цитата:
на 3 дома за достойную зарплату (20 000-25 000 руб.)
У нас председатель ТСЖ за один дом получает 40000, согласно ежегодной смете, повторюсь ТСЖ (по крайней мере УК с многочисленными сотрудниками мы не кормим). Весь штат: председатель, бухгалтер, сантехник и электрик.
[QUOTE][B]Эта плата УК
цитата:
Изначально написано aleks18:
еще ))) до какого числа можно сдать голосовалку
В течении недели

цитата:
Изначально написано Kalina_kras:
Помните, были разговоры про сертификаты скидочные от УК на оплату платежей и что они не действуют уже. В Договоре управления многоквартирным домом есть пункт 4.3.5., согласно которому, как я понимаю, сертификаты-то действуют
Лена, я сегодня звонила в УК Италмас. Их бух-рия мне ответила, что сертификаты будут действовать с момента выбора нами УК Италмас (наверное с даты протокола о голосовании)
цитата:
Изначально написано SERGEY STROY:
Сегодня на собрании будут выдаваться ключи от домофона. СТОИМОСТЬ КЛЮЧА 100 РУБЛЕЙ!!!
Сергей, здравствуйте! А когда сдавать деньги на трубки и кому? Когда трубки установят в квартирах? На собрании плохо было слышно издалека
цитата:
Изначально написано Полевая ромашка:Лена, я сегодня звонила в УК Италмас. Их бух-рия мне ответила, что сертификаты будут действовать с момента выбора нами УК Италмас (наверное с даты протокола о голосовании)
Да-да, это так, просто были разговоры даже вроде бы в темах соседних домов, что сертификаты уже не действуют. Хорошо, что это оказалось не так
я вам в пм написала 
цитата:
Изначально написано Natali.Bonarty:
Двери установили!
Надо же, я не заметила, только с утра бегала на квартиру. Двери открытые были и я внимания не обратила. Хорошо, что плиточнику принесла ключ от домофона.
Кстати, по полотенцесушителю, мы решили не мудрить с заменой и состыковкой труб и просто его покрасить))) ну то есть сам стояк в короб, а "полотенцесушитель" покрасить)
пусть все так поступят и проблем не будет с давлением в стояке.цитата:
Кстати, по полотенцесушителю, мы решили не мудрить с заменой и состыковкой труб и просто его покрасить))) ну то есть сам стояк в короб, а "полотенцесушитель" покрасить)
"Аэрозолью не надо красить. Радиаторные алкидные некоторые самовыравнивающие, особенно, если будете красить валиком маленьким велюровым.
Если ничего не будете на него вешать, то можно акриловую радиаторную. На голый металл не наносят, обязательно грунтуют ГФ-021. Иначе пятна ржавчины проступают моментально.
Если будете вешать сушить, то лучше алкидную радиаторную.
Уже покрашенную поверхность желательно прошкурить, смыть пыль и покрасить. Но красят поверхность не горячее 40 гр. Вода в трубах вряд ли такая, обычно горячее бывает, но не более 60 гр.
сейчас труба покрашена или нет? Шкурить, если покрашена. Заматировать то есть. Да, красить лучше по холодным трубам. Алкидные сохнут 24 часа каждый слой.
возможно грунтовка это. Если НЕ блестит, то точно она. Можно смело красить поверх эмалью радиаторной. Если с блеском, то ПФ-115. Шкурочку взять в ладошку и поехали туда-сюда
эмали придется 2 слоя сделать."
цитата:
Изначально написано milili:
Во втором подъезде грузой лифт вроде обшит был, что б не испортили. Куда все делось???? Сейчас переезжать ночнут, представляю что с ним будет (((( кому помешало???
я звонила сегодня в ук Италмас. они тоже удивлены глупостью жильцов. завтра пообщали передать директору, если он разрешит, то обратно зашьют наш лифт
цитата:
Изначально написано aleks18:
Всем привет. Когда и где можно будет ознакомиться с результатом голосования по пунктам ?
