Tankistka 19-02-2010 15:52
Товарищи жильцы! А что там по 5 и 4 подъездам, какие работы там ведутся? кто нибудь в курсе
Lusia 19-02-2010 16:00
Дом вижу из окна дома напротив.
Плиты чердачного помещения 1-2 подъездов уложили, со стороны впечатление такое, что в этих секциях теперь будут работать на крыше.
10-й эт почти весь остеклен.
Platina.79 21-02-2010 14:42
если я правильно понимаю жильцов 5 го и 4 го тут пока нет... жаль, живем очень далеко от парка космонавтов, очень неудобно добираться , а так хочется знать какие работы ведутся в нашем подъезде.
quote:
[B][/B]
Lusia 21-02-2010 15:18
позвоните в УССТ вам скажут
Lusia 21-02-2010 19:44
Хорошие фото
кудрявый 22-02-2010 16:17
как интересно будут введены в эксплуатацию 4-8 подъезды, если как таковой дом в эксплуатацию не введён, соответственно дом не зарегистрирован, нет номера - нет дома, есть только объект строительства(Строительство многоквартирного жилого дома в 15 м. западнее существующего жилого дома N138а по ул.Воткинское шоссе г.Ижевска). ну выдадут ключи, а толку то: газа нет, электричества нет, воды нет. Пусть всё это к дому подведено, но нет дома - нет квартир - нет жильцов, а кому ГЖУ и УДМУРТРЕГИОНГАЗ счета за потреблённые ресурсы предъявит? УССТN8? С чего они только будут платить за мнимых жильцов. Сдача дома поэтапно лишь маркетинговый ход. Будущим жильцам польза только в одном: можно маломальский предварительный ремонт сделать и то при наличии воды и электричества.
Толясик 22-02-2010 19:19
Да-да, будете нас ждать...... жильцов 1, 2, 3 подъездов ;-))))). А ремонт в первые годы, пустая трата денег, дом устояться должен. Будут всякие протечки, усадка..... и т.д.
Lusia 23-02-2010 09:57
У меня есть опыт проживания в аналогичной ситуации Ст. Разина 45 дом этого же УССТ, была теплая вода, электричество, и пока не подключили газ мы пользовались своей электроплитой, ждали полгода, когда построят квартиру дочери в последнем подъезде, но там дом был сдан поподъездно без отделки.
guga2193 23-02-2010 14:04
мы будем жить в 4 подъезде. :-)) всем привет!!! были на стройке неделю назад. Работа во всю кипит. в 4-5 подъездах работают внутри: делают бетонную стяжку, межкомнатные двери. в 4 уже есть лифт, во 2 - еще нет.
FilimonovOE 23-02-2010 23:36
quote:
Originally posted by guga2193:
мы будем жить в 4 подъезде. :-)) всем привет!!!
В рядах жильцов прибывает... Здравствуйте!
-------------------
С Уважением, Fill
http://vkontakte.ru/club14449455
кудрявый 24-02-2010 20:15
на официальном сайте информация о сдаче появилась (кто не видел)
http://www.usst8.ru/news/news18.html . кто и чем планирует ванну с туалетом отделывать? делема: кафель или пластиковые панели? остальные помещения лучше наверно пока не трогать, ну может кухню малость: короб вентиляционный вывести до газовой плиты, а то вентиляционное отверстие на кухне прямо над входной дверью. У кого какие планы?
FilimonovOE 24-02-2010 21:08
эххх... планы громоздкие, да тока где бы средств изыскать на все эти задумки ))). Ванну, туалет хочется все таки выложить плиткой, может панелями и дешевле, но плитка все таки надежнее и эстетичней))) кухню делать пока ничего делать не будем, поставим гарнитур, он всю красоту и наведет, только еще не определитесь с кухней, еще хотим лоджию по человечески застеклить и утеплить, чтоб зимой температура комнатная была..... входная дверь однозначно, ну пока вроде все.
-------------------
С Уважением, Fill
http://vkontakte.ru/club14449455
Корректор сознания 25-02-2010 08:41
quote:
Originally posted by FilimonovOE:
Ванну, туалет хочется все таки выложить плиткой, может панелями и дешевле, но плитка все таки надежнее и эстетичней))) .
Чета плитку как то ложить пока не хочеться по отваливается на фиг пока дом не устоялся поэтому наверно пластик и пластиковую шторку )))
кудрявый 25-02-2010 21:05
про дверь входную и лоджию тоже согласен, лоджию на первых порах застеклить, если финансы позволять то малость утеплить и обшить теми же панелями или деревянной вагонкой
Damirdjan 25-02-2010 22:06
а кто нить в курсе: размер ванны 1,5м или 1,7м ?
Lusia 01-03-2010 09:34
С первым днем весны всех!
Azika 01-03-2010 09:52
фото на вчерашний день, сорри за качество с мобилы

