последний этаж) и взорвалась - вот "весело" было.
Gratt 01-11-2017 12:15

на самом верхнем этаже дома, а ещё лучше в своем доме в пригороде, но это др тема
tierro 01-11-2017 09:37

quote:
Originally posted by Gratt:

а ещё лучше в своем доме в пригороде, но это др тема



Дом в пригороде - хорошо, но квартира в центре или около центра дополнительно все равно нужна...

Про высокий этаж еще добавлю: бывает, что свисают провода с крыши и они проходят косой чертой по окну, перерезая прекрасный вид на голубое небо...

RockYourLife 01-11-2017 16:12

ииииииии так!
после нцати месяцев жития бытия на первом этаже вот что скажу - кайф!
этаж высокий, квартира не торцевая, в окна ни кто не смотрит, потому как закрыт обзор насаждениями, дети и домашние животные бегают организованным стадом и ни кто не жалуется. полы теплые(ламинат, даже ковры\ковролин не клали). по ночам друг в окно бросает камушками вызывая побухать, романтика! минусы - комары, но москитные сетки спасают. отсутствие балкона.
п.с. дом старый.
vx777 05-11-2017 20:48

Только последний - никаких соседей сверху
Anbur1976 06-11-2017 13:08

quote:
Originally posted by RockYourLife:

п.с. дом старый.




это самое главное в выборе этажа)))