еще даже не все сдали бюллетени
цитата:
Изначально написано Полевая ромашка:
Кисонька, случайно в лифте увидела вашу плитку с камушками) вроде скромно, но со вкусом) это какой-то рисунок будет на стене?
Спасибо. на бежево-голубом фоне цветные вставки
цитата:
Изначально написано Полевая ромашка:
Уважаемые соседи! Пожалуйста, подскажите, вы когда ездили в БТИ заказывать техплан вас просили подписать декларацию??? Она по идее пустая, потом техник её заполнит, получается собственник заранее согласен с тем, что напишет техник??? Или я что-то не понимаю?
меня ничего не просили, сразу сказали что сделают тех. план и кадастровый паспорт к середине декабря
Обладатели квартир с коридором шириной 1,20 м и входной дверью посередине поделитесь своими планами насчет прихожей. Может быть кто то нашел "оптимальный" вариант.
цитата:
Изначально написано Полевая ромашка:
Уважаемые соседи! Пожалуйста, подскажите, вы когда ездили в БТИ заказывать техплан вас просили подписать декларацию??? Она по идее пустая, потом техник её заполнит, получается собственник заранее согласен с тем, что напишет техник??? Или я что-то не понимаю?
Тех план заказывали - с документов сняли копии, декларацию подписали - девушка сказала что они сами заполнят, думаю в связи с тем, что у всех подчерк разный - чтобы не было ошибок при его разборе...
цитата:
Originally posted by ksu_ksu:
кто-нибудь в курсе направили ли лифты в первом подъезде?

цитата:
Изначально написано KonstantinK:
Соседи подскажите, что делать и куда обращаться, если я не согласен с площадью квартиры прописанной в акте???
Посмотрите тему, все расписано, судебная практика в пользу собственников:
https://izhevsk.ru/forummessage/39/2441253-0.html
цитата:
кто повесил объяву что 200 р незаконно? обоснуйте?
цитата:
Изначально написано Pendos:
кто повесил объяву что 200 р незаконно? обоснуйте?
не делай людям добра- не получишь зла))
домофон подключат к концу недели, сейчас ведутся монтажные работы.
цитата:
Изначально написано aleks18:
не, не я ))). двери нам точно нужный. А вот с собранием уж точно лажа начинается. Так то в листах написано что очное, по сути все листы должный были сдаться в этот же день. а тут уже неделя прошла. Конечно понимаю что в наших интересах набрать больше голосов, но итак уже при любом не согласном, этот не согласный оспорит не напрягаясь все это.
Кворум бы был - уже отлично! А оспорить практически любое собрание можно. Но нужно ли его будет оспаривать, если итог будет в интересах жильцов.
Один несогласный оспаривать не станет, "Один в поле не воин".
А тот партизан, кто повесил объявление о незаконных 200 рублях, лучше бы открыто заявил и аргументировал свою точку зрения или что-то сделал для организации монтажа дверей.
цитата:
Изначально написано LaFiTeL:не делай людям добра- не получишь зла))
домофон подключат к концу недели, сейчас ведутся монтажные работы.
вот именно, хотели людям добро, а их за 200р "жаба душит" что ли , - быстро все уже сдали бабки!
и не надо "партизанить" - это подло и низко. 
Сколько можно проходной двор держать?! Домофон не работает тоже.
В самом деле как в колхозе каком-то, а не в новостройке.
Со слов ООО "Цифрал-Сервис" к концу недели должны подключить.
цитата:
Щетт не успела сдать показания счетчиков...какая будет кара за это? кто знает???
цитата:
Изначально написано Полевая ромашка:
А куда можно деть входные двери, когда ставишь новые?
Это реально продать?)
давно еще видела объявление с телефоном на первом этаже о покупке таких дверей. так что думаю, на форумах можно найти куда продать

цитата:
Изначально написано aleks18:
расстрел ))) ничего не будет. в следующем месяце просто больше заплатите. а в этом показания не учтут
пока не оформлена собственность-будем платить по-среднему. Потом примем на собрании решение платить по счетчикам и все пересчитают.