pooll67 01-03-2010 13:51
интересно, как там водопровод поживает?
RED 885 01-03-2010 20:31
quote:
интересно, как там водопровод поживает?
RED 885 01-03-2010 20:32
пока вопрос висит
Hals2 03-03-2010 06:48
Получившие кредит в 2009 году! Декларацию о доходах за 2009 год надо сдавать?
В справке о доходах (представителю нанимателя) за 2009 год нужно учитывать МАТЕРИАЛЬНУЮ выгоду от сумм разницы % по кредиту?
ZEED 03-03-2010 14:05
на фото видно что чердак краном собирают, а вот балконы не собирают)))) как они потом будут скакать хз))) о чем думают.... хотя может там люди отказались от балконов. "оставьте нам двери - мусор легче выносить будет)))"
что касается отделки ванны - пластик -гNвно!!!! ни в коем случае не делайте эту гадость!
нееет!!!! ну если вам н**рать на здоровье близких... или вы сдавать будете хату...
но плитку тоже пока считаю что рано на стены укладывать. мое предложение - заделать отверстия м/д стеной и ванной, и шторку. стена бетонная по этому не должна много воды впитывать к таму же она маслом покрашена.
входная дверь - одназначно! балкон под вопросом... хотя надо застеклить для начала. просто для белья скажем сушить место будет.
да на счет вытяжки это просто супиир!!! проектировщикам зачет нах!!! вытяжка по диагонали напротив от плиты!!! этож весь паталог будет в сале!
тоже голову ломаю куда вытяжку тащить... или в туалет или на балкон сразу чтоли... короб в коридоре чисто для домушников блин... вопрос только как подняцо по нему, хотя включить фантазию и моно придумать....
Dustoglot 03-03-2010 14:19
)))))))))))))))))))))))))))))
+1
Но что за короб ты имел ввиду? Хочу дальше поржать)))
Lusia 03-03-2010 15:14
ещё над слышимостью поржете потом
FilimonovOE 03-03-2010 18:43
Карта нашего района с примерным расположением нужных учреждений
возможны неточности, не судите строго )))

Корректор сознания 04-03-2010 11:21
Что -то я в навигаторе больниц и поликлиник не знаю ))
А вот у трамвайного кольца есть детская )
FilimonovOE 04-03-2010 12:24
пишите точные адреса внесем коррективы в карту )))
что указанно это из общедоступных источников
а на счет больницы
1 КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ
Больницы городские
426039, Ижевск г., Воткинское ш., д. 17 Тел: (3412) 46-3270, 46-8636, 76-2355
ZEED 04-03-2010 14:46
quote:
Originally posted by Dustoglot:
)))))))))))))))))))))))))))))
+1
Но что за короб ты имел ввиду? Хочу дальше поржать)))
вот на поржи)))))
наверное чтобы двери не нагревались (хер пойми от чего) сделали воздушное охлаждение.
на еще пороги посмотри какие "кудрявые" в туалете))


Dustoglot 04-03-2010 18:48
))) Ну я как вытяжку увидел, сперва думал она ли это, а потом в голове сразу стали рисоваться проекты будущего потолка с учетом данной инновации))) Пока тока два варианта: двухуровневый потолок, либо продалбливаться на балкон, до толчка мой мозг не дошел)
Мне еще очень понравились наши счетчики в прихожей, че уж будку телефонную не поставили)))
RED 885 04-03-2010 19:06
счетчики в прихожей для того, что бы мы о них головой долбились. Видно их не судьба было повыше поднять.
ZEED 05-03-2010 09:16
да кстати на счет счетчиков тоже усстэшники прикололись!
"что вы!!! какое нах углубление для шкафа!!!! этоже нам скорее всего придется стенку толше делать! а так - шкаф купе и все!!!".
слушайте я все понял!!! это скорее всего новый ГОСТСНИПТУ какой-нибудь придумали что в радиусе 4 метров ничо не должно находится у ящика иначе А М Б А!!!!!
по сравнению с нашей трехой у соседей в двухе ваще ящик ПОСРЕДИНЕ корридора на стене весит!!!!! прям на уравне головной кости ))))))))
дети не достанут а взрослые никогда не забудут что он есть тут!! да и гости только зашли сразу ощутили присутствие шкафа в корридоре.
продолжу тему!
вы видели фартуки из плитки на кухне????
я хочу найти плиточника кто делал в кв 225 6 падъезда (3 этаж) я реально его приглашу кафюлэм ванную комнату мне отделать!!!! РЕАЛЬНО!!!! я таких прямых и аккуратно затертых швов не видел за 5 лет работы на стройке. причем кафюль-то далеко не италиянский. кстати гря полы меня интересуют, какая конструкция всмысле... линолиум приподнял там стяжка... а под стяжкой че?
жду не даждусь када заедем и марк паутину кинет! вот тада в кс поиграем по лакалке)))))
Dmitriy33 05-03-2010 10:13
quote:
Originally posted by ZEED:
я реально его приглашу кафюлэм ванную комнату мне отделать!!!! РЕАЛЬНО!!!! я таких прямых и аккуратно затертых швов не видел за 5 лет работы на стройке. причем кафюль-то далеко не италиянский.
жду не даждусь када заедем и марк паутину кинет! вот тада в кс поиграем по лакалке)))))


Корректор сознания 05-03-2010 11:03
quote:
Originally posted by ZEED:
д и марк паутину кинет! вот тада в кс поиграем по лакалке)))))
Нет марка в соседних домах ((
в 138А телесеть http://www.tele-set.ru/
Damirdjan 05-03-2010 13:14
quote:
линолиум приподнял там стяжка... а под стяжкой че?
керамзит, а под ним плита перекрытия
Lusia 05-03-2010 14:05
С западной стороны крыша издалека уже имеет законченный вид.
Насчет усадки
Снимаю квартиру в аналогичном 116 доме, которому года три, трещины кое-где незначительные, маленькие даже, линолиум как новенький, хотя эксплуатируется активно, в квартире кроме хозяев две кошки и собака.
RED 885 05-03-2010 19:33
quote:
Originally posted by ZEED:
да кстати на счет счетчиков тоже усстэшники прикололись!
"что вы!!! какое нах углубление для шкафа!!!! этоже нам скорее всего придется стенку толше делать! а так - шкаф купе и все!!!".
слушайте я все понял!!! это скорее всего новый ГОСТСНИПТУ какой-нибудь придумали что в радиусе 4 метров ничо не должно находится у ящика иначе А М Б А!!!!!
по сравнению с нашей трехой у соседей в двухе ваще ящик ПОСРЕДИНЕ корридора на стене весит!!!!! прям на уравне головной кости ))))))))
дети не достанут а взрослые никогда не забудут что он есть тут!! да и гости только зашли сразу ощутили присутствие шкафа в корридоре.
продолжу тему!
вы видели фартуки из плитки на кухне????
я хочу найти плиточника кто делал в кв 225 6 падъезда (3 этаж) я реально его приглашу кафюлэм ванную комнату мне отделать!!!! РЕАЛЬНО!!!! я таких прямых и аккуратно затертых швов не видел за 5 лет работы на стройке. причем кафюль-то далеко не италиянский. кстати гря полы меня интересуют, какая конструкция всмысле... линолиум приподнял там стяжка... а под стяжкой че?
жду не даждусь када заедем и марк паутину кинет! вот тада в кс поиграем по лакалке)))))
FilimonovOE 08-03-2010 20:11
Уважаемые дамы! С весенним праздником, вас!Фотографии со стройки от 8 марта 2010г.