цитата:
Сергей чет нифига я не понял. Цифрал двери поставил за свой счет?
цитата:
тоже не совсем ясно. Бред какой-то зачем надо вносить предоплату а потом обратно возвращать?
если жестко спросил, то без обид, реально сколь замечаю полный игнор от Сергея и приходит мысль, а нужен ли нам тогда этот самый старший. Если элементарную вещь. как разъяснить собственникам что то не можем или не хотим.
теперь можно кидать тапки )
цитата:
А по поводу,старшего по дому, Алекс18, если хотите, то пожалуйста выдвигайте свое кандидатуру и устраивайте собрание.
Просто я привык не только разговаривать, но и достигать результатов, причем лучших.
если честно, то пока не видно ни разговоров, ни результатов и даж плохих. ах ну да, дверь поставили...опять же основную работу по установке, а это сбор средств, провели девчонки.
зы. я вот честно верю что из вас Сергей будет самый крутой главный по дому, да чего главный по дому, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ. Но вот это наверное чуточку попозже, тем более если Вы будите слышать видеть их пожелания и РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми. Спасибо за внимание.
цитата:
Изначально написано ZANUDA13:
очень надеюсь, что мусоропровод не будет завариваться! почему нам самим себе создавать такие неудобства? Вы только представьте себе утро:все в лифт, да еще и с мусорным мешком, со специфическим запахом, а могло бы пахнуть дорогим парфюмом.Либо молодая мама с ребенком, в красивой шубе и + мешок с мусором, тут ребенок на руки запросится....... одни неудобства!!!!!
Результатов пока нет. Примерно 50 на 50, так что: кто перевесит 
цитата:
Изначально написано kisonka:Результатов пока нет. Примерно 50 на 50, так что: кто перевесит
Спасибо за ответ!
На нашем этаже тоже мусоропровод запаян, может "на одном из этажей" решили вскрыть самостоятельно?)
цитата:
Изначально написано led-natali:
Звонила в Марк-ИТТ(насчет интернета и ТВ)интернет и ТВ подключают, когда есть 6-8 заявок с дома, сейчас на наш дом зарегистрировано 4 заявки. Кому интересно подключайтесь. Звонить для подачи заявки по тел.918-177. У кого другие предложения?
на сегодня уже 8 заявок, в целом, они уже могут начать подключение, но необходим договор с ТСЖ.
цитата:
Изначально написано ZANUDA13:на сегодня уже 8 заявок, в целом, они уже могут начать подключение, но необходим договор с ТСЖ.
а договор с УК будет только после подсчета результатов голосования. Так что мы сами тянем резину, не сдавая ведомости. Должен проголосовать 51%. Будем ждать...
цитата:
Изначально написано SERGEY STROY:
По поводу дверей где решетка решим в понедельник .Так же еду в У.К.сдавать ведомости голосования.
Добрый день!
Сергей, какие результаты голосования по мусоропроводу?
цитата:
Изначально написано ksu_ksu:
ZANUDA13, из какой Вы квартиры?)
Доброго дня!
Это так важно?)
цитата:
Изначально написано Нюсёк:
Щетт не успела сдать показания счетчиков...какая будет кара за это? кто знает???
Доброго дня!
Сегодня звонила в УК, показания счетчиков можно подавать до 25 числа, и лишь в декабре до 20.
цитата:
Изначально написано ZANUDA13:Доброго дня!
Сегодня звонила в УК, показания счетчиков можно подавать до 25 числа, и лишь в декабре до 20.
это все зашибись - но как узнать номер своего лиц счета?
цитата:
Изначально написано N-mammy:
у кого есть дети для вас: (предлагаю добавить в шапку темы)
Городская клиническая больница N6 (детская пол-ка N2) (Ижмаш)
Адрес: ул. Труда, 54, тел. 21-14-33
А взрослые где обслуживаться будут?)