-------------------
С Уважением, Fill http://vkontakte.ru/club14449455
venby 09-03-2010 10:06
Фото это конечно хорошо, но волнует вопрос хде ключи...
Как дела с водоканалом?
Вожу сына в 69 школу в подготовительный класс, в пятницу около школы ковырялись сотрудники УССТ со сварочным аппаратом, что-то с трубами делали.
User Name 005 09-03-2010 10:18
quote:
Originally posted by venby:
posted 9-3-2010 10:06 AM Фото это конечно хорошо, но волнует вопрос хде ключи...
Как дела с водоканалом?
Вожу сына в 69 школу в подготовительный класс, в пятницу около школы ковырялись сотрудники УССТ со сварочным аппаратом, что-то с трубами делали.
В договоре срок сдачи какой указан? Вот, наверное после указанного срока и будут ключи, к чему УССТ нарушать принятые на себя обязательства.
FilimonovOE 09-03-2010 11:43
quote:
Originally posted by venby:
Фото это конечно хорошо, но волнует вопрос хде ключи...
Вопрос задайте УССТ, я думаю это будет верное решение

все в нетерпении ждем заветного звонка.....
если вам не интересно, текущее состояние стройки 1 секции, найдутся другие кому интересно, но не могут самолично посмотреть )))
venby 09-03-2010 13:32
quote:
если вам не интересно, текущее состояние стройки 1 секции, найдутся другие кому интересно, но не могут самолично посмотреть )))
Уважаемый Олег, я не критикую Ваше фототворчество, я очень рад что Вы это делаете, вопрос собственно был адресован руководителю проекта "Созвездие".
quote:
Вот, наверное после указанного срока и будут ключи
Если почитатать изменения к проектной декларации, то там указан плановый срок ввода в эксплуатацию жилого дома в 3 этапа: 1 этап - 1 квартал 2010г.
FilimonovOE 09-03-2010 14:00
quote:
Originally posted by venby:
руководителю проекта "Созвездие".
По моему здесь давно никого таких нет, забили уже давно на эту ветку... )))
ZEED 09-03-2010 17:02
как видим из фото нашего постоянного собкорра из горячей точки ))) (спс за фото)
с успехом заканчивают! и балконы подтягивают!
так что не за горами сборка крана!
так что УРА товарисчи!!!
Lusia 09-03-2010 20:02
Как сборка?
ещё же фасад, наружная отделка.
Kanna 09-03-2010 20:37
quote:
Фото это конечно хорошо, но волнует вопрос хде ключи...
Сегодня звонила в УССТ-сказали, что заезд планируют на конец марта. Потом скажут на конец апреля, мая.....
Dustoglot 09-03-2010 20:47
100%
ZEED 09-03-2010 20:56
quote:
Originally posted by Lusia:
Как сборка?
ещё же фасад, наружная отделка.
это будес корее всего выполняцо при помощи так сказать "люлек".
Лусия - не вешать нос!!! Гардемарины не унывают!!! деньги платим?
вот и пока надо тока на этом и циклицо: где их чиёрд знает достать!?!?)))
SpetsPots74 09-03-2010 21:55
quote:
где их чиёрд знает достать!?!?)))
неужели эта проблема есть не только у нас? может скооперируемся и достанем деньги вместе? вместе то оно как то веселее...
где взять денеххх??
и вообще.. кто из третьего то подъезда? ау
shal83 09-03-2010 23:03
Если не дают ключи в первом квартале тогда Усст попадает на бабки !!! Так что будем надеется и ждать
Lusia 10-03-2010 08:26
Не попадут, допсоглашение попросят подписать, но это им не надо, поэтому обещание должны выполнить.
Корректор сознания 10-03-2010 11:27
quote:
Originally posted by Kanna:
Сегодня звонила в УССТ-сказали, что заезд планируют на конец марта. Потом скажут на конец апреля, мая.....
А про присвоение адреса ни кто не интересовался ибо без прописки ни в сад ни в школу ни в больничку не попадешь (
Dmitriy33 10-03-2010 12:01
quote:
Originally posted by shal83:
Если не дают ключи в первом квартале тогда Усст попадает на бабки !!! Так что будем надеется и ждать
Саня, не паникуй
дадут вовремя 
FilimonovOE 13-03-2010 19:22
Сегодня заходили на стройку, по моему все, возведение коробки закончили, оконные рамы везде вставлены, смотрите на фото сами. Из пятничного разговора с УССТ было сказано, что проблемы с водой решены, по поводу ключей сказали звонить на следующей неделе, адрес дому как я понял назначен, тока не сказали какой, т.е. при заселении подъездов 6,7,8 адрес у дома будет.
Ну и как всегда еженедельный отчет о состоянии дома на 13 марта.


ZEED 14-03-2010 16:23
спасибо чел!!!! за инфу!
Lusia 15-03-2010 15:41
Не видно стало крана разобрали что ли
shal83 15-03-2010 18:56
мы были там еще в пятницу, как раз загружали на машины оставшиеся плиты. В седьмом подъезде малярша сказала, что в четверг была комиссия, заставили заделывать все мелкие трещинки и сколы штукатурки. некоторые квартиры были открыты, в основном на первых этажах. На последних все под ключом.
Lusia 15-03-2010 20:02
!!! Скоро, скоро

bodxam 15-03-2010 23:44
э-эх чемоданное настроение ужо
bodxam 15-03-2010 23:45
э-эх чемоданное настроение ужо.
shal83 16-03-2010 13:39
на сайте усст появилась такая информация:
Сроки сдачи:
- 6, 7 и 8 секции - сданы;
ура! ура! осталось совсем немного)))
Dmitriy33 16-03-2010 15:36
quote:
Originally posted by shal83:
на сайте усст появилась такая информация:
Сроки сдачи: - 6, 7 и 8 секции - сданы;
ура! ура! осталось совсем немного)))
тааак... Саня, не забываем про новоселье... 
ssh 16-03-2010 16:29
вроде уже 2 недели минуло с объявления о сдаче 6,7,8 подъездов.
nokis666 16-03-2010 18:32
Три секции по воде приняли, только другая проблема возникла по канализации.
аспирин 16-03-2010 21:22
а чего там с ней не так?

shal83 16-03-2010 22:06
чего то мне не нравятся эти проблемы Усст, откуда информация ?
bodxam 16-03-2010 23:14
что за проблема то?
RED 885 16-03-2010 23:31
какая каналья, про каналью разговора небыло?
Lusia 17-03-2010 08:04
Не переживайте - это обычные рабочие моменты, все приведут в норму, по моему УССТ8 самый надежный застройщик в городе.