цитата:
Изначально написано ZANUDA13:Доброго дня!
Это так важно?)
интересно и полезно знать своих соседей хотя бы по лестничной клетке)
цитата:
Изначально написано Pendos:это все зашибись - но как узнать номер своего лиц счета?
номер лиц счета не нужен, необходимо позвонить по телефону 908-072, называете адрес и говорите показания.
цитата:
Изначально написано ksu_ksu:интересно и полезно знать своих соседей хотя бы по лестничной клетке)
в случае необходимости, мы обязательно познакомимся)
цитата:
Изначально написано Kuzim:
Доброе утро, меня интересует почему напор холодной воды во 2 подъезде столь низок? Это во всем доме такая проблема?
цитата:
Изначально написано N-mammy:
у кого есть дети для вас: (предлагаю добавить в шапку темы)
Городская клиническая больница N6 (детская пол-ка N2) (Ижмаш)
Адрес: ул. Труда, 54, тел. 21-14-33
добавлю: учаток N1, кабинет 17, врач - Шикалова Валентина Васильевна
цитата:
Так же еду в У.К.сдавать ведомости голосования.
цитата:
нет не правильно поняли, итоги голосования выдаст УК
и для чего все это тогда в тех же билютенях?
цитата:
1. Избрать для проведения общего собрания счетную комиссию общего собрания, осуществляющую определение результатов голосования и решений общего собрания, с правом подписания протокола общего собрания в следующем составе собственников помещений в многоквартирном доме:
- Луппов Сергей Валерьевич (кв.19) - председатель счетной комиссии;
- Тукмачева Алина Николаевна (кв.15) - член счетной комиссии;
- Одинцова Наталья Фанисовна (кв.14) - член счетной комиссии;
- Красноперова Лена Раязовна (кв.24) - член счетной комиссии.
2. Утвердить следующий порядок оформления протоколов общих собраний: документ составляется в письменной форме и подписывается членами счетной комиссии, присутствующими при подведении итогов общего собрания и осуществляющими определение результатов голосования; в обязательном порядке указывается: дата и место проведения общего собрания, кворум и результаты голосования; решения общего собрания по вопросам, поставленным на голосование.
Или голоса подсчитаны, есть результаты, но по каким то причинам это все не может быыть разглашено.
Вы уже тогда напишите все с начала и до конца чтоб не было вопросов что зачем и как. Иначе пока что только одни вопросы.
цитата:
Изначально написано aleks18:
чем дальше тем больше. смысл тогда всего этого шоу с собранием начиная что собрание очное и все сдается в этот же день) в итоге по вчерашний день еще все собирали голоса , теперь еще и считают УК и оглашают результаты) .Или голоса подсчитаны, есть результаты, но по каким то причинам это все не может быыть разглашено.
Вы уже тогда напишите все с начала и до конца чтоб не было вопросов что зачем и как. Иначе пока что только одни вопросы.
Хорошо: бюллетени были сданы (меньше 1/3), голоса подсчитаны, но не все жильцы удосужились указать площадь квартиры и свою долю в ней. Сейчас УК по документам приведет все в порядок, просчитает по площади (у нас элементарно нет этих данных), мы все проверим, выясним проголосовало ли 51% (если нет, то вновь пойдем собирать бюллетени) и только после этого сможем огласить результаты.
цитата:
Иначе пока что только одни вопросы
цитата:
Хорошо: бюллетени были сданы (меньше 1/3), голоса подсчитаны, но не все жильцы удосужились указать площадь квартиры и свою долю в ней. Сейчас УК по документам приведет все в порядок, просчитает по площади (у нас элементарно нет этих данных), мы все проверим, выясним проголосовало ли 51% (если нет, то вновь пойдем собирать бюллетени) и только после этого сможем огласить результаты.
цитата:
aleks18
цитата:
Изначально написано kisonka:
Задайте их по телефону, если они действительно Вам так важны. Сергей всегда на связи.
и не придется размазывать на 5страниц))