Толясик 17-03-2010 10:43
Это точно..... Lusia предает всем уверенности...... Наталкивает на мысли....
Lusia 17-03-2010 14:01
Строят и строят
Новый жилец ждет

Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться!
А. Дюма-отец
Ожидание - это безумие, а что такое безумие, если не частичка надежды.
Дюма Александр
Dmitriy33 17-03-2010 14:55
quote:
Originally posted by Lusia:
Ожидание - это безумие, а что такое безумие, если не частичка надежды.
красиво говорите 
Lusia 17-03-2010 15:54
quote:
Дюма Александр
Dmitriy33 17-03-2010 16:14
Дюмой Александром
Lusia 17-03-2010 16:22
ОК
Ждем. с...

Dustoglot 19-03-2010 11:04
звонили в УССТ: с канализацией норм. Сказали - "потерпите еще немного, на следующей неделе будут обзванивать и приглашать за ключами! Ура -ааааа!Товарисчи!!!)))))))))))))
shal83 19-03-2010 13:18
Ура! Было бы очень здорово!!!
Lusia 19-03-2010 13:20
.


Ура!Ура! Дожил до новой квартиры!
Корректор сознания 19-03-2010 13:59
Радость будет когда ключи в руках будут )
Lusia 19-03-2010 16:10
У меня то глаз каждый день радуется, окна съемной квартиры на новый корпус смотрят.
Сегодня по крыше ч-к 10 строителей туда-сюда, туда-сюда.., все высокого роста, зрелище.. ! парапета на крыше нет только с торца 1-го подъезда.

Damirdjan 20-03-2010 22:08
везет Вам... а у нас только только отделка началась...
Lusia 21-03-2010 14:55
.летом заезжать легче
Толясик 21-03-2010 17:29
Да, но до лета ещё ждать и ждать........
RED 885 21-03-2010 22:31
кода ключи получим ???????????????????????????
lesik 21-03-2010 23:45
отмечусь...
Lusia 22-03-2010 08:31
ждем

venby 22-03-2010 17:26
Ураааааа....
Вот и случилось, 24.03.2009г. иду квартиру смотреть с прорабом, потом заказывать в БТИ кадастровый паспорт (взять справочку, о том что заказал), и на Авангардную 8а. за ключами и актом приема-передачи (взять с собой документы, в т.ч справку из БТИ о заказе кадастрового паспорта), пройдти инструктаж в Удмуртгазе (адрес Коммунаров, 367 комн. 26)
И вот оно счастье)))).
Кстати адрес дома В.Шоссе, 138б.
Всех будут обзванивать так, что ждите...
zazhigalka 22-03-2010 17:32
от души поздравляю!!! Оч круто!!!
Dustoglot 22-03-2010 17:40
ООооо, а ты с какого подъезда?
bodxam 22-03-2010 17:53
я тоже сегодня там был подписал справку(претензий нет)что мне дальше делать?
chimera 22-03-2010 18:46
quote:
что мне дальше делать?
AAAAA !!!!! БУХАТЬ, БУХАТЬ И ЕЩЕ РАЗ БУХАТЬ!!!!!!!! Как завещал великий..... не помню кто.

))))))
А так, поздравляю! Оч рад за Вас!!!
lesik 22-03-2010 19:01
муж сегодня ездил в маркетинговый отдел разузнать о наличии еще квартир, но к сожалению остались в продаже только трешки((( ...
Lusia 22-03-2010 22:56
Поздравляю!
Вредная Блондинка 23-03-2010 12:20
Поздравляю! Радуюсь, как за себя

Dustoglot 23-03-2010 12:10
Почему тишина??????!!!!! Неужели больше никто!!!!!!!
pooll67 23-03-2010 12:38
идет обзвон
Корректор сознания 23-03-2010 12:46
Телефонограмма получена
принимаем 24-25 марта с 8-12
УРА ! УРА ! УРА !
ssh 23-03-2010 12:57
заказал кадастровый паспорт сегодня, 408р. взяли. готово будет через 2 недели.
chyort 23-03-2010 13:15
мы тоже идем 24-25 смотреть)))